FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 1231 страница 1260 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

1231

#p2236893,Александра написал(а):

Потенциал Самойлова ещё выше. Давайте его в сборную за потенциал включим?

И Петя и Дима менее падучие)). Несмотря на отдельные косяки их можно считать стабильными

+1

1232

#p2236827,Parisienne написал(а):
#p2236815,Ирина Яя написал(а):

Никто не обратил внимания на слова Лайшева о Жене и Алине в той части, что "девочки не уверены".
Я ведь в этом соль. И беда российского фк, что рулит контент, а не качество прокатов. Пока будет так, все фигуристки будут однодневками, потому что в 16-17 все сами начинают себя списывать. И где же спортивный характер? Не сдавались бы, может и контент бы играл чуть меньшую роль.
Такими темпами интерес к спорту умрет очень быстро. Истории заканчиваются, впереди обезличенный конвейер. ТЩК, несмотря на абреввиатуру, последние, о ком хоть что-то знает массовый болельщик, ибо они вышли тогда, когда конвейер только вступал в свои права.
Следующее поколение уже не интересны.
Интересно, что должно произойти, чтобы в ФФКР это осознали? Исключение ФК из числа олимпийских видов спорта? К этому идем.

Люблю обеих девочек, но о каком качестве прокатов Вы говорите? Фигурное катание - это прежде всего спорт. И чтобы быть в сборной, надо работать на износ. О какой сборной может идти речь, если Женя на лето заявлена в шоу Авербуха и тренирует с Энбертом поддержки? И о качестве чего? У Алины тоже новая жизнь, что сказывается в первую очередь как раз на качестве прокатов.

Так все правильно, но первопричина того, что они отказались от борьбы и слились в шоу и красивую жизнь в том, что напирают малолетки. Которых и не запомнишь. Сдались то именно потому, что контент малолеток недостижим, а от качества прокатов ничего не зависит.

+4

1233

#p2236829,Мери написал(а):
#p2236815,Ирина Яя написал(а):

Я ведь в этом соль. И беда российского фк, что рулит контент, а не качество прокатов.

Если бы это было так, то Трусова бы выигрывала. Но она почти всегда проигрывает почти всем, у кого ультра си есть.

Если бы она просто не очень качественно катала, она бы все равно выигрывала, но она разваливается напрочь.

+1

1234

#p2236904,алла николаевна написал(а):
#p2236893,Александра написал(а):

Потенциал Самойлова ещё выше. Давайте его в сборную за потенциал включим?

И Петя и Дима менее падучие)). Несмотря на отдельные косяки их можно считать стабильными

Если только в сравнении с Самойловым. А так стабильным в этом сезоне был только один Миша. Зато по два турнира стабильность показать смогли многие. Вот только кто-то был стабильным в начале сезоне и в сборную не попал, как Артем, а кто-то, как Марк и Женя, показали стабильность как раз на отборочных соревнованиях и получили места в основе.

0

1235

#p2236895,М77 написал(а):
#p2236882,figushka написал(а):
#p2236879,Violetta написал(а):

4 место Мозалева - это хороший результат для основы.  Это всегда так было.. Только Лазукин однажды пролетел с основой с этого места.

Можно спорить, так как он проиграл гуменнику фкр.
Но для федры очевидно важнее ЧР, чем ФКР.

Я прикидывала составы сборной, пять мест Коляда, Игнатов, Кондратюк, Мозалев, Семененко у меня в раскладах по результатам сезона были железно.
А дальше, Алиев, Самарин и Гуменник боролись за последнее место в основе.
Первым, выпадал Алиев, так как по результатам ЧР Самарин критерий выполнил.
Но и только.
Споры Самарин /Алиев я бы не рассматривала.
Ибо основу заслужил Гуменник.
3 место на гран при, 2 место на фкр.

Но выбрали Самарина.

Да и вообще, кого только в резерве в своё время не было. Ничего страшного.

Со следующего сезона все с чистого листа, все сначала.

Нам каждый раз кажется, что у кого то преимущество, но жизнь вносит свои коррективы.

Гуменник как-то не очень был уверен в последний раз в своем спортивном будующем  :(
возможно, его травмы беспокоят, и федерация знает об этом. Иначе ничем не объяснить  :rolleyes:  С другой стороны, кого не беспокоят? Самарина что ли?

В смысле не уверен? Он сказал, что этот ЧМ не его (считал, что не сможет на нем показать что-то достойное, в его понимании достойное это, наверное, борьба за пьедестал), но надеется, что у него будут ещё ЧМ. И как запасной тренировался до последнего.

он просто перфекционист  ;)   но надо было по-другому сказать, политически он себя вычеркнул из борьбы ;)

Отредактировано figushka (14.05.2021 17:31:41)

+1

1236

#p2236893,Александра написал(а):
#p2236889,алла николаевна написал(а):

Чем руководствовались в ФФККР можно только строить догадки о влиятельности той или иной школы ФК, только жаль. что нет правил отбора, где бы предусматривался потенциал фигуриста, ведь потенциал Пети и Димы гораздо выше, чем у некоторых. Надеюсь, что Дима восстановит к началу сезона свое здоровье

Потенциал Самойлова ещё выше. Давайте его в сборную за потенциал включим?

Где Петя и Дима и где Самойлов? Вы потенциал по инста-прыжкам считаете? Так у Димы там 4lz3lo и все остальные квады. А Самойлов, увы, только в инсте прыгает.

+7

1237

#p2236911,figushka написал(а):

но надо было по-другому сказать, политически он себя вычеркнул из борьбы ;)

Я сомневаюсь, что они все вью фигуристов мониторят, тем более если они не девочки, так что политически - пофиг, дело в вывозимом прыжковом наборе и в форме на тот момент.

0

1238

#p2236918,Feba написал(а):
#p2236911,figushka написал(а):

но надо было по-другому сказать, политически он себя вычеркнул из борьбы ;)

Я сомневаюсь, что они все вью фигуристов мониторят, тем более если они не девочки, так что политически - пофиг, дело в вывозимом прыжковом наборе и в форме на тот момент.

на тот момент Мозалев был не в форме, потом делал операцию, а теперь он в основе ;)

+1

1239

#p2236893,Александра написал(а):
#p2236889,алла николаевна написал(а):

Чем руководствовались в ФФККР можно только строить догадки о влиятельности той или иной школы ФК, только жаль. что нет правил отбора, где бы предусматривался потенциал фигуриста, ведь потенциал Пети и Димы гораздо выше, чем у некоторых. Надеюсь, что Дима восстановит к началу сезона свое здоровье

Потенциал Самойлова ещё выше. Давайте его в сборную за потенциал включим?

Ну, у Димы и Пети ещё и медали значимых соревнований имеются, так что с Самойловым их равнять не стоит всё же.

+5

1240

#p2236919,figushka написал(а):
#p2236918,Feba написал(а):
#p2236911,figushka написал(а):

но надо было по-другому сказать, политически он себя вычеркнул из борьбы ;)

Я сомневаюсь, что они все вью фигуристов мониторят, тем более если они не девочки, так что политически - пофиг, дело в вывозимом прыжковом наборе и в форме на тот момент.

на тот момент Мозалев был не в форме, потом делал операцию, а теперь он в основе ;)

Вспомните как пришлось упроститься в наборе Пете, а Андрей не в форме когда более-менее, когда менее-более свой набор делал

+1

1241

#p2236927,Feba написал(а):
#p2236919,figushka написал(а):
#p2236918,Feba написал(а):

Я сомневаюсь, что они все вью фигуристов мониторят, тем более если они не девочки, так что политически - пофиг, дело в вывозимом прыжковом наборе и в форме на тот момент.

на тот момент Мозалев был не в форме, потом делал операцию, а теперь он в основе ;)

Вспомните как пришлось упроститься в наборе Пете, а Андрей не в форме когда более-менее, когда менее-более свой набор делал

надеюсь, что он поправится и поедет за 3-й квотой

0

1242

#p2236929,figushka написал(а):

надеюсь, что он поправится и поедет за 3-й квотой

Андрей или Петя? Или вообще Дима, или Артур, а может даже Саша  :rolleyes:

+1

1243

#p2236927,Feba написал(а):
#p2236919,figushka написал(а):
#p2236918,Feba написал(а):

Я сомневаюсь, что они все вью фигуристов мониторят, тем более если они не девочки, так что политически - пофиг, дело в вывозимом прыжковом наборе и в форме на тот момент.

на тот момент Мозалев был не в форме, потом делал операцию, а теперь он в основе ;)

Вспомните как пришлось упроститься в наборе Пете, а Андрей не в форме когда более-менее, когда менее-более свой набор делал

Петя упрощался, но катал без бабочек.

0

1244

#p2236932,Feba написал(а):
#p2236929,figushka написал(а):

надеюсь, что он поправится и поедет за 3-й квотой

Андрей или Петя? Или вообще Дима, или Артур, а может даже Саша  :rolleyes:

Андрей, конечно :)
какой там Саша...

+2

1245

#p2236932,Feba написал(а):
#p2236929,figushka написал(а):

надеюсь, что он поправится и поедет за 3-й квотой

Андрей или Петя? Или вообще Дима, или Артур, а может даже Саша  :rolleyes:

Какая разница кто. Потом они все приедут на ЧР, за бортиком усядутся наши не всегда адекватно действующие представители федры, и начнется борьба нервов и психов, и уже станет пофиг, кто куда ездил и что привез :D Ну, разве что избранным грибами подкинут, вот только это не всегда спасает.

+4

1246

#p2236929,figushka написал(а):

надеюсь, что он поправится и поедет за 3-й квотой

ФФККР не будет рисковать третьей квотой, первый претендент на эту поездку Миша ( не сглазить бы)

0

1247

#p2236939,алла николаевна написал(а):
#p2236929,figushka написал(а):

надеюсь, что он поправится и поедет за 3-й квотой

ФФККР не будет рисковать третьей квотой, первый претендент на эту поездку Миша ( не сглазить бы)

а разве можно ехать Мише? участники ЧМ не едут

Отредактировано figushka (14.05.2021 17:54:21)

+7

1248

#p2236939,алла николаевна написал(а):
#p2236929,figushka написал(а):

надеюсь, что он поправится и поедет за 3-й квотой

ФФККР не будет рисковать третьей квотой, первый претендент на эту поездку Миша ( не сглазить бы)

Миша не имеет права туда ехать, как и Женя.

+11

1249

#p2236939,алла николаевна написал(а):
#p2236929,figushka написал(а):

надеюсь, что он поправится и поедет за 3-й квотой

ФФККР не будет рисковать третьей квотой, первый претендент на эту поездку Миша ( не сглазить бы)

Миша, и Женя не могут ехать по правилам.

+1

1250

#p2236939,алла николаевна написал(а):

первый претендент на эту поездку Миша

Миша и Женя не могут, поедет  кто-то другой

+1

1251

Да, я забыла про это правило, посмотрят на открытых прокатах, оценят, сейчас гадать бесполезно

+1

1252

#p2236937,Parisienne написал(а):

Какая разница кто.

Так я у человека уточняю, что он считает, и мне самой интересно, кто поедет, а федра как показывает практика поадекватнее многих.

0

1253

#p2236947,Feba написал(а):
#p2236937,Parisienne написал(а):

Какая разница кто.

Так я у человека уточняю, что он считает, и мне самой интересно, кто поедет, а федра как показывает практика поадекватнее многих.

Особенно в случае с Самариным. На ЧР20, на ЧР21, ну и сейчас, конечно. Просто сама адекватность.

+3

1254

#p2236935,figushka написал(а):

Андрей, конечно :)

Ну в инсте он активно восстанавливается, можно сказать утешительные видео для болельщиков.

0

1255

#p2236948,Parisienne написал(а):

Просто сама адекватность.

Там было шило на мыло по большому счету в 19 году, но за Самарина был опыт, а что сейчас - не покажет готовность, никуда не поедет.

0

1256

#p2236951,Feba написал(а):
#p2236948,Parisienne написал(а):

Просто сама адекватность.

Там было шило на мыло по большому счету в 19 году, но за Самарина был опыт, а что сейчас - не покажет готовность, никуда не поедет.

Вы о том, как Макара бессовестно лишили бронзы и, возможно, путевки на ЧЕ?

+4

1257

#p2236953,Parisienne написал(а):

Вы о том, как Макара бессовестно лишили бронзы и, возможно, путевки на ЧЕ?

Я о том, что Макар в смысле надежд непостредствено на ГС не подавал своим катанием на том ЧР, так что никакой фатальной ошибки в плане результата для федры там не было, для конкретного Макара было, но это другой вопрос.

0

1258

#p2236917,Parisienne написал(а):

Где Петя и Дима и где Самойлов? Вы потенциал по инста-прыжкам считаете? Так у Димы там 4lz3lo и все остальные квады. А Самойлов, увы, только в инсте прыгает.

Я потенциал считаю по тому, что видела при чистых прокатах. А то что кому-то с психикой не повезло и человек редко может собраться во время соревнований, ну жаль.

0

1259

#p2236957,Feba написал(а):
#p2236953,Parisienne написал(а):

Вы о том, как Макара бессовестно лишили бронзы и, возможно, путевки на ЧЕ?

Я о том, что Макар в смысле надежд непостредствено на ГС не подавал своим катанием на том ЧР, так что никакой фатальной ошибки в плане результата для федры там не было, для конкретного Макара было, но это другой вопрос.

Вспомните ЧР2018, как Дима еле-еле докатал ПП и получил бронзу. Как ТАТ гнобила его, что не заслужил, как болельщики писали, что он еле едет и куда ему на ЧЕ. Что было потом на ЧЕ? Он тогда получил серебро, обыграв и Коляду, и Самарина. Так что не стоит принижать возможности Макара. Федра поступила нечестно, протащив Самарина и не дав шансы тому, кто заслужил.

+9

1260

#p2236961,Александра написал(а):
#p2236917,Parisienne написал(а):

Где Петя и Дима и где Самойлов? Вы потенциал по инста-прыжкам считаете? Так у Димы там 4lz3lo и все остальные квады. А Самойлов, увы, только в инсте прыгает.

Я потенциал считаю по тому, что видела при чистых прокатах. А то что кому-то с психикой не повезло и человек редко может собраться во время соревнований, ну жаль.

Психика - это часть личности спортсмена и неотъемлемая составляющая его потенциала.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46