FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

2

А новую тему делать надо или система сама откроет?

Открылась ))
Добавила ссылки на новые видео в шапку.

Отредактировано akushka (14.09.2020 20:36:29)

0

3

#p1739818,akushka написал(а):

А новую тему делать надо или система сама откроет?

Открылась ))

Только не сама.

0

4

Алексей Мишин, Михаил Коляда и Татьяна Прокофьева

https://i.imgur.com/YcBulVf.jpg
https://www.instagram.com/p/CFHXUyMpmTE/

+16

5

Инстаграм Ильи Авербуха

averbukhofficial
Миша, поздравляю с отличным прокатом! Рад, что наше сотрудничество привело к такому результату. Программа, которую мы сделали никого не оставила равнодушным. Уверен, впереди тебя ждут победы!
Спасибо Алексею Мишину за оказанное доверие! Очень ценю.
P.S. Фото втроём (смотрите внимательнее) тоже дело рук великого тренера)
https://i.ibb.co/KyLQ1kH/averbukhofficial-CFH5-JZID6d2.jpg
https://www.instagram.com/p/CFH5JZID6d2 … rr2du3g5rw

+41

6

Комментарий Инны Гончаренко.

Про Мишу в начале:  https://iz.ru/1060590/dmitrii-kuznetcov … los-plakat

Отредактировано -EvE- (15.09.2020 10:06:28)

+3

7

#p1740888,-EvE- написал(а):

Комментарий Инны Гончаренко.

Про Мишу в начале:  https://iz.ru/1060590/dmitrii-kuznetcov … los-plakat

Как замечательно, что Гончаренко отметила, что база, без которой бы такое возвращение было бы невозможно, заложена Чеботаревой!
Дай Бог, чтобы при последующих возможных падениях (а без них не бывает ни у кого), Коляду не начали бы вновь полоскать с утроенной силой... Очень уж резво все поменяли свои взгляды на этого «невротика и патологического лентяя, сидящего под юбкой бабы Вали»

+14

8

#p1740974,Михтюк написал(а):

Очень уж резво все поменяли свои взгляды на этого «невротика и патологического лентяя, сидящего под юбкой бабы Вали»

Так и раньше казалось, что Миша боится перемен, поэтому не уходит от Чеботаревой при явном регрессе. Разумеется, вклад ВМ колоссальный, никто его не отрицает, но последние годы этот толчок был необходим. Резкий переход оправдывает и резкое изменение взглядов, я думаю. :)

+2

9

#p1740974,Михтюк написал(а):
#p1740888,-EvE- написал(а):

Комментарий Инны Гончаренко.

Про Мишу в начале:  https://iz.ru/1060590/dmitrii-kuznetcov … los-plakat

Как замечательно, что Гончаренко отметила, что база, без которой бы такое возвращение было бы невозможно, заложена Чеботаревой!
Дай Бог, чтобы при последующих возможных падениях (а без них не бывает ни у кого), Коляду не начали бы вновь полоскать с утроенной силой... Очень уж резво все поменяли свои взгляды на этого «невротика и патологического лентяя, сидящего под юбкой бабы Вали»

Согласна и насчет Валентины Михайловны, и насчет того, что взгляды поменялись. Я, конечно, очень рада, что Мишу сейчас хвалят, есть за что, но очень не хотелось бы, чтобы в случае чего на него лили нечистоты. Будем держать кулачки, за то чтобы Миша давал повод только для хороших комментариев.

+6

10

#p1741003,Asya1993 написал(а):

Резкий переход оправдывает и резкое изменение взглядов, я думаю.

Я бы поняла если бы он 4Л регулярно запрыгал такой разворот, а пока молодец, что живой и восстанавливает то, что растерял за болезнь, поэтому меня не отпускает ощущение, что при первой же ошибке этот разворот произойдет так же быстро.

+11

11

#p1740974,Михтюк написал(а):
#p1740888,-EvE- написал(а):

Комментарий Инны Гончаренко.

Про Мишу в начале:  https://iz.ru/1060590/dmitrii-kuznetcov … los-plakat

Как замечательно, что Гончаренко отметила, что база, без которой бы такое возвращение было бы невозможно, заложена Чеботаревой!
Дай Бог, чтобы при последующих возможных падениях (а без них не бывает ни у кого), Коляду не начали бы вновь полоскать с утроенной силой... Очень уж резво все поменяли свои взгляды на этого «невротика и патологического лентяя, сидящего под юбкой бабы Вали»

Это был буллинг в сторону Чеботаревой. Как бы у них шло без буллингов и газлайтингов трудно сказать, но гнобили профессионально .

+2

12

"#p1741003,Asya1993 написал(а):

Так и раньше казалось, что Миша боится перемен, поэтому не уходит от Чеботаревой при явном регрессе. Разумеется, вклад ВМ колоссальный, никто его не отрицает, но последние годы этот толчок был необходим. Резкий переход оправдывает и резкое изменение взглядов, я думаю. :)

Не думаю, что боялся. Это смешно. Просто не видел смысла. Потом все эти операции и их последствия. И информационный фон, который теперь по понятной причине изменился.

Отредактировано MLidia0912 (15.09.2020 11:53:28)

+2

13

#p1741053,MLidia0912 написал(а):
#p1740974,Михтюк написал(а):
#p1740888,-EvE- написал(а):

Комментарий Инны Гончаренко.

Про Мишу в начале:  https://iz.ru/1060590/dmitrii-kuznetcov … los-plakat

Как замечательно, что Гончаренко отметила, что база, без которой бы такое возвращение было бы невозможно, заложена Чеботаревой!
Дай Бог, чтобы при последующих возможных падениях (а без них не бывает ни у кого), Коляду не начали бы вновь полоскать с утроенной силой... Очень уж резво все поменяли свои взгляды на этого «невротика и патологического лентяя, сидящего под юбкой бабы Вали»

Это был буллинг в сторону Чеботаревой. Как бы у них шло без буллингов и газлайтингов трудно сказать, но гнобили профессионально .

Кто ее гнобил? Советы ей давали, помочь предлагали? Питерская федра там вообще пылинки с них сдувала.Это точно буллинг?

0

14

#p1741026,Feba написал(а):
#p1741003,Asya1993 написал(а):

Резкий переход оправдывает и резкое изменение взглядов, я думаю.

Я бы поняла если бы он 4Л регулярно запрыгал такой разворот, а пока молодец, что живой и восстанавливает то, что растерял за болезнь, поэтому меня не отпускает ощущение, что при первой же ошибке этот разворот произойдет так же быстро.

Пока он показал контент пятилетней давности, кроме флипа, просто перфекционист Миша считал свой флип недостаточно прекрасным, а пофигист Мишин объяснил, что и так сойдёт.
Психологически и технически А.Н. очень помог, программы прекрасные.

+1

15

#p1741070,galosha написал(а):
#p1741053,MLidia0912 написал(а):
#p1740974,Михтюк написал(а):

Как замечательно, что Гончаренко отметила, что база, без которой бы такое возвращение было бы невозможно, заложена Чеботаревой!
Дай Бог, чтобы при последующих возможных падениях (а без них не бывает ни у кого), Коляду не начали бы вновь полоскать с утроенной силой... Очень уж резво все поменяли свои взгляды на этого «невротика и патологического лентяя, сидящего под юбкой бабы Вали»

Это был буллинг в сторону Чеботаревой. Как бы у них шло без буллингов и газлайтингов трудно сказать, но гнобили профессионально .

Кто ее гнобил? Советы ей давали, помочь предлагали? Питерская федра там вообще пылинки с них сдувала.Это точно буллинг?

Точно. Классический. Работать мешали, заказные статьи писали, очевидных достоинств и успехов не признавали.
При самых высоких результатах в сборной все время ставили им в пример тех, кто гораздо ниже. Все достигнутые результаты называли случайными, хотя любого другого за ту же бронзу ЧМ носили бы на руках.
А уж обвинять в потере квоты Мишу с шестым местом при десятом Лазукина и двадцатом Самарина уже и не смешно даже было.

+21

16

#p1741074,MLidia0912 написал(а):

Пока он показал контент пятилетней давности, кроме флипа, просто перфекционист Миша считал свой флип недостаточно прекрасным, а пофигист Мишин объяснил, что и так сойдёт.
Психологически и технически А.Н. очень помог, программы прекрасные.

Флип он прыгнул при Чеботаревой.  Когда ушёл куда-то ритбергер. Перфекционизма там уже и не осталось.
И пофигиста Мишина тогда ещё не было.

Сейчас не убрали, ну значит потом уберут, когда второй квад добавят.

Отредактировано Violetta (15.09.2020 14:09:48)

+1

17

#p1741077,MLidia0912 написал(а):

Работать мешали, заказные статьи писали, очевидных достоинств и успехов не признавали.

Чеботаревой вообще никто не мешал работать, Миша и так лишние (минимум) два года ей дал. То что она ничего за эти годы не смогла сделать в сторону прогресса - это никакая не травля и не буллинг, это самоочевидный факт. Просто у всех людей есть потолок, и потолок Чеботаревой как тренера оказался ниже чем потолок Миши как фигуриста. Это нормально, это случается.

+3

18

12 место было у Самарина.

В потере квот обвиняет Мишу, в основном, один персонаж. И пара его преспешников.

+3

19

#p1741074,MLidia0912 написал(а):

Пока он показал контент пятилетней давности, кроме флипа, просто перфекционист Миша считал свой флип недостаточно прекрасным, а пофигист Мишин объяснил, что и так сойдёт.
Психологически и технически А.Н. очень помог, программы прекрасные.

Не сказала бы, что Миша такой уж перфекционист. Прокатами с небольшими ошибками он бывал вполне доволен.

0

20

Уточните пожалуйста , у Мозолева был 3ф в начале ПП?

0

21

#p1741097,November Rain написал(а):
#p1741077,MLidia0912 написал(а):

Работать мешали, заказные статьи писали, очевидных достоинств и успехов не признавали.

Чеботаревой вообще никто не мешал работать, Миша и так лишние (минимум) два года ей дал. То что она ничего за эти годы не смогла сделать в сторону прогресса - это никакая не травля и не буллинг, это самоочевидный факт. Просто у всех людей есть потолок, и потолок Чеботаревой как тренера оказался ниже чем потолок Миши как фигуриста. Это нормально, это случается.

Очень трудно судить как было бы, если бы им дали возможность развиваться в своём темпе, если бы не вмешалось заболевание и если бы не произошёл этот "несчастный случай" в Корее.
История не имеет сослагательного наклонения. В целом и при всех этих осложнениях ниже определенного довольно высокого уровня не опустились. Четыре года подряд не ниже восьмого места на ЧМ и ОИ в личке. Четыре года лучший из россиян. Дима был на одно место выше в Корее.
Про результаты мальчиков Мишина в этот период умолчу.
Для Мишина появление Миши тоже огромная удача и подарок. Все взаимовыгодно.
Получится или нет, кто знает. Но за Мишина радостно как бы не больше, чем за Мишу.
Пока никого сильнее у Мишина нет.

Отредактировано MLidia0912 (15.09.2020 12:33:41)

+10

22

#p1741098,Violetta написал(а):

12 место было у Самарина.

В потере квот обвиняет Мишу, в основном, один персонаж. И пара его преспешников.

Персонажа давно не читаю, но я не про пользователей естественно.
Я про прессу и экспертов.

+1

23

#p1741101,Tuna написал(а):

Не сказала бы, что Миша такой уж перфекционист. Прокатами с небольшими ошибками он бывал вполне доволен.

Я про требования к качеству элементов.

+1

24

#p1741077,MLidia0912 написал(а):
#p1741070,galosha написал(а):
#p1741053,MLidia0912 написал(а):

Это был буллинг в сторону Чеботаревой. Как бы у них шло без буллингов и газлайтингов трудно сказать, но гнобили профессионально .

Кто ее гнобил? Советы ей давали, помочь предлагали? Питерская федра там вообще пылинки с них сдувала.Это точно буллинг?

Точно. Классический. Работать мешали, заказные статьи писали, очевидных достоинств и успехов не признавали.
При самых высоких результатах в сборной все время ставили им в пример тех, кто гораздо ниже. Все достигнутые результаты называли случайными, хотя любого другого за ту же бронзу ЧМ носили бы на руках.
А уж обвинять в потере квоты Мишу с шестым местом при десятом Лазукина и двадцатом Самарина уже и не смешно даже было.

И кто эти "они"? И при чем тут бедная ВМ, которую притесняли? И кто и как мешал работать? Доктор философии? Или Ягудин целый один раз за кадром?

Отредактировано galosha (15.09.2020 12:38:34)

0

25

#p1741101,Tuna написал(а):
#p1741074,MLidia0912 написал(а):

Пока он показал контент пятилетней давности, кроме флипа, просто перфекционист Миша считал свой флип недостаточно прекрасным, а пофигист Мишин объяснил, что и так сойдёт.
Психологически и технически А.Н. очень помог, программы прекрасные.

Не сказала бы, что Миша такой уж перфекционист. Прокатами с небольшими ошибками он бывал вполне доволен.

А пофигист Мишин тоже не сильно склонен вставлять сырые элементы в программу. Лизе иногда разрешает в качестве исключения на не решающих стартах.

+1

26

#p1741146,galosha написал(а):

А пофигист Мишин тоже не сильно склонен вставлять сырые элементы в программу. Лизе иногда разрешает в качестве исключения на не решающих стартах.

И хорошо, что не склонен. Будем наблюдать.
Пока оба порадовали.

0

27

#p1741098,Violetta написал(а):

12 место было у Самарина.

В потере квот обвиняет Мишу, в основном, один персонаж. И пара его преспешников.

Да, 12-е, героическое, очень хвалили.
Потому что герой. Если что, я не спорю. Но хотелось бы большей объективности.

+2

28

#p1741109,Enge написал(а):

Уточните пожалуйста , у Мозолева был 3ф в начале ПП?

Да, так задумано было - он во вью говорил

0

29

#p1741136,MLidia0912 написал(а):
#p1741101,Tuna написал(а):

Не сказала бы, что Миша такой уж перфекционист. Прокатами с небольшими ошибками он бывал вполне доволен.

Я про требования к качеству элементов.

Это уже похоже на легенды. 3ф Миша сам вставлял на Таллин трофи. И был им вполне доволен, потом прыгал на ЧМ.

+1

30

#p1741129,MLidia0912 написал(а):

В целом и при всех этих осложнениях ниже определенного довольно высокого уровня не опустились. Четыре года подряд не ниже восьмого места на ЧМ и ОИ в личке. Четыре года лучший из россиян. Дима был на одно место выше в Корее.
Про результаты мальчиков Мишина в этот период умолчу.

Какой смысл мерять результаты местами и медалями? Это производные и не более. Место зависит от кучи факторов, в том числе от того, на что повлиять нельзя. Как ты катался, как соперник катался, как судьи решили, как ты себя чувствуешь с утра перед стартом. У меня никогда нет к спортсменам никаких ожиданий в плане мест и претензий, мне это неинтересно. Ханю без ноги катал на капе и золото взял, а потом с двумя ногами в ФГП и серебро - сравнение этих результатов нам что-то скажет о прокатах? Нет конечно, ничего.

У Коляды были очевидные систематические проблемы с техникой прыжков (точнее выездов) и недопустимой для топ-спортсмена зависимостью от соревновательной формы, которую он при этом не умел поддерживать. Если очень упрошать, Миша не умел кататься, когда что-то шло не так. О том что идеальные прокаты выпадают тебе редко, и во всех всегда что-то идет не так, они почему-то с тренером не задумывались. Ханю умеет выезжать вообще все, и Ханю чемпион всего. Миша умеет выезжать только идеальные прыжки, поэтому Миша не чемпион всего. У Чеботаревой была масса времени, чтобы разобраться с этой проблемой, она не справилась. Причем у меня есть ощущение, что она даже не пыталась, потому что не умеет. Спасибо, что научила его кататься и прыгать, но этого ему оказалось недостаточно.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15