FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Матвей Ветлугин


Матвей Ветлугин

Сообщений 901 страница 930 из 964

1

Дата рождения  - 09.10.2003
Профиль на allskaters https://allskaters.info/matvey_vetlugin/

Тренер с апреля 2024 - Евгений Рукавицын
Бывшие тренеры - Мишин А. Н.,Сапронова Л. А., Евгений Власов

https://i.ibb.co/2jfbc9G/IMG-20240120-105052-889.jpg

В соцсетях: https://www.instagram.com/vetluginmr/

Отредактировано irishkin (24.04.2024 20:38:01)

+35

901

Рукавицын возродил Аню Фролову. Но насчет Матвея у меня большие сомнения. У Матвея дело в психологии, имхо. Но зато у него будут хорошие программы.

+8

902

Ну не знаю. Видно конечно было, что Матвей в конце сезона совсем расклеялся и ничего у него не получалось. Но почему к Рукавицыну? Из Питера уезжать не хочется? Почему то думала, что уйдет Глеб, но не угадала.

Отредактировано Celena77 (02.04.2024 18:51:36)

+2

903

#p3717173,uxti_tuxti написал(а):

Глинка поставит ему новые "убаюкивания" ...
А Рукавицын физ форму поправит 🙈🙈🙈

Глинка все-таки больше удачно ставит, чем нет. Клюкву тоже может, но хуже ПП этого сезона сложно что-то представить, хуже уже не будет. Матвею бы метально подготовиться. Он хотя многое срывает, но не от физики. Вращения, дорожки у него даже при развалах пристойные.

Отредактировано katerinovna (02.04.2024 18:53:25)

+9

904

#p3717184,katerinovna написал(а):

Рукавицын возродил Аню Фролову. Но насчет Матвея у меня большие сомнения. У Матвея дело в психологии, имхо. Но зато у него будут хорошие программы.

У Ани реально круто получилось. Я прям не ожидала. Но Матвею "возрождать" пока что и нечего. Так что и у меня большие сомнения.

+4

905

#p3717195,m1reska написал(а):

У Ани реально круто получилось. Я прям не ожидала. Но Матвею "возрождать" пока что и нечего. Так что и у меня большие сомнения.

Ну как сказать… он артист, скользист, квады выучил. Но, имхо, Матвей больше ромашка, чем Дима. У Димы как-то сезонами обычно взлеты и спады. А у Матвея это лотерея.

+3

906

#p3717201,katerinovna написал(а):

Ну как сказать… он артист, скользист, квады выучил. Но, имхо, Матвей больше ромашка, чем Дима. У Димы как-то сезонами обычно взлеты и спады. А у Матвея это лотерея.

Матвей ни разу ПП с квадами не выкатал прилично. Да, там есть влияние "головы", но и чисто физически он ее тоже не доезжает. КП-то он не раз катал отлично.

+1

907

Проги будут лучше, Глинка и Молотов вполне прилично ставят. С точки зрения техники трудно сказать. Грибов наверное меньше будет. Коллектив у Рукавицына хороший, дружный не смотря на конкуренцию.
Все-таки АНМ не про бантики, они Моте ни одной приличной программы не поставили. И Мишин его совсем не чувствует.

Отредактировано Knopochka (02.04.2024 19:05:10)

+14

908

На мой взгляд Матвей не ромашка, у него в юниорах была плохая прыжковая техника, Мишин немного поправил, но где тонко там и рвется.

+16

909

#p3717204,m1reska написал(а):
#p3717201,katerinovna написал(а):

Ну как сказать… он артист, скользист, квады выучил. Но, имхо, Матвей больше ромашка, чем Дима. У Димы как-то сезонами обычно взлеты и спады. А у Матвея это лотерея.

Матвей ни разу ПП с квадами не выкатал прилично. Да, там есть влияние "головы", но и чисто физически он ее тоже не доезжает. КП-то он не раз катал отлично.

На ГП в Омске более-менее для себя откатал ПП. Но там он один тулупчик четверной сделал, один бабканул.

0

910

#p3717169,Fortuna написал(а):

Пишут, что Матвей ушел к Рукавицину.
ИМХО, зря. Не зря, что ушел. Зря к Рукавицину.

А куда надо было идти?

+5

911

#p3717210,Knopochka написал(а):

На мой взгляд Матвей не ромашка, у него в юниорах была плохая прыжковая техника, Мишин немного поправил, но где тонко там и рвется.

Мне кажется, Матвей именно за прыжками к Мишину пришел. Но видимо, глобально исправить технику не удалось. Может, в более раннем возрасте надо было к АНМ проситься?
Не уверена, что Рукавицын поможет, все таки Ане Фроловой он тройные собрал, а не квадам научил. В мужском одиночном задача сложнее.

+4

912

Ветлугин ответил на вопрос об уходе из группы Мишина к Рукавицыну

"Да, я нахожусь в группе Евгения Владимировича на просмотре", - сообщил Ветлугин.

https://rsport.ria.ru/20240402/vetlugin-1937420025.html

0

913

Посмотрим ,что из этого получится Артуру переход не слишком помог.  Я разрываюсь, с одной стороны Мотя совсем не фигурист Мишина, а с другой надо отдать должное он неплохо подлечил технику на прыжках. Что будет у Рукавицина предугадать сложно

+6

914

#p3717205,Knopochka написал(а):

Проги будут лучше, Глинка и Молотов вполне прилично ставят. С точки зрения техники трудно сказать. Грибов наверное меньше будет. Коллектив у Рукавицына хороший, дружный не смотря на конкуренцию.
Все-таки АНМ не про бантики, они Моте ни одной приличной программы не поставили. И Мишин его совсем не чувствует.

Грибов у Рукавицына отродясь не водилось.
Рада, что Матвей у них. Про проги Вы прям в точку. И про коллектив. И от учеников Рукавицын не отсаживается, как бы плохо те ни откатали.

+2

915

ТАТЬЯНА МИШИНА: «ВЕТЛУГИН ВЫРАЗИЛ ЖЕЛАНИЕ ПОРАБОТАТЬ С ДРУГИМ ТРЕНЕРСКИМ ШТАБОМ»

Заслуженный тренер России Татьяна Мишина подтвердила «Матч ТВ», что фигурист Матвей Ветлугин покинул тренерскую группу Алексея Мишина.

Во вторник РИА Новости Спорт сообщило, что Ветлугин, тренировавшийся под руководством Мишина, перешел в группу Евгения Рукавицына.

— Матвей сказал, что он хочет попробовать в новой группе расти дальше. Ничего тут такого нет. Конфликтных ситуаций не было. Просто Матвей выразил желание поработать с другим тренерским штабом, — сказала Мишина «Матч ТВ».

https://matchtv.ru/figure-skating/match … im_shtabom

+1

916

Даже не знаю... Предсказуемо было что уйдет. Но Рукавицын? хотя наверно могло быть и хуже. Удаче Матвею

0

917

Фигурист Ветлугин провел первые тренировки в группе Рукавицына

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Фигурист Матвей Ветлугин планирует переход из группы Алексея Мишина в команду Евгения Рукавицына. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга.

"Матвей Ветлугин изъявил желание попробовать свои силы в команде тренера Евгения Рукавицына, - сообщили в пресс-службе. - Фигурист провел первые две тренировки. Пока этот переход не утвержден, это может произойти на ближайшем исполкоме Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга".

https://tass.ru/sport/20423985

+1

918

Думаю, единственное, что поможет Ветлугину улучшить результаты это серьёзное упрощение контента. Резкий спад результатов у него начался после усложнения прыжкового контента. От 4 лутца лучше отказаться, оставить 4Т. И вообще накатывать один набор прыжков с самого начала сезона и не экспериментировать. Ветлугин катальщик первоклассный, но сложные прыжки - это не его стихия.
Если Рукавицын упростит ему прыжковый контент, то можно сказать, что работа проведена успешно. Больше ничего не требуется.

+4

919

#p3717236,Parisienne написал(а):

И от учеников Рукавицын не отсаживается, как бы плохо те ни откатали.

Когда-то с Машей Талалайкиной лично сидел, а потом она осталась с Усатовым и в последствии вообще с другим тренером. С Нугумановой так же было.

Отредактировано katerinovna (02.04.2024 19:33:29)

0

920

#p3717252,katerinovna написал(а):
#p3717236,Parisienne написал(а):

И от учеников Рукавицын не отсаживается, как бы плохо те ни откатали.

Когда-то с Машей Талалайкиной лично сидел, а потом она осталась с Молотовым и в последствии вообще с другим тренером. С Нугумановой так же было.

Я думаю, АНМ достаточно мудрый человек и поддержать может даже, если спортсмен плохо выступил. Скорее, такие вещи-показатель межличностных отношений. Из-за этого и уходят к другим тренерам чаще всего.

+1

921

Рукавицын разве поможет со стабильностью и техникой? Имхо максимально странный переход.

0

922

#p3717264,Suzy написал(а):

Рукавицын разве поможет со стабильностью и техникой? Имхо максимально странный переход.

У Рукавицына спортсмен в 24 года прыгнул в проге 3 разных четверных, в том числе лутц, и до сих пор в основном составе сборной. И второй тоже в основном. И Аня теперь. Матвей не в травмах, как Артур, так что вполне может помочь.

+3

923

#p3717187,Celena77 написал(а):

Ну не знаю. Видно конечно было, что Матвей в конце сезона совсем расклеялся и ничего у него не получалось. Но почему к Рукавицыну? Из Питера уезжать не хочется? Почему то думала, что уйдет Глеб, но не угадала.

Вот тоже были мысли про возможный уход Глеба. Потому что он стагнировал еще сильнее Матвея, имхо.

+3

924

#p3717169,Fortuna написал(а):

Пишут, что Матвей ушел к Рукавицину.
ИМХО, зря. Не зря, что ушел. Зря к Рукавицину.

Ну скорее всего больше некуда. Видимо Профессор будет плавно отходить от дел. Все таки уже не мальчик

+4

925

#p3717270,cris85 написал(а):
#p3717187,Celena77 написал(а):

Ну не знаю. Видно конечно было, что Матвей в конце сезона совсем расклеялся и ничего у него не получалось. Но почему к Рукавицыну? Из Питера уезжать не хочется? Почему то думала, что уйдет Глеб, но не угадала.

Вот тоже были мысли про возможный уход Глеба. Потому что он стагнировал еще сильнее Матвея, имхо.

Там вообще разное. Матвей в хлам разваливался, причем на трех стартах. Глеб не разваливался, но тоже как-то все не то и не так. Многоквадов на постоянной основе стабильными редко бывают.

+1

926

#p3717284,Guerito написал(а):
#p3717169,Fortuna написал(а):

Пишут, что Матвей ушел к Рукавицину.
ИМХО, зря. Не зря, что ушел. Зря к Рукавицину.

Ну скорее всего больше некуда. Видимо Профессор будет плавно отходить от дел. Все таки уже не мальчик

А реально, куда сейчас парню в России уходить? Особенно от АНМ. Какие вот варианты?

+3

927

Дайнеко, Татауров.
В Москве у Буцаевой.

0

928

#p3717293,The3rd написал(а):

Дайнеко, Татауров.
В Москве у Буцаевой.

А им оно надо? Своих хватает.
Татауров, к тому же, не для Матвея тренер, имхо, судя по Владу. Мотя не про много квадов.

+3

929

#p3717205,Knopochka написал(а):

Проги будут лучше, Глинка и Молотов вполне прилично ставят. С точки зрения техники трудно сказать. Грибов наверное меньше будет. Коллектив у Рукавицына хороший, дружный не смотря на конкуренцию.
Все-таки АНМ не про бантики, они Моте ни одной приличной программы не поставили. И Мишин его совсем не чувствует.

Так и у Рукавицына, бантики и квады только Алиев может одновременно.

0

930

Думаю Матвей пошел туда где смогут подчеркнуть его сильную сторону - конек.

Меня кстати тоже удивляет что никто не переходит к Дайнеко, при всех успехах Пети.

Отредактировано Knopochka (02.04.2024 20:08:40)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Матвей Ветлугин