FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2


Сергей Розанов #2

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

#p1584210,Nast-ya написал(а):

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Сергей Розанов

+6

661

Черт, я же просто пошутила, что Розанов такой симпатяга (имхо!), а Глейхенгауз не хотел никому уступать пальму первенства главного красавичка ТШТ 😄😄
Опять же имхо и шутка 😄

Отредактировано Eydis (11.05.2021 15:15:36)

+4

662

#p2232087,Rebpo написал(а):

Глейхенгауз может ставить программы,может и тренировать прыжки,он тренер и постановщик в одном лице

Главное, чтоб из Хрустального не ушёл, а то резко начнёт проседать в классе.

+18

663

#p2232093,EkaVi написал(а):
#p2232087,Rebpo написал(а):

Глейхенгауз может ставить программы,может и тренировать прыжки,он тренер и постановщик в одном лице

Главное, чтоб из Хрустального не ушёл, а то резко начнёт проседать в классе.

Ну, если уйдет в АП, резко станет очень талантливым и компонентным :)

+14

664

#p2232095,Coffee Lee написал(а):

Ну, если уйдет в АП, резко станет очень талантливым и компонентным

Coffee Lee, при чём АП?

0

665

#p2232102,EkaVi написал(а):
#p2232095,Coffee Lee написал(а):

Ну, если уйдет в АП, резко станет очень талантливым и компонентным

Coffee Lee, при чём АП?

Ну примета такая. Уходишь из Хрустального - резко начинаешь проседать в классе. Но если уходишь из Хрустального в АП - наоборот, резко прибавляешь :)
Розанов после такого перехода был назначен главным технарём, отцом трикселей и квадов и талантливейшим постановщиком.

+22

666

#p2232048,maurita23 написал(а):

Видео прошу, видео) чем пп Майи и обе программы Ани похожи?

Вы не знаете, где найти видео прокатов?))

+1

667

#p2232104,Coffee Lee написал(а):

Ну примета такая. Уходишь из Хрустального - резко начинаешь проседать в классе. Но если уходишь из Хрустального в АП - наоборот, резко прибавляешь
Розанов после такого перехода был назначен главным технарём, отцом трикселей и квадов и талантливейшим постановщиком.

Coffee Lee, примета в нашем фк одна: ушёл из Хрустального сошёл с пьедестала - ты никто или хуже.

+11

668

#p2232070,Therapy написал(а):

А где вы увидели, что я написала, что программа плохая? Отлично подходила Алене. Но, было как раз в стиле ПП прошлого сезона, которую не пнул только ленивый)).

Я не пнул, обожаю Сумерки.
В стиле такое понятие растяжимое, вот у Ани обе программы в этом сезоне настолько в одном стиле, что сливаются в одну, и как то многие в восторге.

+2

669

#p2232133,Nuttik написал(а):

Я не пнул, обожаю Сумерки.
В стиле такое понятие растяжимое, вот у Ани обе программы в этом сезоне настолько в одном стиле, что сливаются в одну, и как то многие в восторге.

Я тоже не пинала, мы значит из «ленивой» категории. Здесь же реально были баталии на тему загубленного таланта Алены коварным *Глейхенгауз*...енгаузом). Аргумент, что Алене нравится и ей программа идёт - не действовала.
Мне тоже Сумерки норм, правда в показалке было на порядок лучше, огонь просто).

По поводу программ Ани согласна).
Обеим девочкам кстати эти программы идут).

Вообще если честно, против категоричных определений: вот этот отстой и полный профан, даром что его программы берут золото, а вот этот непризнанный пока гений, а те вот чудо как хороши, потому что ... заграница (неизжитое родом со времён перестройки в СССР)).
ДГ - определённо талантлив, у него есть ряд замечательных постановок, есть добротные качественные постановки, есть и откровенная халтура.
Розанов - только начинает. Но, Сашины проги и Аленина КП - очень неплохо для начинающего.
Ришо и ШЛБ - великолепные постановщики, но и у них бывает разное, и супер программы, и проходное и так себе...
Они все талантливые люди, но все люди и бывает разное.

Я не пытаюсь кого-то принизить, но мне не нравится это постоянное пинание ДГ, по причине, потомучтогладиолус).

Отредактировано Therapy (11.05.2021 16:16:13)

+25

670

#p2232108,Hijo de la luna написал(а):

Вы не знаете, где найти видео прокатов?))

Ну, т. е. я включаю пп Ани и Майи и вижу 1 и ту же программу?
Включила, не увидела.
Может скажите с какой и до какой секунды/минуты надо смотреть?

+4

671

#p2232070,Therapy написал(а):

где вы увидели, что я написала, что программа плохая? Отлично подходила Алене. Но, было как раз в стиле ПП прошлого сезона, которую не пнул только ленивый)).

Ну вообще, есть некоторая разница Сумерек и Айлиш)
Да, можно сказать, что они эксплуатируют один образ Алены - образ оторвы, и играют на переходе из более лиричной музыки в более драйвовую
Но есть существенная разница. Склейки музыки у Глейхенгауза были довольно топорные, музыка плохо сочеталась по ритму, поэтому переходы были резкие
В Айлиш переход один и менее топорный

З.ы. если что, я не говорю, что Розанов гений, а Глейхенгауз бездарь. Имхо, они примерно на одном уровне оба. Глейхенгаузу сильно помогала мама поначалу, и у него нагрузка больше, Розанов ставит реже, оба ставят в целом неплохо, а иногда и хорошо. Просто одного выставляют гением, второго нет)

Отредактировано Hijo de la luna (11.05.2021 16:17:05)

+2

672

#p2232138,maurita23 написал(а):
#p2232108,Hijo de la luna написал(а):

Вы не знаете, где найти видео прокатов?))

Ну, т. е. я включаю пп Ани и Майи и вижу 1 и ту же программу?
Включила, не увидела.
Может скажите с какой и до какой секунды/минуты надо смотреть?

Не одну и ту же, а просто похожую) по хореографии, по настроению, по образу
Девы часто даже катают в плюс-минус похожих платьях
Или вы думаете, сообщения вроде "Майю от Даши не отличаю", которых была масса в прошлом сезоне, просто так появилась? Или ощущение, что на ОП Аня и Камила в черных платьях, выступавшие подряд, катали одну программу?
Я дальше с вами спорить не буду, мне лень))
Не видите сходства, если вам все программы уникальные и абсолютно индивидуальные - мне лень с вами спорить и переубеждать)

+11

673

#p2232139,Hijo de la luna написал(а):

Ну вообще, есть некоторая разница Сумерек и Айлиш)
Да, можно сказать, что они эксплуатируют один образ Алены - образ оторвы, и играют на переходе из более лиричной музыки в более драйвовую
Но есть существенная разница. Склейки музыки у Глейхенгауза были довольно топорные, музыка плохо сочеталась по ритму, поэтому переходы были резкие
В Айлиш переход один и менее топорный

Топор ДГ нежно любим, но хореостилистика в Айлищ и Сумерках определённо одна. Может Розанов на тот момент ещё был под влиянием Хрусталя, кто знает)).

+3

674

#p2232139,Hijo de la luna написал(а):

Ну вообще, есть некоторая разница Сумерек и Айлиш)
Да, можно сказать, что они эксплуатируют один образ Алены - образ оторвы, и играют на переходе из более лиричной музыки в более драйвовую
Но есть существенная разница. Склейки музыки у Глейхенгауза были довольно топорные, музыка плохо сочеталась по ритму, поэтому переходы были резкие
В Айлиш переход один и менее топорный

З.ы. если что, я не говорю, что Розанов гений, а Глейхенгауз бездарь. Имхо, они примерно на одном уровне оба. Глейхенгаузу сильно помогала мама поначалу, и у него нагрузка больше, Розанов ставит реже, оба ставят в целом неплохо, а иногда и хорошо. Просто одного выставляют гением, второго нет)

Отредактировано Hijo de la luna (Сегодня 14:17:05)

А кто тут ДГ делает гением? Я не знаю на этом форуме ни одного человека, который его таким считает). Равно как и не видела комментарии на тему бездарности СР.

+5

675

#p2232148,Therapy написал(а):

Топор ДГ нежно любим

:rofl:

#p2232148,Therapy написал(а):

хореостилистика в Айлищ и Сумерках определённо одна. Может Розанов на тот момент ещё был под влиянием Хрусталя, кто знает)).

Хореография разная, но образы перекликаются
Вполне можно быть, что это развитие идеи)

#p2232151,Therapy написал(а):

кто тут ДГ делает гением? Я не знаю на этом форуме ни одного человека, который его таким считает). Равно как и не видела комментарии на тему бездарности СР.

мне в сми подобные высказывания попадались) только не просите найти, я убьюсь искать))

+2

676

#p2232142,Hijo de la luna написал(а):

Не одну и ту же, а просто похожую) по хореографии, по настроению, по образу
Девы часто даже катают в плюс-минус похожих платьях
Или вы думаете, сообщения вроде "Майю от Даши не отличаю", которых была масса в прошлом сезоне, просто так появилась? Или ощущение, что на ОП Аня и Камила в черных платьях, выступавшие подряд, катали одну программу?
Я дальше с вами спорить не буду, мне лень))
Не видите сходства, если вам все программы уникальные и абсолютно индивидуальные - мне лень с вами спорить и переубеждать)

Да уж, я думала, у них хорео одинаковое. А здесь оказывается просто стилистика) ну да, лирика она и в Африке лирика😁. Под поводу платьев, хотела сделать коллаж в свои время, но не знаю как его сюда вставлять. Не понимаю, как там можно увидеть одинаковые платья. Все абсолютно разные. То, что говорят про стразы и полосочки, так разве это делает платья одинаковыми? Это просто подчерк швеи. Так же как у дизайнера Ханю и кимоно Медведевой - любовь к цветочками, веточкам разным.

Отредактировано maurita23 (11.05.2021 16:23:50)

+6

677

maurita23
не, ну если вы хотите, чтобы прямо хорео было одинаковое, то вот: https://www.reddit.com/r/FigureSkating/ … de_oldnew/
старая и новая ПП Даши Усачёвой ))
других подобных сравнений не видела, но, наверное, если покопать, это не единичный случай, просто самый характерный)

+11

678

#p2232093,EkaVi написал(а):
#p2232087,Rebpo написал(а):

Глейхенгауз может ставить программы,может и тренировать прыжки,он тренер и постановщик в одном лице

Главное, чтоб из Хрустального не ушёл, а то резко начнёт проседать в классе.

Он шел целенаправленно к ЭТ и был счастлив, что его пригласили именно к ней. Вряд ли он куда-то ещё соберётся. Не претендовал на роль лидера или первого красавца, а хотел работать в той конкретной команде.

0

679

#p2232093,EkaVi написал(а):
#p2232087,Rebpo написал(а):

Глейхенгауз может ставить программы,может и тренировать прыжки,он тренер и постановщик в одном лице

Главное, чтоб из Хрустального не ушёл, а то резко начнёт проседать в классе.

Надеетесь? Ну надейтесь...

+1

680

#p2231980,LGG написал(а):

Подмастерье он и есть подмастерье. Причем однообразное.

При этом заслуженный тренер РФ, один из трех в «Хрустальном». Как так, как так?! :)

+3

681

#p2232166,Hijo de la luna написал(а):

maurita23
не, ну если вы хотите, чтобы прямо хорео было одинаковое, то вот: https://www.reddit.com/r/FigureSkating/ … de_oldnew/
старая и новая ПП Даши Усачёвой ))
других подобных сравнений не видела, но, наверное, если покопать, это не единичный случай, просто самый характерный)

ДГ ставить что умеет основываясь на том, что лучше всего получается у Даши. Скорее всего и дальше будут примерно в том же ключе ставить, немного видоизменяя рисунок и музыку.
Точно так же у Загитовой есть цитаты, которые кочуют из программы в программу, хотя какая связь между Кармен, Клеопатрой и что там она в показалке катает?

0

682

#p2232309,takaya написал(а):
#p2232166,Hijo de la luna написал(а):

maurita23
не, ну если вы хотите, чтобы прямо хорео было одинаковое, то вот: https://www.reddit.com/r/FigureSkating/ … de_oldnew/
старая и новая ПП Даши Усачёвой ))
других подобных сравнений не видела, но, наверное, если покопать, это не единичный случай, просто самый характерный)

ДГ ставить что умеет основываясь на том, что лучше всего получается у Даши. Скорее всего и дальше будут примерно в том же ключе ставить, немного видоизменяя рисунок и музыку.
Точно так же у Загитовой есть цитаты, которые кочуют из программы в программу, хотя какая связь между Кармен, Клеопатрой и что там она в показалке катает?

У Алины есть "тигриная" показалка, которая не похожа на все остальное. На мой взгляд, это единственная программа, в которой Алина демонстрирует свою "родную" пластику. В юниорском возрасте у нее была КП - "Розовая пантера". В этой программе она тоже демонстрирует элементы своей природной пластики

+6

683

#p2232324,Дикий Макс написал(а):
#p2232309,takaya написал(а):
#p2232166,Hijo de la luna написал(а):

maurita23
не, ну если вы хотите, чтобы прямо хорео было одинаковое, то вот: https://www.reddit.com/r/FigureSkating/ … de_oldnew/
старая и новая ПП Даши Усачёвой ))
других подобных сравнений не видела, но, наверное, если покопать, это не единичный случай, просто самый характерный)

ДГ ставить что умеет основываясь на том, что лучше всего получается у Даши. Скорее всего и дальше будут примерно в том же ключе ставить, немного видоизменяя рисунок и музыку.
Точно так же у Загитовой есть цитаты, которые кочуют из программы в программу, хотя какая связь между Кармен, Клеопатрой и что там она в показалке катает?

У Алины есть "тигриная" показалка, которая не похожа на все остальное. На мой взгляд, это единственная программа, в которой Алина демонстрирует свою "родную" пластику. В юниорском возрасте у нее была КП - "Розовая пантера". В этой программе она тоже демонстрирует элементы своей природной пластики

О... тигриная показалка 15 летней девочки это конечно вершина творчества спортсменки и хореографа.

+23

684

#p2232309,takaya написал(а):

Точно так же у Загитовой есть цитаты, которые кочуют из программы в программу, хотя какая связь между Кармен, Клеопатрой

Какие цитаты, например?

0

685

#p2232166,Hijo de la luna написал(а):

maurita23
не, ну если вы хотите, чтобы прямо хорео было одинаковое, то вот: https://www.reddit.com/r/FigureSkating/ … de_oldnew/
старая и новая ПП Даши Усачёвой ))
других подобных сравнений не видела, но, наверное, если покопать, это не единичный случай, просто самый характерный)

Слушайте, ну это ерунда, правда)) Хотите я вам такую же сделаю из старых программ Алёны и из новых, тех, что "не калька" ни разу?:)
Держите.

https://youtu.be/1P2HyZObXoE

https://youtube.com/shorts/IF8926lP_vs?feature=share

Ну как, будем говорить, что Розанов скопипастил короткую прогу ТШТ, а ШЛБ - произвольную?))) Посмотрите, даже заходы одни и те же. А кусок с флип-тулупом и до флип-ойлер-сальхов так вообще один в один.
В том, что именовалось выше как "одна программа на всех" нет ничего плохого, и подобная тема далеко не только в ТШТ, а у многих спортсменов есть своеобразный макет, который кочует с ними из проги в прогу, это удобно. В зависимости от музыки и образа меняется наполнение, добавляются одни элементы, убираются те, которые не подходят. То же самое с дорожками: у многих уже есть наработанные блоки, которые соответствуют требованиям на 4 уровень, и их просто разбавляют другими шагами и опять же фишками, предусмотренными под конкретную программу. Но только почему-то одним это ставится в упрёк, а у других в упор не замечается. Удобно, правда?

+18

686

Not your business
Я подумаю над этим 🤔

0

687

#p2232715,Not your business написал(а):

Слушайте, ну это ерунда, правда)) Хотите я вам такую же сделаю из старых программ Алёны и из новых, тех, что "не калька" ни разу?
Держите.

https://youtu.be/1P2HyZObXoE

https://youtube.com/shorts/IF8926lP_vs?feature=share

Ну как, будем говорить, что Розанов скопипастил короткую прогу ТШТ, а ШЛБ - произвольную?))) Посмотрите, даже заходы одни и те же. А кусок с флип-тулупом и до флип-ойлер-сальхов так вообще один в один.
В том, что именовалось выше как "одна программа на всех" нет ничего плохого, и подобная тема далеко не только в ТШТ, а у многих спортсменов есть своеобразный макет, который кочует с ними из проги в прогу, это удобно. В зависимости от музыки и образа меняется наполнение, добавляются одни элементы, убираются те, которые не подходят. То же самое с дорожками: у многих уже есть наработанные блоки, которые соответствуют требованиям на 4 уровень, и их просто разбавляют другими шагами и опять же фишками, предусмотренными под конкретную программу. Но только почему-то одним это ставится в упрёк, а у других в упор не замечается. Удобно, правда?

Тоже хотела это написать 😃. Рада, что я не одна так думаю. Макет он и есть макет. И заходы на многие элементы одинаковы, так как они у девочек ТШТ обычно сложные, они получают за это баллы. Да и не только у ТШТ так.
Тоже самое и у парников. У них годами одни и те же заходы на элементы, одни и те же прыжки, одни и те же  поддержки.

Отредактировано maurita23 (12.05.2021 07:15:49)

+6

688

https://i.imgur.com/VRuI7A9.jpg
https://www.instagram.com/p/Bn3rT7pAne8 … rj6qpdmnxb

+1

689

https://www.instagram.com/p/CO9vw1Ih1jp/
Поздравляем Дарью Кареву с бронзовой медалью 🥉на соревнованиях памяти Т.А.Толмачевой-Гранаткиной по 1-му спортивному разряду.Молодец,Даша!Группа Сергея Розанова/Юлии Липницкой #angelsofplushenko @kareva435
сегодня пост от АП.
получается, Розанов в АП работает.

Отредактировано Ёлочка (17.05.2021 11:25:51)

+3

690

#p2239914,Ёлочка написал(а):

https://www.instagram.com/p/CO9vw1Ih1jp/
Поздравляем Дарью Кареву с бронзовой медалью 🥉на соревнованиях памяти Т.А.Толмачевой-Гранаткиной по 1-му спортивному разряду.Молодец,Даша!Группа Сергея Розанова/Юлии Липницкой #angelsofplushenko @kareva435
сегодня пост от АП.
получается, Розанов в АП работает.

работает, он выкладывал недавно пост дорожки Лени Свириденко из новой программы.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2