FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 1651 страница 1680 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

1651

#p2244087,uxti_tuxti написал(а):

Сборная Швеции

А куда у шведов делся симпатичный мальчик из юниоров Андреас кажется?

0

1652

#p2243467,leah написал(а):

Я так и не поняла, условные Женя и Алина теперь и не получают никакого финанстрования, и процентами не делятся?
Или проценты отдельно и их никто не отменял?

Не исключаю, что Женя сама могла отказаться от резерва. Зачем ей лишние разговоры? Из комментария в инстаграме чётко видна её позиция

+1

1653

#p2244157,M.Kerelyuk написал(а):
#p2243467,leah написал(а):

Я так и не поняла, условные Женя и Алина теперь и не получают никакого финанстрования, и процентами не делятся?
Или проценты отдельно и их никто не отменял?

Не исключаю, что Женя сама могла отказаться от резерва. Зачем ей лишние разговоры? Из комментария в инстаграме чётко видна её позиция

Я исключительно о деньгах :)

0

1654

#p2244923,Alex1 написал(а):

https://www.figurist.ru/zhurnal_moskovk … 1_2021.pdf
Начиная со стр. 52 - интервью с Верой Ткалиной о ЕВСК и правилах присвоении разрядов.

Настоятельно рекомендую всем реально интересующимся ФК ознакомиться.
Я прочел и выпал в осадок - это еще мягко сказано.

Например, теперь в этапах и финале кубка России могу участвовать только мастера спорта.
А как же этапы и финал кубка России по КМС?
А как насчет возможности выполнить МС на кубке России, которая предусмотрена ЕВСК?

Про такую "мелочь", как то, что теперь нельзя, как раньше, хотя бы сезон поучаствовать во внутренних соревнованиях по КМС перед выходом на ЮГП, и говорить нечего.

В общем, мне очень интересно, что за вредители эти документы готовили.

(*) ну и вспоминается кое-что из прошлого, например, Лена Радионова, будучи КМС участвоваввшая в кубке России и отбиравшаяся на ЧР, и не просто отобравшаяся, а ставшая медалисткой ЧР.

+5

1655

#p2244157,M.Kerelyuk написал(а):

Не исключаю, что Женя сама могла отказаться от резерва.

Это можно только тогда, когда спортсмен официально пишет заявление о завершении)

0

1656

#p2244965,Коварные +8 написал(а):
#p2244157,M.Kerelyuk написал(а):

Не исключаю, что Женя сама могла отказаться от резерва.

Это можно только тогда, когда спортсмен официально пишет заявление о завершении)

Нет.

0

1657

#p2244929,Alex1 написал(а):
#p2244923,Alex1 написал(а):

https://www.figurist.ru/zhurnal_moskovk … 1_2021.pdf
Начиная со стр. 52 - интервью с Верой Ткалиной о ЕВСК и правилах присвоении разрядов.

Настоятельно рекомендую всем реально интересующимся ФК ознакомиться.
Я прочел и выпал в осадок - это еще мягко сказано.

Например, теперь в этапах и финале кубка России могу участвовать только мастера спорта.
А как же этапы и финал кубка России по КМС?
А как насчет возможности выполнить МС на кубке России, которая предусмотрена ЕВСК?

Про такую "мелочь", как то, что теперь нельзя, как раньше, хотя бы сезон поучаствовать во внутренних соревнованиях по КМС перед выходом на ЮГП, и говорить нечего.

В общем, мне очень интересно, что за вредители эти документы готовили.

(*) ну и вспоминается кое-что из прошлого, например, Лена Радионова, будучи КМС участвоваввшая в кубке России и отбиравшаяся на ЧР, и не просто отобравшаяся, а ставшая медалисткой ЧР.

Ну и "не дожила" оная Радионова до ОИ. Зато любителей смотреть на маленьких девочек порадовала.

+3

1658

#p2244159,leah написал(а):

Я исключительно о деньгах :)

Там не те деньги, чтобы переживать.

Отредактировано MLidia0912 (22.05.2021 08:46:31)

0

1659

#p2244929,Alex1 написал(а):

Настоятельно рекомендую всем реально интересующимся ФК ознакомиться.
Я прочел и выпал в осадок - это еще мягко сказано.

Вообще, тут довольно странная история.

#p2237967,Alex1 написал(а):

Ксения Синицына - присвоено звание МС.
Приказ 113-нг от 23 октября 2020 г.
https://minsport.gov.ru/documents/awards/35385/

Ксюше присвоено звание МС только осенью 2020, но ещё осенью 2018 она соревеовалась на ЭКР как раз по этому разряду. То есть за два года до присвоения.
Та же история и с КМС. Есть такой пермский спортсмен Владимир Ощепков. В начале мая после очередного из турниров его поздравляли с выполнением КМС. А он в этом сезоне уже выступал на кубке по КМС.
То есть эти формальности не больно то соблюдались, как я понимаю.

#p2244929,Alex1 написал(а):

Например, теперь в этапах и финале кубка России могу участвовать только мастера спорта.

Может речь как раз о том, что теперь, не имея разряд, невозможно по нему выступать? Или просто очередное новое правило, которое не будут соблюдаться, как и предыдущее.

+2

1660

#p2245023,MLidia0912 написал(а):
#p2244965,Коварные +8 написал(а):
#p2244157,M.Kerelyuk написал(а):

Не исключаю, что Женя сама могла отказаться от резерва.

Это можно только тогда, когда спортсмен официально пишет заявление о завершении)

Нет.

Спортсмены не участвуют в обсуждении списков и о своих желаниях нахождения там не говорят, если федерация захочет, то все равно включит в списки, даже если знают о желании завершить, так было с Липницкой, Жиганшиным

+2

1661

#p2245129,Коварные +8 написал(а):

Спортсмены не участвуют в обсуждении списков и о своих желаниях нахождения там не говорят, если федерация захочет, то все равно включит в списки, даже если знают о желании завершить, так было с Липницкой, Жиганшиным

С Липницкой нечего было обсуждать, ее включили в сборную после проведённого сезона, не было формальных оснований не включать.
Сотникову без сезона включили один раз , в резерв, но чисто номинально, два последних сезона: один в основе, второй в резерве она была без финансирования.
Плющенко тоже сомневаюсь, что финансировали.
А так бывало, что одна половинка пары числилась в сборной после того как пара уже не существовала. Наверное это правильно.

Отредактировано MLidia0912 (22.05.2021 12:22:51)

+1

1662

#p2245154,MLidia0912 написал(а):

ее включили в сборную после проведённого сезона, не было формальных оснований не включать.

В том сезоне был один старт и критерии для резерва не были выполнены, поэтому включили ее РТС, хотя ещё до обсуждения состава федерация знала о завершении, но официального заявления не было и только после заявления ее исключили из резерва

0

1663

#p2245172,Коварные +8 написал(а):
#p2245154,MLidia0912 написал(а):

ее включили в сборную после проведённого сезона, не было формальных оснований не включать.

В том сезоне был один старт и критерии для резерва не были выполнены, поэтому включили ее РТС, хотя ещё до обсуждения состава федерация знала о завершении, но официального заявления не было и только после заявления ее исключили из резерва

Там получилась некрасивая история. Заявление было подано кажется в апреле, федерация попросила официально не объявлять, а потом выступил Писеев.

0

1664

#p2245172,Коварные +8 написал(а):

В том сезоне был один старт и критерии для резерва не были выполнены, поэтому включили ее РТС, хотя ещё до обсуждения состава федерация знала о завершении, но официального заявления не было и только после заявления ее исключили из резерва

Не один. Точно помню бешку, где победила Маша Сотскова, Юля была второй, но надо смотреть статистику, может быть были и ещё старты, не помню. В любом случае сезон не был пропущен. Для ОЧ этого было вполне достаточно.

0

1665

#p2245253,Natalia!23 написал(а):
#p2245172,Коварные +8 написал(а):
#p2245154,MLidia0912 написал(а):

ее включили в сборную после проведённого сезона, не было формальных оснований не включать.

