FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 1621 страница 1650 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

1621

Ого, аж 6 одиночниц в резерве было. А в основе 5 всего

0

1622

#p2243324,MLidia0912 написал(а):

Какие Липницкая и Сотникова в составе сборной 17-18?

https://minsport.gov.ru/2017/doc/FigurK … 017-18.pdf
Потом Липницкую приказом от 26 сентября исключили из резерва, а Сотникова до конца была в резерве
https://minsport.gov.ru/2017/doc/FigurK … 017_18.pdf

+1

1623

#p2243384,Коварные +8 написал(а):
#p2243324,MLidia0912 написал(а):

Какие Липницкая и Сотникова в составе сборной 17-18?

https://minsport.gov.ru/2017/doc/FigurK … 017-18.pdf
Потом Липницкую приказом от 26 сентября исключили из резерва, а Сотникова до конца была в резерве

Я поэтому наверняка и не написала, но это уж настолько номинально было, если Сотникова даже в основе не получала финансирования.
Вот ей кроме головной боли от этого точно не было толку. Ни о какой оплате лечения тем более не было речи.
Годом спустя уже в сборную не включили.
Про Липницкую не помнила, что это был сентябрь.

Отредактировано MLidia0912 (20.05.2021 17:24:35)

+1

1624

#p2243354,Шмель написал(а):
#p2243345,MLidia0912 написал(а):

Никто не держится, думаю, Федерация заинтересована в процентах, и у нее есть рычаги давления ( не купите лотерейные билеты - отключим газ). Уж Плющенко плюшки от Федерации просто смешно

Ну значит не настолько богаты и самостоятельны, если не справляются с таинственными рычагами. Иначе зачем делиться, раз ты весь из себя крутой да самодостаточный.

Не думаю, что рычаги финансовые. В финансовом отношении как раз выгодно быть вне сборной, не надо делиться.

А вот заявление об окончании карьеры как раз связано с финансами.  Какой смысл терять несколько лет контрактных выплат?
Для условной Маши Сотсковой вообще никакого значения не имеет. Вот только с Адамс напортачила.

Отредактировано MLidia0912 (20.05.2021 17:26:49)

0

1625

#p2243328,Шмель написал(а):
#p2243324,MLidia0912 написал(а):

. И кто бы мне объяснил, что за счастье такое невыступающим спортсменам числиться в сборной

Я не объяснять (откуда мне точно знать), но логически - раз все держатся за статус действующих, значит есть смысл. Я так думаю потому что не действующие теряют привлекательность для спонсоров и разных медийных проектов. Иначе все б сразу разбегались, ан нет.

1) контракты действующих
2) статус школы в составе которой действующий спортсмен высокого класса (как правило речь о ЧЧМ или ЧОИ)
3) финансирование   школы (в том числе часы выделяемого льда, это почти основное). Например на Плющенко формально числящегося в сборной по-прежнему выделялся индивидуальный лёд, на котором в итоге накатывались другие спортсмены школы. Для многих школ очень критично количество имеющегося льда, оно очень разное  у разных школ и добывают доп  лёд кто как может, любыми хитростями. 
4) тренерские ставки  если в группе тесть спортсмен такого класса.
Может какие-то ещё пункты не вспомнила, сорри. Но и этого достаточно.

Отредактировано Lera (20.05.2021 17:38:26)

+4

1626

#p2243460,Lera написал(а):

1) контракты действующих
2) статус школы в составе которой действующий спортсмен высокого класса (как правило речь о ЧЧМ или ЧОИ)
3) финансирование   школы (в том числе часы выделяемого льда, это почти основное). Например на Плющенко формально числящегося в сборной по-прежнему выделялся индивидуальный лёд, на котором в итоге накатывались другие спортсмены школы. Для многих школ очень критично количество имеющегося льда, оно очень разное  у разных школ и добывают доп  лёд кто как может, любыми хитростями. 
4) тренерские ставки  если в группе тесть спортсмен такого класса.
Может какие-то ещё пункты не вспомнила, сорри. Но и этого достаточно.

