FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #17


Алёна Косторная - часть #17

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/TvkFVQ8/1.png
https://www.instagram.com/p/CLzZtE_JK5M/

GIF

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: Concerto No. 4 in F Minor, Op. 8, RV 297, Winter by Antonio Vivaldi
ПП: Wait For Me, Yellow Moon by Luca D'Alberto, хореограф Ше-Линн Бурн и Сергей Розанов

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (01.03.2021 15:53:00)

+23

1861

#p2066162,Ландолька написал(а):

Как мне кажется, ФКР показал, что Алена ушла не зря от Тутберидзе. Конечно, надо было делать это не так эмоционально и некрасиво что ли. Но места для нее там не осталось.

Да, она это похоже и поняла, вот и убежала. Девочка она неглупая

+2

1862

#p2066162,Ландолька написал(а):

Как мне кажется, ФКР показал, что Алена ушла не зря от Тутберидзе. Конечно, надо было делать это не так эмоционально и некрасиво что ли. Но места для нее там не осталось.

этот сезон Этери бы душу из нее вынимала, новых взрослых пока нет. Неизвестно, во что бы это вылилось.

+4

1863

#p2066162,Ландолька написал(а):

Как мне кажется, ФКР показал, что Алена ушла не зря от Тутберидзе. Конечно, надо было делать это не так эмоционально и некрасиво что ли. Но места для нее там не осталось.

Думаете, если бы Алена осталась у Этери, то не попала бы в тройку? По-моему, даже без трикселя была бы как минимум третьей. По крайней мере, ей бы не поставили две новые программы посреди сезона и прямо перед ответственным стартом. Триксель может и восстановила бы. 

Выше выложены видео тренеров Алены и их реакция на прокат. Там видно, что на короткой и после нее взаимодействия с Плющенко нет совсем - вот буквально, ноль. Он сам не подходит после проката и почти все время молчит в кике. Он наверное там в роли директора школы, а не тренера.

Вообще, от Жени уже уходило несколько фигуристок - Аделина, Серафима и Настя. Он особо даже не напрягся. Думаю, и здесь будет то же самое, если вдруг Алена не потянет. Розанов конечно в Алене заинтересован, тк его карьера тоже на кону, но у него совсем мало опыта.

+11

1864

#p2066199,_Krendelyok_ написал(а):

Выше выложены видео тренеров Алены и их реакция на прокат. Там видно, что на короткой и после нее взаимодействия с Плющенко нет совсем - вот буквально, ноль

А после ПП можно заметить другое, что Женя с ней общается, а она на него даже внимание не обращает, что не очень красиво. В любом случае, Алена Жене никак не может быть безразличной. Вместе с Сашей она его главная надежда и после спада в одном проходном сезоне, после травм, болезней и прочих проблем, он от нее не откажется.

+1

1865

#p2066175,Irgenbur написал(а):
#p2066162,Ландолька написал(а):

Как мне кажется, ФКР показал, что Алена ушла не зря от Тутберидзе. Конечно, надо было делать это не так эмоционально и некрасиво что ли. Но места для нее там не осталось.

этот сезон Этери бы душу из нее вынимала, новых взрослых пока нет. Неизвестно, во что бы это вылилось.

Как вариант, можно было, конечно, потерпеть до конца этого сезона - ровно столько, сколько она была бы необходима ТШТ. Действительно, они бы очень много вложили в то, чтобы на мир поехали две спортсменки - И Аня, и Алена. Но, как писали уже выше, и высказывания каких-то известных личностей приводили, даже с Этери вряд ли все бы сложилось у нее.
Она уходила одной из сильнейших фигуристок страны, действующей чемпионкой Европы. Кто бы дал гарантию, что по окончании сезона, на руках ее были такие шикарные карты.
Но все эти стратегии и расклады - не про Алену, как мне кажется)

0

1866

#p2066199,_Krendelyok_ написал(а):

Выше выложены видео тренеров Алены и их реакция на прокат. Там видно, что на короткой и после нее взаимодействия с Плющенко нет совсем - вот буквально, ноль. Он сам не подходит после проката и почти все время молчит в кике. Он наверное там в роли директора школы, а не тренера.

Вообще, от Жени уже уходило несколько фигуристок - Аделина, Серафима и Настя. Он особо даже не напрягся. Думаю, и здесь будет то же самое, если вдруг Алена не потянет. Розанов конечно в Алене заинтересован, тк его карьера тоже на кону, но у него совсем мало опыта.

Вот честное слово, я у Плющенко взаимодействие вижу только с его сыном Сашей. Ни с кем больше.
А вот Розанов тоже верю, что старается, очень старается. Но, наверное, даже неплохой тренер (согласна поверить, что он неплохой) это не залог успеха. ЭТ не раз подчеркивала, что залог успеха - регулярные тренировки. Хочу, не хочу, есть настроение, нет настроения - иди и делай. И плевать новис ты или Олимпийский чемпион. У Плющенко другие методы. С Сашей Трусовой все работает, потому что она сама по себе замотивирована так, что никому и не снилось.
Алена - другая. Верю, что у нее были и травмы и болезни, но кажется все же, что она разрешила себе немного побыть звездой. И увлеклась. Понять можно, 17 лет.

+11

1867

#p2066212,Yuzu написал(а):
#p2066199,_Krendelyok_ написал(а):

Выше выложены видео тренеров Алены и их реакция на прокат. Там видно, что на короткой и после нее взаимодействия с Плющенко нет совсем - вот буквально, ноль

А после ПП можно заметить другое, что Женя с ней общается, а она на него даже внимание не обращает, что не очень красиво. В любом случае, Алена Жене никак не может быть безразличной. Вместе с Сашей она его главная надежда и после спада в одном проходном сезоне, после травм, болезней и прочих проблем, он от нее не откажется.

Я думаю, что главная надежда Жени - он сам и его сын. Может быть, Саша Трусова, чтобы потешить эго, и она действительно к нему ближе по многим параметрам. Эго у него действительно большое, но ответственность на себя он брать не любит.  Вы наверняка слушали его интервью - ничего внятного про новые программы посреди сезона он не сказал. Рассказал про 100500 диагнозов Алены. Я так понимаю, что это и есть официальная версия. Алена про свои болезни рассказывала в интервью, но звучало это немного заученно - думаю, даже большие поклонники Алены, кто защищают ее несмотря ни на что, это могли услышать. Есть ощущение, что тренировочный процесс не отстроен или что-то в этом роде - неудивительно, тк Розанов там новый человек. Иначе как объяснить, что лучшая катальщица вдруг дорожки 2 уровня регулярно привозит?

Отредактировано _Krendelyok_ (02.03.2021 23:12:22)

+6

1868

Фанфик зачищен, автор на отдыхе

+4

1869

#p2066228,_Krendelyok_ написал(а):

Я думаю, что главная надежда Жени - он сам и его сын. Может быть, Саша Трусова, чтобы потешить эго, и она действительно к нему ближе по многим параметрам. Эго у него действительно большое, но ответственность на себя он брать не любит.  Вы наверняка слушали его интервью - ничего внятного про новые программы посреди сезона он не сказал. Рассказал про 100500 диагнозов Алены. Я так понимаю, что это и есть официальная версия. Алена про свои болезни рассказывала в интервью, но звучало это немного заученно - думаю, даже большие поклонники Алены, кто защищают ее несмотря ни на что, это могли услышать. Есть ощущение, что тренировочный процесс не отстроен или что-то в этом роде - неудивительно, тк Розанов там новый человек. Иначе как объяснить, что лучшая катальщица вдруг дорожки 2 уровня регулярно привозит?

Думаю, что новые программы посреди проходного сезона, явление не такое уж и важное. Они почти заранее знали, что в такой форме на ЧМ Алена не отберется, и решили поэкспериментировать, новые программы ведь все равно нужно было бы когда-то поставить. А те старые еще будут, не навсегда их убрали. Что касается дорожек, то тут уже Женя не причем, здесь вопросы к хореографу. Да и вообще по этому сезону мало что можно определить. На Аленину голову свалилось все вместе. Вот когда она наберет форму и все равно будет кататься ТАК, тогда уже можно будет предъявлять претензии тренерскому штабу.

Отредактировано Yuzu (02.03.2021 23:37:39)

+2

1870

#p2066199,_Krendelyok_ написал(а):

от Жени уже уходило несколько фигуристок - Аделина, Серафима и Настя. Он особо даже не напрягся.

А была причина напрягаться? Аделина уже пришла травмированная с целью участия в шоу, она это получила. С двумя другими вообще нет смысла напрягаться. Они провели у него сезон, форму не потеряли, не травмировались, решили уйти - ушли, одной каток был мал, вторая надеялась на финансовые вливания. Но Плющенко не Савва Морозов, а девушки далеко не шедевры, конец первого десятка-начало второго российского женского катания на тот момент, ушли - их личное дело. Помнится, обе в свое время были у Тутберидзе, и она тоже не убивалась после их ухода, причем ей в вину это не ставят и постоянно не напоминают.

#p2066199,_Krendelyok_ написал(а):

здесь будет то же самое,

Не будет. У Плющенко и в этом сезоне были планы на Алену, Алена не была готова физически. Да что повторять одно и то же, заболел человек, что может сделать тренер, за него катать? Он бы и рад, да шурупы свербят, и на девочку не похож.

+9

1871

#p2066199,_Krendelyok_ написал(а):
#p2066162,Ландолька написал(а):

Как мне кажется, ФКР показал, что Алена ушла не зря от Тутберидзе. Конечно, надо было делать это не так эмоционально и некрасиво что ли. Но места для нее там не осталось.

Думаете, если бы Алена осталась у Этери, то не попала бы в тройку? По-моему, даже без трикселя была бы как минимум третьей. По крайней мере, ей бы не поставили две новые программы посреди сезона и прямо перед ответственным стартом. Триксель может и восстановила бы.

Останься Алёна в Хрустальном она бы, скорее всего, в принципе на ответственных стартах не выступала. Увы, но пубертатные спортсменки с травмами это не тот материал, с которым у Этери получается хорошо работать. А у Алёны ещё в прошлом сезоне проблемы со спиной начались.

Для меня был очень показательным один момент. На пресске после ФГП, если мне память не изменяет, один из журналистов спросил что-то вроде "Вот у вас первый взрослый сезон, вы так долго этого ждали. Какие у вас впечатления?". В общем, вопрос был сформулирован так, что предполагал ответ в духе, как здорово и весело выступать по взрослым. А Алёна ответила (цитата не дословная): "Мне лишь бы этот сезон до конца дотерпеть". Уже тогда было понятно, что она выросла и выходит из возраста, когда хрустальные методики хорошо работают.

+24

1872

#p2066256,Vasilek написал(а):

Останься Алёна в Хрустальном она бы, скорее всего, в принципе на ответственных стартах не выступала. Увы, но пубертатные спортсменки с травмами это не тот материал, с которым у Этери получается хорошо работать. А у Алёны ещё в прошлом сезоне проблемы со спиной начались.

Для меня был очень показательным один момент. На пресске после ФГП, если мне память не изменяет, один из журналистов спросил что-то вроде "Вот у вас первый взрослый сезон, вы так долго этого ждали. Какие у вас впечатления?". В общем, вопрос был сформулирован так, что предполагал ответ в духе, как здорово и весело выступать по взрослым. А Алёна ответила (цитата не дословная): "Мне лишь бы этот сезон до конца дотерпеть". Уже тогда было понятно, что она выросла и выходит из возраста, когда хрустальные методики хорошо работают.

