FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 1201 страница 1230 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

1201

#p2236511,Alex1 написал(а):
#p2236466,Nyura написал(а):
#p2236439,Александра написал(а):

В чём грибы? Человек был выше на более важном старте - ЧР. Вот был бы Алиев или Гуменник выше Саши на ЧР, то был бы другой состав сборной.

Прокаты Саши на ЧР занятому месту не соответствовали. Его туда втащили за уши грибищами поперек Петра того же.

Да, пожалуй.

Но в мужском все претензии типа "надо было не ХХХ, а УУУ" разбиваются замечанием "надо было УУУ меньше валить на (таких-то соревнованиях)". Нестабильны были все кроме Коляды, ну и Семененко дважды откатал чисто на ФКР и ЧМ, за что нему честь и хвала. И все - остальным членство в сборной - это подарок.

Вы хотели сказать на ЧМ и КЧМ? На ФКР Семененко откатал не чисто (ПП).

0

1202

Никто не обратил внимания на слова Лайшева о Жене и Алине в той части, что "девочки не уверены".
Я ведь в этом соль. И беда российского фк, что рулит контент, а не качество прокатов. Пока будет так, все фигуристки будут однодневками, потому что в 16-17 все сами начинают себя списывать. И где же спортивный характер? Не сдавались бы, может и контент бы играл чуть меньшую роль.
Такими темпами интерес к спорту умрет очень быстро. Истории заканчиваются, впереди обезличенный конвейер. ТЩК, несмотря на абреввиатуру, последние, о ком хоть что-то знает массовый болельщик, ибо они вышли тогда, когда конвейер только вступал в свои права.
Следующее поколение уже не интересны.
Интересно, что должно произойти, чтобы в ФФКР это осознали? Исключение ФК из числа олимпийских видов спорта? К этому идем.

Отредактировано Ирина Яя (14.05.2021 15:29:50)

+5

1203

#p2236815,Ирина Яя написал(а):

Никто не обратил внимания на слова Лайшева о Жене и Алине в той части, что "девочки не уверены".
Я ведь в этом соль. И беда российского фк, что рулит контент, а не качество прокатов. Пока будет так, все фигуристки будут однодневками, потому что в 16-17 все сами начинают себя списывать. И где же спортивный характер? Не сдавались бы, может и контент бы играл чуть меньшую роль.
Такими темпами интерес к спорту умрет очень быстро. Истории заканчиваются, впереди обезличенный конвейер. ТЩК, несмотря на абреввиатуру, последние, о ком хоть что-то знает массовый болельщик, ибо они вышли тогда, когда конвейер только вступал в свои права.
Следующее поколение уже не интересны.
Интересно, что должно произойти, чтобы в ФФКР это осознали? Исключение ФК из числа олимпийских видов спорта? К этому идем.

В ФФКР сидят практичные и здравомыслящие люди. Они понимают, что на их век медалей хватит, а после них пусть следующее поколение разбирается.

+3

1204

#p2236815,Ирина Яя написал(а):

Никто не обратил внимания на слова Лайшева о Жене и Алине в той части, что "девочки не уверены".
Я ведь в этом соль. И беда российского фк, что рулит контент, а не качество прокатов. Пока будет так, все фигуристки будут однодневками, потому что в 16-17 все сами начинают себя списывать. И где же спортивный характер? Не сдавались бы, может и контент бы играл чуть меньшую роль.
Такими темпами интерес к спорту умрет очень быстро. Истории заканчиваются, впереди обезличенный конвейер. ТЩК, несмотря на абреввиатуру, последние, о ком хоть что-то знает массовый болельщик, ибо они вышли тогда, когда конвейер только вступал в свои права.
Следующее поколение уже не интересны.
Интересно, что должно произойти, чтобы в ФФКР это осознали? Исключение ФК из числа олимпийских видов спорта? К этому идем.

Люблю обеих девочек, но о каком качестве прокатов Вы говорите? Фигурное катание - это прежде всего спорт. И чтобы быть в сборной, надо работать на износ. О какой сборной может идти речь, если Женя на лето заявлена в шоу Авербуха и тренирует с Энбертом поддержки? И о качестве чего? У Алины тоже новая жизнь, что сказывается в первую очередь как раз на качестве прокатов.

+15

1205

#p2236815,Ирина Яя написал(а):

Я ведь в этом соль. И беда российского фк, что рулит контент, а не качество прокатов.

Если бы это было так, то Трусова бы выигрывала. Но она почти всегда проигрывает почти всем, у кого ультра си есть.

+4

1206

#p2236707,katerinovna написал(а):

А вообще о нем новости есть? Он там как? Восстановился? Будет готовиться к сезону?

Показалку ему поставила Лена Радионова. Он с ней в Перми на шоу Тутберидзе катал.
Из новостей: выкладывает в свой Тик-Ток танцы, где двигается хорошо, его музыкальность никуда не делась. Часто можно увидеть Артура либо в сторис Марка, либо Марка в сторис Артура. В ЦСКА на льду появляется.😉

0

1207

#p2236551,Коварные +8 написал(а):

Самарин проиграл в технике Гуменику 3.35, в базе 9.29 (!), а в компонентах выиграл 7.59.

И как по мне, то по прокатам Петя и должен был быть выше Саши на ЧР.

+++
ну как интересно не тянули, если компонентный Гуменник умудрился проиграть деревянному Самарину почти 8 баллов?  Тянули Самарина изо всех сил. А зачем? травмы вылечили что ли?

Отредактировано figushka (14.05.2021 15:54:57)

+14

1208

И что мы тут обсуждаем вообще?

Самарин в этом году, хоть и плох, но катался целый год, а Алиев не катался, отдыхал. Тут тоже все закономерно

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … ovyy-sezon

+2

1209

#p2236837,ritaritzy написал(а):

И что мы тут обсуждаем вообще?

Самарин в этом году, хоть и плох, но катался целый год, а Алиев не катался, отдыхал. Тут тоже все закономерно

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … ovyy-sezon

О как. А то, что у Самарина за весь сезон было 3 турнира, у Алиева 4, ее не смущает  :D

Короче, ясно-понятно.

+21

1210

#p2236837,ritaritzy написал(а):

И что мы тут обсуждаем вообще?

Критерии, которые у Самарина формально есть, а у Алиева формально нет, но в основе тогда вообще по справедливости Петр должен быть.

Отредактировано Feba (14.05.2021 16:13:59)

+3

1211

#p2236846,Feba написал(а):
#p2236837,ritaritzy написал(а):

И что мы тут обсуждаем вообще?

Критерии, которые у Самарина формально есть, а у Алиева формально нет, но в основе тогда вообще по справедливости Петр должен быть.

Петя в резерве. Андрей в основе. Для меня тоже не понятно, почему приоритет отдан Андрею, а не Пете.
И резерв Артура иначе как ЦСКА и Еленой Германовной мне объяснить нечем.

Отредактировано ritaritzy (14.05.2021 16:27:03)

+6

1212

#p2236853,ritaritzy написал(а):

И резерв Артура иначе как ЦСКА и Еленой Германовной мне объяснить нечем.

Андрею, наверно за стабильность, ЮЧМ и иногда выезжаемый флип, Артур когда из травм выбирается очень удачно выступает, у меня все равно больше всего вопросов по Самарину, на мое имхо он и травмирован сильнее был и сезон провел похуже по результатам, может они что то про восстановление всех - Димы, Пети, Саши знают, непонятно.

+3

1213

#p2236861,Feba написал(а):
#p2236853,ritaritzy написал(а):

И резерв Артура иначе как ЦСКА и Еленой Германовной мне объяснить нечем.

Андрею, наверно за стабильность, ЮЧМ и иногда выезжаемый флип, Артур когда из травм выбирается очень удачно выступает, у меня все равно больше всего вопросов по Самарину, на мое имхо он и травмирован сильнее был и сезон провел похуже по результатам, может они что то про восстановление всех - Димы, Пети, Саши знают, непонятно.

Вы имеете в виду стабильные удовлетворительные результаты? В прокатах он не очень стабилен

0

1214

#p2236837,ritaritzy написал(а):

И что мы тут обсуждаем вообще?

Самарин в этом году, хоть и плох, но катался целый год, а Алиев не катался, отдыхал. Тут тоже все закономерно

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … ovyy-sezon

А Гуменник тоже отдыхал?
Петя: 2 этап КР (3 место), ГП (3 место) 5 этап КР (1 место), ЧР (7 место), ФКР (2 место)
Дима: 3 этап КР (3 место), ГП (5 место), 5 этап КР (пропустил), ЧР (пропустил), ФКР (3 место)
Саша: 1 этап КР (пропустил), 2 этап КР (2 место), ГП (пропустил), ЧР (5 место), ФКР (пропустил)
Итого: Петя- 5 стартов, Дима- 3 старта, Саша- 2 старта.
КПК не считала, так как там было по приглашениям

Отредактировано Коварные +8 (14.05.2021 16:43:00)

+9

1215

#p2236861,Feba написал(а):

Андрею, наверно за стабильность, ЮЧМ и иногда выезжаемый флип, Артур когда из травм выбирается очень удачно выступает, у меня все равно больше всего вопросов по Самарину, на мое имхо он и травмирован сильнее был и сезон провел похуже по результатам, может они что то про восстановление всех - Димы, Пети, Саши знают, непонятно.

Если учитываем ЮЧМ для Андрея, то и серебро ЧЕ Артура можно брать в расчет. И то, и другое из позапрошлого сезона

+3

1216

#p2236831,ritaritzy написал(а):
#p2236707,katerinovna написал(а):

А вообще о нем новости есть? Он там как? Восстановился? Будет готовиться к сезону?

Показалку ему поставила Лена Радионова. Он с ней в Перми на шоу Тутберидзе катал.
Из новостей: выкладывает в свой Тик-Ток танцы, где двигается хорошо, его музыкальность никуда не делась. Часто можно увидеть Артура либо в сторис Марка, либо Марка в сторис Артура. В ЦСКА на льду появляется.😉

Так отпуска сейчас. И у Артура в том числе.

0

1217

#p2236866,Коварные +8 написал(а):
#p2236837,ritaritzy написал(а):

И что мы тут обсуждаем вообще?

Самарин в этом году, хоть и плох, но катался целый год, а Алиев не катался, отдыхал. Тут тоже все закономерно

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … ovyy-sezon

А Гуменник тоже отдыхал?
Петя: 2 этап КР (3 место), ГП (3 место) 5 этап КР (1 место), ЧР (7 место), ФКР (2 место)
Дима: 3 этап КР (3 место), ГП (5 место), 5 этап КР (пропустил), ЧР (пропустил), ФКР (3 место)
Саша: 1 этап КР (пропустил), 2 этап КР (2 место), ГП (пропустил), ЧР (5 место), ФКР (пропустил)
Итого: Петя- 5 стартов, Дима- 3 старта, Саша- 2 старта.
КПК не считала, так как там было по приглашениям

По спортивному принципу  на мой взгляд у Пети явное преимущество перед Димой и Сашей, а у Димы преимущество перед Сашей. Отборочными в сборную из этого списка стартов считаются ГП, ЧР, ФКР в порядке убывания значимости. у Пети 3-7-2, у Димы 5-х-3, у Саши х-5-х.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (14.05.2021 16:54:37)

+16

1218

#p2236853,ritaritzy написал(а):
#p2236846,Feba написал(а):
#p2236837,ritaritzy написал(а):

И что мы тут обсуждаем вообще?

Критерии, которые у Самарина формально есть, а у Алиева формально нет, но в основе тогда вообще по справедливости Петр должен быть.

Петя в резерве. Андрей в основе. Для меня тоже не понятно, почему приоритет отдан Андрею, а не Пете.
И резерв Артура иначе как ЦСКА и Еленой Германовной мне объяснить нечем.

А резерв Миши в прошлом сезоне чем объясните? Влиятельной Чеботаревой?

+5

1219

4 место Мозалева - это хороший результат для основы.  Это всегда так было.. Только Лазукин однажды пролетел с основой с этого места.

Можно спорить, так как он проиграл гуменнику фкр.
Но для федры очевидно важнее ЧР, чем ФКР.

Я прикидывала составы сборной, пять мест Коляда, Игнатов, Кондратюк, Мозалев, Семененко у меня в раскладах по результатам сезона были железно.
А дальше, Алиев, Самарин и Гуменник боролись за последнее место в основе.
Первым, выпадал Алиев, так как по результатам ЧР Самарин критерий выполнил.
Но и только.
Споры Самарин /Алиев я бы не рассматривала.
Ибо основу заслужил Гуменник.
3 место на гран при, 2 место на фкр.

Но выбрали Самарина.

Да и вообще, кого только в резерве в своё время не было. Ничего страшного.

Со следующего сезона все с чистого листа, все сначала.

Нам каждый раз кажется, что у кого то преимущество, но жизнь вносит свои коррективы.

+4

1220

#p2236879,Violetta написал(а):

4 место Мозалева - это хороший результат для основы.  Это всегда так было.. Только Лазукин однажды пролетел с основой с этого места.

Можно спорить, так как он проиграл гуменнику фкр.
Но для федры очевидно важнее ЧР, чем ФКР.

Я прикидывала составы сборной, пять мест Коляда, Игнатов, Кондратюк, Мозалев, Семененко у меня в раскладах по результатам сезона были железно.
А дальше, Алиев, Самарин и Гуменник боролись за последнее место в основе.
Первым, выпадал Алиев, так как по результатам ЧР Самарин критерий выполнил.
Но и только.
Споры Самарин /Алиев я бы не рассматривала.
Ибо основу заслужил Гуменник.
3 место на гран при, 2 место на фкр.

Но выбрали Самарина.

Да и вообще, кого только в резерве в своё время не было. Ничего страшного.

Со следующего сезона все с чистого листа, все сначала.

Нам каждый раз кажется, что у кого то преимущество, но жизнь вносит свои коррективы.

Гуменник как-то не очень был уверен в последний раз в своем спортивном будующем  :(
возможно, его травмы беспокоят, и федерация знает об этом. Иначе ничем не объяснить  :rolleyes:  С другой стороны, кого не беспокоят? Самарина что ли?

Отредактировано figushka (14.05.2021 17:01:55)

+2

1221

На счёт резерва - это нормальная практика ставить туда сильного спортсмена, пропустившего сезон по травме. Но который намерен соревноваться в дальнейшем.

Так было с Колядой дважды. Так сейчас с Даниеляном.

А вот то, что в резерве нет Медведевой откровенно ясно говорит о том, что соревноваться она и не планирует.

Не надо доверять речам в инстаграме.

Тут скорее всего и травмы не дают форму набрать, поэтому медведева и не может федре гарантировать участие в следующем сезоне.
Поэтому её и нет в резерве.

+3

1222

Ну и не стоит забывать про полные критерии, так сказать не одним ЧР единым

Принципы и критерии формирования списочного состава кандидатов в спортивную сборную команду России по фигурному катанию на коньках
В соответствии с «Общими принципами и критериями формирования списочного состава кандидатов», утвержденного Минспортом России в состав кандидатов в сборную команду по фигурному катанию на коньках включаются спортсмены с учетом уровня достигнутого технического мастерства (результатов выступления), возраста и перспективных возможностей.
Главными критериями для включения кандидатов в состав сборной команды России являются результаты, показанные спортсменами, для чего на нижеперечисленных соревнованиях необходимо занять следующие места:
Чемпионат мира:
• одиночное катание 1–18
• парное катание и танцы на льду 1–15
Чемпионат Европы:
• одиночное катание 1–12
• парное катание и танцы на льду 1–10
Первенство мира среди юниоров 1–10
Этапы ИСУ Гран При:
• одиночное катание 1-8
• парное катание и танцы на льду 1-6
Чемпионат России:
• одиночное катание 1-8
• парное катание и танцы на льду 1-6
Финал Кубка России 1-5
Первенство и/или Спартакиада России:
• юниоры 1–8
• старшие юноши и девушки 1–6
• младшие юноши и девушки 1–3
Этапы юниорского ИСУ Гран При:
• одиночное катание 1–8
• парное катание и танцы на льду 1–6

+2

1223

#p2236865,Nut написал(а):

Вы имеете в виду стабильные удовлетворительные результаты? В прокатах он не очень стабилен

Да, на общем фоне

0

1224

#p2236866,Коварные +8 написал(а):
#p2236837,ritaritzy написал(а):

И что мы тут обсуждаем вообще?

Самарин в этом году, хоть и плох, но катался целый год, а Алиев не катался, отдыхал. Тут тоже все закономерно

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … ovyy-sezon

А Гуменник тоже отдыхал?
Петя: 2 этап КР (3 место), ГП (3 место) 5 этап КР (1 место), ЧР (7 место), ФКР (2 место)
Дима: 3 этап КР (3 место), ГП (5 место), 5 этап КР (пропустил), ЧР (пропустил), ФКР (3 место)
Саша: 1 этап КР (пропустил), 2 этап КР (2 место), ГП (пропустил), ЧР (5 место), ФКР (пропустил)
Итого: Петя- 5 стартов, Дима- 3 старта, Саша- 2 старта.
КПК не считала, так как там было по приглашениям

Это цитата Татьяны Анатольевны.

0

1225

Чем руководствовались в ФФККР можно только строить догадки о влиятельности той или иной школы ФК, только жаль. что нет правил отбора, где бы предусматривался потенциал фигуриста, ведь потенциал Пети и Димы гораздо выше, чем у некоторых. Надеюсь, что Дима восстановит к началу сезона свое здоровье

+3

1226

#p2236867,Tuna написал(а):

Если учитываем ЮЧМ для Андрея, то и серебро ЧЕ Артура можно брать в расчет. И то, и другое из позапрошлого сезона

Уверена, что его и брали, для меня не вопрос что Артура включили в запас, запас не основа, там авансом находиться кто то может.

+1

1227

#p2236889,алла николаевна написал(а):

Чем руководствовались в ФФККР можно только строить догадки о влиятельности той или иной школы ФК, только жаль. что нет правил отбора, где бы предусматривался потенциал фигуриста, ведь потенциал Пети и Димы гораздо выше, чем у некоторых. Надеюсь, что Дима восстановит к началу сезона свое здоровье

Потенциал Самойлова ещё выше. Давайте его в сборную за потенциал включим?

+2

1228

#p2236882,figushka написал(а):
#p2236879,Violetta написал(а):

4 место Мозалева - это хороший результат для основы.  Это всегда так было.. Только Лазукин однажды пролетел с основой с этого места.

Можно спорить, так как он проиграл гуменнику фкр.
Но для федры очевидно важнее ЧР, чем ФКР.

Я прикидывала составы сборной, пять мест Коляда, Игнатов, Кондратюк, Мозалев, Семененко у меня в раскладах по результатам сезона были железно.
А дальше, Алиев, Самарин и Гуменник боролись за последнее место в основе.
Первым, выпадал Алиев, так как по результатам ЧР Самарин критерий выполнил.
Но и только.
Споры Самарин /Алиев я бы не рассматривала.
Ибо основу заслужил Гуменник.
3 место на гран при, 2 место на фкр.

Но выбрали Самарина.

Да и вообще, кого только в резерве в своё время не было. Ничего страшного.

Со следующего сезона все с чистого листа, все сначала.

Нам каждый раз кажется, что у кого то преимущество, но жизнь вносит свои коррективы.

Гуменник как-то не очень был уверен в последний раз в своем спортивном будующем  :(
возможно, его травмы беспокоят, и федерация знает об этом. Иначе ничем не объяснить  :rolleyes:  С другой стороны, кого не беспокоят? Самарина что ли?

В смысле не уверен? Он сказал, что этот ЧМ не его (считал, что не сможет на нем показать что-то достойное, в его понимании достойное это, наверное, борьба за пьедестал), но надеется, что у него будут ещё ЧМ. И как запасной тренировался до последнего.

+4

1229

Вообщем Петю обидели. Если по Диме могут быть какие-то вопросы, все-таки он пропустил ЧР , пусть и по болезни. То Петя везде выступал кроме КПК и был в медалях на Капе и ФКР.
Я так понимаю заслуги прошлых лет особо в зачет не брали. Может это и правильно.

+1

1230

#p2236889,алла николаевна написал(а):

Чем руководствовались в ФФККР можно только строить догадки о влиятельности той или иной школы ФК, только жаль. что нет правил отбора, где бы предусматривался потенциал фигуриста, ведь потенциал Пети и Димы гораздо выше, чем у некоторых. Надеюсь, что Дима восстановит к началу сезона свое здоровье

Да есть эти критерии. Выше дважды перечислили.
Но проблема в том, что каждый из фигуристов отобрался по какому либо критерию.
А количество спортсменов больше, чем мест в сборной.
Вот и начинаются споры, чей критерий выше.

Я тоже считаю, что в этом году гран при не рассматривали вообще в связи с необычным статусом.

И получается, что результаты ЧР стали весомее.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46