FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Матвей Ветлугин


Матвей Ветлугин

Сообщений 931 страница 958 из 958

1

Дата рождения  - 09.10.2003
Профиль на allskaters https://allskaters.info/matvey_vetlugin/

Тренер с апреля 2024 - Евгений Рукавицын
Бывшие тренеры - Мишин А. Н.,Сапронова Л. А., Евгений Власов

https://i.ibb.co/2jfbc9G/IMG-20240120-105052-889.jpg

В соцсетях: https://www.instagram.com/vetluginmr/

Отредактировано irishkin (24.04.2024 20:38:01)

+35

931

#p3717310,galosha написал(а):

Так и у Рукавицына, бантики и квады только Алиев может одновременно.

Если не будут Моте ставить квады которые не готовы думаю получится достойно. Только вот я не уверена что не будет, судя по Артуру.
Но в общем и целом считаю выбор тренерской группы вполне подходящим.

+4

932

Ну что ж... Думаю, останется у Мишиных один Женя в итоге.
Матвею удачи и хороших программ вне зависимости от штабов. В квады не верю.

+1

933

#p3717320,Knopochka написал(а):
#p3717310,galosha написал(а):

Так и у Рукавицына, бантики и квады только Алиев может одновременно.

Если не будут Моте ставить квады которые не готовы думаю получится достойно. Только вот я не уверена что не будет, судя по Артуру.
Но в общем и целом считаю выбор тренерской группы вполне подходящим.

Это все вообще не от тренера зависит, а от спортсмена, когда он взрослый. Так что тут смысл не в каких-то преимуществах "тренерского подхода" (имхо, в СПб школа одна у всех), а в смене обстановки, как стимула. Ну, из серии мебель в комнате передвинуть, новые занавески и зажить по-новому. Удачи Матвею.

+7

934

#p3717293,The3rd написал(а):

Дайнеко, Татауров.
В Москве у Буцаевой.

То есть Дайнеко, Татауров и Буцаева имеют бОльшие заслуги, чем Рукавицын? У них больше серебряных и бронзовых призёров ЧЕ, больше двух золотых медалей ЧЕ, больше чемпионов, серебряных и бронзовых призёров ЧР? Ну тогда зря Матвей перешёл, да.

Отредактировано Parisienne (02.04.2024 20:20:30)

+6

935

#p3717325,galosha написал(а):

Это все вообще не от тренера зависит, а от спортсмена, когда он взрослый. Так что тут смысл не в каких-то преимуществах "тренерского подхода" (имхо, в СПб школа одна у всех), а в смене обстановки, как стимула. Ну, из серии мебель в комнате передвинуть, новые занавески и зажить по-новому. Удачи Матвею.

Конечно квады прыгать не заставляют и не запрещают, но ведь можно переубедить;). И программы спортсмен не сам себе ставит, для меня именно проги главные минус работы Матвея с Мишиным. Но технику он ему улучшил, это плюс.
В любом случае все расстались мирно и собственно в смене тренера, особенно когда результаты не идут, ничего особенного нет.

+2

936

ВЕТЛУГИН ЛЕЧИЛ СПИНУ В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ, РАССКАЗАЛ ЭКС‑ТРЕНЕР ФИГУРИСТА

Егор Челошкин, тренер по ОФП группы Алексея Мишина, рассказал «Матч ТВ», что его бывший ученик Матвей Ветлугин в последний месяц занимался лечением спины.

Во вторник стало известно, что победитель Гран‑при России Ветлугин перешел из группы Мишина к Евгению Рукавицыну. Ветлугину 20 лет, он тренировался под руководством Мишина с 2021 года.

— Удачи Матвею! Обид никаких нет. Он очень трудолюбивый всегда, старательный. Никогда не спорит, а выполняет всю нагрузку, которая запланирована на тренировке. В последний месяц мы с Матвеем занимались лечением спины, — рассказал Челошкин «Матч ТВ».

https://matchtv.ru/figure-skating/match … _figurista

+1

937

#p3717284,Guerito написал(а):
#p3717169,Fortuna написал(а):

Пишут, что Матвей ушел к Рукавицину.
ИМХО, зря. Не зря, что ушел. Зря к Рукавицину.

Ну скорее всего больше некуда. Видимо Профессор будет плавно отходить от дел. Все таки уже не мальчик

Но при этом у него хватает и молодежи, к работе с которой он постепенно подключается, как раньше было с Семененко и другими. Мне кажется, он не отходит от дел, а делает ставку на тех, кто в группе его и его помощников с раннего юниорского или даже новисовского возраста.

Отредактировано vaprol (02.04.2024 20:53:41)

+1

938

Вообще не удивительная новость. Всё было примерно понятно.
Но Рукавицын, кмк, не выход. Да и никто не выход.

+1

939

#p3717359,Ландолька написал(а):

Вообще не удивительная новость. Всё было примерно понятно.
Но Рукавицын, кмк, не выход. Да и никто не выход.

Бедный Матвей. Надеюсь, он это не прочитает.

+8

940

#p3717364,Parisienne написал(а):

Бедный Матвей. Надеюсь, он это не прочитает.

Матвей здесь совершенно не при чем.

0

941

#p3717332,Knopochka написал(а):
#p3717325,galosha написал(а):

Это все вообще не от тренера зависит, а от спортсмена, когда он взрослый. Так что тут смысл не в каких-то преимуществах "тренерского подхода" (имхо, в СПб школа одна у всех), а в смене обстановки, как стимула. Ну, из серии мебель в комнате передвинуть, новые занавески и зажить по-новому. Удачи Матвею.

Конечно квады прыгать не заставляют и не запрещают, но ведь можно переубедить;). И программы спортсмен не сам себе ставит, для меня именно проги главные минус работы Матвея с Мишиным. Но технику он ему улучшил, это плюс.
В любом случае все расстались мирно и собственно в смене тренера, особенно когда результаты не идут, ничего особенного нет.

Ну тоже, вряд ли Рукавицын запретит Матвею ставиться у Авербуха. Это только у Тутберидзе не разрешают выбирать постановщиков. А рукавицынские ставят по-разному: та же Губанова не страдает по базовым навыкам от неумения выкатывать разное-красивое, а видим мы муть мутную и медленную. Вероятно, под другое не прыгается.

+2

942

#p3717388,galosha написал(а):
#p3717332,Knopochka написал(а):
#p3717325,galosha написал(а):

Это все вообще не от тренера зависит, а от спортсмена, когда он взрослый. Так что тут смысл не в каких-то преимуществах "тренерского подхода" (имхо, в СПб школа одна у всех), а в смене обстановки, как стимула. Ну, из серии мебель в комнате передвинуть, новые занавески и зажить по-новому. Удачи Матвею.

Конечно квады прыгать не заставляют и не запрещают, но ведь можно переубедить;). И программы спортсмен не сам себе ставит, для меня именно проги главные минус работы Матвея с Мишиным. Но технику он ему улучшил, это плюс.
В любом случае все расстались мирно и собственно в смене тренера, особенно когда результаты не идут, ничего особенного нет.

Ну тоже, вряд ли Рукавицын запретит Матвею ставиться у Авербуха. Это только у Тутберидзе не разрешают выбирать постановщиков. А рукавицынские ставят по-разному: та же Губанова не страдает по базовым навыкам от неумения выкатывать разное-красивое, а видим мы муть мутную и медленную. Вероятно, под другое не прыгается.

Да мне кажется, у кого ставиться это вообще дело десятое. Нужны чистые прокаты и стабильный аксель, да и тулуп. Если бы не завал на акселе, думаю Мишин был бы более позитивен…

+1

943

#p3717364,Parisienne написал(а):

Бедный Матвей. Надеюсь, он это не прочитает.

Медалей не будет в любом случае, а если водоросль в шоу изображать, то не всё ли равно, где числиться?

+2

944

#p3717359,Ландолька написал(а):

Вообще не удивительная новость. Всё было примерно понятно.
Но Рукавицын, кмк, не выход. Да и никто не выход.

А кто выход?
Всем хочется идеального тренера, но их просто нет. Интересно, что Матвей решил остаться в Питере.
Рукавицин , если я правильно понимаю, это как минимум комфортная психологическая обстановка.

+7

945

#p3717490,MLidia0912 написал(а):

А кто выход?
Всем хочется идеального тренера, но их просто нет. Интересно, что Матвей решил остаться в Питере.
Рукавицин , если я правильно понимаю, это как минимум комфортная психологическая обстановка.

Так я и написала, что никто не выход на мой взгляд. Обстановка психологическая хорошо, но за Артура в этом штабе с плюс минус такими же проблемами (отличные катальщик, нестабильные прыжки) реально больно последние сезоны. Не в Рукавицыне здесь дело, конечно.
Брауны и Васильевы в нашей сборной далеко не уедут, это факт. И вариант туда сюда кататься красивому не прокатит.
И нет волшебного тренера.

+8

946

#p3717493,Ландолька написал(а):

Брауны и Васильевы в нашей сборной далеко не уедут, это факт.

Ну Матвей 100+ может с одним квадом в КП выбить. Ему это готовы поставить.

+5

947

#p3717493,Ландолька написал(а):

Так я и написала, что никто не выход на мой взгляд. Обстановка психологическая хорошо, но за Артура в этом штабе с плюс минус такими же проблемами (отличные катальщик, нестабильные прыжки) реально больно последние сезоны. Не в Рукавицыне здесь дело, конечно.
Брауны и Васильевы в нашей сборной далеко не уедут, это факт. И вариант туда сюда кататься красивому не прокатит.
И нет волшебного тренера.

Артур сильнее во всех составляющих по данным, у него изначально хорошая классическая прыжковая техника была,и это просто боль его карьера. Но там все же со здоровьем проблемы более серьезные , чем у Матвея.
Самые любимые мальчики 2003 у меня Артур, Матвей и Илья Ябллков. И не скаладывается у всех троих.
Да , на Браунов у нас никогда ставить не будут. У нас уже был Коляда,  функционеры и не особо поняли, какой талант был у них в руках, бери и раскручивай как компонентного, уж контент Брауна он бы прыгал без проблем.
Но тренеров нет в любом случае. Рукавицин -хороший вариант. Он умеет работать с компонентными. Это уже немало.

+21

948

#p3717504,m1reska написал(а):
#p3717493,Ландолька написал(а):

Брауны и Васильевы в нашей сборной далеко не уедут, это факт.

Ну Матвей 100+ может с одним квадом в КП выбить. Ему это готовы поставить.

Никто ему 100+ с одним квадом в КП (да еще и теперь не у Мишина) не будет дальше ставить. Федерация хочет стабильных и прыгающих-поэтому и Дикиджи и Семененко и Гуменник и Савосин будут на первых ролях. Конечно, никто не идеален, кто-то периодически валит то один, то другой прыжок. Но у Матвея ситуация гораздо хуже, он не из 3-4 квадов роняет один, он из одного-двух один не делает. У Матвея много неоспоримых плюсов в катании, но без квадов это неконкурентоспособно сейчас.

0

949

#p3717493,Ландолька написал(а):
#p3717490,MLidia0912 написал(а):

А кто выход?
Всем хочется идеального тренера, но их просто нет. Интересно, что Матвей решил остаться в Питере.
Рукавицин , если я правильно понимаю, это как минимум комфортная психологическая обстановка.

Так я и написала, что никто не выход на мой взгляд. Обстановка психологическая хорошо, но за Артура в этом штабе с плюс минус такими же проблемами (отличные катальщик, нестабильные прыжки) реально больно последние сезоны. Не в Рукавицыне здесь дело, конечно.
Брауны и Васильевы в нашей сборной далеко не уедут, это факт. И вариант туда сюда кататься красивому не прокатит.
И нет волшебного тренера.

А никто не пробовал!
Артур вот даже с травмами контент пробовал упростить? Нет, обязательно надо квад. В этом сезоне еще и квадлутц. Никто у нас не пробовал выкатать чисто контент с тройными и посмотреть, что будет. Те же Мотя и Артур и с одним квадом толком не выкатывали, ошибаясь не только на нем, но и на других элементах. Они бы имели очень приличные оценки, если бы был квад, пусть даже с ошибкой, но остальное чисто. Но они и так не катают.

+4

950

#p3717576,Waterfall написал(а):
#p3717504,m1reska написал(а):
#p3717493,Ландолька написал(а):

Брауны и Васильевы в нашей сборной далеко не уедут, это факт.

Ну Матвей 100+ может с одним квадом в КП выбить. Ему это готовы поставить.

Никто ему 100+ с одним квадом в КП (да еще и теперь не у Мишина) не будет дальше ставить. Федерация хочет стабильных и прыгающих-поэтому и Дикиджи и Семененко и Гуменник и Савосин будут на первых ролях. Конечно, никто не идеален, кто-то периодически валит то один, то другой прыжок. Но у Матвея ситуация гораздо хуже, он не из 3-4 квадов роняет один, он из одного-двух один не делает. У Матвея много неоспоримых плюсов в катании, но без квадов это неконкурентоспособно сейчас.

Не без квадов, а без чистого катания. Чтобы быть в топе, катать надо чисто или с минимумом ошибок. У Матвея даже близко этого нет.
Его результат на выигранном этапе (а там было не без ошибок) дал бы ему 5 место ЧР, показал он этот результат на ЧР? Нет, не показал.

+2

951

#p3717591,Black Lily написал(а):

Артур вот даже с травмами контент пробовал упростить? Нет, обязательно надо квад. В этом сезоне еще и квадлутц. Никто у нас не пробовал выкатать чисто контент с тройными и посмотреть, что будет. Те же Мотя и Артур и с одним квадом толком не выкатывали, ошибаясь не только на нем, но и на других элементах. Они бы имели очень приличные оценки, если бы был квад, пусть даже с ошибкой, но остальное чисто. Но они и так не катают.

Совсем без квадов у нас не вариант. Катичев что-ли только в этом сезоне у нас без квадов катал, не помню точно. Бесполезное это занятие, в общем

А вот попробовать стабильно чисто катать контент Селевко - по одному кваду в КП и ПП.
Но, не понятно где у Артура квадсальхов, а у Матвея квадтулуп через раз в недокрут

0

952

#p3717859,Ines написал(а):

Совсем без квадов у нас не вариант. Катичев что-ли только в этом сезоне у нас без квадов катал, не помню точно. Бесполезное это занятие, в общем

А вот попробовать стабильно чисто катать контент Селевко - по одному кваду в КП и ПП.
Но, не понятно где у Артура квадсальхов, а у Матвея квадтулуп через раз в недокрут

Артур сказал, что квадлутц - это сейчас единственный четверной, который он может прыгать без боли. На квадсальхове нога болит, он еще долечивается. Вылечится, будет и квадсальхов. Кстати, на празднике в Питере Артур прыгнул шикарный 4Л в концертном свете.

+5

953

#p3717896,Nyura написал(а):
#p3717859,Ines написал(а):

Совсем без квадов у нас не вариант. Катичев что-ли только в этом сезоне у нас без квадов катал, не помню точно. Бесполезное это занятие, в общем

А вот попробовать стабильно чисто катать контент Селевко - по одному кваду в КП и ПП.
Но, не понятно где у Артура квадсальхов, а у Матвея квадтулуп через раз в недокрут

Артур сказал, что квадлутц - это сейчас единственный четверной, который он может прыгать без боли. На квадсальхове нога болит, он еще долечивается. Вылечится, будет и квадсальхов. Кстати, на празднике в Питере Артур прыгнул шикарный 4Л в концертном свете.

Понятно
В общем, Артуру и Матвею хоть бы с одним каким-нибудь квадом программы более-менее чисто катать и не гоняться за количеством квадов

0

954

#p3717904,Ines написал(а):
#p3717896,Nyura написал(а):
#p3717859,Ines написал(а):

Совсем без квадов у нас не вариант. Катичев что-ли только в этом сезоне у нас без квадов катал, не помню точно. Бесполезное это занятие, в общем

А вот попробовать стабильно чисто катать контент Селевко - по одному кваду в КП и ПП.
Но, не понятно где у Артура квадсальхов, а у Матвея квадтулуп через раз в недокрут

Артур сказал, что квадлутц - это сейчас единственный четверной, который он может прыгать без боли. На квадсальхове нога болит, он еще долечивается. Вылечится, будет и квадсальхов. Кстати, на празднике в Питере Артур прыгнул шикарный 4Л в концертном свете.

Понятно
В общем, Артуру и Матвею хоть бы с одним каким-нибудь квадом программы более-менее чисто катать и не гоняться за количеством квадов

У Моти в этом плане было странно, то ритт откуда-то возьмется, то лутц, хотя тулуп по-прежнему на соплях. Какое-то "авось, прыгнется".

+1

955

Возвращаюсь в тему, чтобы показать, как хорошо прыгнулось параллельно с Марком  :longtongue:

+6

956

Ну вот, к Соколовской бы и уходил. Он же сам не из Питера.

0

957

Там и так много народу (не то чтобы у Рукавицына сильно меньше, конечно). Но, может, ему в Питере нравится? Да и переход в ЦСКА в условиях бана не самый лучший план, наверное.

А так, на сборах всё равно, наверное, вместе будут.
Там количество квадлутцеров превысит все пределы  :D

+2

958

Матвей рассказывает про переход, ну и вообще классная парочка Матвей и Марк

А это текстовая версия https://sport24.ru/figureskating/articl … a-intervyu

Отредактировано irishkin (24.04.2024 19:45:23)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Матвей Ветлугин