FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

1261

#p1888975,MLidia0912 написал(а):

Он не угрожает, так что все будет хорошо.

Я хочу, чтобы угрожал  :rolleyes:

+5

1262

#p1888914,Feba написал(а):
#p1888479,MLidia0912 написал(а):

Не доводилось слышать.

Они предвзятые и в общем как форумчане, только по видео и вдвоем.

Раньше было интересно, когда была Трейси, она прямо куски из проката разбирала, один раз была Меган и это было офигенно круто, она ещё и по ходу разборов давала советы и рассказывала почему случилась та или иная ошибка на элементе, как ее избежать, по технике прыжков много говорила.
Сейчас стало хуже - меньше катания, больше - модного приговора, нет совсем вставок из соревновательных программ, я бы была за, чтобы всегда там была Меган, причём она по-доброму так всех комментила и по делу.

+1

1263

#p1888961,Feba написал(а):
#p1888942,MLidia0912 написал(а):
#p1888914,Feba написал(а):

Они предвзятые и в общем как форумчане, только по видео и вдвоем.

Иногда втроём.

А третий кто? Хотя у них бывали вью с Гордеевой помню, но все равно желтуха, не лучше Родиной. Я тут с Changi согласна, если бы Миша угрожал лидерству Чена, то недостатков у него тут же нашлось больше, чем достоинств.

Я так не думаю, катание Алёны Косторной им тоже нравится, про прошлый год говорили, что Алена была вау, в этом году хоть и не в форме, но конёк-таки конёк) МГ и БК похвалили, хотя и отметили, в чем им нужно расти.
Миша просто и правда хорош, причём в классическом понимании ФК - качество элементов, скольжение, ручки-ножки, спинки, вот все как надо.

+1

1264

#p1888986,Fairy написал(а):

больше - модного приговора

Вот очень точное сравнение, по ощущениям похоже, особенно когда самостоятельно одевшийся клиент выглядит лучше, чем по советам стилистов  :)

+1

1265

#p1889010,Fairy написал(а):

Я так не думаю, катание Алёны Косторной им тоже нравится, про прошлый год говорили, что Алена была вау, в этом году хоть и не в форме, но конёк-таки конёк) МГ и БК похвалили, хотя и отметили, в чем им нужно расти.
Миша просто и правда хорош, причём в классическом понимании ФК - качество элементов, скольжение, ручки-ножки, спинки, вот все как надо.

Было много сплетен и набросов, в этом плане ощущение, что и похвалили и оплевали параллельно.

0

1266

#p1888897,Feba написал(а):
#p1888362,Changi написал(а):

А с дорожкой - это никакая не случайность, а намеренное ...ххх (мучительно ищу синоним к нехорошему слову). Шикарный катальщик Миша - и вот такое...

Учитывая как мы тут боялись и примеряли все методы оптимизации профессора - еще дешево отделались, тем более они пластически и ритмически они все же разные, только шаги и рисунок.

А учитывая, что поставили ПП, практически. накануне ОП, так и вообще - даром. Тут не до "жиру" было.

+2

1267

#p1889024,Solveig написал(а):

А учитывая, что поставили ПП, практически. накануне ОП, так и вообще - даром. Тут не до "жиру" было.

после оп прошло время, как никак... могли что-то переделать.
но вот на гран при,  они по-моему что-то добавили.  Но могу ошибаться.

Честно, не хочу прикапываться.  Им сейчас надо усиленно работать. Тулупчики - это хорошо, но думается мне,  они хотят и другие прыжки. А тут еще и с бабочками надо бороться параллельно.

Слушайте,  а вот реально же, откуда они берутся,  это неправильное отталкивание на заходе?  Одна и та же ошибка так часто повторяется.  И ведь сидит в подкорке, что искоренить очень сложно.

Нет у молодежи столько бабочек.  Почему у Миши они в таком количестве?

Отредактировано Violetta (23.11.2020 20:46:57)

+3

1268

Причем, Мишу они тоже терзают,  он после Минска сказал примерно следующее: "что не было бабочек - это хорошо".

0

1269

Идея показательного номера и постановка - Прокофьевой. Выл поставлен за 2 часа : 1 ч. +1 ч. в день выступления.  :crazyfun:
"Идея его принадлежит также нашему хореографу, она о том, что Миша является молодым супругом, полным настоящих чувств, и ощущение любви для него является естественным. Выбранная музыка, которая нравится всем – это тоже ход постановщика. Вся композиция была создана за два часа, включая один час вне льда утром в день выступления. На моей памяти редкость, когда ученик и хореограф так быстро находят общий язык." https://rsport.ria.ru/20201123/mishin-1585952566.html

Отредактировано Кира (23.11.2020 20:52:41)

+5

1270

Они взяли за идею мнение некоторых форумчан,  Мише надо просто красиво кататься ))

"вечная любовь" не сильно перегружена связками, это видно.  Но разве Миша не прекрасен  :blush:

Кстати,  отдельное спасибо за выезд в кораблик после лутца.

Я надеюсь, они в будущем  добавят такие выезды в соревновательных прогах.

Отредактировано Violetta (23.11.2020 20:55:31)

+5

1271

На счет контента я тут рассуждала еще,  будь у Миши стабильный второй квад, то можно было бы пойти на грех.. и оставить в ПП только один триксель ...
Просто слишком велика вероятность срыва..

а так, очень много примеров грамотных контентов с тремя каскадами 3-3, но с одним 3А.

вот как-то так.  Я понимаю.. что исключать Мишин триксель - это что-то из ряда вон. Но мысли такие уже появились.

Отредактировано Violetta (23.11.2020 21:12:29)

0

1272

#p1889030,Violetta написал(а):
#p1889024,Solveig написал(а):

А учитывая, что поставили ПП, практически. накануне ОП, так и вообще - даром. Тут не до "жиру" было.

после оп прошло время, как никак... могли что-то переделать.
но вот на гран при,  они по-моему что-то добавили.  Но могу ошибаться.

Честно, не хочу прикапываться.  Им сейчас надо усиленно работать. Тулупчики - это хорошо, но думается мне,  они хотят и другие прыжки. А тут еще и с бабочками надо бороться параллельно.

Слушайте,  а вот реально же, откуда они берутся,  это неправильное отталкивание на заходе?  Одна и та же ошибка так часто повторяется.  И ведь сидит в подкорке, что искоренить очень сложно.

Нет у молодежи столько бабочек.  Почему у Миши они в таком количестве?

Бабки у него, в подавляющем большинстве, на 3А, редко бывают двойные вместо четверных и однажды умудрился (на ГП "гайморитного" сезона) вместо 3lz, но это - совсем уж из разряда чудес. А если вернуться к 3А, то он с него никогда не падает, один раз (может и больше было, но я не припомню) за все взрослые сезоны упал на той ужасающей ПП с ЧЕ 2019. Если удается поймать верное положение - прыжок получается, нет - бабка. Видно, такая техника изначально была перфекционистская, может быть ( предположить то можно) и не пытался выкрутить, если заход не получался идеальным, бросал. Вот в подкорке и засело, а теперь уже не выгнать оттуда. Я занималась музыкой, и как сложно отучить пальцы бежать не туда на собственном опыте знаю. Как заигрываются ошибки - тоже.

Отредактировано Solveig (23.11.2020 21:05:37)

+6

1273

#p1889056,Violetta написал(а):

Они взяли за идею мнение некоторых форумчан,  Мише надо просто красиво кататься ))

"вечная любовь" не сильно перегружена связками, это видно.  Но разве Миша не прекрасен  :blush:

Кстати,  отдельное спасибо за выезд в кораблик после лутца.

Я надеюсь, они в будущем  добавят такие выезды в соревновательных прогах.

Зато каждое движение в музыку, они словно - одно целое. Нарастают и замедляются вместе, потрясающе просто. Только с виртуозным владением коньком можно так иллюстрировать мелодию. И не обязательно выписывать кружева, а мельтешение так и вовсе лишнее. Есть же манера живописи широкими мазками, так и здесь.

+18

1274

#p1889083,Solveig написал(а):
#p1889030,Violetta написал(а):
#p1889024,Solveig написал(а):

А учитывая, что поставили ПП, практически. накануне ОП, так и вообще - даром. Тут не до "жиру" было.

после оп прошло время, как никак... могли что-то переделать.
но вот на гран при,  они по-моему что-то добавили.  Но могу ошибаться.

Честно, не хочу прикапываться.  Им сейчас надо усиленно работать. Тулупчики - это хорошо, но думается мне,  они хотят и другие прыжки. А тут еще и с бабочками надо бороться параллельно.

Слушайте,  а вот реально же, откуда они берутся,  это неправильное отталкивание на заходе?  Одна и та же ошибка так часто повторяется.  И ведь сидит в подкорке, что искоренить очень сложно.

Нет у молодежи столько бабочек.  Почему у Миши они в таком количестве?

Бабки у него, в подавляющем большинстве, на 3А, редко бывают двойные вместо четверных и однажды умудрился (на ГП "гайморитного" сезона) вместо 3lz, но это - совсем уж из разряда чудес. А если вернуться к 3А, то он с него никогда не падает, один раз (может и больше было, но я не припомню) за все взрослые сезоны упал на той ужасающей ПП с ЧЕ 2019. Если удается поймать верное положение - прыжок получается, нет - бабка. Видно, такая техника изначально была перфекционистская, может быть ( предположить то можно) и не пытался выкрутить, если заход не получался идеальным, бросал. Вот в подкорке и засело, а теперь уже не выгнать оттуда. Я занималась музыкой, и как сложно отучить пальцы бежать не туда на собственном опыте знаю. Как заигрываются ошибки - тоже.

Техника, прямо скажем, "антиэтериевская", поэтому он и не оловянный солдатик, а прекрасный Миша.

+5

1275

#p1889030,Violetta написал(а):

.

Слушайте,  а вот реально же, откуда они берутся,  это неправильное отталкивание на заходе?  Одна и та же ошибка так часто повторяется.  И ведь сидит в подкорке, что искоренить очень сложно.

Нет у молодежи столько бабочек.  Почему у Миши они в таком количестве?

Помнится Рома Садовский в своих эфирах рассказывал, что 3А - коварный прыжок, как дракон, либо ты его, либо он тебя.))

0

1276

Ну у Садовского 3А вообще камень преткновения всю карьеру.

В случае с бабочками Коляды на 3А дело не в том, что у него качественный 3А - само по себе это не провоцирует бабочки, в отличие, например, от 4Л на рекордной высоте и классического отталкивания, который сам по себе провоцирует падения. Склонен согласиться с комментарием о "подкорке" с небольшими уточнениями. А именно - могу предположить, что при изучении трикселя, когда прыжок еще сырой и даже совсем мизерная неточность приводит к завалу, Коляда при этих самых неточностях "бросал" прыжок банально ради уменьшения риска травм, а также чтобы не привыкать прыгать не лучшим образом и кое-как спасать (что, кстати, тоже может быть чревато травмами). То, что бабочки тоже могут вызывать привыкание, возможно, не учли. Не исключено, что кривых прыжков и спасений избегали и при изучении тройных, но там хотя бы не боялись падать (речь не о страхе в прямом смысле, а о том, что выше уже объяснил) - отсюда хронические бабочки именно на трикселе, а не где-то еще. В общем, учиться "тащить" он начал запредельно поздно. Вопрос только, почему - к другим-то ученикам Чеботаревой это не относится. Может быть, она видела потенциал Коляды, видела технику и целенаправленно растила из него фигуриста вообще без минусов, планируя, что в будущем он, стабилизировав прыжки, всякие недочеты при заходе и отталкивании сведет практически к нулю. Но это физически нереально, поэтому начало впоследствии выходить боком.

Отредактировано vaprol (24.11.2020 01:58:28)

0

1277

#p1889488,vaprol написал(а):

Ну у Садовского 3А вообще камень преткновения всю карьеру.

В случае с бабочками Коляды на 3А дело не в том, что у него качественный 3А - само по себе это не провоцирует бабочки, в отличие, например, от 4Л на рекордной высоте и классического отталкивания, который сам по себе провоцирует падения. Склонен согласиться с комментарием о "подкорке" с небольшими уточнениями. А именно - могу предположить, что при изучении трикселя, когда прыжок еще сырой и даже совсем мизерная неточность приводит к завалу, Коляда при этих самых неточностях "бросал" прыжок банально ради уменьшения риска травм, а также чтобы не привыкать прыгать не лучшим образом и кое-как спасать (что, кстати, тоже может быть чревато травмами). То, что бабочки тоже могут вызывать привыкание, возможно, не учли. Не исключено, что кривых прыжков и спасений избегали и при изучении тройных, но там хотя бы не боялись падать (речь не о страхе в прямом смысле, а о том, что выше уже объяснил) - отсюда хронические бабочки именно на трикселе, а не где-то еще. В общем, учиться "тащить" он начал запредельно поздно. Вопрос только, почему - к другим-то ученикам Чеботаревой это не относится. Может быть, она видела потенциал Коляды, видела технику и целенаправленно растила из него фигуриста вообще без минусов, планируя, что в будущем он, стабилизировав прыжки, всякие недочеты при заходе и отталкивании сведет практически к нулю. Но это физически нереально, поэтому начало впоследствии выходить боком.

Я не помню у Коляды бабочек на трикселе в каких-либо заметных количествах до сезона 2016-2017, разве они были? Он сам тогда не понимал, что вдруг произошло с трикселем и почему именно "или бабочка, или делаю". А падал он с него много в юниорах, когда тот ещё был нестабильным.

0

1278

Хм... Не помню толком триксель Коляды в юниорах.

Может, тогда опасались травм не при изучении трикселя, а при восстановлении после перелома, а потом банально из-за попыток усложнения (к слову, тогда это вроде была основная версия) меньше стали уделять внимания трикселю, начались недочёты на заходе и бабочки, а со временем это закрепились уже в голове?

Отредактировано vaprol (24.11.2020 03:07:11)

0

1279

Про "наверное, подзабросили триксель, поскольку шёл хорошо и оттуда проблем не ждали" вроде бы сам Миша в интервью упоминал в 2017 году, когда рассуждал о том, что за ерунда с трикселем, это не только версия болельщиков была.

+1

1280

#p1889547,aeterna написал(а):

Про "наверное, подзабросили триксель, поскольку шёл хорошо и оттуда проблем не ждали" вроде бы сам Миша в интервью упоминал в 2017 году, когда рассуждал о том, что за ерунда с трикселем, это не только версия болельщиков была.

Этого уже не помню. Но интересно, береглись ли они от травм при его восстановлении. И могло ли это несколько позже начать сказываться, когда "подзабросили"

0

1281

#p1889550,vaprol написал(а):

Этого уже не помню. Но интересно, береглись ли они от травм при его восстановлении. И могло ли это несколько позже начать сказываться, когда "подзабросили"

Тут только присутствовавшие на тренировках могут сказать, к сожалению.

Вообще Мишиному поколению действительно больше свойственны бабочки, чем современной молодёжи, интересно, с чем это связано.

Отредактировано aeterna (24.11.2020 03:49:32)

0

1282

#p1889555,aeterna написал(а):

Вообще Мишиному поколению действительно больше свойственны бабочки, чем современной молодёжи, интересно, с чем это связано.

Тоже свойственны, как усложнятся начинают, но и думаю чем раньше выучил, тем прочнее закрепился, Миша в этом плане не думаю, что до "рефлекса" отработает уже.
У меня на счет Станиславы тоже ощущение, что косяки у нее при малейшей расконцентрации вылезают, потому что относительно поздно все учила.

Отредактировано Feba (24.11.2020 05:16:43)

+1

1283

Триксель Миша запрыгал в сезоне 12-13, там часто были степ-ауты и падения.
Зато бабочки появились в сезоне 13-14.
И других ошибок на 3а тоже хватало..

А потом в сезоне 15-16 аксель внезапно стал относительно стабильным. И вот там бабочек не было вообще.

Первый бабон на серьёзном уровне прилетел на че 2017.

И дальше стал спутником Миши..

Отредактировано Violetta (24.11.2020 08:05:06)

+1

1284

#p1889555,aeterna написал(а):

Вообще Мишиному поколению действительно больше свойственны бабочки, чем современной молодёжи, интересно, с чем это связано.

Да, это интересная тема для рассуждения. Сама об этом тоже думала.

Я предполагаю, что раньше "мишиному поколению" хватало и малой крови для успеха.
Тот же Миша показывал весьма скромные баллы, а в турнирнирных таблицах был достаточно высоко.

Раньше остаться без каскада было нормой. Ну подумаешь, с кем не бывает.
Сейчас же.. Молодёжь не отдаёт ни балла, за все борется.
Я связываю это с тем, что они  с самого детства друг с другом конкурируют.
Плюс, сказался общий прогресс мужского фк и детям уже начали вкладывать другие устои.

О чем говорить, если в интервью после Бостона, в свои 21 год, Миша сказал, что это его потолок.

Нынешним ребятам сейчас по 17 лет и никакого потолка у них и в помине нет.

+1

1285

Кстати да.. Бабоны на 3а могут быть связаны как раз с поздним изучением.
Не успели закрепить и пошли учить квады..

Да и квады пошли в 20+

В общем, Миша, пожалуй, уникальный пример позднего изучения.

Кстати, во сколько лет запрыгал квады Киган Мессинг? Интересно сравнить.

0

1286

https://www.fsrussia.ru/images/interviyou/MoscovGP2020/GalaExb/127A5690.jpg
https://www.fsrussia.ru/images/interviy … 7A5690.jpg

+7

1287

https://www.fsrussia.ru/images/interviyou/MoscovGP2020/GalaExb/127A5693.jpg
https://www.fsrussia.ru/images/interviy … 7A5693.jpg

+7

1288

https://www.fsrussia.ru/images/interviyou/MoscovGP2020/GalaExb/DSC_5305.jpg
https://www.fsrussia.ru/images/interviy … C_5305.jpg

+5

1289

#p1889610,Violetta написал(а):

О чем говорить, если в интервью после Бостона, в свои 21 год, Миша сказал, что это его потолок.

Он на тот момент говорил, в контексте, кмк.

#p1889613,Violetta написал(а):

В общем, Миша, пожалуй, уникальный пример позднего изучения.

Не думаю, раньше могли позволить себе поздно учить, только у Мишина все равно рано пробовали как я понимаю и  это в конечном итоге давало результат. Опять же сейчас нужны совсем другие физические кондиции. Но вот на Лизе интересно будет посмотреть, в смысле 3А она учила в детстве, сейчас стабильности добилась, а 4Т не пробовала, сомневаюсь что начнет штамповать как Саша.

0

1290

Мишин всем своим новисам-юниорам 3а ставил.
О Семененко заговорили в первый раз как раз в контексте того, что в 11 лет прыгает 3а.

Кстати, Гачинского тоже пиарили по этому в раннем возрасте.
И даже на ЧР в виде исключения допускали.

У Петрова рано 3а появился. И стабильный был.
А вот с квадом не подружился.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15