FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8


Анна Щербакова - часть #8

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/e2ERtFo.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #7

Отредактировано coolcool (15.01.2021 10:55:51)

+21

2

#p1950792,Элен08 написал(а):

Нет, дать бы Ане спокойно вырасти и пройти пубертат, а потом уже всё выигрывать, надо гнать здесь и сейчас, наплевав на объективные физические кондиции.

А потом мы бы читали истерические вопли, что Аню убрали, расчистив дорогу ВУХам.
Хотя я считаю, что лучше бы Ане сняться с ПП. Здоровье дороже.

+2

3

#p1950858,Glafirok65 написал(а):

Хотя я считаю, что лучше бы Ане сняться с ПП. Здоровье дороже.

Турсынбаеву тоже до серебра ЧМ довели. А потом после года лечения в больнице с позвоночником, её мама мягко говоря намекнула о том, что никакие медали сейчас ей не важны, чем здоровье дочки, которого она лишилась ради этой медали.
Поздно вспоминают, медаль положат в шкаф, деньги потратят, а 20 летней девочке с поломанной спиной жить всю жизнь, и в шкаф ее не запрятать.

Отредактировано YanaPerry (26.12.2020 12:24:51)

+10

4

Человечек написАл:
У Лизы бабочка на трикселе в прогоне
Камила чисто два 4Т
Саша чисто два 4Л
Аня упала с 4Л и бабочка на 4Ф ( Аня вообще раньше делала бабочки когда-нибудь? )

Это прогон произвольной.

+2

5

Я не понимаю, ради чего сейчас рвать Щербаковой здоровье.
Судя по тренировке: она не может.
Выйдет, не выйдет, по ней уже видно, что по состоянию здоровья она уже уступила Валиевой.
Если она снимется, Федра может иметь её в виду, если Аня потом восстановится.
Если она откатает произвольную, завалит (с большой вероятностью в таком состоянии), а ещё и подорвёт здоровье, это будет намного хуже. И для спортивных перспектив тоже.
И да, по поводу того, что не всё так плохо: гм. Народ, нашатырь? Почти что синие губы после проката? Такая одышка, что она напоминает приступ астмы? Что не всё так плохо может быть, если комментируется то, что на виду? Мне лично хватает и того, что уже на виду.
По поводу родителей Ани: они могут быть не особо специалистами в сфере здоровья, не понимать, чем и насколько это опасно, недооценивать риски, да мало ли что ещё.

+12

6

#p1950876,Mkarr написал(а):

Если она откатает произвольную, завалит (с большой вероятностью в таком состоянии), а ещё и подорвёт здоровье, это будет намного хуже. И для спортивных перспектив тоже.

Провалить прокаты может любой, и здоровый тоже... но здоровый восстановится быстро и поедет на следующие. А вот усугубить ситуацию уже больному... ей же надо будет восстановиться! Изнашивают организм.
Блин, все понимают всё о ТШТ. Но родители(((

+4

7

#p1950890,YanaPerry написал(а):

Блин, все понимают всё о ТШТ. Но родители(((

Ну... Какой ТШТ, такие и родители. Если родителям не всё равно, они начинают задавать вопросы. Как родители Трусовой, например. Да и не только. Если родителей всё устраивает, то...

И да, народ. Пожалуйста, давайте не будем сводить всё к "вы хотите, чтобы Аня снялась, а ваша любимка" выиграла, и вы бы не стали такое писать, если это выступала Саша, Лиза, Алина, кто-то там ещё.
Лично у меня любимок на этом ЧР нет.
Плюс если бы я увидел ту же Загитову в таком состоянии, я бы тоже советовал настоятельно сниматься.
И дело совсем не в том, кто против кого болеет.
Дело в беспределе, который называется гордым словом "вид спорта - женское фигурное катание". На ЧР это всё достигло апогея: и то, насколько тащат фигуристок Этери на пьедестал (честно, Усачева не заслужила 3 место против чистой Трусовой), и то, насколько всем плевать на здоровье.
Заполненные залы явно не на 35% - плевать на правила, на здоровье болельщиков.
Щербакова с нашатырем, бледная до синевы, чуть ли не падающая обморок - плевать на фигуристок.
Меня лично интересует уже не ТШТ и не Этери, а врачи сборной. По идее, они должны запретить ей выступать в таком состоянии. Причём ещё вчера должны были бы, по-хорошему.
А то такое ощущение, что это издевательство над правилами безопасности и просто над правилами будет продолжаться до тех пор, пока однажды с каким-то ребёнком это не закончится какой-нибудь трагедией (тьфу-тьфу).

+28

8

#p1950928,Mkarr написал(а):

Меня лично интересует уже не ТШТ и не Этери, а врачи сборной. По идее, они должны запретить ей выступать в таком состоянии. Причём ещё вчера должны были бы, по-хорошему

Врачам не до этого, надо маску от Газпрома примерить.

+13

9

#p1950858,Glafirok65 написал(а):
#p1950792,Элен08 написал(а):

Нет, дать бы Ане спокойно вырасти и пройти пубертат, а потом уже всё выигрывать, надо гнать здесь и сейчас, наплевав на объективные физические кондиции.

А потом мы бы читали истерические вопли, что Аню убрали, расчистив дорогу ВУХам.
Хотя я считаю, что лучше бы Ане сняться с ПП. Здоровье дороже.

Так им и так расчищают дорогу.
Точнее Камиле, наличие или отсутствие Ани особо на её баллы не влияют.

+2

10

#p1950959,Аквамарин написал(а):
#p1950928,Mkarr написал(а):

Меня лично интересует уже не ТШТ и не Этери, а врачи сборной. По идее, они должны запретить ей выступать в таком состоянии. Причём ещё вчера должны были бы, по-хорошему

Врачам не до этого, надо маску от Газпрома примерить.

Ставлю, что Аню снимут. Возможно, и Лизу.
Заруба Камила & Саша.
В принципе все понятно:)

+1

11

#p1951004,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p1950959,Аквамарин написал(а):
#p1950928,Mkarr написал(а):

Меня лично интересует уже не ТШТ и не Этери, а врачи сборной. По идее, они должны запретить ей выступать в таком состоянии. Причём ещё вчера должны были бы, по-хорошему

Врачам не до этого, надо маску от Газпрома примерить.

Ставлю, что Аню снимут. Возможно, и Лизу.
Заруба Камила & Саша.
В принципе все понятно:)

Не верю в снятие Ани.

+4

12

Честно, моя любимая фигуристка не Аня, я за Алену. Но тем не менее несмотря что Алены нет, я здесь на ЧР за Аню. И после КП у меня прям сердце сжималось, насколько это сложно для нее. Она большая умница,что выступила в КП, но мы же видели чего ей это стоило. Я считаю это не то соревнование,чтобы так рисковать. Я уверена,что Аня поедет на ГС, но дайте ей время,ни к чему это геройство, ее никто не списывает! Ещё много впереди соревнований и Аня там, безусловно себя проявит.

+1

13

Как все-таки здорово, что Аня во время соревнований дальновидно изолирует себя от интернета.

+3

14

#p1951061,Добрый фей написал(а):

Как все-таки здорово, что Аня во время соревнований дальновидно изолирует себя от интернета.

Было бы дальновидно, если бы она изолировала себя от конкурентов.

0

15

#p1950928,Mkarr написал(а):

Меня лично интересует уже не ТШТ и не Этери, а врачи сборной. По идее, они должны запретить ей выступать в таком состоянии.

ой так говорили же что врачи решают что скажет ЭТ.

в принципе я понимаю, почему она изо всех сил бъется. медалька светит. Аня выглядит рассудительной, значит решила так. Взрослая. Значит и родителям норм. ну пусть  :unsure: вот тем кого упакуют на 5-6 место лучше поберечься, а Аня наверно с медалью почувствует, что не напрасно убивалась :unsure: ну я пыталась встать на ее место :unsure:

Отредактировано ksfan (26.12.2020 13:52:21)

0

16

#p1950928,Mkarr написал(а):

Меня лично интересует уже не ТШТ и не Этери, а врачи сборной. По идее, они должны запретить ей выступать в таком состоянии. Причём ещё вчера должны были бы, по-хорошему.

Плюсую. Посадят девчонке сердце к чертовой матери. И родителям, и болельщикам сейчас бы лучше не о месте думать, которое она займет здесь и сейчас, на этом празднике большого спорта, а держать кулаки, чтобы осталась жива-здорова без последствий.

+6

17

Элен08

С наплевательским отношением к здоровью Ани мы столкнулись вот прямо здесь и сейчас.

Тогда уж это наплевательское отношение и Аниных родителей,так? И потом, читали интервью отца Ани, как она вела себя после сложнейшего перелома? А вчерашнее интервью после проката самой Ани слышали? Она вроде слывет девочкой умной, и дочерью умных родителей, или влияние ТШТ настолько сильно, не понимаю.

Отредактировано Foureyes (26.12.2020 15:42:27)

+1

18

#p1951185,Foureyes написал(а):

Элен08

С наплевательским отношением к здоровью Ани мы столкнулись вот прямо здесь и сейчас.

Тогда уж это наплевательское отношение и Аниных родителей,так? И потом, читали интервью отца Ани, как она вела себя после сложнейшего перелома? А вчерашнее интервью после проката самой Ани слышали? Она вроде слывет девочкой умной, и дочерью умных родителей, или влияние ТЩТ настолько сильно, не понимаю.

Аня просто боится, что ее спишут совсем, поэтому и цепляется изо всех сил. Она же видит,что идет раскручивание "новой олимпийской чемпионки". Только зря она это делает,здоровье загубит, а больше чем ЧР ей вряд ли стать. А ее слова "выжму из себя все,а потом посмотрим",просто жуть,фанатизм какой-то. Жаль,что рядом нет здравого взорослого человека,который бы смог ее убедить. Хотя странно,она же вроде бы с мамой приехала.

+10

19

https://i.imgur.com/ceON4i8m.jpg

0

20

#p1951232,marina 1303 написал(а):
#p1951185,Foureyes написал(а):

Элен08

С наплевательским отношением к здоровью Ани мы столкнулись вот прямо здесь и сейчас.

Тогда уж это наплевательское отношение и Аниных родителей,так? И потом, читали интервью отца Ани, как она вела себя после сложнейшего перелома? А вчерашнее интервью после проката самой Ани слышали? Она вроде слывет девочкой умной, и дочерью умных родителей, или влияние ТЩТ настолько сильно, не понимаю.

Аня просто боится, что ее спишут совсем, поэтому и цепляется изо всех сил. Она же видит,что идет раскручивание "новой олимпийской чемпионки". Только зря она это делает,здоровье загубит, а больше чем ЧР ей вряд ли стать. А ее слова "выжму из себя все,а потом посмотрим",просто жуть,фанатизм какой-то. Жаль,что рядом нет здравого взорослого человека,который бы смог ее убедить. Хотя странно,она же вроде бы с мамой приехала.

ну мама может тоже не хочет чтоб ее списали и одобряет такую стратегию... %-)

Отредактировано ksfan (26.12.2020 14:37:37)

+1

21

Ну зачем же так над девочкой издеваться.. и добро бы, это олимпиада была! Но это ЧР в недосезон, а такие жертвы.
Родителей мне не понять

+1

22

YanaPerry
Кошмар(( бедная девочка. Здоровья ей

+2

23

#p1951301,Tatiana_V написал(а):

Ну зачем же так над девочкой издеваться.. и добро бы, это олимпиада была! Но это ЧР в недосезон, а такие жертвы.
Родителей мне не понять

Есть ФКР, Плющенко точно сказали, что у Алены будут смотрины, вот он и поберег ее, почему Аню то гнать на ЧР, если будет возможность показать себя после выздоровления.

0

24

#p1951301,Tatiana_V написал(а):

Ну зачем же так над девочкой издеваться.. и добро бы, это олимпиада была! Но это ЧР в недосезон, а такие жертвы.
Родителей мне не понять

Я так понимаю, что в первую очередь катать хочет сама Аня, и я её понимаю. Мнение ТШ и родителей совещательное, не больше

+1

25

#p1951314,YanaPerry написал(а):
#p1951301,Tatiana_V написал(а):

Ну зачем же так над девочкой издеваться.. и добро бы, это олимпиада была! Но это ЧР в недосезон, а такие жертвы.
Родителей мне не понять

Есть ФКР, Плющенко точно сказали, что у Алены будут смотрины, вот он и поберег ее, почему Аню то гнать на ЧР, если будет возможность показать себя после выздоровления.

Не ценят там людей. Продукт он и есть продукт, чего его беречь. И настолько сильно все индуцированы, что готовы все на этот алтарь положить. Хотя, казалось бы..

+3

26

#p1951322,lisalapsa написал(а):

Мнение ТШ и родителей совещательное, не больше

Вот как раз для этого тренеры и нужны.
Меня уже убило однажды, когда ДГ сказал про сашу - ну хочет она прыгать бесконечно квады, что мы ее останавливать должны?
ДА, ДОЛЖНЫ! Вы знаете последствия этих бесконечных нагрузок! Вы тренеры и обязаны вовремя сказать НЕТ. И плевать сколько спортсмену, 5, 16 или 30!
Если не готов, то не готов.

+3

27

#p1951322,lisalapsa написал(а):
#p1951301,Tatiana_V написал(а):

Ну зачем же так над девочкой издеваться.. и добро бы, это олимпиада была! Но это ЧР в недосезон, а такие жертвы.
Родителей мне не понять

Я так понимаю, что в первую очередь катать хочет сама Аня, и я её понимаю. Мнение ТШ и родителей совещательное, не больше

Ой, вот не надо только ответственность на девочку несовершеннолетнюю перекладывать.
Есть хочу, а есть могу. И задача тренера убедить спортсмена в том, что для него правильно. Где надо-сдержать. Плющенко нашел для Алёны слова, Орсер находил для Медведевой в свое время. У Тутберидзе дар убеждения всяко не меньше. Вот только задачи там такой не стоит.

+5

28

Видели новость? Лиза может сняться, ей не хватает здоровья катать ПП. А у нее не было пневмонии.
Есть ещё вопросы про Аню и моральный облик взрослых вокруг нее?

+2

29

#p1951341,Tatiana_V написал(а):

Ой, вот не надо только ответственность на девочку несовершеннолетнюю перекладывать.
Есть хочу, а есть могу. И задача тренера убедить спортсмена в том, что для него правильно. Где надо-сдержать. Плющенко нашел для Алёны слова, Орсер находил для Медведевой в свое время. У Тутберидзе дар убеждения всяко не меньше. Вот только задачи там такой не стоит.

Полностью согласна! Это обязанность тренера быть дальновидным. Обязанность ученика - выполнять все требования тренера, чтобы никакого сумасбродства, после чего идут травмы и проблемы.
А если тренер сам ведет на травмы ради медали и восхваления в первую очередь себя любимой.... то это не спортсмен для него, это продукт, причем в ТШТ это скоропортящийся продукт.

+2

30

#p1951322,lisalapsa написал(а):
#p1951301,Tatiana_V написал(а):

Ну зачем же так над девочкой издеваться.. и добро бы, это олимпиада была! Но это ЧР в недосезон, а такие жертвы.
Родителей мне не понять

Я так понимаю, что в первую очередь катать хочет сама Аня, и я её понимаю. Мнение ТШ и родителей совещательное, не больше

Я тоже думаю, что не заставляют, но также я думаю, что девочка на риски плюет. А взрослые потакают, и ответственность во многом на них. Плющенко сказал, что Алёну он снял (хотя я конечно допускаю что там и сама девочка разумная), но сказал он очень правильно, что ей в спорте ещё жить и жить. А не так, чтоб отобраться на чм, а там хоть потоп.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8