FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.


А состоится ли турнир?.. Обсуждение.

Сообщений 1021 страница 1050 из 1113

1021

#p2000257,dream написал(а):

: ПС снялись, значит, ничего не будет.

Так никто не писал, ПС снялись, потому что ЧМ как был гипотетическим , так таким и остался, а готовится к тому, что может состоится, а может нет они не захотели.

+2

1022

#p2000264,omms написал(а):

ПС снялись, потому что ЧМ как был гипотетическим , так таким и остался, а готовится к тому, что может состоится, а может нет они не захотели.

Они могут себе позволить делать что угодно, я уже писала.
Всем остальным сборным нужно зарабатывать квоты на ОИ, этот ЧМ отборочный для олимпиады.

0

1023

Какой-то бесмысленный спор. С этой пандемией должно вырабатываться философское отношение к жизни:   будет ЧМ - хорошо, не будет - значит так тому и быть.
В настоящий момент решение об отмене не принято - это факт.
Все остальное:  наши домыслы и пожелания. За 2 месяца мир может перевернуться, а мы вангуем. Вот у меня экстрасенсорных способностей нет и остается просто ждать.

+14

1024

#p2000269,dream написал(а):
#p2000264,omms написал(а):

ПС снялись, потому что ЧМ как был гипотетическим , так таким и остался, а готовится к тому, что может состоится, а может нет они не захотели.

Они могут себе позволить делать что угодно, я уже писала.
Всем остальным сборным нужно зарабатывать квоты на ОИ, этот ЧМ отборочный для олимпиады.

Разве это одно и то же с : "ПС снялись, значит, ничего не будет."?
Какая-то подмена понятий, ПС как и все остальные могут делать, что считают нужным и это никак не повлияет на то состоится ЧМ или нет ( на это могут повлиять совершенно другие вещи) , ( и если будет условная третья волна или ухудшится эпидобстановка, или локдаун какой введут, то всем будет плевать кому там что надо зарабатывать).

+4

1025

#p2000282,omms написал(а):

ПС как и все остальные могут делать, что считают нужным и это никак не повлияет на то состоится ЧМ или нет

Вот именно. Я же с самого начала сказала, что их неизвестно зачем сюда  приплели.

0

1026

#p2000272,Malva написал(а):

Какой-то бесмысленный спор. С этой пандемией должно вырабатываться философское отношение к жизни:   будет ЧМ - хорошо, не будет - значит так тому и быть.
В настоящий момент решение об отмене не принято - это факт.
Все остальное:  наши домыслы и пожелания. За 2 месяца мир может перевернуться, а мы вангуем. Вот у меня экстрасенсорных способностей нет и остается просто ждать.

Всё верно, ну и зачем всех поздравлять с тем, что ЧМ состоится?

+3

1027

#p1999970,Мурзилка написал(а):
#p1999957,banami написал(а):

Так что федерации на местах настроены оптимистично.

И канадская федерация оптимистично настроена?

Они сами себе злобные буратины

+2

1028

#p1999887,Lera написал(а):

Насколько понимаю, не приедет корейская сборная и уже точно отказались от участия часть спортсменов (Пападакисы, к примеру).

Не холивара ради, но не могу удержаться. От это шанс!  :crazyfun:

+1

1029

Для турнира в Нидерландах 23-25 февраля предусмотрены особые протоколы безопасности https://t.co/OYEQ9a77ef?amp=1 (пдф, англ)
1.пцр до прилёта на емейл организаторам
2.жить только в официальном отеле
3.запрещено пользоваться общественным транспортом, только официальный шаттл
4.запрещено ходить в местные магазины
5.везде маски, нельзя поддерживать криком и давать "пять"

Отредактировано Kite (29.01.2021 21:19:14)

+4

1030

По пятому пункту, маски понятно, не ручкаться тоже. Но молчать? Представляю себе этот турнир в гробовом молчании.  %-)

+2

1031

Чемпионат Японии вы не смотрели? Там только чинно хлопали. Я ломала голову, в чем дело, где их традиционные визги-писки, а потом сказали, что там запретили орать. И никто не орал.

+4

1032

#p2000272,Malva написал(а):

Какой-то бесмысленный спор. С этой пандемией должно вырабатываться философское отношение к жизни:   будет ЧМ - хорошо, не будет - значит так тому и быть.

Пандемия наверное для того и нужна была, чтобы  народ не рыпался :)

0

1033

#p2000528,Nyura написал(а):

По пятому пункту, маски понятно, не ручкаться тоже. Но молчать? Представляю себе этот турнир в гробовом молчании.  %-)

А вот так, посмотрите ЧЯ.  Очень разумное решение - крик доставит в воздух больше вирусных частиц. Даже через маски. Все сидели в шахматной рассадке, в очень маленьком для японских чемпионатов зале, все были в масках (не на подбородке!), спортсмены и тренеры даже  в КИКе были все в масках  и все зрители молчали. И никаких игрушек на льду. Параллельно шёл ЧР с блекджеком  и ...

Отредактировано Lera (30.01.2021 05:17:02)

+5

1034

#p2000420,Natalia написал(а):
#p1999887,Lera написал(а):

Насколько понимаю, не приедет корейская сборная и уже точно отказались от участия часть спортсменов (Пападакисы, к примеру).

Не холивара ради, но не могу удержаться. От это шанс!  :crazyfun:

Шанс стать чемпионом в отсутствии главных соперников? Очень спортивно, да.
Полагаю, если некоторые Федерации не пошлют своих спортсменов на ЧМ (при условии что он все же состоится) не только в танцах такие шансы представятся.

Нам ведь не рассказывают что там со здоровьем у спортсменов и тренеров. Думаю, если бы было больше информации, возможно и отношение стало бы другим. Плющенко о своей реанимации с пневмонией летом рассказал только недавно. Мишин однозначно сказал что ковид привёз с ЧР (слава Богу Алексей Николаевич снова на ногах!). В основном же все отмалчиваются и скрывают, в итоге получается искаженная картинка в розовых тонах.

Отредактировано Lera (30.01.2021 05:25:50)

+2

1035

#p2000189,cleoc написал(а):
#p2000175,Мурзилка написал(а):
#p2000156,cleoc написал(а):

Если многие переболели, для остальных есть вакцина - зачем отменять?

Не для всех есть вакцина, не во всех странах может вакцинироваться  любой желающий, к марту мало что изменится, имхо.

Пусть все озаботятся и вакцинируют, а не "меряются", чья вакцина хуже....

Вообще про реальное действие вакцин (любых) пока достоверно ничего не известно. Ни про долгосрочность эффекта, ни про их действие на новые штаммы. Аналогично и про иммунитет естественный у переболевших. Что там с вакцинированных несовершеннолетних вообще загадка пока. Все в процессе. Как-то весьма легкомысленно заявлять «эти переболели,  остальных привить -  и дело в шляпе». Хотя, да,  вот очень хотелось бы чтобы было именно так.

Отредактировано Lera (30.01.2021 05:41:16)

+2

1036

#p2000570,Marivanova написал(а):
#p2000272,Malva написал(а):

Какой-то бесмысленный спор. С этой пандемией должно вырабатываться философское отношение к жизни:   будет ЧМ - хорошо, не будет - значит так тому и быть.

Пандемия наверное для того и нужна была, чтобы  народ не рыпался :)

Может чтобы провёл инвентаризацию ценностей и приоритетов? Что важнее - хлеб, зрелища или сама жизнь?

0

1037

#p2000667,Lera написал(а):

Может чтобы провёл инвентаризацию ценностей и приоритетов?

А еще что-то осталось из ценностей?  :)

+4

1038

#p2000668,Marivanova написал(а):
#p2000667,Lera написал(а):

Может чтобы провёл инвентаризацию ценностей и приоритетов?

А еще что-то осталось из ценностей?  :)

Конечно осталось. Я уже выше писала - ценность жизни как таковой, своей и своих родных и близких (как минимум). Если без попкорна на трибунах эта жизнь кажется кому-то серенькой и никчемной, то имхо , это серьезная проблема приоритетов и как бы это помягче выразиться... наполненности внутреннего мира конкретного человека. И проблемы отсутствия желания искать новые возможности вне своей привычной зоны комфорта.

Отредактировано Lera (30.01.2021 05:48:25)

+4

1039

#p2000669,Lera написал(а):

Я уже выше писала - ценность жизни как таковой,

сопровождающая выработкой фатальной покорности?

+4

1040

#p2000671,Marivanova написал(а):
#p2000669,Lera написал(а):

Я уже выше писала - ценность жизни как таковой,

сопровождающая выработкой фатальной покорности?

Нет, переоценкой приоритетов. В которых внезапно ЧМ по фк становится не так важен, как жизнь и здоровье (любимых спортсменов в том числе).

Процитирую Москвину, ее комментарий по отмене ЧМ 2020

«Как можно сравнивать опасность для здоровья людей и честолюбивые амбиции молодой пары? У них еще много чемпионатов мира впереди», — сказала Москвина.

Я была уверена, что его отменят. И я не расстроена. Не потому, что смирилась с таким развитием событий, а потому, что у меня другие приоритеты – здоровье и жизнь людей.

Я знаю, что сейчас происходит в мире»

Она ещё тогда же сказала «есть вещи гораздо более важные, чем фигурное катание». И это не поддиванный болельщик с фобиями, это тренер мирового уровня.

Отредактировано Lera (30.01.2021 05:57:26)

+9

1041

#p2000672,Lera написал(а):
#p2000671,Marivanova написал(а):
#p2000669,Lera написал(а):

Я уже выше писала - ценность жизни как таковой,

сопровождающая выработкой фатальной покорности?

Нет, переоценкой приоритетов. В которых внезапно ЧМ по фк становится не так важен, как жизнь и здоровье (любимых спортсменов в том числе).

Процитирую Москвину, ее комментарий по отмене ЧМ 2020

«Как можно сравнивать опасность для здоровья людей и честолюбивые амбиции молодой пары? У них еще много чемпионатов мира впереди», — сказала Москвина.

Я была уверена, что его отменят. И я не расстроена. Не потому, что смирилась с таким развитием событий, а потому, что у меня другие приоритеты – здоровье и жизнь людей.

Я знаю, что сейчас происходит в мире»

Она ещё тогда же сказала «есть вещи гораздо более важные, чем фигурное катание». И это не поддиванный болельщик с фобиями, это тренер мирового уровня.

Да, но вот что и Мишин и Москвина говорят в этом году. https://vk.com/wall-64888695_1244620

+4

1042

#p2000662,Lera написал(а):
#p2000528,Nyura написал(а):

По пятому пункту, маски понятно, не ручкаться тоже. Но молчать? Представляю себе этот турнир в гробовом молчании.  %-)

А вот так, посмотрите ЧЯ.  Очень разумное решение - крик доставит в воздух больше вирусных частиц. Даже через маски. Все сидели в шахматной рассадке, в очень маленьком для японских чемпионатов зале, все были в масках (не на подбородке!), спортсмены и тренеры даже  в КИКе были все в масках  и все зрители молчали. И никаких игрушек на льду. Параллельно шёл ЧР с блекджеком  и ...

То, что вы описали - просто ужасно. Молчащие зрители на спортивных соревнованиях. На кой черт они тогда вообще нужны? Могут и дома помолчать, а спортсменам нужна обратная связь.  Просто кладбищенская картинка.
А ЧР был прекрасен.

+8

1043

#p2000741,Nyura написал(а):
#p2000662,Lera написал(а):
#p2000528,Nyura написал(а):

По пятому пункту, маски понятно, не ручкаться тоже. Но молчать? Представляю себе этот турнир в гробовом молчании.  %-)

А вот так, посмотрите ЧЯ.  Очень разумное решение - крик доставит в воздух больше вирусных частиц. Даже через маски. Все сидели в шахматной рассадке, в очень маленьком для японских чемпионатов зале, все были в масках (не на подбородке!), спортсмены и тренеры даже  в КИКе были все в масках  и все зрители молчали. И никаких игрушек на льду. Параллельно шёл ЧР с блекджеком  и ...

То, что вы описали - просто ужасно. Молчащие зрители на спортивных соревнованиях. На кой черт они тогда вообще нужны? Могут и дома помолчать, а спортсменам нужна обратная связь.  Просто кладбищенская картинка.
А ЧР был прекрасен.

Хлопать что мешает?

+8

1044

#p2000741,Nyura написал(а):
#p2000662,Lera написал(а):
#p2000528,Nyura написал(а):

По пятому пункту, маски понятно, не ручкаться тоже. Но молчать? Представляю себе этот турнир в гробовом молчании.  %-)

А вот так, посмотрите ЧЯ.  Очень разумное решение - крик доставит в воздух больше вирусных частиц. Даже через маски. Все сидели в шахматной рассадке, в очень маленьком для японских чемпионатов зале, все были в масках (не на подбородке!), спортсмены и тренеры даже  в КИКе были все в масках  и все зрители молчали. И никаких игрушек на льду. Параллельно шёл ЧР с блекджеком  и ...

То, что вы описали - просто ужасно. Молчащие зрители на спортивных соревнованиях. На кой черт они тогда вообще нужны? Могут и дома помолчать, а спортсменам нужна обратная связь.  Просто кладбищенская картинка.
А ЧР был прекрасен.

Бедные безрукие и безногие зрители. И где японцы столько инвалидов на старт набрали? Сидят, молчат, ни похлопать, ни потопать не могут.., Ужас.

+4

1045

#p2000701,banami написал(а):
#p2000672,Lera написал(а):
#p2000671,Marivanova написал(а):

сопровождающая выработкой фатальной покорности?

Нет, переоценкой приоритетов. В которых внезапно ЧМ по фк становится не так важен, как жизнь и здоровье (любимых спортсменов в том числе).

Процитирую Москвину, ее комментарий по отмене ЧМ 2020

«Как можно сравнивать опасность для здоровья людей и честолюбивые амбиции молодой пары? У них еще много чемпионатов мира впереди», — сказала Москвина.

Я была уверена, что его отменят. И я не расстроена. Не потому, что смирилась с таким развитием событий, а потому, что у меня другие приоритеты – здоровье и жизнь людей.

Я знаю, что сейчас происходит в мире»

Она ещё тогда же сказала «есть вещи гораздо более важные, чем фигурное катание». И это не поддиванный болельщик с фобиями, это тренер мирового уровня.

Да, но вот что и Мишин и Москвина говорят в этом году. https://vk.com/wall-64888695_1244620

Ну, очевидно смотрела, смотрела Москвина как в других видах спорта люди живут будто и нет никакой эпидемии, и загрустила. Да и долго все тянется, многие устают и приобретают некоторую степень пофигизма к ситуации. Однако ее реакция на отмену прошлого ЧМ была прекрасна.

0

1046

#p2000748,Lera написал(а):
#p2000741,Nyura написал(а):
#p2000662,Lera написал(а):

А вот так, посмотрите ЧЯ.  Очень разумное решение - крик доставит в воздух больше вирусных частиц. Даже через маски. Все сидели в шахматной рассадке, в очень маленьком для японских чемпионатов зале, все были в масках (не на подбородке!), спортсмены и тренеры даже  в КИКе были все в масках  и все зрители молчали. И никаких игрушек на льду. Параллельно шёл ЧР с блекджеком  и ...

То, что вы описали - просто ужасно. Молчащие зрители на спортивных соревнованиях. На кой черт они тогда вообще нужны? Могут и дома помолчать, а спортсменам нужна обратная связь.  Просто кладбищенская картинка.
А ЧР был прекрасен.

Бедные безрукие и безногие зрители. И где японцы столько инвалидов на старт набрали? Сидят, молчат, ни похлопать, ни потопать не могут.., Ужас.

Как? Вы разве не знаете, что хлопки разгоняют скорость перемещения воздуха и ускоряет полет вирусных частиц? Какое упущение, что еще не запретили это действие.   :D
И смотреть! Смотреть на мир и на соревнования в особенности так же очень вредно и опасно - вирус залезет в открытые глаза, даже через очки!
А еще более вредно и опасно дышать, ведь маски не защищают полностью и всегда есть опасность заразиться. Запретить немедленно!

+7

1047

#p2000672,Lera написал(а):

Она ещё тогда же сказала «есть вещи гораздо более важные, чем фигурное катание»

Год назад?  Тогда было так,  прошёл год; или закрывать фк, или соревноваться.
Это писатели и композиторы могут в стол писать.  А все время тренироваться и не выступать, нечто странное. Конечно есть вещи более важные, чем любой проф. спорт, это было и пять лет назад, и десять. Странно с этим спорить. Но пока спорт жив, живо фигурное,  должны быть и соревнования.  Тамара Николаевна на этап кубка поехала, зная о состоянии мужа. И смогла выйти к бортику после трагедии.
А спорт без зрителей всё же несколько странное мероприятие. Лучше при пустых трибунах чем вообще без соревнований,  но всё же минимальное количество болельщиков очень нужно.

Отредактировано KROK (30.01.2021 11:33:19)

+12

1048

#p2000667,Lera написал(а):
#p2000570,Marivanova написал(а):
#p2000272,Malva написал(а):

Какой-то бесмысленный спор. С этой пандемией должно вырабатываться философское отношение к жизни:   будет ЧМ - хорошо, не будет - значит так тому и быть.

Пандемия наверное для того и нужна была, чтобы  народ не рыпался :)

Может чтобы провёл инвентаризацию ценностей и приоритетов? Что важнее - хлеб, зрелища или сама жизнь?

Провел, сказал, что без развлечений - никуда.

0

1049

#p2000810,KROK написал(а):

А спорт без зрителей всё же несколько странное мероприятие.

Спорт без " живых" зрителей не нужен никому.  Только как временная ( непродолжительная) мера.

+2

1050

#p2000751,Lera написал(а):

как в других видах спорта люди живут будто и нет никакой эпидемии

Это где такое творят?
Везде соблюдают те меры, которые прописывает федерация+ местные власти.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.