Алена у Евгения вся в травмах и в болезнях весь сезон и старты пачками пропускает. Куда уж хуже? C пубертатными подростками проблемы у всех, а не только в Хрустальном - возраст такой, тело меняется - навыки теряются. Посмотрите на Алису Лью. Если посмотреть по сторонам, то можно заметить, что очень много спортсменок юных и постарше пропускают целые сезоны по травме или заканчивают. Финка Вивека Линдфорс выиграла бронзу на ЧЕ и закончила. Вторая финка пропускает ЧМ по травме. Луна только что от травмы оклемалась - год ее не было видно. В США Тинг Цуй год уже не видно. Рика Кихира - весь сезон без лутца из-за травмы. В России - Ксения Синицына только что из болезни выбралась. Cаша Трусова с травмой без тулупа. Если уже на то пошло, то обе - и Алена, и Саша либо больные, либо травмированные весь сезон. Но работать с подростками не умеет Этери, у которой все на месте и катают, кроме относительно взрослой Жени Медведевой, которая одной ногой - в профессиональной карьере. Алена конечно выросла, но и Аня выросла, и Камила вымахала, а Майя вообще выше всех. У Алены по увиденному не в росте дело, а в недотренированности или в отсутствии системы в тренировках и в эмоциональном раздрае, который скорее всего - следствие неуверенности в себе из-за того, что программы не накатаны. Никуда ее тройные не делись, в том числе каскад 3-3 - это видно по ПП. А вот по дорожкам и вращениям видно, что есть проблема с накатыванием.

#p2066255,Помидорка написал(а):

Но Плющенко не Савва Морозов, а девушки далеко не шедевры, конец первого десятка-начало второго российского женского катания на тот момент, ушли - их личное дело. Помнится, обе в свое время были у Тутберидзе, и она тоже не убивалась после их ухода, причем ей в вину это не ставят и постоянно не напоминают.

Если Вы думаете, что Тутберидзе не ставят в вину уход кого-то из студенток - Вы не читаете этот форум :) У многих ушедших от Этери спортсменок большие фан-базы (заработанные во времена их успехов у Этери). Как только спортсменки уходят, весь гнев фан-базы оборачивается против нее. И так уже лет 6, началось с Юли Липницкой. Розанов только во все это окунулся - ему еще предстоит наращивать шкуру. Плющенко всю жизнь в этом плавает - он как флюгер. Будет интервью раздавать, что хочет стать тренером номер один. У него отношение такое, что после него - хоть потоп.

+6

1873

#p2066337,_Krendelyok_ написал(а):

Алена у Евгения вся в травмах и в болезнях весь сезон

Я у своего мужа весь последний год в болезнях, травмах и даже операциях. Чего он только не делает, весь быт на нем, полный уход, а толку нету, диабет ест меня каждый день, тудыть его в качель. Но виноват, естественно, муж, он всегда виноват по определению.

#p2066337,_Krendelyok_ написал(а):

Но работать с подростками не умеет Этери, у которой все на месте и катают,

С подростками как раз умеет, в пубертате у нее никого нет. В том году Алину быстро ушли, от греха подальше, натерпелись с ней, бедные, чуть не за ногу ловили в полях. Как только появилась травма у Алены, стали на нее давить, зная ее характер и надеясь, что она психанет и уйдет. Она психанула и ушла, ТШТ перекрестился. Если Аня войдет в активный пубертат, от нее также избавятся тем или иным способом.

#p2066337,_Krendelyok_ написал(а):

Алена конечно выросла, но и Аня выросла, и Камила вымахала, а Майя вообще выше всех.

Дело не в росте, а в гормональных изменениях. Саша выросла больше всех, но гормональные изменения минимальны. Причем гормоны - это не только тело, но и голова, то есть психологические изменения. Это тяжело само по себе, плюс болезни и травмы. Но виноват во всем , конечно же, Плющенко, он всегда виноват по определению.

#p2066337,_Krendelyok_ написал(а):

У многих ушедших от Этери спортсменок большие фан-базы (заработанные во времена их успехов у Этери).

