FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 1891 страница 1920 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

1891

#p2259780,Трубодурочка написал(а):
#p2259766,galosha написал(а):
#p2259760,Oops написал(а):

Простите, а что, где то есть доказательства того, что заражение произошло именно на капе? При чем тут организаторы?
Большая часть из тех, кто заболел (особенно питерский кластер) гуляла на юбилее Леоновой сразу после капы, давайте её виноватой сделаем?
Я понимаю, можно быть недовольными составами сборной, но обвинять федру в массовом заражении при том, что, будем честны, никакие элементарные правила типа ношения масок спортсмены не соблюдали ни в рамках соревнований, ни вне их - ну сове же больно, куда уж так натягивать?

Косторная, Киибус, Туктамышева, танцоры (не помню какие) гуляли у Леоновой? Там из заболевших был только Дима, который, похоже и не заразил там никого.
То, что спортсмены не соблюдали правил — таки да, вина организаторов. И, кроме того, я так полагаю, и к предосторожностям по допуску отнеслись халатно. Доказать, не знаю, можно или нельзя, но с каких еще соревнований сезона был такой урожай?

Группа Жук не была на капе, болели все. Тоже федру обвинить , что каток не закрыли и разрешили тренироваться?

Я не обвиняю. Я говорю о том, что в ковидный сезон не федре предъявлять претензии к фигуристам, что невовремя заболели и не были готовы все в один день одинаково. Да, потому что федра, в т.ч. способствовала распространению инфекции.

Отредактировано galosha (01.06.2021 23:32:14)

+9

1892

Да, в сборной 11 девочек, претендующих на этапы ЮГП.
Все 6 из юниорской основы, Акатьева, Берестовская, Муравьева, Петросян, Самоделкина, Фролова.
4 из юношей,девушек, Горбачева, Зинина, Садкова, Ширяева (Осокина ушла в пары, Двоеглазова еще слишком молода).
Захарова из резерва юниоров.

Не из сборной - возможна Вероника Жилина.

0

1893

#p2259596,Alex1 написал(а):

Они встречались в сезоне трижды - 1 этап КР, ЧР, кубок 1 канала.
Выше ШЕ были только в РТ ЧР (ну и по сумме ЧР, уж очень много проиграли МБ в том РТ вследствие ошибок), все остальное - РТ и ПТ 1 этапа КР, ПТ ЧР, РТ и ПТ кубка 1 канала выиграли МБ.

ШЕ 26 в рейтинге, а МБ 62 .

А то, что сейчас произошло с МБ, уже было со Шпилевой, на ЧР 19 ШС были 6е , а ЗГ со своими шнурками 7е , потом ЗГ выиграли ФКР и вошли в основу, а ШС отправились в резерв.
Я уж молчу про ЧР 18 , когда СК снялись по травме посреди пт, естественно не смогли катать на ФКР ( из-за травмы) и спокойно поехали в резерв ( и серебро ФГП и ЧМ выигрывали из резерва, на этапы они себе сами заработали прекрасным бестом, и всем всё равно было сильнее они там кого-то или нет ( а они на Скейт Америке и медаль брали и ЗГ на 16 баллов обыгрывали) - в резерв и всё. Если МБ так сильны, то и из резерва покажут результат ( правда я не знаю светят ли им этапы с 62 рейтингом).

+2

1894

#p2259775,Ellochka написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

И думаете совершенно неправильно. Потому что чисто арифметически золото КЧМ зависело от мест наших мальчиков, а именно от того, сколько человек расположатся на местах между ними и "небожителями" Нейтаном и Юзуру. И преимущество в классе было у Миши, но не у Жени. Состав у мужчин на том турнире был более равномерный, чем в других видах. Так что нравится Вам это, или нет, но именно у Жени права на ошибки не было, в отличие от остальных участников команды. А это дополнительная сложность. Потому и радует так, что парень справился

Отрыв от второго места по итогу 15 баллов. Максимальный возможный результат в парах и танцах. В женщинах почти максимум. Тому же Семененко можно было даже откатать в ПП на последнее место, отрыв бы уменьшился до 8 баллов  но итог не изменился бы. А если он и в КП был бы последний, то итоговый отрыв все равно бы составил 3 балла. Надеюсь все правильно просчитал.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (02.06.2021 06:38:19)

0

1895

#p2259913,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2259775,Ellochka написал(а):
#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

И думаете совершенно неправильно. Потому что чисто арифметически золото КЧМ зависело от мест наших мальчиков, а именно от того, сколько человек расположатся на местах между ними и "небожителями" Нейтаном и Юзуру. И преимущество в классе было у Миши, но не у Жени. Состав у мужчин на том турнире был более равномерный, чем в других видах. Так что нравится Вам это, или нет, но именно у Жени права на ошибки не было, в отличие от остальных участников команды. А это дополнительная сложность. Потому и радует так, что парень справился

Отрыв от второго места по итогу 15 баллов. Максимальный возможный результат в парах и танцах. В женщинах почти максимум. Тому же Семененко можно было даже откатать в ПП на последнее место, отрыв бы уменьшился до 8 баллов  но итог не изменился бы. А если он и в КП был бы последний, то итоговый отрыв все равно бы составил 3 балла. Надеюсь все правильно просчитал.

Не совсем. Потому что допущение "при прочих равных" не работает. Прочие равными не бывают. Тем более мальчики выступали первыми. Если бы наошибался Женя, это лишило бы права на ошибки Лизу. Да и у пар, даже при том, что близких соперников не было, возможность накосячить тоже была. Лёд скользкий, а репутации железобетонной стабильности ни у МГ, ни у СК нет. Поэтому во всех расчётах ключевым звеном были мальчики, и потому они такие большие молодцы.
(Максим Траньков, кстати, говорил об этом, комментируя результаты олимпийского командника и подчёркивая там вклад Плющенко - это взгляд изнутри. И он вспоминал, как на предолимпийском команднике уплыло золото, когда травмировался Костя, хотя там тоже по расчётам шли на него. Но выступавшие после этого выступали уже с другим настроем - и это усугубило проблему)
P. S. В расчётах тоже ошибка есть - если бы Женя в ПП был последним, Браун принёс бы своей команде на балл больше. Вроде не принципиально. Но Браун-то тоже мог выступать по-другому. Сделать ставку на надёжность и занять значительно более высокое место. Если бы для его команды золото было более реальным.

Отредактировано Ellochka (02.06.2021 14:37:28)

+8

1896

#p2260227,Ellochka написал(а):
#p2259913,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2259775,Ellochka написал(а):

И думаете совершенно неправильно. Потому что чисто арифметически золото КЧМ зависело от мест наших мальчиков, а именно от того, сколько человек расположатся на местах между ними и "небожителями" Нейтаном и Юзуру. И преимущество в классе было у Миши, но не у Жени. Состав у мужчин на том турнире был более равномерный, чем в других видах. Так что нравится Вам это, или нет, но именно у Жени права на ошибки не было, в отличие от остальных участников команды. А это дополнительная сложность. Потому и радует так, что парень справился

Отрыв от второго места по итогу 15 баллов. Максимальный возможный результат в парах и танцах. В женщинах почти максимум. Тому же Семененко можно было даже откатать в ПП на последнее место, отрыв бы уменьшился до 8 баллов  но итог не изменился бы. А если он и в КП был бы последний, то итоговый отрыв все равно бы составил 3 балла. Надеюсь все правильно просчитал.

Не совсем. Потому что допущение "при прочих равных" не работает. Прочие равными не бывают. Тем более мальчики выступали первыми. Если бы наошибался Женя, это лишило бы права на ошибки Лизу. Да и у пар, даже при том, что близких соперников не было, возможность накосячить тоже была. Лёд скользкий, а репутации железобетонной стабильности ни у МГ, ни у СК нет. Поэтому во всех расчётах ключевым звеном были мальчики, и потому они такие большие молодцы.
(Максим Траньков, кстати, говорил об этом, комментируя результаты олимпийского командника и подчёркивая там вклад Плющенко - это взгляд изнутри. И он вспоминал, как на предолимпийском команднике уплыло золото, когда травмировался Костя, хотя там тоже по расчётам шли на него. Но выступавшие после этого выступали уже с другим настроем - и это усугубило проблему)
P. S. В расчётах тоже ошибка есть - если бы Женя в ПП был последним, Браун принёс бы своей команде на балл больше. Вроде не принципиально. Но Браун-то тоже мог выступать по-другому. Сделать ставку на надёжность и занять значительно более высокое место. Если бы для его команды золото было более реальным.

Все работает. Думаю и букмекеры, если были ставки на результат КЧМ, со мной согласны. У нас было фактически тотальное доминирование на ЧМ в женской одиночке и парах, в танцах мы шли на золото и получили его. Коляду любят международные судьи. Он конечно не Юдзу, Нейтан, Шома, но рядом с ними. Так что кто там будет вторым номером у наших мужчин на КЧМ, не имело значения. И думаю федерация США прекрасно понимала текущее положение дел. Поэтому все закончилось так, как закончилось.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (02.06.2021 16:15:48)

+2

1897

#p2260310,Dmitryfromsiberia написал(а):

букмекеры, если были ставки на результат КЧМ

Были:
https://media.discordapp.net/attachments/565553733631606813/831269966074478652/unknown.png

+1

1898

#p2260314,Хаккинен написал(а):
#p2260310,Dmitryfromsiberia написал(а):

букмекеры, если были ставки на результат КЧМ

Были:
https://media.discordapp.net/attachments/565553733631606813/831269966074478652/unknown.png

Судя по скринам, у нас шансов на золото КЧМ было в два с лишним раза больше, чем у США. По мнению букмекеров. Что и требовалось доказать.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (02.06.2021 16:08:29)

+1

1899

Не прошло и двух лет, как Артурчику наконец присвоили МСМК. Я думала, он так и состарится КМС. Эта скромная запись безумно меня веселила в списках сборной и по соседству с его серебром ЧР и ЧЕ.
Так и лезли в голову строки Пушкина:

Где тебе тягаться со мною,

Со мною, с самим Балдою?

Экого послали супостата!

Подожди-ка моего меньшего брата.

Типа, иноземные супостаты, одолейте сперва КМС Артурчика, а потом мы уж против вас самого Коляду выставим да Алиева  :D
Артуру поздравления!

+8

1900

Сколько можно обесценивать прокаты Жени Семененко? Уж он-то во всей красе показал, что решение взять его на ЧМ и КЧМ полностью себя оправдало. А если учитывать то, с какой частотой наши мальчики в принципе показывают чистые прокаты программ... если я не ошибаюсь, Женя был единственным участником ЧМ, кто и на ЧМ, и на КЧМ показал чистые прокаты, 4 подряд.

+59

1901

#p2259611,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2259607,Nyura написал(а):
#p2259604,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если не ошибаюсь, Семененко занял именно то последнее место, которое надо было занять, чтобы получить три квоты. Ну как-то прям очень удачно получилось. А чтобы не выиграть золото КЧМ в этом сезоне, это умудриться надо было, и так было понятно еще до стартов, что наша сборная должна взять его за явным преимуществом.

Получилось бы так же удачно, если бы на ЧМ поехал Петя? Напомню, что для этого " удачно получилось" Женя откатал две поограммы без единой ошибки.

Честно говоря мне все равно. Просто мне не понравилось превознесение его заслуг в трех квотах и золоте КЧМ. Думаю скорее всего это все мы получили бы и с условным Васей, особенно золото КЧМ.

Так где же этот Вася был? Почему на ЧМ-19 мы с 2 квотами и срывами программ остались? Уж заслуги Семененко преуменьшать точно не следует, откатать чисто под таким давлением очень непросто, он, по-моему, вообще единственный на ЧМ все прыжки чисто исполнил

+40

1902

#p2259895,omms написал(а):

ШЕ 26 в рейтинге, а МБ 62 .

Это за счет ЮГП и ЮЧМ прошлого сезона у ШЕ, каковых у МБ быть не могло по причине возраста.

На начало следующего сезона (1 июля 2021) будет так:
43 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN RUS 342
44 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 324

0

1903

#p2261132,Alex1 написал(а):
#p2259895,omms написал(а):

ШЕ 26 в рейтинге, а МБ 62 .

Это за счет ЮГП и ЮЧМ прошлого сезона у ШЕ, каковых у МБ быть не могло по причине возраста.

На начало следующего сезона (1 июля 2021) будет так:
43 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN RUS 342
44 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 324

А откуда у МБ может быть рейтинг , их международные судьи в глаза не видели . Насколько я помню были на одних стартах, бэст  зарабатывали .

0

1904

А по бэсту МБ могут получить один этап ?

Отредактировано Трубодурочка (03.06.2021 17:59:08)

0

1905

#p2261252,Трубодурочка написал(а):
#p2261132,Alex1 написал(а):
#p2259895,omms написал(а):

ШЕ 26 в рейтинге, а МБ 62 .

Это за счет ЮГП и ЮЧМ прошлого сезона у ШЕ, каковых у МБ быть не могло по причине возраста.

На начало следующего сезона (1 июля 2021) будет так:
43 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN RUS 342
44 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 324

А откуда у МБ может быть рейтинг , их международные судьи в глаза не видели . Насколько я помню были на одних стартах, бэст  зарабатывали .

ISU CS Ice Star 2019, Minsk 2019 4.
ISU CS Golden Spin of Zagreb 2019, Zagreb 2019 2.

Чешки дают и рейтинг, и бест.
У МБ, кстати, 14-й бест (объединенный список этого и прошлого сезонов).
А без привлечения списка беста прошлого сезона никак не обойтись - список нынешнего сезона слишком куцый.

#p2261263,Трубодурочка написал(а):

А по бэсту МБ могут получить один этап ?

Да. А то и два.
МБ по списку бест за два сезона первые из тех, у кого нет ни топ 10 ЧМ, ни топ 24 рейтинга. И третьи из российских танцевальных пар, выше ЗГ (у которых, правда, есть гарантированные два этапа за топ 10 ЧМ).

Отредактировано Alex1 (03.06.2021 18:29:48)

0

1906

Насколько я знаю по бэсту два не получить и рейтинг нужен.

0

1907

#p2261306,Трубодурочка написал(а):

Насколько я знаю по бэсту два не получить и рейтинг нужен.

За топ 24 беста дают один этап ГП (разве что в парах может не хватить на всех кто в топ 24 бест, но в танцах хватает).
А дальше, если места остались, раздают опять же за бест.

По крайней мере, девчат, получивших два этапа ГП за бест (при этом не входивших в топ 24 рейтинга), не так мало.

0

1908

#p2261402,Wella написал(а):

Объявлены места и даты проведения основных соревнований сезона 2023-2024

https://www.isu.org/isu-news/news/145-n … teParam=15

ЧМ отдали Канаде. Кошмарная новость.

0

1909

#p2261430,Александра написал(а):
#p2261402,Wella написал(а):

Объявлены места и даты проведения основных соревнований сезона 2023-2024

https://www.isu.org/isu-news/news/145-n … teParam=15

ЧМ отдали Канаде. Кошмарная новость.

Что, думаете, опять отменят?))

0

1910

#p2261430,Александра написал(а):
#p2261402,Wella написал(а):

Объявлены места и даты проведения основных соревнований сезона 2023-2024

https://www.isu.org/isu-news/news/145-n … teParam=15

ЧМ отдали Канаде. Кошмарная новость.

Почему? Ваши любимые фигуристы будут выступать у себя дома. Хорошо же. Тем более после того как пришлось отменить ЧМ2020

+1

1911

#p2261434,Wella написал(а):

Что, думаете, опять отменят?))

Не в этом дело. Не удивлюсь, если ГП и тридцатилетние представители Лозон-фэмили решат дружно закрыть гештальт в лице монреальнского чемпионата мира и никуда не уйдут. А там ещё до ОИ два года останется, можно будет дотерпеть :O Очередь не сдвинется!

Отредактировано Александра (03.06.2021 21:08:29)

0

1912

#p2261438,Александра написал(а):
#p2261434,Wella написал(а):

Что, думаете, опять отменят?))

Не в этом дело. Не удивлюсь, если ГП и тридцатилетние представители Лозон-фэмили решат дружно закрыть гештальт в лице монреальнского чемпионата мира и никуда не уйдут. А там ещё до ОИ два года останется, можно будет дотерпеть :O Очередь не сдвинется!

Да нет, вряд ли.  Возрастные и травмированный уйдут, скорее всего. ГП, может, и останутся максимум еще на 1 сезон, но для остальных монреальских 30-летних  ЧМ-то не домашний, только для ГП.  Для тех, кто там тренируется, он условно домашний. По-любому весь топ уйдет после следующего сезона. Только  ПС вод вопросом, потому что они могут кататься еще целый цикл.

0

1913

#p2261475,Marianna написал(а):
#p2261438,Александра написал(а):
#p2261434,Wella написал(а):

Что, думаете, опять отменят?))

Не в этом дело. Не удивлюсь, если ГП и тридцатилетние представители Лозон-фэмили решат дружно закрыть гештальт в лице монреальнского чемпионата мира и никуда не уйдут. А там ещё до ОИ два года останется, можно будет дотерпеть :O Очередь не сдвинется!

Да нет, вряд ли.  Возрастные и травмированный уйдут, скорее всего. ГП, может, и останутся максимум еще на 1 сезон, но для остальных монреальских 30-летних  ЧМ-то не домашний, только для ГП.  Для тех, кто там тренируется, он условно домашний. По-любому весь топ уйдет после следующего сезона. Только  ПС вод вопросом, потому что они могут кататься еще целый цикл.

Соренсены, ЛЛ и Фаббри/Айер сейчас очень удивились.

Отредактировано uxti_tuxti (03.06.2021 22:03:25)

0

1914

#p2261437,Katarin@ написал(а):

Почему? Ваши любимые фигуристы будут выступать у себя дома. Хорошо же. Тем более после того как пришлось отменить ЧМ2020

Я бы так вперёд не забегала, вдруг кто вернётся :D

0

1915

#p2261504,uxti_tuxti написал(а):
#p2261475,Marianna написал(а):
#p2261438,Александра написал(а):

Не в этом дело. Не удивлюсь, если ГП и тридцатилетние представители Лозон-фэмили решат дружно закрыть гештальт в лице монреальнского чемпионата мира и никуда не уйдут. А там ещё до ОИ два года останется, можно будет дотерпеть :O Очередь не сдвинется!

Да нет, вряд ли.  Возрастные и травмированный уйдут, скорее всего. ГП, может, и останутся максимум еще на 1 сезон, но для остальных монреальских 30-летних  ЧМ-то не домашний, только для ГП.  Для тех, кто там тренируется, он условно домашний. По-любому весь топ уйдет после следующего сезона. Только  ПС вод вопросом, потому что они могут кататься еще целый цикл.

Соренсены, ЛЛ и Фаббри/Айер сейчас очень удивились.

Ну, ЛЛ по-любому останутся, так что их я не считаю, а Соренсены не станут дожидаться домашнего ЧМ, если ГП останутся, потому что в этом случае им ничего не светит. Вт если ГП закончат карьеру, тогда Соренсены, может, и задержатся на сезон. В противном случае вряд ли.

Отредактировано Marianna (03.06.2021 22:08:29)

0

1916

#p2261430,Александра написал(а):
#p2261402,Wella написал(а):

Объявлены места и даты проведения основных соревнований сезона 2023-2024

https://www.isu.org/isu-news/news/145-n … teParam=15

ЧМ отдали Канаде. Кошмарная новость.

Почему кошмарная? Радоваться надо. Обожаю канадские соревнования. Надеюсь к тому моменту все устаканится и ЧМ прекрасно пройдет.

+4

1917

#p2261438,Александра написал(а):
#p2261434,Wella написал(а):

Что, думаете, опять отменят?))

Не в этом дело. Не удивлюсь, если ГП и тридцатилетние представители Лозон-фэмили решат дружно закрыть гештальт в лице монреальнского чемпионата мира и никуда не уйдут. А там ещё до ОИ два года останется, можно будет дотерпеть :O Очередь не сдвинется!

ГП скорее всего уйдут. У Поля кроме ФК есть другие важные интересы в жизни. Соренсены точно уйдут. Их цель - попадание на ОИ,  Так что в танцевальной части канадской сборной подвижки точно будут. Эх, мечта Монреальского ЧМ: ЛЛ, Фаббри-Айер, Натали и Брюс.

+3

1918

#p2261525,Malva написал(а):

Эх, мечта Монреальского ЧМ: ЛЛ, Фаббри-Айер, Натали и Брюс.

Во, я тоже за это, за новые лица)

+2

1919

#p2261543,Александра написал(а):
#p2261525,Malva написал(а):

Эх, мечта Монреальского ЧМ: ЛЛ, Фаббри-Айер, Натали и Брюс.

Во, я тоже за это, за новые лица)

А я за очень талантливые "старые" лица  :D  Пусть хотя бы ПС останутся, а то этим новым лицам до ПС пока что несколько световых лет.

Отредактировано Marianna (03.06.2021 23:12:06)

0

1920

На спортсе выложили новость про то, что Юна пожертвовала 100 000$ на борьбу с короной. И стало интересно, а чем она сейчас занята . Нашла довольно старую статью, 2019 года , но я не знала, на сколько обширны сейчас ее интересы. И благотворительность, и ООН, ЮНЕСКО, и политика. Какая она молодец. Не знаю, есть ли здесь ее личная тема, не нашла.
Ссылка на статью 2019 года: https://m.sport.business-gazeta.ru/article/234761/

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46