FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #3


Камила Валиева. Часть #3

Сообщений 1021 страница 1050 из 1995

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/SxubMRo.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Отредактировано elena k (28.12.2020 01:06:29)

+16

1021

#p2084507,Mila2 написал(а):

Егор Егорович
Арутюнян много чего говорит, но результаты говорят сами за себя, если бы не Чен, то его мнением вообще бы никто не интересовался. Ему в западной системе тоже легко и приятно работать, не то, что ТШТ в нашей мясорубке. Не знаю, как бы хотела сама Этери - иметь 2-3 топовых фигуристки, сосредоточиться на них, побеждать и быть в шоколаде. Или вести такую большую группу, поддерживать её высочайший уровень, терпеть все претензии и требования родителей, федры. Быть зависимой от фк-начальства. Другие тренеры, как Мишин например, за всю карьеру пару-тройку выдающихся спортсменов дали, и этого достаточно. А от Этери требуют всё больше и больше.

Кто от нее требует все больше и больше?

Т.е. она сама не хочет, она бы до сих пор Алину с Женей вела, а от нее потребовали?

Когда у нее было меньше, у нее были года когда ее спортсменов не было на ГС.

Вы считаете, что она хочет как в 2019 зависеть от того справится ли Алина? Или как 2015 смотреть ГС по телевизору?

Вон вроде и набрала, а в этом году на ГС одна Аня у нее. Я не думаю, что она в восторге от этого.

+10

1022

#p2084524,Аквамарин написал(а):
#p2084522,olgal написал(а):

Это выдумки фанатов, обросшие рассуждениями #ниочем, не имеющими ничего общего с реальностью.

Вы-то откуда знаете?  :confused:
А между тем, музыка, которую ТШТ выбирает для своих фигуристов, частенько совпадает с музыкальным выбором их бывших учеников.  Совпадение? Не думаю.

А у других не совпадает?
Я вот на ЧР у парней сбился со счёта от Фреди Меркьюри.

+6

1023

#p2084507,Mila2 написал(а):

Егор Егорович
Арутюнян много чего говорит, но результаты говорят сами за себя, если бы не Чен, то его мнением вообще бы никто не интересовался. Ему в западной системе тоже легко и приятно работать, не то, что ТШТ в нашей мясорубке. Не знаю, как бы хотела сама Этери - иметь 2-3 топовых фигуристки, сосредоточиться на них, побеждать и быть в шоколаде. Или вести такую большую группу, поддерживать её высочайший уровень, терпеть все претензии и требования родителей, федры. Быть зависимой от фк-начальства. Другие тренеры, как Мишин например, за всю карьеру пару-тройку выдающихся спортсменов дали, и этого достаточно. А от Этери требуют всё больше и больше.

Кто от нее требует?

+5

1024

+
#p2084524,Аквамарин написал(а):
#p2084522,olgal написал(а):

Это выдумки фанатов, обросшие рассуждениями #ниочем, не имеющими ничего общего с реальностью.

Вы-то откуда знаете?  :confused:
А между тем, музыка, которую ТШТ выбирает для своих фигуристов, частенько совпадает с музыкальным выбором их бывших учеников.  Совпадение? Не думаю.

Особенно прикольно, когда она совпадает с точностью до нарезки!
Если про "Призрак Оперы" можно было сказать "ну, успели уже задумать программу, не выкидывать же", про "Bad Guy" - они просто не знали, про "Exogenesis" Камилы - "они не обязаны читать инстраграммы бывших учениц", то нарезка Даши с совпадением 3 из 4 и с совпадающим порядком компановки отрывков - это уже "ни в какие ворота"

+12

1025

#p2084781,Hijo de la luna написал(а):

Если про "Призрак Оперы" можно было сказать "ну, успели уже задумать программу, не выкидывать же",

А призрак с кем совпал?

+3

1026

#p2084792,Hijo de la luna написал(а):
#p2084790,galosha написал(а):
#p2084781,Hijo de la luna написал(а):

Если про "Призрак Оперы" можно было сказать "ну, успели уже задумать программу, не выкидывать же",

А призрак с кем совпал?

Женя говорила, что мечтает катать ПО

Да с диска "бест оф фк" всё кто-нибудь мечтал.

+1

1027

+
#p2084814,galosha написал(а):
#p2084792,Hijo de la luna написал(а):
#p2084790,galosha написал(а):

А призрак с кем совпал?

Женя говорила, что мечтает катать ПО

Да с диска "бест оф фк" всё кто-нибудь мечтал.

поэтому и говорю, что первое - совпадение, второе - совпадение, третье - совпадение, четвёртое - тааааак...

+1

1028

С оффтопом в теме заканчиваем

0

1029

#p2084522,olgal написал(а):
#p2084468,Егор Егорович написал(а):

Здесь программа не только «отрабатывается» .
Здесь все что происходит на льду без личности спортсмена в принципе, все тренер

Да, никогда не стоявшие на льду болельщики так и думают. Но это их дело. Интервью бла-бла-бла на эти темы не обсуждаю и выводов по ним не делаю.

#p2084468,Егор Егорович написал(а):

Или как предмет мелочных разборок тренера опять же с бывшими учениками, кого надо «уесть», взяв их музыку.

Это выдумки фанатов, обросшие рассуждениями #ниочем, не имеющими ничего общего с реальностью.

Да будет вам, посмотрите на Дашу. Или на Камилу с бабочкой. Мне приснилось?

В любом случае все это к тому что на мой взгляд странно требовать от Камилы каких-то личных вложений в программу. Ей сказали, она делает

Отредактировано Егор Егорович (11.03.2021 03:56:47)

+1

1030

#p2086017,Егор Егорович написал(а):

Или на Камилу с бабочкой.

Кому как не Камиле быть бабочкой? Она вся про это-полет, легкость, стремление к свету.
Зачем высасывать из пальца какие-то скрытые смыслы....

+4

1031

#p2086100,Lappa написал(а):
#p2086017,Егор Егорович написал(а):

Или на Камилу с бабочкой.

Кому как не Камиле быть бабочкой? Она вся про это-полет, легкость, стремление к свету.
Зачем высасывать из пальца какие-то скрытые смыслы....

Синдром поиска глубинного смысла (СПГС) на этом форуме иногда зашкаливает

+4

1032

https://i.imgur.com/UHFAS1M.jpg
https://www.instagram.com/p/CMSGni3Jbiz/

+7

1033

#p2083081,takaya написал(а):
#p2082561,Mila2 написал(а):

Меня интервью с Камилой очень приятно удивило. Не ожидала, насколько девочка в 14 лет развита эмоционально, духовно, как стремится осмыслить всё, что делает, при том, что почти всё время проводит на катке. Но и на катке кто-то только тупо прыгает, а кто-то развивается, берёт всё, что может взять от тренеров. Видно, что девочку развивают и в семье, водят по музеям. Но с тренерами ей действительно повезло. Поставить ультра-си сейчас могут и в другой группе, но нигде больше нет таких программ. И так всё сошлось, что и Камила, и тренеры стремятся к искусству, к эстетике, неудивительно, что Камила ими восхищается, и это совершенно искренне, я считаю. Камилу оценили уже очень высоко не только её болельщики, но и специалисты во всём мире, и даже наш фк-бомонд. Так что, надеюсь, она не обращает внимание на негатив.

Вы правда верите что все это наговорила девочка 14 лет, которая не выходит с катка?

Понимаете, Камила выразила именно это своими словами на интервью, а редакция отредактировала в том стиле, в каком принято в этом журнале, но уверена смысл был таким же, так как те, кто интересуется Камилой смотрели ее живые видео интервью и читали ее менее отредактированные (даже не так, лучше сказать, красиво оформленные) интервью. Мысли сходятся, выражает она их не еле-еле,как выше ее попрекали, но ,безусловно, не так пафосно как это преподносится в данном журнале.
Очень хорошо, что ее имидж основан на искусстве. Разные люди из разных областей именно так характеризуют Камилу.
Такие интервью, общение обогащают саму Камилу.
А вот ее эксклюзивное фото с той фотосъемки. Ах, эти глаза. Такая взрослая здесь .

https://vk.com/wall-97612835_5555

+3

1034

+4

1035

Видео с нормальной звуковой дорожкой:

+3

1036

#p2099748,Ergo написал(а):

Видео с нормальной звуковой дорожкой:
no-match

повторяется Алексей. Было с Аней и Сашей. И они были хороши

+1

1037

#p2099754,Турарум написал(а):
#p2099748,Ergo написал(а):

Видео с нормальной звуковой дорожкой:
no-match

повторяется Алексей. Было с Аней и Сашей. И они были хороши

Я иногда думаю, очень хорошо, что плотно слежу только за Камилой. Вот запостил Алексей видео , и я вижу только то, что на видео, без ассоциаций и параллелей. Также и с программами. Как с чистого листа.

0

1038

#p2099754,Турарум написал(а):

повторяется Алексей. Было с Аней и Сашей. И они были хороши

Повторяются балетные - десятилетиями одно и то же у станка делают :D Это занятие, а не выступление. Про "повторяется" в адрес любого хореографа уже достало. Ну вот не цирк это, что бы фанатов развлекать.

+9

1039

#p2099754,Турарум написал(а):
#p2099748,Ergo написал(а):

Видео с нормальной звуковой дорожкой:
no-match

повторяется Алексей. Было с Аней и Сашей. И они были хороши

Это же как упражнение, почему и не давать его всем

+1

1040

Уже и Мишину далеко до Этери? Кто мешает взять 2-3 спортсменов и вести индивидуально? Никто не требует больше. Сама набирает неподъемные группы. И понятно почему. В этом году ад юниоров пришлось в авреале во взрослые переводить, ибо осталась одна Анна.

0

1041

#p2100020,irinaperegontseva написал(а):

Никто не требует больше.

Ещё бы указывали, сколько тренеру брать спортсменов.

+5

1042

#p2100022,Asya1993 написал(а):
#p2100020,irinaperegontseva написал(а):

Никто не требует больше.

Ещё бы требовали и указывали, сколько тренеру брать спортсменов.

Ну выше же написали, что с нее требуют больше и больше.

+1

1043

#p2100017,oleeena написал(а):

Это же как упражнение, почему и не давать его всем

И Алина тоже эту связку танцевала. Просто танцы это еще и про творчество, странно, что Железняков не заморачивается. Новые тренировочные танцы всем были бы только на пользу. Кстати, Камиле этот свинг идет намного больше, чем латина. На льду ее бы тоже было интересно увидеть в чем-то драйвовом и танцевальном.

+2

1044

#p2087628,banami написал(а):
#p2083081,takaya написал(а):
#p2082561,Mila2 написал(а):

Меня интервью с Камилой очень приятно удивило. Не ожидала, насколько девочка в 14 лет развита эмоционально, духовно, как стремится осмыслить всё, что делает, при том, что почти всё время проводит на катке. Но и на катке кто-то только тупо прыгает, а кто-то развивается, берёт всё, что может взять от тренеров. Видно, что девочку развивают и в семье, водят по музеям. Но с тренерами ей действительно повезло. Поставить ультра-си сейчас могут и в другой группе, но нигде больше нет таких программ. И так всё сошлось, что и Камила, и тренеры стремятся к искусству, к эстетике, неудивительно, что Камила ими восхищается, и это совершенно искренне, я считаю. Камилу оценили уже очень высоко не только её болельщики, но и специалисты во всём мире, и даже наш фк-бомонд. Так что, надеюсь, она не обращает внимание на негатив.

Вы правда верите что все это наговорила девочка 14 лет, которая не выходит с катка?

Понимаете, Камила выразила именно это своими словами на интервью, а редакция отредактировала в том стиле, в каком принято в этом журнале, но уверена смысл был таким же, так как те, кто интересуется Камилой смотрели ее живые видео интервью и читали ее менее отредактированные (даже не так, лучше сказать, красиво оформленные) интервью. Мысли сходятся, выражает она их не еле-еле,как выше ее попрекали, но ,безусловно, не так пафосно как это преподносится в данном журнале.
Очень хорошо, что ее имидж основан на искусстве. Разные люди из разных областей именно так характеризуют Камилу.
Такие интервью, общение обогащают саму Камилу.
А вот ее эксклюзивное фото с той фотосъемки. Ах, эти глаза. Такая взрослая здесь .

https://vk.com/wall-97612835_5555

А я уверена, что она не то что своими словами, а даже повторить уже напечатанное своими словами не сможет. Разве что, наизусть заучит. По всем интервью видно, сто словарный запас и эрудиция там плохо развиты.

+5

1045

#p2100024,katerinovna написал(а):
#p2100017,oleeena написал(а):

Это же как упражнение, почему и не давать его всем

И Алина тоже эту связку танцевала. Просто танцы это еще и про творчество, странно, что Железняков не заморачивается. Новые тренировочные танцы всем были бы только на пользу. Кстати, Камиле этот свинг идет намного больше, чем латина. На льду ее бы тоже было интересно увидеть в чем-то драйвовом и танцевальном.

Как в школе, программа одна, ученики разные :D

0

1046

#p2100023,irinaperegontseva написал(а):

Ну выше же написали, что с нее требуют больше и больше.

Ну, если в плане результатов, то думаю, что так. Если в плане количества спортсменов, то вряд ли. Другое дело, что легче давать результат через количество спортсменов, потому что 3 человека – это лотерея: один травмируется, другой уйдет, останется третий, а он не тянет. Приходится вот так набирать, чтобы постоянно быть в топе. Палка о двух концах.

0

1047

#p2100026,Sofiko написал(а):

А я уверена, что она не то что своими словами, а даже повторить уже напечатанное своими словами не сможет. Разве что, наизусть заучит. По всем интервью видно, сто словарный запас и эрудиция там плохо развиты.

Это перебор по-моему. ;)  Нормально Валиева развита и словарный запас на должном уровне.

Отредактировано Zulya (20.03.2021 08:42:37)

+11

1048

Sofiko
Не понимаю ,  почему столько злости? Прям как будто лично задевает. Объективности в оценке ноль. Ну да ладно. Переживет как-нибудь Камила.

+6

1049

#p2099748,Ergo написал(а):

Видео с нормальной звуковой дорожкой:

Очень понравилась Камила. В этом танце оказалась под стать не кому-нибудь, а самой Ане Щербаковой.

+2

1050

Свернутый текст
#p2100026,Sofiko написал(а):

А я уверена, что она не то что своими словами, а даже повторить уже напечатанное своими словами не сможет. Разве что, наизусть заучит. По всем интервью видно, сто словарный запас и эрудиция там плохо развиты.

Тренировки в ТШТ автоматически понижают левел во всём у местного бомонда.

Бан на 10 суток по п.4.14 Правил

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #3