FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

1861

#p1893527,marina 1303 написал(а):

Особенно Женя, которую никто давно нигде не видел на соревнованиях, и никто не знает, в какой она форме.

Ну хорошо, не хотите Женю - не будет Жени на умозрительной Капе  :D
То есть 5 место для Саши устраивает, я так понимаю, с отсутствием одного элемента.
Ну и ок.

0

1862

Второй, четвертый, шестой.  Как будто место в короткометражке было решающим.  Расстояние между точками имеет решающее значение.

0

1863

#p1893292,di-21 написал(а):

То есть папа и мама Саши пишут записочку Плющенко с утвержденным контентом на турнир?)) Но ведь бред же))

Мало того, отправляют, видимо, записки почтой России и ЕП получает их непосредственно перед самим прокатом!)

+1

1864

#p1893486,Veronica написал(а):

Ей нужно прыгать чисто, 2а, на плюсы, и получит сво

Вы плохо владеете материалом)
В районе 75 у Саши с дупелем.
В Казани все непрыжковые 4 уровня
Можно рассчитывать и на 76

+5

1865

#p1893527,marina 1303 написал(а):
#p1893519,Veronica написал(а):
#p1893503,marina 1303 написал(а):

Саша вообще-то совсем недавно выиграла у Камиллы. А Камилла провалила произвольную. Ну а 70 в короткой Саша получила на Капе без элемента.

Читайте, пожалуйста, внимательно мои предыдущие сообщения.

Я писала тогда и пишу сейчас: та победа была случайной, Саша выиграла не сама по себе, а из-за того, что Камила провалила произвольную. Надо всегда знать цену золота, чтобы не было вот таких Кап.

На этой Капе Саша получила 70 по старой памяти, это грибы федры.
Далее, не думаю, что в присутствии других сборниц она будет на 3 месте с отсутствием одного элемента в КП, даже если с такими баллами. Значит, другим поставят больше. По-моему, это очевидно, и вовсе не является поводом для гордости или энтузиазма.
Например, были бы Аня и Женя, которые обычно катают стабильно, Саша была бы даже не 4 в КП, а 5. А если еще и Камила была бы, то Сашино место - 6.

Особенно Женя, которую никто давно нигде не видел на соревнованиях, и никто не знает, в какой она форме.

"Обычно катают стабильно"??? "Аня и Женя"? Да ладно)

+4

1866

#p1893729,Zvezda написал(а):
#p1893486,Veronica написал(а):

Ей нужно прыгать чисто, 2а, на плюсы, и получит сво

Вы плохо владеете материалом)
В районе 75 у Саши с дупелем.
В Казани все непрыжковые 4 уровня
Можно рассчитывать и на 76

Ну, 75 - это, конечно грибочки  :D
Я говорю, как в реальности есть, и как оно и будет, скорее всего, если у всех остальных сборниц будет норм форма.
И смысл моего поста был как раз в том, что Саше не нужен триксель для того, чтобы остаться в топе. Ей нужна стабильность. А триксель у нее не готов, поэтому он ее тянет вниз.

+1

1867

#p1893743,Enge написал(а):

"Обычно катают стабильно"??? "Аня и Женя"? Да ладно)

Я, конечно, понимаю, что очень хочется сказать что-то против, и все равно, что, НО.
Может быть, вы мне напомните, когда Аня с Женей срывали прокаты сильно?
ЧР-18 по Жене не берите, пожалуйста, он был не показателен.

Давайте уж не натягивать сову на глобус.
И Аня, и Женя стабильны, если даже в процентах посчитать их стабильные прокаты, то это будут несравнимые цифры по сравнению со срывами Саши.

0

1868

#p1893751,Veronica написал(а):
#p1893729,Zvezda написал(а):
#p1893486,Veronica написал(а):

Ей нужно прыгать чисто, 2а, на плюсы, и получит сво

Вы плохо владеете материалом)
В районе 75 у Саши с дупелем.
В Казани все непрыжковые 4 уровня
Можно рассчитывать и на 76

Ну, 75 - это, конечно грибочки  :D
Я говорю, как в реальности есть, и как оно и будет, скорее всего, если у всех остальных сборниц будет норм форма.
И смысл моего поста был как раз в том, что Саше не нужен триксель для того, чтобы остаться в топе. Ей нужна стабильность. А триксель у нее не готов, поэтому он ее тянет вниз.

Сашу никто грибочков не лишит.
Но на ЧР я бы с трикселем тоже рисковать не стала.
У Алены он вряд ли будет в КП.
А больше и не у кого ждать.
Сильно много от нее никто не оторвется

0

1869

#p1893759,Zvezda написал(а):

Сашу никто грибочков не лишит.
Но на ЧР я бы с трикселем тоже рисковать не стала.
У Алены он вряд ли будет в КП.
А больше и не у кого ждать.
Сильно много от нее никто не оторвется

А я нигде и не говорила, что Сашу именно в этом сезоне спишут.  :D
Ей сильно повезло, что у нас сборная в таком раздрае.
Если бы другие выступали как обычно, а она - как сейчас, ее бы уже списали = лишили грибочков.

Пока Сашу имеют в виду. Но этот год ничего и не решает, вот в следующем году будет основная раздача слонов, конечно.
И ей бы желательно больше так не проваливаться, иначе она до будущей раздачи слонов просто не доедет в статусе топа.

0

1870

#p1893208,Мери написал(а):

А что он может сказать? АП на Ростелеком знатно облажались, начиная с мужского турнира. Только делом теперь надо доказывать все.

Что-то сказать всё-таки было можно. Очень неприятно натыкаться на комментарии, что Саша "разленилась, каталась на полном расслабоне" и т.д

+1

1871

#p1893759,Zvezda написал(а):

Но на ЧР я бы с трикселем тоже рисковать не стала.
У Алены он вряд ли будет в КП.
А больше и не у кого ждать.
Сильно много от нее никто не оторвется

Валиева будет, наверное, трикселить)
Ну и ВУ, Алена и Лиза с чистыми прокатами КП могут много привезти.

+1

1872

Veronica
Притянуть можно что угодно. Назвать последние 2 сезона у Жени стабильными... Кроме поклонников наверное никто не решится на такое имхо.
К слову у Саши и не должно быть такой стабильности как у дев с тройными. Прыгать мужской контент это другая история.

Но что для меня очевидно - из ТЩК у Саши самая подвижная психика. Это не сказать чтобы сильно как-то должно огорчать. Смотрим на железную Яну и трепетную Риту и вспоминаем, кто выиграл ОИ. ОИ это та еще лотерея порой. Хотя лотерея тут не подходящее слово. Но это турнир полный всегда неожиданностей.

Отредактировано Enge (26.11.2020 21:13:25)

+7

1873

#p1893767,Veronica написал(а):

сильно повезло, что у нас сборная в таком раздрае.

Все в раздрае а повезло почему-то Саше))
Не забывайте что Саша победительница 2 ЭКР.
С самой высокой суммой баллов.

+7

1874

#p1893758,Veronica написал(а):
#p1893743,Enge написал(а):

"Обычно катают стабильно"??? "Аня и Женя"? Да ладно)

Я, конечно, понимаю, что очень хочется сказать что-то против, и все равно, что, НО.
Может быть, вы мне напомните, когда Аня с Женей срывали прокаты сильно?
ЧР-18 по Жене не берите, пожалуйста, он был не показателен.

Давайте уж не натягивать сову на глобус.
И Аня, и Женя стабильны, если даже в процентах посчитать их стабильные прокаты, то это будут несравнимые цифры по сравнению со срывами Саши.

Ну будьте объективны :) Вы сравниваете прокат с 3-4 квадами и прокат без квадов. Квады это всегда риск.
Списывать Сашу из-за Капу никто не будет, хорошо, что она с ногой вообще откатала ПП. Отчаянная девочка.

+7

1875

#p1893774,Suzy написал(а):
#p1893759,Zvezda написал(а):

Но на ЧР я бы с трикселем тоже рисковать не стала.
У Алены он вряд ли будет в КП.
А больше и не у кого ждать.
Сильно много от нее никто не оторвется

Валиева будет, наверное, трикселить)
Ну и ВУ, Алена и Лиза с чистыми прокатами КП могут много привезти.

Очень сомневаюсь что Валиевой вставят такой аксель на ЧР. Но надо будет посмотреть на 5ЭКР.
Не более 5 баллов должно быть разрыв с Сашиным дупелем думаю. В случае дупелей остальных.

+3

1876

#p1893774,Suzy написал(а):
#p1893759,Zvezda написал(а):

Но на ЧР я бы с трикселем тоже рисковать не стала.
У Алены он вряд ли будет в КП.
А больше и не у кого ждать.
Сильно много от нее никто не оторвется

Валиева будет, наверное, трикселить)
Ну и ВУ, Алена и Лиза с чистыми прокатами КП могут много привезти.

Так они и Саше с трикселем привезут немеряно.
Вспомните - Алена без трикселя не в форме опередила Сашу с трикселем и выученной прогой.
Думаете, не будет того же самого?
Будет, и еще как.
Особенно, если она опять его сорвет.
А вероятность этого - 90%, чистого трикселя на соревах от нее пока не было.

То есть, триксель превращается в рулетку у Саши. Будет триксель - поднимется на 3 ступеньку, может быть, опять же. А может и нет.
Не будет трикселя - будет 4-5.
Ну и смысл рисковать?
Золото в КП ей при любых раскладах не светит с такой прогой. И даже серебро не светит.
Так уж хоть чисто прокатает, без трикселя, а то уже стереотип вечно падающей Саши.
Хоть презентовать будет когда.

+1

1877

#p1893781,Suzy написал(а):
#p1893758,Veronica написал(а):
#p1893743,Enge написал(а):

"Обычно катают стабильно"??? "Аня и Женя"? Да ладно)

Я, конечно, понимаю, что очень хочется сказать что-то против, и все равно, что, НО.
Может быть, вы мне напомните, когда Аня с Женей срывали прокаты сильно?
ЧР-18 по Жене не берите, пожалуйста, он был не показателен.

Давайте уж не натягивать сову на глобус.
И Аня, и Женя стабильны, если даже в процентах посчитать их стабильные прокаты, то это будут несравнимые цифры по сравнению со срывами Саши.

Ну будьте объективны :) Вы сравниваете прокат с 3-4 квадами и прокат без квадов. Квады это всегда риск.
Списывать Сашу из-за Капу никто не будет, хорошо, что она с ногой вообще откатала ПП. Отчаянная девочка.

Вы больше не обшались с той девочкой?
Как у Сашули сейчас нога и настроение?)

0

1878

#p1893782,Zvezda написал(а):

Очень сомневаюсь что Валиевой вставят такой аксель на ЧР. Но надо будет посмотреть на 5ЭКР.
Не более 5 баллов должно быть разрыв с Сашиным дупелем думаю. В случае дупелей остальных.

Ну я думаю чистая КВ привезет 7-8 баллов Саше. Саша 73-74, КВ 80-81 балл.

+1

1879

#p1893786,Zvezda написал(а):

Вы больше не обшались с той девочкой?
Как у Сашули сейчас нога и настроение?)

Спрошу)

+1

1880

#p1893787,Suzy написал(а):
#p1893782,Zvezda написал(а):

Очень сомневаюсь что Валиевой вставят такой аксель на ЧР. Но надо будет посмотреть на 5ЭКР.
Не более 5 баллов должно быть разрыв с Сашиным дупелем думаю. В случае дупелей остальных.

Ну я думаю чистая КВ привезет 7-8 баллов Саше. Саша 73-74, КВ 80-81 балл.

75-76 Саша может рассчитывать с дупелем.
Даже и 7 баллов это можно потянуть отыграть.
Надо смотреть по форме. Потому что от 70 баллов вообще тяжело будет плясать.

0

1881

#p1893776,Enge написал(а):

Veronica
Притянуть можно что угодно. Назвать последние 2 сезона у Жени стабильными... Кроме поклонников наверное никто не решится на такое имхо.
К слову у Саши и не должно быть такой стабильности как у дев с тройными. Прыгать мужской контент это другая история.

Но что для меня очевидно - из ТЩК у Саши самая подвижная психика. Это не сказать чтобы сильно как-то должно огорчать. Смотрим на железную Яну и трепетную Риту и вспоминаем, кто выиграл ОИ. ОИ это та еще лотерея порой. Хотя лотерея тут не подходящее слово. Но это турнир полный всегда неожиданностей.

Мда.
Я понимаю, что опять же, очень хочется натянуть сову на глобус, но исключать из контекста участие Жени в ОИ, переезд в Канаду и взросление - это прямо ювелирно.
У Саши таких мощных испытаний не было, и она валит каждый прокат фактически.

А зачем она этот мужской контент заявляет, если не выкатывает? Кто ей в этом виноват? Ну не заявляла бы, катала бы ровно то, что может.

У Жени при таких испытаниях было всего лишь 2 прямо вот завала, сравнимых с Сашиными, за все эти 2 года.
А уж про психологический настрой Саши - да уж. Я видела этот настрой, когда она, бедняга, дрожала перед ПП так на стартовой позиции, что даже через экран это было видно.

Ладно, нет смысла дискутировать, я вашу точку зрения поняла - Женяникогданиприкакихусловиях.

+1

1882

#p1893790,Suzy написал(а):
#p1893786,Zvezda написал(а):

Вы больше не обшались с той девочкой?
Как у Сашули сейчас нога и настроение?)

Спрошу)

Спросите плиз. А то волнуемся. И передайте что мы ее любим!)

+4

1883

#p1893519,Veronica написал(а):
#p1893503,marina 1303 написал(а):

Саша вообще-то совсем недавно выиграла у Камиллы. А Камилла провалила произвольную. Ну а 70 в короткой Саша получила на Капе без элемента.

Читайте, пожалуйста, внимательно мои предыдущие сообщения.

Я писала тогда и пишу сейчас: та победа была случайной, Саша выиграла не сама по себе, а из-за того, что Камила провалила произвольную. Надо всегда знать цену золота, чтобы не было вот таких Кап.

На этой Капе Саша получила 70 по старой памяти, это грибы федры.
Далее, не думаю, что в присутствии других сборниц она будет на 3 месте с отсутствием одного элемента в КП, даже если с такими баллами. Значит, другим поставят больше. По-моему, это очевидно, и вовсе не является поводом для гордости или энтузиазма.
Например, были бы Аня и Женя, которые обычно катают стабильно, Саша была бы даже не 4 в КП, а 5. А если еще и Камила была бы, то Сашино место - 6.

Победа не может быть случайной.Она была абсолютно по делу, также как у Лизы на капе, также как у Софьи на ЧЕ2019 и т.д. Можно с этими если бы да кабы договориться, что все победы произошли из-за того, что кто-то из соперников завалился.

+13

1884

#p1893778,Zvezda написал(а):
#p1893767,Veronica написал(а):

сильно повезло, что у нас сборная в таком раздрае.

Все в раздрае а повезло почему-то Саше))
Не забывайте что Саша победительница 2 ЭКР.
С самой высокой суммой баллов.

Саше повезло, потому что она на этом фоне не смотрится прямо вот совсем плохо-плохо.

Ну нааадо же  :D
То у нас ЭГП - не важное соревнование, да подумаешь, какой-то там международный турнирчик, не жалко проиграть.
А вот этапы КР, чисто местечковое действо, - это, конечно, великая победа.
:D

0

1885

Veronica
я ничего про потенциал Медведевой тут не писала.  Я лишь не согласилась с Вашим сравнением  "стабильности" Саши и Жени. Мне собственно ни жарко, ни холодно от результатов в женских турнирах.

+1

1886

#p1893781,Suzy написал(а):
#p1893758,Veronica написал(а):
#p1893743,Enge написал(а):

"Обычно катают стабильно"??? "Аня и Женя"? Да ладно)

Я, конечно, понимаю, что очень хочется сказать что-то против, и все равно, что, НО.
Может быть, вы мне напомните, когда Аня с Женей срывали прокаты сильно?
ЧР-18 по Жене не берите, пожалуйста, он был не показателен.

Давайте уж не натягивать сову на глобус.
И Аня, и Женя стабильны, если даже в процентах посчитать их стабильные прокаты, то это будут несравнимые цифры по сравнению со срывами Саши.

Ну будьте объективны :) Вы сравниваете прокат с 3-4 квадами и прокат без квадов. Квады это всегда риск.
Списывать Сашу из-за Капу никто не будет, хорошо, что она с ногой вообще откатала ПП. Отчаянная девочка.

С какой ногой? Ребята, давайте опять на ровном месте не придумывать, ладно?
Подтверждения от спортсмена или тренера есть, что была травма? Нет.
Значит, ее не было.

И далее - то есть, например, завтра та же Женя заявит, что прыгнет 4 квада, ожидаемо их не прыгнет, и ее нужно хвалить только за заявку?
Ну такое себе.
Нет уж, судить надо не по заявке, а по прокатам.
А по прокатам Саша пока уступает не только мальчикам, но и девочкам.
И это - справедливо.

+2

1887

#p1893800,Higgs boson написал(а):

Победа не может быть случайной.Она была абсолютно по делу, также как у Лизы на капе, также как у Софьи на ЧЕ2019 и т.д. Можно с этими если бы да кабы договориться, что все победы произошли из-за того, что кто-то из соперников завалился.

Я думаю, всем отлично понятно, что я имела в виду тогда и сейчас  :)
А именно: Саша может рассчитывать только на завалы соперниц.
Сама по себе она не может победить, вне зависимости ни от кого.
Грубо говоря, если у всех (Камила, Алена, Аня, Женя, Лиза) будет хорошая форма, то Саша им уступит при любых раскладах, даже прыгнет два квада. Потому что 4 квада она все равно не прыгнет. И даже 3 не прыгнет чисто.
Вот из этого ее ТШ и надо исходить, в первую очередь.
А не витать в иллюзиях, что "мы щас тут всех порвем", как это происходит сейчас.

+1

1888

#p1893807,Enge написал(а):

Veronica
я ничего про потенциал Медведевой тут не писала.  Я лишь не согласилась с Вашим сравнением  "стабильности" Саши и Жени. Мне собственно ни жарко, ни холодно от результатов в женских турнирах.

Да пожалуйста.
Просто мифы о нестабильной Ане и Жене создавать не надо.
Уж эти фигуристки являются образцами стабильности, вообще-то.
У Ани с техникой, конечно, беда, но прокаты она не срывает.

0

1889

#p1893809,Veronica написал(а):

та же Женя заявит, что прыгнет 4 квада, ожидаемо их не прыгнет, и ее нужно хвалить толь

Если Женя докрутит хотя бы один квад, ее уже будет можно похвалить)
Саша только один раз уступила в этом сезоне.
А в Казани в ПП набрала баллы на мировой рекорд.
Поэтому мне кажется она выглялит не то что не плохо-плохо, а очень обнадеживающе относительно всей взрослой сборной.
Она единственная кто реально показал прогресс из девчонок

+9

1890

#p1893821,Zvezda написал(а):
#p1893809,Veronica написал(а):

та же Женя заявит, что прыгнет 4 квада, ожидаемо их не прыгнет, и ее нужно хвалить толь

Если Женя докрутит хотя бы один квад, ее уже будет можно похвалить)
Саша только один раз уступила в этом сезоне.
А в Казани в ПП набрала баллы на мировой рекорд.
Поэтому мне кажется она выглялит не то что не плохо-плохо, а очень обнадеживающе относительно всей взрослой сборной.
Она единственная кто реально показал прогресс из девчонок

Прогресс в падениях - это да. Падает теперь не только на четверных, но и на тройных тоже.

В общем, я смотрю, шапкозакидательство относительно Саши процветает.
Ну и ок.
Мне вот, честно, как болельщице другой спортсменке, наоборот, следовало бы подхлестывать этот энтузиазм - правильно, Саша, давай, вставляй триксель и 5 квадов, ты сможешь. И потом сделать бровки домиком и смахнуть скупую слезу, когда она ожидаемо провалится с таким контентом.
Так я и буду делать в дальнейшем.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4