FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2


Сергей Розанов #2

Сообщений 451 страница 480 из 2001

1

#p1584210,Nast-ya написал(а):

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Сергей Розанов

+6

451

#p2223542,Danaida написал(а):

Это такое явление, когда переманивют чужих учеников.

Так не он один подобным занимается.
Вне зависимости от того, как к этому относиться.

+6

452

#p2223531,michaeltiger написал(а):
#p2223474,Молчок написал(а):
#p2223459,michaeltiger написал(а):

А с Глейхом - ужасные. Там *Глейхенгауз* больший вес имеет

А что они не поделили с Сергеем?

Разошлись в творчестве. А там видать по творчеству - *Глейхенгауз* главный. Ну а далее - 2 медведя в одной берлоге. А виновата Тутберидзе. Заставила Розанова учиться ставить программы, а он не хотел. Толь ко вот равномерно распределить не смогла - отсюда и трещины пошли.

Ну, это же тоже только слухи?)

+3

453

#p2223451,Zvezda написал(а):

michaeltiger
Сергей наверное заграницей теперь рассчитывает остаться? Мне кажется в самый раз.
От всего этого гадюшника надо держаться подальше(

а он в отпуске?

0

454

#p2223502,morenetta написал(а):

Главная ошибка Сергея - потакание одной взбалмошной даме прошлым летом. Остальное - последствия.

Все мы совершаем ошибки. Без них жизнь невозможна. Зато умнее будет. А Косторная ещё попьёт кровушки у Тутберидзе.
дан бан

+1

455

#p2223499,Terry написал(а):

Therapy
Да, мне тоже жалко, он вообще молчит всю дорогу, интервью не даёт, ну сменил он место работы, ну амбиции - молодой, чего тут. Переманивал или нет, ну может звал малышей своих, или говорил, что вот я перехожу-хотите, приходите, но это же не повод так по репутации бить, и было бы кого бить-неплохой молодой тренер, Косторная ушла, Сашу он не готовил в этом сезоне, в чем смысл ему карьеру подрезать? Ерунда какая, в то, что Буянова так обижена за Этери-не особо верится.

Буянова то точно не станет впрягаться за ЭТ. От того и удивляюсь. Например, если б условный Жулин отмахивался ладно, а тут Буянова..

+5

456

Что такого страшного сделал Розанов, что даже писать нельзя?

+16

457

#p2223507,MonaLiza9 написал(а):
#p2223496,Zvezda написал(а):

Да и что это за позорище в Хрустальный ходить.
Опять к Косторной? Или к Трусовой?
Смешно.
Не надо было сразу за Аленой дергаться в ЦСКА. Надо было спокойно сидеть в АП ждать конца сезона и ехать с Литвинцевым на ЧМ.
А там уже решать на холодную голово.
Молод он еще очень
А Алена ему все переломала.
Но ничего дело поправимо.

А может он что-то Алене переломал.  Такого варианта не было?

Нет. Она - в Хрустальном. А вот она много чего порушила.

+2

458

#p2223549,Каролина написал(а):
#p2223542,Danaida написал(а):

Это такое явление, когда переманивют чужих учеников.

Так не он один подобным занимается.
Вне зависимости от того, как к этому относиться.

Ну там к этому относятся однозначно.
Конечно,  переманивания были, есть и будут.
Но такого выпиющего и наглого, никто не припомнит.

Отредактировано Danaida (04.05.2021 17:45:15)

+2

459

#p2223555,Therapy написал(а):

Буянова то точно не станет впрягаться за ЭТ

Может, она за Евгения как раз тут впряглась:)

+4

460

#p2223491,MonaLiza9 написал(а):

У Сергея к сожалению, сейчас варианты только за границей... Его никто здесь не возьмет на работу.
Ну,либо из Фк  уходить и искать   варианты  в других сферах.
Сам себе он Буратина.

в чем он Буратино? мне его правда жаль

+2

461

И вот теперь вопросы, за каким собственно Плющенко рассыпался, что  "ТШТ был особенно силен, когда там работал Розанов", "Сережа Розанов в моей академии будет полноценным тренером. Его никто не будет задвигать на какие-то задворки", и т.п.
  Буянова вот тоже не захотела, что бы её ТШ стал "особенно силен"

+8

462

#p2223442,vaprol написал(а):

Ещё три момента. Во-первых, есть явное ощущение, что для П[лющенко в какой-то момент Алферова стала приоритетнее Розанова. И это несмотря на то, что подход к ученикам и поведение в кике у Плющенко и Алферовой совсем разные, а с Розановым он неплохо поработал на сборах. Так вот, что случилось? Сам Розанов сделал что-то такое, что Плющенко сильно не понравилось? Или что-то ещё произошло?

Во-вторых, из того, что я знаю, ещё менее года назад в кулуарах к Розанову относились хорошо, причем и в плане того, как он работает над второй оценкой, тоже, т.е. не только по прыжкам. Сейчас ситуация несколько изменилась. Опять же, почему?

В-третьих, здесь есть пользователь, (кстати, вот и он - см. выше) который выглядел поклонником Розанова, всегда его защищал и т.д.  Он сначала критиковал Хрустальный, но потом переключился на Плющенко, в конце концов начал писать, что Розанову надо уходить, ему не дают работать, в другом месте будет намного лучше и т.д. Так вот - не транслировал ли он мнение как минимум окружения Розанова, а как максимум его самого?

Т.е., по словам Плющенко, приведенным выше, в ТШТ его задвигали в тень. Потом, буквально через полгода, Сергею не давал работать, задвигал, забирал учеников уже Плющенко. Может дело всё-таки в самом Розанове? Вечно обиженном и униженном, которого все не любят-не ценят, не дают развернуться? А то бы он... Ух! И Водорезова права, говоря о его ненадежности? При первом же поглаживании против шерстки бежит искать новое место, причем за спиной его приютившего? Этери в свое время его именно приютила, он об этом косвенно сказал в прощальном посте, благодарил за поддержку в самый тяжёлый период его жизни (видимо никто на работу не брал тогда). Но задвигала в тень такое сокровище. Ушел. Теперь почти без группы остался в АП. Опять плохо, не ценят. Здесь вот выше написали, что ему предложили поработать с какой-то японочкой (что-то мне это напоминает). Может в этом дело, ищет повод свинтить, и именно поэтому история с ЦСКА всплыла именно сейчас, а не в феврале-марте, когда ему уходить было ещё некуда?

+8

463

#p2223510,Not your business написал(а):
#p2223320,banami написал(а):

Мда...опять Жуков...короче, уйдет Розанов, если ещё не ушел. ...Ждём ещё одного возвращенца в ТШТ?

Не-не-не, там точно без вариантов. Железняков ещё сразу после возвращения Алёны ясно дал понять, что Розанова вход в Хрустальный заказан.
https://i.imgur.com/YZzbAo3.jpg
По слухам всё действительно очень серьёзно, но это слухи, которые без подтверждения никто озвучивать не будет. Буянова ответила резко и, пожалуй, не совсем так, как следовало, потому что со стороны это выглядит странно, но она всё правильно сделала.

Слухи - это сплетни. Я так понимаю, что из рая нельзя уйти. Только вперёд ногами как Рухин и Канышева. Только рай этот - проклятый. И выиграют ли от этого униженно вернувшиеся? Вряд ли.

0

464

#p2223493,Coffee Lee написал(а):
#p2223472,Zvezda написал(а):
#p2223463,Coffee Lee написал(а):

Она высказала своё мнение. За мнение у нас ещё пока не сажают. Ох уж эти фанаты Оруэлла...

Да что вы говорите. Если в вашей сфере деятельности кто-то выскажется публично про не хочу повторять ошибки и это ненадежный человек
Да так что все об этом будут знать.
Вы тоже так спокойно думаете ну и что это просто мнение, причем здесь Оруэлл.

Просто загляните в законы, там не сложно. Ключевое в законе о клевете - распространение заведомо ложных сведений. Никаких заведомо ложных сведений Буянова не распространяла. То, что она сказала, является оценочным суждением,  предметом судебной защиты не является.

так она его назвала ненадежным, а доказательства не предъявила

+2

465

#p2223494,FitPredict написал(а):

Вряд ли Розанов натворил что-то ужасное, из АП его же не выгнали, в конце концов. Или уже все?
И я по-прежнему считаю, что у него есть отличный шанс проявить себя на высоком уровне с Литвинцевым. Лучше будет только, если сходу позовут работать к кому-то из европейских топов.

последние время не видно в инсте, правда 25 апреля ставил прогу с Литвинцевым

0

466

#p2223564,ElenaGM написал(а):

Теперь почти без группы остался в АП.

Ну вообще, он болел короной, из-за этого его учеников раскидали по другим группам
А вот почему их потом не вернули - это большой вопрос, но есть подозрение, что дело в каком-то конфликте

+4

467

Terry
а они разве не заклятые враги с ЭТ?

0

468

#p2223542,Danaida написал(а):
#p2223532,Therapy написал(а):
#p2223466,Danaida написал(а):

Ну тренерам виднее что там и как он натворил. Они то больше информации имеют.
Розанов теперь едва ли где-то найдёт приличную работу,  ибо в Питере в Звёздном даже слово придумали "Розановщина", ага так и говорят, убереги нас от Розановщины.

Ого! А что это значит?

Это такое явление, когда переманивют чужих учеников.

Стоп, а когда Тарасова переманивала - это тарасовщина была? Это задолго до Розанова было. Там кстати Великовы очень много про переманивание говорят. Москвинашество не в ходу ноне?

+16

469

#p2223518,Elisabetka написал(а):
#p2223505,EkaVi написал(а):
#p2223491,MonaLiza9 написал(а):

Сам себе он Буратина.

MonaLiza9, что ж он всё-таки натворил?

Ушел оттуда, куда вход рубль, а выход десять, прям, как в ОПГ.

ОПГ Проклятый рай.

+4

470

Tania21
Да вроде как Буяноаой и Этери было что делить, поэтому я и удивляюсь, чего это Буянова вдруг

0

471

#p2223580,michaeltiger написал(а):
#p2223542,Danaida написал(а):
#p2223532,Therapy написал(а):

Ого! А что это значит?

Это такое явление, когда переманивют чужих учеников.

Стоп, а когда Тарасова переманивала - это тарасовщина была? Это задолго до Розанова было. Там кстати Великовы очень много про переманивание говорят. Москвинашество не в ходу ноне?

Слушайте, ну это же не я придумала.
Просто донесла что люди в Питере про Розанова говорят.

+3

472

#p2223564,ElenaGM написал(а):
#p2223442,vaprol написал(а):

Ещё три момента. Во-первых, есть явное ощущение, что для П[лющенко в какой-то момент Алферова стала приоритетнее Розанова. И это несмотря на то, что подход к ученикам и поведение в кике у Плющенко и Алферовой совсем разные, а с Розановым он неплохо поработал на сборах. Так вот, что случилось? Сам Розанов сделал что-то такое, что Плющенко сильно не понравилось? Или что-то ещё произошло?

Во-вторых, из того, что я знаю, ещё менее года назад в кулуарах к Розанову относились хорошо, причем и в плане того, как он работает над второй оценкой, тоже, т.е. не только по прыжкам. Сейчас ситуация несколько изменилась. Опять же, почему?

В-третьих, здесь есть пользователь, (кстати, вот и он - см. выше) который выглядел поклонником Розанова, всегда его защищал и т.д.  Он сначала критиковал Хрустальный, но потом переключился на Плющенко, в конце концов начал писать, что Розанову надо уходить, ему не дают работать, в другом месте будет намного лучше и т.д. Так вот - не транслировал ли он мнение как минимум окружения Розанова, а как максимум его самого?

Т.е., по словам Плющенко, приведенным выше, в ТШТ его задвигали в тень. Потом, буквально через полгода, Сергею не давал работать, задвигал, забирал учеников уже Плющенко. Может дело всё-таки в самом Розанове? Вечно обиженном и униженном, которого все не любят-не ценят, не дают развернуться? А то бы он... Ух! И Водорезова права, говоря о его ненадежности? При первом же поглаживании против шерстки бежит искать новое место, причем за спиной его приютившего? Этери в свое время его именно приютила, он об этом косвенно сказал в прощальном посте, благодарил за поддержку в самый тяжёлый период его жизни (видимо никто на работу не брал тогда). Но задвигала в тень такое сокровище. Ушел. Теперь почти без группы остался в АП. Опять плохо, не ценят. Здесь вот выше написали, что ему предложили поработать с какой-то японочкой (что-то мне это напоминает). Может в этом дело, ищет повод свинтить, и именно поэтому история с ЦСКА всплыла именно сейчас, а не в феврале-марте, когда ему уходить было ещё некуда?

Не знаю. Но с учётом того, что Розанова в тех же списках сборных при Этери откровенно игнорили, его недовольство казалось логичным, ведь в большинстве школ стараются, если в сборных несколько фигуристов, не обделить всех тренеров и распределить их по спортсменам. Так делали Рукавицын, Мишин и т.д.

Но вот сейчас уже все больше вопросов к самому Розанову.

Да, кстати, репутация за границей у него пока хорошая, но дело в том, что там он пока работал только на сборах и консультациях, а насчёт этого реально о нем отзывы сплошь положительные.

0

473

Я уже ничего не понимаю. Что сделал Розанов, что его не готовы никуда на работу брать? Сначала с ним перестала работать  Саша, потом ушли Жилины и  другие ребята, потом Алёна насовсем ушла из академии. Что происходит в нашем фигурном катании? Ужас какой-то(

+13

474

#p2223516,Firefly написал(а):
#p2223496,Zvezda написал(а):

Да и что это за позорище в Хрустальный ходить.
Опять к Косторной? Или к Трусовой?
Смешно.
Не надо было сразу за Аленой дергаться в ЦСКА. Надо было спокойно сидеть в АП ждать конца сезона и ехать с Литвинцевым на ЧМ.
А там уже решать на холодную голово.
Молод он еще очень
А Алена ему все переломала.
Но ничего дело поправимо.

Ну да, вот и нашли причину всех бед.
Там инсайдеры еще не определились, просилась ли Алена в Цска или только Розанов.

ну говорили, что видели  их двоих в ЦСКА

0

475

#p2223545,Kane написал(а):

Розанову в России работать в государственной школе не дадут. Теперь для федерации он нежелательная персона. Только устраиваться работать тренером за рубежом или искать другую провессию не связанную с фигурным катанием.

Это конечно, жесть. Человеку за 30, большую часть из прожитого на льду, лет 26-27. А теперь все заново...
Мир ФК достаточно ограниченный, чтобы слухи остались внутри России.

+2

476

#p2223587,Danaida написал(а):

что люди в Питере про Розанова говорят

казалось бы, где Розанов, а где Питер

+7

477

#p2223569,Tania21 написал(а):
#p2223493,Coffee Lee написал(а):
#p2223472,Zvezda написал(а):

Да что вы говорите. Если в вашей сфере деятельности кто-то выскажется публично про не хочу повторять ошибки и это ненадежный человек
Да так что все об этом будут знать.
Вы тоже так спокойно думаете ну и что это просто мнение, причем здесь Оруэлл.

Просто загляните в законы, там не сложно. Ключевое в законе о клевете - распространение заведомо ложных сведений. Никаких заведомо ложных сведений Буянова не распространяла. То, что она сказала, является оценочным суждением,  предметом судебной защиты не является.

так она его назвала ненадежным, а доказательства не предъявила

Она не обязана их предъявлять.
Ещё раз, клевета - распространение заведомо ложных сведений. Т.е. Буянова должна была сказать о Розанове что-то, что является ложью, и при этом она знает, что это - ложь. Тогда это было бы клеветой. Иначе - оценочное суждение.
Ну, знаете, это как Евгений ( такой харизматичный, что не могу его не упомянуть ), который сказал, что судей "заряжают к пенсии", а доказательств не предъявил. Мы ж не  будем его сажать за это, правда? :)

Отредактировано Coffee Lee (04.05.2021 17:56:24)

+13

478

#p2223472,Zvezda написал(а):

Если в вашей сфере деятельности кто-то выскажется публично про не хочу повторять ошибки и это ненадежный человек

смешно даже. А что тогда надо сделать с Плющенко за его постоянные обвинения всех подряд?
10 лет строгого режима?

+11

479

#p2223599,dlth написал(а):
#p2223587,Danaida написал(а):

что люди в Питере про Розанова говорят

казалось бы, где Розанов, а где Питер

Не скажите, ФК мирок маленький, все друг друга хорошо знают и по 100 раз пересекаются

+2

480

#p2223545,Kane написал(а):

Розанову в России работать в государственной школе не дадут. Теперь для федерации он нежелательная персона. Только устраиваться работать тренером за рубежом или искать другую провессию не связанную с фигурным катанием.

Это связано с тем, что он именно от Этери ушёл? Просто у Плющенко со многими тренерами не сложилось, но кто-то из них, кажется, сейчас работает в гос.школах.
Или сам Розанов сделал что-то такое, что его не возьмут в гос.школу?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2