FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45


Новости - обсуждение. Часть #45

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

0

1831

#p2000646,Коварные +8 написал(а):
#p2000639,Katarin@ написал(а):

Я не удивлюсь если остальные монреальцы тоже откажутся

От чего? У остальных уже прошли национальные отборы

у британцев прошел? У испанцев?
плюс не ясно тренируются они сейчас или нет вообще

0

1832

#p2000647,Black Lily написал(а):
#p2000641,Katarin@ написал(а):

Я не понимаю ИСУ ЧМ по синхронному катанию в апреле они отменяют. ЧМ по ФК они оставляют
Синхронистов больше жалко? Или там у Лакерника личной заинтересованности нет?

Швеция хочет проводить, а Хорватия и ЧЕ схлопнула, и синхронку туда же?

видимо да.
но заявление ИСУ

«В связи с продолжающейся пандемией и неблагоприятными последствиями для организаторов и участников, с учетом организационных вопросов, ограничений на поездки, отсутствием тренировок и времени для подготовки, а также заявлением многих членов ISU о невозможности участия в турнире, Совет принял решение отменить чемпионат мира по синхронному катанию», – говорится в пресс-релизе организации

и при этом сохранение чм по обычному катанию у меня как то не стыкуются

0

1833

Кстати, в Швеции эпидемиологическая ситуация очень так себе на данный момент.  ;)

0

1834

#p2000641,Katarin@ написал(а):

Я не понимаю ИСУ ЧМ по синхронному катанию в апреле они отменяют. ЧМ по ФК они оставляют
Синхронистов больше жалко? Или там у Лакерника личной заинтересованности нет?

Элементарно, но синхронное катание не олимпийский вид спорта + в командах по 16 человек, а их 24 команды (на ЧМ-19 было столько) это 384 фигуриста, что довольно проблематично организовать пузырь, на обычном ЧМ примерно 167 фигуристов если что.

Отредактировано Коварные +8 (30.01.2021 02:58:59)

+16

1835

#p2000652,Коварные +8 написал(а):
#p2000641,Katarin@ написал(а):

Я не понимаю ИСУ ЧМ по синхронному катанию в апреле они отменяют. ЧМ по ФК они оставляют
Синхронистов больше жалко? Или там у Лакерника личной заинтересованности нет?

Элементарно, но синхронное катание не олимпийский вид спорта + в командах по 16 человек, а их 24 команды (на ЧМ-19 было столько) это 384 фигуриста, что довольно проблематично организовать пузырь, на обычном ЧМ примерно 167 фигуристов если что.

наверное вы правы.

0

1836

#p2000648,Katarin@ написал(а):
#p2000646,Коварные +8 написал(а):
#p2000639,Katarin@ написал(а):

Я не удивлюсь если остальные монреальцы тоже откажутся

От чего? У остальных уже прошли национальные отборы

у британцев прошел? У испанцев?
плюс не ясно тренируются они сейчас или нет вообще

Британцы отменили свой чемпионат и просто назвали составы на ЧЕ. Думаю, что с составом ЧМ, если их сборная туда полетит, поступят также.

0

1837

#p2000648,Katarin@ написал(а):
#p2000646,Коварные +8 написал(а):
#p2000639,Katarin@ написал(а):

Я не удивлюсь если остальные монреальцы тоже откажутся

От чего? У остальных уже прошли национальные отборы

у британцев прошел? У испанцев?
плюс не ясно тренируются они сейчас или нет вообще

Британцы отменили, но состав на ЧЕ объявляли, Испания перенесла (возможен и виртуальный формат), но с определением состава наверняка проблем не должно возникнуть, собственно они и рады будут  :D

Отредактировано Коварные +8 (30.01.2021 03:24:29)

0

1838

#p2000652,Коварные +8 написал(а):
#p2000641,Katarin@ написал(а):

Я не понимаю ИСУ ЧМ по синхронному катанию в апреле они отменяют. ЧМ по ФК они оставляют
Синхронистов больше жалко? Или там у Лакерника личной заинтересованности нет?

Элементарно, но синхронное катание не олимпийский вид спорта + в командах по 16 человек, а их 24 команды (на ЧМ-19 было столько) это 384 фигуриста, что довольно проблематично организовать пузырь, на обычном ЧМ примерно 167 фигуристов если что.

У меня сразу была эта мысль, просто я не знала, какая разница, так как вообще не слежу за синхронным.
А эти +/- 167 могут оказаться и меньше, если несколько федераций откажутся.

+3

1839

#p2000657,Коварные +8 написал(а):
#p2000648,Katarin@ написал(а):
#p2000646,Коварные +8 написал(а):

От чего? У остальных уже прошли национальные отборы

у британцев прошел? У испанцев?
плюс не ясно тренируются они сейчас или нет вообще

Британцы отменили, но состав на ЧЕ объявляли, Испания перенесла (возможен и виртуальный формат), но с определением состава наверняка проблем не должно возникнуть, собственно они и рады будут  :D

У испанцев не так все очевидно, хотя учитывая что Сара только приступила к тренировкам, если что поедет Оливия

0

1840

#p2000827,lisalapsa написал(а):

У испанцев не так все очевидно, хотя учитывая что Сара только приступила к тренировкам, если что поедет Оливия

А есть ли у Оливки Предупреждение по п. 4.2лед? То что пишут наши квебекские форумчане - не радует.
Хотя вроде где-то проскользывало (может ошибаюсь), что катки там закрыли на 2 недели. Может дальше возможность будет (не зря же Скейт Канада начала прикидывать списки на ЧМ).

0

1841

#p2000862,Malva написал(а):
#p2000827,lisalapsa написал(а):

У испанцев не так все очевидно, хотя учитывая что Сара только приступила к тренировкам, если что поедет Оливия

А есть ли у Оливки Предупреждение по п. 4.2лед? То что пишут наши квебекские форумчане - не радует.
Хотя вроде где-то проскользывало (может ошибаюсь), что катки там закрыли на 2 недели. Может дальше возможность будет (не зря же Скейт Канада начала прикидывать списки на ЧМ).

Вот что мне не нравится - ЧМ это турнир как годовой отчет для бухгалтеров, на котором идет просмотр проделанной работы
А что мы имеет сейчас - у половины нет периодически льда, у части не было ни одного соревнования, у части вроде и было но виртуальный опыт так себе опыт, часть вообще до своих тренеров добраться не смогли и занимаются с посторонними а это не то же самое

Я понимаю что России на это плевать, но это не ЧМ это цирк какой то получается

+1

1842

#p2001026,Katarin@ написал(а):

Вот что мне не нравится - ЧМ это турнир как годовой отчет для бухгалтеров, на котором идет просмотр проделанной работы
А что мы имеет сейчас - у половины нет периодически льда, у части не было ни одного соревнования, у части вроде и было но виртуальный опыт так себе опыт, часть вообще до своих тренеров добраться не смогли и занимаются с посторонними а это не то же самое

Я понимаю что России на это плевать, но это не ЧМ это цирк какой то получается

Предлагаете отменить или что? Ну можно разве что россиянам понижающие коэффициенты в протоколах применить, раз федра им устроила хоть какие-то соревнования, а другие страны взаперти сидели.

+10

1843

#p2000620,Kelly написал(а):

Ле Гаки пропустят чемпионат Франции.

Получается на ЧФ будет всего две пары?

0

1844

#p2001047,Malva написал(а):
#p2000620,Kelly написал(а):

Ле Гаки пропустят чемпионат Франции.

Получается на ЧФ будет всего две пары?

а бывшие Маринины танцоры тоже не приедут? А Наташа с... вечно забываю ее партнера

Отредактировано Katarin@ (30.01.2021 14:49:26)

0

1845

#p2001030,Vostok Don написал(а):
#p2001026,Katarin@ написал(а):

Вот что мне не нравится - ЧМ это турнир как годовой отчет для бухгалтеров, на котором идет просмотр проделанной работы
А что мы имеет сейчас - у половины нет периодически льда, у части не было ни одного соревнования, у части вроде и было но виртуальный опыт так себе опыт, часть вообще до своих тренеров добраться не смогли и занимаются с посторонними а это не то же самое

Я понимаю что России на это плевать, но это не ЧМ это цирк какой то получается

Предлагаете отменить или что? Ну можно разве что россиянам понижающие коэффициенты в протоколах применить, раз федра им устроила хоть какие-то соревнования, а другие страны взаперти сидели.

по сути мне все равно, я просто описала как выглядит данный ЧМ - цирк что б потешить эго рос федры

0

1846

#p2001054,Katarin@ написал(а):
#p2001030,Vostok Don написал(а):
#p2001026,Katarin@ написал(а):

Вот что мне не нравится - ЧМ это турнир как годовой отчет для бухгалтеров, на котором идет просмотр проделанной работы
А что мы имеет сейчас - у половины нет периодически льда, у части не было ни одного соревнования, у части вроде и было но виртуальный опыт так себе опыт, часть вообще до своих тренеров добраться не смогли и занимаются с посторонними а это не то же самое

Я понимаю что России на это плевать, но это не ЧМ это цирк какой то получается

Предлагаете отменить или что? Ну можно разве что россиянам понижающие коэффициенты в протоколах применить, раз федра им устроила хоть какие-то соревнования, а другие страны взаперти сидели.

по сути мне все равно, я просто описала как выглядит данный ЧМ - цирк что б потешить эго рос федры

Так ЧМ проводит ИСУ, а не рос.федра. Все претензии туда.

+9

1847

#p2001058,Vostok Don написал(а):
#p2001054,Katarin@ написал(а):
#p2001030,Vostok Don написал(а):

Предлагаете отменить или что? Ну можно разве что россиянам понижающие коэффициенты в протоколах применить, раз федра им устроила хоть какие-то соревнования, а другие страны взаперти сидели.

по сути мне все равно, я просто описала как выглядит данный ЧМ - цирк что б потешить эго рос федры

Так ЧМ проводит ИСУ, а не рос.федра. Все претензии туда.

ИСУ уже давно филиал рос федры. Лакерник позаботился

Отредактировано Katarin@ (30.01.2021 14:53:06)

+1

1848

Условия  подготовки у всех  крайне неравные, но что делать? Отменять  тоже плохо.
Пусть лучше такой чемпионат, чем совсем никакой. Возможно мобилизует отдельные федерации.

+8

1849

#p2001053,Katarin@ написал(а):
#p2001047,Malva написал(а):
#p2000620,Kelly написал(а):

Ле Гаки пропустят чемпионат Франции.

Получается на ЧФ будет всего две пары?

а бывшие Маринины танцоры тоже не приедут? А Наташа с... вечно забываю ее партнера

Судя по спискам на сайте Французской федерации  нет.
https://www.ffsg.org/IMG/pdf/selections … nelles.pdf

+1

1850

#p2001084,Malva написал(а):
#p2001053,Katarin@ написал(а):
#p2001047,Malva написал(а):

Получается на ЧФ будет всего две пары?

а бывшие Маринины танцоры тоже не приедут? А Наташа с... вечно забываю ее партнера

Судя по спискам на сайте Французской федерации  нет.
https://www.ffsg.org/IMG/pdf/selections … nelles.pdf

И Мае не сможет приехать ( Блин как все грустно
Пусть хоть Кевин удачно выступит, хотя ему без тренеров тоже не сладко (((

0

1851

#p2001053,Katarin@ написал(а):

А Наташа с... вечно забываю ее партнера

Арно Каффа.
Насчет лионцев я очень удивлена. Может травма?

+2

1852

#p2001054,Katarin@ написал(а):

по сути мне все равно, я просто описала как выглядит данный ЧМ - цирк что б потешить эго рос федры

Если не проводить турниры, то ФК ещё быстрее отбросит коньки и лучше потерпеть один выездной ЧР под видом ЧМ, чем потом каждый турнир наблюдать за подобными выездами.

Да, я не верю, что те же американцы будут вкладываться в спорт, где ничего не проводят.

+10

1853

#p2001088,Malva написал(а):
#p2001053,Katarin@ написал(а):

А Наташа с... вечно забываю ее партнера

Арно Каффа.
Насчет лионцев я очень удивлена. Может травма?

Или болезнь (((( Франция все же не просто так на карантине и ребята в твиттере пишут что его скорее всего продлят (((

0

1854

#p2001094,Александра написал(а):
#p2001054,Katarin@ написал(а):

по сути мне все равно, я просто описала как выглядит данный ЧМ - цирк что б потешить эго рос федры

Если не проводить турниры, то ФК ещё быстрее отбросит коньки и лучше потерпеть один выездной ЧР под видом ЧМ, чем потом каждый турнир наблюдать за подобными выездами.

Да, я не верю, что те же американцы будут вкладываться в спорт, где ничего не проводят.

Да почему выездной ЧР- то? Американские мальчики в порядке, японские тоже. Японские девочки соревнуются и в общем- то, в форме. Американские тоже. Танц пары не хуже ничуть чем наши растренированные после ковида. В парах не ясно, будут ли китайцы, но там и в нормальные сезоны не сказать, что сильных пар , кроме наших и китайцев много. Маринаро будет, у него сильная пара. О каком выездном ЧР речь?

+14

1855

Корейские спортсмены на поедут на ЧМ по шорт-треку. Ждём решение по ФК, но что-то мне подсказывает, что решение будет отрицательным

0

1856

#p2001129,Nyura написал(а):

Танц пары не хуже ничуть чем наши растренированные после ковида.

Да, у них просто нет льда :unsure:

0

1857

#p2001143,Александра написал(а):
#p2001129,Nyura написал(а):

Танц пары не хуже ничуть чем наши растренированные после ковида.

Да, у них просто нет льда :unsure:

Американские танцоры без льда на ЧСША не смотрелись хуже, чем наши со льдом. Думаю, что и канадские будут не хуже.

+1

1858

#p2001156,Nyura написал(а):
#p2001143,Александра написал(а):
#p2001129,Nyura написал(а):

Танц пары не хуже ничуть чем наши растренированные после ковида.

Да, у них просто нет льда :unsure:

Американские танцоры без льда на ЧСША не смотрелись хуже, чем наши со льдом.

У них его прямо сейчас нет. И не ясно будет ли.

0

1859

#p2001174,Александра написал(а):
#p2001156,Nyura написал(а):
#p2001143,Александра написал(а):

Да, у них просто нет льда :unsure:

Американские танцоры без льда на ЧСША не смотрелись хуже, чем наши со льдом.

У них его прямо сейчас нет. И не ясно будет ли.

У американцев? Или у канадцев? Если хотят поехать на ЧМ, то можно озаботиться и поиском льда. В той же Америке, например. Там ведь не закрыли все катки? В общем, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.

+7

1860

#p2001176,Nyura написал(а):

У американцев? Или у канадцев? Если хотят поехать на ЧМ, то можно озаботиться и поиском льда. В той же Америке, например. Там ведь не закрыли все катки? В общем, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.

У всей Лозон-тим. А найти лёд это на словах легко. Нужно ещё и где-то жить, переезжать на время, работать без тренеров, а к чему приводит работа без тренеров нам наглядно показал Шома Уно.

Но я надеюсь 8 февраля всё откроют.

Отредактировано Александра (30.01.2021 16:46:08)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #45