FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7


Анна Щербакова - часть #7

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна 
https://pa1.narvii.com/6976/6b39b20b1bc57ad1ed1a8464baf48b942b5a1281r1-447-104_hq.gif

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/jegAc9N.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (14.12.2020 00:00:37)

+16

1981

#p1950660,Добрый фей написал(а):
#p1950650,Элен08 написал(а):

Вам нравится смотреть , как Аню запихивают под Камилу?

Нет.

А что вы предлагаете? Запихнуть её ещё и под Трусову?  :| Хороший выход из положения.

Ане нужно еще раз собрать всю волю в кулак и сделать качественный прокат. Больше она ни на что повлиять сегодня не может.

Если она прокатает чисто и достойно выиграет, как два предыдущих чр, я буду очень рада и счастлива за Аню.
Но я в это не верю, сейчас идут гладиаторские бои на выживание , именно в штабе ТШТ, когда Аня оказалась на вторых ролях, королевой провозгласили новую надежду и почти чистая Аня с лутцриттом выигрывает у упавшей с отмеченного недокрута Камилы 1 балл за счет дедакшена.
За Сашу с Аленой сейчас я более спокойна. Алену после болезни просто сняли, Саше упростили контент, а еще у своих тренеров основных- Плющенко и Розанова (именно так я сейчас воспринимаю расклад) они главные звезды и надежды и гробить их, потому что подпирает новая звезда никто не будет.
В нормальной карьере спортсмена не должно быть трагедии во 2 или 3 месте, если это внезапно не ои, но у нас сейчас настолько извращено восприятие женской одиночки, что в открытую говорится о сроке годности в два года.
Все, их нет уже у ТЩК, не предусматривается, пандемия сломала расчеты. А на ои Камила припасена. И Петросян уже надувают оценки
Как предлагаете сломать эту систему? Только проигрышами другим тренерам. Это единственный выход, пока не поднимут возраст.
Иначе фиг Ане, а не нормальная карьера.

+4

1982

#p1950383,TOKA написал(а):
#p1950020,Akemi написал(а):
#p1949638,louie написал(а):

Юзуру катается со сломанной ногой, что даже ходить не может на награждении (sic!)  - герой превозмогатель.
Габи катает со сломанными ребрами - боец.
(представьте любой другой пример, их куча)

Аня катает после болезни и выматывается сильнее, чем обычно (или нет, диагнозы по видео) - робот, которую заставил демонический абьюзивный ТШ.

Впрочем, ничего нового.

Сколько лет было спортсменам на которых вы ссылаетесь?

Вот поэтому я ЗА повышение возраста. Гробить или нет своё здоровье ради медалей должен решать взрослый человек сам за себя. Если бы Ане было 18, я бы сказала, что спортсмен принял решение бороться, несмотря на трудности, и вот тогда он боец и герой. Даже если борьба не принесет результат, ответственность будет на нём самом.
А пока я скажу так - взрослые, отвечающие за Аню, т.е. родители, готовы рисковать здоровьем дочери ради последней возможности попасть на ЧМ, т.к. два года, отведенные спортсмену (по словам Ари Закаряна) заканчиваются с боем курантов.

Самое обидное что это скорее всего не последняя возможность попасть на ЧМ, зачем эти подвиги я не понимаю, стать трехкратной? Да что значит титул ЧР, когда нет ничего на международных стартах. Взрослые очень рискуют здоровьем Ани, я могу понять когда это ОИ, но тут....

+3

1983

#p1950694,Элен08 написал(а):

почти чистая Аня с лутцриттом выигрывает у упавшей с отмеченного недокрута Камилы 1 балл за счет дедакшена.

Я считаю, что Камиле дали лишнего в компонентах, около 2 баллов, нельзя за грязный прокат ставить такие компоненты. Но технически Аня сорвала вращение, которое обошлось ей в 3 балла, а Камила упала с трикселя, не с дупеля. В целом я считаю, что у Ани оценки нормальные, а Камиле завысили в компах.

0

1984

#p1950728,Asya1993 написал(а):
#p1950694,Элен08 написал(а):

почти чистая Аня с лутцриттом выигрывает у упавшей с отмеченного недокрута Камилы 1 балл за счет дедакшена.

