FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 871 страница 900 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

871

#p2174871,Валерия Валерия написал(а):

так а что непонятно?

Да все понятно , просто я не стала писать  об этом.

0

872

#p2174686,Милуша написал(а):
#p2174679,Шмель написал(а):
#p2174639,milena2003 написал(а):

Тарасова и Морозов работали над техническими элементами, включая выбросы. Речь о переходе пары в группу Тутберидзе не идет.

           


Нет, ничего такого (перехода) на данный момент нет. И вряд ли будет. Они работают на льду Этери Георгиевны в рамках подготовки к шоу. Так что это (переход) — слух, — сказал Траньков.

https://tele-sport.ru/figureskating/tra … va-treniro

Эх, такой фурор сорвался

Как интересно, что слова фурор и фарс на одну букву начинаются  :D
Нет уж, к Мариночке Олеговне, в глушь, на Флоридчину) должны быть в нашей сборной на все виды хоть пару годных программ)

Тут санкции против нас вводят. Война на носу. Какие Америки? Ни одного доллара не отдадим в США. Своим нужнее. А тренировать и Глейхенгауз может. Какая разница кого. Программы поставит, не хуже, чем Усачевой.

Отредактировано aleksey71 (11.04.2021 22:00:25)

0

873

#p2174871,Валерия Валерия написал(а):
#p2174743,milena2003 написал(а):

почему так Федра реагирует , я не знаю...

так а что непонятно? Если бы они были единственной надеждой, а так даже места не хватает для сильных пар. Вот так потом и выходит, что сначала много, потом у одних усло вий нет,других с ГС пробросили, третьи не получили то, на что рассчитывали и вуаля..... потом мало.

А кого с ГС пробросили? Кто пострадавшие?

0

874

#p2176006,Ясенька написал(а):

Почему мы не уважаем детей? В России фигуристы выступают до июня, но всем безразлично https://www.sport-express.ru/figure-ska … v-1777764/

Этот рейтинг уже не работает, там вон Истомина наверху, она когда последний раз соревновалась вообще? Автор не в курсе таких моментов, при этом лезет совсем уж в дебри, что не вызывает доверия.

+2

875

#p2174730,omms написал(а):
#p2174697,milena2003 написал(а):
#p2174619,Зaблoкиpoвaн написал(а):

Факт тренировок ТМ в Хрустальном никто не опровергает,  поэтому всё возможно.

Они тренировались для шоу так у них  нет своего льда , можно сказать скитальцы ,  Вдохновение оккупировала Мозер   ТМ и Траньков   тренировались в Новогорске ,потом Апиа Арена , закончилась аренда и их приютил как сказал Максим  Краснодарский край(Сочи)  и Максим благодарил Сочи  за то ТМ   тренировались в Сочи  .

И чего удивляться четвертому месту на мире? Никаких условий.

"Они под эгидой нашей школы, но у нас есть еще один каток, вот они сейчас к чемпионату мира на том катке готовятся."
Целый каток выделяют, но да никаких условий.

0

876

#p2176129,Коварные +8 написал(а):

"Они под эгидой нашей школы, но у нас есть еще один каток, вот они сейчас к чемпионату мира на том катке готовятся."
Целый каток выделяют, но да никаких условий.

Это Мозер так сказала? Ага к ЧМ они на том катке тренировались.? Тренировались в Новогорске , потом дЕйствительно на Апиа Арена там тренируются некоторые пары Мозер , только почему то после ЧР там аренда закончилась и ТМ уехали в СОчи и были там до сборов в Новогорске перед ЧМ.
?

+2

877

Евгений Плющенко и Александр Волков закончили сотрудничество.

https://i.imgur.com/Eh0Ofho.jpg
https://www.instagram.com/p/CNlBH_kBlQZ/

+2

878

#p2177632,uxti_tuxti написал(а):

2021/22 Challengers:

🇮🇹 Bergamo, Sept 10-12
🇨🇦 Montreal, Sept 16-18
🇩🇪 Oberstdorf, Sept 22-25 (Olympic qualifying)
🇸🇰 Bratislava, Sept 30-Oct 2
🇫🇮 Espoo, Oct 7-10
🇨🇳 Beijing, Oct 13-17 (test event)
🇰🇿 Almaty, Oct 28-31
🇦🇹 Graz, Nov 11-14
🇵🇱 Warsaw, Nov 17-20
🇭🇷 Zagreb, Dec 8-11

https://mobile.twitter.com/AnythingGOE/ … 3273497601

На пяти этапах будут соревнования только в трёх видах, исключая спортивные пары. Это этапы в
Bergamo, ITA
Montreal, QC, CAN
Bratislava, SVK
Almaty, KAZ
Graz, AUT

+1

879

#p2197000,Alex1 написал(а):

Приложение № 3 к приказу Минспорта России от 11 февраля 2021 г. № 73
Дополнение ЕВСК 2019-2022 гг. (действует с 3 апреля 2021 г.)
https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/ … -g-73.html

Изменены требования к выполнению МС и КМС.

Вкратце - теперь для выполнения МС и КМС не надо занимать места, достаточно набрать соответствующую техническую оценку в КП и ПП, плюс выполнить требования классификационной программы - на любых соревнованиях, включены в ЕКП (то есть любых всероссийских) при соблюдении требований к количеству и квалификации судей. Требование оценки за все элементы обеих программ не хуже -2 сохранилось, а вот то, что это требование не распространяется на триксели и квады - пропало.
То, что никак не учитывается вторая оценка - не радует совсем (раньше она учитывалась косвенно, через занятое место, для чего нужна была сумма первой и второй оценок).

Также изменены некоторые возрастные требования.
МС присваивается, как и раньше, с 14 лет.
КМС - с 13 лет (моя реакция - да они охренели, надо с 11, ну хотя бы с 12).

Сколько баллов надо:

Мужчины МС - КП 38, ПП 63.
Женщины МС - КП 35, ПП 53 (53 в ПП - ну это несерьезно, за столь низкую оценку МС давать)

Мужчины КМС - КП 32, ПП 50 - тут в ПП совсем несерьезно, бабочкуй сколько хочешь.
Женщины КМС - КП 30, ПП 49 - ну в ПП не более серьезно чем у мужчин.

Требования к КП и ПП выглядят несбалансированными.
Смотрю первые попавшиеся соревнования у женщин.
WTT - в КП более 35 у четырех, в ПП более 53 у восьми. Даже Теннел не выполнила в КП при топовом прыжковом наборе (3Л+3Т 3Ф 2А), хороших непрыжковых и не столь уж больших ошибках (одна галка и одно q).
Соревнования памяти Серебровского - по МС в КП выполнили две, в ПП четыре.
На призы президента ФКМ - по МС в КП три девочки, в ПП пять.

Отредактировано Alex1 (20.04.2021 13:36:40)

+8

880

#p2197400,Anais написал(а):

«Секрет Тутберидзе не в препаратах. Там столько кругов ада проходят ребята, сколько другим и не снилось!» Экс-ученица тренера перешла в сборную Боснии

https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1780440/

Не хотелось мне об этом писать, но после таких ее прогонов придется.
Катя Митрофанова не зря так часто меняла тренеров. Она нигде надолго не могла задержаться по причине ее характера, злобного и неуживчивого.
Что прекрасно известно тем, кто с ней соприкасался.

+2

881

#p2197808,Alex1 написал(а):
#p2197400,Anais написал(а):

«Секрет Тутберидзе не в препаратах. Там столько кругов ада проходят ребята, сколько другим и не снилось!» Экс-ученица тренера перешла в сборную Боснии

https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1780440/

Не хотелось мне об этом писать, но после таких ее прогонов придется.
Катя Митрофанова не зря так часто меняла тренеров. Она нигде надолго не могла задержаться по причине ее характера, злобного и неуживчивого.
Что прекрасно известно тем, кто с ней соприкасался.

Прочитала статью - в чем злобность то? Вроде про всех хорошо сказала.

+7

882

#p2197808,Alex1 написал(а):

Не хотелось мне об этом писать, но после таких ее прогонов придется.

Простите, а каких прогонов? Она же там сказала "Вообще не могу сказать по поводу Этери Георгиевны ни одного плохого слова, потому что это просто великая женщина, реально." Ну то есть какой она человек я понятия не имею, но в интервью вообще ничего плохого ни про кого вроде нет.

+19

883

#p2197025,Alex1 написал(а):

МС присваивается, как и раньше, с 14 лет.
КМС - с 13 лет (моя реакция - да они охренели, надо с 11, ну хотя бы с 12).

Я не совсем поняла, подскажите, пожалуйста. 11-12 летние теперь не смогут принимать участие в соревнованиях по кмс, получается? Ни в этапах кубка, ни в первенстве?

0

884

#p2197893,kani написал(а):

Прочитала статью - в чем злобность то? Вроде про всех хорошо сказала.

Ну не совсем, мягко говоря.

И я не столько о статье, сколько о ее личных особенностях.
Меня, прямо скажу, факт ее перехода в парный вид поразил, ведь там же надо с партнером отношения налаживать.

+3

885

#p2197927,Alex1 написал(а):
#p2197893,kani написал(а):

Прочитала статью - в чем злобность то? Вроде про всех хорошо сказала.

Ну не совсем, мягко говоря.

И я не столько о статье, сколько о ее личных особенностях.
Меня, прямо скажу, факт ее перехода в парный вид поразил, ведь там же надо с партнером отношения налаживать.

А где о ком то плохо? Мягко или не мягко говоря. Про личность я не знаю. Вы с ней живете или близко общаетесь? Я про эту Катю в первый раз слышу, но что бы бросаться такими обвинениями надо большее чем "слышал, все говорят".

+4

886

#p2197903,Oops, I did it написал(а):
#p2197025,Alex1 написал(а):

МС присваивается, как и раньше, с 14 лет.
КМС - с 13 лет (моя реакция - да они охренели, надо с 11, ну хотя бы с 12).

Я не совсем поняла, подскажите, пожалуйста. 11-12 летние теперь не смогут принимать участие в соревнованиях по кмс, получается? Ни в этапах кубка, ни в первенстве?

Я тоже не понял. Раньше было что КМС присваивается с 11 лет, с 11 допускали на соревнования по КМС (например, Акатьева и Самоделкина, будучи сильнее многих КМС. соревновались по 1сп, пока не достигли этого возраста).

Как будет теперь - не знаю. Но по идее да, только с 13.

Также не понимаю, зачем было вводить новые нормы с апреля. Логично ведь с нового сезона.

+1

887

#p2197934,kani написал(а):

А где о ком то плохо? Мягко или не мягко говоря.

Ну не видите - и ладно. А я вижу.
И про то, что "на 20-30 мест ниже" только за флаг, и не только.

+1

888

#p2197941,Alex1 написал(а):
#p2197934,kani написал(а):

А где о ком то плохо? Мягко или не мягко говоря.

Ну не видите - и ладно. А я вижу.
И про то, что "на 20-30 мест ниже" только за флаг, и не только.

Этот момент мне тоже не понравился. А так в целом создалось впечатление, что она позитивный человек.

+1

889

#p2197927,Alex1 написал(а):
#p2197893,kani написал(а):

Прочитала статью - в чем злобность то? Вроде про всех хорошо сказала.

Ну не совсем, мягко говоря.

И я не столько о статье, сколько о ее личных особенностях.
Меня, прямо скажу, факт ее перехода в парный вид поразил, ведь там же надо с партнером отношения налаживать.

Ну иногда два сложных, казалось бы, товарища соберутся и ничего, хорошо ладят.

+4

890

#p2197936,Alex1 написал(а):

Но по идее да, только с 13.

Это только один сезон некоторые по КМС покатают получается? Они пытаются сократить число участников на  ЭКР, что ли.

Отредактировано Feba (20.04.2021 17:50:49)

0

891

#p2197808,Alex1 написал(а):
#p2197400,Anais написал(а):

«Секрет Тутберидзе не в препаратах. Там столько кругов ада проходят ребята, сколько другим и не снилось!» Экс-ученица тренера перешла в сборную Боснии

https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1780440/

Не хотелось мне об этом писать, но после таких ее прогонов придется.
Катя Митрофанова не зря так часто меняла тренеров. Она нигде надолго не могла задержаться по причине ее характера, злобного и неуживчивого.
Что прекрасно известно тем, кто с ней соприкасался.

а что она прогнала в этом интервью? Вообще просто рассказала о себе, всех похвалила)

+7

892

#p2197936,Alex1 написал(а):
#p2197903,Oops написал(а):
#p2197025,Alex1 написал(а):

МС присваивается, как и раньше, с 14 лет.
КМС - с 13 лет (моя реакция - да они охренели, надо с 11, ну хотя бы с 12).

Я не совсем поняла, подскажите, пожалуйста. 11-12 летние теперь не смогут принимать участие в соревнованиях по кмс, получается? Ни в этапах кубка, ни в первенстве?

Я тоже не понял. Раньше было что КМС присваивается с 11 лет, с 11 допускали на соревнования по КМС (например, Акатьева и Самоделкина, будучи сильнее многих КМС. соревновались по 1сп, пока не достигли этого возраста).

Как будет теперь - не знаю. Но по идее да, только с 13.

Также не понимаю, зачем было вводить новые нормы с апреля. Логично ведь с нового сезона.

Очень странно(
Всё таки разница между КМС и МС в один год кажется мне очень незначительной(
Непонятно, кому там соревноваться. Тем, кому 13, с теми, кто в 14 не смог МС получить?
На фоне этого апрельская дата изменений уже не такой нелогичной кажется(

Отредактировано Oops, I did it (20.04.2021 18:04:32)

+2

893

#p2197936,Alex1 написал(а):

Я тоже не понял. Раньше было что КМС присваивается с 11 лет, с 11 допускали на соревнования по КМС (например, Акатьева и Самоделкина, будучи сильнее многих КМС. соревновались по 1сп, пока не достигли этого возраста).

Как будет теперь - не знаю. Но по идее да, только с 13.

Также не понимаю, зачем было вводить новые нормы с апреля. Логично ведь с нового сезона.

Уже давно КМС с 13 лет, МС с 14 лет.

0

894

#p2198016,milena63 написал(а):
#p2197936,Alex1 написал(а):

Я тоже не понял. Раньше было что КМС присваивается с 11 лет, с 11 допускали на соревнования по КМС (например, Акатьева и Самоделкина, будучи сильнее многих КМС. соревновались по 1сп, пока не достигли этого возраста).

Как будет теперь - не знаю. Но по идее да, только с 13.

Также не понимаю, зачем было вводить новые нормы с апреля. Логично ведь с нового сезона.

Уже давно КМС с 13 лет, МС с 14 лет.

Не вводите людей в заблуждение.
Положение действовавшее до 3 апреля сего года, можно видеть здесь https://fsrussia.ru/files/docs/FigurKat … SK2019.pdf
Там ясно сказано - КМС с 11 лет, а с 13 лет КМС в синхронном катании.

0

895

#p2197964,Tania21 написал(а):
#p2197808,Alex1 написал(а):
#p2197400,Anais написал(а):

«Секрет Тутберидзе не в препаратах. Там столько кругов ада проходят ребята, сколько другим и не снилось!» Экс-ученица тренера перешла в сборную Боснии

https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1780440/

Не хотелось мне об этом писать, но после таких ее прогонов придется.
Катя Митрофанова не зря так часто меняла тренеров. Она нигде надолго не могла задержаться по причине ее характера, злобного и неуживчивого.
Что прекрасно известно тем, кто с ней соприкасался.

а что она прогнала в этом интервью? Вообще просто рассказала о себе, всех похвалила)

Да, и обязательно препараты упомянуть, мало мы уже насобирали по этому поводу

0

896

#p2197964,Tania21 написал(а):
#p2197808,Alex1 написал(а):
#p2197400,Anais написал(а):

«Секрет Тутберидзе не в препаратах. Там столько кругов ада проходят ребята, сколько другим и не снилось!» Экс-ученица тренера перешла в сборную Боснии

https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1780440/

Не хотелось мне об этом писать, но после таких ее прогонов придется.
Катя Митрофанова не зря так часто меняла тренеров. Она нигде надолго не могла задержаться по причине ее характера, злобного и неуживчивого.
Что прекрасно известно тем, кто с ней соприкасался.

а что она прогнала в этом интервью? Вообще просто рассказала о себе, всех похвалила)

"Люди приходят из одиночного катания и уже на следующий год выстреливают". И самый мощный пример - Мишина/Галлямов.

Отредактировано Гульмира (21.04.2021 06:18:08)

+1

897

#p2198482,Гульмира написал(а):
#p2197964,Tania21 написал(а):
#p2197808,Alex1 написал(а):

Не хотелось мне об этом писать, но после таких ее прогонов придется.
Катя Митрофанова не зря так часто меняла тренеров. Она нигде надолго не могла задержаться по причине ее характера, злобного и неуживчивого.
Что прекрасно известно тем, кто с ней соприкасался.

а что она прогнала в этом интервью? Вообще просто рассказала о себе, всех похвалила)

"Люди приходят из одиночного катания и уже на следующий год выстреливают". И самый мощный пример - Мишина/Галлямов.

Она думает, что МГ перед этим сезоном из одиночного в пару встали?)))

+2

898

Можно только предполагать, что она , вероятно, имела в виду переход к Москвиной, но в интервью про переход в парное...

0

899

#p2197941,Alex1 написал(а):
#p2197934,kani написал(а):

А где о ком то плохо? Мягко или не мягко говоря.

Ну не видите - и ладно. А я вижу.
И про то, что "на 20-30 мест ниже" только за флаг, и не только.

Митрофанова сказала правду про оценивание. Спортсменам из нетоповых федераций нужно из штанов выпрыгивать, чтобы их заметили или тренеров менять

+15

900

Сколько денег,нервов и всего прочего потратили Фернандес, Ким и многие другие одному Богу известно.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46