FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #3


Камила Валиева. Часть #3

Сообщений 1 страница 30 из 1995

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/SxubMRo.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Отредактировано elena k (28.12.2020 01:06:29)

+16

2

Из интервью Серафимы Саханович:

— Из девушек кто больше всех понравился?

— Все субъективно, но лично для меня яркая вспышка — это короткая Камилы Валиевой. На втором этапе у меня был прямо восторг! И я не считаю, что 85 баллов за нее — это такой уж перебор, я не удивилась. У Камилы космические вращения, заслуженные бонусы.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … n-1740824/

+6

3

Очередная экспертка решила принять участие в пиар-машине Валиевой.

!

Как же я буду смеяться, когда Камилу распубертатит в следующем сезоне, а все эти эксперты переключатся на Петросян и Акатьеву.

Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+1

4

Спасибо за фоточку в "шапке" темы, Камила здесь" красота красивая",очень удачный ракурс р и свет.

+4

5

#p1938459,Nikita_K написал(а):

Очередная экспертка решила принять участие в пиар-машине Валиевой.
Как же я буду смеяться, когда Камилу распубертатит в следующем сезоне, а все эти эксперты переключатся на Петросян и Акатьеву.

Уже заранее злорадствуете? Ну-ну. Вот это я понимаю ненависть... сильное чувство, да.

Отредактировано Vostok Don (23.12.2020 09:27:03)

+15

6

Ещё раз хочу напомнить всем, кто вещает о каком-то внезапном пиаре, что Валиева произвела фурор ещё в 9 лет. В 2015 году было снято знаменитое видео Михаила Шарова.

Это было задолго до того, как те же Медведева и Загитова стали звездами мирового масштаба.

Отредактировано Wella (23.12.2020 10:16:27)

+14

7

#p1938465,Carolinca написал(а):

Спасибо за фоточку в "шапке" темы, Камила здесь" красота красивая",очень удачный ракурс р и свет.

...А мне всё-таки не нравится, когда девочкам растягивают руки (и ноги) Фотошопом до состояния щупалец осьминога.

0

8

У Камилы в КП есть одна замечательная хореографическая фишка, особенность.
Движение рук Камилы в динамике смотрится очень эстетично: т.е. вот есть движение и оно начинается с красивой скоростью и продолжается красиво и с правильной скоростью и завершается визуально красиво. Как в балете: чтобы и статические позы и движение выглядело красиво для зрителя.
Короче говоря, КП особенно на первом ЭКР - это действительно шедевр.
Можно отдельно пересмотреть КП и сделать акцент только на руки. Это чистое визуальное наслаждение.

+5

9

#p1938526,Wella написал(а):

Ещё раз хочу напомнить всем, кто вещает о каком-то внезапном пиаре, что Валиева произвела фурор ещё в 9 лет. В 2015 году было снято знаменитое видео Михаила Шарова.

Это было задолго до того, как те же Медведева и Загитова стали звездами мирового масштаба.

Спасибо за видео, посмотрела с удовольствием.
Девочка уникальная, желаю ей удачи. Надеюсь, Челябинский лед будет для Камилы счастливым.

+11

10

#p1938526,Wella написал(а):

Ещё раз хочу напомнить всем, кто вещает о каком-то внезапном пиаре, что Валиева произвела фурор ещё в 9 лет. В 2015 году было снято знаменитое видео Михаила Шарова.

Это было задолго до того, как те же Медведева и Загитова стали звездами мирового масштаба.

То есть у первого канала и Шарова одинаковый охват аудитории???

+1

11

#p1938578,Лягушонка написал(а):
#p1938465,Carolinca написал(а):

Спасибо за фоточку в "шапке" темы, Камила здесь" красота красивая",очень удачный ракурс р и свет.

...А мне всё-таки не нравится, когда девочкам растягивают руки (и ноги) Фотошопом до состояния щупалец осьминога.

Я не думаю, что Камиле что-то фотошопят, она красивая девочка, с красивыми руками, там ничего фотошопить не нужно

+1

12

#p1938697,Цвяточек написал(а):

То есть у первого канала и Шарова одинаковый охват аудитории???

Первый канал - следствие успехов Камилы ещё в предюниорском возрасте. Я лично УЖЕ после этого видео была уверена, что если девочка попадёт в умелые руки, то она далеко пойдёт.
Хотя четверных и трикселя я от неё не ожидала.

И ведь списывали её "эксперты" до прихода в "Хрустальный" неоднократно. Прыжки не шли и т.д. Об этом почему-то тоже все забыли.

+8

13

#p1938754,Wella написал(а):
#p1938697,Цвяточек написал(а):

То есть у первого канала и Шарова одинаковый охват аудитории???

Первый канал - следствие успехов Камилы ещё в предюниорском возрасте. Я лично УЖЕ после этого видео была уверена, что если девочка попадёт в умелые руки, то она далеко пойдёт.
Хотя четверных и трикселя я от неё не ожидала.

И ведь списывали её "эксперты" до прихода в "Хрустальный" неоднократно. Прыжки не шли и т.д. Об этом почему-то тоже все забыли.

Ну не сказать что списывали, а вот в танцы усиленно отправляли даже тут на фсо.
Квад на день рождения был действительно неожиданностью для многих, но я лично чего-то такого ожидал :)
В Москвиче, откуда Камила перешла в Хрустальный, тройные прыжки у нее не очень шли, да, причем и в ТШТ первое время тоже.

Отредактировано Vostok Don (23.12.2020 14:19:50)

+3

14

#p1938754,Wella написал(а):
#p1938697,Цвяточек написал(а):

То есть у первого канала и Шарова одинаковый охват аудитории???

Первый канал - следствие успехов Камилы ещё в предюниорском возрасте. Я лично УЖЕ после этого видео была уверена, что если девочка попадёт в умелые руки, то она далеко пойдёт.
Хотя четверных и трикселя я от неё не ожидала.

И ведь списывали её "эксперты" до прихода в "Хрустальный" неоднократно. Прыжки не шли и т.д. Об этом почему-то тоже все забыли.

Списывать в таком маленьком возрасте глупо, еще столько воды может утечь.

про пиар и как формируется определенное мнение: ранее очень аккуратно делали прогнозы по поводу не то, что маленьких фигуристов, а и юниоров также. Да, ТЩК ждали во взрослые, но сквозило сомнение, сумеют ли девочки сохранить свои ультра-си и тому подобное, а в случае Камилы 100% уверенность, что победы у нее в кармане (а девчонке только 14 лет) хотя бы почитать, что пишут про ЧР, :idea:
преимущества по базе или по компонентам у Камилы перед ТЩК на данный момент нет, как в будущем будет поглядим, н-р преимущество у ТЩК перед взрослыми по базе было, кроме только Лизы, и пиар был не таким "агрессивным", первый канал пиарил ТЩК, но в сцепке с Алиной Загитовой и школой Самбо + всегда говорилось, что вот у них техника, но есть компонентная Алина и что у нее свои сильные стороны.

и про успехи до юниоров: если бы первый канал следил за нашими спортсменами в юниорском, а также младших возрастах, то например должны были бы активно говорить и снимать сюжеты и приглашать на передачи ту же Самоделкину, Акатьеву, Жилину,  т.к. там девочки техничные и компонентные, да даже до этого тех же ТЩК должны были бы везде приглашать еще до первых побед на юниорском уровне, но что-то этого не было и нет, про Самоделкину один сюжет сняли, или ладно, бог с ними, с девочками, вот мальчики, есть Мозалев, у него огромный потенциал, и в плане техники, и в плане компонентов, но его почему-то на первый не приглашают.

Отредактировано Цвяточек (23.12.2020 14:47:45)

+3

15

#p1938802,Vostok Don написал(а):
#p1938754,Wella написал(а):
#p1938697,Цвяточек написал(а):

То есть у первого канала и Шарова одинаковый охват аудитории???

Первый канал - следствие успехов Камилы ещё в предюниорском возрасте. Я лично УЖЕ после этого видео была уверена, что если девочка попадёт в умелые руки, то она далеко пойдёт.
Хотя четверных и трикселя я от неё не ожидала.

И ведь списывали её "эксперты" до прихода в "Хрустальный" неоднократно. Прыжки не шли и т.д. Об этом почему-то тоже все забыли.

Ну не сказать что списывали, а вот в танцы усиленно отправляли даже тут на фсо.
Квад на день рождения был действительно неожиданностью для многих, но я лично чего-то такого ожидал :)
В Москвиче, откуда Камила перешла в Хрустальный, тройные прыжки у нее не очень шли, да, причем и в ТШТ первое время тоже.

Все-таки Ваше или мое мнение на форуме и мнение, которое транслируется первым каналом имеет как бы разный уровень и результат)

0

16

Камила барышня довольно трепетная и нервная грузом лишних ожиданий и излишним пиаром они рискуют сами угробить ей на ещё до выхода во взрослые. Это их выбор..

0

17

#p1938834,Цвяточек написал(а):
#p1938754,Wella написал(а):
#p1938697,Цвяточек написал(а):

То есть у первого канала и Шарова одинаковый охват аудитории???

Первый канал - следствие успехов Камилы ещё в предюниорском возрасте. Я лично УЖЕ после этого видео была уверена, что если девочка попадёт в умелые руки, то она далеко пойдёт.
Хотя четверных и трикселя я от неё не ожидала.

И ведь списывали её "эксперты" до прихода в "Хрустальный" неоднократно. Прыжки не шли и т.д. Об этом почему-то тоже все забыли.

Списывать в таком маленьком возрасте глупо, еще столько воды может утечь.

про пиар и как формируется определенное мнение: ранее очень аккуратно делали прогнозы по поводу не то, что маленьких фигуристов, а и юниоров также. Да, ТЩК ждали во взрослые, но сквозило сомнение, сумеют ли девочки сохранить свои ультра-си и тому подобное, а в случае Камилы 100% уверенность, что победы у нее в кармане (а девчонке только 14 лет) хотя бы почитать, что пишут про ЧР, :idea:
преимущества по базе или по компонентам у Камилы перед ТЩК на данный момент нет, как в будущем будет поглядим, н-р преимущество у ТЩК перед взрослыми по базе было, кроме только Лизы, и пиар был не таким "агрессивным", первый канал пиарил ТЩК, но в сцепке с Алиной Загитовой и школой Самбо + всегда говорилось, что вот у них техника, но есть компонентная Алина и что у нее свои сильные стороны.

и про успехи до юниоров: если бы первый канал следил за нашими спортсменами в юниорском, а также младших возрастах, то например должны были бы активно говорить и снимать сюжеты и приглашать на передачи ту же Самоделкину, Акатьеву, Жилину,  т.к. там девочки техничные и компонентные, да даже до этого тех же ТЩК должны были бы везде приглашать еще до первых побед на юниорском уровне, но что-то этого не было и нет, про Самоделкину один сюжет сняли, или ладно, бог с ними, с девочками, вот мальчики, есть Мозалев, у него огромный потенциал, и в плане техники, и в плане компонентов, но его почему-то на первый не приглашают.

Особенно перед Косторной... И куда делось преимущество трикселя в короткой, хотя бы перед Щербаковой? С Трусовой, да, не сравнить, но...Кстати, в инсте подсчитали статистику на начало сезона среди топов. Посмотрите на баллы без учёта бонусов...Базу-то еще выкатывать надо, а не просто заявлять.
Для Вас было бы нормальным ,если бы этот пиар проводили бы с Мозалевым, Самоделкиной, с кем угодно, но только не с Валиевой. На самом деле, все дело в собственных преференциях. Мне например мало той информации, которая имеется о Камиле.И я не имею в виду экспертов. Их мнение для меня ничего не значит. Все эти комментарии и статьи проходят мимо меня. Читаю только интервью самой Камилы или ее ТШ, смотрю За кадром, обращаю внимание на комментарии тех известных людей, кто пишет ей в инсте, иногда разборы ее программ, если они объективны и интересны. Весь остальной бомонд мимо меня. Также как и всякие ярлыки и штампы.

Отредактировано banami (23.12.2020 15:09:18)

+6

18

Вообще жаль конечно, что у ТЩК в этом году проблемы в связи со взрослением,травмами, ковидом и переходами хотелось посмотреть на что способна НС Камилы, когда все ее основные соперницы в форме.

0

19

Такое ощущение, что достаточно хоть где-то упомянуть Камилу и сразу начинается "кошмар! пиар!". У той же Самоделкиной на первом вышло большое интервью, а она еще даже на ЮГП не выезжала, ничего, всем норм, а тут реальная претендентка на подиум ЧР, выигравшая все по юниорам, с рекордом по баллам, кстати говоря, и кошмар-ужас-достала ваша Валиева. Конечно, к ней приковано внимание, хотя бы потому, что все помнят, как такая же вчерашняя юниорка Алина выиграла ОИ. И как бы нам ни внушали, что ничего-то она не умеет и никаких преимуществ ни перед кем у нее нет, оценки, которые ей ставят (и ставили в прошлом сезоне судьи на международных стартах, да), говорят об обратном. Естественно, за ней будут наблюдать и к ней будет интерес, пиар там или не пиар

+22

20

#p1938884,Lucky Star написал(а):

пиар там или не пиар

Пиар.  :D

+3

21

#p1938870,banami написал(а):
#p1938834,Цвяточек написал(а):
#p1938754,Wella написал(а):

Первый канал - следствие успехов Камилы ещё в предюниорском возрасте. Я лично УЖЕ после этого видео была уверена, что если девочка попадёт в умелые руки, то она далеко пойдёт.
Хотя четверных и трикселя я от неё не ожидала.

И ведь списывали её "эксперты" до прихода в "Хрустальный" неоднократно. Прыжки не шли и т.д. Об этом почему-то тоже все забыли.

Списывать в таком маленьком возрасте глупо, еще столько воды может утечь.

про пиар и как формируется определенное мнение: ранее очень аккуратно делали прогнозы по поводу не то, что маленьких фигуристов, а и юниоров также. Да, ТЩК ждали во взрослые, но сквозило сомнение, сумеют ли девочки сохранить свои ультра-си и тому подобное, а в случае Камилы 100% уверенность, что победы у нее в кармане (а девчонке только 14 лет) хотя бы почитать, что пишут про ЧР, :idea:
преимущества по базе или по компонентам у Камилы перед ТЩК на данный момент нет, как в будущем будет поглядим, н-р преимущество у ТЩК перед взрослыми по базе было, кроме только Лизы, и пиар был не таким "агрессивным", первый канал пиарил ТЩК, но в сцепке с Алиной Загитовой и школой Самбо + всегда говорилось, что вот у них техника, но есть компонентная Алина и что у нее свои сильные стороны.

и про успехи до юниоров: если бы первый канал следил за нашими спортсменами в юниорском, а также младших возрастах, то например должны были бы активно говорить и снимать сюжеты и приглашать на передачи ту же Самоделкину, Акатьеву, Жилину,  т.к. там девочки техничные и компонентные, да даже до этого тех же ТЩК должны были бы везде приглашать еще до первых побед на юниорском уровне, но что-то этого не было и нет, про Самоделкину один сюжет сняли, или ладно, бог с ними, с девочками, вот мальчики, есть Мозалев, у него огромный потенциал, и в плане техники, и в плане компонентов, но его почему-то на первый не приглашают.

Особенно перед К... И куда делось преимущество трикселя в короткой, хотя бы перед Щ? С Т, да, не сравнить, но...Кстати, в инсте подсчитали статистику на начало сезона среди топов. Посмотрите на баллы без учёта бонусов...Базу-то еще выкатывать надо, а не просто заявлять.
Для Вас было бы нормальным ,если бы этот пиар проводили бы с Мозалевым, Самоделкиной, с кем угодно, но только не с Валиевой. На самом деле, все дело в собственных преференциях. Мне например мало той информации, которая имеется о Камиле.И я не имею в виду экспертов. Их мнение для меня ничего не значит. Все эти комментарии и статьи проходят мимо меня. Читаю только интервью самой Камилы или ее ТШ, смотрю За кадром, обращаю внимание на комментарии тех известных людей, кто пишет ей в инсте, иногда разборы ее программ, если они объективны и интересны. Весь остальной бомонд мимо меня. Также как и всякие ярлыки и штампы.

Алена - сильна в компонентах, она в этом сильнее многих наших топов в ЖФК. Аня музыкальная девочка. У Саши - да, базу надо выкатывать, невсегда получается, но только Алена выкатывала пока свою базу с ультра-си идеально или близко к тому,  у всех остальных периодически случаются срывы, не только Саша этим грешит.

Дело не в персоналиях, у всех есть сильные и слабые стороны.

Касаемо меня: было бы нормальным, если бы не пиарили никого, лучше бы говорили про достоинства всех, мне и пиар ТЩК-то виделся странной затеей, т.к. это давило на девочек, надо выходить и доказывать, что все так и есть как сказали, тоже и с Камилой.

лед скользкий, и всякое случается, не потому, что человек не доработал, а потому что это жизнь, потому что девочки не роботы, а у Камилы впереди сложный период взросления, и в случае провала не первому полетит негатив, который сказал, что вот идеал, а Камиле, вспомните Женю Медведеву, как ей прилетало за поражения, или Алину, Лизу, за примерами далеко ходить не надо или тех же ТЩК, упали все, караул, коньки на гвоздь.
Девочкам надо дать спокойно тренироваться. Соревнования  должны быть на льду, а не в медиа-пространстве, тогда думаю и негатива будет меньше, т.к. не будет лишних ожиданий, ведь не все так искренне болеют как Вы, н-р, когда в случае победы порадуетесь, а в случае поражения погрустите, но поддержите свою любимую спортсменку.

+2

22

Камила и Майя. Телеграм Самохвалова

https://i.imgur.com/UvQYHvel.jpg

Отредактировано Wella (23.12.2020 17:56:48)

+5

23

Из интервью Александра Веденина, двукратного чемпиона СССР в одиночном катании, тренера и международного арбитра (можно нем почитать тут):

Я совсем недавно общался с одним свои хорошим товарищем американским, который тоже всю жизнь провёл в фигурном катании, безумно увлечён фигурным катанием, был несколько лет президентом федерации Соединенных Штатов, и он такой настоящий ценитель фигурного катания. Я ему прислал видео с 2-го этапа Кубка России, где Камила Валиева прокатала короткую программу совершенно гениально. И я ему отправил это видео и говорю: "посмотри, и сравни со всем, что ты видел в своей жизни - видел ли ты что-нибудь лучше?" Он со мной согласился, что это лучшее, что он видел за сто лет фигурного катания. Фигурному катанию сто лет, и лучшее, что фигурном катании было показано в женском одиночном катании, на мой взгляд, это то, что показала Камила Валиева на этом этапе Кубка России. Произвольная там у нее была не самым удачным вариантом, а короткая программа - это был шедевр абсолютный!

https://youtu.be/u2EK4yvdv2I?t=1424

То, что показала в короткой программе Камила Валиева - на мой взгляд, это был шедевр артистичности, выразительности, точности - всего, что оценивается компонентами. На мой взгляд, все ее компоненты были на уровне 10. Она не получила этих десяток, и даже там потом Женя Плющенко критиковал судей, что, вот, "как можно в 14 лет ставить десятки?" Ну, оценки ставят не за количество лет, а за то, что спортсмен накатал. У меня тоже были претензии к судьям в этой бригаде - что они не все поставили десятки, не за все компоненты, и не все судьи. Потому что это был совершенно шедевр.
Удастся ли ей повторить такой уровень катания? Ну вот на мой взгляд, когда она выступала на Гран-При в Москве в показательных выступлениях, и там она прокаталась так, что я бы тоже поставил ей за всё десятки.

https://youtu.be/u2EK4yvdv2I?t=4455

Отредактировано Ergo (23.12.2020 21:24:33)

+4

24

#p1938884,Lucky Star написал(а):

Такое ощущение, что достаточно хоть где-то упомянуть Камилу и сразу начинается "кошмар! пиар!". У той же Самоделкиной на первом вышло большое интервью, а она еще даже на ЮГП не выезжала, ничего, всем норм, а тут реальная претендентка на подиум ЧР, выигравшая все по юниорам, с рекордом по баллам, кстати говоря, и кошмар-ужас-достала ваша Валиева. Конечно, к ней приковано внимание, хотя бы потому, что все помнят, как такая же вчерашняя юниорка Алина выиграла ОИ. И как бы нам ни внушали, что ничего-то она не умеет и никаких преимуществ ни перед кем у нее нет, оценки, которые ей ставят (и ставили в прошлом сезоне судьи на международных стартах, да), говорят об обратном. Естественно, за ней будут наблюдать и к ней будет интерес, пиар там или не пиар

На международном уровне у Камилы за КП 74 балла, меньше, чем было у Алёны по юниорам, о чем таком «обратном» говорят эти оценки?

+4

25

#p1939589,Nut написал(а):

На международном уровне у Камилы за КП 74 балла, меньше, чем было у Алёны по юниорам, о чем таком «обратном» говорят эти оценки?

Не поняла претензий? Оценка должна была быть выше Алены? Или все те, кто не дотянулся до ее оценок в юниорах , не торт? И причём здесь Алена? Предлагаете вычеркнуть прошедший юниорский сезон? Эти оценки говорят, что Камила была сильнейшей среди ЮНИОРОК в прошлом сезоне и то, что на международной арене она себя проявила прекрасно. Больше ни о чем эти оценки не говорят.

Отредактировано banami (23.12.2020 21:10:13)

+3

26

#p1939609,banami написал(а):
#p1939589,Nut написал(а):

На международном уровне у Камилы за КП 74 балла, меньше, чем было у Алёны по юниорам, о чем таком «обратном» говорят эти оценки?

Не поняла претензий? Оценка должна была быть выше Алены? Или все те, кто не дотянулся до ее оценок в юниорах , не торт? И причём здесь Алена? Предлагаете вычеркнуть прошедший юниорский сезон? Эти оценки говорят, что Камила была сильнейшей среди ЮНИОРОК в прошлом сезоне и то, что на международной арене она себя проявила прекрасно. Большеини о чем эти оценки не говорят.

Я предлагаю оценивать Камилу как на международном уровне, а не рисковать 10 в протоколах, вот это было бы идеально

+2

27

#p1939621,Nut написал(а):

Я предлагаю оценивать Камилу как на международном уровне, а не рисковать 10 в протоколах, вот это было бы идеально

На международном уровне у неё рекорд по сумме баллов среди юниоров, да, больше, чем у Саши с квадами. И да, ей и на международных "нарисуют 10 в протоколах", если будет катать так, как умеет. Это во-первых. А во-вторых, на месте она не стоит и становится только лучше как технически, так и в компонентах, и оценки это отражают и будут отражать в том числе и на международных, нравится это кому-то или нет

+8

28

#p1939621,Nut написал(а):

Я предлагаю оценивать Камилу как на международном уровне, а не рисковать 10 в протоколах, вот это было бы идеально

А ей и не рисуют. Её десятки честно заслужены.

+8

29

#p1939634,Ergo написал(а):

Её десятки честно заслужены.

😂😂😂

+6

30

Да-да, заслужены. Хоть 100 ржущих смайликов поставьте. Причём заслужены ещё с 2015 года. Вот.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #3