FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 1741 страница 1770 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

1741

#p2256529,Natalia написал(а):
#p2256522,vaprol написал(а):

О боже, шведы обеднеют из-за того, что отправят на ЧМ одну фигуристку?

Не тратьте чужие деньги.  :longtongue:

Так дам же не в деньгах дело, Майорову даже за свой счёт поехать не дали. Там какая-то своя степень долбонутости..

Отредактировано Lera (30.05.2021 11:32:20)

+1

1742

#p2256460,Asya1993 написал(а):

Сверху galosha написала, что Майорова даже за свой счет отказались отправлять.

Майорову тогда поставили условие, набрать на одном из соревнований очень высокие для него баллы, он набрал меньше, это формально и явилось поводом отказать ему в участии в ОИ

0

1743

#p2256511,omms написал(а):
#p2256443,Natalia написал(а):
#p2255905,Asya1993 написал(а):

Зато одна из лучших стран для жизни... Хех, вроде и плюсы есть, но их спортивная политика удручает. Не мочь отправить одного человека осуществить свою мечту.
А если за свой счёт, даст шведская федра добро или нет? Даже интересно стало.

Просто спорт не в приоритете у нас. Мечты даже одного человека не осуществляются за счёт налогоплательщиков. На ои отправляют один раз, если не за медалями.

Что-то в этом подходе есть  :D
Серьезно, я никогда не думала в таком ключе : мечты за счёт налогоплательщиков, но ведь это действительно так получается.

Так до абсурда можно любую ситуацию довести.
Работник госучреждения, получивший премию - исполнил мечту засчет налогоплательщиков.
Студент, поехавший на конференцию за счёт университета - тоже. И преподаватель, получивший надбавку к зарплате за то, что подготовил этого студента.
И, простите за подробность, мыло и туалетная бумага, которыми они пользуются на месте работы/учёбы, это тоже все засчет налогов.
Государство так или иначе выделяет некоторые суммы на различные статьи в разных сферах. И так получается, что иногда таким образом исполняет мечты людей.
Да, и кстати, стоит напомнить, что спортсмены точно такие же налогоплательщики как и остальные граждане страны. Так почему бы им не рассчитывать на помощь государства?

+3

1744

#p2256552,Forever 19 написал(а):

Да, и кстати, стоит напомнить, что спортсмены точно такие же налогоплательщики как и остальные граждане страны. Так почему бы им не рассчитывать на помощь государства?

Они ее и имеют как обычные граждане. Медицина/образование/пособия и тд в зависимости от государства как и у всех граждан страны.

+3

1745

#p2256552,Forever 19 написал(а):
#p2256511,omms написал(а):
#p2256443,Natalia написал(а):

Просто спорт не в приоритете у нас. Мечты даже одного человека не осуществляются за счёт налогоплательщиков. На ои отправляют один раз, если не за медалями.

Что-то в этом подходе есть  :D
Серьезно, я никогда не думала в таком ключе : мечты за счёт налогоплательщиков, но ведь это действительно так получается.

Так до абсурда можно любую ситуацию довести.
Работник госучреждения, получивший премию - исполнил мечту засчет налогоплательщиков.
Студент, поехавший на конференцию за счёт университета - тоже. И преподаватель, получивший надбавку к зарплате за то, что подготовил этого студента.
И, простите за подробность, мыло и туалетная бумага, которыми они пользуются на месте работы/учёбы, это тоже все засчет налогов.
Государство так или иначе выделяет некоторые суммы на различные статьи в разных сферах. И так получается, что иногда таким образом исполняет мечты людей.
Да, и кстати, стоит напомнить, что спортсмены точно такие же налогоплательщики как и остальные граждане страны. Так почему бы им не рассчитывать на помощь государства?

Не знаю что вам сказать, как я поняла спорт не в приоритете, и при этом спорт получает помощь от государства ( при определённых условиях) , а возить стодвадцатьпятые номера туристами для таких же стодвадцатьпятых мест ( тем самым исполняя мечты) не хотят ( и то, один раз мечту исполняют "На ои отправляют один раз, если не за медалями." © )

+2

1746

Всё понятно, хочешь получать поддержку - будь Дюплантисом, не меньше. А "туристы" шведам не нужны и неинтересны.

Кстати, Майоров-младший же жёстко на ЧМ травмировался, интересно, как у него здоровье.

0

1747

#p2256548,алла николаевна написал(а):
#p2256460,Asya1993 написал(а):

Сверху galosha написала, что Майорова даже за свой счет отказались отправлять.

