FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

31

#p1761026,Подсолнух написал(а):

Согласна с Евгением Плющенко, что причина ухода спортсмена не в переманивании, а в желании спортсмена поменять тренерскую команду.

Одно другому не мешает так-то. Если даже всё устраивает на прежнее работе, но конкурирующая компания, предлогает лучшую заработную плату (контракты, шоу и т.д) Это может стать основым фактором при переходе вполне.

+4

32

#p1761022,Алисия Викандер написал(а):

Ну и вчерашняя драма)

Вброс от ТШТ

И ответ Яны

Объективность видна издали, у одних - "вброс", а у других - "ответ"...
После этого очень верится во все измышления, которые тут на стороне Рудковской и Плющенко выражают...

+2

33

#p1761034,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1761022,Алисия Викандер написал(а):

Ну и вчерашняя драма)

Вброс от ТШТ

И ответ Яны

Объективность видна издали, у одних - "вброс", а у других - "ответ"...
После этого очень верится во все измышления, которые тут на стороне Рудковской и Плющенко выражают...

Я вижу ситуацию именно так.

Истерика взрослых людей в одной стороны и вполне корректный, продуманный ответ - с другой.

Вы вправе думать иначе.

Отредактировано Алисия Викандер (23.09.2020 12:20:26)

+21

34

#p1761031,Помидорка написал(а):
#p1761024,Zabava Putyatichna написал(а):

если Алина дала разрешение (я нет причин предполагать, что она не в курсе), то никакого нарушения здесь нет.

Алина и на слова Яны дала разрешение? Однако! Третье лицо публикует переписку двух других лиц, здесь явное нарушение. Яна права.

Яна кому пишет? Алине.
Переписку можно опубликовать с разрешения любого лица, в ней участвующего.
Не пишите ничего, за что потом может быть стыдно.

+6

35

#p1761019,Orly написал(а):

что в ФК кругах (переманивание) считается не сильно аппетитным блюдом.

Этери Георгиевна занималась этим большую часть своей успешной карьеры, особенно в начале, не ей, как говорится, белое пальто надевать.

+33

36

#p1761036,Алисия Викандер написал(а):
#p1761034,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1761022,Алисия Викандер написал(а):

Ну и вчерашняя драма)

Вброс от ТШТ

И ответ Яны

Объективность видна издали, у одних - "вброс", а у других - "ответ"...
После этого очень верится во все измышления, которые тут на стороне Рудковской и Плющенко выражают...

Я вижу ситуацию именно так.

Истерика взрослых людей в одной стороны и вполне корректный, продуманеый ответ - с другой.

Вы вправе думать иначе.

Я именно так и думаю - иначе. И вижу истерику в многословном ответе Яны, которая приплела и Сашу Плющенко, и тренировки за Россию, и все, что под руку попадется. А читается там между строк мем "А нас то за что?"

+5

37

Когда Рудковскую ловят за руку на горячем, виновата не Рудковская, а те, кто ловят. Это же так неэтично, этично - молча терпеть!

+10

38

#p1761038,Zabava Putyatichna написал(а):

Переписку можно опубликовать с разрешения любого лица, в ней участвующего.

А если одно лицо согласно, а второе никто не спрашивал, то его интересы не нарушены? Странно вы трактуете закон, он действует для всех. Если Яна не давала согласие, то публиковать нельзя. Кстати, мы пока не знаем, давала ли Алина согласие, а то и этой стороны может быть засада.

#p1761038,Zabava Putyatichna написал(а):

Не пишите ничего, за что потом может быть стыдно.

А что тут стыдного? Предложить работу? ТШТ неприкасаемый, от них уходить нельзя? Не слишком ли много они о себе возомнили.

+25

39

#p1761036,Алисия Викандер написал(а):

Я вижу ситуацию именно так.

Истерика взрослых людей в одной стороны и вполне корректный, продуманеый ответ - с другой.

Вы вправе думать иначе.

Факт в вида скрина подтверждающий переманивание с одной стороны, и скольким спортсменам она такие прислала, думаю, не одной Алине. И оправдание, и попытка перевести всё в шоу. Типо для шоу  интересовалась с другой. Наверно кому подобные предложения поступают,  это всё исключительно для шоу.

Отредактировано milena63 (23.09.2020 09:05:03)

+2

40

#p1761033,milena63 написал(а):
#p1761026,Подсолнух написал(а):

Согласна с Евгением Плющенко, что причина ухода спортсмена не в переманивании, а в желании спортсмена поменять тренерскую команду.

Одно другому не мешает так-то. Если даже всё устраивает на прежнее работе, но конкурирующая компания, предлогает лучшую заработную плату (контракты, шоу и т.д) Это может стать основым фактором при переходе вполне.

И в чём здесь криминал? Обычная рабочая практика. Никогда не меняли работу?

+14

41

#p1761044,Помидорка написал(а):

А если одно лицо согласно, а второе никто не спрашивал, то его интересы не нарушены?

нет, не нарушены

#p1761044,Помидорка написал(а):

мы пока не знаем, давала ли Алина согласие, а то и этой стороны может быть засада

ну, если считать ТШТ идиотами, то да, они украли переписку и опубликовали ее без согласия Алины...

#p1761044,Помидорка написал(а):

А что тут стыдного? Предложить работу? ТШТ неприкасаемый, от них уходить нельзя? Не слишком ли много они о себе возомнили.

Так вот именно - чего тут стыдного? Чего Плющенко так старательно отказывается от сделанных предложений в интервью?
Может понимает, что федерация в этом будет не на его стороне, и что ТАК в ФК не делают.
И нет, не надо мне писать, что ЭТ "переманивает" сама спортсменов, она им смс не рассылает с приглашениями, это спортсмены к ней идут и просят посмотреть и взять.

+4

42

#p1761014,masyanya написал(а):
#p1760998,lylin написал(а):

А вот личные переписки передавать третьим лицам и сливать в сеть это совсем не дело, тут правда на стороне Яны.

Еще раз: у меня есть руководитель и я информирую его о поступающих мне предложениях. Ну, вдруг я ему не нужна? При чем, я ему показываю свой отказ, оставаясь верным своему штабу.
И вот это третье лицо вываливает мою переписку!
По моему старорежимному мнению, "это какой-то позор!"(с) СС Позор - не в "переманивании", а в том, что этические нормы отсутствуют напрочь

Проинформировать значит сообщить, а не скриншот скинуть. Было такое предложение, во мне заинтересованы, я отказала. Там же не только отказ. Это если очень хочется свою лояльность продемонстрировать.
Не хочу набрасывать на Алину, возможно ей просто не хватает жизненного опыта, но такое поведение правильным назвать тоже не могу.

+22

43

#p1761033,milena63 написал(а):
#p1761026,Подсолнух написал(а):

Согласна с Евгением Плющенко, что причина ухода спортсмена не в переманивании, а в желании спортсмена поменять тренерскую команду.

Одно другому не мешает так-то. Если даже всё устраивает на прежнее работе, но конкурирующая компания, предлогает лучшую заработную плату (контракты, шоу и т.д) Это может стать основым фактором при переходе вполне.

В большом спорте это может стать основным фактором для тех, кто планирует завершить карьеру и делает ставку на шоу. Но если говорить конкретно об Алине, то выгодных коммерческих предложений ей хватает и без Плющенко.

0

44

#p1761045,milena63 написал(а):

Факт в вида скрина подтверждающий переманивание с одной стороны, и скольким спортсменам она такие прислала, думаю, не одной Алине. И оправдание, и попытка перевести всё в шоу. Типо для шоу  интересовалась с другой. Наверно кому подобные предложения поступают,  это всё исключительно для шоу.

Ну какое это переманивание? Если говорят, что в такой-то организации есть вакансия и кидают ссылку на организацию - это переманивание?
Переманивание это когда выясняют нынешние условия и стараются их перебить. А тут что перебили то? Зал для ОФП в Хрустальном?

+27

45

#p1761041,Zabava Putyatichna написал(а):

Я именно так и думаю - иначе. И вижу истерику в многословном ответе Яны, которая приплела и Сашу Плющенко, и тренировки за Россию, и все, что под руку попадется. А читается там между строк мем "А нас то за что?"

Да нет, никакой истерики не наблюдается.

Человек говорит - да, с Алиной переписывались.

Да, диалог был.

Да, фраза вырвана из общей переписки.

Думаю, что даже Вы согласитесь, что назвать любое из этих утверждений ложным сложно.

Идём дальше.

Публикация чужой переписки третьими лицами - поступок сомнительный как с правовой, так и с этической точки зрения, без оглядки на персоналии.

Могла ли Алина интересоваться другими возможностями в момент, когда решила приостановить карьеру? Вполне, будь то переход к Плющенко или участие в его шоу.

То, что у Яны есть своя версия переписки - тоже факт. 

И то, что вместо того, чтобы спокойно работать, ТШТ занимается какой-то ерундой, тоже факт.

Ну смешно видеть такие поступки от людей, перешагнувших переходный возраст.

Отредактировано Алисия Викандер (23.09.2020 09:12:54)

+53

46

#p1761006,Seasea написал(а):
#p1761004,Kariba написал(а):
#p1760994,Помидорка написал(а):

Хотя я лично в "переманивании" ничего плохого не вижу, можешь что-то предложить и чем-то заинтересовать - предлагай и заинтересовывай. Если твое предложение человеку не подходит, он откажется. Всего и делов-то, а

Согласна с вами,  только ты тогда и в интервью скажи,  да,  я вот решил кардинально поменять подход в работе своей академии,  и хочу к себе получить именитых фигуристов,  естественно,  для меня это хороший пиар
Разница очевидна

А то - "если уходят,  значит там что-то не так,  а я хороший,  я ни-ни"

От всех уходят, это нормально

А что это не правда конечно уходят тогда когда что то не устраивает а не потому что делать нечего спортсмену, а если спортсмена все устраивает его никакие предложения не заинтересуют что логично))

Вот работаете вы на работе - все вас устраивает, и место, и зарплата, и обязанности.
И вдруг шлют вам смс и предлагают в другом месте зарплату в три раза выше.
Можно ли сказать, что на предыдущем месте работы вас что-то не устраивало? Нет, все было в норме, в рынке. Просто поступило предложение выше рынка. И далеко не все при этом решат отказаться.
Тоже самое и у Плющенко.
Он обещает условия "выше рынка".

0

47

#p1761048,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1761044,Помидорка написал(а):

А если одно лицо согласно, а второе никто не спрашивал, то его интересы не нарушены?

нет, не нарушены

#p1761044,Помидорка написал(а):

мы пока не знаем, давала ли Алина согласие, а то и этой стороны может быть засада

ну, если считать ТШТ идиотами, то да, они украли переписку и опубликовали ее без согласия Алины...

#p1761044,Помидорка написал(а):

А что тут стыдного? Предложить работу? ТШТ неприкасаемый, от них уходить нельзя? Не слишком ли много они о себе возомнили.

Так вот именно - чего тут стыдного? Чего Плющенко так старательно отказывается от сделанных предложений в интервью?
Может понимает, что федерация в этом будет не на его стороне, и что ТАК в ФК не делают.
И нет, не надо мне писать, что ЭТ "переманивает" сама спортсменов, она им смс не рассылает с приглашениями, это спортсмены к ней идут и просят посмотреть и взять.

Ага, и при этом в интервью говорят: Меня уже давно и много раз звали в группу. Но это конечно же другое.

+14

48

#p1761046,Nuttik написал(а):

И в чём здесь криминал? Обычная рабочая практика. Никогда не меняли работу?

Если ты сама пришла по объявлению на работу, и тебе предложили с более высокой зарплатой. это твоя инициатива. Если же ты конкурирующая компания, сама звонит, шлёт сообщения, предолгая перейти. Вот это и называться сманивание и переманивание. Академия Плющенко как раз вторым занимается переманиванием фигуристов. Как бы это не отрицали.

+4

49

#p1761052,Алисия Викандер написал(а):
#p1761041,Zabava Putyatichna написал(а):

Я именно так и думаю - иначе. И вижу истерику в многословном ответе Яны, которая приплела и Сашу Плющенко, и тренировки за Россию, и все, что под руку попадется. А читается там между строк мем "А нас то за что?"

Да нет, никакой истерики не наблюдается.

Человек говорит - да, с Алиной переписывались.

Да, диалог был.

Да, фраза вырвана из общей переписки.

Думаю, что даже Вы согласитесь, что назвать любое из этих утверждений ложным сложно.

Идём дальше.

Публикация чужой переписки третьими лицами - поступок сомнительный как с правовой, так и с этической точки зрения, без оглядки на персоналии.

Могла ли Алина интересоваться другими возможностями в момент, когда решила приостановить карьеру? Вполне, будь то переход к Плющенко или участие в его шоу.

То, что у Яны есть своя версия переписки - тоже факт. 

И то, что вместо того, чтобы спокойно работать, ТШ занимается какой-то ерундой, тоже факт.

Ну смешно видеть такие поступки от людей, перешагнувших переходный возраст.

Как вы там сказали? У вас своя версия, у меня своя.

0

50

Рудковская и К° путают шоу-бизнес с со спортом больших достижений, в котором, как тренерская команда, ни сделали еще ничего, кроме как переманили двух топовых фигуристок. Плющенко не верю совсем, интервью и одно и другое читать было неприятно, заливался соловьем, не более.

+5

51

#p1761054,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1761006,Seasea написал(а):
#p1761004,Kariba написал(а):

Согласна с вами,  только ты тогда и в интервью скажи,  да,  я вот решил кардинально поменять подход в работе своей академии,  и хочу к себе получить именитых фигуристов,  естественно,  для меня это хороший пиар
Разница очевидна

А то - "если уходят,  значит там что-то не так,  а я хороший,  я ни-ни"

От всех уходят, это нормально

А что это не правда конечно уходят тогда когда что то не устраивает а не потому что делать нечего спортсмену, а если спортсмена все устраивает его никакие предложения не заинтересуют что логично))

Вот работаете вы на работе - все вас устраивает, и место, и зарплата, и обязанности.
И вдруг шлют вам смс и предлагают в другом месте зарплату в три раза выше.
Можно ли сказать, что на предыдущем месте работы вас что-то не устраивало? Нет, все было в норме, в рынке. Просто поступило предложение выше рынка. И далеко не все при этом решат отказаться.
Тоже самое и у Плющенко.
Он обещает условия "выше рынка".

Ну предлогает а выбирает в итоге спортсмен идёт на это он или нет, если брать ситуацию девочек понятно что Сашу не  устраивали 3 места с её то потенциалом а с Аленой вообще просто ссора и покатилось, так в чем вина Плющенко если изночально девочек уже что то не устраивало в ТШТ?)))

+17

52

#p1761024,Zabava Putyatichna написал(а):

Так там Яна так многословно оправдывается, что если бы это Алина ей первая писала, изучала условия по переходу, Яна бы сейчас с шашкой наголо это в первом предложении бы воткнула... Но что-то нет такого... страшненько теперь говорить, что захочешь, если другая сторона все знает и может выложить доказательства.
И по поводу выложенной переписки третьих лиц - если Алина дала разрешение (я нет причин предполагать, что она не в курсе), то никакого нарушения здесь нет.

Алина дала разрешение обнародовать переписку лица, с которым она переписывалась. Не свои сообщения, а сообщения другого человека. Это нарушение. Этически это выглядит безобразно.
Рудковская оправдывающейся не выглядит и оправдываться не будет. Яна не того поля ягода))) и своего последнего выстрела в этой войне, она ещё не сделала. Яна профи.

+18

53

#p1761054,Zabava Putyatichna написал(а):

Он обещает условия "выше рынка".

Только вот на скрине не было условий зарплаты выше рынка, только зал и каток. Поэтому и утверждать, что Евгений что-то перебивает пока нельзя.

+23

54

#p1761054,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1761006,Seasea написал(а):
#p1761004,Kariba написал(а):

Согласна с вами,  только ты тогда и в интервью скажи,  да,  я вот решил кардинально поменять подход в работе своей академии,  и хочу к себе получить именитых фигуристов,  естественно,  для меня это хороший пиар
Разница очевидна

А то - "если уходят,  значит там что-то не так,  а я хороший,  я ни-ни"

От всех уходят, это нормально

А что это не правда конечно уходят тогда когда что то не устраивает а не потому что делать нечего спортсмену, а если спортсмена все устраивает его никакие предложения не заинтересуют что логично))

Вот работаете вы на работе - все вас устраивает, и место, и зарплата, и обязанности.
И вдруг шлют вам смс и предлагают в другом месте зарплату в три раза выше.
Можно ли сказать, что на предыдущем месте работы вас что-то не устраивало? Нет, все было в норме, в рынке. Просто поступило предложение выше рынка. И далеко не все при этом решат отказаться.
Тоже самое и у Плющенко.
Он обещает условия "выше рынка".

Откуду вы знаете про "выше рынка"? Может там наоборот такие условия, что так уже все достало, что куда угодно, даже на более худшие и даже с потерей репутации согласны сбежать.

+4

55

#p1761054,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1761006,Seasea написал(а):
#p1761004,Kariba написал(а):

Согласна с вами,  только ты тогда и в интервью скажи,  да,  я вот решил кардинально поменять подход в работе своей академии,  и хочу к себе получить именитых фигуристов,  естественно,  для меня это хороший пиар
Разница очевидна

А то - "если уходят,  значит там что-то не так,  а я хороший,  я ни-ни"

От всех уходят, это нормально

А что это не правда конечно уходят тогда когда что то не устраивает а не потому что делать нечего спортсмену, а если спортсмена все устраивает его никакие предложения не заинтересуют что логично))

Вот работаете вы на работе - все вас устраивает, и место, и зарплата, и обязанности.
И вдруг шлют вам смс и предлагают в другом месте зарплату в три раза выше.
Можно ли сказать, что на предыдущем месте работы вас что-то не устраивало? Нет, все было в норме, в рынке. Просто поступило предложение выше рынка. И далеко не все при этом решат отказаться.
Тоже самое и у Плющенко.
Он обещает условия "выше рынка".

Сам Плющенко сказал, что не желал уходить от своего тренера, потому что знал, что с ним придет к победам.

Не надо спорт и бизнес ставить на одну ступень.

+7

56

#p1761051,Зачарованная написал(а):

Ну какое это переманивание? Если говорят, что в такой-то организации есть вакансия и кидают ссылку на организацию - это переманивание?
Переманивание это когда выясняют нынешние условия и стараются их перебить. А тут что перебили то? Зал для ОФП в Хрустальном?

На первом этапе так и делают. Рассказывают про условия работы на новом месте. А когда переманиваемая сторона, заинтересовалась  предложением, вот тогда и обсуждаются в дальнейшем, и финансовые условия (контракты, шоу и т.д) И да, вы не можете знать что это полная переписка, вполне возможно и контракты  и т.д были предложены.

Отредактировано milena63 (23.09.2020 09:23:46)

+1

57

И спортсмену Плющенко пока что не может сделать предложение "выше рынка", потому что еще не привел ни одного спортсмена к золотым меделям ЧЕ, ЧМ, ОИ.

+2

58

В этой ситуации неприлично выглядит прежде всего ТШТ и Алина, если она дала согласие на опубликование своей личной переписки с ЯР. А если она его не давала, то это уж вообще ни в какие ворота. А Яна Р. ,кстати,ничего такого особенного не пишет. Сообщает об условиях в своей школе и то, что они ждут Алину. Где здесь переманивание и тем более перекупание? Непонятно, зачем ТШТ опять начинает какую-то свару, да еще теперь и Алина привлечена к этому.

+36

59

#p1761070,milena63 написал(а):

На первом этапе так и делают. Рассказывают про условия работы на новом месте. А когда переманиваемая сторона, заинтересовалась  предложением, вот тогда и обсуждаться в дальнейшем. и финансовые условия (контракты, шоу и т.д) И да, вы не можете знать что это полная переписка, вполне возможно и контракты  и т.д были предложены.

Ну так Алина отказалась. Все. Ей предложили, она сказала нет. В данном скрине никакого "переманивая" нет. Предложили неизвестно когда приходить, потому что у них когда-то там достроятся залы.
Из этой переписки ничего не понять, может они ей предлагают свой каток после завершения карьеры.
В любом случае, перетряхивание всего этого выглядит некрасиво. И даже если в устной форме предложения и поступали другие, то тут сам ТШТ выставил себя в некрасивом свете.

+27

60

А что там ЕП, интересно, под ответным шагом имел ввиду? Тоже скрины переписки его спортсменов с кем-то из ТШТ или Самбо-70? Или компромат какой-то есть?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4