FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2


Сергей Розанов #2

Сообщений 721 страница 750 из 2001

1

#p1584210,Nast-ya написал(а):

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Сергей Розанов

+6

721

#p2259474,vaprol написал(а):

Хм, Розанов вообще отрицает, что просился к Буяновой, что странно, уж это придумывать у нее точно мотивации нет, к тому же инфа эта появилась раньше (поэтому ее и спросили). О причинах того, что собирался уйти из Хрустального, не говорит, их как будто нет. Если с его слов, то он собирался уходить и так, а тут предложили свою группу и условия... Но и без этого он хотел уйти. Что было настолько не так? Даже намека нет. Напел дифирамбов и Этери, и Плющенко, и вроде бы хорошо, что никого не пинает, вот только слишком уж он далеко обходит - получается один сплошной пробел, где есть действия, но нет мотивации.

Он аккуратно говорит, что в то конкретное время он к ней не просился. Ничего он не отрицает, он смещает акценты, чтобы относительно удобно и относительно честно ответить на неудобный вопрос.

+27

722

#p2259490,Пчелка написал(а):

Интервью вроде большое, а по сути и полслова не сказал.
И кто из них врет Розанов или Буяновв?

Скорее двое говорят правду. Просто он говорит об этом сезоне, а Буянова о прошлом.

+8

723

#p2259493,JerryJordansJellyJar написал(а):

Ничего он не отрицает, он смещает акценты, чтобы относительно удобно и относительно честно ответить на неудобный вопрос

Т.е. на вопросы не отвечает. Молодец.

+1

724

#p2259474,vaprol написал(а):

Розанов вообще отрицает, что просился к Буяновой, что странно, уж это придумывать у нее точно мотивации нет, к тому же инфа эта появилась раньше (поэтому ее и спросили).

Нет, он же не сказал "я никогда к ней не просился". Вы пересмотрите этот момент. По факту он ответил, что в конце февраля-начале марта готовился с Литвинцевым к чм, в это время речи о переходе не шло. Буянова ведь не говорила когда именно он к ней просился.

+6

725

#p2259495,Grania написал(а):

Скорее двое говорят правду. Просто он говорит об этом сезоне, а Буянова о прошлом.

Не думаю, что о прошлом. В частности, слова Буяновой сопровождала приписка, что речь шла о переходе из школы Плющенко. И именно об этих слухах ее спрашивали.

Если только конкретное время немного не совпало, но тогда Розанов говорит полуправду - воспользовался ошибкой в датах и опроверг, вроде и не солгал, и от дальнейшего разговора ушел, как выше предположили.

+9

726

В таком достаточно приглаженном интервью все же нашлась пара "хореографических" шпилек в адрес ТШТ.

1. "Были идеи. Находил музыку. Если находилась красивая композиция в наработках, всегда мог предложить ее Даниилу или Этери Георгиевне. Будет здорово, если они когда-то воспользуются. Мне никогда не жалко. Например, программы Саши Трусовой и Дарьи Усачевой в прошлом сезоне — одинаковая музыка с одинаковой компоновкой. Не знаю, как так вышло, но эту музыку я предлагал когда-то давно для Полины Цурской".

2. "Также в этом сезоне меня многому научила работа с Ше-Линн Бурн. Смотрел и думал, что вообще ничего не понимаю в хореографии. И это при том, что с Этери Георгиевной я уже занимался постановкой программой. Это был огромный опыт".

+4

727

#p2259489,Vic_tory_10 написал(а):

А почему тогда Алёна звонила ему, а не Трусовым?

А почему она должна была звонить Трусовым?

+19

728

#p2259497,Пчелка написал(а):
#p2259493,JerryJordansJellyJar написал(а):

Ничего он не отрицает, он смещает акценты, чтобы относительно удобно и относительно честно ответить на неудобный вопрос

Т.е. на вопросы не отвечает. Молодец.

Я думаю, он вполне ответил на вопрос. Такая риторическая форма довольно распространена.

+1

729

К слову, еще интересно, что у ТШТ именно Розанов после ухода стал персоной нон-грата (вроде как кто-то говорил о том, что его-то уж точно назад не примут), еще и Буянова резко высказалась, при этом о сборах и подкатках Розанова, насколько знаю, отзывы почти исключительно положительные. То есть он сам вызывает о себе такие вот полярные мнения, что не очень вяжется с таким интервью, тем более поданным как "полтора года молчал и вот заговорил". Заговорил и... толком ничего не сказал. И гадай теперь, просто так сильно не хочет он ввязываться в разборки (но если он так миролюбив и хочет просто спокойно работать, тогда переход к Плющенко был странным вариантом - очевидно было, что как минимум шуму будет очень много), настолько не любит публичность в плане общения с прессой... ну или есть что замалчивать.

Заметьте, кстати, насколько подробнее становятся его рассказы в других моментах - про Октара, межсезонье Жилиной... Где-то все очень подробно, а где-то целые пласты (очень значимые) пропускает мимо.

+6

730

#p2259528,vaprol написал(а):

вроде как кто-то говорил о том, что его-то уж точно назад не примут

Железняков говорил
он не совсем ТШТ

+1

731

#p2259513,Anais написал(а):

В таком достаточно приглаженном интервью все же нашлась пара "хореографических" шпилек в адрес ТШТ.

1. "Были идеи. Находил музыку. Если находилась красивая композиция в наработках, всегда мог предложить ее Даниилу или Этери Георгиевне. Будет здорово, если они когда-то воспользуются. Мне никогда не жалко. Например, программы Саши Трусовой и Дарьи Усачевой в прошлом сезоне — одинаковая музыка с одинаковой компоновкой. Не знаю, как так вышло, но эту музыку я предлагал когда-то давно для Полины Цурской".

2. "Также в этом сезоне меня многому научила работа с Ше-Линн Бурн. Смотрел и думал, что вообще ничего не понимаю в хореографии. И это при том, что с Этери Георгиевной я уже занимался постановкой программой. Это был огромный опыт".

а 2+2 = 4 тоже шпилька в адрес тшт?

+17

732

#p2259528,vaprol написал(а):

Заметьте, кстати, насколько подробнее становятся его рассказы в других моментах - про Октара, межсезонье Жилиной... Где-то все очень подробно, а где-то целые пласты (очень значимые) пропускает мимо.

Не хочет выкладывать свои личные тёрки с кем-либо на всеобщее обозрение, и в этом прав.

+38

733

#p2259495,Grania написал(а):
#p2259490,Пчелка написал(а):

Интервью вроде большое, а по сути и полслова не сказал.
И кто из них врет Розанов или Буяновв?

Скорее двое говорят правду. Просто он говорит об этом сезоне, а Буянова о прошлом.

он говорит, что в феврале-марте не просился. Так оно и есть, скорее всего. Просился в апреле)

+3

734

#p2259528,vaprol написал(а):

Заметьте, кстати, насколько подробнее становятся его рассказы в других моментах - про Октара, межсезонье Жилиной... Где-то все очень подробно, а где-то целые пласты (очень значимые) пропускает мимо.

Обходит острые моменты. Промолчать тоже нужно суметь.

+2

735

Зато хоть выяснили, кто у кого нарезку украл :D

+15

736

По-моему, в мире фк "ссорятся, мирятся, вместе работают, расходятся в разные группы" настолько привычный и постоянно происходящий процесс, что драму из него делают только журналисты и болельщики, а сами фигуранты смотрят на это намного проще и легче.

+34

737

Интервью большое но там практически одна "вода". После просмотра у меня сложилось впечатление что Розанов сам напросился на интервью к Эмме, видимо репутация действительно очень плоха раз лилась такая патока в отношении всех. Прямо World peace!!! Но как то это все немного фальшиво выглядело

+9

738

В этом интервью нет никакого смысла, по сути оно не информативно от слова "вообще"
Ни на один вопрос Розанов толком не ответил.

+11

739

#p2259567,Guerito написал(а):

Интервью большое но там практически одна "вода". После просмотра у меня сложилось впечатление что Розанов сам напросился на интервью к Эмме, видимо репутация действительно очень плоха раз лилась такая патока в отношении всех. Прямо World peace!!! Но как то это все немного фальшиво выглядело

а по моему, очень даже информативное. Может быть, вы просто совсем другое ожидали/хотели услышать

Отредактировано Мери (01.06.2021 21:09:53)

+15

740

У Эммы все интервью приглаженные. Она же говорила, что все острые или скандальные моменты, которые могли бы повредить её героям, убирает из интервью. А с Юлей Липницкой Эмма ,вообще, не стала выпускать интервью из-за того, что кто-то не разрешил.

Отредактировано Lika (01.06.2021 21:13:23)

+6

741

#p2259573,Пчелка написал(а):

В этом интервью нет никакого смысла, по сути оно не информативно от слова "вообще"
Ни на один вопрос Розанов толком не ответил.

А чего Вы ожидали?)

Жареного?)

Он не дурак, чтобы озвучивать то, что повредит/может повредить его карьере.

Для меня много интересных моментов в интервью. И про прошлое, и про начало тренерской деятельности, сотрудничество с ШЛБ.

Да и про принципы работы, характер самого Сергея.

