FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 1081 страница 1110 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

1081

#p2227064,Каролина написал(а):

Но в данном случае должна быть альтернатива в виде какой-то поддержки тем странам, где фк не развито, создавать какие-то специальные программы.

Ну вот в России жфк очень плохо развито. Фигуристки в массе своей ужасные, одноразовые, без техники и музыкальности. Какие программы поддержки нашего жфк  планируются в Японии, Канаде и Америке?

+4

1082

#p2227097,maxice написал(а):

Ну вот в России жфк очень плохо развито. Фигуристки в массе своей ужасные, одноразовые, без техники и музыкальности. Какие программы поддержки нашего жфк  планируются в Японии, Канаде и Америке?

Я вообще без иронии этот комментарии писала.
В Японии и США всё тоже очень неплохо с женским. Да и Канада, думаю, справится.
А вот некоторые, так называемые, малые федерации я бы предложила поддержать.

Отредактировано Каролина (06.05.2021 21:21:00)

0

1083

Убедительная просьба не таскать в новостные и основные фигурнокатательные темы ничего, связанного с "известной блогеркой".
Обсуждение уехало в Шерсти клок-3

0

1084

#p2228934,Ясенька написал(а):

«Считаю себя американкой»
Дочь советских фигуристов была олимпийской надеждой России. Почему она решила уехать в США?
1 https://lenta.ru/articles/2021/05/08/makarova/

Тьфу ты, я думала Лента.ру нашла Ксюшу и сделала с ней свежее интервью, а там обычная фиговая статья а-ля Яндекс дзен...

+4

1085

#p2228949,Wella написал(а):

Тьфу ты, я думала Лента.ру нашла Ксюшу и сделала с ней свежее интервью,

Помню это или аналогичное интервью Ксюши, и фото к нему, где все семейство позировало с американскими флажками

0

1086

#p2231445,irishkin написал(а):

Всеволод Князев запостил видео с "Москвича"
https://www.instagram.com/p/COtDH8coaK1 … 89ok9pj5ub

Так, Ирина,  всё выяснилось, это ложная тревога)) так что можете удалить новость.

Видео старое, с Первенства Москвы 2020, с элементов.

В кои-то веки можно сказать "спасибо" TSL, что выложили этот видос.

Просто Князев и Лукин создали себе ТикТоки и таким образом зазывают туда подписчиков.

Если Сева и перешёл куда, то это видео пока не доказательство)

Отредактировано Wella (10.05.2021 23:42:38)

+2

1087

#p2235776,привидение написал(а):

https://sportrg.ru/2021/05/13/figuristk … sezon.html
Состав сборной:
Женщины: Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна Щербакова.
Резерв: Алёна Косторная, Елизавета Нугуманова.

Мужчины: Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин, Евгений Семененко.
Резерв: Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Артур Даниелян.

В парах и танцах пока нет полной информации о составах.

Забавно, уж куда проще в этих видах составы определить.

+6

1088

То есть два запасных на ЧМ не попали во взрослую основу, зато Самарин в ней? И Мозалев ещё вопросы вызывает. Но в первую очередь Самарин. У меня вообще в голове не укладывается, что он в основе, а Алиев и Гуменник нет. Точно не ошибка?

+34

1089

Самарина все таки протолкнули в основной состав. Зато Гуменник который мог быть в основе сборной попал в резерв.

+11

1090

Какой-то абсурд. Что Саша Самарин делает в основном составе? Или я что-то не понимаю? Ну и классно чемпиона Европы в резерв выперли. Алена хотя бы на подиуме на ФКР не была, хоть можно объяснить, почему в резерве.
И все никак не определятся, что важнее из наших местных стартов. Дима был 3м на ФКР,  Марк - на ЧР. Получается, важнее ЧР? Тогда почему Женю Семененко отправили на ЧМ с 11 места? А если ФКР важнее, почему в основе Марк, а не Дима? Почему Петя в резерве, а Саша в основе?

+27

1091

#p2235816,vaprol написал(а):

То есть два запасных на ЧМ не попали во взрослую основу, зато Самарин в ней? И Мозалев ещё вопросы вызывает. Но в первую очередь Самарин. У меня вообще в голове не укладывается, что он в основе, а Алиев и Гуменник нет. Точно не ошибка?

А что не так с Мозалевым?
На мой взгляд, самый стабильный спортсмен этого сезона (ну не считая Миши К, конечно).
На ЧР четвёртый (с запасом попал в шестёрку), на капе при полном составе сборной четвёртый (а не считая Мориса так и вовсе третий), на ФКР четвёртый.
По-моему, вот уж по кому не должно вопросов быть.

Отредактировано Oops, I did it (14.05.2021 10:02:33)

+14

1092

#p2235842,Oops, I did it написал(а):
#p2235816,vaprol написал(а):

То есть два запасных на ЧМ не попали во взрослую основу, зато Самарин в ней? И Мозалев ещё вопросы вызывает. Но в первую очередь Самарин. У меня вообще в голове не укладывается, что он в основе, а Алиев и Гуменник нет. Точно не ошибка?

А что не так с Мозалевым?
На мой взгляд, самый стабильный спортсмен этого сезона (ну не считая Миши К, конечно).
На ЧР четвёртый (с запасом попал в шестёрку), на капе при полном составе сборной четвёртый (а не считая Мориса так и вовсе третий), на ФКР четвёртый.
По-моему, вот уж по кому не должно вопросов быть.

Только вот на двух из трёх указанных турнирах он проиграл Пете Гуменнику, который почему-то в резерве.

+21

1093

#p2235841,Parisienne написал(а):

Какой-то абсурд. Что Саша Самарин делает в основном составе? Или я что-то не понимаю? Ну и классно чемпиона Европы в резерв выперли. Алена хотя бы на подиуме на ФКР не была, хоть можно объяснить, почему в резерве.
И все никак не определятся, что важнее из наших местных стартов. Дима был 3м на ФКР,  Марк - на ЧР. Получается, важнее ЧР? Тогда почему Женю Семененко отправили на ЧМ с 11 места? А если ФКР важнее, почему в основе Марк, а не Дима? Почему Петя в резерве, а Саша в основе?

Наверняка какие-то рациональные объяснения всему этому есть, но в наших правилах действительно без пол-литра не разобраться  :confused:

0

1094

#p2235853,cris85 написал(а):
#p2235841,Parisienne написал(а):

Какой-то абсурд. Что Саша Самарин делает в основном составе? Или я что-то не понимаю? Ну и классно чемпиона Европы в резерв выперли. Алена хотя бы на подиуме на ФКР не была, хоть можно объяснить, почему в резерве.
И все никак не определятся, что важнее из наших местных стартов. Дима был 3м на ФКР,  Марк - на ЧР. Получается, важнее ЧР? Тогда почему Женю Семененко отправили на ЧМ с 11 места? А если ФКР важнее, почему в основе Марк, а не Дима? Почему Петя в резерве, а Саша в основе?

Наверняка какие-то рациональные объяснения всему этому есть, но в наших правилах действительно без пол-литра не разобраться  :confused:

Какое может быть рациональное объяснение тому, что Самарин в основе? Разве что его клуб.

+26

1095

#p2235842,Oops, I did it написал(а):
#p2235816,vaprol написал(а):

То есть два запасных на ЧМ не попали во взрослую основу, зато Самарин в ней? И Мозалев ещё вопросы вызывает. Но в первую очередь Самарин. У меня вообще в голове не укладывается, что он в основе, а Алиев и Гуменник нет. Точно не ошибка?

А что не так с Мозалевым?
По-моему, самый стабильный спортсмен этого сезона (ну не считая Миши К, конечно).
На ЧР четвёртый (с запасом попал в шестёрку), на капе при полном составе сборной четвёртый (а не считая Мориса так и вовсе третий), на ФКР четвёртый.
По-моему, вот уж по кому не долго вопросов быть.

Но в заявку на ЧМ Мозалев не попал, в отличие от Гуменника и Алиева, в тройку ЧР тоже, в отличие от Кондратюка. Если даже Самарина убрать, то несколько человек вместо него быть не могут. Кто тогда достоин меньше Мозалева? Запасной на ЧМ и действующий ЧЕ Алиев? Запасной на ЧМ, призер ФКР и капы Гуменник? Призер ЧР Кондратюк?

И говорить о стабильности Мозалева в этом сезоне... Странновато.

Так или иначе вопрос дискуссионный. А вот с Самариным бред какой-то

Отредактировано vaprol (14.05.2021 10:06:45)

+18

1096

Выгрузили списки, причем такие, что есть пища для целого месяца обсуждения :D

+3

1097

#p2235863,Parisienne написал(а):

Какое может быть рациональное объяснение тому, что Самарин в основе? Разве что его клуб.

Но если дело в клубе, то не логичнее ли было поместить в основу Артура как действующего призера ЧЕ?

+5

1098

Может, кто-нибудь из журналистов поинтересуется у федры, в каком состоянии они принимали это решение. Вот только, боюсь, ничего членораздельного в объяснения как всегда не услышим.

Отредактировано Parisienne (14.05.2021 10:23:39)

+11

1099

#p2235882,cris85 написал(а):
#p2235863,Parisienne написал(а):

Какое может быть рациональное объяснение тому, что Самарин в основе? Разве что его клуб.

Но если дело в клубе, то не логичнее ли было поместить в основу Артура как действующего призера ЧЕ?

Ну, Артур все-таки вообще в сезоне не выступал. Видимо, без ЦСКА основе не прожить.

+3

1100

М-да... ждали ждали и получите, ЧЕ 2020 у мужчин и женщин в резерве. Алену еще понять как то могу, по результатам прошедшего сезона.
Но пошто Самарина вместо Алиева поставили?? Клуб решает короче. :pained:

+4

1101

Parisienne
ЦСКА в основе и так есть усилиями Кондратюка. Двоих из группы Соколовской обязательно туда запихнуть вряд ли была задача. Двоих из ЦСКА тоже, не раз был и один. Такое впечатление, что какие-то силы лоббируют лично Самарина.

+14

1102

#p2235889,Vasilissa написал(а):

М-да... ждали ждали и получите, ЧЕ 2020 у мужчин и женщин в резерве. Алену еще понять как то могу, по результатам прошедшего сезона.
Но пошто Самарина вместо Алиева поставили?? Клуб решает короче. :pained:

Мне кажется, что на результаты ЧР ориентировались.

+3

1103

#p2235867,vaprol написал(а):

И говорить о стабильности Мозалева в этом сезоне... Странновато.


Стабильный конечно же в результатах, не в прокатах.
Но отбор в сборную проводится по результатам ЧР. И было б странно, если б Андрей с четвёртого места туда не попал, а Петя с седьмого - да. Притом что у Андрея это не разовый всплеск, а средний уровень по сезону. В общем, для меня нахождение Мозалева в сборной - вопрос не дискусионный совершенно.

#p2235867,vaprol написал(а):

А вот с Самариным бред какой-то

Про это даже уже и не говорю(

+2

1104

Oops, I did it
Ну ок, если Мозалев прямо уверенно в основе, то кого тогда в запас? Алиева? Гуменника? Кондратюка?

0

1105

Единственная спорная кандидатура в основе сборной, это Самарин. Чем он по ходу сезона был лучше Алиева или Гуменника?

+19

1106

#p2235816,vaprol написал(а):

То есть два запасных на ЧМ не попали во взрослую основу, зато Самарин в ней? И Мозалев ещё вопросы вызывает. Но в первую очередь Самарин. У меня вообще в голове не укладывается, что он в основе, а Алиев и Гуменник нет. Точно не ошибка?

А, если бы были Алиев или Гуменник в основе, то от Москвы только один Кондратюк, ну конечно ,такого потерпеть нельзя! У девочек вот все московские и одна Лиза. И у ребят так бы получилось, только наооборот.  Самарин в основе, который хотел уже заканчивать и не показал даже убедительных прокатов за весь сезон!

+6

1107

С Петей тоже несправедливо. Второе место на ФКР, третье на Ростелекоме. Получается, первое место у нас на ЧМ посылают, а второе даже основы не заслуживает?

+26

1108

#p2235886,Parisienne написал(а):
#p2235882,cris85 написал(а):
#p2235863,Parisienne написал(а):

Какое может быть рациональное объяснение тому, что Самарин в основе? Разве что его клуб.

Но если дело в клубе, то не логичнее ли было поместить в основу Артура как действующего призера ЧЕ?

Ну, Артур все-таки вообще в сезоне не выступал. Видимо, без ЦСКА основе не прожить.

Так там есть Марк в основе,  он тоже ЦСКА. Самарин в основе действительно вызывает большие вопросы, в резерве был бы на своем месте. Травма, все такое, это понятно. Резерв заслужил. Но основа? В основе куда уместнее был бы Алиев или Гуменник. По результатам сезона скорее Гуменник.

+25

1109

#p2235941,Nyura написал(а):
#p2235886,Parisienne написал(а):
#p2235882,cris85 написал(а):

Но если дело в клубе, то не логичнее ли было поместить в основу Артура как действующего призера ЧЕ?

Ну, Артур все-таки вообще в сезоне не выступал. Видимо, без ЦСКА основе не прожить.

Так там есть Марк в основе,  он тоже ЦСКА. Самарин в основе действительно вызывает большие вопросы, в резерве был бы на своем месте. Травма, все такое, это понятно. Резерв заслужил. Но основа? В основе куда уместнее был бы Алиев или Гуменник. По результатам сезона скорее Гуменник.

Я бы их обоих в основу отправила. Чем, например, по результатам сезона Марк лучше Димы? Кубок Первого не в счёт - это шоу.

+8

1110

#p2235938,Parisienne написал(а):

С Петей тоже несправедливо. Второе место на ФКР, третье на Ростелекоме. Получается, первое место у нас на ЧМ посылают, а второе даже основы не заслуживает?

Все решили по результату ЧР, сделав исключение только для участника ЧМ Семененко и медалистки ЧМ Лизы, из-за чего и вылетели из основы Гуменник и Нугуманова? По женскому понятно, но в мужском это выглядит откровенным подгоном задачи под ответ. В таком сезоне циклиться на одном старте? Тогда надо было на ЧМ Игнатова отправлять, в запас ставить Кондратюка с Мозалевым. А то тут в одну сторону, там в другую.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46