FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол


Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1

Василиса Кагановская (17 лет, 14.10.2005)
Валерий Ангелопол (19 лет, 30.10.2003)
Танцы на льду
https://i.imgur.com/rX8dMv2.jpg
Клуб: СК "Мегаспорт" (Москва)
Тренер: Анжелика Крылова
Рост: 159 см/173 см

Достижения
ПТ "Ромео и Джульетта". ФКР - 2020/2021

Отредактировано ABC (14.01.2023 23:59:58)

+44

1771

Откопала тему из глубоких подвалов  :rofl:
Но может, это и неплохо: отсутствие новостей перед ЧР - уже хорошая новость)

https://i.imgur.com/wSzphPsl.jpg
Валера на пути в Красноярск, видимо) Надеюсь, Василиса где-то рядом)
https://t.me/VAngelopol/2274
Телеграм Валеры

+6

1772

#p3231326,Andy написал(а):

Откопала тему из глубоких подвалов  :rofl:
Но может, это и неплохо: отсутствие новостей перед ЧР - уже хорошая новость)

Ттт. В теме всегда тихо перед стартами. Работают. А мы спокойно ждём результатов работы.

+4

1773

#p3232558,Дарья Кирюхина написал(а):

Кагановская/Ангелопол снялись с чемпионата России https://www.championat.com/figureskatin … aniyu.html

0

1774

#p3232563,Kelly написал(а):
#p3232558,Дарья Кирюхина написал(а):

Кагановская/Ангелопол снялись с чемпионата России https://www.championat.com/figureskatin … aniyu.html

Пожелаем Василисе восстановления; здоровье это самое главное. У них такие поддержки, что надо быть готовыми стопроцентно, нельзя рисковать и катать их с плохим самочувствием. Скорейшего выздоровления!

+12

1775

Как жаль, что ребята снялись ( так ждала их выступления. Но все еще будет. Пусть в финале ГП всех порвут. Василисе скорейшего выздоровления.

+10

1776

Очень жаль, надеюсь, ещё увидим их шикарный произвольный.

+7

1777

Здоровья и терпения ребятам.
Обидно сняться с главного старта сезона. И сколько не повторяй, что всё у них впереди, легче не становится. Ни им, ни нам, поклонникам.
Но я тоже считаю, что решение правильное.

+10

1778

Как обидно за ребят и всю их команду. Василисе здоровья!!!

+6

1779

Очень жаль!! Василисе поскорей поправится.

+4

1780

Из телеграма Валеры:
Дорогие друзья, болельщики и фанаты.

K сожалению сейчас я обращаюсь к вам не с очень хорошей новостью!
Мы вынуждены сняться с Чемпионата России по состоянию здоровья
К сожалению при подготовке,
Василисе стало/ плохо и до сегодняшнего дня мы не можем справиться с болезнью
Мы сейчас в
ближайшее время вернемся в Москву и начнём еще более активное лечение, для того чтобы как можно раньше,
выйти на лед и готовиться к
предстоящим турнирам
Такое нас впервые,
всегда откатывали соревнования, даже если не все гладко но сейчас такой возможности просто нет.
Прошу прощения у каждото кто приехал поболеть за нас или хоть как-то задействован к поддержке
на трибунах обещаю что мы вернемся и выступим в 2 раза лучше чем выступили бы сейчас❤️

Спасибо за понимание !
Ваши Кагановская - Ангелопол
BB🫂❤️
https://t.me/VAngelopol/2276
(там еще видео красивое, но что-то не смогла вытащить)

Василисе скорейшего выздоровления! Ничего, мы подождем! Таких ребят определённо стОит подождать)

Отредактировано Andy (22.12.2022 09:33:24)

+15

1781

Как же жалко что не судьба быть ребятам на ЧР  :'( 😫😭🤧.... они бы украсили этот старт.
Здоровья тебе Василиса, поправляйся и учись беречь себя перед важными стартами.

+8

1782

Василиса, поправляйся! Без вас для меня интерес к ЧР значительно снизился.

+8

1783

Кагановская снялась с чемпионата России из-за воспаления лёгких

Тренер Анжелика Крылова прокомментировала для RT снятие с чемпионата России своей танцевальной пары Василиса Кагановская — Валерий Ангелопол.

«Диагноз уже известен. У Василисы воспаление лёгких, сегодня едем в Красноярске в больницу делать КТ. В субботу, когда мы ещё были в Москве, её буквально свалило в момент. Температура поднялась под 40, мы сразу занялись лечением и решили полететь в Красноярск, несмотря на болезнь. Ребята были прекрасно готовы, рвались соревноваться, поэтому до последнего надеялись, что сумеют выступить. Но увы. В среду к нам приехал доктор, послушал лёгкие и сказал, что участие Василисы в соревнованиях исключено полностью. Обидно — не передать как. Сейчас ходит такой страшный вирус, вот мы и не убереглись, получили осложнение», — сказала Крылова.

https://russian.rt.com/sport/news/10893 … tie-bolezn

+7

1784

#p3234252,Риццо написал(а):

«Диагноз уже известен. У Василисы воспаление лёгких, сегодня едем в Красноярске в больницу делать КТ.

охохонюшки... :'(  поправляйся детка, Чемпы ещё будут  :pained:

+13

1785

Крылова рассказала о состоянии фигуристки Кагановской, снявшейся с чемпионата России

КРАСНОЯРСК, 22 декабря. /ТАСС/. Фигуристка Василиса Кагановская прошла обследование в красноярской больнице, спортсменка была вынуждена сняться с выступления на чемпионате России в Красноярске в день выступления. Об этом ТАСС в четверг сообщила тренер Анжелика Крылова.

"Мы вернулись из больницы - сделали анализы, ждем результата. Самое главное, что компьютерная томография в порядке, но у Василисы второй день высокая температура и сильная слабость, сейчас она практически не встает. Мы еще не определились с отлетом домой, это будет зависеть от ее состояния. Что дальше? Будем лечиться и готовиться, чтобы достойно выступить в финале российского Гран-при".

https://tass.ru/sport/16664015

+5

1786

АНГЕЛОПОЛ

Я хочу вас попросить, чтобы каждый из вас, написал пару просто приятных слов и слова поддержки Василисе, она очень расстроена что так вышло, давайте вместе поможем не падать ей духом и скорее выздороветь, заспамьте ей личные сообщения 🙏❤️
Я думаю ей будет очень приятно 🥰

https://t.me/VAngelopol/2278

+13

1787

Жесть, и они еще поперлись в Красноярск, там перелет нехилый, акклиматизация...
Вообще мозгов нет у тех, кто ей это разрешил.

+8

1788

#p3234855,Black Lily написал(а):

Жесть, и они еще поперлись в Красноярск, там перелет нехилый, акклиматизация...
Вообще мозгов нет у тех, кто ей это разрешил.

Так Хавронина и Худайбердиева в таком же состоянии поехали после болезни, думаю, что там ещё десяток таких спортсменов наберётся, раз пишут что половина кашляет и задыхается. Летела то Вася без температуры и на ногах, а на следующий день после тренировки слегла. Подумали, что осложнение, но раз КТ чистая, значит новый вирус по дороге прихватила. Другой вопрос, что после болезни надо дома лежать ещё как минимум неделю-две, но сейчас даже с ковидом на 5 день выписывают на работу и в школу.

+6

1789

#p3234252,Риццо написал(а):

Кагановская снялась с чемпионата России из-за воспаления лёгких

Тренер Анжелика Крылова прокомментировала для RT снятие с чемпионата России своей танцевальной пары Василиса Кагановская — Валерий Ангелопол.

«Диагноз уже известен. У Василисы воспаление лёгких, сегодня едем в Красноярске в больницу делать КТ. В субботу, когда мы ещё были в Москве, её буквально свалило в момент. Температура поднялась под 40, мы сразу занялись лечением и решили полететь в Красноярск, несмотря на болезнь. Ребята были прекрасно готовы, рвались соревноваться, поэтому до последнего надеялись, что сумеют выступить. Но увы. В среду к нам приехал доктор, послушал лёгкие и сказал, что участие Василисы в соревнованиях исключено полностью. Обидно — не передать как. Сейчас ходит такой страшный вирус, вот мы и не убереглись, получили осложнение», — сказала Крылова.

https://russian.rt.com/sport/news/10893 … tie-bolezn

Бедная Василиса ... Здоровья ей .... Действительно сейчас вирус за сутки может свалить, никогда не угадаешь....

+6

1790

#p3234877,ABC написал(а):
#p3234855,Black Lily написал(а):

Жесть, и они еще поперлись в Красноярск, там перелет нехилый, акклиматизация...
Вообще мозгов нет у тех, кто ей это разрешил.

Так Хавронина и Худайбердиева в таком же состоянии поехали после болезни, думаю, что там ещё десяток таких спортсменов наберётся, раз пишут что половина кашляет и задыхается. Летела то Вася без температуры и на ногах, а на следующий день после тренировки слегла. Подумали, что осложнение, но раз КТ чистая, значит новый вирус по дороге прихватила. Другой вопрос, что после болезни надо дома лежать ещё как минимум неделю-две, но сейчас даже с ковидом на 5 день выписывают на работу и в школу.

О каком "после болезни" может идти речь, если у нее в субботу была температура 40? Она была больна и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник/вторник, уж не знаю, когда именно они летели. Если они ей как-то сбили температуру, это не значит, что вылечили. А перелетом добили.

Василисе выздоровления, тренерам - мозгов не форсировать. Хотя если их подписали на какие-то из новогодних шоу, небось, придется вставать и пахать.

+6

1791

#p3234885,Black Lily написал(а):
#p3234877,ABC написал(а):
#p3234855,Black Lily написал(а):

Жесть, и они еще поперлись в Красноярск, там перелет нехилый, акклиматизация...
Вообще мозгов нет у тех, кто ей это разрешил.

Так Хавронина и Худайбердиева в таком же состоянии поехали после болезни, думаю, что там ещё десяток таких спортсменов наберётся, раз пишут что половина кашляет и задыхается. Летела то Вася без температуры и на ногах, а на следующий день после тренировки слегла. Подумали, что осложнение, но раз КТ чистая, значит новый вирус по дороге прихватила. Другой вопрос, что после болезни надо дома лежать ещё как минимум неделю-две, но сейчас даже с ковидом на 5 день выписывают на работу и в школу.

О каком "после болезни" может идти речь, если у нее в субботу была температура 40? Она была больна и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник/вторник, уж не знаю, когда именно они летели. Если они ей как-то сбили температуру, это не значит, что вылечили. А перелетом добили.
Василисе выздоровления, тренерам - мозгов не форсировать. Хотя если их подписали на какие-то из новогодних шоу, небось, придется вставать и пахать.

У вас дети никогда не болели с высокой температурой день-два? Большая часть болезней у школьников так протекает без всяких последствий. Высокая температура не отражает тяжесть заболевания, а только говорит о хорошем иммунном ответе. Я своего оставляю после этого ещё на несколько дней дома, даже если он бодр и полон сил, а так дети всех знакомых сразу портфель в руки и в школу. Если в понедельник у Васи уже не было температуры, и она чувствовала себя хорошо, то понятно почему рискнули и на следующий день полетели. В такой же ситуации Худайбердиева вон с золотом уже фактически в руках. Да, это риск, но только зная ситуацию изнутри можно его оценить. Пока что КА без места в сборной и с учётом, что весной их не поспешили в неё включать в отличие от остальных, не факт, что кто-то будет заинтересован сделать ради них исключение. Там скоро ещё Морозов и Нарижный с новыми партнёрами нарисуются, мест на всех не хватит.

+8

1792

Не надо сравнивать школьников/офисных работников и нагрузки в проф. спорте.

+4

1793

#p3234935,Black Lily написал(а):

Не надо сравнивать школьников/офисных работников и нагрузки в проф. спорте.

Ну так и не мне решать допускать до соревнований спортсмена или нет. Думаю, что тренеры, спортсмен и врачи сборной без моих советов обойдутся. Решили ехать, значит были основания.

+6

1794

Снявшиеся с чемпионата России фигуристы Кагановская и Ангелопол улетят в Москву 24 декабря

КРАСНОЯРСК, 23 декабря. /ТАСС/. Фигуристы Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол, выступающие в соревнованиях танцевальных дуэтов и снявшиеся с чемпионата России в Красноярске, улетят в Москву 24 декабря. Об этом ТАСС в пятницу рассказала тренер спортсменов Анжелика Крылова.

Утром 22 декабря стало известно, что фигуристы не будут участвовать в турнире танцевальных дуэтов из-за болезни партнерши.

"Томография вчера не показала пневмонию, было подозрение - врач услышал хрипы, это просто очень сильный грипп, - сказала Крылова. - Пока нет еще мазков, сегодня были у врача, делали прогревание, лечим, восстанавливаемся. Сейчас еще Валера заболел, у него 38 температура, обидно, ничего не предвещало. Домой полетим завтра, будем лечиться уже в Москве".

"Дома будем интенсивно лечиться и восстанавливаться - нет смысла сейчас спешить и выходить на лед недолеченными, ребятам надо набраться сил на вторую половину сезона и максимально подготовиться к финалу Гран-при России. Очень приятно, что публика ждет их выступлений, это дает им силы и желание быть еще лучше, спасибо всем, кто в нас верит. Желаем всем здоровья", - добавила она.

https://tass.ru/sport/16673711

+9

1795

Ну вот, то что Валера заболел неудивительно конечно, да что уж теперь, теперь лечиться и восстанавливаться, время есть.

+7

1796

Скорейшего выздоровления и восстановления ребятам!

+4

1797

Крылова рассказала о сроках восстановления фигуристки Кагановской

Фигуристка Василиса Кагановская, выступающая в танцах на льду в дуэте с Валерием Ангелопопом и снявшаяся из-за болезни с чемпионата России в Красноярске, вернулась в Москву и продолжит восстановление. Об этом ТАСС в субботу сообщила тренер дуэта Анжелика Крылова.

Утром 22 декабря стало известно, что фигуристы не будут участвовать в турнире танцевальных дуэтов из-за болезни партнерши.

"Василиса чувствует себя лучше, мы прилетели в Москву, будем восстанавливаться, - рассказала Крылова. - Температуры уже нет, курс антибиотиков пропили. Но ей потребуется время, чтобы восстановиться. Пока о тренировках речи не идет, думаю на лед она выйдет не раньше чем через неделю".

https://tass.ru/sport/16681493

Про затемпературевшего Ангелопола не слышно...

Уважаемый тренерский штаб, берегите, пожалуйста, Василису и Валеру! 🤞🤞🤞

+6

1798

Хорошо, что у Василисы всё обошлось без серьёзных осложнений. Пусть долечиваются оба и в спокойном режиме готовятся к следующим турнирам. Жду ребят здоровыми и полными сил на КПК. Если у кого-то есть инсайд, на какую музыку у них поставлен показательный номер, напишите, пожалуйста.))

+5

1799

Анжелика Крылова:
Хочу прокомментировать не участие Василисы и Валеры с Чемпионата России.
Начну с нашей подготовки💪🏼
Последние три недели ребята готовились в обычном и даже более усиленном режиме к ЧР.
Я понимала, что в Красноярске будет кататься тяжелее, чем обычно, так так разница во времени 4 часа.
Тренировки и соревнования танцоров очень ранние: с 7 утра (3 ночи по Москве) и соревнования соответственно в 13.30. И так оба соревновательных дня.
Тяжело когда резко выходишь из привычного режима и надо за один день подстроится к часовому поясу и показать твой лучший перформанс.
Поэтому попрошу некоторых комментаторов чатов, прежде чем критиковать ошибки и срывы неудачных прокатов, подумайте, что это очень влияет на состояние спортсменов🙄
Последняя неделя перед отъездом была очень продуктивная и ребята подходили к пику формы, я была довольна, как выглядели обе программы в техническом и артистическом плане.
💎Много работали над скоростью и легкостью в исполнении элементов.
Физически тоже уже не было такой усталости, выдерживали прокаты достаточно хорошо.
Мы все были довольны, что подготовка прошла без травм и простуд наконец.
Отъезд в Красноярск планировался на вторник утро.
🥴В субботу после тренировки, Василиса подъезжает и говорит: «меня что-то знобит».
Я смотрю, у нее руки трясутся, вся бледная. Отправила сразу в медпункт мерить температуру, в итоге: 39.8
Вызываем ее маму из Питера, пока мама едет, выясняем с врачами, что делать и что принимать, чтобы облегчить ее состояние.
Забрала ее к себе уложила, дала все медикаменты, что сказали. Симптомов больше никаких кроме сухого кашля и головной боли, температура не спадала 3 дня до самого отъезда. Очень ослабла.
Я думала, что возможно пик заболевания пройдет и мы сможем попробовать хотя бы раскататься во вторник утром перед самолетом.
Но, к сожалению это получилось сделать, так как была температура всю ночь.
Разговора что мы не едем — вообще не стояло. Василиса очень хотела попробовать и говорила: «я буду кататься, я смогу!»
«В среду вышла на тренировку в Красноярске… Лед просто уходил из под ног, голова кружится, ноги ватные, слабость безумная. Попробовала себя разогнать, за пол круга беговых чуть не задохнулась.»
Я видя все это, понимаю, что выступать ей нереально и даже маленькой надежды на это нет😵‍💫
В моей практике были моменты, когда спортсмены выступали с простудой и даже температурой. Да было тяжело, но тем не менее было возможно кататься.
🤒Но такого странного состояния я не встречала до этого. Очень странный и тяжелый грипп Б который поразил нашу Василису, похожий на «Испанку, эпидемия которого была 100 лет назад.
Доктор сборной прилетел вечером в среду, слушает ее и находит хрипы в легких и ставит подозрение на пневмонию.
Срочно находим больницу и едем делать кт на следующее утро.
Воспаление не показывает, я думаю «Слава богу, потому что реабилитация после пневмонии намного дольше и тяжелее чем после даже тяжелого гриппа. Нагрузка на организм колоссальная, да и дыхание надо восстанавливать не одну неделю. Не хочется еще месяц не выходить на лед, это очень долго… особенно когда впереди еще соревнования.»
Вот я вам и описала обзор этой недели, ведь многие интересуются, что произошло.
Некоторые не верят, что мы заболели и думают что снялись с другой целью.
Поэтому я детально рассказала, что и как было на самом деле.
Некоторые осуждают зачем мы вообще поехали, если болели, но мы очень надеялись, что сможем кататься и конечно хотели выступать Чемпионате России.
Какой был смысл нам его пропускать?!
Наоборот у ребят был хороший шанс здесь и мы это знали.
Спасибо всем, кто нас поддерживал и относится с пониманием.
Мы очень мотивированы и готовы работать.
Всем крепкого здоровья и мира🙏🏼 С Наступающим Новым Годом!🎄
https://vk.com/fstop2020?w=wall-185544959_117590

+12

1800

Ребята по дороге в Москву :
https://i.imgur.com/3uENvtPl.jpg
https://t.me/krylovateam/174?single

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол