FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

31

#p1726100,galosha написал(а):
#p1726075,MLidia0912 написал(а):
#p1726063,slavich написал(а):

Контракты заключаются на год-два, не до пенсии. Продлевать его, конечно, не будут, но и для номинально числящихся в сборной шанс не выше. Когда ты не выступаешь длительное время, перестаешь быть топовым спортсменом.

Но с Аделиной же продлевали до дня объявления о завершении. И переподписывали несколько раз. Последнее продление было за год до завершения.

Откуда это известно?

От Аделины. И это перезаключение выкладывалось в сети.

Отредактировано MLidia0912 (10.09.2020 19:38:50)

0

32

#p1726102,MLidia0912 написал(а):

Может быть она и сделает заявление.

Дык пора бы. 9 месяцев уже после фактического окончания прошло. Ясно про Закаряна.

+8

33

#p1726104,MLidia0912 написал(а):
#p1726100,galosha написал(а):
#p1726075,MLidia0912 написал(а):

Но с Аделиной же продлевали до дня объявления о завершении. И переподписывали несколько раз. Последнее продление было за год до завершения.

Откуда это известно?

От Аделины. И это перезаключение выкладывалось в сети.

Надо же. За стеклом, прямо.

0

34

Молодец Эмма. Хорошее интервью с прекрасным человеком и интересным собеседником, одним из самых принципиальных людей в фигурном катании сегодня

0

35

#p1726170,Guerito написал(а):

Молодец Эмма. Хорошее интервью с прекрасным человеком и интересным собеседником, одним из самых принципиальных людей в фигурном катании сегодня

С кем?

0

36

#p1726175,elena k написал(а):
#p1726170,Guerito написал(а):

Молодец Эмма. Хорошее интервью с прекрасным человеком и интересным собеседником, одним из самых принципиальных людей в фигурном катании сегодня

С кем?

С Кузнецовым Александром Валентиновичем, тех специалистом ИСУ в парном катании. Если не ошибаюсь одним из первых тех спецов из России

+4

37

#p1726170,Guerito написал(а):

Молодец Эмма. Хорошее интервью с прекрасным человеком и интересным собеседником, одним из самых принципиальных людей в фигурном катании сегодня

Упаси боже:

например, Даниил Самсонов. Я вижу, как классно он владеет коньком, какие глубокие образы он несет внутри себя, как здорово интерпретирует музыку. И это не касается его возраста, я вижу, насколько он зрелый фигурист, насколько он профессионал, я вижу, насколько он зреет морально, он вовлечен в этот образ. Часто мне бывает интереснее смотреть его, чем взрослого спортсмена.

ТШТ может спать спокойно. Тут все ясно. Апологеты на самом высшем судейском уровне, не забывающие своевременно оповещать зарубежных коллег (с его же слов) о проблемах с ребрами на лутце неких избранных российских фигуристок.
А вообще меня бы более заинтересовало интервью с Принсем. Мне интересно именно его видение современного состояния фк и судейства. И его понимании принципиальности и расплаты за нее.

Отредактировано omygod (10.09.2020 20:33:23)

+24

38

#p1726236,omygod написал(а):
#p1726170,Guerito написал(а):

Молодец Эмма. Хорошее интервью с прекрасным человеком и интересным собеседником, одним из самых принципиальных людей в фигурном катании сегодня

Упаси боже:

например, Даниил Самсонов. Я вижу, как классно он владеет коньком, какие глубокие образы он несет внутри себя, как здорово интерпретирует музыку. И это не касается его возраста, я вижу, насколько он зрелый фигурист, насколько он профессионал, я вижу, насколько он зреет морально, он вовлечен в этот образ. Часто мне бывает интереснее смотреть его, чем взрослого спортсмена.

ТШТ может спать спокойно. Тут все ясно. Апологеты на самом высшем судейском уровне, не забывающие своевременно оповещать (с его же слов) о проблемах с ребрами на лутце неких избранных российских фигуристок.
А вообще меня бы более заинтересовало интервью с Принсем. Мне интересно именно его видение современного состояния фк и судейства. И его понимании принципиальности и расплаты за нее.

Так там уже Князев же несет глубокие образы и морально зреет.

+9

39

#p1726244,galosha написал(а):

Так там уже Князев же несет глубокие образы и морально зреет.

Похоже, что там все морально зреют, пока созрев не разбегаются. :rofl:

+13

40

Ну елки-палки, Самсонову уже и выступать нигде не надо для того, чтобы его превозносили. Такое впечатление, что он уже как минимум пару медалей ЧМ выиграл.

Хотя на деле все эти слова, по сути, вода. Тот же Лукин на деле уже сейчас интереснее Самсонова, хотя и уступает ему кое в чем объективно в силу возраста, но зато более пластичен, более одарен артистически, более индивидуален, пытается не катать набор заученных движений, а как-то выражать и интерпретировать программу "от себя", чего у Самсонова и так было мало, а в прошлом сезоне исчезло совсем. И нет, Лукина тоже не стоит заранее объявлять супер-надеждой и новым гением, но по крайней мере он похож на индивидуальность. Самсонов же катает просто заученные движения, достаточно посмотреть на Князева, который все делает практически один в один, только похуже.

+20

41

Из юных мальчиков меня впечатляет только Кутовой. Да и то слишком рано пока говорить, что там из него вырастет.

+13

42

#p1726236,omygod написал(а):
#p1726170,Guerito написал(а):

Молодец Эмма. Хорошее интервью с прекрасным человеком и интересным собеседником, одним из самых принципиальных людей в фигурном катании сегодня

Упаси боже:

например, Даниил Самсонов. Я вижу, как классно он владеет коньком, какие глубокие образы он несет внутри себя, как здорово интерпретирует музыку. И это не касается его возраста, я вижу, насколько он зрелый фигурист, насколько он профессионал, я вижу, насколько он зреет морально, он вовлечен в этот образ. Часто мне бывает интереснее смотреть его, чем взрослого спортсмена.

ТШТ может спать спокойно. Тут все ясно. Апологеты на самом высшем судейском уровне, не забывающие своевременно оповещать зарубежных коллег (с его же слов) о проблемах с ребрами на лутце неких избранных российских фигуристок.
А вообще меня бы более заинтересовало интервью с Принсем. Мне интересно именно его видение современного состояния фк и судейства. И его понимании принципиальности и расплаты за нее.

Сколько людей столько и мнений, я вам своего не навязываю. Знаю этого человека неприлично много лет и он один из самых порядочных в Российском фк. Но мне видно как вы зациклились на Этери, она наверное вас чем то лично обидела, sorry

+7

43

#p1726338,omygod написал(а):

Из юных мальчиков меня впечатляет только Кутовой. Да и то слишком рано пока говорить, что там из него вырастет.

Ну почему, интересные есть, кто-то на виду уже сейчас, кто-то пока в тени, но загадывать насчет взрослых перспектив вряд ли возможно хоть по кому-то из них. Выносящий всех по новисам может оказаться Гуменником, а может Геней. Рано пробившийся в число лидеров юниорской сборной - Самариным, Петровым или Скирдой. Рано начавший исполнять ультра-си - Семененко или Фроловым. Пропавший на длительное время из-за проблем роста и здоровья - Игнатовым, Кондратюком или тем же Фроловым (туда же, скорее всего, Рухин, Ерохов, но они еще не закончили). Тот, кто долгое время пытался добить триксель или квад - Гуменником или Петровым. Тот, кто в раннем юниорском возрасте во втором эшелоне - Мозалевым, Яблоковым или любым из тех, кто показывал схожие результаты и не выстрелил позже. И т.д. и т.п. А может, кто-то окажется фигуристом, способным выйти на уровень, до которого пока россияне не могут дотянуться. Но как предсказать, кто это? Может, мы его имя-то толком пока не слышали, хотя знаем некоторых ровесников неплохо. А может, кто-то из тех, кто уже сейчас на виду. А может, он только встал на коньки.

+10

44

Народ, ну вы чего. Первый раз услышали, что ли? Помните, мы на прошлогодних юниорских контрольках обсуждали техспеца, который вовсю хвалил Самсонова в видеоинтервью? Правда, он тогда хвалил за то, что тот в прыжках ого-го, щас всем покажет. Это вот тот самый техспец и есть. Теперь поёт про катание.

+13

45

#p1726495,Doctor of Philosophy написал(а):

Народ, ну вы чего. Первый раз услышали, что ли? Помните, мы на прошлогодних юниорских контрольках обсуждали техспеца, который вовсю хвалил Самсонова в видеоинтервью? Правда, он тогда хвалил за то, что тот в прыжках ого-го, щас всем покажет. Это вот тот самый техспец и есть. Теперь поёт про катание.

А у Дани хорошее катание, он хорошо скользит. Что есть то есть.

+1

46

#p1726495,Doctor of Philosophy написал(а):

Народ, ну вы чего. Первый раз услышали, что ли? Помните, мы на прошлогодних юниорских контрольках обсуждали техспеца, который вовсю хвалил Самсонова в видеоинтервью? Правда, он тогда хвалил за то, что тот в прыжках ого-го, щас всем покажет. Это вот тот самый техспец и есть. Теперь поёт про катание.

Так тогда хотя бы Самсонов был, а сейчас он аж с ПР не выступал, что не мешает продолжать циклиться именно на нем. Если уж надо учеником Этери восхититься, то есть же варианты, причем как скопированный Самсонов, так и альтернатива. Судя по всему, эти авансы по поводу много ультра-си и т.п., а также амбициозные интервью так впечатлили федру и ко, что они даже одногруппников пока не особо готовы видеть в качестве альтернативы (хотя не все, ТАТ вот Князевым уже восхищалась).

+2

47

#p1726501,milena63 написал(а):

А у Дани хорошее катание, он хорошо скользит. Что есть то есть.

Тут смотря с чем сравнивать. Сужу по прошлым двум сезонам. Если на фоне условной Трусовой - да, всё хорошо. Если на фоне большинства сверстников, то есть на фоне юниоров младшего возраста и новисов старшего - тоже всё неплохо. Но тут-то нам претензии на аж взрослый уровень! А вот это  уже, мягко говоря, перебор.

+7

48

#p1726503,vaprol написал(а):

Если уж надо учеником Этери восхититься, то есть же варианты

Дело явно не только в Этери. И не только в том, что вы упомянули - хотя, в общем, похоже, вы правы. Что-то я не припомню, чтобы Ерохов, чемпион мира среди юниоров, получал столько внимания. Хотя и квады, и статус лидера юниорской сборной, однако ж преференции были минимальными.

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.09.2020 22:19:39)

0

49

#p1726509,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1726501,milena63 написал(а):

А у Дани хорошее катание, он хорошо скользит. Что есть то есть.

Тут смотря с чем сравнивать. Сужу по прошлым двум сезонам. Если на фоне условной Трусовой - да, всё хорошо. Если на фоне большинства сверстников, то есть на фоне юниоров младшего возраста и новисов старшего - тоже всё неплохо. Но тут-то нам претензии на аж взрослый уровень! А вот это  уже, мягко говоря, перебор.

Так ТАТ и про Князева уже успела заявить, что он не хуже лучших взрослых катается, а он-то по катанию уступает Самсонову. И да, судя по всему, сейчас заученная штамповка ценится на регулярной основе больше реальных попыток что-то раскрыть и интерпретировать, т.к. их тройки Самсонов-Князев-Лукин никак не отметили публично наши эксперты пока только Лукина. Спасибо, хоть судьи на ОПМ заметили, что он в компах сильнее Князева. В прошлом сезоне, по-моему, им примерно одинаково ставили, в этом я боялся, что Князеву начнут взвинчивать, т.к. он уже юниор. Возможно, отсутствие ЮГП вмешалось.

+3

50

#p1726524,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1726503,vaprol написал(а):

Если уж надо учеником Этери восхититься, то есть же варианты

Дело явно не только в Этери. Что-то я не припомню, чтобы Ерохов, чемпион мира среди юниоров, получал столько внимания. Хотя и квады, и статус лидера юниорской сборной, однако ж преференции были минимальными.

Ну сейчас Этери налегла на раскрутку будущих чемпионов чуть ли не с пре-новисов  или минимум с новисов, федра пока не против, так что я бы не удивился переключению на Князева/Лукина при первом удобном случае. Но пока нет.

+1

51

#p1726542,vaprol написал(а):
#p1726524,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1726503,vaprol написал(а):

Если уж надо учеником Этери восхититься, то есть же варианты

Дело явно не только в Этери. Что-то я не припомню, чтобы Ерохов, чемпион мира среди юниоров, получал столько внимания. Хотя и квады, и статус лидера юниорской сборной, однако ж преференции были минимальными.

Ну сейчас Этери налегла на раскрутку будущих чемпионов чуть ли не с пре-новисов  или минимум с новисов, федра пока не против, так что я бы не удивился переключению на Князева/Лукина при первом удобном случае. Но пока нет.

Странно. Раньше писали что Этери от слова совсем не интересуют юниоры. Ей важны только те кто выходит во взрослые и их раскрутка.

0

52

#p1726495,Doctor of Philosophy написал(а):

Народ, ну вы чего. Первый раз услышали, что ли? Помните, мы на прошлогодних юниорских контрольках обсуждали техспеца, который вовсю хвалил Самсонова в видеоинтервью? Правда, он тогда хвалил за то, что тот в прыжках ого-го, щас всем покажет. Это вот тот самый техспец и есть. Теперь поёт про катание.

Я не собираюсь с Вами спорить, Этери да и многие другие российские тренеры это для вас огромное зло. Я только  сказал что АКузнецов специалист своего дела и мне было интересно.  Да он один из первых технических специалистов из России, мастер спорта и имеет спортивное образовани. В фигурном катании почти всю жизнь. А Вы Доктор, тоже МС?

+10

53

_
#p1726449,Guerito написал(а):

Но мне видно как вы зациклились на Этери

Да нет, это она на мне зациклилась. И не только на мне ведь, вот в чем дело.

4.14

0

54

#p1726581,Guerito написал(а):

Да он один из первых технических специалистов из России, мастер спорта и имеет спортивное образовани. В фигурном катании почти всю жизнь. А Вы Доктор, тоже МС?

Он может быть хорошим товарищем, неплохим человеком, и даже, быть может, дельным специалистом. Но как представитель России в ИСУ, он является проводником мнения нашей федерации, и озвучивает то, что им выгодно. Появится завтра сильный одиночник у Плющенко - будет восторгать им, у Мишина - им, ну и т.д. Довольной странно отрицать столь  очевидные вещи.

P.S. Звание мастера спорта уж никак не является признаком особой порядочности. Строго говоря, даже признаком высокой судейской квалификации не является.

+7

55

#p1726581,Guerito написал(а):
#p1726495,Doctor of Philosophy написал(а):

Я не собираюсь с Вами спорить, Этери да и многие другие российские тренеры это для вас огромное зло. Я только  сказал что АКузнецов специалист своего дела и мне было интересно.  Да он один из первых технических специалистов из России, мастер спорта и имеет спортивное образовани. В фигурном катании почти всю жизнь. А Вы Доктор, тоже МС?

А вы у нас за ПАТРИОТИЗМ, а мы тут за справедливость. Да и патриотизм странноватый - одних фигуристов тащить, а других, своих же, топить всеми силами. МС в России много, а вот честных судей и специалистов дефицит, и если кто-то несёт ахинею или очевидно ангажирован, то корочки и звания только подтверждают свою девальвированность и незначимость.
А можно зайти с другого конца: господин Кузнецов у нас ведущий специалист и горящая говорящая голова именно по той причине, что его поведение колеблется вместе с правильной линией и поступки соответствуют не принципам, а ожиданиям заинтересованных лиц.

+5

56

#p1726828,maxim_fs01 написал(а):
#p1726581,Guerito написал(а):

Да он один из первых технических специалистов из России, мастер спорта и имеет спортивное образовани. В фигурном катании почти всю жизнь. А Вы Доктор, тоже МС?

Он может быть хорошим товарищем, неплохим человеком, и даже, быть может, дельным специалистом. Но как представитель России в ИСУ, он является проводником мнения нашей федерации, и озвучивает то, что им выгодно. Появится завтра сильный одиночник у Плющенко - будет восторгать им, у Мишина - им, ну и т.д. Довольной странно отрицать столь  очевидные вещи.

P.S. Звание мастера спорта уж никак не является признаком особой порядочности. Строго говоря, даже признаком высокой судейской квалификации не является.

Я сказал о том что он МС СССР и разбирается в вопросе. Уж в парном катании намного лучше вас я думаю.  Судья любой страны будет представлять интересы своей Федерации, а если нет то эта Федерация не станет отправлять его на международные старты или приглашать на внутренние. Не вижу ничего плохого в том что судья представляет СВОЮ страну.Не нравится как работает Федерация, выставите свою кандидатуру на выборах в федерацию. Большинство должностей там выборные.
Рs Как сейчас работает ФФКР не сравнить со временами Писеева, и в лучшую сторону

Отредактировано Guerito (11.09.2020 05:29:00)

+8

57

А похвалить Даню - это ангажированность? Я его вживую видела, мальчик по катку летает, не хуже того же Шомы, и нет, у нас не только из юниоров, но и из взрослых мало кто может достигать такой скорости и плавности в катании. Конечно, прыжки у него сильно оптимизированные, но похвалили то его не за них, а за катание, а там есть , за что хвалить.

+14

58

#p1726936,Элен08 написал(а):

А похвалить Даню - это ангажированность? Я его вживую видела, мальчик по катку летает, не хуже того же Шомы, и нет, у нас не только из юниоров, но и из взрослых мало кто может достигать такой скорости и плавности в катании. Конечно, прыжки у него сильно оптимизированные, но похвалили то его не за них, а за катание, а там есть , за что хвалить.

Летает потому что метр с кепкой. Маленький и лёгкий. И расчет на то, что таким и останется. А вырастет (если вырастет, в чем я сомневаюсь) в Самарина и что от его скорости, а особенно прыжков оптимизированных останется?

+7

59

#p1726509,Doctor of Philosophy написал(а):

Тут смотря с чем сравнивать. Сужу по прошлым двум сезонам. Если на фоне условной Трусовой - да, всё хорошо. Если на фоне большинства сверстников, то есть на фоне юниоров младшего возраста и новисов старшего - тоже всё неплохо. Но тут-то нам претензии на аж взрослый уровень! А вот это  уже, мягко говоря, перебор.

Он лучше многих взрослых парней скользит, скорость хорошая, линии шикарные, пальчики дотянуты все и ноги тоже, руками как мельница не машет, растяжка есть В плане хореографии, он шикарный фигурист, с хорошими линиями.

+4

60

#p1726503,vaprol написал(а):

Так тогда хотя бы Самсонов был, а сейчас он аж с ПР не выступал

Он и на сборе перед прокатами не был? Получается что по памяти судит или все же видел его перед контрольными?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45