FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2


Сергей Розанов #2

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

#p1584210,Nast-ya написал(а):

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Сергей Розанов

+6

481

#p2223580,michaeltiger написал(а):
#p2223542,Danaida написал(а):
#p2223532,Therapy написал(а):

Ого! А что это значит?

Это такое явление, когда переманивют чужих учеников.

Стоп, а когда Тарасова переманивала - это тарасовщина была? Это задолго до Розанова было. Там кстати Великовы очень много про переманивание говорят. Москвинашество не в ходу ноне?

Тарасова и Москвина тренеры мирового уровня, и переход к ним, это возможность добиться лучшего результата. А тут пятый тренер, которого взяли из подкатчиков, по факту приютили, сделали известным, переманивает (если верить злым языкам) спортсменов в другой ТШ. Ситауция совершенно другая.

+6

482

Молодец Водорезова. Все правильно.

+7

483

#p2223442,vaprol написал(а):

Ещё три момента. Во-первых, есть явное ощущение, что для П[лющенко в какой-то момент Алферова стала приоритетнее Розанова. И это несмотря на то, что подход к ученикам и поведение в кике у Плющенко и Алферовой совсем разные, а с Розановым он неплохо поработал на сборах. Так вот, что случилось? Сам Розанов сделал что-то такое, что Плющенко сильно не понравилось? Или что-то ещё произошло?

Во-вторых, из того, что я знаю, ещё менее года назад в кулуарах к Розанову относились хорошо, причем и в плане того, как он работает над второй оценкой, тоже, т.е. не только по прыжкам. Сейчас ситуация несколько изменилась. Опять же, почему?

В-третьих, здесь есть пользователь, (кстати, вот и он - см. выше) который выглядел поклонником Розанова, всегда его защищал и т.д.  Он сначала критиковал Хрустальный, но потом переключился на Плющенко, в конце концов начал писать, что Розанову надо уходить, ему не дают работать, в другом месте будет намного лучше и т.д. Так вот - не транслировал ли он мнение как минимум окружения Розанова, а как максимум его самого?

Как вариант - изначально Евгений планировал взять Розанова примерно на тех же условиях, что и Волкова - то есть он бы тренировал свою группу с Трусовой во главе, а Плющенко в это дело особо и не вмешивался бы. Его слова в первых интервью о том что Трусова-Розанов - один проект - это подтверждают. А потом у Жени внезапно заиграли тренерские амбиции и нарисовалась Косторная. Вот он ею и воспользовался, чтобы родители Трусовой сами от Розанова отказались. Постепенно до всех действующих лиц (Трусовы, Розанов и Косторная) дошло, что их банально развели, вот они и рванули оттуда. Вернее девчонки рванули, а Розанов только попытался. Возможно после попытки побега Плющенко и объединил их в одну группу с Липницкой.

+1

484

#p2223564,ElenaGM написал(а):

Т.е., по словам Плющенко, приведенным выше, в ТШТ его задвигали в тень. Потом, буквально через полгода, Сергею не давал работать, задвигал, забирал учеников уже Плющенко. Может дело всё-таки в самом Розанове? Вечно обиженном и униженном, которого все не любят-не ценят, не дают развернуться? А то бы он... Ух! И Водорезова права, говоря о его ненадежности? При первом же поглаживании против шерстки бежит искать новое место, причем за спиной его приютившего? Этери в свое время его именно приютила, он об этом косвенно сказал в прощальном посте, благодарил за поддержку в самый тяжёлый период его жизни (видимо никто на работу не брал тогда). Но задвигала в тень такое сокровище. Ушел. Теперь почти без группы остался в АП. Опять плохо, не ценят. Здесь вот выше написали, что ему предложили поработать с какой-то японочкой (что-то мне это напоминает). Может в этом дело, ищет повод свинтить, и именно поэтому история с ЦСКА всплыла именно сейчас, а не в феврале-марте, когда ему уходить было ещё некуда?

А вы когда новую работу ищете, сразу говорите об этом своему текущему работодателю?

А считаете ли вы вашего работодателя «приютившим» вас?

+3

485

#p2223562,КГИ написал(а):

И вот теперь вопросы, за каким собственно Плющенко рассыпался, что  "ТШТ был особенно силен, когда там работал Розанов", "Сережа Розанов в моей академии будет полноценным тренером. Его никто не будет задвигать на какие-то задворки", и т.п.
  Буянова вот тоже не захотела, что бы её ТШ стал "особенно силен"

Плющенко распыляется по доброте душевной, Жене пора понять, что люди разные бывают, тут соглашусь не надо раньше времени рекламировать кого то

+4

486

#p2223613,Firefly написал(а):
#p2223564,ElenaGM написал(а):

Т.е., по словам Плющенко, приведенным выше, в ТШТ его задвигали в тень. Потом, буквально через полгода, Сергею не давал работать, задвигал, забирал учеников уже Плющенко. Может дело всё-таки в самом Розанове? Вечно обиженном и униженном, которого все не любят-не ценят, не дают развернуться? А то бы он... Ух! И Водорезова права, говоря о его ненадежности? При первом же поглаживании против шерстки бежит искать новое место, причем за спиной его приютившего? Этери в свое время его именно приютила, он об этом косвенно сказал в прощальном посте, благодарил за поддержку в самый тяжёлый период его жизни (видимо никто на работу не брал тогда). Но задвигала в тень такое сокровище. Ушел. Теперь почти без группы остался в АП. Опять плохо, не ценят. Здесь вот выше написали, что ему предложили поработать с какой-то японочкой (что-то мне это напоминает). Может в этом дело, ищет повод свинтить, и именно поэтому история с ЦСКА всплыла именно сейчас, а не в феврале-марте, когда ему уходить было ещё некуда?

А вы когда новую работу ищете, сразу говорите об этом своему текущему работодателю?

А считаете ли вы вашего работодателя «приютившим» вас?

Как правило работодатель сам догадывается, ибо новую работу ищут, когда старая в чем-то перестает устраивать. А мир ФК узок, там все про всех всегда знают, в т.ч. причины ухода-перехода.

+1

487

#p2223587,Danaida написал(а):
#p2223580,michaeltiger написал(а):
#p2223542,Danaida написал(а):

Это такое явление, когда переманивют чужих учеников.

Стоп, а когда Тарасова переманивала - это тарасовщина была? Это задолго до Розанова было. Там кстати Великовы очень много про переманивание говорят. Москвинашество не в ходу ноне?

Слушайте, ну это же не я придумала.
Просто донесла что люди в Питере про Розанова говорят.

Так кто говорит? Доки в студию, а то опять сплетни получаются.

+1

488

#p2223604,дождик написал(а):
#p2223472,Zvezda написал(а):

Если в вашей сфере деятельности кто-то выскажется публично про не хочу повторять ошибки и это ненадежный человек

смешно даже. А что тогда надо сделать с Плющенко за его постоянные обвинения всех подряд?
10 лет строгого режима?

А что я предлагаю Буянову посадить что ли?
Я говорю что это не просто мнение высказала, а повлияла на жизнь человека серьезным образом

+3

489

#p2223567,michaeltiger написал(а):
#p2223510,Not your business написал(а):
#p2223320,banami написал(а):

Мда...опять Жуков...короче, уйдет Розанов, если ещё не ушел. ...Ждём ещё одного возвращенца в ТШТ?

Не-не-не, там точно без вариантов. Железняков ещё сразу после возвращения Алёны ясно дал понять, что Розанова вход в Хрустальный заказан.
https://i.imgur.com/YZzbAo3.jpg
По слухам всё действительно очень серьёзно, но это слухи, которые без подтверждения никто озвучивать не будет. Буянова ответила резко и, пожалуй, не совсем так, как следовало, потому что со стороны это выглядит странно, но она всё правильно сделала.

Слухи - это сплетни. Я так понимаю, что из рая нельзя уйти. Только вперёд ногами как Рухин и Канышева. Только рай этот - проклятый. И выиграют ли от этого униженно вернувшиеся? Вряд ли.

А Рухин вроде ещё прыгает? Проклятый рай - это круто))

0

490

#p2223626,michaeltiger написал(а):
#p2223587,Danaida написал(а):
#p2223580,michaeltiger написал(а):

Стоп, а когда Тарасова переманивала - это тарасовщина была? Это задолго до Розанова было. Там кстати Великовы очень много про переманивание говорят. Москвинашество не в ходу ноне?

Слушайте, ну это же не я придумала.
Просто донесла что люди в Питере про Розанова говорят.

Так кто говорит? Доки в студию, а то опять сплетни получаются.

Ахаххаха вы серьёзно?  Доки на ФСО?
Ваше право, верить или нет.

Но вы меня насмешили.

+6

491

#p2223292,Asya1993 написал(а):
#p2223290,Coffee Lee написал(а):

Интересно, как ему после этих новостей в Академии работаться будет.

Никак. Мне кажется, как границы откроют — надо уезжать. Жаль Сергея, перетерпел бы один сезон у Этери, а в ОИ-сезон сам бы со спортсменами и ездил, и славу заработал, раз ему так не хватало её. Сейчас в ТШТ такая орава спортсменов, что лишние руки не помешали бы.

Вот именно, тем более, что ему в ТШТ реально доверяли. Юниоров он довольно плотно вел. Только этим доверием решил по другому воспользоваться.

+3

492

#p2223590,vaprol написал(а):
#p2223564,ElenaGM написал(а):
#p2223442,vaprol написал(а):

Ещё три момента. Во-первых, есть явное ощущение, что для П[лющенко в какой-то момент Алферова стала приоритетнее Розанова. И это несмотря на то, что подход к ученикам и поведение в кике у Плющенко и Алферовой совсем разные, а с Розановым он неплохо поработал на сборах. Так вот, что случилось? Сам Розанов сделал что-то такое, что Плющенко сильно не понравилось? Или что-то ещё произошло?

Во-вторых, из того, что я знаю, ещё менее года назад в кулуарах к Розанову относились хорошо, причем и в плане того, как он работает над второй оценкой, тоже, т.е. не только по прыжкам. Сейчас ситуация несколько изменилась. Опять же, почему?

В-третьих, здесь есть пользователь, (кстати, вот и он - см. выше) который выглядел поклонником Розанова, всегда его защищал и т.д.  Он сначала критиковал Хрустальный, но потом переключился на Плющенко, в конце концов начал писать, что Розанову надо уходить, ему не дают работать, в другом месте будет намного лучше и т.д. Так вот - не транслировал ли он мнение как минимум окружения Розанова, а как максимум его самого?

Т.е., по словам Плющенко, приведенным выше, в ТШТ его задвигали в тень. Потом, буквально через полгода, Сергею не давал работать, задвигал, забирал учеников уже Плющенко. Может дело всё-таки в самом Розанове? Вечно обиженном и униженном, которого все не любят-не ценят, не дают развернуться? А то бы он... Ух! И Водорезова права, говоря о его ненадежности? При первом же поглаживании против шерстки бежит искать новое место, причем за спиной его приютившего? Этери в свое время его именно приютила, он об этом косвенно сказал в прощальном посте, благодарил за поддержку в самый тяжёлый период его жизни (видимо никто на работу не брал тогда). Но задвигала в тень такое сокровище. Ушел. Теперь почти без группы остался в АП. Опять плохо, не ценят. Здесь вот выше написали, что ему предложили поработать с какой-то японочкой (что-то мне это напоминает). Может в этом дело, ищет повод свинтить, и именно поэтому история с ЦСКА всплыла именно сейчас, а не в феврале-марте, когда ему уходить было ещё некуда?

Не знаю. Но с учётом того, что Розанова в тех же списках сборных при Этери откровенно игнорили, его недовольство казалось логичным, ведь в большинстве школ стараются, если в сборных несколько фигуристов, не обделить всех тренеров и распределить их по спортсменам. Так делали Рукавицын, Мишин и т.д.

Но вот сейчас уже все больше вопросов к самому Розанову.

Да, кстати, репутация за границей у него пока хорошая, но дело в том, что там он пока работал только на сборах и консультациях, а насчёт этого реально о нем отзывы сплошь положительные.

Потому что за рубежом нет советской мафии. Там как ты работаешь, так тебя и оценивают, а не по нелепым слухам. котрые никто подтвердить не может.

+3

493

#p2223634,michaeltiger написал(а):

Потому что за рубежом нет советской мафии. Там как ты работаешь, так тебя и оценивают, а не по нелепым слухам. котрые никто подтвердить не может.

Это ещё зависит от того, что именно за слухи.

+2

494

#p2223586,Terry написал(а):

Tania21
Да вроде как Буяноаой и Этери было что делить, поэтому я и удивляюсь, чего это Буянова вдруг

Из за ЕП думаю, что тот опять побежал за его спиной. Не надо было Розанову дергаться.
Работа с Аленой нанесла серьезный удар по его репутации. Надо было остаться и реабилтироваться.
А потом уже думать куда и зачем

0

495

#p2223600,Coffee Lee написал(а):
#p2223569,Tania21 написал(а):
#p2223493,Coffee Lee написал(а):

Просто загляните в законы, там не сложно. Ключевое в законе о клевете - распространение заведомо ложных сведений. Никаких заведомо ложных сведений Буянова не распространяла. То, что она сказала, является оценочным суждением,  предметом судебной защиты не является.

так она его назвала ненадежным, а доказательства не предъявила

Она не обязана их предъявлять.
Ещё раз, клевета - распространение заведомо ложных сведений. Т.е. Буянова должна была сказать о Розанове что-то, что является ложью, и при этом она знает, что это - ложь. Тогда это было бы клеветой. Иначе - оценочное суждение.
Ну, знаете, это как Евгений ( такой харизматичный, что не могу его не упомянуть ), который сказал, что судей "заряжают к пенсии", а доказательств не предъявил. Мы ж не  будем его сажать за это, правда? :)

Обязана, когда публично говорит. И Буянова-тренер и Плющенко-тренер - разные величины.

0

496

Да какое переманивание, сколько раз уже помощники уходили с учениками, с которыми непосредственно работали в прежней группе. Нет, из-за этого репутация так жёстко слететь не могла точно

+19

497

#p2223642,michaeltiger написал(а):
#p2223600,Coffee Lee написал(а):
#p2223569,Tania21 написал(а):

так она его назвала ненадежным, а доказательства не предъявила

Она не обязана их предъявлять.
Ещё раз, клевета - распространение заведомо ложных сведений. Т.е. Буянова должна была сказать о Розанове что-то, что является ложью, и при этом она знает, что это - ложь. Тогда это было бы клеветой. Иначе - оценочное суждение.
Ну, знаете, это как Евгений ( такой харизматичный, что не могу его не упомянуть ), который сказал, что судей "заряжают к пенсии", а доказательств не предъявил. Мы ж не  будем его сажать за это, правда? :)

Обязана, когда публично говорит. И Буянова-тренер и Плющенко-тренер - разные величины.

Документы предъявите, по которым обязана :)

+2

498

#p2223320,banami написал(а):

Мда...опять Жуков...короче, уйдет Розанов, если ещё не ушел. ...Ждём ещё одного возвращенца в ТШТ?

К Саше Трусовой? Ведь он же "надежный друг и всегда подставит плечо". Вот только сама Саша ему уже давно отставку дала.

0

499

Интервью Добрина год назад

Кстати там еще про Сашу и Алену были высказывания и все сбылось.

— Потеря Сергея Розанова для «тим» Тутберидзе — действительно серьезный удар?

— Сергей Розанов мой давний знакомый, мы с ним вместе тренировались у Жанны Федоровны Громовой. Насколько он крутой специалист сейчас, я не знаю, мы можем только по слухам это понимать. Плющенко пиарит его как самого крутого технаря. Тутберидзе тоже говорила, что он хороший специалист, но плохого она бы и не держала в команде.

Но понимаете, Розанов — звено в цепочке. Каким бы он ни был замечательным, если нет отлаженной команды, не будет и результата. Безусловно, он толковый тренер — имел возможность научиться работать с классными спортсменами. Но попробуй сам, один, с нуля вывести фигуриста в топ. Это другая история — можешь вообще «не вылезти» из малышей никогда. Привыкнешь на них орать и подгонять, а они потом вырастут и уйдут к другому тренеру, и ты снова будешь набирать малышей.

Подруливать всегда проще, чем управлять. Я рад буду, если у Сергея все получится, но мне кажется, максимум два года он протянет в этой команде. Он очень амбициозный парень. Если вам когда-нибудь доведется лично с ним пообщаться, вы сразу поймете. Скорее всего, он со временем захочет создать собственную школу, а опыт работы с Плющенко будет использовать как трамплин в плане имени, финансов, организации и так далее.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … dah_sezona

Отредактировано дождик (04.05.2021 18:09:06)

+5

500

#p2223609,КГИ написал(а):
#p2223580,michaeltiger написал(а):
#p2223542,Danaida написал(а):

Это такое явление, когда переманивют чужих учеников.

Стоп, а когда Тарасова переманивала - это тарасовщина была? Это задолго до Розанова было. Там кстати Великовы очень много про переманивание говорят. Москвинашество не в ходу ноне?

Тарасова и Москвина тренеры мирового уровня, и переход к ним, это возможность добиться лучшего результата. А тут пятый тренер, которого взяли из подкатчиков, по факту приютили, сделали известным, переманивает (если верить злым языкам) спортсменов в другой ТШ. Ситауция совершенно другая.

Мы говорим о явлении, а не об уровне тренерства. Зачем двойные стандарты использовать?

+1

501

Кто именно советская мафия - Этери, Плющенко или Буянова?  :D

+3

502

#p2223575,Hijo de la luna написал(а):
#p2223564,ElenaGM написал(а):

Теперь почти без группы остался в АП.

Ну вообще, он болел короной, из-за этого его учеников раскидали по другим группам
А вот почему их потом не вернули - это большой вопрос, но есть подозрение, что дело в каком-то конфликте

Возможно, ученики отказались возвращаться, причем почти все. Он тогда ведь объявление давал о наборе новых детей в группу. Видимо и новых не набрал, хотя здесь может логистика быть причиной. А вот, то что старые не вернулись - серьезный повод задуматься тому же Плющенко. И Саша отказалась с ним работать, писали, что он ей гадость какую-то сделал, и Алена тут ни причем.

0

503

Zvezda
Не очень понятно, в итоге Розанов остался в АП? Если он просился в ЦСКА то ЕВ наверное быстро об этом узнал, а в итоге то... Розанов на месте, конфликт исчерпан, а Буянова решила приложить Сергея, что бы неповадно было от ЕВ на сторону смотреть?

+2

504

#p2223643,vaprol написал(а):

Да какое переманивание, сколько раз уже помощники уходили с учениками, с которыми непосредственно работали в прежней группе. Нет, из-за этого репутация так жёстко слететь не могла точно

Кстати, все почему-то забывают, что Тутберидзе пришла в Хрустальный вместе со своей группой с другого катка. Но это конечно другое.

+13

505

#p2223651,michaeltiger написал(а):
#p2223609,КГИ написал(а):
#p2223580,michaeltiger написал(а):

Стоп, а когда Тарасова переманивала - это тарасовщина была? Это задолго до Розанова было. Там кстати Великовы очень много про переманивание говорят. Москвинашество не в ходу ноне?

Тарасова и Москвина тренеры мирового уровня, и переход к ним, это возможность добиться лучшего результата. А тут пятый тренер, которого взяли из подкатчиков, по факту приютили, сделали известным, переманивает (если верить злым языкам) спортсменов в другой ТШ. Ситауция совершенно другая.

Мы говорим о явлении, а не об уровне тренерства. Зачем двойные стандарты использовать?

Хорошо, представьте ситуацию, что условные Велиховы берут на работу условного Иванова, Петрова, Сидорова, который до этого прозябал на подкатках. Дают ему возможность заработать, делают его более-менее известным. А тот за их спиной уговаривает учеников Велиховых перейти вместе с ним в другой ТШ и некоторые, в том числе и ведущие спортсмены, соглашаются. Это, что,  явление аналогичное тому, когда к Тарасовой и Москвиной переходят ученики?

Отредактировано КГИ (04.05.2021 18:13:45)

+6

506

#p2223345,SheElle написал(а):

А зачем Буяновой связываться с человеком, который ушел к ЕП, прихватив с собой фигуристов, а менее, чем год спустя, решил дальше куда-то бежать?

Может Буяновой стало обидно, что к ЕВ привёл топовых спортсменок, а к ней с пустыми руками?

+2

507

#p2223634,michaeltiger написал(а):
#p2223590,vaprol написал(а):
#p2223564,ElenaGM написал(а):

Т.е., по словам Плющенко, приведенным выше, в ТШТ его задвигали в тень. Потом, буквально через полгода, Сергею не давал работать, задвигал, забирал учеников уже Плющенко. Может дело всё-таки в самом Розанове? Вечно обиженном и униженном, которого все не любят-не ценят, не дают развернуться? А то бы он... Ух! И Водорезова права, говоря о его ненадежности? При первом же поглаживании против шерстки бежит искать новое место, причем за спиной его приютившего? Этери в свое время его именно приютила, он об этом косвенно сказал в прощальном посте, благодарил за поддержку в самый тяжёлый период его жизни (видимо никто на работу не брал тогда). Но задвигала в тень такое сокровище. Ушел. Теперь почти без группы остался в АП. Опять плохо, не ценят. Здесь вот выше написали, что ему предложили поработать с какой-то японочкой (что-то мне это напоминает). Может в этом дело, ищет повод свинтить, и именно поэтому история с ЦСКА всплыла именно сейчас, а не в феврале-марте, когда ему уходить было ещё некуда?

Не знаю. Но с учётом того, что Розанова в тех же списках сборных при Этери откровенно игнорили, его недовольство казалось логичным, ведь в большинстве школ стараются, если в сборных несколько фигуристов, не обделить всех тренеров и распределить их по спортсменам. Так делали Рукавицын, Мишин и т.д.

Но вот сейчас уже все больше вопросов к самому Розанову.

Да, кстати, репутация за границей у него пока хорошая, но дело в том, что там он пока работал только на сборах и консультациях, а насчёт этого реально о нем отзывы сплошь положительные.

Потому что за рубежом нет советской мафии. Там как ты работаешь, так тебя и оценивают, а не по нелепым слухам. котрые никто подтвердить не может.

Расскажите об этом парному в США.

+5

508

#p2223638,Каролина написал(а):
#p2223634,michaeltiger написал(а):

Потому что за рубежом нет советской мафии. Там как ты работаешь, так тебя и оценивают, а не по нелепым слухам. котрые никто подтвердить не может.

Это ещё зависит от того, что именно за слухи.

Там слухи не котируются. Там - судебные решения. Поэтому просто никто ничего не бросает.

+1

509

#p2223655,Terry написал(а):

Zvezda
Не очень понятно, в итоге Розанов остался в АП? Если он просился в ЦСКА то ЕВ наверное быстро об этом узнал, а в итоге то... Розанов на месте, конфликт исчерпан, а Буянова решила приложить Сергея, что бы неповадно было от ЕВ на сторону смотреть?

Да не факт что ЕП об этом знал. Алена собралась взад, наверняка это сопровождалось какими то нервяками. Розанов на этой волне побежал, с глаз долой из сердца вон.
Буянова его не пустила, чтоб не бегал и воду им не баламутил.
А почему сейчас всплыла эта история не понятно.
Видимо кто то воду мутить и жаренные факты крутит.

+3

510

А ведь была какая то мутная история с претензиями к Розанову по уводу учеников ещё и до Хрустального?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2