FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 1861 страница 1890 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

1861

#p2259597,Nyura написал(а):
#p2259587,Parisienne написал(а):

Ладно Дима - он все-таки много болел и был сильно травмирован, но Петр уж точно заслужил поездку больше, чем Евгений. Странно, что Самарина не послали. А что - у него на ЧР место выше, чем у Гуменника и Семененко

Чем он больше заслужил? Был объявлен конкретный отборочный старт - ФКР. Семененко на нем победил и поехал на ЧМ, это правильно и логично. Нелогично отправлять на ЧМ не победителя отборочного турнира. С формулировкой " он больше заслужил", ага.
К тому же Женя сто раз уже оправдал свою поездку на ЧМ и вернувшейся третьей квотой, и золотом КЧМ, впервые за всю историю. Так что не надо его приплетать к отбору в сборную. У Семененко все по заслугам.

Я думаю, если бы Дима проиграл только Жене, но не Пете, послали бы все же его. А вот Петю не рассматривали от слова совсем, хотя, действительно, из всех троих по сумме стартов он был выше. Видимо, сыграли роль два фактора - два старта подряд, выигранных Женей, плюс опыт Мишина по подготовке к ГС (вспоминая предыдущие ЧМ и КЧМ и чистые прокаты Лизы, Лазукина и Сони)

Отредактировано galosha (01.06.2021 21:30:02)

+4

1862

#p2259604,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если не ошибаюсь, Семененко занял именно то последнее место, которое надо было занять, чтобы получить три квоты. Ну как-то прям очень удачно получилось. А чтобы не выиграть золото КЧМ в этом сезоне, это умудриться надо было, и так было понятно еще до стартов, что наша сборная должна взять его за явным преимуществом.

Получилось бы так же удачно, если бы на ЧМ поехал Петя? Напомню, что для этого " удачно получилось" Женя откатал две программы без единой ошибки. А с КЧМ, четыре программы.

Отредактировано Nyura (01.06.2021 21:31:09)

+18

1863

#p2259604,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2259597,Nyura написал(а):
#p2259587,Parisienne написал(а):

Ладно Дима - он все-таки много болел и был сильно травмирован, но Петр уж точно заслужил поездку больше, чем Евгений. Странно, что Самарина не послали. А что - у него на ЧР место выше, чем у Гуменника и Семененко

Чем он больше заслужил? Был объявлен конкретный отборочный старт - ФКР. Семененко на нем победил и поехал на ЧМ, это правильно и логично. Нелогично отправлять на ЧМ не победителя отборочного турнира. С формулировкой " он больше заслужил", ага.
К иому же Женя сто раз уже оправдал свою поездку на ЧМ и вернувшейся третьей квотой, и золотом КЧМ, впервые за всю историю. Так что не надо его приплетать к отбору в сборную. У Семененко все по заслугам.

Если не ошибаюсь, Семененко занял именно то последнее место, которое надо было занять, чтобы получить три квоты. Ну как-то прям очень удачно получилось. А чтобы не выиграть золото КЧМ в этом сезоне, это умудриться надо было, и так было понятно еще до стартов, что наша сборная должна взять его за явным преимуществом.

Ну, скажем так. Откатай Женя в духе Ковтуна на его первом ЧМ - никакая бы сова на глобус близко не натянулась. Так что он, конечно, сделал все, что требовалось. И 87 баллов за чистый прокат с двумя квадами - не то что бы сильно завысили.

+13

1864

#p2259607,Nyura написал(а):
#p2259604,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если не ошибаюсь, Семененко занял именно то последнее место, которое надо было занять, чтобы получить три квоты. Ну как-то прям очень удачно получилось. А чтобы не выиграть золото КЧМ в этом сезоне, это умудриться надо было, и так было понятно еще до стартов, что наша сборная должна взять его за явным преимуществом.

Получилось бы так же удачно, если бы на ЧМ поехал Петя? Напомню, что для этого " удачно получилось" Женя откатал две поограммы без единой ошибки.

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

+3

1865

#p2259607,Nyura написал(а):
#p2259604,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если не ошибаюсь, Семененко занял именно то последнее место, которое надо было занять, чтобы получить три квоты. Ну как-то прям очень удачно получилось. А чтобы не выиграть золото КЧМ в этом сезоне, это умудриться надо было, и так было понятно еще до стартов, что наша сборная должна взять его за явным преимуществом.

Получилось бы так же удачно, если бы на ЧМ поехал Петя? Напомню, что для этого " удачно получилось" Женя откатал две программы без единой ошибки. А с КЧМ, четыре программы.

Мне кажется, Петя не горел желанием туда ехать. :)

+3

1866

#p2259606,galosha написал(а):

Я думаю, если бы Дима проиграл только Жене, но не Пете, послали бы все же его. А вот Петю не рассматривали от слова совсем, хотя, действительно, из всех троих по сумме стартов он был выше. Видимо, сыграли роль два фактора - два старта подряд, выигранных Женей, плюс опыт Мишина по подготовке к ГС (вспоминая предыдущие ЧМ и КЧМ и чистые прокаты Лизы, Лазукина и Сони)

Я тоже так думаю, но речь шла не о Диме, а о том, что Петя больше заслужил. Нет такой формулировки. А выбирая между ноунеймом Петей, который " больше заслужил" и ноунеймом Женей, который победил на отборе, послали победителя, так как на уровне ЧМ оба ноунеймы.

+1

1867

#p2259613,Nyura написал(а):
#p2259606,galosha написал(а):

Я думаю, если бы Дима проиграл только Жене, но не Пете, послали бы все же его. А вот Петю не рассматривали от слова совсем, хотя, действительно, из всех троих по сумме стартов он был выше. Видимо, сыграли роль два фактора - два старта подряд, выигранных Женей, плюс опыт Мишина по подготовке к ГС (вспоминая предыдущие ЧМ и КЧМ и чистые прокаты Лизы, Лазукина и Сони)

Я тоже так думаю, но речь шла не о Диме, а о том, что Петя больше заслужил. Нет такой формулировки. А выбирая между ноунеймом Петей, который " больше заслужил" и ноунеймом Женей, который победил на отборе, послали победителя, так как на уровне ЧМ оба ноунеймы.

Петя не ноунейм только. Все ж таки с юниорскими медалями и свежей бронзой, хоть и домашней, но капы. Кагияма и Даниелян с близкими вводными вполне себе омедалились еще в прошлом сезоне. Да и Дима стартовал на взрослых ГС вполне успешно.

Отредактировано galosha (01.06.2021 21:42:27)

+2

1868

#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо мечтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы это уже забыли?

Отредактировано Nyura (01.06.2021 22:00:21)

+19

1869

#p2259578,Wella написал(а):

Косторная пусть радуется, что вообще в сборной)

Косторную, как и Алиева с Даниеляном, за прошлый сезон включили, за медаль ЧЕ. И еще второе место Капы у нее упомянуто, причем только у нее одной.
У некоторых упомянут ЮЧМ (названный ПМ) или ЮОИ, но видно, что это "для коллекции", а не по делу. Второе место Капы у Косторной, видимо, тоже "для коллекции".

Кстати, для всех остальных медалистов ЧЕ 2020 (Щербакова, Трусова, БК, ТМ, ПХ, СК, СБ) нужды не было упоминать тот ЧЕ, их включили по результатам этого сезона.

+2

1870

#p2259621,Nyura написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо печтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы этоиуже забыли?

Федра постаралась, подтопили Кигана например.

+5

1871

#p2259626,lisalapsa написал(а):
#p2259621,Nyura написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо печтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы этоиуже забыли?

Федра постаралась, подтопили Кигана например.

Кигана подтопили, чтобы Мишу подтянуть, а не Женю, так что тут мимо. Свое 8 место Женя занял сам, судили его очень скромно, ГОЕ и компоненты выдали, как на паперти.

+11

1872

#p2259626,lisalapsa написал(а):
#p2259621,Nyura написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо печтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы этоиуже забыли?

Федра постаралась, подтопили Кигана например.

Ничё, в танцах с канадцами расплатились) Да и Киган свою задачу выполнил, вторую квоту привёз.

+9

1873

#p2259626,lisalapsa написал(а):
#p2259621,Nyura написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо печтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы этоиуже забыли?

Федра постаралась, подтопили Кигана например.

Небось даже договорились с канадской, типа, топите как хотите, но чтоб и наш в десятке и ваши с третьей квотой.

+1

1874

#p2259621,Nyura написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо мечтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы этоиуже забыли?

Я думаю были кулуарные договоренности о трех квотах для России, если откатают участники без серьезных срывов. Так что если надо было, то опустили бы при отличных прокатах, или приподняли при ошибках. Я уверен, места первой десятки распределили так, чтобы всем влиятельным федерациям было "хорошо".

Отредактировано Dmitryfromsiberia (01.06.2021 21:48:25)

+3

1875

#p2259596,Alex1 написал(а):
#p2259566,Трубодурочка написал(а):

ШЕ совсем не слабее МБ, а может и сильнее

Они встречались в сезоне трижды - 1 этап КР, ЧР, кубок 1 канала.
Выше ШЕ были только в РТ ЧР (ну и по сумме ЧР, уж очень много проиграли МБ в том РТ вследствие ошибок), все остальное - РТ и ПТ 1 этапа КР, ПТ ЧР, РТ и ПТ кубка 1 канала выиграли МБ.