+32

742

#p2259464,Мери написал(а):

Розанову бы самому побольше дисциплины и трудолюбия, тогда бы он смог требовать то же самое от фигуристов, подавать им пример и стать успешным тренером. Видно, что знания у него есть.

Мне это показалось ключевым моментом. Не знаю какой Розанов человек в жизни, но как тренер он какой-то перекати поле. Если поверить хотя бы отчасти его словам, что ушел из Хрустального, потому что цели закончились (хотя по мне это дичь какая-то, хотел тренировать сам - так бы и сказал) и чуть ли не в январе посреди сезона побежал, то какой это топ тренер со своей группой, на него же нельзя положиться, а вдруг надоест ему спортсмен или еще что.

Вот эти с Сашей поработал - ушла и ладно, Алена вернулась в Хрустальный - ну и все равно мне, какие планы - на сбор съездить, а дальше не знаю и т.д., и т.п. Либо он очень сильно врет (ну тогда лучше бы дальше молчал), либо он хороший подкатчик и технарь, но кропотливо работать на одном месте с долгосрочной стратегией не умеет, пару лет и адьес за новыми приключениями. В принципе почему бы и нет, но это не постоянный тренер топ спортсмена.

Тут мне пришло в голову сравнение с Глейхенгаузом - может Розанов и талантливее его, может нет, но определенно он не умеет постоянно и системно работать в команде как Даниил. Возможно поэтому Буянова и отказала, зачем вкладывать знания и время в того, кто быстро убежит.

Отредактировано Taezrqry (01.06.2021 21:17:53)

+15

743

#p2259592,Taezrqry написал(а):
#p2259464,Мери написал(а):

Розанову бы самому побольше дисциплины и трудолюбия, тогда бы он смог требовать то же самое от фигуристов, подавать им пример и стать успешным тренером. Видно, что знания у него есть.

Мне это показалось ключевым моментом. Не знаю какой Розанов человек в жизни, но как тренер он какой-то перекати поле. Если поверить хотя бы отчасти его словам, что ушел из Хрустального, потому что цели закончились (хотя по мне это дичь какая-то, хотел тренировать сам - так бы и сказал) и чуть ли не в январе посреди сезона побежал, то какой это топ тренер со своей группой, на него же нельзя положиться, а вдруг надоест ему спортсмен или еще что.

Вот эти с Сашей поработал - ушла и ладно, Алена вернулась в Хрустальный - ну и все равно мне, какие планы - на сбор съездить, а дальше не знаю и т.д., и т.п. Либо он очень сильно врет (ну тогда лучше бы дальше молчал), либо он хороший подкатчик и технарь, но кропотливо работать на одном месте с долгосрочной стратегией не умеет, пару лет и адьес за новыми приключениями. В принципе почему бы и нет, но это не постоянный тренер топ спортсмена.

Тут мне пришло в голову сравнение с Глейхенгаузом - может Розанов и талантливее его, может нет, но определенно он не умеет постоянно и системно работать в команде как Даниил. Может поэтому Буянова и отказала, зачем вкладывать знания в того, кто быстро убежит.

Есть два типа людей - созданные для работы в команде и те, кто сам готов строить эту команду/руководить ей.

Розанову чуть за 30, он молод, амбициозен, он с интересом впитывает новую информацию, опыт, знания. Он не привязан к определённому месту работы, потому что заинтересован сейчас в СВОЕЙ КАРЬЕРЕ. Он и тренерству пока что только учится.

И не всякому более старшему наставнику в команде нужен такой человек. Потому что амбиции Сергея не дадут ему сидеть на попе ровно на одном месте, а ресурсов для открытия своей школы у него (пока?) нет.

Логично рассчитывать на того, кто гарантированно не "свинтит" и будет шлифовать под тебя материал.

+4

744

#p2259589,Риццо написал(а):

А чего Вы ожидали?)

Вы не поверите, я ничего не ждала)
Но если уж интервью вышло должен же быть в нём хоть какой-то смысл?
А оно ни о чем...
Если о себе любимом, то интересной информации мало.
Ну а на интересующие общество вопросы, не дано ни одного честного ответа...

+7

745

#p2259474,vaprol написал(а):

Хм, Розанов вообще отрицает, что просился к Буяновой, что странно, уж это придумывать у нее точно мотивации нет, к тому же инфа эта появилась раньше (поэтому ее и спросили). О причинах того, что собирался уйти из Хрустального, не говорит, их как будто нет. Если с его слов, то он собирался уходить и так, а тут предложили свою группу и условия... Но и без этого он хотел уйти. Что было настолько не так? Даже намека нет. Напел дифирамбов и Этери, и Плющенко, и вроде бы хорошо, что никого не пинает, вот только слишком уж он далеко обходит - получается один сплошной пробел, где есть действия, но нет мотивации.

Интервью в стиле "скандалы - интриги - расследования" не вышло.
А так хотели многие интервью от Сергей - теперь получили))
Хотя, если серьёзно, то согласна, что во многом очень далеко острые углы обошёл.

+4

746

#p2259602,Риццо написал(а):
#p2259592,Taezrqry написал(а):
#p2259464,Мери написал(а):

Розанову бы самому побольше дисциплины и трудолюбия, тогда бы он смог требовать то же самое от фигуристов, подавать им пример и стать успешным тренером. Видно, что знания у него есть.

Мне это показалось ключевым моментом. Не знаю какой Розанов человек в жизни, но как тренер он какой-то перекати поле. Если поверить хотя бы отчасти его словам, что ушел из Хрустального, потому что цели закончились (хотя по мне это дичь какая-то, хотел тренировать сам - так бы и сказал) и чуть ли не в январе посреди сезона побежал, то какой это топ тренер со своей группой, на него же нельзя положиться, а вдруг надоест ему спортсмен или еще что.

Вот эти с Сашей поработал - ушла и ладно, Алена вернулась в Хрустальный - ну и все равно мне, какие планы - на сбор съездить, а дальше не знаю и т.д., и т.п. Либо он очень сильно врет (ну тогда лучше бы дальше молчал), либо он хороший подкатчик и технарь, но кропотливо работать на одном месте с долгосрочной стратегией не умеет, пару лет и адьес за новыми приключениями. В принципе почему бы и нет, но это не постоянный тренер топ спортсмена.

Тут мне пришло в голову сравнение с Глейхенгаузом - может Розанов и талантливее его, может нет, но определенно он не умеет постоянно и системно работать в команде как Даниил. Может поэтому Буянова и отказала, зачем вкладывать знания в того, кто быстро убежит.

Есть два типа людей - созданные для работы в команде и те, кто сам готов строить эту команду/руководить ей.

Розанову чуть за 30, он молод, амбициозен, он с интересом впитывает новую информацию, опыт, знания. Он не привязан к определённому месту работы, потому что заинтересован сейчас в СВОЕЙ КАРЬЕРЕ. Он и тренерству пока что только учится.

И не всякому более старшему наставнику в команде нужен такой человек. Потому что амбиции Сергея не дадут ему сидеть на попе ровно на одном месте, а ресурсов для открытия своей школы у него (пока?) нет.

Логично рассчитывать на того, кто гарантированно не "свинтит" и будет шлифовать под тебя материал.

Это все так, но до своей школы так можно с высокой вероятностью не доехать никогда)

0

747

#p2259528,vaprol написал(а):

Заметьте, кстати, насколько подробнее становятся его рассказы в других моментах - про Октара, межсезонье Жилиной... Где-то все очень подробно, а где-то целые пласты (очень значимые) пропускает мимо.

Не отрицая того, что Розанов не хочет о многом говорить. Могу предположить, что в конце концов, может, для его личной истории, его становления как тренера вот именно подобные эпизоды имеют большее значение, чем громкие переходы и работа с Сашей и Алёной.
Ну и в целом, как я поняла, что он из тех, кто к смене собственного места работы относится без лишних драм.

+5

748

#p2259608,Пчелка написал(а):
#p2259589,Риццо написал(а):

А чего Вы ожидали?)

Вы не поверите, я ничего не ждала)
Но если уж интервью вышло должен же быть в нём хоть какой-то смысл?
А оно ни о чем...
Если о себе любимом, то интересной информации мало.
Ну а на интересующие общество вопросы, не дано ни одного честного ответа...

Например на какие?)

0

749

#p2259592,Taezrqry написал(а):

Вот эти с Сашей поработал - ушла и ладно, Алена вернулась в Хрустальный - ну и все равно мне

Ну это хотя бы ответы, отличные от ножей в спину, мне обидно и я в них столько вложил))

+7

750

#p2259608,Пчелка написал(а):
#p2259589,Риццо написал(а):

А чего Вы ожидали?)

Вы не поверите, я ничего не ждала)
Но если уж интервью вышло должен же быть в нём хоть какой-то смысл?
А оно ни о чем...
Если о себе любимом, то интересной информации мало.
Ну а на интересующие общество вопросы, не дано ни одного честного ответа...

У этого интервью вообще изначально другая задача была, похоже (ну для Сергея) -- с трибуны полить всех патокой и немного починить явно осложненную сейчас репутацию.

Отредактировано JerryJordansJellyJar (01.06.2021 21:40:11)

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2