FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Матвей Ветлугин


Матвей Ветлугин

Сообщений 301 страница 330 из 954

1

Дата рождения  - 09.10.2003
Профиль на allskaters https://allskaters.info/matvey_vetlugin/

Тренер Мишин А. Н.
Бывшие тренеры - Сапронова Л. А., Евгений Власов

https://i.ibb.co/2jfbc9G/IMG-20240120-105052-889.jpg

В соцсетях: https://www.instagram.com/vetluginmr/

Отредактировано irishkin (20.01.2024 10:52:26)

+35

301

Матвей поделился в инстаграме, что первый курс на сдан на одни пятёрки, почему-то я не сомневалась)

+13

302

irishkin

Круто!

В межсезонье - со спокойной душой!

+5

303

Умница какой!

+3

304

Какой молодец! Правильно его в скейтинг скилс представили - маленький профессор. И такие зачетки-табели у них интересные

+3

305

#p2996868,AsyaSchur написал(а):

Какой молодец! Правильно его в скейтинг скилс представили - маленький профессор. И такие зачетки-табели у них интересные

А когда они его так представляли? Не всё смотрела.

0

306

#p2996886,irishkin написал(а):
#p2996868,AsyaSchur написал(а):

Какой молодец! Правильно его в скейтинг скилс представили - маленький профессор. И такие зачетки-табели у них интересные

А когда они его так представляли? Не всё смотрела.

Ему Даша Павлюченко звонила, чтобы узнать другие названия перекидного

Отредактировано AsyaSchur (25.04.2022 20:26:20)

0

307

AsyaSchur
Спасибо, посмотрю.

0

308

Матвей поделился в инстаграме глубоко архивным фото с Марком из "Москвича"
https://ia.wampi.ru/2022/05/04/IMG_20220504_170313.jpg

+14

309

Хорошо им там

https://www.instagram.com/p/CdI_7U8oy4W … MyMTA2M2Y=

На 3м фото у Глеба веселуха :D

+3

310

Да, день отдыха в такой красоте хороший повод поделиться фоточками, вот Матвей тоже поделился. Да ещё шпионом заделался 😆 это я про видео Михаила с женой, тихо-мирно снимал красивый вид, а люди всё углядели)
https://ia.wampi.ru/2022/05/04/vetluginmr_2830799085708216786_1_20220504200926828.jpg

Отредактировано irishkin (04.05.2022 20:14:02)

+12

311

#p3001891,ksfan написал(а):

Хорошо им там

https://www.instagram.com/p/CdI_7U8oy4W … MyMTA2M2Y=

На 3м фото у Глеба веселуха :D

Команда Алексея Николаевича - молодцы, не унывают вместе. А впереди - ещё и Кисловодск.

+3

312

Из интервью Мишина - прямо очень хочет он Матвея в Армению отправить))
А среди ваших учеников есть армяне?
— У меня сейчас Матевос Рубенович (фамилию Мишин не назвал – ред.). Толковый, интеллектуально развитый, элегантный парень.

+5

313

#p3006982,irishkin написал(а):

Из интервью Мишина - прямо очень хочет он Матвея в Армению отправить))
А среди ваших учеников есть армяне?
— У меня сейчас Матевос Рубенович (фамилию Мишин не назвал – ред.). Толковый, интеллектуально развитый, элегантный парень.

А хорошо бы было….

+7

314

#p3006986,MLidia0912 написал(а):

А хорошо бы было….

Вообще в целом да..

+2

315

Очень интересное интервью с Матвеем, очень люблю смотреть Матвея, но и читать его интервью (и слушать) тоже. И оказывается, у него дедушка двухкратный чемпион Мира по биатлону.
https://fsrussia.ru/news/novosti/na-vys … islovodske

Отредактировано irishkin (08.06.2022 14:19:23)

+5

316

Если говорить о программах, то короткую оставим. Мне безумно нравится образ Пушкина, это вообще одна из моих любимых программ. Когда-то я катал программу на музыку из рок-оперы о Моцарте. Обе эти программы близки по настроению, мне кажется это мой стиль. Мы очень долго подбирали музыку для «Пушкина». Сначала хотели вальс «Маскарад». Потом нашли вальс номер 2 Дмитрия Шостаковича для основной части. Прошлый сезон был сложным, я не смог в этой программе все показать, так что не было смысла от нее отказываться…

Стихи Пушкина люблю. Сам не пишу. В детстве когда-то баловался. А вообще, я творческий, эмоциональный и даже эксцентричный человек. Хочу научиться играть на пианино или скрипке. Очень люблю слушать музыку, поэтому каждый год у меня такой огромный выбор музыкальных композиций для программ, что мне сложно определиться, какая больше нравится.
Как раз новая произвольная сейчас на стадии выбора музыки. Я бы хотел что-то восточное. У меня такого еще не было никогда. Возможно, получиться необычно…

+5

317

У меня всегда было желание понять, как оцениваются выступления фигуристов. В детстве после своего проката я подходил к судейским столикам, смотрел, как это происходит, фиксировал все замечания. С годами этот интерес не пропал и после завершения карьеры планирую стать техническим специалистом. В Москве я не смог сдать экзамен, потому что достаточно сложная программа волонтерства, и у меня не было столько времени по сезону. В Санкт-Петербурге с этим проще. В этом году я сдал экзамен на оператора ввода данных, недавно мне присвоили вторую категорию. И я буду безумно рад, если мне как действующему спортсмену разрешать сдать экзамен на технического специалиста…

Можно сказать, я родился в спортивной семье. Мой дедушка Юрий Павлович Колмаков – двукратный чемпион мира по биатлону. От него мне передалась любовь к лыжному спорту. Я очень люблю кататься на лыжах, зимой езжу в парке. В детстве у меня был игрушечный автомат с пульками. Я рисовал маркерами мишень и стрелял, представляя себя биатлонистом.

Прошлый сезон – первый с Мишиным -- у меня был трансформационным, непростым, когда требовалось сначала разрушить имеющийся базис техники, который не подходил под стандарты группы Алексея Николаевича и только после этого начать выстраивать новый фундамент. Это не означает, что предыдущая техника была неправильной. Просто другая.

Перестройка заняла всю первую половину сезона. А в декабре как назло я переболел ковидом. Несколько недель восстанавливался, было тяжело. С января по март у меня уже были достойные выступления в финале Кубка России, на чемпионате Санкт-Петербурга. В принципе, по сезону, если сравнивать первое и последнее выступления, уже заметны улучшения технической составляющей в элементах, прыжках. Направление правильное…

Людмила Алексеева Сапронова всегда очень бережно относилась ко мне. Я тренировался у нее 14 лет, и мы вместе прошли большой путь от «фонариков» и «кубиков» до уровня мастера спорта. Она многому научила меня, но часто говорила, что во время прокатов у меня порой случается «горе от ума», потому что я хорошо разбираюсь в правилах. Но на самом деле я не пересчитываю оценки и не думаю о том, что недополучу, если что-то сделаю неправильно. Я как раз сосредоточен на прокате и в случае ошибки решаю, как можно исправить, куда, к примеру, добавить каскад. Да, мне помогает знание нюансов нашего вида спорта. Но в последнее время (отмечу это как плюс) я стал больше концентрироваться на самом исполнении элементов, так как усвоил для себя четкий алгоритм всех действий, двигательных движений. Сейчас я настолько доверяю Алексею Николаевичу Мишину и Татьяне Николаевне Прокофьевой, что в моей голове не возникает никаких сомнений, и «горе от ума» отошло на второй план…

+5

318

https://www.fsrussia.ru/images/interviyou/Kislovodsk2022/ALazukin3.jpg

братья-близнецы бегут )))

многофот

https://www.fsrussia.ru/news/novosti/na … islovodske

Отредактировано ksfan (08.06.2022 14:33:15)

+6

319

"Сейчас голеностоп правой ноги беспокоит намного меньше. Но у меня проблема генетического характера, рано или поздно она должна была проявиться, и при форсированном изучении четверных прыжков -- риттбергера, флиппа, лутца в больших объемах – это дало о себе знать.

В следующем сезоне не будет международных стартов, появится время, чтобы решиться на радикальные меры – операцию, восстановление после которой займет не так много. Либо как вариант оставить все, как есть, но беречь ногу, не тренироваться в полную силу, тогда боли не будет…"

Непонятно, будет ли делать операцию, но если будет, то почему до сих пор не сделал. Сезон давно закончился.

+4

320

Матвей прям очень хороший)))

С Женей медицину обсуждают, молодцы  :glasses:

Отредактировано uxti_tuxti (08.06.2022 14:38:21)

+2

321

#p3026276,irishkin написал(а):

Непонятно, будет ли делать операцию, но если будет, то почему до сих пор не сделал. Сезон давно закончился.

тож об этом подумала.
Постоянный дискомфорт это не дело.

+1

322

Матвей много фото со сбора в инстаграм выложил, мне вот эти две особенно понравились
https://ie.wampi.ru/2022/06/08/IMG_20220608_153715.jpg
https://ia.wampi.ru/2022/06/08/IMG_20220608_153728.jpg

+8

323

https://vk.com/fanrussiafk?z=photo-160970610_457379704/wall-160970610_110623
https://i.imgur.com/qRkwogp.jpg

+6

324

https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_457272320/wall-24618099_78215
https://i.imgur.com/30A01vX.jpg

+3

325

#p3026239,irishkin написал(а):

Очень интересное интервью с Матвеем
https://fsrussia.ru/news/novosti/na-vys … islovodske

Так хотелось бы целиком прочитать интервью Матвея, но fsrussia.ru у нас заблокирован. Даже с впн не открывается у меня (
А по првилам в теме можно полное интервью выкладывать?  Была бы очень благодарна 🙏🏻

0

326

#p3026817,Emmanuela написал(а):
#p3026239,irishkin написал(а):

Очень интересное интервью с Матвеем
https://fsrussia.ru/news/novosti/na-vys … islovodske

Так хотелось бы целиком прочитать интервью Матвея, но fsrussia.ru у нас заблокирован. Даже с впн не открывается у меня (
А по првилам в теме можно полное интервью выкладывать?  Была бы очень благодарна 🙏🏻

вверху irishkin вроде все скопировала в постах

Отредактировано ksfan (09.06.2022 10:09:38)

+1

327

#p3026826,ksfan написал(а):

вверху irishkin вроде все скопировала в постах

А, да? Я думала интервью больше )
Тогда - спасибо!

(Очень жаль, что на fsrussia теперь не зайти и приходится их интервью по обрывочкам с разных ресурсов собирать)

0

328

#p3026817,Emmanuela написал(а):

Так хотелось бы целиком прочитать интервью Матвея, но fsrussia.ru у нас заблокирован. Даже с впн не открывается у меня (

Выложила полностью под катом, я только кусочки выше выкладывала

Интервью

-- В группу Алексея Николаевича Мишина я перешел год назад и присоединился как раз на сборе в Кисловодске. Переход к новому тренеру, переезд в другой город стал для меня переломным событием в жизни. Теперь приходится все делать самому. Полностью нести ответственность за свой образ жизни, режим тренировок, питание, сон, так далее.
По поводу тренировок, главным достижением считаю то, что к Алексею Николаевичу я пришел «подбитой уткой», с больной ногой, и за это время мы смогли выстроить тренировочный процесс с минимальной нагрузкой на стопу, находили способы какие-то моменты обойти. Это получилось.

Сейчас голеностоп правой ноги беспокоит намного меньше. Но у меня проблема генетического характера, рано или поздно она должна была проявиться, и при форсированном изучении четверных прыжков -- риттбергера, флиппа, лутца в больших объемах – это дало о себе знать.
В следующем сезоне не будет международных стартов, появится время, чтобы решиться на радикальные меры – операцию, восстановление после которой займет не так много. Либо как вариант оставить все, как есть, но беречь ногу, не тренироваться в полную силу, тогда боли не будет…

В Санкт-Петербурге мне нравится. Красивый город, столько достопримечательностей. Недаром его называют «культурной столицей». Поначалу главной сложностью для меня были бытовые вопросы – уборка, стирка, глажка, мытье посуды, готовка… Постепенно втянулся. Научился все делать, готовить. Продукты сам покупаю – овощи, мясо, птицу… Готовлю салаты, горячее, супы… Благодаря переезду приобрел огромный жизненный опыт, и это решение повлияло не только на спортивную составляющую, но и на всю мою жизнь…
Почему решил перейти к другому тренеру? Это назревало, и настал момент, когда было ясно: все, что можно было взять в работе с прежним тренером, я взял. Людмила Алексеевна Сапронова со спокойной душой передала меня в надежные руки. Да, она помогала мне с переходом. Знала об этом, но продолжала работать до самого конца, не выгоняла меня, пока я не уехал на сбор в Кисловодске. До этого мне нужно было сдать экзамены ЕГЭ, чтобы закрыть все вопросы в школе…

Почему Мишин? Мы долго обсуждали это с родителями, решили, это самый лучший вариант. К тому же у Алексея Николаевича был очень удачный «постковидный сезон» – Женя Семененко прогрессировал, здорово выступал Миша Коляда, тоже перешедший к Мишину от Валентины Михайловны Чеботаревой, у которой он тренировался много лет. Миша своим примером показал, что можно покорять новые высоты после того, как меняешь тренировочную обстановку, режим. К тому же, в прежней группе у меня не было сильных конкурентов, а у Алексея Николаевича много спортсменов. Но в мотивационном плане на меня это не сильно влияет, потому что во время тренировок я особо за другими не наблюдаю, сосредоточен на своей работе. Тренеров у нас в команде много, на каждого ученика хватает сил, энергии, и внимания я получаю столько, сколько другие ребята. В большей степени изменения произошли в выстраивании самого тренировочного процесса, техническом подходе…
Прошлый сезон – первый с Мишиным -- у меня был трансформационным, непростым, когда требовалось сначала разрушить имеющийся базис техники, который не подходил под стандарты группы Алексея Николаевича и только после этого начать выстраивать новый фундамент. Это не означает, что предыдущая техника была неправильной. Просто другая.

Перестройка заняла всю первую половину сезона. А в декабре как назло я переболел ковидом. Несколько недель восстанавливался, было тяжело. С января по март у меня уже были достойные выступления в финале Кубка России, на чемпионате Санкт-Петербурга. В принципе, по сезону, если сравнивать первое и последнее выступления, уже заметны улучшения технической составляющей в элементах, прыжках. Направление правильное…

Людмила Алексеева Сапронова всегда очень бережно относилась ко мне. Я тренировался у нее 14 лет, и мы вместе прошли большой путь от «фонариков» и «кубиков» до уровня мастера спорта. Она многому научила меня, но часто говорила, что во время прокатов у меня порой случается «горе от ума», потому что я хорошо разбираюсь в правилах. Но на самом деле я не пересчитываю оценки и не думаю о том, что недополучу, если что-то сделаю неправильно. Я как раз сосредоточен на прокате и в случае ошибки решаю, как можно исправить, куда, к примеру, добавить каскад. Да, мне помогает знание нюансов нашего вида спорта. Но в последнее время (отмечу это как плюс) я стал больше концентрироваться на самом исполнении элементов, так как усвоил для себя четкий алгоритм всех действий, двигательных движений. Сейчас я настолько доверяю Алексею Николаевичу Мишину и Татьяне Николаевне Прокофьевой, что в моей голове не возникает никаких сомнений, и «горе от ума» отошло на второй план…
У меня всегда было желание понять, как оцениваются выступления фигуристов. В детстве после своего проката я подходил к судейским столикам, смотрел, как это происходит, фиксировал все замечания. С годами этот интерес не пропал и после завершения карьеры планирую стать техническим специалистом. В Москве я не смог сдать экзамен, потому что достаточно сложная программа волонтерства, и у меня не было столько времени по сезону. В Санкт-Петербурге с этим проще. В этом году я сдал экзамен на оператора ввода данных, недавно мне присвоили вторую категорию. И я буду безумно рад, если мне как действующему спортсмену разрешат сдать экзамен на технического специалиста…

Можно сказать, я родился в спортивной семье. Мой дедушка Юрий Павлович Колмаков – двукратный чемпион мира по биатлону. От него мне передалась любовь к лыжному спорту. Я очень люблю кататься на лыжах, зимой езжу в парке. В детстве у меня был игрушечный автомат с пульками. Я рисовал маркерами мишень и стрелял, представляя себя биатлонистом.В фигурное катание меня отдали в 3 года, когда я сам не выбирал, но не жалею об этом. С 6 лет смотрю биатлон и постоянно интересуюсь этим видом спорта, являюсь фанатом. Дедушка, человек далекий от фигурного катания, но близкий к спорту в принципе, дает мне много разных советов. Он очень хороший и тонкий психолог. После завершения спортивной карьеры какое-то время работал тренером…

В фигурное катание меня привела мама. Она сама была фигуристкой, но больших успехов не добилась, хотела, чтобы дети продолжили. Моя старшая сестра Настя тоже каталась, тренировалась у Светланы Владимировны Пановой. Потом перешла в детский театр на льду в Москве…

Второй год подряд летом мы приезжаем на сбор в Кисловодск. Среднегорье, 1200 метров – это прекрасное место, чтобы постепенно вкатиться в работу, не прыгая с места в карьер. Тот функционал, который мы здесь прокачиваем, дает большое преимущество по сезону. Благодаря тренировкам, которые проходят в более тяжелых условиях, на высоте, мы имеем достаточно большой запас.

Еще хорошо, что на базе есть реабилитационный центр, и если возникают проблемы со здоровьем, можно подлечиться, восстановиться.
В плане ледовой подготовки на этом сборе обращаем особое внимание на скольжение, вращения. Пытаемся разобрать, скорректировать дорожки, вращения под новые правила. Занимаемся ОФП…

Если говорить о программах, то короткую оставим. Мне безумно нравится образ Пушкина, это вообще одна из моих любимых программ. Когда-то я катал программу на музыку из рок-оперы о Моцарте. Обе эти программы близки по настроению, мне кажется это мой стиль. Мы очень долго подбирали музыку для «Пушкина». Сначала хотели вальс «Маскарад». Потом нашли вальс номер 2 Дмитрия Шостаковича для основной части. Прошлый сезон был сложным, я не смог в этой программе все показать, так что не было смысла от нее отказываться…

Стихи Пушкина люблю. Сам не пишу. В детстве когда-то баловался. А вообще, я творческий, эмоциональный и даже эксцентричный человек. Хочу научиться играть на пианино или скрипке. Очень люблю слушать музыку, поэтому каждый год у меня такой огромный выбор музыкальных композиций для программ, что мне сложно определиться, какая больше нравится.Как раз новая произвольная сейчас на стадии выбора музыки. Я бы хотел что-то восточное. У меня такого еще не было никогда. Возможно, получится необычно…

Со всеми ребятами в нашей группе мы хорошо общаемся. С Соней, Женей, Лизой, Андреем. Но не хватает времени, чтобы куда-то выбираться, у всех свои планы, а у Жени еще и такой безумный объем учебы! Мы с ним часто разговариваем на медицинские темы, я анатомию в школе хорошо изучал. Он сетует, почему я с такими мозгами не пошел в медицину, но у каждого свое. В прошлом году я поступил в Лесгафта. Хочется полностью отдаться тренировочному процессу, а это единственный вариант, который не будет мне усложнять жизнь в плане учебы и спорта.

Что дальше, посмотрим. Важно, чтобы дело доставляло удовольствие как мне, например, судейство. Со временем нужно будет определиться и найти вторую интересную работу, это было бы здорово, -- рассказал Матвей.

Отредактировано irishkin (09.06.2022 10:24:52)

+2

329

#p3026830,Emmanuela написал(а):

(Очень жаль, что на fsrussia теперь не зайти и приходится их интервью по обрывочкам с разных ресурсов собирать)

здесь просите, всегда выложим :love:
(а Вы откуда что у Вас заблокировали???? :unsure: )

Вообще надеюсь они и с Мишей, Женей и Лизой тоже сделали интервью.
Безумно понравились вчерашние с Матвеем, Соней, Кириллом и Андреем

Отредактировано ksfan (09.06.2022 11:06:15)

+2

330

#p3026836,irishkin написал(а):

Выложила полностью под катом, я только кусочки выше выкладывала

Огромное спасибо, Ирина! Действительно всегда интересно читать интервью Матвея.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Матвей Ветлугин