Всме, кроме первого пункта, отвечает на вопрос зачем это школе или тренеру. Спортсмены просто идут им навстречу?

0

1627

Я так и не поняла, условные Женя и Алина теперь и не получают никакого финанстрования, и процентами не делятся?
Или проценты отдельно и их никто не отменял?

0

1628

#p2243465,leah написал(а):

Всме, кроме первого пункта, отвечает на вопрос зачем это школе или тренеру. Спортсмены просто идут им навстречу?

Первый пункт тоже не лишний школе или тренеру, они же тоже получают свои проценты.

+1

1629

#p2243460,Lera написал(а):
#p2243328,Шмель написал(а):
#p2243324,MLidia0912 написал(а):

. И кто бы мне объяснил, что за счастье такое невыступающим спортсменам числиться в сборной

Я не объяснять (откуда мне точно знать), но логически - раз все держатся за статус действующих, значит есть смысл. Я так думаю потому что не действующие теряют привлекательность для спонсоров и разных медийных проектов. Иначе все б сразу разбегались, ан нет.

1) контракты действующих
2) статус школы в составе которой действующий спортсмен высокого класса (как правило речь о ЧЧМ или ЧОИ)
3) финансирование   школы (в том числе часы выделяемого льда, это почти основное). Например на Плющенко формально числящегося в сборной по-прежнему выделялся индивидуальный лёд, на котором в итоге накатывались другие спортсмены школы. Для многих школ очень критично количество имеющегося льда, оно очень разное  у разных школ и добывают доп  лёд кто как может, любыми хитростями. 
4) тренерские ставки  если в группе тесть спортсмен такого класса.
Может какие-то ещё пункты не вспомнила, сорри. Но и этого достаточно.

Да, и зарплата тренера у которого ученики в сборной не в сборной сильно отличается, получается это не только спортсмену нужно.

+3

1630

#p2243483,omms написал(а):

Да, и зарплата тренера у которого ученики в сборной не в сборной сильно отличается, получается это не только спортсмену нужно.

А спортсмену зачем? Хромых и Усачевой понятно зачем. А Загитовой?

Отредактировано MLidia0912 (20.05.2021 18:08:37)

+1

1631

#p2243483,omms написал(а):
#p2243460,Lera написал(а):
#p2243328,Шмель написал(а):

Я не объяснять (откуда мне точно знать), но логически - раз все держатся за статус действующих, значит есть смысл. Я так думаю потому что не действующие теряют привлекательность для спонсоров и разных медийных проектов. Иначе все б сразу разбегались, ан нет.

1) контракты действующих
2) статус школы в составе которой действующий спортсмен высокого класса (как правило речь о ЧЧМ или ЧОИ)
3) финансирование   школы (в том числе часы выделяемого льда, это почти основное). Например на Плющенко формально числящегося в сборной по-прежнему выделялся индивидуальный лёд, на котором в итоге накатывались другие спортсмены школы. Для многих школ очень критично количество имеющегося льда, оно очень разное  у разных школ и добывают доп  лёд кто как может, любыми хитростями. 
4) тренерские ставки  если в группе тесть спортсмен такого класса.
Может какие-то ещё пункты не вспомнила, сорри. Но и этого достаточно.

Да, и зарплата тренера у которого ученики в сборной не в сборной сильно отличается, получается это не только спортсмену нужно.

Это был пункт 4 в перечне.
Да куча там народа у кого что-то там повышается если действующий сборник в группе/школе. Вплоть до настроения у тех кому с него перепадёт льда или инвентаря.

+1

1632

#p2243465,leah написал(а):
#p2243460,Lera написал(а):

1) контракты действующих
2) статус школы в составе которой действующий спортсмен высокого класса (как правило речь о ЧЧМ или ЧОИ)
3) финансирование   школы (в том числе часы выделяемого льда, это почти основное). Например на Плющенко формально числящегося в сборной по-прежнему выделялся индивидуальный лёд, на котором в итоге накатывались другие спортсмены школы. Для многих школ очень критично количество имеющегося льда, оно очень разное  у разных школ и добывают доп  лёд кто как может, любыми хитростями. 
4) тренерские ставки  если в группе тесть спортсмен такого класса.
Может какие-то ещё пункты не вспомнила, сорри. Но и этого достаточно.

Всме, кроме первого пункта, отвечает на вопрос зачем это школе или тренеру. Спортсмены просто идут им навстречу?

Спортсмены с контрактов  отдают проценты школе/тренеру/Федерации. Все заинтересованы. По крайней мере в России так, в других странах все контрактные деньги могут оставаться спортсмену или делиться как-то иначе.

Отредактировано Lera (20.05.2021 18:15:40)

0

1633

#p2243489,MLidia0912 написал(а):

А спортсмену зачем? Хромых и Усачевой понятно зачем. А Загитовой?

Есть вещи, которые спортсмену не нужны, но они есть.

Липницкая говорила, что с того что у нее двойной зачет (Москва и Екатеринбург), она от Екатеринбурга не имеет совсем ничего. Тем не менее двойной зачет был.

А бывают моменты, завязанные на не-спортивное законодательство.
Я сейчас заглянул в состав сборной на 2010-2011, и обнаружил там в резерве Ирину Слуцкую "отпуск по уходу за ребенком". Отпуск этот без содержания, но до наступления возраста 3 года ребенку женщину уволить нельзя. Вот она и была в этом отпуске, трудовая книжка лежит в федерации, стаж не прерывается. А разовым контрактам (она в Ледниковом Периоде была ведущей) это не мешает.

Отредактировано Alex1 (20.05.2021 18:32:28)

+3

1634

#p2243467,leah написал(а):

Или проценты отдельно и их никто не отменял?

Как минимум агентские остаются. С тренерами бывает по-разному. Если тренируются.Федерации больше не полагается.

0

1635

#p2243489,MLidia0912 написал(а):
#p2243483,omms написал(а):

Да, и зарплата тренера у которого ученики в сборной не в сборной сильно отличается, получается это не только спортсмену нужно.

А спортсмену зачем? Хромых и Усачевой понятно зачем. А Загитовой?

Как я понимаю (поправьте знающие люди, если ошибаюсь), действующим спортсменам предоставляется элементарная база: лёд, полное мед.обслуживание и т.д.
Так например закончившей условной Загитовой/Медведевой придётся искать свободный лёд за свои деньги для поддержания формы и подготовки к шоу. И к врачам придётся ходить в частном порядке. Это все вполне реализуемо, но не всегда удобно, да и зачем, если федерация может все это предоставить, стоит лишь оставаться действующей спортсменкой? Вот такая выгода.

+1

1636

#p2243542,Forever 19 написал(а):

Как я понимаю (поправьте знающие люди, если ошибаюсь), действующим спортсменам предоставляется элементарная база: лёд, полное мед.обслуживание и т.д.
Так например закончившей условной Загитовой/Медведевой придётся искать свободный лёд за свои деньги для поддержания формы и подготовки к шоу. И к врачам придётся ходить в частном порядке. Это все вполне реализуемо, но не всегда удобно, да и зачем, если федерация может все это предоставить, стоит лишь оставаться действующей спортсменкой? Вот такая выгода.

Вы путаете статус действующей спортсменки и статус члена сборной.
Насчет врачей сильное заблуждение. Даже членам сборной не всегда, полное медицинское обслуживание? Просто не закончившим тем более. И за свои надёжнее, можно выбирать клинику и врача.
А лёд у всех по-разному. Аделина не платила у Плющенко, потом Буянова пригласила тренироваться для шоу, но ей было удобнее арендовать лёд за свои. Для ОЧ -ЧМ это вполне доступно.

Отредактировано MLidia0912 (20.05.2021 19:09:27)

+4

1637

#p2243501,Alex1 написал(а):
#p2243489,MLidia0912 написал(а):

А спортсмену зачем? Хромых и Усачевой понятно зачем. А Загитовой?

Есть вещи, которые спортсмену не нужны, но они есть.

Липницкая говорила, что с того что у нее двойной зачет (Москва и Екатеринбург), она от Екатеринбурга не имеет совсем ничего. Тем не менее двойной зачет был.

А бывают моменты, завязанные на не-спортивное законодательство.
Я сейчас заглянул в состав сборной на 2010-2011, и обнаружил там в резерве Ирину Слуцкую "отпуск по уходу за ребенком". Отпуск этот без содержания, но до наступления возраста 3 года ребенку женщину уволить нельзя. Вот она и была в этом отпуске, трудовая книжка лежит в федерации, стаж не прерывается. А разовым контрактам (она в Ледниковом Периоде была ведущей) это не мешает.

Раньше декретниц по несколько лет держали в составе, Домнину, например. Так и было до 3-х лет. Но уже ВТ не помню, наверное нет.

0

1638

#p2243559,MLidia0912 написал(а):

Раньше декретниц по несколько лет держали в составе, Домнину, например. Так и было до 3-х лет. Но уже ВТ не помню, наверное нет.

ТВМТ - в сезоне 2015-16 были реальные успехи (победа на ЧР и ЧЕ), за которые их включили в основу на сезон 2016-17.
В феврале 2017 Татьяна родила.
В сезоне 2017-18 оба (и Татьяна и Максим) были в резерве сборной (это довольно часто бывает, что после успехов оставляют один сезон в резерве, если даже в прошлом сезоне не за что).
А дальше все.

Женщину не могут до достижения 3 лет ребенком уволить без ее согласия. Но сама она уволиться может. Видимо, по своей жизненной ситуации предпочла уволиться.

+2

1639

#p2243469,MLidia0912 написал(а):
#p2243465,leah написал(а):

Всме, кроме первого пункта, отвечает на вопрос зачем это школе или тренеру. Спортсмены просто идут им навстречу?

Первый пункт тоже не лишний школе или тренеру, они же тоже получают свои проценты.

И какие проценты от Самарина?

+2

1640

#p2243647,galosha написал(а):

И какие проценты от Самарина?

Хороший вопрос.
Речь шла о титулованных, которых долго оставляют в сборной, когда они уже не слревнуются.
Саша не по этой причине. По какой, не знаю.

Отредактировано MLidia0912 (20.05.2021 21:50:01)

0

1641

#p2243672,MLidia0912 написал(а):

которых долго оставляют в сборной

Так чем их держат-то? Или в чем взаимовыгода? (Я могу поверить в одного-двух настолько благодарных и преданных федре, что просто хотят отдавать процент как можно дольше, но не во всех поголовно)

+2

1642

#p2243467,leah написал(а):

Я так и не поняла, условные Женя и Алина теперь и не получают никакого финанстрования, и процентами не делятся?
Или проценты отдельно и их никто не отменял?

В смысле? У нет не будет зарплаты сборника и федерация не оплатит постановки как сборнику.

Что не исключает оплаты или компенсации, например от клуба/спорт школы.

0

1643

#p2243851,takaya написал(а):
#p2243467,leah написал(а):

Я так и не поняла, условные Женя и Алина теперь и не получают никакого финанстрования, и процентами не делятся?
Или проценты отдельно и их никто не отменял?

В смысле? У нет не будет зарплаты сборника и федерация не оплатит постановки как сборнику.

Что не исключает оплаты или компенсации, например от клуба/спорт школы.

Я имею в виду, что если они не в сборной, то и им не платят и они не платят тоже? Проценты и шоу, от рекламных контрактов?

0

1644

#p2243868,leah написал(а):
#p2243851,takaya написал(а):
#p2243467,leah написал(а):

Я так и не поняла, условные Женя и Алина теперь и не получают никакого финанстрования, и процентами не делятся?
Или проценты отдельно и их никто не отменял?

В смысле? У нет не будет зарплаты сборника и федерация не оплатит постановки как сборнику.

Что не исключает оплаты или компенсации, например от клуба/спорт школы.

Я имею в виду, что если они не в сборной, то и им не платят и они не платят тоже? Проценты и шоу, от рекламных контрактов?

Мы можем тольклтгадать какие там контракты и договорённости. Я думаю, что на членство в сборной это не завязано или не всегда завязано. Вряд ли мы можем угадать все схемы.

+4

1645

#p2243672,MLidia0912 написал(а):
#p2243647,galosha написал(а):

И какие проценты от Самарина?

Хороший вопрос.
Речь шла о титулованных, которых долго оставляют в сборной, когда они уже не слревнуются.
Саша не по этой причине. По какой, не знаю.

эта причина называется коррупция ;)
попадание спортсмена в сборную - это денежный интерес

Отредактировано figushka (21.05.2021 07:36:52)

+1

1646

#p2243791,Шмель написал(а):

Так чем их держат-то? Или в чем взаимовыгода? (Я могу поверить в одного-двух настолько благодарных и преданных федре, что просто хотят отдавать процент как можно дольше, но не во всех поголовно)

Да нет никакой взаимовыгоды. Никто не хочет ничего отдавать. Как это ни удивительно.
А поголовно кого держат из завершивших выступления? Все такие случаи можно пересчитать по пальцам одной руки.
Держат "доходных". И то до поры. Все же сборная не резиновая.

Отредактировано MLidia0912 (21.05.2021 08:05:49)

+3

1647

#p2243868,leah написал(а):

Я имею в виду, что если они не в сборной, то и им не платят и они не платят тоже? Проценты и шоу, от рекламных контрактов?

Вообще не платят, но схемы могут быть самые разные. Могут платить тренеру допустим, или клубу.

Отредактировано MLidia0912 (21.05.2021 08:25:13)

0

1648

#p2243946,MLidia0912 написал(а):
#p2243791,Шмель написал(а):

Так чем их держат-то? Или в чем взаимовыгода? (Я могу поверить в одного-двух настолько благодарных и преданных федре, что просто хотят отдавать процент как можно дольше, но не во всех поголовно)

Да нет никакой взаимовыгоды. Никто не хочет ничего отдавать. Как это ни удивительно.
А поголовно кого держат из завершивших выступления? Все такие случаи можно пересчитать по пальцам одной руки.
Держат "доходных". И то до поры. Все же сборная не резиновая.

Я вроде спросил "чем держат". Внятного ответа никто не дал, в поголовный альтруизм "доходных", повторюсь, не верится.

+1

1649

А почему федерации имеют право на 10%? Как поняла из интервью, это закреплено на уровне ИСУ. Все шоу разве через федерации оформляются и проводятся? А если в шоу участвует фигурист не из сборной, к содержанию которого федерация не имеет отношение, он тоже платит 10%? На счёт спонсоров мелькала информация, что спортсменов рекомендует федерация. Может, поэтому так важно быть включенным в сборную?

0

1650

#p2243968,banami написал(а):

А почему федерации имеют право на 10%? Как поняла из интервью, это закреплено на уровне ИСУ. Все шоу разве через федерации оформляются и проводятся? А если в шоу участвует фигурист не из сборной, к содержанию которого федерация не имеет отношение, он тоже платит 10%? На счёт спонсоров мелькала информация, что спортсменов рекомендует федерация. Может, поэтому так важно быть включенным в сборную?

Нет, в случае звезд это неважно. Это скорее для потенциальных звезд в начале карьеры работает.

Отредактировано MLidia0912 (21.05.2021 09:03:43)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46