Я считаю, что Камиле дали лишнего в компонентах, около 2 баллов, нельзя за грязный прокат ставить такие компоненты. Но технически Аня сорвала вращение, которое обошлось ей в 3 балла, а Камила упала с трикселя, не с дупеля. В целом я считаю, что у Ани оценки нормальные, а Камиле завысили в компах.

У Ани- нормальные, у Камилы- нет. Гое за ее каскад тоже вызывает удивление.

0

1985

#p1950462,Ameli написал(а):

сомневаюсь!Теперь понимаете,почему Милдронат признали допингом

Это решаемо путем оформления ТИ.
Однако никакой милдронат не восстановит легкие после ковид за 3 недели.
Это не средство Макропулоса.

+1

1986

#p1950458,sanika написал(а):
#p1950456,ovechka написал(а):
#p1950452,sanika написал(а):

Напишите ей, как доктор  :D

Она не моя пациентка. У нее свои доктора есть, несущие всю полноту ответственности за ее состояние.

вот я тоже точно так же думаю  :D

И что мне сможет помешать высказать свое мнение в рамках правил форума?

0

1987

#p1950660,Добрый фей написал(а):
#p1950650,Элен08 написал(а):

Вам нравится смотреть , как Аню запихивают под Камилу?

Нет.

А что вы предлагаете? Запихнуть её ещё и под Трусову?  :| Хороший выход из положения.

Ане нужно еще раз собрать всю волю в кулак и сделать качественный прокат. Больше она ни на что повлиять сегодня не может.

Собрать волю в кулак, сделать качественный прокат, посадить сердце и закончить как Энберт, когда врачи просто перестанут давать допуски до стартов. Хороший выход из положения.

+7

1988

#p1950484,КГИ написал(а):

И чем закончилось это третье место?

Пандемией.

0

1989

Я очень волнуюсь за Аню сегодня на ПП, самое благоразумное решение будет сняться. Она ее не выкатает, не стоит так над своим здоровьем издеваться. Она уже большая молодец, надо до конца восстановиться, надеюсь ТШТ это поймет и сделает все правильно. Удачи Ане 😉

+1

1990

#p1950763,Nadezhdasweet написал(а):

Я очень волнуюсь за Аню сегодня на ПП, самое благоразумное решение будет сняться. Она ее не выкатает, не стоит так над своим здоровьем издеваться. Она уже большая молодец, надо до конца восстановиться, надеюсь ТШТ это поймет и сделает все правильно. Удачи Ане 😉

Выкатает, куда денется. Вопрос, что после этого со здоровьем будет. Но кого и когда это останавливало.

+2

1991

#p1950728,Asya1993 написал(а):
#p1950694,Элен08 написал(а):

почти чистая Аня с лутцриттом выигрывает у упавшей с отмеченного недокрута Камилы 1 балл за счет дедакшена.

Я считаю, что Камиле дали лишнего в компонентах, около 2 баллов, нельзя за грязный прокат ставить такие компоненты. Но технически Аня сорвала вращение, которое обошлось ей в 3 балла, а Камила упала с трикселя, не с дупеля. В целом я считаю, что у Ани оценки нормальные, а Камиле завысили в компах.

Я вообще таких компонентов Камилы не понимаю. Она сильна в своих вращениях, растяжке, ультра-си, никто не спорит. Но катание у нее резкое, дёрганое. Похожа на Сашу даже чем-то. Не за что там такие компы рисовать.

Отредактировано Tatiana_V (26.12.2020 11:58:40)

+1

1992

Нет, дать бы Ане спокойно вырасти и пройти пубертат, а потом уже всё выигрывать, надо гнать здесь и сейчас, наплевав на объективные физические кондиции.

0

1993

#p1950792,Элен08 написал(а):

Ане спокойно вырасти и пройти пубертат, а потом уже всё выигрывать

Да когда потом? Все здесь спят и видят, что повысят возраст. А если нет? Вы думаете, Аня будет выигрывать у Жилиной, Самоделкиной и Акатьевой со своим багажом травм через годика 3? Очень сомневаюсь.
Аня сейчас работает на ОИ, потому что после них выйдут спортсмены ещё сильнее нынешних. Разумеется, я хочу, чтобы Аня была счастлива, развивалась и каталась сколько, сколько хочет. Но я категорически не верю в "потом всë выиграет". Не будет этого потом. Надо быть сильной сейчас.

+5

1994

#p1950792,Элен08 написал(а):

Нет, дать бы Ане спокойно вырасти и пройти пубертат, а потом уже всё выигрывать, надо гнать здесь и сейчас, наплевав на объективные физические кондиции.

Ой, а зачем это надо, там следующие уже на подходе:)

Ужасное вчера зрелище, не знаю, я как мать- не могу на это смотреть спокойно, я бы забрала. Потому что кто даст гарантии- что человек доедет до конца ПП и потом все тоже будет без последствий?
Детей много запасных?

По мне есть ощущение- что у Аня близка к  отчаянию- она ж не дурочка, видит рассклад и кого двигают, назначают главной надеждой всея ФК, и пытается сейчас цепляться, сказать- нет, нет, я ещё борюсь...

+3

1995

Asya1993
В этом и жуть, чтоб вместо того, чтоб быть сильной на нужных стартах типа ои и че, нашим девочкам нужно каждый раз доказывать на каждом старте, что они сильные.
И чем взрослее человек, тем сложнее это делать.
А им не помогают нифига, с потолка нагрибовывают юниорок, которые в отличие от самих ТЩК, не сильнее взрослых, не первопроходцы, в книгу рекордов не попадали.
Там только Акатьева своих баллов достойна.
Хромых еще, потому что ее почти не грибуют.

+1

1996

#p1950813,Asya1993 написал(а):

Да когда потом? Все здесь спят и видят, что повысят возраст. А если нет? Вы думаете, Аня будет выигрывать у Жилиной, Самоделкиной и Акатьевой со своим багажом травм через годика 3? Очень сомневаюсь.
Аня сейчас работает на ОИ

Совершенно справедливо.

Такое ощущение, что для некоторых сейчас начало олимпийского цикла, когда есть время на раскачку и поиски разного рода продуктивных решений.

Косторная в развале, без трикселя - но, конечно, за неё переживать болельщики не должны) Аналитика зашкаливает.

+1

1997

АНАСТАСИЯ К
Я вчера чуть не разревелась, когда Аня со льда вышла. Не понимаю, как родители на это смотреть могут.

0

1998

#p1950763,Nadezhdasweet написал(а):

Я очень волнуюсь за Аню сегодня на ПП, самое благоразумное решение будет сняться. Она ее не выкатает, не стоит так над своим здоровьем издеваться. Она уже большая молодец, надо до конца восстановиться, надеюсь ТШТ это поймет и сделает все правильно. Удачи Ане 😉

Тренерский штаб ее обязательно погонит, им же надо доказать, что они лучший тренерский штаб и золото только их.

+1

1999

#p1950824,АНАСТАСИЯ К написал(а):

По мне есть ощущение- что у Аня близка к  отчаянию- она ж не дурочка, видит рассклад и кого двигают, назначают главной надеждой всея ФК, и пытается сейчас цепляться, сказать- нет, нет, я ещё борюсь...

Отчаиваться Ане по меньшей мере рано.

Да, Валиева явно имеет лобби, но так было и с Косторной в прошлом сезоне. Камила тоже не робот-убийца: можно и дальше сыпать ей сверх меры, но квады и триксели судьи за нее не прыгнут.

+1

2000

#p1950765,Tatiana_V написал(а):

Выкатает, куда денется. Вопрос, что после этого со здоровьем будет. Но кого и когда это останавливало.

Согласна. Вот это "Надо быть сильной сейчас" говорит только о том, что беспокоятся о титулах и медалях, а не о человеке и здоровье.
Да, большой спорт это не про здоровье. Но не после пневмонии выводить на лёд не восстановившись. Фраза "не про здоровье" не подразумевает прыгать квады с действующим сотрясением мозга или невылеченной пневмонией.
Люди, которые ждут здесь и сейчас от нее медалей во чтобы то ни стало, хоть на костылях, хоть с кровью из носа или обмороком после проката - точно не беспокоятся о жизни этой девчонки. Им титулы подавай.
НО! Если родителям сейчас ее не хочется пожалеть, то почему мы должны это делать. Про то, что ТШТ плевать на будущее здоровье девочек уже известно каждому первому, даже их фанатам.

+1

2001

Продолжение темы: Анна Щербакова - часть #8

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7