Майорову тогда поставили условие, набрать на одном из соревнований очень высокие для него баллы, он набрал меньше, это формально и явилось поводом отказать ему в участии в ОИ

Ну так они то же самое условие поставили и сейчас. Баллы не ниже 8го места ЧМ.  Какая-то  невменяемая гигантомания, будто фигуристы не претендующие на 10еку ОИ шведскую федру персонально позорят. Тьфу на них (на федру). Ну сделали бы условие - набери баллы, оплатим, не наберёшь - едь за свой счёт. Хоть так. Но нет же.

Отредактировано Lera (30.05.2021 11:51:56)

+11

1748

#p2256562,omms написал(а):

Не знаю что вам сказать, как я поняла спорт не в приоритете, и при этом спорт получает помощь от государства ( при определённых условиях) , а возить стодвадцатьпятые номера туристами для таких же стодвадцатьпятых мест ( тем самым исполняя мечты) не хотят ( и то, один раз мечту исполняют "На ои отправляют один раз, если не за медалями." © )

Вы не правы, тут уже несколько раз написали, что и первый раз отправлять отказываются, и за свой счёт не дают.

Отредактировано Lera (30.05.2021 11:54:56)

0

1749

#p2256562,omms написал(а):
#p2256552,Forever 19 написал(а):
#p2256511,omms написал(а):

Что-то в этом подходе есть  :D
Серьезно, я никогда не думала в таком ключе : мечты за счёт налогоплательщиков, но ведь это действительно так получается.

Так до абсурда можно любую ситуацию довести.
Работник госучреждения, получивший премию - исполнил мечту засчет налогоплательщиков.
Студент, поехавший на конференцию за счёт университета - тоже. И преподаватель, получивший надбавку к зарплате за то, что подготовил этого студента.
И, простите за подробность, мыло и туалетная бумага, которыми они пользуются на месте работы/учёбы, это тоже все засчет налогов.
Государство так или иначе выделяет некоторые суммы на различные статьи в разных сферах. И так получается, что иногда таким образом исполняет мечты людей.
Да, и кстати, стоит напомнить, что спортсмены точно такие же налогоплательщики как и остальные граждане страны. Так почему бы им не рассчитывать на помощь государства?

Не знаю что вам сказать, как я поняла спорт не в приоритете, и при этом спорт получает помощь от государства ( при определённых условиях) , а возить стодвадцатьпятые номера туристами для таких же стодвадцатьпятых мест ( тем самым исполняя мечты) не хотят ( и то, один раз мечту исполняют "На ои отправляют один раз, если не за медалями." © )

Я посмотрела, они в Корею толпу стодвадцать пятых фристайлистов привезли. Анита в ПП не прошла. Зато Майорова и еще какого-то шорттрекиста прокатили.

+7

1750

#p2256600,galosha написал(а):
#p2256562,omms написал(а):
#p2256552,Forever 19 написал(а):

Так до абсурда можно любую ситуацию довести.
Работник госучреждения, получивший премию - исполнил мечту засчет налогоплательщиков.
Студент, поехавший на конференцию за счёт университета - тоже. И преподаватель, получивший надбавку к зарплате за то, что подготовил этого студента.
И, простите за подробность, мыло и туалетная бумага, которыми они пользуются на месте работы/учёбы, это тоже все засчет налогов.
Государство так или иначе выделяет некоторые суммы на различные статьи в разных сферах. И так получается, что иногда таким образом исполняет мечты людей.
Да, и кстати, стоит напомнить, что спортсмены точно такие же налогоплательщики как и остальные граждане страны. Так почему бы им не рассчитывать на помощь государства?

Не знаю что вам сказать, как я поняла спорт не в приоритете, и при этом спорт получает помощь от государства ( при определённых условиях) , а возить стодвадцатьпятые номера туристами для таких же стодвадцатьпятых мест ( тем самым исполняя мечты) не хотят ( и то, один раз мечту исполняют "На ои отправляют один раз, если не за медалями." © )

Я посмотрела, они в Корею толпу стодвадцать пятых фристайлистов привезли. Анита в ПП не прошла. Зато Майорова и еще какого-то шорттрекиста прокатили.

Майорова как раз по принципу, что второй раз на ОИ нечего. Он же в Сочи был.

+1

1751

#p2256572,Lera написал(а):

Ну сделали бы условие - набери баллы, оплатим, не наберёшь - едь за свой счёт. Хоть так. Но нет же.

А точно за свой счет нельзя? Может быть за свой счет сами спортсмены не особо рвутся? Удовольствие чай не особо дешевое.
Может быть кто-то знает ответ на этот вопрос не на уровне предположения, а на уровне факта?

0

1752

#p2256572,Lera написал(а):

Ну так они то же самое условие поставили и сейчас. Баллы не ниже 8го места ЧМ.

А если шведская хоккейная команда в восьмерку лучших на текущем ЧМ не войдет (а это вероятно), они тоже её на ОИ не пошлют?

+3

1753

#p2256885,Хаккинен написал(а):
#p2256572,Lera написал(а):

Ну так они то же самое условие поставили и сейчас. Баллы не ниже 8го места ЧМ.

А если шведская хоккейная команда в восьмерку лучших на текущем ЧМ не войдет (а это вероятно), они тоже её на ОИ не пошлют?

Вы состав этой шведской команды видели?)
Даже если они золото возьмут, в приоритете игроки НХЛ)

0

1754

#p2256896,Chelsea написал(а):
#p2256885,Хаккинен написал(а):
#p2256572,Lera написал(а):

Ну так они то же самое условие поставили и сейчас. Баллы не ниже 8го места ЧМ.

А если шведская хоккейная команда в восьмерку лучших на текущем ЧМ не войдет (а это вероятно), они тоже её на ОИ не пошлют?

Вы состав этой шведской команды видели?)
Даже если они золото возьмут, в приоритете игроки НХЛ)

Мне непонятно, так пошлют или нет? Или это правило на хоккей не распространяется?

0

1755

#p2256905,Хаккинен написал(а):

Мне непонятно, так пошлют или нет? Или это правило на хоккей не распространяется?

Не знаю, распространяется или нет, но уверена, что не пошлют)

0

1756

#p2256885,Хаккинен написал(а):
#p2256572,Lera написал(а):

Ну так они то же самое условие поставили и сейчас. Баллы не ниже 8го места ЧМ.

А если шведская хоккейная команда в восьмерку лучших на текущем ЧМ не войдет (а это вероятно), они тоже её на ОИ не пошлют?

Хоккейную пошлют, не сомневаюсь.

0

1757

Предполагаю, что именно эту не пошлют. На Олимпиаде команда будет состоять из других людей, поэтому формально условие применят. Если что.

+1

1758

#p2256572,Lera написал(а):
#p2256548,алла николаевна написал(а):
#p2256460,Asya1993 написал(а):

Сверху galosha написала, что Майорова даже за свой счет отказались отправлять.

Майорову тогда поставили условие, набрать на одном из соревнований очень высокие для него баллы, он набрал меньше, это формально и явилось поводом отказать ему в участии в ОИ

Ну так они то же самое условие поставили и сейчас. Баллы не ниже 8го места ЧМ.  Какая-то  невменяемая гигантомания, будто фигуристы не претендующие на 10еку ОИ шведскую федру персонально позорят. Тьфу на них (на федру). Ну сделали бы условие - набери баллы, оплатим, не наберёшь - едь за свой счёт. Хоть так. Но нет же.

Вот именно, гигантомания.
В фигурном катании страны насчет ОИ делятся на две группы:
1. Страны с двумя или тремя квотами на ОИ в виде - у них честь для спортсмена попасть на ОИ, поскольку в такой стране претендентов на ОИ больше чем квот.
2. Остальные страны - для них честь завоевать квоту на ОИ и участвовать в ОИ. Ведь мест гораздо меньше, чем желающих - на Небельхорене за 6 квот боролись 25 мужчин, а у женщин их было 32 на 6 квот. А добыть квоту на ЧМ - круче, чем на Небельхорне.

+5

1759

https://cdn.discordapp.com/attachments/779082716808740919/848842763075321886/JsNXQxgzV6M.png

+5

1760

Состав женских сборных с сайта минспорта:

Женщины
1 Щербакова
2 Туктамышева
3 Трусова
4 Валиева
5 Усачёва
6 Хромых
резерв:
7 Косторная
8 Нугуманова

Юниорки
1 Акатьева
2 Самоделкина
3 Петросян
4 Муравьева
5 Берестовская
6 Фролова
резерв:
7 Захарова

11-17 лет
1 Горбачёва
2 Двоеглазова
3 Зинина
4 Осокина
5 Садкова
6 Ширяева
резерв:
7 Титова

Отредактировано Хаккинен (01.06.2021 15:17:51)

+2

1761

#p2259029,Хаккинен написал(а):

Состав женских сборных с сайта минспорта:

Женщины
1 Щербакова
2 Туктамышева
3 Трусова
4 Валиева
5 Усачёва
6 Хромых

резерв:
7 Косторная
8 Нугуманова

Юниорки
1 Акатьева
2 Самоделкина
3 Петросян
4 Муравьева
5 Берестовская
6 Фролова

резерв:
7 Захарова

11-17 лет
1 Горбачёва
2 Двоеглазова
3 Зинина
4 Осокина
5 Садкова
6 Ширяева

резерв:
7 Титова

О, уже выложили? В прошлом году только 11 июня появилось.
Осокина в парном уже. Так что полагаю, Титова пойдет в основу новисов в дополнении.

Отредактировано Мери (01.06.2021 15:15:02)

+1

1762

#p2259026,Риццо написал(а):

Официальные списки сборной на сайте Минспорта

Интересно, Дайнеко федре в суп плюнула? Ее и в списке тренеров нет. Гуменник и Кутовой только в резерве, один Угожаев в основе.

+2

1763

Так, я не вижу в основе ни одной танцевальной дочи, может с телефона не туда смотрю, а то плач по танцам был не сопоставимых резерву масштабов

Отредактировано Feba (01.06.2021 15:20:02)

0

1764

#p2259042,Feba написал(а):

Так, я не вижу в основе не одной танцевальной дочи, может с телефона не туда смотрю, а то плач по танцам был не сопоставимых резерву масштабов

ДС, ШН и МБ в резерве по взрослым.

УН в основе по юниорам.

0

1765

Много неожиданностей.
Например, Бояринцев/Шагалов, несмотря на возраст партнёра, в основе юниорской сборной вместо АН, которые, как я и думала, в резерве взрослой.
Бахмат в резерве юниоров, видимо, в связи с распадом пары. Зато ХК в основе.
Расковалова Бутаев только в новисах.

Одиночников в принципе публиковали ранее. Ничего удивительного. Танцы надо позже глянуть)

Отредактировано Мери (01.06.2021 15:23:18)

0

1766

#p2259044,Wella написал(а):
#p2259042,Feba написал(а):

Так, я не вижу в основе не одной танцевальной дочи, может с телефона не туда смотрю, а то плач по танцам был не сопоставимых резерву масштабов

ДС, ШН и МБ в резерве по взрослым.

УН в основе по юниорам.

Я так понимаю этл одинаково приятно финансово

0

1767

#p2259039,galosha написал(а):
#p2259026,Риццо написал(а):

Официальные списки сборной на сайте Минспорта

Интересно, Дайнеко федре в суп плюнула? Ее и в списке тренеров нет. Гуменник и Кутовой только в резерве, один Угожаев в основе.

Особенно учитывая, кого там только нет среди тренеров и специалистов. Куча народу не понятно, что за люди, а еще куча не понятно, кого тренируют и чем вообще занимаются.

+6

1768

#p2259048,Feba написал(а):
#p2259044,Wella написал(а):
#p2259042,Feba написал(а):

Так, я не вижу в основе не одной танцевальной дочи, может с телефона не туда смотрю, а то плач по танцам был не сопоставимых резерву масштабов

ДС, ШН и МБ в резерве по взрослым.

УН в основе по юниорам.

Я так понимаю этл одинаково приятно финансово

Наверное, это просто формальность? Ну не будут же УН опять по юниорам выступать, они уже в интервью на каком-то из КР признавались, что чувствуют себя, как на детском утреннике.

0

1769

ахах, Плющенко все еще в списке тренеров, кто-то будет расстроен явно.
А у ЭГ отчество теперь Гогиевна, оказывается. Аж отдельным изменением к документу этот момент подчеркнули.

Отредактировано Мери (01.06.2021 15:38:54)

+2

1770

#p2259061,Wella написал(а):
#p2259048,Feba написал(а):
#p2259044,Wella написал(а):

ДС, ШН и МБ в резерве по взрослым.

УН в основе по юниорам.

Я так понимаю этл одинаково приятно финансово

Наверное, это просто формальность? Ну не будут же УН опять по юниорам выступать, они уже в интервью на каком-то из КР признавались, что чувствуют себя, как на детском утреннике.

Не знаю ису может сделать исключение по возрасту из-за пандемии, теоретически. А практически еслт врослый этап хотя бы есть  то кто им запретит?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46