FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

61

#p1726983,LGG написал(а):
#p1726936,Элен08 написал(а):

А похвалить Даню - это ангажированность? Я его вживую видела, мальчик по катку летает, не хуже того же Шомы, и нет, у нас не только из юниоров, но и из взрослых мало кто может достигать такой скорости и плавности в катании. Конечно, прыжки у него сильно оптимизированные, но похвалили то его не за них, а за катание, а там есть , за что хвалить.

Летает потому что метр с кепкой. Маленький и лёгкий. И расчет на то, что таким и останется. А вырастет (если вырастет, в чем я сомневаюсь) в Самарина и что от его скорости, а особенно прыжков оптимизированных останется?

Да, а по-моему, наоборот, чем больше вес, тем больше скорость, это физика. Кстати, Самарин то как раз не медленнее катит, а просто намного жестче. И причем тут прыжки, раз речь о катании?

+8

62

#p1726983,LGG написал(а):

Летает потому что метр с кепкой. Маленький и лёгкий. И расчет на то, что таким и останется. А вырастет (если вырастет, в чем я сомневаюсь) в Самарина и что от его скорости, а особенно прыжков оптимизированных останется?

Что останется - то и обсудим тогда. Но сейчас не вижу причин не отметить его катание, особенно когда есть, что отмечать. Но мне в принципе не близка позиция "а вот пусть он/она это через год, два, десять повторит, а то маленький вес/допубертат и вообще не считается", если здесь и сейчас есть на что смотреть и чем восхищаться

+8

63

#p1726984,milena63 написал(а):
#p1726509,Doctor of Philosophy написал(а):

Тут смотря с чем сравнивать. Сужу по прошлым двум сезонам. Если на фоне условной Трусовой - да, всё хорошо. Если на фоне большинства сверстников, то есть на фоне юниоров младшего возраста и новисов старшего - тоже всё неплохо. Но тут-то нам претензии на аж взрослый уровень! А вот это  уже, мягко говоря, перебор.

Он лучше многих взрослых парней скользит, скорость хорошая, линии шикарные, пальчики дотянуты все и ноги тоже, руками как мельница не машет, растяжка есть В плане хореографии, он шикарный фигурист, с хорошими линиями.

Я бы не хотела, чтобы мы пришли к тому, что в виде "мужское одиночное" обсуждают "пальчики". :)

+5

64

#p1727009,Элен08 написал(а):

Да, а по-моему, наоборот, чем больше вес, тем больше скорость, это физика.

Это зависит от того, с помощью чего набирается скорость. Если как Аня Щербакова, то с меньшим весом легче:)

+5

65

#p1726984,milena63 написал(а):
#p1726509,Doctor of Philosophy написал(а):

Тут смотря с чем сравнивать. Сужу по прошлым двум сезонам. Если на фоне условной Трусовой - да, всё хорошо. Если на фоне большинства сверстников, то есть на фоне юниоров младшего возраста и новисов старшего - тоже всё неплохо. Но тут-то нам претензии на аж взрослый уровень! А вот это  уже, мягко говоря, перебор.

Он лучше многих взрослых парней скользит, скорость хорошая, линии шикарные, пальчики дотянуты все и ноги тоже, руками как мельница не машет, растяжка есть В плане хореографии, он шикарный фигурист, с хорошими линиями.

Вот не надо мне про линии рассказывать. Юниорская, и даже, можно сказать, детская угловатость - бич, который не миновал и его.

Лучше многих взрослых - опять же, если лучше какого-нибудь Ларри Луполовера, то да. Но я бы даже насчёт сравнения с Самариным, пожалуй, задумался.

+2

66

#p1727040,galosha написал(а):
#p1727009,Элен08 написал(а):

Да, а по-моему, наоборот, чем больше вес, тем больше скорость, это физика.

Это зависит от того, с помощью чего набирается скорость. Если как Аня Щербакова, то с меньшим весом легче:)

Самсонов нормально скользит за счёт того, что правильно сидит над ногой. Не как некоторые девочки :D

+4

67

#p1726581,Guerito написал(а):

Я не собираюсь с Вами спорить

Но почему-то начали.

#p1726581,Guerito написал(а):

Кузнецов специалист своего дела

Так все, про кого мы тут судачим, профессионалы. Вот каждый буквально, кто подвергается обвинениям в ангажированности, субъективизме и лоббировании чьих-то интересов, и нередко заслуженно, каждый с образованием, со значком, с квалификацией, многие с какими-то почётными профессиональными регалиями. Тарасова вон вся этим всем увешана. Что, часто её слова принимаются безоговорочно? Да никогда почти. И правильно - самим думать надо.

+4

68

#p1727062,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1726581,Guerito написал(а):

Я не собираюсь с Вами спорить

Но почему-то начали.

#p1726581,Guerito написал(а):

Кузнецов специалист своего дела

Так все, про кого мы тут судачим, профессионалы. Вот каждый буквально, кто подвергается обвинениям в ангажированности, субъективизме и лоббировании чьих-то интересов, и нередко заслуженно, каждый с образованием, со значком, с квалификацией, многие с какими-то почётными профессиональными регалиями. Тарасова вон вся этим всем увешана. Что, часто её слова принимаются безоговорочно? Да никогда почти. И правильно - самим думать надо.

Кузнецов говорит мало, а знает про коньки и фк больше, чем весь фсо.

+8

69

Вообще-то ещё раньше катания этот товарищ начал превозносить прыжки Самсонова, о чем здесь уже напоминали. Так что это "речь же не о прыжках" забавляет)) Тем более даже сейчас он больше не о катании говорил, а о каких-то глубоких образах и зрелости

Отредактировано vaprol (11.09.2020 09:55:24)

+6

70

Интересный товарищ этот Кузнецов :) Про преры на сальхове и ритте сказал, а про современные преротные модификации флипа и лутца промолчал. ;)  Что касается Даниила Самсонова, скользит действительно достойно, да и прыги в отличие от Князева, Лукина достаточно высокие

0

71

Если человек говорит то, что не нравится определенной категории пользователей ФСО, это еще не означает, что он следует партийным идеалам. Возможно, это его личное мнение. Мы можем не согласиться с ним, несмотря на свою, скажем прямо, дилетантскую подкованность в ФК, но зачем пытаться нивелировать сказанное, только потому что сам фигурист не по душе?
Мне тоже Даня нравится искренне (и Федра мне за это не платит), для своего возраста считаю его уникальным. Такое возможно, да.

Отредактировано Asya1993 (11.09.2020 12:15:13)

+14

72

#p1727134,Zulya написал(а):

Интересный товарищ этот Кузнецов :) Про преры на сальхове и ритте сказал, а про современные преротные модификации флипа и лутца промолчал. ;)

А вы расскажите нам, какие, с вашей точки зрения есть способы преодоления силы тяжести, величина которой со времён как минимум Ньютона остается условно постоянной. Думаю, если бы такое ноухау имелось, его можно было бы уже выгодно продать.

Отредактировано olgal (11.09.2020 12:32:12)

+1

73

#p1727040,galosha написал(а):
#p1727009,Элен08 написал(а):

Да, а по-моему, наоборот, чем больше вес, тем больше скорость, это физика.

Это зависит от того, с помощью чего набирается скорость. Если как Аня Щербакова, то с меньшим весом легче:)

Но у Ани Щербаковой, при всей моей любви к ней , нет такого конька, как у Самсонова. Его уместнее сравнивать с Аленой Косторной.

+2

74

Отличная задумка Первого канала снять документальные фильмы о фигурнокатательных школах. "Команда Мишина"  - интересный пример показа подхода к тренерской работе. Надеюсь, покажут и другие школы.

+13

75

#p1727045,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот не надо мне про линии рассказывать. Юниорская, и даже, можно сказать, детская угловатость - бич, который не миновал и его.

Лучше многих взрослых - опять же, если лучше какого-нибудь Ларри Луполовера, то да. Но я бы даже насчёт сравнения с Самариным, пожалуй, задумался.

У Самарина линии? Там ни линии, ничего, только прыжки, когда получаются. А у Дани и линии,и артистизм, и катание хорошее.

+2

76

#p1727652,milena63 написал(а):
#p1727045,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот не надо мне про линии рассказывать. Юниорская, и даже, можно сказать, детская угловатость - бич, который не миновал и его.

Лучше многих взрослых - опять же, если лучше какого-нибудь Ларри Луполовера, то да. Но я бы даже насчёт сравнения с Самариным, пожалуй, задумался.

У Самарина линии? Там ни линии, ничего, только прыжки, когда получаются. А у Дани и линии,и артистизм, и катание хорошее.

Нет, у них у обоих с этим траблы.

+4

77

#p1727072,olgal написал(а):
#p1727062,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1726581,Guerito написал(а):

Я не собираюсь с Вами спорить

Но почему-то начали.

#p1726581,Guerito написал(а):

Кузнецов специалист своего дела

Так все, про кого мы тут судачим, профессионалы. Вот каждый буквально, кто подвергается обвинениям в ангажированности, субъективизме и лоббировании чьих-то интересов, и нередко заслуженно, каждый с образованием, со значком, с квалификацией, многие с какими-то почётными профессиональными регалиями. Тарасова вон вся этим всем увешана. Что, часто её слова принимаются безоговорочно? Да никогда почти. И правильно - самим думать надо.

Кузнецов говорит мало, а знает про коньки и фк больше, чем весь фсо.

Ой, знаете, какая-нибудь Маркова с богатым фигурнокатательным бэкграундом тоже мало говорит и много делает.

0

78

#p1727693,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1727652,milena63 написал(а):
#p1727045,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот не надо мне про линии рассказывать. Юниорская, и даже, можно сказать, детская угловатость - бич, который не миновал и его.

Лучше многих взрослых - опять же, если лучше какого-нибудь Ларри Луполовера, то да. Но я бы даже насчёт сравнения с Самариным, пожалуй, задумался.

У Самарина линии? Там ни линии, ничего, только прыжки, когда получаются. А у Дани и линии,и артистизм, и катание хорошее.

Нет, у них у обоих с этим траблы.

Самсонов намного более вычищенный, у него есть культура движений , дровосеком он не выглядит в отличии от Самарина, который, надо отдать ему должное , много над собой работает.

+7

79

#p1727710,Enge написал(а):
#p1727693,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1727652,milena63 написал(а):

У Самарина линии? Там ни линии, ничего, только прыжки, когда получаются. А у Дани и линии,и артистизм, и катание хорошее.

Нет, у них у обоих с этим траблы.

Самсонов намного более вычищенный, у него есть культура движений , дровосеком он не выглядит в отличии от Самарина, который, надо отдать ему должное , много над собой работает.

Вот как раз с этим я и не согласен. Я про начало вашего коммента - дровосеком он и не может выглядеть, потому что маленькие детки вообще не выглядят дровосеками. Ну, блин, ну какая культура движений? Это хорошего уровня младший юниор, неплохо обученный, но со всем набором традиционных недостатков. Хорео - это не только пальчики тянуть, а всё остальное у него довольно резко-угловатое, что особенно диссонирует в лирических программах, которые ему зачем-то ставят.

Что касается работающего Самарина - тут два момента. Во-первых - сужу по тому, что видел на стартах - может, он и работает над собой и относительно себя лично достигает прогресса, но это малозаметно на фоне уровня действительно качественно обученных фигуристов. Ну, условно говоря, поднял он уровень хореовыучки с 5.5 до 6.5 по десятибальной шкале - ну а у кого 9.5, что с этого, он его догонит? Да никак.

Во-вторых, ну предположим, что он достигнет какого-то существенного прогресса. Так оценки-то за компы он уже года-три четыре получает топовые, сначала только внутри страны, а потом и вне! И эти оценки сильно влияли на исходы соревнований, в том числе важных, и на судьбы соревновавшихся с ним людей. Поэтому как бы даже если он чего-то там улучшит существенно - хотя не знаю, как это можно улучшить до уровне тех оценок, что ему ставили, в принципе - это ж не меняет вот этих грибных лет.

Отредактировано Doctor of Philosophy (11.09.2020 15:49:35)

+4

80

Doctor of Philosophy
Спинка ровная , руки не бросает, движения завершает. Это и есть культура движений.

+3

81

#p1727693,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, у них у обоих с этим траблы.

Нет. Дяня ножку тянет, ручки все вытянуты, все пальчики, у него растяжка, он дадерживает все движения, плавность, балетность, он даже носочек тянет, руки прибраны. С Самариным его даже сравнивать нельзя. Тот корявый, и все хореография, машем руками как мельница.

0

82

Сергей Чопозов провёл первое заседание Исполнительного комитета Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга после избрания его на пост президента Федерации.

На заседании обсуждались вопросы планирования и проведения соревнований в текущем и в будущем году. Исполком утвердил изменённый Календарный план основных соревнований Федерации до конца года.

1⃣ В конце сентября будут организованы закрытые контрольные прокаты для отбора сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга на 3-й этап Кубка России.

2⃣ Уже в октябре в Санкт-Петербурге пройдут Всероссийские соревнования "Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина" (среди КМС и МС) и Кубок заслуженного тренера России Т.Н. Москвиной (среди спортсменов юношеских и спортивных разрядов). Их проведение согласовано с руководством города.

3⃣ В ближайших планах Федерации согласование проведения Первенства Санкт-Петербурга среди КМС в декабре 2020 года.

https://instagr.am/p/CE_1bxDIRWL/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/CE_1bxDIRWL/

+4

83

#p1727755,Enge написал(а):

Doctor of Philosophy
Спинка ровная , руки не бросает, движения завершает. Это и есть культура движений.

Эээ, а завершенные движения-то как увидеть можно? Там же в принципе программы такие, что даже если спортсмен это умеет, показать возможности нет, потому что так поставлено - обозначил и побежал дальше.
А со спинкой и ручками у Даниила как у всех нормальных деток - вот тут мы показали, что умеем, а дальше нам некогда, у нас элементы. Единство движения вырабатывается годами, ну у кого вообще вырабатывается, конечно.

+14

84

АНТОН ШУЛЕПОВ: «ХОЧЕТСЯ ВЫСТУПИТЬ ТАК, ЧТОБЫ СУДЬИ ПЛАКАЛИ»
http://fskating.spb.ru/press/478-anton- … di-plakali

Заголовок огонь, конечно ) Сразу приходит на ум, что надо четче формулировать свои желания.

+15

85

Вот тоже только хотела написать, что в той группе никто ничего не додерживает, потому что некогда. Хотя конкретно Самсонов может это делать легко, но так уж поставлена программа, что там не до этого. А чего его вообще взялись сейчас на молекулы разбирать? Он еще в этом сезоне нигде не выступил. Мы вообще уже давно его не видели. Дайте хоть парню коньки надеть для начала.

+7

86

Свернутый текст
#p1727963,Евгения_81 написал(а):

АНТОН ШУЛЕПОВ: «ХОЧЕТСЯ ВЫСТУПИТЬ ТАК, ЧТОБЫ СУДЬИ ПЛАКАЛИ»
http://fskating.spb.ru/press/478-anton- … di-plakali

Заголовок огонь, конечно ) Сразу приходит на ум, что надо четче формулировать свои желания.

Можно, например, такую интерпретацию заголовка предложить: нужно так кататься, чтобы продажные судьи не могли вытащить проплаченного грибника выше тебя, и обливались слезами, понимая, что бабки придётся вернуть :D

Бан на 10 суток по п.4.14 Правил.

+3

87

АНТОН ШУЛЕПОВ: «ХОЧЕТСЯ ВЫСТУПИТЬ ТАК, ЧТОБЫ СУДЬИ ПЛАКАЛИ»
http://fskating.spb.ru/press/478-anton- … di-plakali

*напевает гнусавым голосом*
Медлячок, чтобы ты заплакала, и пусть звучат они все одинаково, и пусть банально и неталантливо...
*перестает петь*
Но как сумел.

Праститя, вырвалось. Заголовок - огнище.

+20

88

Мистраль
Так вот почему проги все чаще такие одинаковые - чтобы судьи прослезились. Правда, к Шулепову это не относилось никогда.

0

89

#p1728304,vaprol написал(а):

Мистраль
Так вот почему проги все чаще такие одинаковые - чтобы судьи прослезились. Правда, к Шулепову это не относилось никогда.

Спортсмен  без перспектив, к сожалению.

0

90

https://www.1tv.ru/news/2020-09-13/3932 … _programmy
«Девчонки все занимались, но это же не то же самое. Конечно, надо прыгать на льду, должно быть чувство конька, особенно когда это четверные. Пока еще многое не восстановлено, будем работать», — сказала Этери Тутберидзе.
   Странная какая то Тутберидзе. Почему то ничего не сказала о перспективах Синициной - Кацалапова, не оценила работу ТАТ с Медведевой, постановки Бестемьяновой, и т.д. и т.п.  Т.е. ничего не сказала о работе тех, кто постоянно высказывается о её работе.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45