#p2259566,Трубодурочка написал(а):

И четвёртое место на ЧР это не шестое

А пятое место Самарина это не седьмое Гуменника.  Или здесь не считается?

ЧР в прерогативе для включения в сборную . МБ ниже ШЕ , ниже . Умение вовремя собираться и показывать лучшие прокаты , это важный момент.

+1

1876

#p2259621,Nyura написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо печтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы этоиуже забыли?

Никакой уверенности в трех квотах не было до самого последнего момента.
Я смотрел ПП мужчин по Евроспорту, не помню кто там был с Журанковым, но этот "кто-то", когда Коляда пал с трикселя, так выражался (только что без мата, но в крик), что он явно был уверен - это три квоты уплыли.

Вот когда оказалось после проката Коляды, что у него текущее второе, а у Семененко текущее пятое место, и оставалось только три участника (то есть хуже чем 5+8 не могло быть в принципе, правда, и лучше тоже, но лучше не обязательно) - тогда да, я только в этот момент поверил, что сбылось.

+4

1877

#p2259641,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2259621,Nyura написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо мечтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы этоиуже забыли?

Я думаю были кулуарные договоренности о трех квотах для России, если откатают участники без серьезных срывов. Так что если надо было, то опустили бы при отличных прокатах, или приподняли при ошибках. Я уверен, места первой десятки распределили так, чтобы всем влиятельным федерациям было "хорошо".

Ну именно так. Вот и выбирали в пользу  надежности. Тут, скорее, тренера выбрали, а не фигуриста. Мог составить конкуренцию Дима, как проверенный боец, но нефиг было срывать КП.

0

1878

#p2259648,Alex1 написал(а):
#p2259621,Nyura написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо мечтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы это уже забыли?

Никакой уверенности в трех квотах не было до самого последнего момента.
Я смотрел ПП мужчин по Евроспорту, не помню кто там был с Журанковым, но этот "кто-то", когда Коляда пал с трикселя, так выражался (только что без мата, но в крик), что он явно был уверен - это три квоты уплыли.

Вот когда оказалось после проката Коляды, что у него текущее второе, а у Семененко текущее пятое место, и оставалось только три участника (то есть хуже чем 5+8 не могло быть в принципе, правда, и лучше тоже, но лучше не обязательно) - тогда да, я только в этот момент поверил, что сбылось.

Ну вот видите, а тут пишут, что кто угодно бы поехал, хоть  "условный Вася", но три квоты бы привезли.

Отредактировано Nyura (01.06.2021 21:54:07)

+5

1879

#p2259645,Трубодурочка написал(а):
#p2259596,Alex1 написал(а):
#p2259566,Трубодурочка написал(а):

ШЕ совсем не слабее МБ, а может и сильнее

Они встречались в сезоне трижды - 1 этап КР, ЧР, кубок 1 канала.
Выше ШЕ были только в РТ ЧР (ну и по сумме ЧР, уж очень много проиграли МБ в том РТ вследствие ошибок), все остальное - РТ и ПТ 1 этапа КР, ПТ ЧР, РТ и ПТ кубка 1 канала выиграли МБ.

#p2259566,Трубодурочка написал(а):

И четвёртое место на ЧР это не шестое

А пятое место Самарина это не седьмое Гуменника.  Или здесь не считается?

ЧР в прерогативе для включения в сборную . МБ ниже ШЕ , ниже . Умение вовремя собираться и показывать лучшие прокаты , это важный момент.

И умение вовремя не заразиться ковидом, пропустив капу, например.

0

1880

#p2259641,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю были кулуарные договоренности о трех квотах для России, если откатают участники без серьезных срывов. Так что если надо было, то опустили бы при отличных прокатах, или приподняли при ошибках. Я уверен, места первой десятки распределили так, чтобы всем влиятельным федерациям было "хорошо".

Да? И где в этой кулуарной договоренности находится Винсент Жу, который, если бы откатал так, как он может, то никаких 5+ 8 не случилось бы в принципе? Или ему кулуарно сказали не пройти в ПП?

+21

1881

#p2259662,Nyura написал(а):
#p2259641,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю были кулуарные договоренности о трех квотах для России, если откатают участники без серьезных срывов. Так что если надо было, то опустили бы при отличных прокатах, или приподняли при ошибках. Я уверен, места первой десятки распределили так, чтобы всем влиятельным федерациям было "хорошо".

Да? И где в этой кулуарной договоренности находится Винсент Жу, который, если бы откатал так, как он может, то никаких 5+ 8 не случилось бы в принципе? Или ему кулуарно сказали не пройти в ПП?

У американцев Винсента страховал Браун. И если бы Винсент прошел в ПП, то Брауна легко можно было рокирнуть местами с Семененко. Три квоты должны были быть у США, Японии, России, и я думаю все делалось для этого.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (01.06.2021 22:06:01)

+2

1882

#p2259675,Dmitryfromsiberia написал(а):

У американцев Винсента страховал Браун. И если бы Винсент прошел в ПП, то Брауна легко можно было рокирнуть местами с Семененко. Три квоты должны были быть у США, Японии, России, и я думаю все делалось для этого.

Браун Алиева обыгрывал, не далее, чем в прошлом сезоне. И Самарина. Кто бы его с Семененко легко рокирнул? Рокирнули бы, если бы Браун вышел на лед, лег, и не вставал всю программу  :D

Отредактировано Nyura (01.06.2021 22:10:12)

+13

1883

#p2259626,lisalapsa написал(а):

Федра постаралась, подтопили Кигана например.

Канаде без разницы, пятое место или шестое, в любом случае две квоты. А первое-второе с тремя квотами при таком составе Кигану не светило (да и третье с медалью тоже), так что Канаде это было не важно.
Еще Франция и Корея получили по две квоты, и Италия две квоты сохранила. А "с запасом" были три квоты только у США и Японии. У всех (кроме Канады) остальных на грани было. Эймоз на два места ниже, или Ча на одно место, или у Италии лучшее место на 2 ниже - и прощайте две квоты.

У девочек - Япония и США были на грани, на одно место ниже любая - и все, нет трех квот.
У Кореи был некоторый запас для двух квот - 10 место, но будь лучшее место на 3 ниже - одна квота.
Ну и залетели пташками нежданными в две квоты Бельгия и Австрия, только у них некому эти квоты на Небельхорне подтверждать, скорее всего.

Правда, в парах США и Канада мимо трех квот. Но там пролетели неслабо, что обе пары США выступили не очень, что вторая пара Канады (правда, на нее и рассчитывать не приходилось, не очень сильная).

В танцах Россия и США уверенно взяли три квоты, а Канада не то что бы на грани, но все же 11 не так далеко от предельных 13.
Испанию оставили без двух квот, хотя там на грани было - 11 место, а надо 10.

Так что в одиночных видах много кто на грани.  А пары показали - если валят, то ничего не поможет.

Отредактировано Alex1 (01.06.2021 22:13:49)

+4

1884

#p2259659,galosha написал(а):
#p2259645,Трубодурочка написал(а):
#p2259596,Alex1 написал(а):
#p2259566,Трубодурочка написал(а):

ШЕ совсем не слабее МБ, а может и сильнее

Они встречались в сезоне трижды - 1 этап КР, ЧР, кубок 1 канала.
Выше ШЕ были только в РТ ЧР (ну и по сумме ЧР, уж очень много проиграли МБ в том РТ вследствие ошибок), все остальное - РТ и ПТ 1 этапа КР, ПТ ЧР, РТ и ПТ кубка 1 канала выиграли МБ.

А пятое место Самарина это не седьмое Гуменника.  Или здесь не считается?

ЧР в прерогативе для включения в сборную . МБ ниже ШЕ , ниже . Умение вовремя собираться и показывать лучшие прокаты , это важный момент.

И умение вовремя не заразиться ковидом, пропустив капу, например.

От ковида ни кто не застрахован

+1

1885

#p2259744,Трубодурочка написал(а):
#p2259659,galosha написал(а):
#p2259645,Трубодурочка написал(а):

ЧР в прерогативе для включения в сборную . МБ ниже ШЕ , ниже . Умение вовремя собираться и показывать лучшие прокаты , это важный момент.

И умение вовремя не заразиться ковидом, пропустив капу, например.

От ковида ни кто не застрахован

"Ни кто". Но в том, что на капе заразилась большая часть участников, есть вина организаторов. В т.ч., федры. И наказывать заразившихся там, за то, что они не восстановились к ЧР - довольно гадко.

+8

1886

#p2259753,galosha написал(а):
#p2259744,Трубодурочка написал(а):
#p2259659,galosha написал(а):

И умение вовремя не заразиться ковидом, пропустив капу, например.

От ковида ни кто не застрахован

"Ни кто". Но в том, что на капе заразилась большая часть участников, есть вина организаторов. В т.ч., федры. И наказывать заразившихся там, за то, что они не восстановились к ЧР - довольно гадко.

Простите, а что, где то есть доказательства того, что заражение произошло именно на капе? При чем тут организаторы?
Большая часть из тех, кто заболел (особенно питерский кластер) гуляла на юбилее Леоновой сразу после капы, давайте её виноватой сделаем?
Я понимаю, можно быть недовольными составами сборной, но обвинять федру в массовом заражении при том, что, будем честны, никакие элементарные правила типа ношения масок спортсмены не соблюдали ни в рамках соревнований, ни вне их - ну сове же больно, куда уж так натягивать?

+3

1887

#p2259760,Oops, I did it написал(а):
#p2259753,galosha написал(а):
#p2259744,Трубодурочка написал(а):

От ковида ни кто не застрахован

"Ни кто". Но в том, что на капе заразилась большая часть участников, есть вина организаторов. В т.ч., федры. И наказывать заразившихся там, за то, что они не восстановились к ЧР - довольно гадко.

Простите, а что, где то есть доказательства того, что заражение произошло именно на капе? При чем тут организаторы?
Большая часть из тех, кто заболел (особенно питерский кластер) гуляла на юбилее Леоновой сразу после капы, давайте её виноватой сделаем?
Я понимаю, можно быть недовольными составами сборной, но обвинять федру в массовом заражении при том, что, будем честны, никакие элементарные правила типа ношения масок спортсмены не соблюдали ни в рамках соревнований, ни вне их - ну сове же больно, куда уж так натягивать?

Косторная, Киибус, Туктамышева, танцоры (не помню какие) гуляли у Леоновой? Там из заболевших был только Дима, который, похоже и не заразил там никого.
То, что спортсмены не соблюдали правил — таки да, вина организаторов. И, кроме того, я так полагаю, и к предосторожностям по допуску отнеслись халатно. Доказать, не знаю, можно или нельзя, но с каких еще соревнований сезона был такой урожай?

+8

1888

#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

И думаете совершенно неправильно. Потому что чисто арифметически золото КЧМ зависело от мест наших мальчиков, а именно от того, сколько человек расположатся на местах между ними и "небожителями" Нейтаном и Юзуру. И преимущество в классе было у Миши, но не у Жени. Состав у мужчин на том турнире был более равномерный, чем в других видах. Так что нравится Вам это, или нет, но именно у Жени права на ошибки не было, в отличие от остальных участников команды. А это дополнительная сложность. Потому и радует так, что парень справился

+8

1889

#p2259634,Nyura написал(а):
#p2259626,lisalapsa написал(а):
#p2259621,Nyura написал(а):

А я вот так не думаю. Да и большинство после решения отправить на ЧМ Женю не то, что грезили о трех квотах ( я уж не говорю, что были уверены в их получении, тихо печтали), а как бы оплакивали вторую. Или вы этоиуже забыли?

Федра постаралась, подтопили Кигана например.

Кигана подтопили, чтобы Мишу подтянуть, а не Женю, так что тут мимо. Свое 8 место Женя занял сам, судили его очень скромно, ГОЕ и компоненты выдали, как на паперти.

Я о роли других факторов в добыче трех квот)

+2

1890

#p2259766,galosha написал(а):
#p2259760,Oops написал(а):
#p2259753,galosha написал(а):

"Ни кто". Но в том, что на капе заразилась большая часть участников, есть вина организаторов. В т.ч., федры. И наказывать заразившихся там, за то, что они не восстановились к ЧР - довольно гадко.

Простите, а что, где то есть доказательства того, что заражение произошло именно на капе? При чем тут организаторы?
Большая часть из тех, кто заболел (особенно питерский кластер) гуляла на юбилее Леоновой сразу после капы, давайте её виноватой сделаем?
Я понимаю, можно быть недовольными составами сборной, но обвинять федру в массовом заражении при том, что, будем честны, никакие элементарные правила типа ношения масок спортсмены не соблюдали ни в рамках соревнований, ни вне их - ну сове же больно, куда уж так натягивать?

Косторная, Киибус, Туктамышева, танцоры (не помню какие) гуляли у Леоновой? Там из заболевших был только Дима, который, похоже и не заразил там никого.
То, что спортсмены не соблюдали правил — таки да, вина организаторов. И, кроме того, я так полагаю, и к предосторожностям по допуску отнеслись халатно. Доказать, не знаю, можно или нельзя, но с каких еще соревнований сезона был такой урожай?

Группа Жук не была на капе, болели все. Тоже федру обвинить , что каток не закрыли и разрешили тренироваться?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46