FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #3


Камила Валиева. Часть #3

Сообщений 451 страница 480 из 1995

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/SxubMRo.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Отредактировано elena k (28.12.2020 01:06:29)

+16

451

. Отличная традиция в ТШТ : балет на льду. Правда, не каждая фигуристка может воплотить в жизнь задумку хореографа перенести на лёд позы и движения балета.Это  под силу только отдельным выдающимся спортсменкам. Камила прекрасно справляется с программой, ей подходит эта балетная пластика и хореография. В "Болеро" это  интересно.
Интересно для тех,кто видел это на сцене и на льду.  Отлично, Камила!

+5

452

#p1976347,Ergo написал(а):
#p1976330,Dmitryfromsiberia написал(а):

Хореография Глейхенгауза неоригинальна, много копирует движений и поз Плисецкой из постановки Бежара, плюс добавлены элементы из Кармен Алины. Я читал разбор на Дзене, где были выложены скрины совпадений, их в районе десятка.

А я читал на дзене, что рептилоиды тайно захватили власть на земле.Это называется не "копировать", а отсылки и оммаж к балету. Такие же были у  Костнер, у Загитовой к Кармен Плисецкой. Что до совпадений, то это сказки вроде той, что Камиле заимствовали ее же собственный элемент из пп Медведевой.

Одно - два заимствования это нормально, но когда их десяток, это уже плагиат. Например в науке за определенный процент заимствований из других источников диссертации отклоняют. Найду тот блог, выложу скрины здесь.

+2

453

#p1976363,Dmitryfromsiberia написал(а):

Найду тот блог, выложу скрины

...а можно, пожалуйста, хотя бы здесь без бложиков обойтись?

0

454

#p1976363,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p1976347,Ergo написал(а):
#p1976330,Dmitryfromsiberia написал(а):

Хореография Глейхенгауза неоригинальна, много копирует движений и поз Плисецкой из постановки Бежара, плюс добавлены элементы из Кармен Алины. Я читал разбор на Дзене, где были выложены скрины совпадений, их в районе десятка.

А я читал на дзене, что рептилоиды тайно захватили власть на земле.Это называется не "копировать", а отсылки и оммаж к балету. Такие же были у  Костнер, у Загитовой к Кармен Плисецкой. Что до совпадений, то это сказки вроде той, что Камиле заимствовали ее же собственный элемент из пп Медведевой.

Одно - два заимствования это нормально, но когда их десяток, это уже плагиат. Например в науке за определенный процент заимствований из других источников диссертации отклоняют. Найду тот блог, выложу скрины здесь.

Это называется - больше не к чему придраться, ну тогда придеремся к самой субьективщине, все равно ведь оценку "я так вижу" тяжело оспорить
1. К хорео
2. К платьичку.

+5

455

#p1976241,Mila2 написал(а):

У Каро акцент на завораживающее воздействие,

поэтому она бедрами виляет в Болеро?

0

456

#p1976368,olgal написал(а):
#p1976363,Dmitryfromsiberia написал(а):

Найду тот блог, выложу скрины

...а можно, пожалуйста, хотя бы здесь без бложиков обойтись?

Скрины будут скопированного, а не бложик. Думаю такого объёма заимствований из чужих постановок ещё не было ни в одной программе.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (12.01.2021 11:21:49)

0

457

#p1976385,Dmitryfromsiberia написал(а):

Скрины будут скопированного, а не бложик. Думаю такого объёма заимствований из чужих постановок ещё не было ни в одной программе.

Каких "чужих постановок"? Бежара? Ну как бы балетом много кто вдохновляется и много где, оказывается это плагиат? Ну сходите пожалуйтесь на нарушение авторских прав, что ли, посмотрим, как у вас это получится. А что позаимствовали многое из балета - так молодцы, прекрасный источник вдохновения, плюс требуется отдельное мастерство, чтобы перенести это на лед.
Уже из разряда "не к чему придраться", чего только не начитаешься на форуме.

+9

458

Я уже когда-то сочувствовала Глейхенгаузу по этому поводу :)
От себя ему ставить нельзя - бездарно и самоповторы. Вдохновляться чужим тоже нельзя - плагиат. Что делать, что делать-то :)
P.S. Наверное, к Плющенко переходить, сразу талант проявится :)

+15

459

Вот что писал Азарий Плисецкий, брат Майи Михайловны, в книге "Майя Плисецкая" : "Болеро» в исполнении Майи Плисецкой состоялось. Однако те, кому хорошо знакома бежаровская хореография и кто видел этот балет в исполнении других танцовщиков, поймет, насколько по-своему Майя интерпретирует задумку мастера. Сложно сказать, кто лучше и точнее исполнил «Болеро» — ведь индивидуальность исполнителя превращает одну и ту же партию в совершенно разные произведения. Каждый интерпретировал по-своему". Отчего же ДГ нельзя интерпретировать балет по-своему? Тем более хореографию даже не Бежара, а Плисецкой. Прекрасная работа. И Даниила, и ЭТ, и Камилы.

Отредактировано Nusha (12.01.2021 12:05:41)

+3

460

#p1976414,Coffee Lee написал(а):

Я уже когда-то сочувствовала Глейхенгаузу по этому поводу :)
От себя ему ставить нельзя - бездарно и самоповторы. Вдохновляться чужим тоже нельзя - плагиат. Что делать, что делать-то :)
P.S. Наверное, к Плющенко переходить, сразу талант проявится :)

Зрите в корень ;)
Если бы Камила была фигуристкой группы Пановой, например, то отношение "ценителей истинного искусства на льду" к ней было бы совсем иное. 😁

+10

461

#p1976383,fenichka написал(а):
#p1976241,Mila2 написал(а):

У Каро акцент на завораживающее воздействие,

поэтому она бедрами виляет в Болеро?

Злой рок зачем бёдрами влияет, как амстердамская девушка? В чем философская идея сего?

У "змейки" это хотя бы нормально вписывается в концепт.

+4

462

#p1976426,Wella написал(а):

Если бы Камила была фигуристкой группы Пановой, например, то отношение "ценителей истинного искусства на льду" к ней было бы совсем иное.

скорее всего, ведь оценивали бы её на свои баллы и ни десятой доли балла выше.

+2

463

#p1976428,Wella написал(а):
#p1976383,fenichka написал(а):
#p1976241,Mila2 написал(а):

У Каро акцент на завораживающее воздействие,

поэтому она бедрами виляет в Болеро?

Злой рок зачем бёдрами влияет, как амстердамская девушка? В чем философская идея сего?

У "змейки" это хотя бы нормально вписывается в концепт.

ничо не поняла: я про Каролину, а она вроде и не змейка, и не злой рок. Но бедрами виляет в Болеро почти как вы и сказали. Раза 3.

0

464

Свернутый текст
#p1976250,opty написал(а):

Мне и Болеро Туктамышевой вполне себе нормально заходит  ;)
Последнее китайское устное предупреждение по 4.2

Не знаю кто из модераторов подкраснил и поправил комментарий , в связи с этим не могу обратится в личку , хотя знаю что обсуждение модерирования запрещено .

Просто возникает вопрос , почему "Ками" которое здесь употребляется массово - вопросов не вызывает, а "Туктик" вызывает , при том , что САМА Елизавета Туктамышева себя так называет , у неё даже подтвержденная личная страница в инсте называется "liza_tuktik" .

Предупреждение по п.4.12 Правил.
Сокращение имён допустимо: Анна - Аня, Камила - Ками. Клички, образованные от фамилий - нет.

Отредактировано opty (12.01.2021 12:52:09)

+2

465

#p1976385,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p1976368,olgal написал(а):
#p1976363,Dmitryfromsiberia написал(а):

Найду тот блог, выложу скрины

...а можно, пожалуйста, хотя бы здесь без бложиков обойтись?

Скрины будут скопированного, а не бложик. Думаю такого объёма заимствований из чужих постановок ещё не было ни в одной программе.

Нас ждет искусствоведческое исследование, не иначе :D)) #убежалавужасе

+5

466

#p1976428,Wella написал(а):
#p1976383,fenichka написал(а):
#p1976241,Mila2 написал(а):

У Каро акцент на завораживающее воздействие,

поэтому она бедрами виляет в Болеро?

Злой рок зачем бёдрами влияет, как амстердамская девушка? В чем философская идея сего?

У "змейки" это хотя бы нормально вписывается в концепт.

Так Саша как злой рок, может, в этом время склянку с ядом взбалтывает? И такие движения ей хореограф этот момент поставил..  :D

+4

467

#p1976443,Nusha написал(а):
#p1976428,Wella написал(а):
#p1976383,fenichka написал(а):

поэтому она бедрами виляет в Болеро?

Злой рок зачем бёдрами влияет, как амстердамская девушка? В чем философская идея сего?

У "змейки" это хотя бы нормально вписывается в концепт.

Так Саша как злой рок, может, в этом время склянку с ядом взбалтывает? И такие движения ей хореограф этот момент поставил..  :D

Отвлекает Ромео от Жюлиетт... Или наоборот, нынче не разберёшься 🤣

+4

468

#p1976385,Dmitryfromsiberia написал(а):

Скрины будут скопированного, а не бложик. Думаю такого объёма заимствований из чужих постановок ещё не было ни в одной программе.

Для начала советую прочитать выложенную здесь же статью о реминисценциях этой постановки к хореографии Бежара - Камила Валиева. Часть 2.
Может, вам меньше трудится придется, и поймете кое-что заодно.

Отредактировано Ergo (12.01.2021 12:53:55)

+3

469

#p1976325,Zulya написал(а):
#p1976323,Ergo написал(а):
#p1976314,Zulya написал(а):

Для фанатов и образ телефонного справочника будет лучшим и костюм самым лучши, прыги самыми лучшими итд. Обычное проходное Болеро ничем не выделяющееся на фоне других, разве что контентом. В этом году в женской одиночке вообще проблемы с интересными вкусными запоминающимися прогами

Для "нелюбителей" любая прога будет "проходной, ничем не выделяющееся на фоне других". Известное дело.

Лебедь 8 летней Камилы был и то интереснее по постановке и хореографии)

Там было все мягко и плавно, никаких махов бессмысленных и беспощадных. И это то, что в принципе ушло из катания Камилы. Сейчас даже в лирической кп переходы более резкие (хотя она безусловно ей идёт) Возможно такая резкость нужна была для стабилизации прыжков, а затем и квадов, но перешло это и на остальное хорео и делает его более механистичным что ли. Понятно, что есть резкие по сути программы типа нынешнего Болеро..но у меня тоже ностальгия по лебедю.

+2

470

А по лебедю, кстати, претензий по плагиату нет? :) Ну там разборов на дзене, все дела...

+5

471

А у Камилы будут еще старты в этом сезоне?

0

472

#p1976491,Ergo написал(а):
#p1976385,Dmitryfromsiberia написал(а):

Скрины будут скопированного, а не бложик. Думаю такого объёма заимствований из чужих постановок ещё не было ни в одной программе.

Для начала советую прочитать выложенную здесь же статью о реминисценциях этой постановки к хореографии Бежара - Камила Валиева. Часть 2.
Может, вам меньше трудится придется, и поймете кое-что заодно.

Да это те скрины, и для меня это копирование.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (12.01.2021 13:03:25)

0

473

#p1976499,ЕвгенияГринева написал(а):

А у Камилы будут еще старты в этом сезоне?

Возможно ФКР или ненужный ей уже ПР

0

474

#p1976504,Vostok Don написал(а):
#p1976499,ЕвгенияГринева написал(а):

А у Камилы будут еще старты в этом сезоне?

Возможно ФКР или ненужный ей уже ПР

Спасибо. Надеюсь, ей еще удастся выполнить чисто триксель в этом сезоне.

0

475

#p1976414,Coffee Lee написал(а):

Я уже когда-то сочувствовала Глейхенгаузу по этому поводу :)
От себя ему ставить нельзя - бездарно и самоповторы. Вдохновляться чужим тоже нельзя - плагиат. Что делать, что делать-то :)

Ну, можно чехлы подавать, как вариант :D

+1

476

#p1976502,Dmitryfromsiberia написал(а):

Да это те скрины, и для меня это копирование.

А что Алина в "черном лебеде" некоторые позы из балета "Лебединое озеро" принимала - это тоже для вас "копирование"? Как и сотни фигуристов до и после нее, выступавших под Чайковского? 
Отсылки загитовской "Кармен" к Кармен-сюите Плисецкой - тоже "копирование"?  И жесты Костнер, которые тоже отсылают к бежаровской поставке?
Вы серьезно не понимаете, что это широко распространенный хореографический подход, а не плагиат?

+12

477

#p1976512,Changi написал(а):
#p1976414,Coffee Lee написал(а):

Я уже когда-то сочувствовала Глейхенгаузу по этому поводу :)
От себя ему ставить нельзя - бездарно и самоповторы. Вдохновляться чужим тоже нельзя - плагиат. Что делать, что делать-то :)

Ну, можно чехлы подавать, как вариант :D

Будет не так подавать. Не той стороной. С неправильный выражением лица. В неподходящей рубашке :)

+12

478

#p1976502,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p1976491,Ergo написал(а):
#p1976385,Dmitryfromsiberia написал(а):

Скрины будут скопированного, а не бложик. Думаю такого объёма заимствований из чужих постановок ещё не было ни в одной программе.

Для начала советую прочитать выложенную здесь же статью о реминисценциях этой постановки к хореографии Бежара - Камила Валиева. Часть 2.
Может, вам меньше трудится придется, и поймете кое-что заодно.

Да это те скрины, и для меня это копирование.

Это некоторым образом некомпетентное рассуждение.
Множество программ фигуристов имеет яркие и заметные отсылки к балетам, танцам, фильмам и т.д., и это именно отсылки, т.к. скопировать хореографию с паркета на льду банально невозможно, а вот воспроизвести её всегда полагалось высшим пилотажем, собственно, этим и занимаются (ну ок, занимались раньше и иногда сейчас) танцы на льду.
Хорошие качественные отсылки создают эффект узнавания и добавляют программе шика.
Посмотрите танцевальные или парные программы по "Грязным танцам" - что, это тоже копирование? :D

+11

479

#p1976304,Егор Егорович написал(а):
#p1976274,КГИ написал(а):

Ну вот сразу всё понятно стало. Это накрутки и происки ТШТ, а так то катание Камилы, никому не интересно....
  Господи, чего только не прочитаешь ранним утром.

Я не могу процитировать, так как тема закрыта
Но это уже как то обсуждалось . И кроме контрольных прокатов
Отсюда

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Самый лучший способ определения общемирового интереса это такой инструмент как Google trends. По любой персоне Имя Фамилия можно узнать её популярность, также сравнивать любых персон между собой, в целом по миру, по каждой стране и даже по каждому региону в любой стране и за любой период времени, пять лет, год, месяц, неделя. В категории веб поиск, ютуб, картинки, новости.
Самая важная категория это конечно "веб поиск", то есть когда простые люди сами ищут что-то об этом человеке в поисковой системе, он их чем-то заинтересовал. Посмотрим за период 90 дней, то есть с сентября, когда начался примерно сезон в категории "по всему миру". Возьмём 5 фигуристок. Загитову, ТЩК и Валиеву. Посмотрите столбики слева, а также внизу на карте мира отдельно по странам. Думаю всё понятно. В среднем по миру из этой пятёрки Загитова разумеется всё ещё первая по динамике популярности как олимпийская чемпионка, 25. За ней Трусова и Косторная, столбики в два раза ниже 11 и 8. Щербакова же всего лишь 4. Но Анна и раньше всегда проигрывала и Трусовой и Косторной даже до перехода их к другому тренеру. У неё нет образа ракеты как у Саши. А Алёна её опережает благодаря своей харизме и сочетанию и ангела и чёртика, что вызывает у людей интерес. У Анны образ выстроен слишком уж пресный, правильный, скучноватый. Ну и на самом извините "дне" популярности находится Валиева, самый маленький столбик. Если же смотреть только по России. То в целом картина похожая, только Трусова тут ещё побольше забирает себе процентов от доли Алёны. Загитова 51%, Трусова 23%, Косторная 15%, Щербакова 7%, Валиева 4%. Итог, из этой пятёрки Валиева самая пока непопулярная и в мире и в России. Ссылка ниже.

https://trends.google.ru/trends/explore?date=today 3-m&q=/g/11hck2019z,Камила Валиева,/g/11f11phfh1,/g/11f06lpt8v,/g/11c1qy1dp1

А вот что касается категории "поиск в ютуб", то есть не весь интернет целиком, а лишь поиск по этому сайту. То тут за последние 90 дней в мире на первом месте Трусова 21. Загитова 20. Косторная 14. Щербакова 7. Валиева 5. То есть видим люди на планете и в ютубе Валиеву ищут опять же меньше всех из этой пятёрки. В российском ютуб Валиева всё же смогла стать не последней по поиску. Тут за последние 90 дней. Загитова 41%, Трусова 23%, Валиева 14%, Косторная 13%, Щербакова 9%. То есть в мире последняя, в России 3-4 место, но при этом просмотров её видео за это время значительно больше чем у Трусовой которая в мире первая, а в РФ вторая и больше чем у Косторной. Тут всё прям так и кричит об накрутке, то есть о прямом целенаправленном переходе по ссылке на видео даже без предварительного поиска. Если никаких накруток не было, то количество просмотров её свежих видео за последние 90 дней должно быть повыше чем у Щербаковой, но не больше чем свежие видео Косторной и меньше чем свежие видео Трусовой. А сколько там у Валиевой уже? Миллион просмотров за месячное видео с ничего не значащего этапа КР? Блажен кто верует...
https://trends.google.ru/trends/explore?date=today 3-m&gprop=youtube&q=/g/11hck2019z,Камила Валиева,/g/11f11phfh1,/g/11f06lpt8v,/g/11c1qy1dp1

Ага, ага. У ТШТ других то дел нет, вот и остается количество просмотров накручивать.

+3

480

#p1976337,Wella написал(а):

КГИ, представляете, у Тутберидзе ещё находится время сидеть и накручивать просмотры на ютуб... Она ещё в ИТ разбирается. Великая женщина, что тут говорить. 😍 Величайшая тренер в истории.

(только почему же у неё воровали подтвержденный аккаунт в ИГ, а общий team Tutberidze так и не удалось восстановить, если она такая прошаренная в ИТ?)

Не говорите ка. Представляю, сидят ТШТ в сети целыми сутками, и просмотры накручивают... Зачем тренировать, тут дела поважнее есть.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #3