FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол


Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

Василиса Кагановская (17 лет, 14.10.2005)
Валерий Ангелопол (19 лет, 30.10.2003)
Танцы на льду
https://i.imgur.com/rX8dMv2.jpg
Клуб: СК "Мегаспорт" (Москва)
Тренер: Анжелика Крылова
Рост: 159 см/173 см

Достижения
ПТ "Ромео и Джульетта". ФКР - 2020/2021

Отредактировано ABC (14.01.2023 23:59:58)

+44

1651

Где Крылова тренирует, что льда не хватает?
— Нарабатывание данных качеств — прежде всего количество часов?
— Да. Набор часов, которых у меня нет. Наверное, нет смысла уже об этом говорить, поскольку все устали от меня это слышать, но льда у нас реально мало. В идеале мне нужен час, чтобы Василиса и Валерий могли просто кататься, отрабатывать скольжение. Плюс три часа на работу над программами. Плюс два — в зале. Тогда получился бы идеально выстроенный тренировочный процесс, и прогресс был бы совершенно иным. Сейчас он тоже велик, но, мне кажется, если пару считают талантливой, перспективной и чего-то от неё хотят в плане результата, надо как минимум постараться создать условия. Мы же пока довольствуемся тем, что есть.

https://russian.rt.com/sport/article/10 … -angelopol

+1

1652

#p3142038,Каролина написал(а):

Где Крылова тренирует, что льда не хватает?

В Мегаспорте.
И меня удивляет, как у самого статусного тренера в этой школе, где танцы самый успешный по сути вид, может быть нехватка льда для лидеров группы?
Не лукавит ли она часом.

0

1653

#p3142103,Мери написал(а):
#p3142038,Каролина написал(а):

Где Крылова тренирует, что льда не хватает?

В Мегаспорте.
И меня удивляет, как у самого статусного тренера в этой школе, где танцы самый успешный по сути вид, может быть нехватка льда для лидеров группы?
Не лукавит ли она часом.

Она и раньше говорила, что она недозагружена и, если бы была возможность, хотела бы больше работать. Но причины не называла.

Отредактировано ABC (23.10.2022 22:36:16)

+1

1654

#p3141981,Мери написал(а):
#p3141965,ABC написал(а):

Посмотрела ещё раз распределение по этапам. Если ДС приедут, то КА будут делить шестое место перед финалом с ПН, если нет, то последнее с ТБ. Это, если по местам считать, если по сумме баллов, то картина может быть ещё грустнее. Интересно, сколько мест в финале, шесть или все медалисты?

Вы про финал Гран При (ФКР)? Там лучшие 12 допускаются в каждом виде по итогам 6 этапов.
Не переживайте, отберутся КА с запасом.

С учётом общего количества участников и желания сделать аналог мирового Гран при, по идее, выходить должна шестёрка от каждого вида.

+1

1655

https://i.imgur.com/wUuEspD.jpg
https://i.imgur.com/GK2UQbR.jpg

+16

1656

#p3139338,ABC написал(а):

Забавно. Кацалапов говорит, что КА "превосходно владеют коньком", а на форуме пишут безнадёжные некатайки.

Ну, на форуме, многие, например, пишут, что Габи не едет и не сидит в коленях, а Платов, бритиши и Чарли Уайт говорили, что у ПС лучшее скольжение и уникально низкая посадка в коленях.  У меня даже в подписи цитата Платова про  их скольжение. Я лично больше доверяю специалистам, за исключением тренеров, которые этих спортсменов тренируют.  Кацалапов КА не тренирует и вообще никакого отношения к ним не имеет, так что, думаю, ему можно верить  :)

Отредактировано Marianna (24.10.2022 12:40:40)

+3

1657

#p3142299,ABC написал(а):
#p3141981,Мери написал(а):
#p3141965,ABC написал(а):

Посмотрела ещё раз распределение по этапам. Если ДС приедут, то КА будут делить шестое место перед финалом с ПН, если нет, то последнее с ТБ. Это, если по местам считать, если по сумме баллов, то картина может быть ещё грустнее. Интересно, сколько мест в финале, шесть или все медалисты?

Вы про финал Гран При (ФКР)? Там лучшие 12 допускаются в каждом виде по итогам 6 этапов.
Не переживайте, отберутся КА с запасом.

С учётом общего количества участников и желания сделать аналог мирового Гран при, по идее, выходить должна шестёрка от каждого вида.

в регламенте на этот сезон уже написано, что до 12 участников в каждом виде. Как и всегда. Другое дело, сколько приедут. Раньше не очень то рвались танцоры участвовать в ФКР. Еле 7-8 набирали. Но в этом году ведь призовые и нет межд. стартов, поэтому приедут все топы))

Отредактировано Мери (24.10.2022 00:34:55)

+1

1658

#p3142103,Мери написал(а):
#p3142038,Каролина написал(а):

Где Крылова тренирует, что льда не хватает?

В Мегаспорте.
И меня удивляет, как у самого статусного тренера в этой школе, где танцы самый успешный по сути вид, может быть нехватка льда для лидеров группы?
Не лукавит ли она часом.

Она всегда жаловалась на нехватку льда. Мегаспорт после начала реконструкции ЦСКА оккупирован хоккеистами, им приоритет по льду на всех катках выдают. Плюс все крупные соревнования (и не только ледовые) там т.к. не смотря на рассказы про строительство кучи арен в Москве, средневековый Мегаспорт по прежнему остаётся чуть ли не единственной площадкой, соответствующей международным стандартам проведения соревнований.

+6

1659

Снял в 4к короткую и произвольную Василисы и Валерия. Приятного просмотра! :)

+18

1660

Спасибо.

Вчера смотрела показалки американские - там парники делали поддержку вниз головой.  Партнерша выходит на ногу, а не на колено.  Кто помнит, кто еще делал такую же? Какой там выход?

0

1661

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457623006/wall-118768737_200230
https://i.imgur.com/OU19OH8.jpg
https://i.imgur.com/SUQOyc6.jpg

Отредактировано алла николаевна (24.10.2022 16:38:31)

+14

1662

#p3143560,алла николаевна написал(а):
Свернутый текст

Котятки ))

+6

1663

#p3143380,Marivanova написал(а):

Вчера смотрела показалки американские - там парники делали поддержку вниз головой.  Партнерша выходит на ногу, а не на колено.  Кто помнит, кто еще делал такую же? Какой там выход?

Я не смогла вспомнить, но насчет выхода из поддержки хотела сказать... Показала ПП Ангелополов знакомой, её вердикт - полный восторг и шик! 🔥 Но как медик, она обеспокоена выходом из высокой вертикальной поддержки на колено... Если не удастся погасить инерцию и встать на колено на излете скорости, может получиться нешуточный удар при приземлении... А колено - дело такое, пригодится еще... Если возможно, лучше постараться выходить из поддержки на конек...
Надеюсь, у Анжелики Алексеевны всё под контролем.

+2

1664

#p3143894,Andy написал(а):

Надеюсь, у Анжелики Алексеевны всё под контролем.

под чутким контролем Анжелики Алексеевны уже  как минимум три пары благополучно отправились на "пенсию" по здоровью кого либо из партнеров это не считая того что в теме танцев рассказали  :rolleyes:
но наверняка #самидуракивиноваты

+4

1665

#p3143894,Andy написал(а):

её вердикт - полный восторг и шик! 🔥

И колено жалко, и не шибко солидно, и не очень красиво.
Пересмотрела всех, кто делал крутилки - не нашла.  Сару Абитболь,  Брассер, Тихонова, Хвалько,  Суханова, Кавагути,  Бережную, Бечке.

Не нашла.  Кто?

Отредактировано Marivanova (25.10.2022 00:19:11)

+1

1666

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457623028/wall-118768737_200237
https://i.imgur.com/wzRul8x.jpg

+9

1667

Что ни говорите, а у ребят самый сложный ПТ, больше всего новых связок, заходов. Анжелика замотивировалась 💪

+17

1668

#p3144641,Oksana VD написал(а):
#p3144611,Katarina написал(а):
#p3144535,omms написал(а):

Ну вот не приехала Диана на прокаты, СК и СБ на паузе, ЗГ нет в стране - и чего? Казалось бы, никто не мешает, выходи и рви всех и чего? Кто сорвал покровы? Никто, а на форумах, в сми и в подкастах плач : ой, а в танцах-то у нас провал  :'(

О своей карьере нужно каждому думать, а не размышлять о блате Дианы и о её карьере.

Нет, конечно, у всех разные впечатления от увиденного, но я не заметила, что в танцах у нас провал, переходный период, да. Как раз в танцах у нас есть многообещающие пары, и я не вижу что кто-то из них хлыздит, в плохой готовности и на расслабоне. Но почему то опять так получилось, что у новоделов с папой отрыв от 2ого места 10 балов и 6 после РТ. Наверно КА не занимаются своей карьерой совсем, все дело в этом, ага )))

Вы читали интервью с Чайковской? Она сказала,что у КА хорошие перспективы,только катание ещё юниорское.

Читала. Не смотря на юниорское катание (что я тоже отметила в РТ, по сравнению с МН), в ПТ они смотрелись не хуже МН и сам танец поинтересней был чем у Морозов, поэтому ПТ должны были выигрывать. По итогу результат был-бы тем же (КА 2ые), но ощущения от турнира иными.

+5

1669

#p3144661,Myshylda написал(а):
#p3144611,Katarina написал(а):

Нет, конечно, у всех разные впечатления от увиденного, но я не заметила, что в танцах у нас провал, переходный период, да. Как раз в танцах у нас есть многообещающие пары, и я не вижу что кто-то из них хлыздит, в плохой готовности и на расслабоне. Но почему то опять так получилось, что у новоделов с папой отрыв от 2ого места 10 балов и 6 после РТ. Наверно КА не занимаются своей карьерой совсем, все дело в этом, ага )))

А вот так получилось, что "ножками" новоделы здесь и сейчас оказались посильней. КА - хорошая, конечно, пара, и очень перспективная. Но им еще работать и работать над тем, над чем эти самые новоделы (по отдельности, да, но тем не менее) работали гораздо дольше. Василису там раскатывать и раскатывать - это раз. Презентацию прокачивать - это два. Ну и с постановками вопрос неоднозначный... У МН, на мой взгляд, пурга в обеих танцах дичайшая (хотя, возможно, я просто не поняла задумок), но они эту пургу выкатывают. У КА по крайней мере ПТ шикарен, но поставлен несколько "на вырост": технически ребята всё делают, образы вроде держат, но вот общую канву танца показать пока не получается. Всё у них будет, но не сразу. И, кстати, "новоделы с папой" - тоже, мягко говоря, не бездарные неумехи, чтобы отставание других пар от них объяснять исключительно папой.

Я ответила в этой теме другому пользователю и в турнирах писала. Что я не возражаю, что МН по итогу 1ые, а КА 2ые. Мне не нравится подход, что претенденты сразу имеют заведомую подушку, на случай грубых ошибок. МН как пара вполне хороши, перспективные не спорю, но они тоже ещё ничего не добились, чтобы им авансы такие раздавать. Пусть также борются на ровне со всеми. Хоть КА ещё вчерашние юниоры, но они как и МН это перспектива этого цикла. На мой взгляд обе пары в сравнении друг с другом не имеют пока  явных приимуществ друг перед другом, там всем есть над чем работать.

+1

1670

#p3144706,Katarina написал(а):

Хоть КА ещё вчерашние юниоры, но они как и МН это перспектива этого цикла

Всё же думаю, что при благоприятном исходе КА пара следующих циклов, сейчас они все же маловаты, пару-тройку лет им только на рост и развитие потребуется. Самое главное им сейчас работать и без травм чтобы

0

1671

#p3144717,Flower написал(а):
#p3144706,Katarina написал(а):

Хоть КА ещё вчерашние юниоры, но они как и МН это перспектива этого цикла

Всё же думаю, что при благоприятном исходе КА пара следующих циклов, сейчас они все же маловаты, пару-тройку лет им только на рост и развитие потребуется. Самое главное им сейчас работать и без травм чтобы

В какой-то идеально вселенной я бы согласилась, но я все больше убеждаюсь, что спортивная жизнь штука переменчивая, - лучше брать здесь и сейчас, а не откладывать на потом.

+5

1672

#p3144728,Katarina написал(а):
#p3144717,Flower написал(а):
#p3144706,Katarina написал(а):

Хоть КА ещё вчерашние юниоры, но они как и МН это перспектива этого цикла

Всё же думаю, что при благоприятном исходе КА пара следующих циклов, сейчас они все же маловаты, пару-тройку лет им только на рост и развитие потребуется. Самое главное им сейчас работать и без травм чтобы

В какой-то идеально вселенной я бы согласилась, но я все больше убеждаюсь, что спортивная жизнь штука переменчивая, - лучше брать здесь и сейчас, а не откладывать на потом.

Так никто и не говорит, что не брать, другой вопрос, что не готовы пока. То что не стали сидеть в юниорах, а вышли во взрослые как раз и говорит, что они заряжены и нацелены брать, но Чайковской я лично согласна, пока юниористые они, нужно их вести аккуратно и работать на перспективу

0

1673

#p3144470,cleoc написал(а):

Что ни говорите, а у ребят самый сложный ПТ, больше всего новых связок, заходов. Анжелика замотивировалась 💪

В мире? Кто определил? Сложность в реберности катания, хореографической вычищенности, цельности постановки, плавности перехода от элемента к элементу? Ничего этого у КА не заметил.

+2

1674

#p3144770,aleksey71 написал(а):

В мире? Кто определил? Сложность в реберности катания, хореографической вычищенности, цельности постановки, плавности перехода от элемента к элементу?

Я так поняла, что имеется в виду не в мире, а на конкретном турнире, где соревновались только 4 пары, а так никакой особенной сложности в ПТ КА нет.  Их танец не сложнее, чем у конкурентов.

0

1675

#p3144770,aleksey71 написал(а):
#p3144470,cleoc написал(а):

Что ни говорите, а у ребят самый сложный ПТ, больше всего новых связок, заходов. Анжелика замотивировалась 💪

В мире? Кто определил? Сложность в реберности катания, хореографической вычищенности, цельности постановки, плавности перехода от элемента к элементу? Ничего этого у КА не заметил.

А у кого заметили?

aleksey71
чьи танцы (и исполнение) Вам понравились в этом сезоне?  :rolleyes:

+4

1676

#p3144038,Marivanova написал(а):
#p3143894,Andy написал(а):

её вердикт - полный восторг и шик! 🔥

И колено жалко, и не шибко солидно, и не очень красиво.

Восторг и шик - это к ПП в целом относилось) не к выходу из поддержки на колено :)

0

1677

#p3145266,Andy написал(а):

не к выходу из поддержки на колено :)

Я все еще ищу красивый выход  :) Тщетно пока.

0

1678


Нескучно там у них)
Из видео 1 канала
@figureskating_1tv

+6

1679

#p3144651,Katarina написал(а):
#p3144641,Oksana VD написал(а):
#p3144611,Katarina написал(а):

Нет, конечно, у всех разные впечатления от увиденного, но я не заметила, что в танцах у нас провал, переходный период, да. Как раз в танцах у нас есть многообещающие пары, и я не вижу что кто-то из них хлыздит, в плохой готовности и на расслабоне. Но почему то опять так получилось, что у новоделов с папой отрыв от 2ого места 10 балов и 6 после РТ. Наверно КА не занимаются своей карьерой совсем, все дело в этом, ага )))

Вы читали интервью с Чайковской? Она сказала,что у КА хорошие перспективы,только катание ещё юниорское.

Читала. Не смотря на юниорское катание (что я тоже отметила в РТ, по сравнению с МН), в ПТ они смотрелись не хуже МН и сам танец поинтересней был чем у Морозов, поэтому ПТ должны были выигрывать. По итогу результат был-бы тем же (КА 2ые), но ощущения от турнира иными.

А почему , если КА выиграли бы ПТ, они должны были все равно быть вторыми ? ПТ весит гораздо больше  РТ. Нет , категорически не согласна со вторым местом ребят. Здесь они должны были быть первыми. Но... доча. Опять всемогущая доча нарисовалась. Не сотрешь

+3

1680

https://liubavyshka.ru/_ph/54/2/239501991.gif С днем рождения Валера!!! 19 лет прекрасный возраст, всяческих тебе побед и свершений :love:https://liubavyshka.ru/_ph/54/2/239501991.gif
https://i.imgur.com/oyPMg7Ml.png

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол