FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1651

#p1979840,Nyura написал(а):

Рейтинг у юниорок низкий, этот командник не под эгидой ИСу и никаких очков туда не добавит. Более того, вообще не понятно как будут давать этапы ГП на будущий год. У юниорок вообще положение незавидное: рейтинга для этапов нет, сизон бестов нет и их негде взять, юниорское чемпионство , дающее право на один этап протухло в этом году. Никак командник этих проблем не решает.

Так рейтинг же заморозили вроде, ни что не помешает продлить бесты на этот сезон.

0

1652

#p1979876,Feba написал(а):
#p1979874,Nyura написал(а):

Тогда первый вариант, с теми, кто отбирается. У нас в первую очередь спорт, а не шоу.

Но в нем могут принять участие не все претенденты и любой спорт в наше время шоу так или иначе.

Если не все претенденты могут принять участие из- за формата турнира , то такой турнир нельзя заявлять как отборочный.

+5

1653

#p1979822,Feba написал(а):
#p1979813,FitPredict написал(а):

То есть если мы условно сейчас поменяем правила так, чтобы для этого пришлось перекраивать программы целиком и скажем, что на ЧМ нужно соответствовать этим правилам, это нормально? Сказали же заранее

Вы реально не видите разницы между просто задать работу спортсменам которая помешает им выступить и дать им возможность выступить и морально, и физически выкатать лишний раз в стрессовых- соревновательных условиях программы, чтобы стать конкурентоспособнее и точно определить кто перспектив имеет больше?
Давайте вообще тогда всех кого вы считаете достойными отберем заранее на ОИ, что уж там мелочиться?

Я, конечно, могу ошибаться, но турниры с открытым датами и меняющиеся на ходу правила не способствуют продуктивному формированию тренировочных планов для повышения конкурентоспособности. По вашей логике, давайте гнать спортсменов на турниры каждую неделю. Вот и узнаем, кто перспективнее и стрессоустойчивее, а заодно и кто сломается раньше.

Отредактировано FitPredict (14.01.2021 14:38:16)

+9

1654

#p1979881,Nyura написал(а):

Если не все претенденты могут принять участие из- за формата турнира , то такой турнир нельзя заявлять как отборочный.

Так ФКР основной отборочный же, ну это же нормально, что результаты ЧР и Капу могут учитывать - вот Лизу добавили в обход Нугумановой.

0

1655

#p1979840,Nyura написал(а):
#p1979780,Ignis написал(а):
#p1979755,Nyura написал(а):

То есть, чтоб меня не обвинили в болении против определенных юниорок, Усачева по- вашему - это икра, а Хромых - селедка? А в чем между этими девушками заключается такая разница? Разницу межлу икрой и селедкой я знаю, а вот между этими двумя как- то не вижу. И что- то опять вспоминаются знаменитые равные шансы  :rolleyes:

Я тоже разницы между ними не вижу, а федра, судя по оцениванию, видит. Как вариант, дело в результатах прошлого сезона и рейтинге, а значит, шансах на ЭГП будущего сезона, если они будут, конечно.

Рейтинг у юниорок низкий, этот командник не под эгидой ИСу и никаких очков туда не добавит. Более того, вообще не понятно как будут давать этапы ГП на будущий год. У юниорок вообще положение незавидное: рейтинга для этапов нет, сизон бестов нет и их негде взять, юниорское чемпионство , дающее право на один этап протухло в этом году. Никак командник этих проблем не решает.

Цель командника - соревновательная практика, а не рейтинг, естественно.
Что касается рейтинга ИСУ, то после этого сезона баллов в нем будет негусто у большинства, т.к. баллы за сезон 2018-2019 уйдут, а за этот сезон они будут только у участников ЧМ. Камила, думаю, сохранит место в топ 24 рейтинга даже с учётом баллов, начисленных другим спортсменам за ЧМ. Даша далеко за пределы топ 24 не откатится. Наверно, какие-то изменения в распределении этапов будут в связи с ситуацией, но шансы получить этапы есть у обеих юниорок, так как по результатам сезона их положение среди наших спортсменов вряд ли изменится. Они будут 6 и 7 из наших соответственно. У Майи ситуация гораздо хуже.

0

1656

#p1979880,Feba написал(а):
#p1979840,Nyura написал(а):

Рейтинг у юниорок низкий, этот командник не под эгидой ИСу и никаких очков туда не добавит. Более того, вообще не понятно как будут давать этапы ГП на будущий год. У юниорок вообще положение незавидное: рейтинга для этапов нет, сизон бестов нет и их негде взять, юниорское чемпионство , дающее право на один этап протухло в этом году. Никак командник этих проблем не решает.

Так рейтинг же заморозили вроде, ни что не помешает продлить бесты на этот сезон.

И такой вариант возможен, особенно если ЧМ не состоится.

0

1657

По-хорошему, командник в таком виде самая настоящая водокачка, только с громким составом. Если делать его что-то значащим в плане отбора на ЧМ, то надо приглашать тех, кто на ЧР показал результаты начиная со 2 среди взрослых, убирать тех, кто не проходит по возрасту. и чемпионов тоже не звать. Добавить тех, кто пропустил ЧР, если они уже готовы.

Мужчины - Игнатов, Кондратюк, Мозалев, Самарин, Гуменник, Алиев, Даниелян (если восстановился), Ковалев. Или Рухин/Семененко вместо Даниеляна.

Женщины - Трусова, Нугуманова, Туктамышева, Цибинова, Талалайкина, Самодурова, Гулякова, Косторная (если что, Фролова во возрасту не проходит, как и Усачева с Хромых).

Пары - БК, ПХ, МГ, ПР, КБ, АР (Акопова-Рахманин, если кто не знает, не Астахова-Рогонов)

Вторым местам среди взрослых на ЧР дать право отказаться от командника без уважительных причин, т.к. должны же у них быть какие-то преимущества по сравнению с другими. Пусть будет право выбора, в каких турнирах участвовать. Соответственно, отказ на их шансы на ЧМ никак влиять не должен, тогда все будет решать ФКР. А остальные будут на команднике в основном между собой разбираться и улучшать свои шансы (например, Мозалев и Алиев могут показать себя лучше Кондратюка, став к ФКР первыми конкурентами Игнатова, и т.д.).

Как-то так.

Отредактировано vaprol (14.01.2021 14:50:06)

+11

1658

#p1979844,Vostok Don написал(а):

Такой шум из-за двух всего юниорок на соревновании...

Ну, кто ж виноват, что на простое недовольство тем, что опять они будут участвовать среди взрослых, такая бурная реакция:)

+4

1659

#p1979880,Feba написал(а):
#p1979840,Nyura написал(а):

Рейтинг у юниорок низкий, этот командник не под эгидой ИСу и никаких очков туда не добавит. Более того, вообще не понятно как будут давать этапы ГП на будущий год. У юниорок вообще положение незавидное: рейтинга для этапов нет, сизон бестов нет и их негде взять, юниорское чемпионство , дающее право на один этап протухло в этом году. Никак командник этих проблем не решает.

Так рейтинг же заморозили вроде, ни что не помешает продлить бесты на этот сезон.

Если ЧМ проведут, то рейтинг разморозят, но он в любом случае у юниорок низкий и права на этап не дает. Лучшая там из них Валиева, если не вру, то она 38-я.
С бестами еще интересней. Участники ЧМ его получат. Кроме того, прошедшие в Европе в этом недосезоне бешки давали сизонбест, на сайте ИСУ есть новая табличка на этот сезон, в ней смешные цифры, но их больше 24 штук. Плюс бесты с ЧМ. У всех, кто не был на бешках и на ЧМ бестов не будет.

0

1660

#p1979901,Nyura написал(а):

Если ЧМ проведут, то рейтинг разморозят, но он в любом случае у юниорок низкий и права на этап не дает. Лучшая там из них Валиева, если не вру, то она 38-я.
С бестами еще интересней. Участники ЧМ его получат. Кроме того, прошедшие в Европе в этом недосезоне бешки давали сизонбест, на сайте ИСУ есть новая табличка на этот сезон, в ней смешные цифры, но их больше 24 штук. Плюс бесты с ЧМ. У всех, кто не был на бешках и на ЧМ бестов не будет.

Мало ли что, сводную таблицу бестов составят. Техминимумы же отменили когда стало понятно, что обеспечить получение традиционными методами не получится.

Отредактировано Feba (14.01.2021 14:42:35)

0

1661

#p1979888,FitPredict написал(а):

Я конечно могу ошибаться, но турниры с открытым датами

Примерно когда им сказали, заранее, по идее в рамках подготовки к ЧМ они и так должны работать, тут контрольные точки будут, чтобы посмотреть что добавить, с контентом определиться или опробовать, послушать судей и т.д. и т.п.

#p1979888,FitPredict написал(а):

По вашей логике, давайте гнать спортсменов на турниры каждую неделю.

Один турнир в начале февраля, один в начале марта - каждая неделя, ага  :D

#p1979888,FitPredict написал(а):

Вот и узнаем, кто перспективнее и стрессоустойчивее, а заодно и кто сломается раньше.

Нет, давайте сразу на ОИ отберем Трусову, Туктамышеву и Нугуманову, а запасной Цибинову поставим - заранее, как раз за год  :rofl:

+1

1662

Ignis
Я же написала, что ни Валиевой, ни Усачевой, ни Хромых нет в топ 24 по рейтингу, Валиева 38, Усачева еще ниже, не помню какая, Хромых 64-я, выше нее Тараканова, она 62-я. Ну какой этап по рейтингу? Откуда? С бестами пока непонятно, но то, что уже в этом сезоне бесты давали и табличка на сайте ИСУ есть, говорит о том, что перенос старых бестов не гарантируется. Тем более, если проведут ЧМ.

0

1663

#p1979913,Feba написал(а):

Нет, давайте сразу на ОИ отберем Трусову, Туктамышеву и Нугуманову, а запасной Цибинову поставим - заранее, как раз за год

Хороший состав. Давайте:)

+8

1664

#p1979904,Feba написал(а):
#p1979901,Nyura написал(а):

Если ЧМ проведут, то рейтинг разморозят, но он в любом случае у юниорок низкий и права на этап не дает. Лучшая там из них Валиева, если не вру, то она 38-я.
С бестами еще интересней. Участники ЧМ его получат. Кроме того, прошедшие в Европе в этом недосезоне бешки давали сизонбест, на сайте ИСУ есть новая табличка на этот сезон, в ней смешные цифры, но их больше 24 штук. Плюс бесты с ЧМ. У всех, кто не был на бешках и на ЧМ бестов не будет.

Мало ли что, сводную таблицу бестов составят. Техминимумы же отменили когда стало понятно, что обеспечить получение традиционными методами не получится.

Когда отменили техминимумы? Где это написано?

0

1665

#p1979923,Nyura написал(а):

Когда отменили техминимумы? Где это написано?

Было же сообщение, что на усмотрение федераций, я сейчас уже не помню где искать, читала на форуме.

0

1666

#p1979925,Feba написал(а):
#p1979923,Nyura написал(а):

Когда отменили техминимумы? Где это написано?

Было же сообщение, что на усмотрение федераций, я сейчас уже не помню где искать, читала на форуме.

Я такого не видела. Люди добрые, кто видел такое сообщение, киньте ссылку, пожалуйста!

0

1667

#p1979921,galosha написал(а):
#p1979913,Feba написал(а):

Нет, давайте сразу на ОИ отберем Трусову, Туктамышеву и Нугуманову, а запасной Цибинову поставим - заранее, как раз за год

Хороший состав. Давайте:)

Только пусть целый год готовятся без других турниров, а то вдруг они здоровью повредят? Вы же в Цибиновой перца не видели, емнип

0

1668

#p1979919,Nyura написал(а):

Ignis
Я же написала, что ни Валиевой, ни Усачевой, ни Хромых нет в топ 24 по рейтингу, Валиева 38, Усачева еще ниже, не помню какая, Хромых 64-я, выше нее Тараканова, она 62-я. Ну какой этап по рейтингу? Откуда? С бестами пока непонятно, но то, что уже в этом сезоне бесты давали и табличка на сайте ИСУ есть, говорит о том, что перенос старых бестов не гарантируется. Тем более, если проведут ЧМ.

А рейтинг, по-вашему, пересчитываться не будет по окончании сезона? Уберите оттуда данные за 2018-2019 и посмотрите, что получится. Интересная картинка)

0

1669

#p1979938,Ignis написал(а):
#p1979919,Nyura написал(а):

Ignis
Я же написала, что ни Валиевой, ни Усачевой, ни Хромых нет в топ 24 по рейтингу, Валиева 38, Усачева еще ниже, не помню какая, Хромых 64-я, выше нее Тараканова, она 62-я. Ну какой этап по рейтингу? Откуда? С бестами пока непонятно, но то, что уже в этом сезоне бесты давали и табличка на сайте ИСУ есть, говорит о том, что перенос старых бестов не гарантируется. Тем более, если проведут ЧМ.

А рейтинг, по-вашему, пересчитываться не будет по окончании сезона? Уберите оттуда данные за 2018-2019 и посмотрите, что получится. Интересная картинка)

Пересчитываться будут, но не думаю, что этого хватит чтобы из подвала таблицы попасть в топ 24, в этом сезоне стартов тоже не было и не будет, кроме, может ЧМ и КЧМ. ЧМ, если он будет, еще и притопит юниорок сильнее, другие то получат очки, а они нет.

Отредактировано Nyura (14.01.2021 14:59:41)

+1

1670

#p1979928,Nyura написал(а):
#p1979925,Feba написал(а):
#p1979923,Nyura написал(а):

Когда отменили техминимумы? Где это написано?

Было же сообщение, что на усмотрение федераций, я сейчас уже не помню где искать, читала на форуме.

Я такого не видела. Люди добрые, кто видел такое сообщение, киньте ссылку, пожалуйста!

Вот коммюнике про техминимы на ЧМ, но там, по-моему, нет такой фразы https://t.co/DGlXmY1CLZ?amp=1

+2

1671

#p1979913,Feba написал(а):
#p1979888,FitPredict написал(а):

Я конечно могу ошибаться, но турниры с открытым датами

Примерно когда им сказали, заранее, по идее в рамках подготовки к ЧМ они и так должны работать, тут контрольные точки будут, чтобы посмотреть что добавить, с контентом определиться или опробовать, послушать судей и т.д. и т.п.

#p1979888,FitPredict написал(а):

По вашей логике, давайте гнать спортсменов на турниры каждую неделю.

Один турнир в начале февраля, один в начале марта - каждая неделя, ага  :D

#p1979888,FitPredict написал(а):

Вот и узнаем, кто перспективнее и стрессоустойчивее, а заодно и кто сломается раньше.

Нет, давайте сразу на ОИ отберем Трусову, Туктамышеву и Нугуманову, а запасной Цибинову поставим - заранее, как раз за год  :rofl:

А не напомните в какие даты ЧЕ был после которого что-то из лидеров особо никто не ездил на контрольные точки? А в какие ЧМ? А разница между контрольной точкой, когда ты уже официально едешь и когда ты должен выступить лучше остальных претендентов есть?

И вот тут проблема и закрылась. Обещаны были 3 отборочных турнира. Вы уверены, что так же как заранее как возник командник не возникнет что-то ещё?

Отредактировано FitPredict (14.01.2021 15:06:54)

+2

1672

#p1979952,uxti_tuxti написал(а):
#p1979928,Nyura написал(а):
#p1979925,Feba написал(а):

Было же сообщение, что на усмотрение федераций, я сейчас уже не помню где искать, читала на форуме.

Я такого не видела. Люди добрые, кто видел такое сообщение, киньте ссылку, пожалуйста!

Вот коммюнике про техминимы на ЧМ, но там, по-моему, нет такой фразы https://t.co/DGlXmY1CLZ?amp=1

Я тоже ничего такого не видела и не читала. Коляда за каким то чертом ездил на бешку, потому что у него иначе не было бы тех минимума.

Отредактировано Nyura (14.01.2021 15:03:02)

0

1673

#p1979844,Vostok Don написал(а):

Такой шум из-за двух всего юниорок на соревновании...

Если б их не тащили грибами поверх всех и шума бы не было.

+12

1674

#p1979935,Feba написал(а):
#p1979921,galosha написал(а):
#p1979913,Feba написал(а):

Нет, давайте сразу на ОИ отберем Трусову, Туктамышеву и Нугуманову, а запасной Цибинову поставим - заранее, как раз за год

Хороший состав. Давайте:)

Только пусть целый год готовятся без других турниров, а то вдруг они здоровью повредят? Вы же в Цибиновой перца не видели, емнип

Ну, в запасе можно без 🌶:)

Отредактировано galosha (14.01.2021 15:09:59)

+1

1675

#p1979964,Элен08 написал(а):
#p1979844,Vostok Don написал(а):

Такой шум из-за двух всего юниорок на соревновании...

Если б их не тащили грибами поверх всех и шума бы не было.

Точно также тянули грибами Медведеву (поверх уже грибной Каро), Загитову, ТЩК. Теперь очередь других :)

0

1676

#p1979949,Nyura написал(а):
#p1979938,Ignis написал(а):
#p1979919,Nyura написал(а):

Ignis
Я же написала, что ни Валиевой, ни Усачевой, ни Хромых нет в топ 24 по рейтингу, Валиева 38, Усачева еще ниже, не помню какая, Хромых 64-я, выше нее Тараканова, она 62-я. Ну какой этап по рейтингу? Откуда? С бестами пока непонятно, но то, что уже в этом сезоне бесты давали и табличка на сайте ИСУ есть, говорит о том, что перенос старых бестов не гарантируется. Тем более, если проведут ЧМ.

А рейтинг, по-вашему, пересчитываться не будет по окончании сезона? Уберите оттуда данные за 2018-2019 и посмотрите, что получится. Интересная картинка)

Пересчитываться будут, но не думаю, что этого хватит чтобы из подвала таблицы попасть в топ 24, в этом сезоне стартов тоже не было и не будет, кроме, может ЧМ и КЧМ. ЧМ, если он будет, еще и притопит юниорок сильнее, другие то получат очки, а они нет.

Ну я не думаю, я просто считала для себя. Если сейчас убрать данные за 2018-2019, картинка сильно изменится. Без баллов за ЧМ этого года Камила будет 17ая, Даша 22ая. И ниже них не так много спортсменов, которые могут заработать существенные очки на грядущем ЧМ и их подвинуть.
Дело в том, что в прошлом году не было ЧМ у взрослых, поэтому результаты прошлого сезона у топовых юниоров получаются сопоставимыми со взрослыми.

+1

1677

#p1979973,Vostok Don написал(а):
#p1979964,Элен08 написал(а):
#p1979844,Vostok Don написал(а):

Такой шум из-за двух всего юниорок на соревновании...

Если б их не тащили грибами поверх всех и шума бы не было.

Точно также тянули грибами Медведеву (поверх уже грибной Каро), Загитову, ТЩК. Теперь очередь других :)

Ну нет, Загитова и ТЩК выигрывали технику.
Валиева технику проигрывает и не показывает ничего нового.
У Усачевой и Алининого набора нет.

Отредактировано Элен08 (14.01.2021 15:12:05)

+10

1678

#p1979862,Nyura написал(а):
#p1979789,Трубодурочка написал(а):
#p1979755,Nyura написал(а):

То есть, чтоб меня не обвинили в болении против определенных юниорок, Усачева по- вашему - это икра, а Хромых - селедка? А в чем между этими девушками заключается такая разница? Разницу межлу икрой и селедкой я знаю, а вот между этими двумя как- то не вижу. И что- то опять вспоминаются знаменитые равные шансы  :rolleyes:

Нет эти девушки приблизительно одинаковые , но количество участников ограничено, нужно было выбирать . Но тут упоминали что должна была Цибинова выступать , я не много смотрю фигурное катание и то не могу вспомнить кто это такая .

Цибинова - девушка ничем не хуже Усачевой и Хромых. Без ультрасей, со стандартным женским набором.
Кстати, я пропустила ваш вопрос о том, кого я хочу видеть в команднике. Это зависит от статуса турнира. Если он отборочный на ЧМ, то я хочу видеть на нем тех, кто туда отбирается.
Щербакова ( по ее желанию, т. к она уже отобралась), Трусова, Нугуманова, Туктамышева, Косторная, Цибинова.
Если  это шоу развлекуха для любимиц и любимцев публики, то в первую очередь я хочу там видеть Загитову и Медведеву. Уж они- то любимицы публики на 200%. Далее Щербакову, Трусову, Косторную и Туктамышеву.

Это не отборочный,  развлекуха и возможность спортсменам заработать . И выступают те кто является топовым и интересным зрителю . Загитова не в спортивной форме и соревноваться на уровне не сможет , Медведева тоже не в форме и врядли в этом сезоне будет выступать . Остальные перечисленные вами выступать собираются

+1

1679

#p1979844,Vostok Don написал(а):

Такой шум из-за двух всего юниорок на соревновании

Нет. Такой шум из-за непрозрачности формирования сборной для любых соревнований.
Для любых, включая ОИ. Закрытые прокаты могут возникнуть в любой момент.
Шум из-за того, что сама ФедРо не желает соблюдать свои же регламенты.

+9

1680

#p1979983,Трубодурочка написал(а):
#p1979862,Nyura написал(а):
#p1979789,Трубодурочка написал(а):

Нет эти девушки приблизительно одинаковые , но количество участников ограничено, нужно было выбирать . Но тут упоминали что должна была Цибинова выступать , я не много смотрю фигурное катание и то не могу вспомнить кто это такая .

Цибинова - девушка ничем не хуже Усачевой и Хромых. Без ультрасей, со стандартным женским набором.
Кстати, я пропустила ваш вопрос о том, кого я хочу видеть в команднике. Это зависит от статуса турнира. Если он отборочный на ЧМ, то я хочу видеть на нем тех, кто туда отбирается.
Щербакова ( по ее желанию, т. к она уже отобралась), Трусова, Нугуманова, Туктамышева, Косторная, Цибинова.
Если  это шоу развлекуха для любимиц и любимцев публики, то в первую очередь я хочу там видеть Загитову и Медведеву. Уж они- то любимицы публики на 200%. Далее Щербакову, Трусову, Косторную и Туктамышеву.

Это не отборочный,  развлекуха и возможность спортсменам заработать . И выступают те кто является топовым и интересным зрителю . Загитова не в спортивной форме и соревноваться на уровне не сможет , Медведева тоже не в форме и врядли в этом сезоне будет выступать . Остальные перечисленные вами выступать собираются

Для развлекухи ни Загитовой, ни Медведевой не надо быть в соревновательной форме. Им даже прыгать необязательно. Выйдут, покатаются туда- сюда, повращаются, может, осилят какой прыжочек, да хоть двойные и одинарные напрыгают, какая разница? Это же шоу развлекуха. Порадуют своих болельщиков. Одна в одной команде, другая в другой, ни одну команду они на дно таким образом не утянут. А уж просмотры и рейтинги как будут зашкаливать!

Отредактировано Nyura (14.01.2021 15:18:56)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45