FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1621

#p1979685,Инна305 написал(а):

Вроде же говорили, что будет несколько отборочных для ЧМ. Т.е., кроме ФКР, должны быть еще. Если этот командный турнир коммерческий, то, получается, их еще куда-то погонят?

Когда? По срокам ничего больше не получится. Обещали 3 турнира, 3 и есть: командник, фкр и юниорские соревнования в марте.

0

1622

#p1979694,Ignis написал(а):
#p1979685,Инна305 написал(а):

Вроде же говорили, что будет несколько отборочных для ЧМ. Т.е., кроме ФКР, должны быть еще. Если этот командный турнир коммерческий, то, получается, их еще куда-то погонят?

Когда? По срокам ничего больше не получится. Обещали 3 турнира, 3 и есть: командник, фкр и юниорские соревнования в марте.

Ну тогда это так странно. Все равно что ставить КЧМ перед ЧМ. Кто так делает? Если уж хотят провести что-то коммерческое, то дали бы людям спокойно готовиться к отбору на ЧМ, а потом ЧМ. А после ЧМ и проводили бы все, что их душе угодно.

+6

1623

#p1979700,Инна305 написал(а):
#p1979694,Ignis написал(а):
#p1979685,Инна305 написал(а):

Вроде же говорили, что будет несколько отборочных для ЧМ. Т.е., кроме ФКР, должны быть еще. Если этот командный турнир коммерческий, то, получается, их еще куда-то погонят?

Когда? По срокам ничего больше не получится. Обещали 3 турнира, 3 и есть: командник, фкр и юниорские соревнования в марте.

Ну тогда это так странно. Все равно что ставить КЧМ перед ЧМ. Кто так делает? Если уж хотят провести что-то коммерческое, то дали бы людям спокойно готовиться к отбору на ЧМ, а потом ЧМ. А после ЧМ и проводили бы все, что их душе угодно.

После ЧМ ещё КЧМ есть, пока не отменён.
А этот турнир явно просмотровый, т.е. на форму претендентов на сборную смотреть будут.

+1

1624

#p1979704,Ignis написал(а):
#p1979700,Инна305 написал(а):
#p1979694,Ignis написал(а):

Когда? По срокам ничего больше не получится. Обещали 3 турнира, 3 и есть: командник, фкр и юниорские соревнования в марте.

Ну тогда это так странно. Все равно что ставить КЧМ перед ЧМ. Кто так делает? Если уж хотят провести что-то коммерческое, то дали бы людям спокойно готовиться к отбору на ЧМ, а потом ЧМ. А после ЧМ и проводили бы все, что их душе угодно.

После ЧМ ещё КЧМ есть, пока не отменён.
А этот турнир явно просмотровый, т.е. на форму претендентов на сборную смотреть будут.

Тогда опять же, они не могут на форму юниорок посмотреть на ПР, который практически в те же сроки и где по идее они обязаны быть, как действующие члены юниорской сборной в том числе. А на этом смотровом турнире отсмотреть взрослых претендентов на сборную и резерв? Тех же Нугуманову, Цибинову, Самодурову или Гулякову?

+12

1625

#p1979659,banami написал(а):

Потому что юниорки заняли второе и четвертое места на ЧР?  Потому что в следующем сезоне они уже будут взрослыми даже по международным меркам?  Интересно,  было бы столько возмущений,  если бы это были ТЩК(в возрасте 14 лет),  Синицына или другие юниорки,  которые нравятся большинству на форуме?

ТЩК, по счастью, никуда не пихали, кроме ЧР. С ЧР все давным-давно смирились, еще с детства Сотниковой.
Вот будут Усачева с Валиевой в следующем сезоне взрослыми - велкам ту зе клаб. А сейчас, у нас межнаров нет, и вместо них можно было бы дать больше соревнований тем, кто мог бы в этом сезоне выступать на взрослых международных турнирах (ГП и чешки), а не "готовить к выходу во взрослые" любимицу публики Усачеву. Пусть готовятся на юниорских соревнованиях - их и больше. И соперники там вполне себе, не какие-то отстойные "зреложенщины"

+15

1626

#p1979677,Nyura написал(а):
#p1979666,Трубодурочка написал(а):
#p1979633,Nyura написал(а):

Не один турнир, а целых два: ПР, который, по идее основной для юниорок, которыми они по факту и являются и еще супер- пупер юниорский турнир, который федра изобретает и хочет сделать международным. 
А теперь смотрим: если  федровский командник никуда не отборочный, а просто коммерческий междусобойчик для развлечения публики, то почему юниорки должны быть на нем, а не на своем основном старте сезона - ПР?
А если он таки отборочный на ЧМ, то опять же, почему на нем юниорки, которые никуда не отбираются?

На коммерческих стартах те спортсмены которых хочет видеть заказчик и кого будет смотреть публика . Кто спонсор этих стартов ? Наверняка первый канал , вот первый и диктует кто будет и сколько . Отборочный это ФКР, а это КОММЕРЧЕСКИЙ

То есть, коммерческий старт важнее официального чемпионата страны среди юниоров?
И еще вопросик, если это никуда не отборочный, могут Трусова, Туктамышева и Косторная послать его лесом, потому что им надо готовиться к ОТБОРОЧНОМУ ФКР?

И что что они в юниорской сборной ? На следующий сезон они в сборную уже отобразись на ЧР. А вы у спортсменов спросите хотят они послать или хотят денег заработать ?

0

1627

#p1979709,galosha написал(а):
#p1979659,banami написал(а):

Потому что юниорки заняли второе и четвертое места на ЧР?  Потому что в следующем сезоне они уже будут взрослыми даже по международным меркам?  Интересно,  было бы столько возмущений,  если бы это были ТЩК(в возрасте 14 лет),  Синицына или другие юниорки,  которые нравятся большинству на форуме?

ТЩК, по счастью, никуда не пихали, кроме ЧР. С ЧР все давным-давно смирились, еще с детства Сотниковой.
Вот будут Усачева с Валиевой в следующем сезоне взрослыми - велкам ту зе клаб. А сейчас, у нас межнаров нет, и вместо них можно было бы дать больше соревнований тем, кто мог бы в этом сезоне выступать на взрослых международных турнирах (ГП и чешки), а не "готовить к выходу во взрослые" любимицу публики Усачеву. Пусть готовятся на юниорских соревнованиях - их и больше. И соперники там вполне себе, не какие-то отстойные "зреложенщины"

Так проблема в том, что "зреложенщину" Усачеву на ПР могут объехать новые юниорские поскакушки с ультрасями. Валиевой вряд ли что- то угрожает, ну, только если она не будет валить все подряд.
Меня во всем этом радует только то, что Лиза попала в категорию любимиц публики. Вернее, она то давно в этой категории, но наконец то и федра с первым каналом это признали.

+5

1628

#p1979715,Трубодурочка написал(а):
#p1979677,Nyura написал(а):
#p1979666,Трубодурочка написал(а):

На коммерческих стартах те спортсмены которых хочет видеть заказчик и кого будет смотреть публика . Кто спонсор этих стартов ? Наверняка первый канал , вот первый и диктует кто будет и сколько . Отборочный это ФКР, а это КОММЕРЧЕСКИЙ

То есть, коммерческий старт важнее официального чемпионата страны среди юниоров?
И еще вопросик, если это никуда не отборочный, могут Трусова, Туктамышева и Косторная послать его лесом, потому что им надо готовиться к ОТБОРОЧНОМУ ФКР?

И что что они в юниорской сборной ? На следующий сезон они в сборную уже отобразись на ЧР. А вы у спортсменов спросите хотят они послать или хотят денег заработать ?

И прекрасно, что отобрались. Тем более им нечего делать на этом старте, в сборную уже отобрались, на ГС не отбираются. На кой черт там их присутствие? А вот в этом сезоне они пока еще юниорки и на своем главном национальном старте быть должны.

+5

1629

#p1979687,Ljusja написал(а):

нет стартов- плохо, есть старты - тоже плохо)

Еще хуже судя по всему  :rofl: там только одна тема для недовольства, здесь же целая россыпь возможностей

0

1630

#p1979709,galosha написал(а):
#p1979659,banami написал(а):

Потому что юниорки заняли второе и четвертое места на ЧР?  Потому что в следующем сезоне они уже будут взрослыми даже по международным меркам?  Интересно,  было бы столько возмущений,  если бы это были ТЩК(в возрасте 14 лет),  Синицына или другие юниорки,  которые нравятся большинству на форуме?

ТЩК, по счастью, никуда не пихали, кроме ЧР. С ЧР все давным-давно смирились, еще с детства Сотниковой.
Вот будут Усачева с Валиевой в следующем сезоне взрослыми - велкам ту зе клаб. А сейчас, у нас межнаров нет, и вместо них можно было бы дать больше соревнований тем, кто мог бы в этом сезоне выступать на взрослых международных турнирах (ГП и чешки), а не "готовить к выходу во взрослые" любимицу публики Усачеву. Пусть готовятся на юниорских соревнованиях - их и больше. И соперники там вполне себе, не какие-то отстойные "зреложенщины"

Вы забыли маленькую деталь: внутри страны ограничения по возрасту другие, и "детьми" они не считаются. Они имеют полное право участвовать в любых взрослых турнирах (а ведь турниры - это не только отбор, они еще и сами по себе ценны, там есть медали, есть призовые, есть публика), на которые их пригласят/они отберутся, не могут только ехать на международные. Все.

+4

1631

#p1979732,Lucky Star написал(а):
#p1979709,galosha написал(а):
#p1979659,banami написал(а):

Потому что юниорки заняли второе и четвертое места на ЧР?  Потому что в следующем сезоне они уже будут взрослыми даже по международным меркам?  Интересно,  было бы столько возмущений,  если бы это были ТЩК(в возрасте 14 лет),  Синицына или другие юниорки,  которые нравятся большинству на форуме?

ТЩК, по счастью, никуда не пихали, кроме ЧР. С ЧР все давным-давно смирились, еще с детства Сотниковой.
Вот будут Усачева с Валиевой в следующем сезоне взрослыми - велкам ту зе клаб. А сейчас, у нас межнаров нет, и вместо них можно было бы дать больше соревнований тем, кто мог бы в этом сезоне выступать на взрослых международных турнирах (ГП и чешки), а не "готовить к выходу во взрослые" любимицу публики Усачеву. Пусть готовятся на юниорских соревнованиях - их и больше. И соперники там вполне себе, не какие-то отстойные "зреложенщины"

Вы забыли маленькую деталь: внутри страны ограничения по возрасту другие, и "детьми" они не считаются. Они имеют полное право участвовать в любых взрослых турнирах (а ведь турниры - это не только отбор, они еще и сами по себе ценны, там есть медали, есть призовые, есть публика), на которые их пригласят/они отберутся, не могут только ехать на международные. Все.

Я не забыла. Маленькая деталь ведь и в другую сторону может работать. Нам же говорили, что юниоры, отобравшиеся на ЧР могут участвовать и в ПР, так? Т.е., все участники ЧР, кроме Лизы и Стаси могут занять места на ПР, ну еще парочка останется двум из кмс-отбора. Но никто же не стремится реализовать эти возможности?
И, если условная Стася Молчанова вдруг захочет поучаствовать в ПР, ее пустят? Вряд ли же.

Отредактировано galosha (14.01.2021 13:12:38)

+6

1632

#p1979706,Nyura написал(а):
#p1979704,Ignis написал(а):
#p1979700,Инна305 написал(а):

Ну тогда это так странно. Все равно что ставить КЧМ перед ЧМ. Кто так делает? Если уж хотят провести что-то коммерческое, то дали бы людям спокойно готовиться к отбору на ЧМ, а потом ЧМ. А после ЧМ и проводили бы все, что их душе угодно.

После ЧМ ещё КЧМ есть, пока не отменён.
А этот турнир явно просмотровый, т.е. на форму претендентов на сборную смотреть будут.

Тогда опять же, они не могут на форму юниорок посмотреть на ПР, который практически в те же сроки и где по идее они обязаны быть, как действующие члены юниорской сборной в том числе. А на этом смотровом турнире отсмотреть взрослых претендентов на сборную и резерв? Тех же Нугуманову, Цибинову, Самодурову или Гулякову?

Я вашу логику понимаю и даже разделяю где-то, но и понимаю, чем руководствуются организаторы.
Дело в том, что в этом куцем сезоне единственное назначение ПР - отбор в юниорскую сборную. А эти две юниорки в следующем сезоне выходят во взрослые и уже обеспечили себе место в основе сборной. При этом на ПР они имеют шансы проиграть более молодым соперницам, а Даша так вообще может остаться вне пьедестала. Зачем им это? А старты нужны вместе с тем.
Что касается взрослых, которых вы называете, то им максимум, что может перепасть, это резерв, и то там скорее всего одно место вакантно. На ЧМ этого года их в принципе не рассматривают.

+1

1633

#p1979736,galosha написал(а):

Я не забыла. Маленькая деталь ведь и в другую сторону может работать. Нам же говорили, что юниоры, отобравшиеся на ЧР могут участвовать и в ПР, так? Т.е., все участники ЧР, кроме Лизы и Стаси могут занять места на ПР, ну еще парочка останется двум из кмс-отбора. Но никто же не стремится реализовать эти возможности?

Так а кто им мешает? Если условная Трусова захочет поехать на ПР, не думаю, что федерация будет против. Взрослые старты престижнее юниорских, ничего удивительного, что спортсменки, проходящие по возрасту/результатам, выбирают именно их.

0

1634

А зря), в этом сезоне соревнований мало, так отчего ж не поучаствовать в ПР всем, кому нет 19 лет, раз малыши отбирают места у взрослых, почему бы и взрослым не занять свои места среди малышей. Кстати интересно какие места заняли б 2 Сони, Ника по сравнению с ТЩК и где б оказались ВУХи.

+6

1635

#p1979725,Nyura написал(а):
#p1979715,Трубодурочка написал(а):
#p1979677,Nyura написал(а):

То есть, коммерческий старт важнее официального чемпионата страны среди юниоров?
И еще вопросик, если это никуда не отборочный, могут Трусова, Туктамышева и Косторная послать его лесом, потому что им надо готовиться к ОТБОРОЧНОМУ ФКР?

И что что они в юниорской сборной ? На следующий сезон они в сборную уже отобразись на ЧР. А вы у спортсменов спросите хотят они послать или хотят денег заработать ?

И прекрасно, что отобрались. Тем более им нечего делать на этом старте, в сборную уже отобрались, на ГС не отбираются. На кой черт там их присутствие? А вот в этом сезоне они пока еще юниорки и на своем главном национальном старте быть должны.

Вы кого конкретно хотите видеть на командных ? Заказчик платит деньги и хочет икру , селёдку не хочет , что не понятного ?

0

1636

#p1979745,Lucky Star написал(а):
#p1979736,galosha написал(а):

Я не забыла. Маленькая деталь ведь и в другую сторону может работать. Нам же говорили, что юниоры, отобравшиеся на ЧР могут участвовать и в ПР, так? Т.е., все участники ЧР, кроме Лизы и Стаси могут занять места на ПР, ну еще парочка останется двум из кмс-отбора. Но никто же не стремится реализовать эти возможности?

Так а кто им мешает? Если условная Трусова захочет поехать на ПР, не думаю, что федерация будет против. Взрослые старты престижнее юниорских, ничего удивительного, что спортсменки, проходящие по возрасту/результатам, выбирают именно их.

А я вот думаю, что будет сильно против. А вообще, я бы с удовольствием бы посмотрела, если бы девушки решили приколоться и практически всем составом с ЧР заявились бы на ПР, выбив оттуда условную Петросян. Сколько бы воплей понеслось, что зреложенские все заполонили и бедным деточкам негде соревноваться.  :D

+10

1637

#p1979751,Трубодурочка написал(а):

Вы кого конкретно хотите видеть на командных ? Заказчик платит деньги и хочет икру , селёдку не хочет , что не понятного ?

То есть, чтоб меня не обвинили в болении против определенных юниорок, Усачева по- вашему - это икра, а Хромых - селедка? А в чем между этими девушками заключается такая разница? Разницу межлу икрой и селедкой я знаю, а вот между этими двумя как- то не вижу. И что- то опять вспоминаются знаменитые равные шансы  :rolleyes:

+9

1638

#p1979747,Marta03 написал(а):

А зря), в этом сезоне соревнований мало, так отчего ж не поучаствовать в ПР всем, кому нет 19 лет, раз малыши отбирают места у взрослых, почему бы и взрослым не занять свои места среди малышей. Кстати интересно какие места заняли б 2 Сони, Ника по сравнению с ТЩК и где б оказались ВУХи.

Ой, Стася столько за это огребала, а вообще тогда можно будет говорить, что старичкам то ЧМ не отменили пока, какого мешают младшим результаты получать на своем уровне, да и ВУ во взрослые в след. сезоне, на ЮЧМ отбираться не надо, какого они путаются под ногами?  :D

+1

1639

#p1979755,Nyura написал(а):
#p1979751,Трубодурочка написал(а):

Вы кого конкретно хотите видеть на командных ? Заказчик платит деньги и хочет икру , селёдку не хочет , что не понятного ?

То есть, чтоб меня не обвинили в болении против определенных юниорок, Усачева по- вашему - это икра, а Хромых - селедка? А в чем между этими девушками заключается такая разница? Разницу межлу икрой и селедкой я знаю, а вот между этими двумя как- то не вижу. И что- то опять вспоминаются знаменитые равные шансы  :rolleyes:

Я тоже разницы между ними не вижу, а федра, судя по оцениванию, видит. Как вариант, дело в результатах прошлого сезона и рейтинге, а значит, шансах на ЭГП будущего сезона, если они будут, конечно.

0

1640

#p1979605,Feba написал(а):
#p1979534,FitPredict написал(а):

Сашу уже спрашивали на ЧР, почему она приехала с травмой, на что получили ответ, что не приехать не могла, тк отбор на ЧМ.

Саша с травмой могла бы на шоу не ехать, например.

#p1979534,FitPredict написал(а):

А у Лизы, думаю, еще свежи воспоминания, как она пропустила ЧР в свой лучший за последнее время сезон и чем это закончилось.

Конечно, но если бы она облегчила контент, то обошла бы Нугуманову, выбор был за Лизой.

#p1979534,FitPredict написал(а):

Спортсмены-сборники готовятся ради крупных стартов, а не ради первенства водокачки.

Спортсмены сборники в первую очередь не должны готовиться на первенство водокачки как на ГС, ЧР не водокачка, а если ты топ, то на классе многое можешь.
Спорт вообще про преодоление, или вы хотите, чтобы после ЧР был один ФКР и дальше ТС решал? Так это лотерея еще большая, у любого решения есть плюсы и минусы, адекватно подходить надо.

#p1979534,FitPredict написал(а):

Вы еще скажите, что Самарин хотел с белым лицом и убитой в хлам спиной на КР выступать, а СК не доезжать до конца программы.

Это вы мне приписываете? Но на самом деле они могли бы взять отвод, по факту форс- мажорного сезона, допустили бы их.

#p1979534,FitPredict написал(а):

Складывается впечатление, что федерации абсолютно плевать на спортсменов, лишь бы потрясти перед всем миром, мол мы и турниры проводим и никаких обстоятельств не приемлем, и плюсом денег заработать. А спортсменов, особенно в жо, ставят в такие условия, что они должны убиваться, а об этом гордо будут объявлять сами комментаторы.

В какие условия? Условия были сильно не равные для не сборников в начале сезона. Вы не находите, что о здоровье заботится не только федра обязана, многое и от грамотности тренеров зависело и от сознательности спортсменов и от банальной удачи. Всем тяжело дался период пандемии, но почему то только наша федра должна была все негативные последствия компенсировать в ноль.
Надо было как в Канаде - отменить все, и все бы довольны были и здоровыми  :rofl:

#p1979534,FitPredict написал(а):

Я не воюю, я хочу, чтобы федерация адекватно выполняла свою работу, но вот это почему меня и возмущает. Я думаю, что их задача - исходя из текущих условий, разработать адекватные правила отбора на все на свете, обеспечить готовность сборной к международным турнирам (что подразумевает и сохранение здоровья спортсменов), поддерживать интерес к спорту. Причем все правила игры должны быть известны заранее. Но может их работа в другом, и я чего-то не понимаю?

Вы так уверены, что кто то другой организовал бы все лучше в текущих условиях? Кто? США, Канада, Япония, Китай? При этом не забывайте, что в нашем случае федре надо и внутренние федерации поддерживать, чтобы фк не осталось только в Москве и Питере, остальным, кстати, тоже требования своих регуляторов на подобии нашего рпнд выполнять.
Ну и то что федра не последовала своему правилу, что исключений с допуском на ЧР не будет - ну такое, очевидно было, что будут, я бы винить ее за это не стала. Сейчас же уже заранее назвали ФКР, что вас не устраивает?

Саша на шоу была 1 день без квадов и ЕМНИП даже без каскадов спустя некоторое время после ЧР. Про контент и Лизу и говорить нечего, она то старушачьим контентом, то вращениями проигрывает в зависимости от ситуации.  А в чем проблема у Японии и США? Свои ЭГП провели, нацчемпы проводят, даже банкетами нигде не оскандалились. И вот не про нашу федру говорить, что они пытаются фк в регионах сохранить, ой не про нашу. Оно и в мск только в некоторых группах осталось

И заранее о ФКР никто не говорил. Заранее - это сказать до ЧР, что 100% на мир едут только чемпионы, а все остальные будут отбиваться на таких-то турнирах в такие-то даты. А не так как получилось.

+7

1641

#p1979755,Nyura написал(а):
#p1979751,Трубодурочка написал(а):

Вы кого конкретно хотите видеть на командных ? Заказчик платит деньги и хочет икру , селёдку не хочет , что не понятного ?

То есть, чтоб меня не обвинили в болении против определенных юниорок, Усачева по- вашему - это икра, а Хромых - селедка? А в чем между этими девушками заключается такая разница? Разницу межлу икрой и селедкой я знаю, а вот между этими двумя как- то не вижу. И что- то опять вспоминаются знаменитые равные шансы  :rolleyes:

Нет эти девушки приблизительно одинаковые , но количество участников ограничено, нужно было выбирать . Но тут упоминали что должна была Цибинова выступать , я не много смотрю фигурное катание и то не могу вспомнить кто это такая .

+2

1642

#p1979784,FitPredict написал(а):

Саша на шоу была 1 день без квадов и ЕМНИП даже без каскадов спустя некоторое время после ЧР. Про контент и Лизу и говорить нечего, она то старушачьим контентом, то вращениями проигрывает в зависимости от ситуации.

Ну так она вообще там была, Лиза второй триксель могла бы не прыгать в пп.

#p1979784,FitPredict написал(а):

А в чем проблема у Японии и США? Свои ЭГП провели, нацчемпы проводят, даже банкетами нигде не оскандалились.

А вы хотите так же? Понятно.

#p1979784,FitPredict написал(а):

И вот не про нашу федру говорить, что они пытаются фк в регионах сохранить, ой не про нашу. Оно и в мск только в некоторых группах осталось

Ну вы взгляните хоть сколько регионов на ЧР отобралось, а потом говорите.

#p1979784,FitPredict написал(а):

И заранее о ФКР никто не говорил. Заранее - это сказать до ЧР, что 100% на мир едут только чемпионы, а все остальные будут отбиваться на таких-то турнирах в такие-то даты. А не так как получилось.

Заранее - это перед ФКР, давайте еще трактовки слова будем изучать. Федра готовит спортсменов разных уровней, для этого она проводит отборы среди большего числа участников, помогает с подготовкой, обертывать поролоном она не должна.
Этот сезон вышел беспрецедентным, вы же требуете чтобы было все идеально и отработано в сложной системе.

+1

1643

#p1979806,Feba написал(а):
#p1979784,FitPredict написал(а):

Саша на шоу была 1 день без квадов и ЕМНИП даже без каскадов спустя некоторое время после ЧР. Про контент и Лизу и говорить нечего, она то старушачьим контентом, то вращениями проигрывает в зависимости от ситуации.

Ну так она вообще там была, Лиза второй триксель могла бы не прыгать в пп.

#p1979784,FitPredict написал(а):

А в чем проблема у Японии и США? Свои ЭГП провели, нацчемпы проводят, даже банкетами нигде не оскандалились.

А вы хотите так же? Понятно.

#p1979784,FitPredict написал(а):

И вот не про нашу федру говорить, что они пытаются фк в регионах сохранить, ой не про нашу. Оно и в мск только в некоторых группах осталось

Ну вы взгляните хоть сколько регионов на ЧР отобралось, а потом говорите.

#p1979784,FitPredict написал(а):

И заранее о ФКР никто не говорил. Заранее - это сказать до ЧР, что 100% на мир едут только чемпионы, а все остальные будут отбиваться на таких-то турнирах в такие-то даты. А не так как получилось.

Заранее - это перед ФКР, давайте еще трактовки слова будем изучать. Федра готовит спортсменов разных уровней, для этого она проводит отборы среди большего числа участников, помогает с подготовкой, обертывать поролоном она не должна.
Этот сезон вышел беспрецедентным, вы же требуете чтобы было все идеально и отработано в сложной системе.

То есть если мы условно сейчас поменяем правила так, чтобы для этого пришлось перекраивать программы целиком и скажем, что на ЧМ нужно соответствовать этим правилам, это нормально? Сказали же заранее

+1

1644

#p1979813,FitPredict написал(а):

То есть если мы условно сейчас поменяем правила так, чтобы для этого пришлось перекраивать программы целиком и скажем, что на ЧМ нужно соответствовать этим правилам, это нормально? Сказали же заранее

Вы реально не видите разницы между просто задать работу спортсменам которая помешает им выступить и дать им возможность выступить и морально, и физически выкатать лишний раз в стрессовых- соревновательных условиях программы, чтобы стать конкурентоспособнее и точно определить кто перспектив имеет больше?
Давайте вообще тогда всех кого вы считаете достойными отберем заранее на ОИ, что уж там мелочиться?

0

1645

#p1979780,Ignis написал(а):
#p1979755,Nyura написал(а):
#p1979751,Трубодурочка написал(а):

Вы кого конкретно хотите видеть на командных ? Заказчик платит деньги и хочет икру , селёдку не хочет , что не понятного ?

То есть, чтоб меня не обвинили в болении против определенных юниорок, Усачева по- вашему - это икра, а Хромых - селедка? А в чем между этими девушками заключается такая разница? Разницу межлу икрой и селедкой я знаю, а вот между этими двумя как- то не вижу. И что- то опять вспоминаются знаменитые равные шансы  :rolleyes:

Я тоже разницы между ними не вижу, а федра, судя по оцениванию, видит. Как вариант, дело в результатах прошлого сезона и рейтинге, а значит, шансах на ЭГП будущего сезона, если они будут, конечно.

Рейтинг у юниорок низкий, этот командник не под эгидой ИСу и никаких очков туда не добавит. Более того, вообще не понятно как будут давать этапы ГП на будущий год. У юниорок вообще положение незавидное: рейтинга для этапов нет, сизон бестов нет и их негде взять, юниорское чемпионство , дающее право на один этап протухло в этом году. Никак командник этих проблем не решает.

0

1646

Такой шум из-за двух всего юниорок на соревновании...

0

1647

#p1979789,Трубодурочка написал(а):
#p1979755,Nyura написал(а):
#p1979751,Трубодурочка написал(а):

Вы кого конкретно хотите видеть на командных ? Заказчик платит деньги и хочет икру , селёдку не хочет , что не понятного ?

То есть, чтоб меня не обвинили в болении против определенных юниорок, Усачева по- вашему - это икра, а Хромых - селедка? А в чем между этими девушками заключается такая разница? Разницу межлу икрой и селедкой я знаю, а вот между этими двумя как- то не вижу. И что- то опять вспоминаются знаменитые равные шансы  :rolleyes:

Нет эти девушки приблизительно одинаковые , но количество участников ограничено, нужно было выбирать . Но тут упоминали что должна была Цибинова выступать , я не много смотрю фигурное катание и то не могу вспомнить кто это такая .

Цибинова - девушка ничем не хуже Усачевой и Хромых. Без ультрасей, со стандартным женским набором.
Кстати, я пропустила ваш вопрос о том, кого я хочу видеть в команднике. Это зависит от статуса турнира. Если он отборочный на ЧМ, то я хочу видеть на нем тех, кто туда отбирается.
Щербакова ( по ее желанию, т. к она уже отобралась), Трусова, Нугуманова, Туктамышева, Косторная, Цибинова.
Если  это шоу развлекуха для любимиц и любимцев публики, то в первую очередь я хочу там видеть Загитову и Медведеву. Уж они- то любимицы публики на 200%. Далее Щербакову, Трусову, Косторную и Туктамышеву.

Отредактировано Nyura (14.01.2021 14:24:59)

+6

1648

#p1979862,Nyura написал(а):

Если он отборочный на ЧМ, то я хочу видеть на нем тех, кто туда отбирается.Щербакова ( по ее желанию, т. к она уже отобралась), Трусова, Нугуманова, Туктамышева, Косторная, Цибинова.
Если  это шоу развлекуха для любимиц и любимцев публики, то в первую очередь я хочу там видеть Загитову и Медведеву. Уж они- то любимицы публики на 200%. Далее Щербакову, Трусову, Косторную и Туктамышеву.

А если и то, и то?

Отредактировано Feba (14.01.2021 14:28:55)

0

1649

#p1979869,Feba написал(а):
#p1979862,Nyura написал(а):

Щербакова ( по ее желанию, т. к она уже отобралась), Трусова, Нугуманова, Туктамышева, Косторная, Цибинова.
Если  это шоу развлекуха для любимиц и любимцев публики, то в первую очередь я хочу там видеть Загитову и Медведеву. Уж они- то любимицы публики на 200%. Далее Щербакову, Трусову, Косторную и Туктамышеву.

А если и то, и то?

Тогда первый вариант, с теми, кто отбирается. У нас в первую очередь спорт, а не шоу.

+1

1650

#p1979874,Nyura написал(а):

Тогда первый вариант, с теми, кто отбирается. У нас в первую очередь спорт, а не шоу.

Но в нем могут принять участие не все претенденты и любой спорт в наше время шоу так или иначе.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45