FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол


Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Василиса Кагановская (17 лет, 14.10.2005)
Валерий Ангелопол (19 лет, 30.10.2003)
Танцы на льду
https://i.imgur.com/rX8dMv2.jpg
Клуб: СК "Мегаспорт" (Москва)
Тренер: Анжелика Крылова
Рост: 159 см/173 см

Достижения
ПТ "Ромео и Джульетта". ФКР - 2020/2021

Отредактировано ABC (14.01.2023 23:59:58)

+44

1921

#p3284365,Andy написал(а):

И еще она очень благодарна ребятам, что они ей доверяют)

она всегда это подчеркивает, ей это очень важно -  не тратить энергию и время на сомнения спортсменов в её решениях. По этому и говорит что именно для неё лучше вести пару с самого начала. Тогда её работа эффективней.

+7

1922

#p3286999,ДульсинеяГруша написал(а):
#p3286994,omms написал(а):

Имхо у Крыловой манера такая, что хочет ,что думает -то и говорит

Говорить все что хочешь про подростков мне не кажется чем-то умилительным и вызывающим восторг.

Как и про учеников в целом, к слову. И далеко не всегда резкость от тренера - это "говорит, что думает". Часто это желание либо оправдаться за свои просчеты, свалив на подопечных, либо возвысить себя, принизив вклад учеников. А сделать это при желании любой тренер может всегда. См. недавнее интервью МГ про олимпийский "отходняк" - Москвина с Минчуком при желании еще в межсезонье могли выставить все так, будто МГ обленились и звезду поймали. Хотя на самом деле таких целеустремленных и работоспособных фигуристов, как МГ, даже на высоком уровне немного. Но тут дело в том, как все вывернуть. "Олимпийский отходняк" легко можно превратить в "поймал звезду и почивает на лаврах", проблемы со здоровьем, из-за которых организм не совсем "вывозит" нагрузки - в отлынивание и нежелание работать... и т.д. и т.п. И такие вот разного рода сложности бывают у любого тренера с любыми спортсменами. Поэтому и получается, что любой тренер может при желании публично навешать ярлыков на любого ученика - повод в любом случае найдется. Либо ленивый, либо строптивый и непослушный, либо звезду поймал, либо еще что-нибудь.

Кстати, на удивление увидел на одном ресурсе весьма разумную мысль, что там нечасто бывает - если Крылова вот так публично высказывается уже второй раз, значит, возможно, сама не совсем справляется со спортсменами и находит отдушину в том, чтобы выговориться прессе.

Отредактировано vaprol (31.01.2023 14:52:37)

+5

1923

#p3286997,vaprol написал(а):
#p3286996,Турарум написал(а):
#p3286991,vaprol написал(а):

В 95% случаев такие высказывания тренеров - просто эмоциональные порывы или стандартный прием типа для подстегивания, а не индивидуальный подход с учетом психологии подопечных. Плюс, как писали выше, по поводу методов Крыловой и до этого были вопросы.

Вопросы были только у Бетины.

А каких еще известных российских фигуристов тренировала Крылова? Именно российских, т.к. с иностранцами, тем более в США, она наверняка вела себя иначе, она даже в интервью чуть ли не напрямую говорит о разных подходах. А то одно дело, когда из целой толпы звезд вопросы у одного человека, другое, когда, кроме этого одного человека, больше и вспомнить некого у тренера.

А какая разница кого она тренировала, если конкретно в этом тандеме есть результат. Есть успешные программы, тренировочный процесс и пара растет.
Это показатель, что нужно критиковать или что-то менять?

Отредактировано Турарум (31.01.2023 14:53:55)

+3

1924

#p3287001,angelique написал(а):

Так ничего плохого она о них и не говорит. Обычный рабочий процесс, не нужно преувеличивать

Будь КА иностранцами, у Анжелики было бы все эмейзинг и бьютифул. Тут же вынесена вся кухня на всеобщее обозрение, да еще с указанием слабых мест в характере обоих ребят. Нет это не рабочий процесс.

+1

1925

#p3287013,ДульсинеяГруша написал(а):
#p3287001,angelique написал(а):

Так ничего плохого она о них и не говорит. Обычный рабочий процесс, не нужно преувеличивать

Будь КА иностранцами, у Анжелики было бы все эмейзинг и бьютифул. Тут же вынесена вся кухня на всеобщее обозрение, да еще с указанием слабых мест в характере обоих ребят. Нет это не рабочий процесс.

Не раздувайте пожар . Ничего кроме вреда это не принесет.
Вынесла она обращение к фанатам только. Потому что напрямую не общается с ними.

Отредактировано Турарум (31.01.2023 14:57:19)

+8

1926

#p3286999,ДульсинеяГруша написал(а):
#p3286994,omms написал(а):

Имхо у Крыловой манера такая, что хочет ,что думает -то и говорит

Говорить все что хочешь про подростков мне не кажется чем-то умилительным и вызывающим восторг.

А кому это кажется умилительным и вызывает восторг? Слова Жулина иногда просто вредили СК ( например) , иногда он жалел о том что сказал - ну человек такой, и Крылова мне видится такой же.

Я как-то на спортсе прочитала комментарии Ставиского про наших спортсменов которых он тренировал  :D ( кстати у Жулина и у Крыловой) - он такой же, за словом в карман не лезет.

И кстати, я читала несколько вью подростков - Крылова скорее права в подходе , подростки : "нам пишут наши фанаты", "у нас столько фанатов", "тысячи наших фанатов сказали нам", "да, мы стали 11ми , но", "да, мы упали, но", "но наши фанаты от нас в восторге" и т. д. Крылова просто обязана с этой темой работать .

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … zhest.html

– Как со звездной болезнью у Кагановской с Ангелополом? Их так хвалят сейчас.

– Иногда прям плохо. Мне хочется прям в чат фанатов написать: заканчивайте. Мне хочется это все закрыть, это слишком.

Как бороться? Жестко. Боремся. Хорошо, что они слушают. Иногда это прям очень тяжело, – сказала Крылова.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ayut-.html

Я признательна болельщикам, которые поддерживают Василису и Валерия, это здорово.Но иногда излишние восторги мешают тренировочному процессу и мне как тренеру.

Ребята начинают думать, что они идеальны, и качество, которое мне нужно, не особо важно – их и так хвалят. У нас еще очень много работы впереди, позвольте мне их довести до моего видения идеала», – сказала Крылова.

И в чем она не права?

+14

1927

#p3287021,omms написал(а):

И в чем она не права?

В том, что отношения КА с фанатами это их личное дело.

+1

1928

#p3286981,Kelly написал(а):
#p3286979,Medicago написал(а):

А мы с интересом и всем уважением послушаем, без последующих кривотолков.

Мы - это кто?)

Я на форуме, высказала своё мнение на основании не только последнего подкаста, но и ряда предыдущих прочитанных интервью.

Мы - это болельщики, это совершенно ясно из контекста.

Мое мнение сложилось в результате чтения форумов. И как ни жаль, весь этот негатив влияет на работу спортсменов. ИК, Коляда - примеров множество.

Отредактировано Medicago (31.01.2023 15:16:50)

0

1929

#p3287027,ДульсинеяГруша написал(а):
#p3287021,omms написал(а):

И в чем она не права?

В том, что отношения КА с фанатами это их личное дело.

А Крылова говорит что эти отношения мешают ей работать с парой, мешают ей добиваться качества исполнения - ьак что нет, не личное.

+11

1930

#p3287009,vaprol написал(а):
#p3286999,ДульсинеяГруша написал(а):
#p3286994,omms написал(а):

Имхо у Крыловой манера такая, что хочет ,что думает -то и говорит

Говорить все что хочешь про подростков мне не кажется чем-то умилительным и вызывающим восторг.

Кстати, на удивление увидел на одном ресурсе весьма разумную мысль, что там нечасто бывает - если Крылова вот так публично высказывается уже второй раз, значит, возможно, сама не совсем справляется со спортсменами и находит отдушину в том, чтобы выговориться прессе.

Можно было бы говорить, что, возможно, она не справляется, если бы ребята менее удачно прошли сезон. А так-то и критиковать всех троих не за что. Постановки качественные, готовность и мотивация у ребят всегда хорошая. Единственное, помню, что критиковали - костюм Валеры для ПТ.)) Не справляется с управлением ими? Так говорит, что слушаются её. Да и выше Шипучка вспоминает интервью, где Анжелика высказывалась совершенно в другом ключе о ребятах и работе с ними.

+4

1931

#p3287009,vaprol написал(а):

если Крылова вот так публично высказывается уже второй раз, значит, возможно, сама не совсем справляется со спортсменами и находит отдушину в том, чтобы выговориться прессе.

Ну дак пусть КА тренера сменят если не устраивает что она говорит или считают что она не справляется , в наших танцах это на раз-два.

( вот поклонники ещё и клин вбивают между парой и тренером, не справляется тренер видишь ли)

+13

1932

#p3287041,omms написал(а):
#p3287009,vaprol написал(а):

если Крылова вот так публично высказывается уже второй раз, значит, возможно, сама не совсем справляется со спортсменами и находит отдушину в том, чтобы выговориться прессе.

Ну дак пусть КА тренера сменят если не устраивает что она говорит или считают что она не справляется , в наших танцах это на раз-два.

( вот поклонники ещё и клин вбивают между парой и тренером, не справляется тренер видишь ли)

не думаю что пользователь поклонник КА.

+4

1933

#p3287041,omms написал(а):
#p3287009,vaprol написал(а):

если Крылова вот так публично высказывается уже второй раз, значит, возможно, сама не совсем справляется со спортсменами и находит отдушину в том, чтобы выговориться прессе.

Ну дак пусть КА тренера сменят если не устраивает что она говорит или считают что она не справляется , в наших танцах это на раз-два.
( вот поклонники ещё и клин вбивают между парой и тренером, не справляется тренер видишь ли)

Проблему на пустом месте, вроде, не КА создали. Весь сыр-бор начался из-за фразы, что Крылова хотела бы закрыть все фанаккаунты. Они просто не поняли, что им теперь делать раз тренер против их существования.

0

1934

Послушала я подкаст...ничего ужасного Анжелика не сказала, на мой взгляд. Социальные сети, фанаты и т.п... конечно в духе времени, только это часто вредит не окрепшим умам.
Да она хочет видеть развитие у своей пары, наверное КА тоже  хотят, в противном случае зачем все?

Отредактировано Knopochka (31.01.2023 16:58:12)

+15

1935

#p3287052,ABC написал(а):
#p3287041,omms написал(а):
#p3287009,vaprol написал(а):

если Крылова вот так публично высказывается уже второй раз, значит, возможно, сама не совсем справляется со спортсменами и находит отдушину в том, чтобы выговориться прессе.

Ну дак пусть КА тренера сменят если не устраивает что она говорит или считают что она не справляется , в наших танцах это на раз-два.
( вот поклонники ещё и клин вбивают между парой и тренером, не справляется тренер видишь ли)

Проблему на пустом месте, вроде, не КА создали. Весь сыр-бор начался из-за фразы, что Крылова хотела бы закрыть все фанаккаунты. Они просто не поняли, что им теперь делать раз тренер против их существования.

Что делать-чуть снизить активности и фокус внимания до финала гран при. А потом все возобновить. Ну куда без фанатов. Раздувать просто не надо. И перед главными стартами лучше поспокойнее быть

+7

1936

https://i.imgur.com/yBnQHUg.jpg
https://t.me/VAngelopol

+20

1937


:O  ой-ой-ой....

+6

1938

Это они с Минчуком?

0

1939

#p3288877,Kelly написал(а):

Это они с Минчуком?

Да, пока Анжелика с МГ занята.

+2

1940

Нет, КА - не айс.

+1

1941

#p3288870,Шипучка написал(а):
спойлер добавлен модератором

:O  ой-ой-ой....

Любят же накрутить навертеть
Убирайте фото и видео из цитат
Предупреждение по п.3.4 Правил

+1

1942

Какая Василиса гибкая!

+5

1943

#p3289037,irinaperegontseva написал(а):

Любят же накрутить навертеть

Любителям поддержек покатай меня на коленочке понятное дело не понравятся.

+10

1944

https://m.vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457298750/wall-185544959_122599&from=groups
https://i.imgur.com/APinsMYl.jpg

+12

1945

#p3289093,Шипучка написал(а):
#p3289037,irinaperegontseva написал(а):

Любят же накрутить навертеть

Любителям поддержек покатай меня на коленочке понятное дело не понравятся.

Я не любитель. Но тоже считаю, что понавертели.  Просто потому что для того, чтобы удивлять и нравится не нужно стоять вверх головой (топовые пары как пример).

Любая супер сложная поддержка это и сброс скорости, остановки, меньше сил на чистоту, скольжение и скорость программы.

Отредактировано Турарум (04.02.2023 10:43:23)

+5

1946

#p3289037,irinaperegontseva написал(а):

накрутить навертеть

Она плохо работает.

+1

1947

#p3289187,Турарум написал(а):
#p3289093,Шипучка написал(а):
#p3289037,irinaperegontseva написал(а):

Любят же накрутить навертеть

Любителям поддержек покатай меня на коленочке понятное дело не понравятся.

Я не любитель. Но тоже считаю, что понавертели.  Просто потому что для того, чтобы удивлять и нравится не нужно стоять вверх головой (топовые пары как пример).

Удивлять и нравиться :) , так они удивляют и нравятся такими, какими они есть. Вот умеют ребята акробатику, ну и отлично, мы же здесь еще про спорт, а не про театральные заломы рук. А до топов они еще растут, идут своим путём, ищут, посмотрим, что получится в итоге.

+10

1948

#p3289190,Тодес написал(а):
#p3289037,irinaperegontseva написал(а):

накрутить навертеть

Она плохо работает.

Да и он тоже.

0

1949

#p3289192,Flower написал(а):
#p3289187,Турарум написал(а):
#p3289093,Шипучка написал(а):

Любителям поддержек покатай меня на коленочке понятное дело не понравятся.

Я не любитель. Но тоже считаю, что понавертели.  Просто потому что для того, чтобы удивлять и нравится не нужно стоять вверх головой (топовые пары как пример).

Удивлять и нравиться :) , так они удивляют и нравятся такими, какими они есть. Вот умеют ребята акробатику, ну и отлично, мы же здесь еще про спорт, а не про театральные заломы рук. А до топов они еще растут, идут своим путём, ищут, посмотрим, что получится в итоге.

Про театральные заломы не поняла к чему это? Вы про какую-то конкретную пару? А про акробатические поддержки пришла та же мысль. А может в этом их фишка. Упор именно на поддержки.
Но мне хочется чтобы в следующем сезоне был упор на другое и  произвольный танец был другим (мои личные хотелки)

Отредактировано Турарум (04.02.2023 10:59:08)

0

1950

#p3289187,Турарум написал(а):

не нужно стоять вверх головой (топовые пары как пример).

Хаббел стояла. Это было эффектно.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол