FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

1921

Ёлочка
Все это очень субъективно. Я вот в восторге от Сашиных плечей, рук и спины, и для меня то, что платья их открывают - достоинство, а не недостаток, и никакого диссонанса с нежностью отделки в КП я не ощущаю, наоборот. Платье с шипами очень смелое и театральное, сразу понятно было, что мнения будут диаметрально противоположными. Кто-то пищит от  восторга (я среди них), кто-то плюется. Возможно, новое платье добавило нервозности, как любое новое платье в любой ситуации, особенно, если образ примеряется новый. И, конечно, добавило драматичности срыву - чем претензициознее и ярче образ, тем неуклюжей смотрятся ошибки и падения. Но не думаю, что она внутренне не согласна с тем, что катает, и что ей нужны платья и образы попроще. Имхо, она просто устала после Казани, и физически, и эмоционально, и не успела восстановиться, а нервозность ответственного старта ее добила. По ЧР будет видно теперь все. Плохо, конечно, что она сорвала победную серию, и на один из важнейших стартов будет выходить после такого щелчка.

+9

1922

#p1894043,Hyperion написал(а):

И сколько она заработает дополнительных компов после всех этих занятий? Баллов 5-6 (и то - при очень лояльном отношении судей, чего у нас ждать не приходится)? Ровно столько же она добавит, если прыгнет квад вместо тройного. Так стоит ли игра свеч?

Почему баллов 5-6? Может и 10, если ей поставит Смекалов такую же по силе прогу, как Лизе Туктамышевой в этом году поставил. Вот тоже про нее говорили - она не компонентная, не гнется, и т.д. А вот поди ж, сумел ее презентовать так, что в каждом движении - красота, и недостатков не видно.
Я считаю, что прога в образе и под музыку, которую я предлагала, смогла бы ей добавить точно уж баллов 5-6, как вы говорите. А это уже под 80, между прочим. И вот оно, второе место. А там и до первого недалеко, если вдруг у кого-то что-то пойдет не так, или триксель выкатается наконец в следующем году.

Разница между тем путем, который я предлагаю, состоит в том, что в случае работы именно и приоритетно над компами Саше поставят компы в любом случае, уж их она не сорвет никак. Пока федра к ней более-менее расположена, по необходимости.
А вот квад она может и не прыгнуть. И скорее всего, не прыгнет. И чем больше она будет их не прыгать, тем меньше будут ее компы.
И все. Потом придется продираться с гораздо большими усилиями в топ, и не факт, что пробьется.
Понимаете, она отсутствием презентации закрепляет за собой репутацию некомпонентной, вот в чем дело.
Посмотрите на Лизу, к чему это привело.

Но эту стратегию надо было, конечно, в этом году делать. А сокращение квадов можно было легко объяснить пубером и начать говорить, что и два квада - тоже круто, и это реально так. И мне показалось, что изначально ЕП так и действовал. Но потом повелся в сторону многаквадов.
Как будет сейчас, и как будет относиться федра теперь - непонятно.

+1

1923

#p1894046,dlth написал(а):

Ёлочка
Все это очень субъективно. Я вот в восторге от Сашиных плечей, рук и спины, и для меня то, что платья их открывают - достоинство, а не недостаток, и никакого диссонанса с нежностью отделки в КП я не ощущаю, наоборот. .

тело великолепное, но в нежном образе лучше не демонстрировать мощь мышц.

#p1894046,dlth написал(а):

Но не думаю, что она внутренне не согласна с тем, что катает, и что ей нужны платья и образы попроще. .

она полностью согласна с тем, что катает. Попроще имхо нужны платья, но не образы.  Проще не значит "примитивные", это значит удобные. Как комбез на показательных-явно очень удобно Саше в нем.

Отредактировано Ёлочка (27.11.2020 01:48:51)

+2

1924

#p1894049,Ёлочка написал(а):

тело великолепное, но в нежном образе лучше не демонстрировать мощь мышц.

И кантилевер пихать по поводу и без тоже не стоит.
Я, конечно, понимаю, что у Саши он коронный, но к чему он в КП?
Да и в ПП тоже ни к чему, честно говоря.
Или уж тогда делать боевые проги с Матрицей, и вставлять его туда с полным правом.
Я же говорю - диссонанс сути и образа у Саши, а платьюшки - это следствие, а не причина.

+3

1925

#p1894046,dlth написал(а):

вот в восторге от Сашиных плечей, рук и спины, и для меня то, что платья их открывают - достоинство, а не недостаток, и никакого диссонанса с нежностью отделки в КП я не ощущаю, наоборот.

аналогично. Я уже писала, что Саша в этом платье просто, как Артемида)

+5

1926

#p1894050,Veronica написал(а):
#p1894049,Ёлочка написал(а):

тело великолепное, но в нежном образе лучше не демонстрировать мощь мышц.

И кантилевер пихать по поводу и без тоже не стоит.
Я, конечно, понимаю, что у Саши он коронный, но к чему он в КП?
.

Я тоже предполагаю, что на него очень много сил тратится,
А за него много баллов дают? Как же другие обходятся без него?

0

1927

#p1894053,Ёлочка написал(а):
#p1894050,Veronica написал(а):
#p1894049,Ёлочка написал(а):

тело великолепное, но в нежном образе лучше не демонстрировать мощь мышц.

И кантилевер пихать по поводу и без тоже не стоит.
Я, конечно, понимаю, что у Саши он коронный, но к чему он в КП?
.

Я тоже предполагаю, что на него очень много сил тратится,
А за него много баллов дают? Как же другие обходятся без него?

:D
Это просто Сашина фишка, и ничего больше. В том-то и дело.
Сил на него, предполагаю, не сильно много, но он выбивается.
Получается, что Саша сама по себе, а музыка сама по себе.
Страдает презентация, иными словами. Минус баллы.

Отредактировано Veronica (27.11.2020 01:59:58)

0

1928

#p1894051,lorazurra написал(а):
#p1894046,dlth написал(а):

вот в восторге от Сашиных плечей, рук и спины, и для меня то, что платья их открывают - достоинство, а не недостаток, и никакого диссонанса с нежностью отделки в КП я не ощущаю, наоборот.

аналогично. Я уже писала, что Саша в этом платье просто, как Артемида)

Вот, кстати, образ Артемиды подошел бы Саше.
Только Артемида не ходила в зеленых платьюшках со стразиками.
Артемида - это короткий хитон, без излишеств.
И вот в этом образе, да, Саша была бы очень органична.

А еще ей бы очень подошел образ Сойки из Голодных игр.
Но нет, опять пошли в рюшечки-цветочки, как все.

+1

1929

#p1894051,lorazurra написал(а):
#p1894046,dlth написал(а):

вот в восторге от Сашиных плечей, рук и спины, и для меня то, что платья их открывают - достоинство, а не недостаток, и никакого диссонанса с нежностью отделки в КП я не ощущаю, наоборот.

аналогично. Я уже писала, что Саша в этом платье просто, как Артемида)

А судей восхищают больше образы нежных эльфов и страдающих девиц. Бинго. Чем больше силы и атлетичности демонстрирует фигуристка, тем лучше судьям заходят на ее фоне нежные эльфы, которые так же натренированы и накачаны,  и так же пашут, но создают иллюзию нежности и воздушности. Кто от этого выигрывает?

+1

1930

#p1894055,Veronica написал(а):

Только Артемида не ходила в зеленых платьюшках со стразиками.

в ее время  таких платьев не было) А то, может быть, и ходила. Я понимаю, что хитон и т.д, но вот такая у меня ассоциация.

+1

1931

#p1894056,Ёлочка написал(а):
#p1894051,lorazurra написал(а):
#p1894046,dlth написал(а):

вот в восторге от Сашиных плечей, рук и спины, и для меня то, что платья их открывают - достоинство, а не недостаток, и никакого диссонанса с нежностью отделки в КП я не ощущаю, наоборот.

аналогично. Я уже писала, что Саша в этом платье просто, как Артемида)

А судей восхищают больше образы нежных эльфов и страдающих девиц. Бинго. Чем больше силы и атлетичности демонстрирует фигуристка, тем лучше судьям заходят на ее фоне нежные эльфы, которые так же натренированы и накачаны,  и так же пашут, но создают иллюзию нежности и воздушности. Кто от этого выигрывает?

а судьи кто у нас?
мужчины, которые инстинктивно боятся атлетичных женщин (Ефремов с Дольником бы описали это подробно) и женщины в возрасте, у которых эльф - образ скромной невестки.
п.с. вообще я скорее шучу, но в каждой шутке, как известно...

Отредактировано lorazurra (27.11.2020 02:05:50)

+4

1932

#p1894057,lorazurra написал(а):
#p1894055,Veronica написал(а):

Только Артемида не ходила в зеленых платьюшках со стразиками.

в ее время  таких платьев не было) А то, может быть, и ходила. Я понимаю, что хитон и т.д, но вот такая у меня ассоциация.

Еще как были  :D
Афина Паллада - могущество воплощает золото с длинным белым хитоном, драгоценности тоже были уместны в отношении нее.

В нежно-зеленом ходила Персефона, вся усыпанная как раз цветочками. Это богиня весны, воплощение нежности и сострадания.

А Артемида - это воплощение смелости, как раз для Саши. Артемида изображалась в коротком хитоне без драгоценностей, только лук у нее был особенный, и часто на бегу, с натянутым луком.

0

1933

#p1894058,lorazurra написал(а):
#p1894056,Ёлочка написал(а):
#p1894051,lorazurra написал(а):

аналогично. Я уже писала, что Саша в этом платье просто, как Артемида)

А судей восхищают больше образы нежных эльфов и страдающих девиц. Бинго. Чем больше силы и атлетичности демонстрирует фигуристка, тем лучше судьям заходят на ее фоне нежные эльфы, которые так же натренированы и накачаны,  и так же пашут, но создают иллюзию нежности и воздушности. Кто от этого выигрывает?

а судьи кто у нас?
мужчины, которые инстинктивно боятся атлетичных женщин (Ефремов с Дольником бы описали это подробно) и женщины в возрасте, у которых эльф - образ скромной невестки.
п.с. вообще я скорее шучу, но в каждой шутке, как известно...

Так и есть. Действовать против ветра...?
Сейчас судьи - женщины 30-40, кмк, на Капе были. Но кто бы они ни были, их предпочтения лучше учитывают в ТШТ. Там все возможности используют, и правильно делают.

+2

1934

#p1894059,Veronica написал(а):

А Артемида - это воплощение смелости, как раз для Саши. Артемида изображалась в коротком хитоне без драгоценностей, только лук у нее был особенный, и часто на бегу, с натянутым луком.

Так и пусть сделают Саше такой образ, а не пытаются усидеть на двух стульях.

+1

1935

#p1894059,Veronica написал(а):
#p1894057,lorazurra написал(а):
#p1894055,Veronica написал(а):

Только Артемида не ходила в зеленых платьюшках со стразиками.

в ее время  таких платьев не было) А то, может быть, и ходила. Я понимаю, что хитон и т.д, но вот такая у меня ассоциация.

Еще как были  :D
Афина Паллада - могущество воплощает золото с длинным белым хитоном, драгоценности тоже были уместны в отношении нее.

В нежно-зеленом ходила Персефона, вся усыпанная как раз цветочками. Это богиня весны, воплощение нежности и сострадания.

А Артемида - это воплощение смелости, как раз для Саши. Артемида изображалась в коротком хитоне без драгоценностей, только лук у нее был особенный, и часто на бегу, с натянутым луком.

я не столь сильна в древнегреческой мифологии, но в памяти отложилось, что  вот такие образы сложились позднее. У древних греков все же был простой хитон. И почему Артемида не могла украсить себя цветочками? ))
Пусть ходит девочка, как ей нравится, после костюма синего цыпленка, она, как никто, имеет право на девичье платье.

+2

1936

#p1894062,lorazurra написал(а):

я не столь сильна в древнегреческой мифологии, но в памяти отложилось, что  вот такие образы сложились позднее. У древних греков все же был простой хитон. И почему Артемида не могла украсить себя цветочками? ))
Пусть ходит девочка, как ей нравится, после костюма синего цыпленка, она, как никто, имеет право на девичье платье.

К сожалению, в древних культурах и в том числе в Греции все было оооочень сложно с символами.
Поэтому абы как себя богини украшать не могли  :D
Иначе они низвергались с Олимпа.  :D
Там каждый цветок имел свое значение, и за нарушение ритуалов могли и убить, если что.
Так что - допускаю, что Артемида могла себя украсить каким-то цветком, но усыпаться ими - вряд ли  :D

Да Саша как девушка имеет право на все.
Мы говорим только о Саше-спортсменке.
Она же хочет высоких баллов, амбиции на золото, вот мы и обсуждаем тут, как его достичь наименьшими усилиями. Или хотя бы попытаться.

0

1937

#p1893817,Veronica написал(а):
#p1893807,Enge написал(а):

Veronica
я ничего про потенциал Медведевой тут не писала.  Я лишь не согласилась с Вашим сравнением  "стабильности" Саши и Жени. Мне собственно ни жарко, ни холодно от результатов в женских турнирах.

Да пожалуйста.
Просто мифы о нестабильной Ане и Жене создавать не надо.
Уж эти фигуристки являются образцами стабильности, вообще-то.
У Ани с техникой, конечно, беда, но прокаты она не срывает.

Для начала Аня это Аня. С ее контентом. А Женя это Женя. Это тоже очень разные истории
Саша ближе к Анне по ситуации. Это сложный набор с квадами. И Камилла тоже в их компании

0

1938

#p1894044,Veronica написал(а):

Zvezda

Во всем с вами согласна.
Да, возможно, рано пока именно к Цискаридзе.
Но хотя бы к Смекалову надо, чтобы прогу поставил. Не сможет обычный ФК постановщик презентовать именно Сашу.
Вообще, пора, конечно, уже ЕП включить начальника, да.

Я вот не согласна с вами в части того, что Сашуле не идет лирика. Считаю что идет. Проблема в другом.
Ее КП на самом деле не производит вау эффекта на соревнованиях. Ибо именно она не совсем Сашина в части музыки и хорео.
Саше нужна более сильная музыка, которая ее поведет и будет помогать. А эта слишком блеклая для нее. И хорео там, я не спец, но моими словами, шаг вперёд 2 назад, она постоянно в какой то мелочевке зарыта на 1 кв.метре. И получается такой середнячок.
А Сашуле надо ставить на широту, широкими движениями и мазками, под сильную ведущую ее музыку. Слишком сильная у нее персоналити и эта мощь в ней.
Хорошо ей поставил показалку Михайлов, там как раз видна ее широта. Ей в прогах нужен воздух.
Иначе она начинает теряться и сжиматься.
А музыка как раз может быть любого жанра. У нее хороший потенциал для презентации.

+5

1939

Я не очень понимаю когда пишут про надо или не надо к Цискаридзе. А у Цискаридзе вообще спросили, ему то оно надо?)

+13

1940

#p1894356,Enge написал(а):

Я не очень понимаю когда пишут про надо или не надо к Цискаридзе. А у Цискаридзе вообще спросили, ему то оно надо?)

Цискаридзе, Смекалов. Когда под боком Филин. То ж Москва )))

0

1941

#p1894141,Enge написал(а):
#p1893817,Veronica написал(а):
#p1893807,Enge написал(а):

Veronica
я ничего про потенциал Медведевой тут не писала.  Я лишь не согласилась с Вашим сравнением  "стабильности" Саши и Жени. Мне собственно ни жарко, ни холодно от результатов в женских турнирах.

Да пожалуйста.
Просто мифы о нестабильной Ане и Жене создавать не надо.
Уж эти фигуристки являются образцами стабильности, вообще-то.
У Ани с техникой, конечно, беда, но прокаты она не срывает.

Для начала Аня это Аня. С ее контентом. А Женя это Женя. Это тоже очень разные истории
Саша ближе к Анне по ситуации. Это сложный набор с квадами. И Камилла тоже в их компании

Для начала, не надо создавать мифов о нестабильности Ани и Жени.
Я подчеркиваю - это две самые стабильные фигуристки за всю историю.
Зачем сейчас переводить разговор на то, у кого какая ситуация?

И у всех своя ситуация. Помнится, во времена начала взрослой карьеры Жени валили и тройные подряд.
И до сих пор валят.

+1

1942

#p1894356,Enge написал(а):

Я не очень понимаю когда пишут про надо или не надо к Цискаридзе. А у Цискаридзе вообще спросили, ему то оно надо?)

С Колядой он позанимался же. Значит, в целом он не против такого сотрудничества.
Чтобы выяснить, надо или не надо, у него необходимо сначала спросить.
Но пока еще даже и не спрашивали.
А надо было бы.

0

1943

#p1894340,Zvezda написал(а):

Саше нужна более сильная музыка, которая ее поведет и будет помогать. А эта слишком блеклая для нее. И хорео там, я не спец, но моими словами, шаг вперёд 2 назад, она постоянно в какой то мелочевке зарыта на 1 кв.метре. И получается такой середнячок.
А Сашуле надо ставить на широту, широкими движениями и мазками, под сильную ведущую ее музыку. Слишком сильная у нее персоналити и эта мощь в ней.
Хорошо ей поставил показалку Михайлов, там как раз видна ее широта. Ей в прогах нужен воздух.
Иначе она начинает теряться и сжиматься.
А музыка как раз может быть любого жанра. У нее хороший потенциал для презентации.

Вот я об этом же и говорю.
А меня убеждают, что нет, это я чего-то там придираюсь.
Вы читали мое предложение по поводу проги для Саши, в конце ее предыдущей темы?
Там прямо такими же словами, как у вас сейчас, было написано мною.

Единственное, с чем не согласна - что музыка может быть любого жанра.
Нет, имхо, ее жанр - героика, вот таких героинь и надо выбирать.
Саше нужны характерные героини, абстракция - это не ее. И драма тоже не ее.
Да, сильная музыка, которая компенсирует зажатость Саши и добавит компов.
Резкий ритм, в контексте которого угловатость будет смотреться частью презентации.
Минимализм в костюмах.
Вот в таких прогах она заиграет.

+1

1944

#p1894482,Veronica написал(а):
#p1894141,Enge написал(а):
#p1893817,Veronica написал(а):

Да пожалуйста.
Просто мифы о нестабильной Ане и Жене создавать не надо.
Уж эти фигуристки являются образцами стабильности, вообще-то.
У Ани с техникой, конечно, беда, но прокаты она не срывает.

Для начала Аня это Аня. С ее контентом. А Женя это Женя. Это тоже очень разные истории
Саша ближе к Анне по ситуации. Это сложный набор с квадами. И Камилла тоже в их компании

Для начала, не надо создавать мифов о нестабильности Ани и Жени.
Я подчеркиваю - это две самые стабильные фигуристки за всю историю.
Зачем сейчас переводить разговор на то, у кого какая ситуация?

И у всех своя ситуация. Помнится, во времена начала взрослой карьеры Жени валили и тройные подряд.
И до сих пор валят.

Я бы не стала объединять ситуацию до ОИ и последние сезоны в один период. И вообще сравнение с Медведевой считаю некорректным , нужно сравнивать стабильность девушнк, которые исполняют сложный контент.

Отредактировано Enge (27.11.2020 12:40:45)

+4

1945

#p1894500,Veronica написал(а):

, имхо, ее жанр - героика, вот таких героинь и надо выбирать

Я считаю что это преступление зарывать ее в один образ.
У нас с вами одно понимание чего ей не хватило.
Но разные мысли по методам достижения этого эффекта. Я думаю что его можно достичь в разных стилях, подобрав что-то яркое, сильное, пронзительное, порывистое. Я описываю свои ощущения как зритель. Музыка не должна ее сковывать и тянуть вниз, потому что ей есть что показать. Тем более по результатам занятий хорео
Тут надо со спецами говорить, кто ее видит в какой музыке. Музыканты, хореографы.
Я всего лишь простой экономист))

+2

1946

#p1894634,Enge написал(а):

Я бы не стала объединять ситуацию до ОИ и последние сезоны в один период. И вообще сравнение с Медведевой считаю некорректным , нужно сравнивать стабильность девушнк, которые исполняют сложный контент.

Пожалуйста. Сравните с Аней. И сравнение будет сильно не в пользу Саши.

0

1947

#p1894692,Zvezda написал(а):
#p1894500,Veronica написал(а):

, имхо, ее жанр - героика, вот таких героинь и надо выбирать

Я считаю что это преступление зарывать ее в один образ.
У нас с вами одно понимание чего ей не хватило.
Но разные мысли по методам достижения этого эффекта. Я думаю что его можно достичь в разных стилях, подобрав что-то яркое, сильное, пронзительное, порывистое. Я описываю свои ощущения как зритель. Музыка не должна ее сковывать и тянуть вниз, потому что ей есть что показать. Тем более по результатам занятий хорео
Тут надо со спецами говорить, кто ее видит в какой музыке. Музыканты, хореографы.
Я всего лишь простой экономист))

Да я уже писала, что у каждого - свой образ, в котором он гармоничен.
Остальные могут ему только подходить более или менее.
И это - нормально, у всех свое амплуа, это не повод для огорчения.
Ну вот например, взять мою любимую Женю Медведеву. Ей бы героика не пошла, она - это драма, и та самая пронзительность, о которой вы пишете, порывистость.
Камила - абстракция. Поэтому характерное Болеро, поставленное как будто на Алину, ей совершенно не подходит.

Поэтому, я вовсе не запираю Сашу. Просто, поверьте, в других образах она будет тем же самым, что и в КП. Я немного принимала участие в таких постановках.
Саша - вовсе не пронзительная. Она - это сила, быстрота.

0

1948

#p1894725,Veronica написал(а):
#p1894634,Enge написал(а):

Я бы не стала объединять ситуацию до ОИ и последние сезоны в один период. И вообще сравнение с Медведевой считаю некорректным , нужно сравнивать стабильность девушнк, которые исполняют сложный контент.

Пожалуйста. Сравните с Аней. И сравнение будет сильно не в пользу Саши.

А чем Аня стабильнее, точно также полировала лед с квадов, просто у неё их меньше. Или у неё срывов не было никогда? Так ЮФГ вспомните.

+3

1949

#p1894740,FitPredict написал(а):
#p1894725,Veronica написал(а):
#p1894634,Enge написал(а):

Я бы не стала объединять ситуацию до ОИ и последние сезоны в один период. И вообще сравнение с Медведевой считаю некорректным , нужно сравнивать стабильность девушнк, которые исполняют сложный контент.

Пожалуйста. Сравните с Аней. И сравнение будет сильно не в пользу Саши.

А чем Аня стабильнее, точно также полировала лед с квадов, просто у неё их меньше. Или у неё срывов не было никогда? Так ЮФГ вспомните.

Во-первых, мы сравнивали только взрослые сезоны.
Во-вторых, Аня в разы стабильнее Саши. На взрослом уровне у нее никогда таких срывов не было.
У Саши постоянно срывы в большей или меньшей степени. Чистых прокатов я у нее не помню, без грубых ошибок. Может, только ДжО в прошлом сезоне, но я его не помню полностью, может, и там были грубые ошибки.

И опять же - вот именно, Аня стабильнее, потому что у нее квадов меньше, о том и речь. Она ставит только то, что сможет выкатать, рассчитывает свои силы.
Чтобы Саше стать стабильной, ей надо оставить только те квады, которые она на 90% выкатает, а не на авось.
И тогда она тоже станет стабильной.
Саше сейчас в первую очередь нужна стабильность, а не погоня за рекордами.
На плюс-минус 50 баллов федра ставить не будет.

+1

1950

#p1894486,Veronica написал(а):
#p1894356,Enge написал(а):

Я не очень понимаю когда пишут про надо или не надо к Цискаридзе. А у Цискаридзе вообще спросили, ему то оно надо?)

С Колядой он позанимался же. Значит, в целом он не против такого сотрудничества.
Чтобы выяснить, надо или не надо, у него необходимо сначала спросить.
Но пока еще даже и не спрашивали.
А надо было бы.

Цискаридзе сводил Мишина и Коляду в музей АРБ, показал экспонаты и побеседовал про Нижинского. Все. Постановочной работы не было.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4