FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2


Сергей Розанов #2

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

#p1584210,Nast-ya написал(а):

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Сергей Розанов

+6

571

Свернутый текст

Меня больше удивляет пламенное заявление Буяновой про Розанова. Подружились с Этери? Не было выбора? Намекнули?
Детки Хрустального в соревнованиях на призы Буяновой участвовали.

Предупреждение по п.3.6 Правил.

Отредактировано MLidia0912 (08.05.2021 11:53:25)

+5

572

#p2228654,MLidia0912 написал(а):

Меня больше удивляет пламенное заявление Буяновой про Розанова. Подружились с Этери? Не было выбора?
Детки Хрустального в соревнованиях на призы Буяновой участвовали.

А то, что Розанов действительно не вызывает у Буяновой доверия, Вы категорически исключаете?

+12

573

#p2228654,MLidia0912 написал(а):

Меня больше удивляет пламенное заявление Буяновой про Розанова. Подружились с Этери? Не было выбора?
Детки Хрустального в соревнованиях на призы Буяновой участвовали.

Да, и еще интересен выбор момента для заявления - из разряда " я терпела, но больше не могу, дайти сказать миру правду"?)

+9

574

#p2228654,MLidia0912 написал(а):

Меня больше удивляет пламенное заявление Буяновой про Розанова. Подружились с Этери? Не было выбора? Намекнули?
Детки Хрустального в соревнованиях на призы Буяновой участвовали.

Ну вообще говорят, что там дело вовсе не в том, что он "переманивает" учеников, а в чем-то другом.  В чем конкретно, не знаю, только гадать могу.

0

575

#p2228664,Котик за культ. наследие написал(а):

Ну вообще говорят, что там дело вовсе не в том, что он "переманивает" учеников, а в чем-то другом.  В чем конкретно, не знаю, только гадать могу.

Скорее всего пока ещё не придумали, в чем там дело.

+5

576

#p2228671,MLidia0912 написал(а):
#p2228664,Котик за культ. наследие написал(а):

Ну вообще говорят, что там дело вовсе не в том, что он "переманивает" учеников, а в чем-то другом.  В чем конкретно, не знаю, только гадать могу.

Скорее всего пока ещё не придумали, в чем там дело.

Буянова придумывает?

0

577

#p2228654,MLidia0912 написал(а):

Меня больше удивляет пламенное заявление Буяновой про Розанова. Подружились с Этери? Не было выбора? Намекнули?
Детки Хрустального в соревнованиях на призы Буяновой участвовали.

Вы предполагаете, что Этери поручила Буяновой опорочить Розанова? А Буянова так зависит от Этери?
Розанов с Аленой ходили в ЦСКА на лед. Может быть, в эти эпизоды Буяновой что-то не понравилось?

+1

578

#p2228671,MLidia0912 написал(а):
#p2228664,Котик за культ. наследие написал(а):

Ну вообще говорят, что там дело вовсе не в том, что он "переманивает" учеников, а в чем-то другом.  В чем конкретно, не знаю, только гадать могу.

Скорее всего пока ещё не придумали, в чем там дело.

Скорее всего в узком мире ФК и так все знают в чём там дело.

0

579

#p2228682,Котик за культ. наследие написал(а):

Буянова придумывает?

Буянова ничего конкретного и не сказала.
Это же не разговор с подругой. Это интервью.
Если уж говоришь, что с человеком нельзя иметь дело, надо объяснять почему.
Или уже не говорить, да, приходил, отказала, нет ставок, не вписывается в наши планы и пр. Она много кому отказывал в сотрудничестве, но таких заявлений раньше не было.

Отредактировано MLidia0912 (08.05.2021 12:24:33)

+5

580

#p2228686,Ёлочка написал(а):

Вы предполагаете, что Этери поручила Буяновой опорочить Розанова? А Буянова так зависит от Этери?
Розанов с Аленой ходили в ЦСКА на лед. Может быть, в эти эпизоды Буяновой что-то не понравилось?

Я вопросы задаю, не отвечаю, поскольку не знаю ответов.
Этери не думаю, что поручила.

+1

581

#p2228699,MLidia0912 написал(а):
#p2228693,КГИ написал(а):

Скорее всего в узком мире ФК и так все знают в чём там дело.

Но это пугает. Такого можно напредполагать.
И Розанов молчит.
Неприятно все это. То ли ужас-ужас, то от какая ерунда.

А то как он ушел из Хрустального, кто ушел вместе с ним, какие разговоры вокруг этого ходили, не даёт оснований отказать ему в доверии, в том числе и там, где никак не связаны с Хрустальном?

+3

582

Кстати, в истории с Розановым, почему то мало внимание обращается на ещё одну фразу Буяновой  "Не хочу повторять ошибок других тренеров". Т.е., наверняка вывод о недоверии связан с тем как Розанов приходил в Хрустальный, и что из этого в итоге получилось. Тем более, что говорят у него и в Москвиче было что то подобное, пусть и не так громко.

+6

583

#p2228724,КГИ написал(а):

Кстати, в истории с Розановым, почему то мало внимание обращается на ещё одну фразу Буяновой  "Не хочу повторять ошибок других тренеров". Т.е., наверняка вывод о недоверии связан с тем как Розанов приходил в Хрустальный, и что из этого в итоге получилось. Тем более, что говорят у него и в Москвиче было что то подобное, пусть и не так громко.

Если это как-то связано с неэтичным поведением по отношению к ученикам, Плющенко его бы выгнал.
Если речь идёт о том, что Розанов уходит, и за ним уходят его ученики, то это нормальное явление. Любой тренер и спортсмен имеют полное право выбирать, где им работать.

+9

584

#p2228724,КГИ написал(а):

Кстати, в истории с Розановым, почему то мало внимание обращается на ещё одну фразу Буяновой  "Не хочу повторять ошибок других тренеров". Т.е., наверняка вывод о недоверии связан с тем как Розанов приходил в Хрустальный, и что из этого в итоге получилось. Тем более, что говорят у него и в Москвиче было что то подобное, пусть и не так громко.

От самой Буяновой кто только не уходил: и тренеры, и спортсмены, реакция всегда была болезненной. Может быть неприятные ассоциации?
Хотя такого преувеличенно трагического отношения к переходам как в фк нет больше негде.

+7

585

#p2228735,Polina написал(а):
#p2228724,КГИ написал(а):

Кстати, в истории с Розановым, почему то мало внимание обращается на ещё одну фразу Буяновой  "Не хочу повторять ошибок других тренеров". Т.е., наверняка вывод о недоверии связан с тем как Розанов приходил в Хрустальный, и что из этого в итоге получилось. Тем более, что говорят у него и в Москвиче было что то подобное, пусть и не так громко.

Если это как-то связано с неэтичным поведением по отношению к ученикам, Плющенко его бы выгнал.
Если речь идёт о том, что Розанов уходит, и за ним уходят его ученики, то это нормальное явление. Любой тренер и спортсмен имеют полное право выбирать, где им работать.

Вот они и выбрали, вернулись обратно.
  Нормальное явление, когда уходят с основным тренером.  Давыдов ушел из "Конька Чайковской" в ЦСКА со своими учениками, и никто по этому поводу не возмущался. Так же, как должное восприняли уход из АП Волкова с учениками. Потому что это были действительно их ученики. Розанов в Хрустальном был четвертым тренером. У него там даже не было своей группы, как сейчас в АП. Естественно это право спортсменов, уйти куда они хотят. Но это и право руководителя отказать в приёме на работу такому тренеру, который может увести за собой лучших воспитанников.

+5

586

Ну и как по-мне, значение Розанова в какой-то момент всей этой эпопеи переходов была слишком преувеличена.
В Хрустальном Розанов был частью общего процесса, важной несомненно частью, но не самостоятельным тренером, который что хочет, то и творит. Там было распределение обязанностей, размазанное на всех - от Этери и Даниила до Розанова и мамы Жилиной, тренировавшей дочку лично больше всех тренеров Хрустального вместе взятых. И ТШТ с ней смирялся, как понял, и не ставил палки в колёса.
Мама Жилиных вполне адекватно, как по мне, перекатилась в АП, и тут к ней  не может быть никаких упреков со стороны ТШТ, и их нет, жизненная ситуация вполне нормальная

Отредактировано Vostok Don (08.05.2021 13:04:55)

+4

587

#p2228757,Vostok Don написал(а):

Ну и как по-мне, значение Розанова в какой-то момент всей этой эпопеи переходов была слишком преувеличена.
В Хрустальном Розанов был частью общего процесса, важной несомненно частью, но не самостоятельным тренером, который что хочет, то и творит. Там было распределение обязанностей, размазанное на всех - от Этери и Даниила до Розанова и мамы Жилиной, тренировавшей дочку лично больше всех тренеров Хрустального вместе взятых. И ТШТ с ней смирялся, как понял, и не ставил палки в колёса.
Мама Жилиных вполне адекватно, как по мне, перекатилась в АП, и тут к ней  не может быть никаких упреков со стороны ТШТ, и их нет, жизненная ситуация вполне нормальная

Ого, мама Жилиных тренила Нику у Этери ? Я думала она в Архангельске жила с Алёной

+2

588

#p2228694,MLidia0912 написал(а):

Если уж говоришь, что с человеком нельзя иметь дело, надо объяснять почему.

Она сказала "нельзя"? Вроде "не вызывает доверия"

+3

589

#p2228798,Hijo de la luna написал(а):

Она сказала "нельзя"? Вроде "не вызывает доверия"

Тоже непонятно. Почему не вызывает?
Она же брала учеников, "кинувших" прежних тренеров, и ничего. 
И тренера Давыдова взяла, тоже ушёл с прежнего места работы,  с учениками.
Не сходится. Вот никак.

Отредактировано MLidia0912 (08.05.2021 13:36:04)

+4

590

Сергей Розанов выложил видео с тренировки Леонида Свириденко /см. ссылку/
https://i.imgur.com/XfD8YcL.jpg
https://www.instagram.com/p/COsR2vkoqwP … pysjf4uco4

+7

591

#p2228750,КГИ написал(а):

Розанов в Хрустальном был четвертым тренером. У него там даже не было своей группы, как сейчас в АП. Естественно это право спортсменов, уйти куда они хотят. Но это и право руководителя отказать в приёме на работу такому тренеру, который может увести за собой лучших воспитанников

Кого он увел за собой, каких лучших воспитанников?
Саша ушла раньше него и независимо от него, она давно хотела уйти. Алена прибежала сама после своих подростковых закидонов, брать ее сразу не хотели, просили подумать.
Вероника ушла с мамой, тоже независимо от Розанова - маме дали работу в АП.
Так кто эти лучшие ученики, которых увел за  собой Розанов? Парсегова что ли ?  :D

+23

592

#p2231304,Nyura написал(а):
#p2228750,КГИ написал(а):

Розанов в Хрустальном был четвертым тренером. У него там даже не было своей группы, как сейчас в АП. Естественно это право спортсменов, уйти куда они хотят. Но это и право руководителя отказать в приёме на работу такому тренеру, который может увести за собой лучших воспитанников

Кого он увел за собой, каких лучших воспитанников?
Саша ушла раньше него и независимо от него, она давно хотела уйти. Алена прибежала сама после своих подростковых закидонов, брать ее сразу не хотели, просили подумать.
Вероника ушла с мамой, тоже независимо от Розанова - маме дали работу в АП.
Так кто эти лучшие ученики, которых увел за  собой Розанов? Парсегова что ли ?  :D

Откуда вы знаете? А может быть Розанов сказал ЕП, что Жилина перейдет, но и маму бы хотелось пристроить? Вы же не в курсе подробностей, могло быть и скорее всего и было инчае, чем вы пишете.

+2

593

#p2231308,ElenaTs написал(а):
#p2231304,Nyura написал(а):
#p2228750,КГИ написал(а):

Розанов в Хрустальном был четвертым тренером. У него там даже не было своей группы, как сейчас в АП. Естественно это право спортсменов, уйти куда они хотят. Но это и право руководителя отказать в приёме на работу такому тренеру, который может увести за собой лучших воспитанников

Кого он увел за собой, каких лучших воспитанников?
Саша ушла раньше него и независимо от него, она давно хотела уйти. Алена прибежала сама после своих подростковых закидонов, брать ее сразу не хотели, просили подумать.
Вероника ушла с мамой, тоже независимо от Розанова - маме дали работу в АП.
Так кто эти лучшие ученики, которых увел за  собой Розанов? Парсегова что ли ?  :D

Откуда вы знаете? А может быть Розанов сказал ЕП, что Жилина перейдет, но и маму бы хотелось пристроить? Вы же не в курсе подробностей, могло быть и скорее всего и было инчае, чем вы пишете.

Так и вы не знаете, как было. Могла и мама Ники просто взять телефон и позвонить Плющенко, или в директ ему написать. И никакой Розанов ей для этого не нужен был. Она как бы уже взрослая девочка, писать и разговаривать умеет.

+9

594

#p2231312,Nyura написал(а):
#p2231308,ElenaTs написал(а):
#p2231304,Nyura написал(а):

Кого он увел за собой, каких лучших воспитанников?
Саша ушла раньше него и независимо от него, она давно хотела уйти. Алена прибежала сама после своих подростковых закидонов, брать ее сразу не хотели, просили подумать.
Вероника ушла с мамой, тоже независимо от Розанова - маме дали работу в АП.
Так кто эти лучшие ученики, которых увел за  собой Розанов? Парсегова что ли ?  :D

Откуда вы знаете? А может быть Розанов сказал ЕП, что Жилина перейдет, но и маму бы хотелось пристроить? Вы же не в курсе подробностей, могло быть и скорее всего и было инчае, чем вы пишете.

Так и вы не знаете, как было. Могла и мама Ники просто взять телефон и позвонить Плющенко, или в директ ему написать. И никакой Розанов ей для этого не нужен был. Она как бы уже взрослая девочка, писать и разговаривать умеет.

Ну так я и не говорю, что так и было, а пишу, что могло и так быть. Вы же утверждаете, что уход Жилиной не связан с Розановым.

0

595

#p2231318,ElenaTs написал(а):

Ну так я и не говорю, что так и было, а пишу, что могло и так быть. Вы же утверждаете, что уход Жилиной не связан с Розановым.

Даже если переход Жилиной связан с Розановым, то Жилина просто новис, даже не юниорка еще была. Итог: с Розановым ушли два новиса: Жилина и Парсегова. Как- то маловато для вселенского гнева о глобальном переманивании лучших учеников.

+33

596

Посмотрела дорожку шагов из новой программы для Свириденко. Все-таки неплохой Розанов постановщик, по-моему мнению. Надеюсь будет и дальше развиваться в этом направлении.

+18

597

#p2231304,Nyura написал(а):

Кого он увел за собой, каких лучших воспитанников?
Саша ушла раньше него и независимо от него, она давно хотела уйти. Алена прибежала сама после своих подростковых закидонов, брать ее сразу не хотели, просили подумать.
Вероника ушла с мамой, тоже независимо от Розанова - маме дали работу в АП.
Так кто эти лучшие ученики, которых увел за  собой Розанов? Парсегова что ли ?

Может вы и правы. И массовый  уход учеников из одного ТШ в другой ТШ - это случайность. И тот факт, что  в этот же промежуток времени ( довольно короткий) ушёл и тренер - тоже случайность. Как впрочем и то, что все беглецы оказались в АП. Случайно, конечно же. Но лично я на месте будущего работодателя от подобных случайностей держалось бы как можно дальше.

+5

598

#p2231675,Glafirok65 написал(а):

Может вы и правы. И массовый  уход учеников из одного ТШ в другой ТШ - это случайность. И тот факт, что  в этот же промежуток времени ( довольно короткий) ушёл и тренер - тоже случайность. Как впрочем и то, что все беглецы оказались в АП. Случайно, конечно же. Но лично я на месте будущего работодателя от подобных случайностей держалось бы как можно дальше.

Согласна. Плюс настойчивые слухи, что Розанов вел переговоры с родителями других спортсменов Хрустального и вбросы в сми о якобы уходе Усачевой, Самсонова и т.п. И даже не особо имеет значения, правда это или нет, определенная репутация уже сложилась, что Буянова и подтвердила

+3

599

#p2231675,Glafirok65 написал(а):

Может вы и правы. И массовый  уход учеников из одного ТШ в другой ТШ - это случайность. И тот факт, что  в этот же промежуток времени ( довольно короткий) ушёл и тренер - тоже случайность. Как впрочем и то, что все беглецы оказались в АП. Случайно, конечно же. Но лично я на месте будущего работодателя от подобных случайностей держалось бы как можно дальше.

Так это довольно логичное место для перехода. Буянова( да и не поможет ничем взрослым) и Мишин не берут. К Давыдову еще не сообразили. К питерским тренерам далеко. Условия хорошие. Почему туда не пойти?

+3

600

#p2231704,MLidia0912 написал(а):

Так это довольно логичное место для перехода. Буянова( да и не поможет ничем взрослым) и Мишин не берут. К Давыдову еще не сообразили. К питерским тренерам далеко. Условия хорошие. Почему туда не пойти?

Может быть потому что там нет нормальных тренеров? И на что эта школа способна никто не знал, по крайней мере, хороших примеров вообще не было. А здесь бац и половина топовых спортсменов резко рванули туда.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2