FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #3


Камила Валиева. Часть #3

Сообщений 1981 страница 1995 из 1995

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/SxubMRo.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Отредактировано elena k (28.12.2020 01:06:29)

+16

1981

Julliia
Да понятно это, хороший у семьи Алины достаток был и до её побед/контрактов , просто забавно выиграла Алёна у Алины-дядя Лакерник появился, подписала Камила контракт с пумой-сразу вместо девочки из неполной семьи стала дочерью "непростых родителей", про Аниного папу-страшного ITшника считающего подсечки и Жениных маму-бабушку которые как мафия- даже вспоминать неловко. Ну как так то

+3

1982

#p2333783,Coffee Lee написал(а):

То, что её ведут по пути Загитовой, не значит, что она будет идти шаг в шаг. Люди разные и поступают в одних и тех же условиях по-разному.
Я вот вам сходу озвучу причину, очень популярную на ФСО - уйдет к тренеру, который, по её мнению, сможет правильно провести её через пубертат на вторые ОИ ( ТШТ ведь не умеет, мы все это знаем :)). Или к тому, кто пообещает ещё больше контрактов, шоу и пруд с карпами ( см. пример Сотниковой ). Или тупо поругается с ЭТ и психанёт :)
Я не говорю, что она точно уйдёт. Мне просто странно, что после всех неожиданных переходов последних сезонов вы ещё можете быть уверены, что уж Камила-то так не поступит )

После того, как в 17 лет взрослое тело и гормональный фон скажут привет, у Камиллы кроме шпагата вряд ли что останется. Ее базовые навыки во многих аспектах хромают. Ещё не пошло 4 лет, где там девочка, что как мячик прыгала 0+7 не запыхавшись? Так что в лучшем случае два сезона и привет Акатьева :-). Из ТЩК во второй взрослый ультра-си плюс-минус стабильно (не сильно хуже прошлого сезона) прыгала только Трусова. Анну хватило на ЧР. Алёну и на него не хватило.
Так что это чисто ОИ проект и дальше как пойдёт.
А ресурса организма на четверные нужно больше, чем 0+7.

+4

1983

#p2333809,Мери написал(а):
#p2333808,Ergo написал(а):
#p2333790,Мери написал(а):

Ну вообще да) у Валиевой даже в этом открытом письме главной фразой сделали "надеюсь у ЭГ всегда будет возможность меня похвалить"
Если углубиться в смысл и формулировку то

А если не углубляться, то это просто надежда на то, что ей удастся хорошо выкатывать свои программы. Очень подозрительно.

Про программы можно было так и сказать. Что вот хочу катать чисто , радовать своих фанатов, зрителей, родителей и тренеров.

А еще можно знать предысторию этой фразы, и откуда она вообще появилась.

0

1984

#p2333817,takaya написал(а):
#p2333783,Coffee Lee написал(а):

То, что её ведут по пути Загитовой, не значит, что она будет идти шаг в шаг. Люди разные и поступают в одних и тех же условиях по-разному.
Я вот вам сходу озвучу причину, очень популярную на ФСО - уйдет к тренеру, который, по её мнению, сможет правильно провести её через пубертат на вторые ОИ ( ТШТ ведь не умеет, мы все это знаем :)). Или к тому, кто пообещает ещё больше контрактов, шоу и пруд с карпами ( см. пример Сотниковой ). Или тупо поругается с ЭТ и психанёт :)
Я не говорю, что она точно уйдёт. Мне просто странно, что после всех неожиданных переходов последних сезонов вы ещё можете быть уверены, что уж Камила-то так не поступит )

После того, как в 17 лет взрослое дело и гормональный фон скажут привет, у Камиллы кроме шпагата вряд ли что останется. Ее базовые навыки во многих аспектах хромают. Ещё не пошло 4 лет, где там девочка, что как мячик прыгала 0+7 не запыхавшись? Так что в лучшем случае два сезона и привет Акатьева :-). Из ТЩК во второй взрослый ультра-си плюс-минус стабильно (не сильно хуже прошлого сезона) прыгала только Трусова. Анну хватило на ЧР. Алёну и на него не хватило.
Так что это чисто ОИ проект и дальше как пойдёт.
А ресурса организма на четверные нужно больше, чем 0+7.

Не знаю, как всё, вами написанное, связано с моим процитированным сообщением. Поэтому отвечу лишь, что имя Камилы пишется с одной "л".

0

1985

#p2333817,takaya написал(а):

После того, как в 17 лет взрослое дело и гормональный фон скажут привет, у Камиллы кроме шпагата вряд ли что останется.

Ну не знаю, тулуп у нее с хорошим запасом. Может и сохранит в 17. Триксель может пропасть. Как и сальхов, который пока и не совсем появился.

0

1986

#p2333810,Lucky Star написал(а):

А я вот встречала и другое мнение, а именно, что Этери наиболее выгодна победа Ани как возможность доказать, что не юниорками едиными, и что еще одна 15-летняя ОЧ приведет к неизбежному поднятию возрастного ценза. Тоже весьма правдоподобно, разве нет? А истина, имхо, где-то посередине. Если уж мы думаем, что знаем, что тренерам выгодно и на кого ставки, думаете, родителям этого не видно? Там нет таких, которые "не разбираются", от слова "совсем", потому что на таком уровне это уже необходимость. Даже у Алины, которая жила в Москве с бабушкой, очень вовлеченная в ФК мама и папа спортсмен, а в дальнейшем тренер, который знает подноготную спорта получше многих. Если начать делать ставки внутри группы, то недовольство других родителей будет нарастать и выйдет из под контроля очень быстро, а это точно никому не выгодно

Аня без квадов вряд ли победит, даже по всему плюс 5. Но в команду, если будет чистенько и вдохновенно катать, возьмут. Камилле плюс ставят не менее охотно.
Саша будет опять ракетой, биться за максимальный  контент и надеятся на обещание, что не прокатят со сборной. Только есть риск что Хромых и Усачева своим чистенько таки выскочат из-за спины. Хотя пока это самый шаткий прогноз. Ну и Косторная растаяла, вернулась в семью и может быть осилит свой триксель и поломает предварительные расклады.
Ещё есть вариант что всем поставят гарантированный контент типа 3А плюс два квада Камилле, 2-3 квада Саше, 1-2 квада Анне, чтобы каждая имела шанс на максимально чистый прокат. Но я сомневаюсь почему-то.

Отредактировано takaya (28.07.2021 23:51:52)

+1

1987

#p2333769,Asya1993 написал(а):
#p2333765,Fleur написал(а):

В чем ее уникальность по сравнению с другими фигуристками ее же ТШ?

Извините, но я вам не попугай, все в моем первоначальном посте.

Извиняю )
Вы там перечислили квады, триксель и вращения. В этом ее уникальность по сравнению с другими?

+1

1988

#p2333822,Мери написал(а):
#p2333817,takaya написал(а):

После того, как в 17 лет взрослое дело и гормональный фон скажут привет, у Камиллы кроме шпагата вряд ли что останется.

Ну не знаю, тулуп у нее с хорошим запасом. Может и сохранит в 17. Триксель может пропасть. Как и сальхов, который пока и не совсем появился.

Я всегда предлагаю сравнить Алину на ОИ играх, на ЧЕ-19, ЧМ-19 и допустим с Аленького цветочка. Найти 10 отличий.
По поводу тулупа. У Камиллы нестабильная ось, и взросление вряд ли сделает ее прыжок техничнее и надёжнее.

+1

1989

#p2333804,Coffee Lee написал(а):
#p2333800,lorazurra написал(а):
#p2333794,Coffee Lee написал(а):

Если бы вы читали внимательно беседу, вы бы увидели, что мы обсуждаем, могут ли быть у Камилы причины уйти. А не могут ли быть у ЭТ возможности ей этого не позволить.

я внимательно читала. Какая разница, каковы причины, если не будет возможности?)

Какая разница, будет ли возможность, если обсуждаем совсем не это?
Давайте я попроще попробую объяснить.
Мы рассуждали есть ли вероятность, что Камила захочет уйти после ОИ.
И мы НЕ обсуждали, даст ли ЭТ ей такую возможность, если Камила всё-таки захочет.

не нужно мне объяснять проще, я понимаю с первого раза, тем более, что Ваше "проще" это лишь ваше понимание беседы. Хотеть уйти могут все и всегда, порывы души вещь непостоянная, и  это вообще не зависит Камила это, Саша , Аня, или Вася Пупкин. Но желание  не имеет никакого значения, если оно практически неосуществимо. Кстати, Камила уже хотела уйти по слухам, как мы знаем дыма без огня не бывает, потому вдвойне странно обсуждать "захочет" ли она опять.  На этом предлагаю обсуждение "трудностей понимания" завершить.

+1

1990

Asya1993
Вы противопоставили родителей Камилы, написав, что они "непростые" бабушке Алины. При чем тут папа?- Папа в спорте всю жизнь, в ледовом спорте, уж моменты про контракты и т. д он понимает всяко лучше тех, кто в этой сфере не работает, бабушка это бабушка, проследить за режимом, приготовить-быт, сопроводить на тренировки, поддержать. Никак обычная заботливая бабушка, возможно не сильно осведомленная не противоречит тому, что родители у Алины вполне себе в теме, по роду деятельности папы как минимум, ну и то, что их рядом долго не было не значит, что решения по поводу карьеры дочери они не принимали, а значит была у Алины и поддержка, и возможность получить грамотный совет, а не только бабушка, которая "простая". Регулярно намёки на эту тему с золушкой из глубинки, и злыми мачехиными дочками из столицы звучит. Уже и Камиле прилетело за контракт с Пумой,до этого про непростых родителей никто не писал, только про фанаккаунт который бесхитростно и в лоб лепит хештеги про ангелароссии.

Отредактировано Terry (28.07.2021 23:54:41)

+3

1991

Ну и я впринципе сомневаюсь что можно на 3 досках одновременно играть на победу и белух и чёрных.

0

1992

#p2333824,Fleur написал(а):
#p2333769,Asya1993 написал(а):
#p2333765,Fleur написал(а):

В чем ее уникальность по сравнению с другими фигуристками ее же ТШ?

Извините, но я вам не попугай, все в моем первоначальном посте.

Извиняю )
Вы там перечислили квады, триксель и вращения. В этом ее уникальность по сравнению с другими?

Пока что да. Кто ещё на взрослом уровне в этом наступающему сезонес трикселем и квадом в  одновременно?

0

1993

#p2333817,takaya написал(а):

Анну хватило на ЧР. Алёну и на него не хватило.

Разумеется, у Ани злой пубертат забрал прыжки, а не осложнение после коронавируса/пневмонии. Видимо, когда в следующем сезона она снова запрыгает, злой пубертат пожалел ее и вернул обратно.

Ну и да, если прекратить тренироваться, то все прыжки уйдут, будь ты хоть десять раз Трусова, поэтому пример с Алиной здесь ни к чему. Она ни одного прыжка не потеряла, а стабильность у нее и в первом взрослом была так себе по стабильности, а собралась уже к ЧЕ и ОИ.

#p2333824,Fleur написал(а):

Вы там перечислили квады, триксель и вращения. В этом ее уникальность по сравнению с другими?

Уникальность в том, что фигуристка одновременно обладает такими вращениями, квадами и трикселем. Если вы назовете хоть одну спортсменку, у которой все это есть, и она во взрослых, я очень удивлюсь. А по отдельности таким не удивишь. У кого-то вращения, у кого-то триксель, у кого-то квады. А все сразу нет ни у кого, кроме Камилы.

Ну и давайте прекратим разговор, в моем первоначальном посте было написано всё то же самое. Если вы не хотите признавать уникальность, то дело за вами. Я в адвокаты не нанималась.

0

1994

#p2333832,Vostok Don написал(а):
#p2333824,Fleur написал(а):
#p2333769,Asya1993 написал(а):

Извините, но я вам не попугай, все в моем первоначальном посте.

Извиняю )
Вы там перечислили квады, триксель и вращения. В этом ее уникальность по сравнению с другими?

Пока что да. Кто ещё на взрослом уровне в этом наступающему сезонес трикселем и квадом в  одновременно?

Разве у Саши нет трикселя?

+1

1995

Продолжение темы: Камила Валиева. Часть #4

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #3