FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8


Анна Щербакова - часть #8

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/e2ERtFo.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #7

Отредактировано coolcool (15.01.2021 10:55:51)

+21

1921

#p2097249,banami написал(а):

В этой группе такой фокус был проделан только с Алиной. Мне кажется, они рассматривают такой вариант только для спортсменов, переходящих из юниоров во взрослые. Два взрослых сезона одну программу никто в группе не катал.

Так оно видится мне тем более нелогичным. Камиле пытаются по мере возможностей облегчить задачу, потому это будет ее первый взрослый сезон. А той же Ане не полезно было бы ее хоть чуточку упростить? Три года по взрослым, программы напичканы четверными, ковид, неопределенность из-за пандемии, стресс, пубертат маячит на горизонте. Она сейчас впервые едет на ЧМ, нет у нее особенной соревновательной форы перед Камилой, может даже наоборот. Все кроме болезни и пневмонии было понятно и до начала сезона. Так почему нельзя было сразу отработать вариант хороших программ на следующий сезон, тем более, что кажется, что Аня там любимая фигуристка? Я абсолютно серьезно не понимаю логики. Судьи принимали три года программы Юдзуру, чем им Аня бы не подошла, с учетом того, что заранее было понятно, что программы этого сезона практически со 99% вероятностью не будут выгуляны на ГС? Ведь логично было бы накатывать весь этот год хорошие крепкие программы для ОИ, раз так можно.

+2

1922

#p2097402,MyWay написал(а):
#p2097249,banami написал(а):

В этой группе такой фокус был проделан только с Алиной. Мне кажется, они рассматривают такой вариант только для спортсменов, переходящих из юниоров во взрослые. Два взрослых сезона одну программу никто в группе не катал.

Так оно видится мне тем более нелогичным. Камиле пытаются по мере возможностей облегчить задачу, потому это будет ее первый взрослый сезон. А той же Ане не полезно было бы ее хоть чуточку упростить? Три года по взрослым, программы напичканы четверными, ковид, неопределенность из-за пандемии, стресс, пубертат маячит на горизонте. Она сейчас впервые едет на ЧМ, нет у нее особенной соревновательной форы перед Камилой, может даже наоборот. Все кроме болезни и пневмонии было понятно и до начала сезона. Так почему нельзя было сразу отработать вариант хороших программ на следующий сезон, тем более, что кажется, что Аня там любимая фигуристка? Я абсолютно серьезно не понимаю логики. Судьи принимали три года программы Юдзуру, чем им Аня бы не подошла, с учетом того, что заранее было понятно, что программы этого сезона практически со 99% вероятностью не будут выгуляны на ГС? Ведь логично было бы накатывать весь этот год хорошие крепкие программы для ОИ, раз так можно.

Почему у нас так сталкивают девочек? Мне очень нравится Анна, она моя любимая фигуристка,но вот физически не переношу, когда начинают в её теме накидывать на Камилу.
Камила прекрасная, мягкая фигуристка, которая освоила тяжелейшие ультра-си.
Буду рада, если Ане найдут образ удачнее, чем на этом чм. ТШТ ведь тоже не дураки, они никогда не ставят на одну фигуристку.

+4

1923

#p2097402,MyWay написал(а):
#p2097249,banami написал(а):

В этой группе такой фокус был проделан только с Алиной. Мне кажется, они рассматривают такой вариант только для спортсменов, переходящих из юниоров во взрослые. Два взрослых сезона одну программу никто в группе не катал.

Так оно видится мне тем более нелогичным. Камиле пытаются по мере возможностей облегчить задачу, потому это будет ее первый взрослый сезон. А той же Ане не полезно было бы ее хоть чуточку упростить? Три года по взрослым, программы напичканы четверными, ковид, неопределенность из-за пандемии, стресс, пубертат маячит на горизонте. Она сейчас впервые едет на ЧМ, нет у нее особенной соревновательной форы перед Камилой, может даже наоборот. Все кроме болезни и пневмонии было понятно и до начала сезона. Так почему нельзя было сразу отработать вариант хороших программ на следующий сезон, тем более, что кажется, что Аня там любимая фигуристка? Я абсолютно серьезно не понимаю логики. Судьи принимали три года программы Юдзуру, чем им Аня бы не подошла, с учетом того, что заранее было понятно, что программы этого сезона практически со 99% вероятностью не будут выгуляны на ГС? Ведь логично было бы накатывать весь этот год хорошие крепкие программы для ОИ, раз так можно.

Неправильно выделили цитату. Про Алину и фокусы я ничего не говорила.

0

1924

Прочитала оба интервью, все-таки жаль, что Аня так мало о себе рассказывает:(

+2

1925

#p2097132,Ripper написал(а):

Конечно вам на диване не сложно, а спортсменам разминаться и соревноваться надо, а не маты с бортиками мыть.

Жить в период локдауна тоже такое себе удовольствие и его "удобства" надо не неделю проходить, поэтому жалеть спортсменов и близко не стану, им то недельку продержаться. Не нравится, могут не ехать.

+2

1926

#p2097331,Турарум написал(а):
#p2097320,MyWay написал(а):
#p2097232,Турарум написал(а):

у Камилы всё таки больше шансов принести медаль, чем у остальных девочек. Тут главное не шансы, а медали для страны и федерации

Так, а в чем же проблема просто дать выкатывать всем девочкам из группы программы второй сезон? Той же Ане? Так у всех шансы и повысятся. Наверное, боятся, что это станет возмущать общественность и может всерьез зародить дискуссию о запрещении использовании одной и той же программы больше одного сезона. Поэтому дают той, на кого расчитывают более всего. Как выше написали это называется #равныешансы

честно, мне кажется программы этого сезона у Ани не хороши. И если ПП ещё более-менее, то короткая, совсем не очень. У Ками Болеро тоже неинтересная программа. Что тут все так убиваются, что Камиле её оставили на о.сезон. Ну тоже ведь не шедевр, мягко говоря.

Мне кажется, что программа очень хорошая у Камилы, особенно произвольная. Не претендую на истину в последней инстанции, но будь я судьей, рука сама бы тянулась ставить 10-ки и неистово плюсовать что можно и нельзя по мере приближения кульминации и финала программы. Она очень красивая, торжественная, четкая, мне кажется, на голову выше Дон Кихота по находкам, нюансам и самой музыкальной теме. Но это субъективно. И на контрасте неплохие, но явно не олимпийские программы Ани, которые почти наверняка не оставят на ОС, да и в загашнике хоть и есть хорошие программы, но того с чем выходить на Олимпиаду, все равно нет. Мне кажется, будут ставить новое. Потому у меня вопрос, с учетом всего-всего, всех нюансов, и главное, всего опыта, почему не подумали заранее о том, что и Ане пригодилось бы уже в этом сезоне выкатывать то, с чем она может выйти на Олимпиаду. Она, как никак, главная прима по взрослым у Этери Георгиевны, в этом сезоне.

0

1927

#p2097449,MyWay написал(а):
#p2097331,Турарум написал(а):
#p2097320,MyWay написал(а):

Так, а в чем же проблема просто дать выкатывать всем девочкам из группы программы второй сезон? Той же Ане? Так у всех шансы и повысятся. Наверное, боятся, что это станет возмущать общественность и может всерьез зародить дискуссию о запрещении использовании одной и той же программы больше одного сезона. Поэтому дают той, на кого расчитывают более всего. Как выше написали это называется #равныешансы

честно, мне кажется программы этого сезона у Ани не хороши. И если ПП ещё более-менее, то короткая, совсем не очень. У Ками Болеро тоже неинтересная программа. Что тут все так убиваются, что Камиле её оставили на о.сезон. Ну тоже ведь не шедевр, мягко говоря.

Мне кажется, что программа очень хорошая у Камилы, особенно произвольная. Не претендую на истину в последней инстанции, но будь я судьей, рука сама бы тянулась ставить 10-ки и неистово плюсовать что можно и нельзя по мере приближения кульминации и финала программы. Она очень красивая, торжественная, четкая, мне кажется, на голову выше Дон Кихота по находкам, нюансам и самой музыкальной теме. Но это субъективно. И на контрасте неплохие, но явно не олимпийские программы Ани, которые почти наверняка не оставят на ОС, да и в загашнике хоть и есть хорошие программы, но того с чем выходить на Олимпиаду, все равно нет. Мне кажется, будут ставить новое. Потому у меня вопрос, с учетом всего-всего, всех нюансов, и главное, всего опыта, почему не подумали заранее о том, что и Ане пригодилось бы уже в этом сезоне выкатывать то, с чем она может выйти на Олимпиаду. Она, как никак, главная прима по взрослым у Этери Георгиевны, в этом сезоне.

Не знаю, но мне наоборот, кажется здорово, что Анне ищут другую программу. Работают в этом направлении. Хотелось бы, чтобы и на мире Анна не подвела. Но я не уверена на 100 7b_ Она трепетная очень девочка.

0

1928

#p2097449,MyWay написал(а):

Она очень красивая, торжественная, четкая, мне кажется, на голову выше Дон Кихота по находкам, нюансам и самой музыкальной теме.

Особенно тем, что надо лишний раз объяснить публике, что же катает фигуристка на льду. Прям на голову выше  :D

+1

1929

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457545858/wall-118768737_143102
https://i5.imageban.ru/out/2021/03/18/af00eff1230a500bde1c7741696d34c9.jpg

+4

1930

#p2097344,banami написал(а):

Ещё раз, где подтверждение, что больше никому не оставят? И таки да, равные шансы. Смогла Майя усложнить программу, ей дали возможность усложнить, смогла Камила усложнить, ей дают эту возможность. Смогла Анна стать трехкратной, никто на нее за это косо не смотрит. Каждому по их возможностям, как бы это кому не нравилось. И за девочек, которым якобы не по себе, не надо говорить. Откуда нам известно, о чем они думают?

Интересно, о чем думала девочка, после ковида, выкатав на ЧР сложнейшую программу и победив, во время того интервью на Первом? :rofl: Или после ПП на кубке? Нет, мне правда интересно, хотя, мне кажется, я и так догадываюсь  8-)

P.S. Равные шансы состоят далеко не только в возможности усложняться тогда, когда человек готов к этому, но и в таких очень важных нюансах, как повторы программ.

+3

1931

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457545860/wall-118768737_143102
https://i6.imageban.ru/out/2021/03/18/a95b599dbfbc1acca1bdd2c225236d35.jpg

+4

1932

MyWay,

Откуда вы знаете, кто выйдет на Олимпиаду.

Благодаря набросам Вайцеховской, неизвестно даже, кто выйдет на следующей неделе.

Отредактировано Mihailovich (18.03.2021 13:37:39)

0

1933

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457545859/wall-118768737_143102
https://i6.imageban.ru/out/2021/03/18/6bd1f8c04091df2ee46c3fe4161f20fa.jpg

Отредактировано алла николаевна (18.03.2021 13:41:01)

+7

1934

#p2097347,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2097320,MyWay написал(а):
#p2097232,Турарум написал(а):

у Камилы всё таки больше шансов принести медаль, чем у остальных девочек. Тут главное не шансы, а медали для страны и федерации

Так, а в чем же проблема просто дать выкатывать всем девочкам из группы программы второй сезон? Той же Ане? Так у всех шансы и повысятся. Наверное, боятся, что это станет возмущать общественность и может всерьез зародить дискуссию о запрещении использовании одной и той же программы больше одного сезона. Поэтому дают той, на кого расчитывают более всего. Как выше написали это называется #равныешансы

Никаких теорий заговора тут нет, просто дают перекатывать наиболее (на их взгляд) удачные проги уже на взрослом уровне. Так было с Алиной, Аленой, теперь Камилой.

Ну да, Алина победила с Дон Кихотом, Алена феерила с Ангелом, и вероятно, расчитывают на победу Камилы, если все пойдет без форс-мажоров.

0

1935

#p2097379,Mila2 написал(а):
#p2097243,MyWay написал(а):
#p2095403,Hijo de la luna написал(а):

а какие идеи и образы для Саши?
мне кажется, Ане очень шёл Парфюмер. в целом, Ане идёт музыка ПП, но вы правы - над Аниными программами работали меньше. просто чисто визуально - меньше фишек, находок, меньше старания сделать что-то особенное, отличное, новое. казалось бы, такой сезон, можно и поэкспериментировать. но ощущение, что сказали "Аня классно катает лиричную инструменталку, ручек добавь, прыжки расставь по арене - да и хватит"

Мне еще кажется, что Ане очень шла музыка Эрика Сати. Неизбитая, нежная, большая творческая удача Даниила в том, что он нашел эту музыку и поставил Ане на нее программу. Не совсем понимаю, к чему там вторая часть. Нет, задумку понимаю, но не понимаю, зачем нужен в программе такой контраст настроений. Уж тогда можно было ставить две разные программы.

Мне эта программа не кажется совершенной именно из-за этих двух частей, я как раз задумку не поняла. Пыталась встроить это в сюжет балета Стравинского, в 1-й части - Дева-невеста, во второй действо переносится в Кощеево царство с Жар-птицей, но не получается, музыка не стыкуется. Особенно после прекрасной программы Сатоко, на эту Gnossienne Sati, очень цельную.
ПП этого года мне нравится больше.

По-моему, идея этой программы в единстве двух противоположных стихий – воды и огня. Как из спокойной, холодной, беспечной отстраненности вдруг вырывается жаркое пламя. Контраст обыгран очень эффектно – и неожиданная смена музыки и смена костюма. Эта, казалось бы, абсолютная несочетаемость музыки Сати и Стравинского в этой программе кажется мне гениальной находкой.

+4

1936

#p2097464,MyWay написал(а):
#p2097344,banami написал(а):

Ещё раз, где подтверждение, что больше никому не оставят? И таки да, равные шансы. Смогла Майя усложнить программу, ей дали возможность усложнить, смогла Камила усложнить, ей дают эту возможность. Смогла Анна стать трехкратной, никто на нее за это косо не смотрит. Каждому по их возможностям, как бы это кому не нравилось. И за девочек, которым якобы не по себе, не надо говорить. Откуда нам известно, о чем они думают?

Интересно, о чем думала девочка, после ковида, выкатав на ЧР сложнейшую программу и победив, во время того интервью на Первом? :rofl: Или после ПП на кубке? Нет, мне правда интересно, хотя, мне кажется, я и так догадываюсь  8-)

P.S. Равные шансы состоят далеко не только в возможности усложняться тогда, когда человек готов к этому, но и в таких очень важных нюансах, как повторы программ.

Конечно же она думала, и почему мне не оставляют программы на ОИ год? Делать девочкам больше нечего, как думать о таких вещах, со своими бы программами разобраться, вот о чем думают топовые спортсменки, а не как в детском садике, почему у него/нее так, а у меня не так. Понимаю Ваши переживания об Анне и спасибо за интересный отзыв о Болеро. Надеюсь, все у Ани пройдет гладко на ЧМ и в ОИ сезоне и Аня и Камила смогут показать свой максимум.

+1

1937

#p2097463,алла николаевна написал(а):

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457545858/wall-118768737_143102
https://i5.imageban.ru/out/2021/03/18/af00eff1230a500bde1c7741696d34c9.jpg

Грустная Анютка на этих фотках

+3

1938

#p2097485,Турарум написал(а):
#p2097463,алла николаевна написал(а):

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457545858/wall-118768737_143102
https://i5.imageban.ru/out/2021/03/18/af00eff1230a500bde1c7741696d34c9.jpg

Грустная Анютка на этих фотках

Еще бы не грустить от такой одежки;))) Не понимаю я эти модные журналы. Как можно в такое одеть такую красивую девочку? Или это чтобы подчеркнуть внешность на фоне ужасной одежды;))

+2

1939

#p2097379,Mila2 написал(а):
#p2097243,MyWay написал(а):
#p2095403,Hijo de la luna написал(а):

а какие идеи и образы для Саши?
мне кажется, Ане очень шёл Парфюмер. в целом, Ане идёт музыка ПП, но вы правы - над Аниными программами работали меньше. просто чисто визуально - меньше фишек, находок, меньше старания сделать что-то особенное, отличное, новое. казалось бы, такой сезон, можно и поэкспериментировать. но ощущение, что сказали "Аня классно катает лиричную инструменталку, ручек добавь, прыжки расставь по арене - да и хватит"

Мне еще кажется, что Ане очень шла музыка Эрика Сати. Неизбитая, нежная, большая творческая удача Даниила в том, что он нашел эту музыку и поставил Ане на нее программу. Не совсем понимаю, к чему там вторая часть. Нет, задумку понимаю, но не понимаю, зачем нужен в программе такой контраст настроений. Уж тогда можно было ставить две разные программы.

Мне эта программа не кажется совершенной именно из-за этих двух частей, я как раз задумку не поняла. Пыталась встроить это в сюжет балета Стравинского, в 1-й части - Дева-невеста, во второй действо переносится в Кощеево царство с Жар-птицей, но не получается, музыка не стыкуется. Особенно после прекрасной программы Сатоко, на эту Gnossienne Sati, очень цельную.
ПП этого года мне нравится больше.

В историческом контексте звучит здорово. Музыка Эрика Сати - сонная Европа в канун Первой мировой, Жар-Птица - безумное время войн и смены эпох. Я это так воспринимала, хотя в программе это не смотрится, да я и не думаю, что Даниил вкладывал какой-то такой смысл, но тут лучше у него спрашивать. Мне первая часть уж очень нравится в этой ПП. Как цельное произведение не воспринимаю ее, хотя и интересно обыграли контраст музыки сменой платья.

ПП этого сезона как цельное произведение мне тоже куда больше нравится.

+1

1940

По поводу повтора программ, мне кажется, самой Ане не будет интересно катать два сезона одно и тоже. К тому же в отличие от 15-летних, она уже опытная спортсменка и сможет быстрее раскрыть новый образ.
Та же Валиева даже к концу сезона с Болеро еще не справилась.

+2

1941

Тоже думаю, что Ане поставят что-то новое, и наверняка расстараются. Все Анины соревновательные программы за прошедшие несколько сезонов были хороши. Но в олимпийский сезон должно быть что-то особенное.

+1

1942

#p2097413,Турарум написал(а):

Почему у нас так сталкивают девочек? Мне очень нравится Анна, она моя любимая фигуристка,но вот физически не переношу, когда начинают в её теме накидывать на Камилу.
Камила прекрасная, мягкая фигуристка, которая освоила тяжелейшие ультра-си.
Буду рада, если Ане найдут образ удачнее, чем на этом чм. ТШТ ведь тоже не дураки, они никогда не ставят на одну фигуристку.

Так на Камилу никто и не накидывает, не она выбирает что ей катать, как и Аня. Да и даже если вообразить, что каждая наша фигуристка, как и их родители, существуют в абсолютном информационном вакууме, неужели все те мысли, которые я сейчас высказываю, не являются лежащими на поверхности? Совсем не хочу никого сталкивать, это удел журналистов, но я это уже где-то видела и надеюсь, что исход не повторится. Аня очень милая девушка и боец, надеюсь, что в ее спортивной карьере ей удастся реализовать себя на 100%.

+3

1943

#p2097426,banami написал(а):

Неправильно выделили цитату. Про Алину и фокусы я ничего не говорила.

Грешна, я всегда пытаюсь сократить цитаты, могла ошибиться, но думаю, мой посыл ясен вне зависимости от цитаты.

0

1944

#p2097453,Турарум написал(а):

Не знаю, но мне наоборот, кажется здорово, что Анне ищут другую программу. Работают в этом направлении. Хотелось бы, чтобы и на мире Анна не подвела. Но я не уверена на 100 7b_ Она трепетная очень девочка.

В этом сезоне, думаю, она сделает все, что от нее зависит, сдюжит. На счет следующего сказать сложнее. Надеюсь, что я кругом ошибаюсь, что ей найдут программы, которые лягут на нее, что это случится сразу и подготовка к ОИ пройдет максимально спокойно.

0

1945

#p2097456,Keira написал(а):
#p2097449,MyWay написал(а):

Она очень красивая, торжественная, четкая, мне кажется, на голову выше Дон Кихота по находкам, нюансам и самой музыкальной теме.

Особенно тем, что надо лишний раз объяснить публике, что же катает фигуристка на льду. Прям на голову выше  :D

Тут уж вопрос к публике. Вечно требует пояснений и либретто, а они далеко не всегда нужны. Можно смотреть, наслаждаться и интерпретировать программу, отталкиваясь от своего культурного багажа и жизненного опыта.

+2

1946

#p2097469,Mihailovich написал(а):

MyWay,

Откуда вы знаете, кто выйдет на Олимпиаду.

Благодаря набросам Вайцеховской, неизвестно даже, кто выйдет на следующей неделе.

Конечно, этого никто не знает. Рассуждения ведутся без учета форс-мажоров. А так-то может быть все что угодно.

0

1947

#p2097484,banami написал(а):

Конечно же она думала, и почему мне не оставляют программы на ОИ год? Делать девочкам больше нечего, как думать о таких вещах, со своими бы программами разобраться, вот о чем думают топовые спортсменки, а не как в детском садике, почему у него/нее так, а у меня не так. Понимаю Ваши переживания об Анне и спасибо за интересный отзыв о Болеро. Надеюсь, все у Ани пройдет гладко на ЧМ и в ОИ сезоне и Аня и Камила смогут показать свой максимум.

В глазах Ани была бездна мыслей (как и у каждой из них), думаю, ей всякое в голову лезло. Имеющий глаза да увидит.

0

1948

#p2097433,Keira написал(а):
#p2097132,Ripper написал(а):

Конечно вам на диване не сложно, а спортсменам разминаться и соревноваться надо, а не маты с бортиками мыть.

Жить в период локдауна тоже такое себе удовольствие и его "удобства" надо не неделю проходить, поэтому жалеть спортсменов и близко не стану, им то недельку продержаться. Не нравится, могут не ехать.

Ну понятно, что только болельщики живут в период локдауна, а спортсмены на Марсе пережидают.

0

1949

#p2097485,Турарум написал(а):
#p2097463,алла николаевна написал(а):

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457545858/wall-118768737_143102
https://i5.imageban.ru/out/2021/03/18/af00eff1230a500bde1c7741696d34c9.jpg

Грустная Анютка на этих фотках

А мне кажется, что очень красивая. Взрослеет, раскрывается. Очень удачные фотосессии в канун ЧМ. Аня, действительно, как не из этого века.

+5

1950

#p2097402,MyWay написал(а):

Так оно видится мне тем более нелогичным. Камиле пытаются по мере возможностей облегчить задачу, потому это будет ее первый взрослый сезон. А той же Ане не полезно было бы ее хоть чуточку упростить? Три года по взрослым, программы напичканы четверными, ковид, неопределенность из-за пандемии, стресс, пубертат маячит на горизонте. Она сейчас впервые едет на ЧМ, нет у нее особенной соревновательной форы перед Камилой, может даже наоборот. Все кроме болезни и пневмонии было понятно и до начала сезона. Так почему нельзя было сразу отработать вариант хороших программ на следующий сезон, тем более, что кажется, что Аня там любимая фигуристка? Я абсолютно серьезно не понимаю логики. Судьи принимали три года программы Юдзуру, чем им Аня бы не подошла, с учетом того, что заранее было понятно, что программы этого сезона практически со 99% вероятностью не будут выгуляны на ГС? Ведь логично было бы накатывать весь этот год хорошие крепкие программы для ОИ, раз так можно.

Аня говорила, что ей как человеку творческому очень нравится процесс создания программ, накатки, создание образа и все дела, сомневаюсь, что она сама хотела бы катать в олимпийском сезоне старые программы. Камила в этом плане более "робот" - ей дали программу, она ее не особо поняла, но старается выкатывать.
Не думаю, конечно, что ТШ, планируя, оставлять или нет старые программы, руководствуется желанием Ани  :D но всё-таки.

Загитовой не облегчали задачу намеренно, хотя это тоже могло быть доводом учитывая ее психологическую нестабильность. *Глейхенгауз* говорил, что изначально Алине планировали поставить две новые программы, но на КП ушло столько времени, что решено было не ставить новую ПП, а дорабатывать старую. С Аленой в первом взрослом сезоне тоже получилось вынужденно - из-за травмы у нее было смазано межсезонье и времени на постановку программ и выкатывание их было меньше.

С Камилой, конечно, отдельная история - тут уже и желание использовать проверенный метод, опробованный, пусть и случайно, на Загитовой, и желание облегчить ей путь, особенно учитывая ее психологическую нестабильность начала сезона. После отмены юниорских стартов им вообще все карты в руки - знай нарабатывай спокойно программы на взрослом уровне, это и Даши с Майей касается. Но, думаю, они не учли тот факт, что Камила уже засветилась с этой программой по всем источникам и набрала миллион просмотров на ЧР, ПП Алины в юниорский сезон обратило на себя внимание гораздо меньшего количества зрителей, и к ОИ она не успела надоесть публике так, как может надоесть ПП Камилы. Поэтому как бы не получилось, что они сами себя переиграли.

Программы Ани в любом случае засветятся на ЧМ 2021, зачем самоповтор в олимпийском сезоне? Вот с программами прошлого сезона - вопрос, они на ЧМ так и не побывали, хотя заслуживали, но мне кажется, что КП и ПП прошлого сезона тоже получили достаточно много внимания. Хотя Парфюмера в олимпийском сезоне я бы посмотрела, но вряд ли к нему будут возвращаться, увы

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8