FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

661

#p1779462,Шмель написал(а):

Алиев был бы не хуже, если б не помирал, но и у него уже фанбаза есть

Может и лучше. Я двух с половиной фанатов и одного восторженного болельщика на форуме знаю.

#p1779462,Шмель написал(а):

Ну вот за время что катался все так прониклись катанием так друг дружке хвалили, что много народу собралось.

В мире  :huh: сарафанное радио сила.

#p1779462,Шмель написал(а):

Я прям удивляюсь когда в этом сезоне кто-то из девчонок пишет, что не её фигурист )

Это как раз понятно - праграмма про Нуреева в русле того что в среднем любит массовый зритель, раньше он не вписывался в канон, вон Доктор катание Алиева сравнивает с ПС и называет вершиной мастерства в фк, а музыку под которую они катаются наилучшей для выражения этого самого мастерства.

#p1779462,Шмель написал(а):

Раньше Ковтуна любили, хоть и ругали так же нещадно, за глаза и харизму, тоже мистером не был )

Ковтун качественно катался, но лично меня у Коляды цепляет, даже не знаю как правильно описать, не предел или граница человеческих возможностей (тут, наверно, Чена надо в пример), что существуют в природе люди настолько визуально легко и безбашенно делающие сложные красивые вещи(или не делающий, да))).

+2

662

#p1779457,Feba написал(а):
#p1779046,Doctor of Philosophy написал(а):

В том-то и дело, что нет. Не путайте массы и Первый.

И где эти массы обитают массово? Вы новости не просматриваете на 333 штуки про Алину, ее собаку, Женю, ее собаку, Трусову, Плющенко, Косторную, Плющенко мелькает изредка что то еще.

На трибунах, например. Мне рассказывали, как на прокатах экзальтированные дамы и восторженные девчонки визжали при одном только появлении Коляды на льду.

А что такое 333?

#p1779405,Feba написал(а):

а как вы думаете для чего массы фк смотрят?

Для удовольствия. Уж точно не для проверки того, честно ли и профессионально ли работают судьи. Вот это и правда удел отдельных гиков.

0

663

#p1779521,Doctor of Philosophy написал(а):

333?

Триста тридцать три коротко арабской вязью, да - это гипербола.

0

664

#p1779521,Doctor of Philosophy написал(а):

Для удовольствия. Уж точно не для проверки того, честно ли и профессионально ли работают судьи. Вот это и правда удел отдельных гиков.

Да, дело в зрителях и их развлечении, правила правили и будут править, поэтому конечный результат деятельности судей должен в массе устраивать зрителя и пресловутая артистическая программа от туда же родилась, как бы в конечном счете она не выглядела.

0

665

#p1779505,Feba написал(а):

Доктор катание Алиева сравнивает с ПС и называет вершиной мастерства в фк, а музыку под которую они катаются наилучшей для выражения этого самого мастерства.

Не совсем так. Нудли (по определению - моему - нудли есть всё, что успешно катают ПС, и что они могли бы катать успешно в будущем) позволяют наилучшим образом раскрыть определённые грани мастерства тем, у кого эти грани развиты, и которые обнажают недостатки в этих же самых областях у тех, у кого эти недостатки есть. Но при этом, конечно, мастерство у разных фигуристов может блистать разными гранями, и иные стороны могут лучше раскрываться под иную музыку. Фернандес вон совсем иные вещи катал, те, в которых лучше всего раскрывался он. Нормально, никаких вопросов.

+1

666

#p1779528,Feba написал(а):
#p1779521,Doctor of Philosophy написал(а):

333?

Триста тридцать три коротко арабской вязью, да - это гипербола.

Извините, я торможу что-то.

0

667

#p1779539,Feba написал(а):
#p1779521,Doctor of Philosophy написал(а):

Для удовольствия. Уж точно не для проверки того, честно ли и профессионально ли работают судьи. Вот это и правда удел отдельных гиков.

Да, дело в зрителях и их развлечении, правила правили и будут править, поэтому конечный результат деятельности судей должен в массе устраивать зрителя и пресловутая артистическая программа от туда же родилась, как бы в конечном счете она не выглядела.

А, ну то есть для того, чтобы зрители были довольны, признанные звёзды и просто раскрученные персонажи должны быть на виду, ибо они собирают кассу и всё такое. Ну, это не спорт, это шоубиз.

0

668

#p1779360,-EvE- написал(а):
#p1779245,Doctor of Philosophy написал(а):

Конкретным людям - доверяю.

Интересно, а если, эти конкретные люди будут хвалить Коляду.

Так они и хвалят, когда есть за что.

0

669

#p1779551,Doctor of Philosophy написал(а):

А, ну то есть для того, чтобы зрители были довольны, признанные звёзды и просто раскрученные персонажи должны быть на виду, ибо они собирают кассу и всё такое. Ну, это не спорт, это шоубиз.

Оно тесно переплетено и отделить одно от другого в человеческом обществе не выйдет.

0

670

#p1779505,Feba написал(а):
#p1779462,Шмель написал(а):

Алиев был бы не хуже, если б не помирал, но и у него уже фанбаза есть

Может и лучше. Я двух с половиной фанатов и одного восторженного болельщика на форуме знаю.

В мире  :huh: сарафанное радио сила.

Это как раз понятно - праграмма про Нуреева в русле того что в среднем любит массовый зритель, раньше он не вписывался в канон, вон Доктор катание Алиева сравнивает с ПС и называет вершиной мастерства в фк, а музыку под которую они катаются наилучшей для выражения этого самого мастерства.

Ковтун качественно катался, но лично меня у Коляды цепляет, даже не знаю как правильно описать, не предел или граница человеческих возможностей (тут, наверно, Чена надо в пример), что существуют в природе люди настолько визуально легко и безбашенно делающие сложные красивые вещи(или не делающий, да))).

Ну я у Коляды пять-шесть знаю, я ж не говорил, что у Алиева больше )

Сила, а как же.

Ужос ) не согласен

Смотря что считать сложным и красивым, для меня красиво когда Самарин свой лутц-тулуп приземляет, он как будто в космос взлетает.

0

671

#p1779355,ProstoOlga написал(а):

Ну, почему? Мозалев пока еще бывший юниор и молодой мальчик. Не беспокойтесь, если будет продолжать в том же духе, все у него появится. Зачем перехваливать раньше времени? Это тоже иногда вредно. А Миша все же уже именитый спортсмен со своей непростой историей в спорте.

У девочек тоже есть Медведева со своей непростой историей в спорте, но никто не пытался и не пытается Трусову или Валиеву как-то задвинуть под неё в информационной повестке.

0

672

#p1779557,Feba написал(а):
#p1779551,Doctor of Philosophy написал(а):

А, ну то есть для того, чтобы зрители были довольны, признанные звёзды и просто раскрученные персонажи должны быть на виду, ибо они собирают кассу и всё такое. Ну, это не спорт, это шоубиз.

Оно тесно переплетено и отделить одно от другого в человеческом обществе не выйдет.

Выйдет минимизировать переплетение. Никто не говорит, что можно разделить стопроцентно. Надо лишь приблизиться к этому, развести настолько, насколько только можно.

0

673

#p1779559,Шмель написал(а):

Ужос ) не согласен

Доктор там выше меня поправил, но раньше он акценты четче расставлял, кмк.

#p1779559,Шмель написал(а):

для меня красиво когда Самарин свой лутц-тулуп приземляет, он как будто в космос взлетает

Самарин тоже эффектно и высоко, ну каждому свое.

0

674

#p1779505,Feba написал(а):

Может и лучше. Я двух с половиной фанатов и одного восторженного болельщика на форуме знаю.

А вот это уже некрасиво. Бедный Алиев даже трех фанатов не имеет, а только двоих с половиной. (Одна из них - я, восторженный Док и еще половина какого-то несчастного, ничего не соображающего в настоящем мастерстве фк :D  ) Вот за это я и люблю группу Миши.

Отредактировано Parisienne (04.10.2020 19:13:41)

0

675

#p1779563,Doctor of Philosophy написал(а):

Надо лишь приблизиться к этому, развести настолько, насколько только можно.

Понимаете, тот же Лакерник понимает, что идеал не достижим, всегда найдутся ошибки в судействе и недовольные, непримиримые как вы с собственным "правильным" видением фк, поэтому никто к этому просто стремиться не будет, тем более в ущерб медийности и доходам (читай шоу).

0

676

#p1779576,Parisienne написал(а):
#p1779505,Feba написал(а):

Может и лучше. Я двух с половиной фанатов и одного восторженного болельщика на форуме знаю.

А вот это уже некрасиво. Бедный Алиев даже трех фанатов не имеет, а только два с половиной. (Одна из них - я, восторженный Док и какой-то еще несчастный, ничего не соображающий в настоящем мастерстве фк :D  ) Вот за это я и люблю группу Миши.

Это как вы так все прочитали  :crazyfun:
Имеет, просто я знаю: вас и Доктора, а так же одного подспудно вам сочувствующего, восторженный любитель - пользователь, который недавно при мне восхищался.

0

677

#p1779581,Feba написал(а):
#p1779576,Parisienne написал(а):
#p1779505,Feba написал(а):

Может и лучше. Я двух с половиной фанатов и одного восторженного болельщика на форуме знаю.

А вот это уже некрасиво. Бедный Алиев даже трех фанатов не имеет, а только два с половиной. (Одна из них - я, восторженный Док и какой-то еще несчастный, ничего не соображающий в настоящем мастерстве фк :D  ) Вот за это я и люблю группу Миши.

Это как вы так все прочитали  :crazyfun:
Имеет, просто я знаю: вас и Доктора, а так же одного подспудно вам сочувствующего, восторженный любитель - пользователь, который недавно при мне восхищался.

Прочитала, как написали :longtongue:

0

678

#p1779576,Parisienne написал(а):

и какой-то еще несчастный, ничего не соображающий в настоящем мастерстве фк :D

Это вы адресом ошиблись, тут нам доказывают, что мы не понимаем ничего в мастерстве фк, нехорошо так переворачивать  :angry:

0

679

#p1779583,Parisienne написал(а):

Прочитала, как написали :longtongue:

Не я писала, что "Я знаю на форуме" это надо очень специфически прочитать  :rofl:

0

680

#p1779584,Feba написал(а):
#p1779576,Parisienne написал(а):

и какой-то еще несчастный, ничего не соображающий в настоящем мастерстве фк :D

Это вы адресом ошиблись, тут нам доказывают, что мы не понимаем ничего в мастерстве фк, нехорошо так переворачивать  :angry:

Нет, ну как же понимает, если болеет за Алиева, который помирает к концу программы, бесконечно катает нудли, и прыжки-то у него читерские, низенькие, с неправильным толчком, куча недокрутов в ПП на ЧЕ, вращения слабые, топовый контент выкатал всего-то один раз, очень уж тащил  во время своей ПП.... наверняка еще какие-то прегрешения забыла :D  Короче, по сравнению с героем темы - весьма так себе. А, и еще "Моцарт" у него - это полный эстетический кошмар)))

Отредактировано Parisienne (04.10.2020 19:31:41)

0

681

https://i.imgur.com/eIaa7lu.jpg
https://www.instagram.com/p/CF7Yz8op5ed/

+6

682

#p1779619,Parisienne написал(а):

Нет, ну как же понимает, если болеет за Алиева, который помирает к концу программы, бесконечно катает нудли, и прыжки-то у него читерские, низенькие, с неправильным толчком, куча недокрутов в ПП на ЧЕ, вращения слабые, топовый контент выкатал всего-то один раз, очень уж тащил  во время своей ПП.... наверняка еще какие-то прегрешения забыла :D  Короче, по сравнению с героем темы - весьма так себе. А, и еще "Моцарт" у него - это полный эстетический кошмар)))

Покажите мне где я хоть раз в теме Алиева написала вам это, я вообще только малую часть из этого писала и замечу, что ни слова не правды - или вы второй такой прокат нашли?  :glasses:

0

683

#p1779521,Doctor of Philosophy написал(а):

Для удовольствия. Уж точно не для проверки того, честно ли и профессионально ли работают судьи. Вот это и правда удел отдельных гиков.

Чего же вы тогда про "оболваненных" зрителей?
Фигурное катание эстетический вид изначально и смотрят его для удовольствия.
На телевизор и пиар ведь полностью не спишешь, конечно Коляда имя известное, но не пиарили все же его никогда, а так как девушек наших, так уж точно его не пиарили, да и по Олимпиаде в Корее Миша скорее антигерой, чем герой.
Доставляет им Коляда удовольствие, а вот Дмитриев наверно так не доставлял бы и тут ничего не поделаешь.

#p1779375,Doctor of Philosophy написал(а):

В том-то и дело, что его стали активно позиционировать сразу. Я же писал - он даже проиграл бэшку Артуру Дмитриеву, и всё равно заявили именно его на Капу. Это был очень показательный шаг Федерации.

Сразу, это в 19 или 20 лет  :D ?
Наверно и за общее производимое впечатление Федра, выбрала тогда Михаила, и это было адекватное решение, несмотря на то, что Артур сын знаменитого фигурнокатательного человека.
Хотя в тот момент для Федры №1 среди молодых был Питкеев, его и судили по другому на той Капе, Мишу то на Капе не тянули, он был запасным вариантом, просто молодой с потенциалом.

По моему надо просто согласиться, что на Михаила значительной части зрителей смотреть приятно ( что в фигурном катании очень даже здорово), а не то, что их кто то оболванивает, что впрочем не означает, что Мише стоит падать и считаться за это непревзойденным, тем более, что падения портят впечатления даже от любимцев публики.

Отредактировано Preveli (05.10.2020 00:25:07)

0

684

#p1779662,Preveli написал(а):
#p1779521,Doctor of Philosophy написал(а):

Для удовольствия. Уж точно не для проверки того, честно ли и профессионально ли работают судьи. Вот это и правда удел отдельных гиков.

Чего же вы тогда про "оболваненных" зрителей?
Фигурное катание эстетический вид изначально и смотрят его для удовольствия.
На телевизор и пиар ведь полностью не спишешь, конечно Коляда имя известное, но не пиарили все же его никогда, а так девушек наших так уж точно, да и по Олимпиаде в Корее Миша скорее антигерой, чем герой.

Ну, вот так - попал в струю. Это ведь сложные процессы. Ну вот почему Бузова суперпопулярна, а многие великолепные исполнительницы с проекта "Голос" только благодаря ему и получили определённую аудиторию, и то локальную, до бузовской не дотягивающую? Вышло так. Так вышло, что Коляде повезло - череда случайностей вынесла его наверх, и когда случались неудачи, как на Олимпиаде, они распространялись автоматически на всё мужское катание России. Мол, Коляда лидер же, никого ж больше не нашлось, если он с такими фейлами, что уж про других-то говорить. Антигерой он скорее для фанов Медведевой, которую он золота лишил.

#p1779662,Preveli написал(а):

Сразу, это в 19 или 20 лет  :D ?
Наверно и за общее производимое впечатление Федра, выбрала тогда Михаила, и это было адекватное решение, несмотря на то, что Артур сын знаменитого фигурнокатательного человека.
Хотя в тот момент для Федры №1 среди молодых был Питкеев, его и судили по другому на той Капе, Мишу то на Капе не тянули, он был запасным вариантом, просто молодой с потенциалом.

Сразу, как вернулся после травмы и начал взрослую карьеру.

Да нет, я хорошо помню, что за ПП Коляде поставили даже компы выше, чем Питкееву. То есть они как бы стали одновременно позиционироваться как потенциальные замены Ковтуну, который всех достал бабочками, и Воронову, который в свои 27 был уже старый.

0

685

#p1779644,Feba написал(а):
#p1779619,Parisienne написал(а):

Нет, ну как же понимает, если болеет за Алиева, который помирает к концу программы, бесконечно катает нудли, и прыжки-то у него читерские, низенькие, с неправильным толчком, куча недокрутов в ПП на ЧЕ, вращения слабые, топовый контент выкатал всего-то один раз, очень уж тащил  во время своей ПП.... наверняка еще какие-то прегрешения забыла :D  Короче, по сравнению с героем темы - весьма так себе. А, и еще "Моцарт" у него - это полный эстетический кошмар)))

Покажите мне где я хоть раз в теме Алиева написала вам это, я вообще только малую часть из этого писала и замечу, что ни слова не правды - или вы второй такой прокат нашли?  :glasses:

А Вы здесь одна? У Миши же на форуме не два с половиной болельщика. Все это было написано ими. У Димы да, этот лучший, причем лучший среди всех российских фигуристов за всю историю на ГС. Но есть еще выдающиеся и просто очень хорошие. КП на ОИ, ПП на ЧЕ 18,  КП на СА19, Непеле, например.

Отредактировано Parisienne (04.10.2020 20:10:11)

+1

686

#p1779681,Doctor of Philosophy написал(а):

Антигерой он скорее для фанов Медведевой, которую он золота лишил.

Ну почему только для фанов Медведевой?
Для широких народных масс так он тоже должен был бы стать антигероем, это ж надо такое, включаешь телек фигурное катание глянуть, настроение себе поднять и первый же участник команды все в хлам заваливает, а кстати все остальные российские участники на контрасте очень чистенько выступили. Но вы наверно скажите, что это он так удачно в струю попал, опять повезло ему, что ты будешь делать, и что любая известность лучше безвестности  :D

Отредактировано Preveli (04.10.2020 20:33:51)

0

687

Для ярых флагоболельщиков тоже, согласен.

0

688

#p1779700,Preveli написал(а):

Ну почему только для фанов Медведевой
Для шикоких народных масс так он тоже должен был бы стать антигероем, это ж надо такое, включаешь телек фигурное катание глянуть и первый же участник команды все в хлам заваливает, а кстати все остальные российские учасники на контрасте очень чистенько выступили. Но вы наверно скажите, что он так удачно в струю попал, и что любая известность лучше безвестности  :D

Так то до этого его никто не знал.

И это спекуляция, поскольку золота нам было не видать, да и не заслужили, в Сочи была команда, а в Корее только ее подобие.

Отредактировано MLidia0912 (04.10.2020 20:15:29)

+2

689

#p1779697,Parisienne написал(а):

А Вы здесь одна?

А они в теме Алиева пишут?  o.O  Уверяю если вы там будете писать, допустим, что у Димы лучшая в мире пластика рук и вообще он со всех сторон хорош - я мешать не буду  :D

Отредактировано Feba (04.10.2020 20:27:26)

+2

690

#p1779708,MLidia0912 написал(а):

да и не заслужили

Учитывая неспортивность всей ситуации по отношению к сборной я так не считаю, даже если бы они в противоположном случае прошлись бы по тем же граблям.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15