В том сезоне был один старт и критерии для резерва не были выполнены, поэтому включили ее РТС, хотя ещё до обсуждения состава федерация знала о завершении, но официального заявления не было и только после заявления ее исключили из резерва

Там получилась некрасивая история. Заявление было подано кажется в апреле, федерация попросила официально не объявлять, а потом выступил Писеев.

Не, тогда и заявление было только в сентябре написано, в апреле сказали федре о завершении и хотели все официально сделать, но попросили подождать до оп, а потом незадолго до оп Писеев выступил..

+1

1666

#p2245491,Коварные +8 написал(а):

Не, тогда и заявление было только в сентябре написано, в апреле сказали федре о завершении и хотели все официально сделать, но попросили подождать до оп, а потом незадолго до оп Писеев выступил..

Помню, что просили официально оформить, а Федре зачем-то надо было подождать, а потом так подставили 😡

0

1667

#p2245028,Oops, I did it написал(а):
#p2244929,Alex1 написал(а):

Настоятельно рекомендую всем реально интересующимся ФК ознакомиться.
Я прочел и выпал в осадок - это еще мягко сказано.

Вообще, тут довольно странная история.

#p2237967,Alex1 написал(а):

Ксения Синицына - присвоено звание МС.
Приказ 113-нг от 23 октября 2020 г.
https://minsport.gov.ru/documents/awards/35385/

Ксюше присвоено звание МС только осенью 2020, но ещё осенью 2018 она соревеовалась на ЭКР как раз по этому разряду. То есть за два года до присвоения.
Та же история и с КМС. Есть такой пермский спортсмен Владимир Ощепков. В начале мая после очередного из турниров его поздравляли с выполнением КМС. А он в этом сезоне уже выступал на кубке по КМС.
То есть эти формальности не больно то соблюдались, как я понимаю.

#p2244929,Alex1 написал(а):

Например, теперь в этапах и финале кубка России могу участвовать только мастера спорта.

Может речь как раз о том, что теперь, не имея разряд, невозможно по нему выступать? Или просто очередное новое правило, которое не будут соблюдаться, как и предыдущее.

Всегда можно было выступать в соревнованиях на разряд выше, чем имеющийся.
Поскольку выполнить следующий разряд можно только на соревнованиях по этому разряду.

А теперь этапы КР собираются сделать чем-то вроде того, чем являются на международном уровне чемпионаты - сперва по Senior набери техминимум, а потом участвуй. Что для чемпионатов вполне разумно, но этапы КР. - не настолько высокого уровня соревнования.

0

1668

#p2245736,Alex1 написал(а):

А теперь этапы КР собираются сделать чем-то вроде того, чем являются на международном уровне чемпионаты - сперва по Senior набери техминимум, а потом участвуй. Что для чемпионатов вполне разумно, но этапы КР. - не настолько высокого уровня соревнования.

Зато легко отсекать конкуренток. Хочешь на этот уровень - иди туда где тебе дадут вожделенную корочку немножечко раньше.

+1

1669

#p2245758,takaya написал(а):
#p2245736,Alex1 написал(а):

А теперь этапы КР собираются сделать чем-то вроде того, чем являются на международном уровне чемпионаты - сперва по Senior набери техминимум, а потом участвуй. Что для чемпионатов вполне разумно, но этапы КР. - не настолько высокого уровня соревнования.

Зато легко отсекать конкуренток. Хочешь на этот уровень - иди туда где тебе дадут вожделенную корочку немножечко раньше.

Дурь какая-то.

Никогда не отсекали от ЧР претендентов на главные старты.
Насчет претендентов на медали ЧР - их отсекали только по возрасту.

0

1670

#p2245758,takaya написал(а):
#p2245736,Alex1 написал(а):

А теперь этапы КР собираются сделать чем-то вроде того, чем являются на международном уровне чемпионаты - сперва по Senior набери техминимум, а потом участвуй. Что для чемпионатов вполне разумно, но этапы КР. - не настолько высокого уровня соревнования.

Зато легко отсекать конкуренток. Хочешь на этот уровень - иди туда где тебе дадут вожделенную корочку немножечко раньше.

Это как? Не дают отпрыгать свое? 😉

+2

1671

#p2246587,Линявка написал(а):
#p2245758,takaya написал(а):
#p2245736,Alex1 написал(а):

А теперь этапы КР собираются сделать чем-то вроде того, чем являются на международном уровне чемпионаты - сперва по Senior набери техминимум, а потом участвуй. Что для чемпионатов вполне разумно, но этапы КР. - не настолько высокого уровня соревнования.

Зато легко отсекать конкуренток. Хочешь на этот уровень - иди туда где тебе дадут вожделенную корочку немножечко раньше.

Это как? Не дают отпрыгать свое? 😉

Например сильным фигуристкам не из ТШТ присвоят МС позже чем фигуристкам ТШТ.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (23.05.2021 10:12:01)

+2

1672

Оффтоп расчищен  :mad:
Женское одиночное и происшествия обсуждаем по адресам

0

1673

#p2245025,MLidia0912 написал(а):
#p2244159,leah написал(а):

Я исключительно о деньгах :)

Там не те деньги, чтобы переживать.

Я о других деньгах, не тех, которые от федерации фигуристам, а тех, которые в обратном направлении. Или проценты не так велики?

+1

1674

#p2247381,leah написал(а):
#p2245025,MLidia0912 написал(а):
#p2244159,leah написал(а):

Я исключительно о деньгах :)

Там не те деньги, чтобы переживать.

Я о других деньгах, не тех, которые от федерации фигуристам, а тех, которые в обратном направлении. Или проценты не так велики?

Достаточно велики.

+2

1675

#p2244929,Alex1 написал(а):

Лена Радионова, будучи КМС участвоваввшая в кубке России и отбиравшаяся на ЧР, и не просто отобравшаяся, а ставшая медалисткой ЧР

Может быть, уже, наконец, исключат детей из профессионального спорта. По крайней мере, видимого.

+4

1676

#p2245800,Alex1 написал(а):

Никогда не отсекали от ЧР претендентов на главные старты.

  Ну ерунда же полная получалась!
Зачем на пьедестале девочки, не имеющие права выступать на ГС по возрасту? Зачем?

+7

1677

#p2245024,galosha написал(а):

Может быть, уже, наконец, исключат детей из профессионального спорта. По крайней мере, видимого.

В своё время мера была вынужденной, провал был во взрослом женском.
Поэтому и допустили на ЧР 12-летних Аделину с Лизой, в 12 начинали Радионова, Липницкая, Медведева, Саханович, возможно кого-то забыла.
Потом возраст повысили до 14-ти, старше уже не имеет смысла, поскольку на ЧР происходит отбор в сборную.

Отредактировано MLidia0912 (24.05.2021 11:12:53)

+1

1678

#p2247673,MLidia0912 написал(а):
#p2245024,galosha написал(а):

Может быть, уже, наконец, исключат детей из профессионального спорта. По крайней мере, видимого.

В своё время мера была вынужденной, провал был во взрослом женском.
Поэтому и допустили на ЧР 12-летних Аделину с Лизой, в 12 начинали Радионова, Липницкая, Медведева, Саханович, возможно кого-то забыла.
Потом возраст повысили до 14-ти, старше уже не имеет смысла, поскольку на ЧР происходит отбор в сборную.

Лиза Туктамышева дебютировала ещё в 11 лет на ЧР 2008.

0

1679

#p2247684,Wella написал(а):

Лиза Туктамышева дебютировала ещё в 11 лет на ЧР 2008.

В декабре 2007?

Отредактировано MLidia0912 (24.05.2021 11:41:30)

0

1680

#p2247702,MLidia0912 написал(а):
#p2247684,Wella написал(а):

Лиза Туктамышева дебютировала ещё в 11 лет на ЧР 2008.

В декабре 2007?

В январе, тогда он был в Ледовом на каникулах

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46