Фанбазы Саханович и Таракановой давно протухли почили в бозе (фигурально), клюют Плющенко не фанбазы, а совсем другие люди, которым важен сам процесс клевания, а не причина.

+15

1874

_Krendelyok_, а кто катает у Этери в пубертате? Она после определенного возраста не ведёт фигуристок, поэтому и нет у неё таких проблем.

+9

1875

#p2066337,_Krendelyok_ написал(а):

. Алена конечно выросла, но и Аня выросла, и Камила вымахала, а Майя вообще выше всех. У Алены по увиденному не в росте дело, а в недотренированности или в отсутствии системы в тренировках и в эмоциональном раздрае, который скорее всего - следствие неуверенности в себе из-за того, что программы не накатаны. Никуда ее тройные не делись, в том числе каскад 3-3 - это видно по ПП. А вот по дорожкам и вращениям видно, что есть проблема с накатыванием.

Алена не выросла , Алена оформилась в девушку. Травма, простои, снижение нагрузок и все, не девочка-попрыгушка. Я думаю, то, что она показала на ФКР ее физический максимум пока, и программы тут не при чем. Может быть, останься она в ТШТ ее судили бы полояльнее, но не факт, что поставили бы выше чистой Усачевой и Хромых с квадами. Может быть ТШТ вытащил бы ее, как Загитову в 2019. Но тогда у Этери была запредельная мотивация довершать что она лучшая, что ОИ успех - система и дело тут не в 15 годах чемпионки. Но не факт, вспомним что сейчас главная звезда Валиева, надо собирать верную и послушную Щербакову, которой сохранили квады, но все на тоненького. И все вот это на фоне запредельной конкуренции внутри группы, когда по взрослым выступают 4 человек плюс Алена. Не знаю, как построена работа, но это явно напряженнее чем просто спарринг.
Так что можно написать много постов, кто виноват и что делать. Очевидно что 17-18 лет очень сложный для девушек в любом тренерском штабе, все проходят через спад, всех начинают беспокоить новые и старые травмы, в этом году ещё ковид 😷.
Что ТЩК после 17 перестанут быть ТЩК обсуждали, но многим казалось что в этот раз «все будет по-другому». Не будет. И с ВУХ не будет, хоть им ещё и 3 года до часа Х. Но Акатьева уже выкатывает контент Камиллы, которая уже назначена примой, но пока дальше ЧР не выехала.

Отредактировано takaya (03.03.2021 02:10:22)

+14

1876

#p2066255,Помидорка написал(а):
#p2066199,_Krendelyok_ написал(а):

от Жени уже уходило несколько фигуристок - Аделина, Серафима и Настя. Он особо даже не напрягся.

А была причина напрягаться? Аделина уже пришла травмированная с целью участия в шоу, она это получила. С двумя другими вообще нет смысла напрягаться. Они провели у него сезон, форму не потеряли, не травмировались, решили уйти - ушли, одной каток был мал, вторая надеялась на финансовые вливания. Но Плющенко не Савва Морозов, а девушки далеко не шедевры, конец первого десятка-начало второго российского женского катания на тот момент, ушли - их личное дело. Помнится, обе в свое время были у Тутберидзе, и она тоже не убивалась после их ухода, причем ей в вину это не ставят и постоянно не напоминают.

#p2066199,_Krendelyok_ написал(а):

здесь будет то же самое,

Не будет. У Плющенко и в этом сезоне были планы на Алену, Алена не была готова физически. Да что повторять одно и то же, заболел человек, что может сделать тренер, за него катать? Он бы и рад, да шурупы свербят, и на девочку не похож.

Помнится ЭТ не раздавала интервью по поводу этих девушек да и Аделина когда была у него, если бы это было без вью и обещаний, никто бы и не вспоминал

0

1877

#p2066362,Fairy написал(а):

_Krendelyok_, а кто катает у Этери в пубертате? Она после определенного возраста не ведёт фигуристок, поэтому и нет у неё таких проблем.

O_O Извините, а что Вы знаете о пубертате? По нику непонятно, но мне кажется, что постер - мужчина. У замечательного автора Линор Горалик сейчас идет проект про первые месячные - они собирают устные истории. Можно зайти в ее Фейсбук и почитать - там примерно 800 комментариев с историями. Так вот, самые ранние истории - про 8-9 лет, самые поздние - про 16-17, самое большое количество - про 12-14. Так что все юниорки Этери, о которых мы говорим - это девушки в той или иной стадии пубертата. Разве что Женя из него уже вышла, и у нее физиология устаканилась. И это действительно крайне непростое время. И так пренебрежительно говорить - не могут провести через пубертат. А кто вообще может? Если столько неизвестных - непонятно, как человек будет расти ввысь и вширь, плюс играй гормон. От Плющенко, кстати, помимо трех названных, еще две более менее взрослые фигуристки только что ушли - Станислава Константинова и Екатерина Рябова. Уже 5 фигуристок ушло, а он только что карьеру начал.   

Про психологический настрой - полностью согласна. Но я лично вижу, что спортсменка не подведена нормально к старту - нарезает круги во время тренировки и боится прыгать. Лежит на бортике. Если бы она была нормально подведена, то было бы чуть меньше драмы, потому что было бы чуть больше уверенности. Но откуда ей взяться при двух новых ненакатанных программах?

Помидорка, Алина выиграла все возможные старты. Если Вы посмотрите на историю фигурного катания, то увидите, что больше спортсменок, выигравших ОИ, уходило, чем оставалось - это нормально. Люди достигают максимума и двигаются дальше в жизни. Уход Алины - это не какая-то трагедия, это нормально. Для ее поклонников - конечно, но они ее могут видеть и в шоу. Зато со здоровьем ок. Алина ушла из спорта не из-за травм. А если посмотреть назад, на прошлый цикл - сколько фигуристок из-за травм поуходило - Аделина, Аня Погорилая, Лена Радионова.

Отредактировано _Krendelyok_ (03.03.2021 02:24:25)

+1

1878

_Krendelyok_, начнём с того, что я-то как раз женщина :D
Если Вы поинтересуетесь, то выясните, что у спортсменок за счёт нагрузок пубертат начинается позже, это уж не говоря о том, что у каждой девушки для этого своё время.
Нда.
Аделина и Лена ушли не из-за травм, говорили обе в своих вью.

Отредактировано Fairy (03.03.2021 02:27:53)

+5

1879

Так Алена сама говорила,что она отвыкла от духа соревнований и ей было не по себе, в раздрае находилась. Плюс со здоровьем проблемы были. Вот вам и неуверенность и какая-то боязнь

+2

1880

#p2066367,Soleil29 написал(а):

Помнится ЭТ не раздавала интервью по поводу этих девушек

Их уход никак ее не задел, вот и не раздавала. Она оттаптывается только на тех, кто может составить конкуренцию ее спортсменкам, хотя бы теоретически.  В этом отношении и Саханович, и Тараканова абсолютно безопасны, так чего же ей тратить на них время и нервы...

#p2066370,_Krendelyok_ написал(а):

Люди достигают максимума и двигаются дальше

Ну и двигалась бы Алина сразу после ОИ, это было бы вполне логично, хоть и жаль заканчивать в 15 лет. Но я говорю не о мотивации Алины, а о действиях ТШТ. У них не было другой спортсменки на сезон, вот и тянули как репку Тутберидзе за Алину, Глейхенгауз за Тутберидзе, Дудаков на подстраховке. А потом во взрослые вышла троица, смысла в Алине больше не было, и произошло то, что произошло. Сейчас в роли репки Аня, а Алена с Сашей - колобки. Русские народные сказки - кладезь мудрости на все времена. Хотя одному колобку не слабо досталось, но все равно он, пусть и потрепанный, остался в строю.

+15

1881

#p2066372,Fairy написал(а):

_Krendelyok_, начнём с того, что я-то как раз женщина :D
Если Вы поинтересуетесь, то выясните, что у спортсменок за счёт нагрузок пубертат начинается позже, это уж не говоря о том, что у каждой девушки для этого своё время.
Нда.

!

По вашему комментарию не похоже, и Вы сами себе противоречите.

Бан на 3 суток 4.3
Если у всех по-разному, то зачем всех стричь под одну гребенку? И откуда Вы знаете, что среди написавших истории  нет спортсменок? Там есть истории, где пишут про успехи и разряды в спорте. Девушки Этери растут и меняются прямо на глазах - этого достаточно, чтобы предположить, что меняется координация. Алена вообще самая маленькая среди них, и нет у нее каких-то особых форм - она явно не Юля Липницкая или Лиза Туктамышева, и даже не Женя с Алиной, которая в юниорках уже с формами каталась. И она даже не Полина Костюкович, - компактная, но с очень женственной фигурой. У Алены не столько пубертат проблемный, сколько плохо она подведена к старту, психологически не готова. Можно конечно списать на пубертат. Но можно и еще раз вспомнить про две новые программы. Потому что даже если пубертат - зачем тогда и так нестабильной эмоционально девушке добавлять стресса новыми программами? Это называется хорошо проводить через пубертат?

+1

1882

#p2066379,_Krendelyok_ написал(а):
#p2066372,Fairy написал(а):

_Krendelyok_, начнём с того, что я-то как раз женщина :D
Если Вы поинтересуетесь, то выясните, что у спортсменок за счёт нагрузок пубертат начинается позже, это уж не говоря о том, что у каждой девушки для этого своё время.
Нда.

По вашему комментарию не похоже, и Вы сами себе противоречите. Если у всех по-разному, то зачем всех стричь под одну гребенку? И откуда Вы знаете, что среди написавших истории  нет спортсменок? Там есть истории, где пишут про успехи и разряды в спорте. Девушки Этери растут и меняются прямо на глазах - этого достаточно, чтобы предположить, что меняется координация. Алена вообще самая маленькая среди них, и нет у нее каких-то особых форм - она явно не Юля Липницкая или Лиза Туктамышева, и даже не Женя с Алиной, которая в юниорках уже с формами каталась. И она даже не Полина Костюкович, - компактная, но с очень женственной фигурой. У Алены не столько пубертат проблемный, сколько плохо она подведена к старту, психологически не готова. Можно конечно списать на пубертат. Но можно и еще раз вспомнить про две новые программы. Потому что даже если пубертат - зачем тогда и так нестабильной эмоционально девушке добавлять стресса новыми программами? Это называется хорошо проводить через пубертат?

Мы тут тыщи про пубертат написали. Девушки сначала растут сколько заложено, а потом пубертат истинный накрывает. Пока просто растут - более-менее справляются.

+4

1883

#p2066378,Помидорка написал(а):
#p2066367,Soleil29 написал(а):

Помнится ЭТ не раздавала интервью по поводу этих девушек

Их уход никак ее не задел, вот и не раздавала. Она оттаптывается только на тех, кто может составить конкуренцию ее спортсменкам, хотя бы теоретически.  В этом отношении и Саханович, и Тараканова абсолютно безопасны, так чего же ей тратить на них время и нервы...

#p2066370,_Krendelyok_ написал(а):

Люди достигают максимума и двигаются дальше

Ну и двигалась бы Алина сразу после ОИ, это было бы вполне логично, хоть и жаль заканчивать в 15 лет. Но я говорю не о мотивации Алины, а о действиях ТШТ. У них не было другой спортсменки на сезон, вот и тянули как репку Тутберидзе за Алину, Глейхенгауз за Тутберидзе, Дудаков на подстраховке. А потом во взрослые вышла троица, смысла в Алине больше не было, и произошло то, что произошло. Сейчас в роли репки Аня, а Алена с Сашей - колобки. Русские народные сказки - кладезь мудрости на все времена. Хотя одному колобку не слабо досталось, но все равно он, пусть и потрепанный, остался в строю.

Сашин с Алёной уход не задел? Что она такого раздавала конкретно о них?

0

1884

#p2066385,Soleil29 написал(а):
#p2066378,Помидорка написал(а):
#p2066367,Soleil29 написал(а):

Помнится ЭТ не раздавала интервью по поводу этих девушек

Их уход никак ее не задел, вот и не раздавала. Она оттаптывается только на тех, кто может составить конкуренцию ее спортсменкам, хотя бы теоретически.  В этом отношении и Саханович, и Тараканова абсолютно безопасны, так чего же ей тратить на них время и нервы...

#p2066370,_Krendelyok_ написал(а):

Люди достигают максимума и двигаются дальше

Ну и двигалась бы Алина сразу после ОИ, это было бы вполне логично, хоть и жаль заканчивать в 15 лет. Но я говорю не о мотивации Алины, а о действиях ТШТ. У них не было другой спортсменки на сезон, вот и тянули как репку Тутберидзе за Алину, Глейхенгауз за Тутберидзе, Дудаков на подстраховке. А потом во взрослые вышла троица, смысла в Алине больше не было, и произошло то, что произошло. Сейчас в роли репки Аня, а Алена с Сашей - колобки. Русские народные сказки - кладезь мудрости на все времена. Хотя одному колобку не слабо досталось, но все равно он, пусть и потрепанный, остался в строю.

Сашин с Алёной уход не задел? Что она такого раздавала конкретно о них?

Здесь ЭТ - про Алёну
https://m.gazeta.ru/amp/sport/2020/07/3 … 2305.shtml
Про Сашу мне не попадалось.

0

1885

Вспомнила это вью

0

1886

#p2066385,Soleil29 написал(а):

Что она такого раздавала конкретно о них?

Когда уходила Саша, Этери в стране не было. Свои полномочия Этери делегировала Лайшеву и Железнякову, неужели вы забыли эти эпические высказывания? Ножи в спину, рыдания одноклассников и прочую белиберду. Назвать Сашу толстой и ленивой язык не повернулся, поэтому Этери только лишь констатировала, что ей грустно. Конечно, грустно, когда не знаешь, что делать с фигуристкой и как еще ей перелопатить контент, чтобы она наконец-то или все прыгнула, или уж завязала с этим. Что касается Алены, то я уже писала, что ее уход ТШТ не задел, они лишь вяло заметили, что Алену перекупили и что они зря потратили время на фигуристку, которая планировала у них только лишь пройти сборы для восстановления, как будто бы это только пришедшая в группу фигуристка, а не занимающаяся у них три года. Потом опустошенно потерли ручки и успокоились.

+6

1887

Евгений Плющенко опроверг информацию о том, что вел переговоры с Косторной уже с мая, и заявил, что обязательно поменяет программы, поставленные ей Глейхенгаузом, потому что «это ужас».

Ну тут Женя не прав. Нельзя так выражаться, даже если и правда ужас. Но Сумерки пока что лучшая ПП Алены.

0

1888

Помидорка, про Сашу я не помнила, а Аленин ещё как задел - по Алене прошлись, я выше принесла ссылку, там есть цитаты от ЭТ и Ко по ее поводу.

0

1889

#p2066402,Fairy написал(а):

Аленин ещё как задел - по Алене прошлись

Я думаю, что когда Тутберидзе поняла глубину Алениных проблем и связанных с этим усилий, чтобы ее вытащить оттуда, при этом у нее имелось в наличии еще четверо, из них трое вполне еще года два вытянут, она не стала с Аленой церемониться и указала на дверь. Обозначила причины ухода, во многом надуманные, и сняла с себя ответственность. Она могла с Аленой договориться, но не захотела.  Проблемы надо решать, а так - нет человека - нет проблемы. Дешево и сердито.

+5

1890

#p2066354,Помидорка написал(а):

Как только появилась травма у Алены, стали на нее давить, зная ее характер и надеясь, что она психанет и уйдет

В каком смысле давить? Откуда инфа, насколько достоверна?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #17