FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #20


Алёна Косторная - часть #20

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/TvkFVQ8/1.png
https://www.instagram.com/p/CLzZtE_JK5M/

GIF

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры:
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз, Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (06.03.2021 09:50:00)

+4

151

#p2074100,maxim_fs01 написал(а):

Так если Плющенко с женой будут упорствовать, думаете появится у федерации желание поддерживать Трусову GOE, компонентами? На ближайшем ЧМ может и помогут, а вот дальше? Вполне могут показательно наказать.

Так и сейчас особого желания нет без всякого упорства.

+5

152

#p2074076,Элен08 написал(а):

Tsquirrel
Можно, договор об обучении в вузах тоже часто с родителями, как с платежеспособными лицами , заключается.

Как с законными представителями несовершеннолетнего. Ими по закону и являются родители.
Не Вам, но в тему.
Странно, что есть пользователи, которые не в курсе.

+1

153

#p2074097,Pasticceria написал(а):

Думается мне, что Косторная могла бы этого избежать, если бы не стала обделывать все за спиной - может, если бы она позволила Плющенко сохранить лицо и придумать красивую историю, сейчас бы такого не было.

Тоже так думаю. Может, это даже могло быть прописано в контракте - по взаимному согласию или как это правильно называется - так-то, а по-другому - вот так.

+7

154

#p2074125,takaya написал(а):
#p2074100,maxim_fs01 написал(а):
#p2074077,amiralyn написал(а):

У Саши может и не быть такой ситуации. Она проги у Бурн не заказывала, на Чемпионат мира отобралась, и у нее все шансы на Олимпиаду.

Так если Плющенко с женой будут упорствовать, думаете появится у федерации желание поддерживать Трусову GOE, компонентами? На ближайшем ЧМ может и помогут, а вот дальше? Вполне могут показательно наказать.

Высокие ГОЕ и компы могут идти в зачёт контракта, чтобы без суда и бесплатно все разрушили. Бартер. В порядке бреда с дивана пишу.

Такая мысль меня посетила одновременно с Вами. Вот прям на поверхности возможности для торга с федрой.

+8

155

Кажется, многие настолько под впечатлением, что до сих пор новость на Спортсе не опубликовали))

+9

156

#p2074085,_Helen_777 написал(а):
#p2074054,louisinsane написал(а):

Слушайте, а какие претензии к ЕП? Алёна и ее Мама читать умеют. Должны были понимать. И главное, кто затеял всю эту чехарду с переходами...явно не ЕП. Сделал все, что мог, и даже больше.

Я вот не люблю ЕП, но претензий к нему никаких. Зато в адрес ТШТ сейчас полетит со всех сторон "изверги, не хотят деточку из рабства выкупить, сложно пару пальто продать, что ли"

А я наоборот люблю, но в данном случае- лучше б молчал со своим "отпускаю без проблем".

+5

157

Вот и первый финансовый скандал в нашем ФК. В принципе логично, там где крутятся деньги всякое бывает.
Но жестко да....
Родители Алены у меня вызывают искреннее недоумение. Надо же читать что подписываешь.

+20

158

#p2074065,Elisabetka написал(а):
#p2074009,Каролина написал(а):
#p2073987,FitPredict написал(а):

Вот как все забавно повернулось. Сколько там Жулин с Авербухом требовали от спортсменов? Формально говоря, ЕП не слукавил: претензий к Алёне нет, зато претензии к Самбо есть :D Ну а что, не только в ТШТ находят и отмывают А мы наблюдаем за первым реальным трансфером в фк!

Кажется, Яна учла все советы тех, кто весной-летом выступал за контрактную систему))

Интересно было бы послушать сейчас, этих радеющих за контракты  :rofl:  ну а что, они предлагали, вот вам, получите.

В Хрустальном то же самое, не обольщайтесь. Просто неофициально. Все отрабатывают, сколько тренер скажет. В апреле чёс по шоу, с чужих шоу проценты, с контрактов тоже. Никто там за государственную тренерскую зарплату не горбатится. А у Плющенко договорами оформлено. Прочёл, не понравились условия, не согласился и пошёл дальше, другой ТШ и клуб искать. Подписал — придётся выполнять.

+53

159

#p2074130,louisinsane написал(а):

Мы не знаем условий. И думаю, что ЕП не врал. Видимо, бесплатно все при соблюдении ряда условий. И в контракте явно есть срок действия. Если бы Алена его не разрывала, то осталась бы только в плюсе. Так и кто виноват?

Он не оговаривал, что бесплатно, при соблюдении ряда условий. Сказал, что отпускают без каких то финансовых обязательств, и еще упрекнул ТШТ, что они "лукавят", когда говорят об этом.

+11

160

В подвешенном состоянии теперь будет Алена. И никто тут не виноват. Ни Этери, ни ЕП, ни Федерация.
И кстати, если она не вернётся в Хрустальный, то и ЕП ее может не согласиться тренировать уже. Раз контракт она разорвала.

+7

161

#p2074105,Firefly написал(а):

Не очень верю в этот контракт с мамой, который нужно выкупать новой школе. А если не выкупят, то что? Алене тренироваться в Ангелах всю жизнь? Бесплатно?

Больше похоже, что кто-то строит хорошую мину при плохой ситуации.

Ну вот в порядке бреда, Алена/ее мама говорят, что денег нет и дальше что? Яна ее берет назад? Но они же попрощались! Или ей просто нельзя будет нигде тренироваться? А федерация как на такое смотрит?

Да не бред это.
Можно и не выкупать вотпрямщас, а тренировать, ездить на соревнования, побеждать... но нехилый такой процент с побед будет уходить в АП.
Какому ТШ надо гробить своё здоровье, силы и время на спортсмена, с которого прибыль будут получать другие?
ТШТ и настаивает - Алена в случае побед должна быть свободна от финансовых обязательств третьему лицу.

+5

162

#p2074027,Каролина написал(а):
#p2074020,Tsquirrel написал(а):
#p2074013,Каролина написал(а):

Так Алене всего 16 было, когда она переходила.

В 16 по законам РФ можно заключить трудовой договор. Я не знаю, что такое тренировочный договор, однако сомневаюсь, что его нельзя подписать в 16...

Так я поняла, что это как раз не только ТД, а и контракт, который как частная школа АП вполне может выставить.
Там же очень большие деньги вертятся, не думаю, что в 16 лет такое человек может сам подписывать.

Да, потому что откуда у 16-летнего ребенка деньги, чтобы это все вернуть если что то пойдет не так, если это не Билли Айлиш конечно

+2

163

#p2073996,Зачарованная написал(а):
#p2073990,Ландолька написал(а):
#p2073979,Зачарованная написал(а):

Ну почему Тутберидзе? Родители пусть и платят. Либо нужно было держать дочь в каких-то рамках разумных трат, либо научить нести ответственность.

Да полно. При чем тут Тутберидзе? Федерация или спонсор какой-нибудь.

А с какой радости федерация? У неё куча лишних денег, которые другим спортсменам не нужны? По справедливости - спонсор либо сама Алена (её родители).

А у федерации есть такая статья расходов вообще?? Денежки то государственные.Я два дня читаю форум и у меня один вопрос- как
Алёна могла встрять в такое?? Понятно,что договор составляли юристы и она могла не понимать всех тонкостей,но элементарные вещи,то что у нее есть обязательства, финансовые в том числе она не знать не могла.Ну ей же не 7 лет,а 17 все таки!

Отредактировано Ghost (05.03.2021 20:41:52)

+17

164

#p2074104,Danaida написал(а):
#p2074092,irinaperegontseva написал(а):
#p2074031,Danaida написал(а):

Так в том и проблема что у ТШТ, которые реально результат показывают, неустойки нет, а у прости Господи, Ангелов Плющенко, есть.

Так ТШТ из своих карманов не платит. Наоборот, еще и за подкатки им платят.  Какая им некстойка положена? Зарплату за спортсменов получают.

Действительно, как посмели. Негодяи
За корочку хлеба и стакан молока всем проги поставить и ультра си обучить.
Я тоже возмущена что они на машинах разезжают... иж ты...

Хорошая такая корочка....по одежде, Диане в Америках и тд так и видно, что за корочку горбатятся.

+31

165

#p2074142,Fairy написал(а):
#p2074076,Элен08 написал(а):

Tsquirrel
Можно, договор об обучении в вузах тоже часто с родителями, как с платежеспособными лицами , заключается.

Как с законными представителями несовершеннолетнего. Ими по закону и являются родители.
Не Вам, но в тему.
Странно, что есть пользователи, которые не в курсе.

Нет, если контракт заключается с ребенком частично дееспособным, то есть старше 14,  то его подписывает сам ребенок с согласия родителя, а тут контракт напрямую с родителем. С неплатежеспособным !ребенком! никто связываться не будет.

+3

166

#p2074091,Neutral написал(а):

Я правильно понимаю, что те деньги что поступили в Самбо-70 на подготовку фигуристки сборной Косторной в этом сезоне должны перейти на счета АП ?

Там по меркам АП, копейки, на туалетную бумагу не хватит.
А там 4 платья, 4 программы, лед, тренировки.

+2

167

Assa
Повторюсь, я не сталкивалась с такими вопросами. После 16 была уже полностью самостоятельна в этих вопросах. Мне казалось, что это нормально. Учту на будущее, спасибо.

lisalapsa
Так Алене 16 было! Я понимаю, несовершеннолетняя, но уже не ребёнок же.

CK
Нет, если бы Алене было меньше 16 - у меня бы не было вопросов. А тут у меня диссонанс. Впрочем, это мои личные трудности)

Отредактировано Tsquirrel (05.03.2021 20:41:46)

0

168

#p2074139,Каролина написал(а):

Мама Алены сама подписала. Её силой что ли заставили?

Нет, конечно. Виновата в этой ситуации только Косторная (и ее родители, которым надо было смотреть за дочерью). А Алена теперь на всю жизнь запомнит, что "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

+5

169

Хрустальный к этому договору никаким «боком». Алена числится у них, да. Но все остальные договора, которые родители заключили на стороне, это уже их проблема. Это всё равно что госшколу заставить платить репетиторам, которых наняли родители её ученика. И тренироваться в Хр-ом она может хоть сейчас, она же там числится! Так что обе стороны пыль в глаза пускают...

+8

170

#p2074128,Pumpkin написал(а):

Может вопрос в том на сколько подписан контракт? Условно он на 2 года (до ОИ), а Алена ушла сейчас и платит неустойку. Им же в Ангелах тоже не выгодно долго держать спортсмена без результата на довольствии.

Тогда хорошо, что сейчас ушла. Может малой кровью обойдется. А не было бы результата, после ОИ может получила бы такой счёт....всю оставшуюся жизнь каталась бы в шоу за еду.

0

171

#p2074100,maxim_fs01 написал(а):
#p2074077,amiralyn написал(а):

У Саши может и не быть такой ситуации. Она проги у Бурн не заказывала, на Чемпионат мира отобралась, и у нее все шансы на Олимпиаду.

Так если Плющенко с женой будут упорствовать, думаете появится у федерации желание поддерживать Трусову GOE, компонентами? На ближайшем ЧМ может и помогут, а вот дальше? Вполне могут показательно наказать.

Это и есть предмет для разговора  (с федерацией) об условиях расторжения контракта.

+5

172

#p2073997,Pumpkin написал(а):

Тшт с его защитниками прошлым летом громче всех кричали, что нужна неустойка на случай таких переходов.

приведите доказательства, что они кричали
я может пропустила
Я не помню ни одного комментария Тутберидзе по поводу ухода
Она не общается с журналистами от слова совсем.
Последнее что она на камеру сказала, это про переход Жени несколько фраз
О каких контрактах она вела речь и с кем?

+8

173

#p2074126,КГИ написал(а):

Видимо, Стася, как раз не подписала, платила сама за лед. Поэтому и ушла свободно. Т.е. оказалась умнее.

Если я правильно поняла из недавнего подкаста со Стасей, то да - она платила сама и ей помогали из Питера с этой оплатой.

+6

174

#p2074148,Marta13 написал(а):
#p2074065,Elisabetka написал(а):
#p2074009,Каролина написал(а):

Кажется, Яна учла все советы тех, кто весной-летом выступал за контрактную систему))

Интересно было бы послушать сейчас, этих радеющих за контракты  :rofl:  ну а что, они предлагали, вот вам, получите.

В Хрустальном то же самое, не обольщайтесь. Просто неофициально. Все отрабатывают, сколько тренер скажет. В апреле чёс по шоу, с чужих шоу проценты, с контрактов тоже. Никто там за государственную тренерскую зарплату не горбатится. А у Плющенко договорами оформлено. Прочёл, не понравились условия, не согласился и пошёл дальше, другой ТШ и клуб искать. Подписал — придётся выполнять.

Вот только из Хрустального захотел, развернулся и ушел и можно даже процент за выигрыш олимпийских медалей не отдавать, никто не заставит. Плюнут может пару раз в след и всё :D

+14

175

А почему все, не видя договор, который то ли есть, то ли нет, считают что Косторная теперь должна миллиарды?

+5

176

Я вот не понимаю, а нельзя было перед тем, как навострить лыжи в Хрустальный, ещё раз контракт перечитать? Может там и не так много обождать надо было. Может можно было снизить сумму задолженности.
И теперь я ещё больше глупостью считаю смену программ. Мама вообще-то сторона договора, это же не могло делаться без её ведома.
Да даже платье могла оттяпать с показательного и в соревновательной программе использовать.

А может это мы тут возмущаемся, а у мамы вопросов нет, а деньги есть. Оплатят да и дело с концом. А Яна, так, для красного словца сказала.

Отредактировано Зачарованная (05.03.2021 20:48:37)

+23

177

#p2074059,Danaida написал(а):
#p2074049,Pumpkin написал(а):
#p2074031,Danaida написал(а):

Так в том и проблема что у ТШТ, которые реально результат показывают, неустойки нет, а у прости Господи, Ангелов Плющенко, есть.

Вот только ТШТ деньги за подготовку спортсменов платит государство, а Плющенко тратил свои деньги на подготовку Алены.

Ой, какой бедный, прям несчастный.
За такую "подготовку"  и такие "программы" горша ломаного дать жалко..

Услуги ей оказывались, предоставлялся тренер, лёд, хореографы. Если не подошло это все, не надо было продолжать этими услугами пользоваться. Раз продолжали — платим.
Сама дитё, но маме можно поставить твёрдый жирный ноль. С минусом. Как минимум можно было обойтись без новых программ, тем более  элитных, и без новых костюмов, если уже было видно что результат не устраивает.

Отредактировано JerryJordansJellyJar (05.03.2021 20:42:22)

+6

178

#p2074109,vinorosso написал(а):

В если за долги мамы Алёны, никто не заплатит. Что тогда? Кредиты в банках оформлять? Квартиру продавать?

Думаете, такая большая сумма? Ничего себе, сходила за хлебушком ..))

0

179

#p2074150,louisinsane написал(а):

В подвешенном состоянии теперь будет Алена. И никто тут не виноват. Ни Этери, ни ЕП, ни Федерация.
И кстати, если она не вернётся в Хрустальный, то и ЕП ее может не согласиться тренировать уже. Раз контракт она разорвала.

Чтобы разорвать контракт, наверное, что-то тоже надо подписать? А пока все, что ей можно предъявить - прогул тренировок

+2

180

#p2074154,irinaperegontseva написал(а):
#p2074104,Danaida написал(а):
#p2074092,irinaperegontseva написал(а):

Так ТШТ из своих карманов не платит. Наоборот, еще и за подкатки им платят.  Какая им некстойка положена? Зарплату за спортсменов получают.

Действительно, как посмели. Негодяи
За корочку хлеба и стакан молока всем проги поставить и ультра си обучить.
Я тоже возмущена что они на машинах разезжают... иж ты...

Хорошая такая корочка....по одежде, Диане в Америках и тд так и видно, что за корочку горбатятся.

А ну что они должны в лохмотьях ходить и жить под мостом?
Вы вообще понимаете что пишите. Это топ тренер и должен получить как топ. Имеет право.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #20