FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2


Сергей Розанов #2

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

#p1584210,Nast-ya написал(а):

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Сергей Розанов

+6

61

#p2093512,marina 1303 написал(а):
#p2093489,фанат написал(а):
#p2093457,Hijo de la luna написал(а):

Плюс хотел старших спортсменов выводить, с кем работал

Ну вот, «довыводился»

Он и будет выводить. Причем на ЧМ.

Причём с ДМ они будут абсолютно  в одинаковых условиях.  Один будет выводить спортсмена из Грузии, другой из Азербайджана)))

+20

62

#p2093513,elsol написал(а):
#p2093512,marina 1303 написал(а):
#p2093489,фанат написал(а):

Ну вот, «довыводился»

Он и будет выводить. Причем на ЧМ.

Причём с ДМ они будут абсолютно  в одинаковых условиях.  Один будет выводить спортсмена из Грузии, другой из Азербайджана)))

О, кстати , интрига! )) Кто окажется сильнее? Литвинцев хорошо готов и очень компонентный, у Мориса больше четверных и опыта.

0

63

#p2093531,Mariyamirabella написал(а):
#p2093513,elsol написал(а):
#p2093512,marina 1303 написал(а):

Он и будет выводить. Причем на ЧМ.

Причём с ДМ они будут абсолютно  в одинаковых условиях.  Один будет выводить спортсмена из Грузии, другой из Азербайджана)))

О, кстати , интрига! )) Кто окажется сильнее? Литвинцев хорошо готов и очень компонентный, у Мориса больше четверных и опыта.

Никакой интриги. Литвинцев Морису не соперник.

+7

64

#p2093540,Мери написал(а):
#p2093531,Mariyamirabella написал(а):
#p2093513,elsol написал(а):

Причём с ДМ они будут абсолютно  в одинаковых условиях.  Один будет выводить спортсмена из Грузии, другой из Азербайджана)))

О, кстати , интрига! )) Кто окажется сильнее? Литвинцев хорошо готов и очень компонентный, у Мориса больше четверных и опыта.

Никакой интриги. Литвинцев Морису не соперник.

Ну по последним соревнованиям это неочевидно.))https://i.imgur.com/jVQVx2Am.jpg

+8

65

https://i.imgur.com/5WtpgXt.jpg
https://www.instagram.com/p/CL9Prv4FRhK … 46gwauw8hq

+7

66

#p2093462,NadezhdaNadya написал(а):
#p2093451,Vita написал(а):
#p2093407,NadezhdaNadya написал(а):

Согласна. :) Личное дело. Зачем не общаться? И Аленка красавица.

Не понимаю, а что имеется ввиду под общаться? И какая разница кто красавица? Ушла спортсменка и ушла.

Общаться как друзья, конечно. Есть разница, потому что Аленка самая красивая русская девочка в мире. :)

Ему сколько лет, 30? И вы хотите чтобы 30летний тренер общался как друзья с 17 летним ребенком потому что она самая красивая?  %-)  %-)

+24

67

#p2094346,Vita написал(а):
#p2093462,NadezhdaNadya написал(а):
#p2093451,Vita написал(а):

Не понимаю, а что имеется ввиду под общаться? И какая разница кто красавица? Ушла спортсменка и ушла.

Общаться как друзья, конечно. Есть разница, потому что Аленка самая красивая русская девочка в мире. :)

Ему сколько лет, 30? И вы хотите чтобы 30летний тренер общался как друзья с 17 летним ребенком потому что она самая красивая?  %-)  %-)

Но они уже общаются как друзья? В чем проблем? И факт, что Алена такая красивая большой плюс.  :love:
Алена и Сергей - общайтесь!

Отредактировано NadezhdaNadya (16.03.2021 21:42:12)

0

68

#p2093457,Hijo de la luna написал(а):
#p2092858,Мери написал(а):

конфликт между Розановым и ДГ случился скорее по причине ухода к ЕП и как бы переманивания, а не наоборот.

Я слышала, что конфликт был из-за того, что Розанов начал ставить проги, но хореографом у этих прог при этом значился ДГ. И Розанову из-за этого было обидно (я конкретные примеры не приведу сейчас, и не просите. Это были проги спортсменов, за которыми я не слежу, кого-то из мелких, и я благополучно забыла и имена спортсменов, и названия прог)
Плюс хотел старших спортсменов выводить, с кем работал

Если вспомнить историю со спертой хорео для Загитовой, Даниил начинает напоминать вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=q9Gd4_C … hShpengler

+15

69

#p2094976,mariposa написал(а):
#p2093457,Hijo de la luna написал(а):
#p2092858,Мери написал(а):

конфликт между Розановым и ДГ случился скорее по причине ухода к ЕП и как бы переманивания, а не наоборот.

Я слышала, что конфликт был из-за того, что Розанов начал ставить проги, но хореографом у этих прог при этом значился ДГ. И Розанову из-за этого было обидно (я конкретные примеры не приведу сейчас, и не просите. Это были проги спортсменов, за которыми я не слежу, кого-то из мелких, и я благополучно забыла и имена спортсменов, и названия прог)
Плюс хотел старших спортсменов выводить, с кем работал

Если вспомнить историю со спертой хорео для Загитовой, Даниил начинает напоминать вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=q9Gd4_C … hShpengler

Я просто плакал весь...

+3

70

#p2094976,mariposa написал(а):
#p2093457,Hijo de la luna написал(а):
#p2092858,Мери написал(а):

конфликт между Розановым и ДГ случился скорее по причине ухода к ЕП и как бы переманивания, а не наоборот.

Я слышала, что конфликт был из-за того, что Розанов начал ставить проги, но хореографом у этих прог при этом значился ДГ. И Розанову из-за этого было обидно (я конкретные примеры не приведу сейчас, и не просите. Это были проги спортсменов, за которыми я не слежу, кого-то из мелких, и я благополучно забыла и имена спортсменов, и названия прог)
Плюс хотел старших спортсменов выводить, с кем работал

Если вспомнить историю со спертой хорео для Загитовой, Даниил начинает напоминать вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=q9Gd4_C … hShpengler

Какие молодые и классные!

+3

71

#p2094976,mariposa написал(а):
#p2093457,Hijo de la luna написал(а):
#p2092858,Мери написал(а):

конфликт между Розановым и ДГ случился скорее по причине ухода к ЕП и как бы переманивания, а не наоборот.

Я слышала, что конфликт был из-за того, что Розанов начал ставить проги, но хореографом у этих прог при этом значился ДГ. И Розанову из-за этого было обидно (я конкретные примеры не приведу сейчас, и не просите. Это были проги спортсменов, за которыми я не слежу, кого-то из мелких, и я благополучно забыла и имена спортсменов, и названия прог)
Плюс хотел старших спортсменов выводить, с кем работал

Если вспомнить историю со спертой хорео для Загитовой, Даниил начинает напоминать вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=q9Gd4_C … hShpengler

ой ну аж прослезилась

0

72

Интересненько. А Розанову поручали ставить проги? Его вообще-то тренером для маленьких принимали, а не постановщиком. У него на своих подопечных на тренировках времени не хватало (история с Костылевой), а он решил сыскать славу постановщика Хрустального, подсидев ДГ? :D
И потом, он, проработав 3 года в Хрустальном, не понял, что мелкие переходят в старшую группу, без своих тренеров? А ему подгонят новых малышей? Что его работа состоит в этом?

+7

73

#p2093457,Hijo de la luna написал(а):

Я слышала, что конфликт был из-за того, что Розанов начал ставить проги, но хореографом у этих прог при этом значился ДГ. И Розанову из-за этого было обидно (я конкретные примеры не приведу сейчас, и не просите. Это были проги спортсменов, за которыми я не слежу, кого-то из мелких, и я благополучно забыла и имена спортсменов, и названия прог)
Плюс хотел старших спортсменов выводить, с кем работал

Интересненько. А Розанову поручали ставить проги? Его вообще-то тренером для маленьких принимали, а не постановщиком. У него на своих подопечных на тренировках времени не хватало (история с Костылевой), а он решил сыскать славу постановщика Хрустального, подсидев ДГ? :D
И потом, он, проработав 3 года в Хрустальном, не понял, что мелкие переходят в старшую группу, без своих тренеров? А ему подгонят новых малышей? Что на значимых соревнованиях представлять школу будут ее "лица", а не 3,4 и 5 тренеры? Тогда он не умен.

+3

74

#p2095172,marina58 написал(а):

Розанову поручали ставить проги? Его вообще-то тренером для маленьких принимали, а не постановщиком.

Да, в его интервью было

Изначально я не работал с программами, но Этери Георгиевна сказала, что тренер должен быть универсальным — и программу уметь поставить, и со скольжением работать, и технику прыжков отрабатывать. Вот учит меня, как правильно все это делать

Ссылка

#p2095172,marina58 написал(а):

он, проработав 3 года в Хрустальном, не понял, что мелкие переходят в старшую группу, без своих тренеров? А ему подгонят новых малышей? Что его работа состоит в этом?

Если бы его работа была исключительно в этом, он бы не занимался с Сашей, Аленой, Аней, не помогал им ультра-си ставить. Были видео, где Аня на удочке прыгает с Розановым, Саша. Алена писала, что он её любимый тренер
Так что это не Высоцкая, которую взяли с мелочью работать, и она в старшие группы не заглядывала

+7

75

#p2095174,Hijo de la luna написал(а):

Если бы его работа была исключительно в этом, он бы не занимался с Сашей, Аленой, Аней, не помогал им ультра-си ставить. Были видео, где Аня на удочке прыгает с Розановым, Саша. Алена писала, что он её любимый тренер

Про постановку Розановым ультра-си уже кажется всем все понятно стало. А если его оставляли на хозяйстве в отсутствии ТДГ, это же не означает, что он стал тренерами Ани, Саши и Алены. Ну и слова Алены про самого любимого тренера вызывают обоснованное сомнение, в связи с последними событиями. От самого любимого тренера не бегут.

+6

76

#p2095183,marina58 написал(а):
#p2095174,Hijo de la luna написал(а):

Если бы его работа была исключительно в этом, он бы не занимался с Сашей, Аленой, Аней, не помогал им ультра-си ставить. Были видео, где Аня на удочке прыгает с Розановым, Саша. Алена писала, что он её любимый тренер

Про постановку Розановым ультра-си уже кажется всем все понятно стало. А если его оставляли на хозяйстве в отсутствии ТДГ, это же не означает, что он стал тренерами Ани, Саши и Алены. Ну и слова Алены про самого любимого тренера вызывают обоснованное сомнение, в связи с последними событиями. От самого любимого тренера не бегут.

Ага...И  именно он тягал на удочках Алину, Алену и остальных и рядом ехал то Дудаков, то Эт. Но видимо это было  видение.  И про Алену...  опять же. все так далеко от правды...ууу

Отредактировано MonaLiza9 (17.03.2021 08:43:09)

+8

77

#p2095186,MonaLiza9 написал(а):

Ага...И  именно он тягал на удочках Алину, Алену и остальных и рядом ехал то Дудаков, то Эт.

Ну слушайте, держать удочку - это просто грубая физическая сила. А ставил как раз едущий рядом Дудаков. Не знаю, как в наших школах, а в Крикете специальный человек "удочник", который не является вообще тренером. Один раз засветился на фото с Юдзуру. Он только тягает спортсменов, сильный, наверное.

+7

78

marina58
Начнём с того, что то, что я писала - это аргументы против

не понял, что мелкие переходят в старшую группу, без своих тренеров? А ему подгонят новых малышей? Что его работа состоит в этом?

что его работа была не только в том, чтобы тренировать исключительно малышей. что он занимался и со старшими. именно это доказывает и видео со льда, и слова самой Алёны. речь была не про таланты в постановке ультра-си или про его лучшесть/нелучшесть, как тренера, а про сам факт, что он занимался со старшими

#p2095183,marina58 написал(а):

Про постановку Розановым ультра-си уже кажется всем все понятно стало

стало понятно, когда у Алёны в разгар пубертата не вернулся триксель? ))) а когда у Лизы в разгар пубертата триксель не возвращался, вам стало всё понятно про Мишина? ))
насколько я помню, в группе у Розанова в АП появлялись новые ультра-си, так что сказать, что он прям ничо не умеет, нельзя
не запустил с полпинка альтернативу конвейеру в АП? так лучшие умы современности бьются над вопросом, как этот конвейер одолеть )

#p2095183,marina58 написал(а):

слова Алены про самого любимого тренера вызывают обоснованное сомнение, в связи с последними событиями. От самого любимого тренера не бегут.

из-за чего сбежала Алёна (по некоторой информации - Алёну в Самбо-70 Розанов сам приводил, к ЕАЧ) - мы не знаем. может, разочаровалась. а может, они там сами поняли, что не выходит, не хватает ей ЭТ. я считаю большим плюсом то, что в условиях, когда все (ЭТ, ДГ, Плющенко, Яна) дают подробные интервью про то, как спортсмены (и Алёна в том числе) уходят, причём вываливая кучу подробностей, Сергей отказался комментировать ситуацию в принципе. на мой взгляд, это плюс в карму Сергею

Отредактировано Hijo de la luna (17.03.2021 08:52:39)

+25

79

#p2095183,marina58 написал(а):
#p2095174,Hijo de la luna написал(а):

Если бы его работа была исключительно в этом, он бы не занимался с Сашей, Аленой, Аней, не помогал им ультра-си ставить. Были видео, где Аня на удочке прыгает с Розановым, Саша. Алена писала, что он её любимый тренер

Про постановку Розановым ультра-си уже кажется всем все понятно стало. А если его оставляли на хозяйстве в отсутствии ТДГ, это же не означает, что он стал тренерами Ани, Саши и Алены. Ну и слова Алены про самого любимого тренера вызывают обоснованное сомнение, в связи с последними событиями. От самого любимого тренера не бегут.

Ну, от любви до ненависти,как известно...

+5

80

В большом документальном фильме, емнип, о Хрустальном времен 2017-2018    есть кадры: ЭТ работает индивидуально с Медведевой, и кажись, там звучала фраза "Жень, а давай тебе новое платье пошьем к АК" и кажись это был фильм японского тв,. ЭТ работала с Медведевой, а одновременно с этим Розанов тренирует ТЩК и Загитову, и кто-то из мальчиков, не знаю их фамилий.
Ну понятно, что Розанов не супермегастар, но и не мальчик на побегушках. Изначально Трусова шла работать с Розановым, а она получше нас с Вами знает, можно ли с ним работать и что он собой представляет.
В истории с Аленой и Розановым есть большая доля того, что непосредственно к фк не относится, но это влияет. Алена эмоциональная, самостоятельная и очень настойчивая. Ничего не имею против и в этом нет ничего плохого, спортивный чемпионский характер. Но когда такой человек идет к своей цели, то щепки летят на тех, кто оказался рядом, чуть ближе, чем надо. Плющенко не стал ничего плохого говорить вслед Алене, и вот она "вся в белом, а Розанов ничего не умеет". Тут коллективно призывали Плющенко учиться молчать, говорить, давать интервью, не проклинать уходящих спортсменов... Ну вот он нас услышал и сказал - "Алена со всех сторон хороша, не повезло со здоровьем, желаем счастья". И Яна сказала то же самое (сейчас речь не о контрактах, а только о спортивной стороне дела)
Розанов попал под эту раздачу. А если бы он что-то рассказал, так мы бы, возможно, сииииильно удивились..
ЭТ крепко держит всех в рамках, что и хорошо в конфликтных ситуациях. А то мы могли бы услышать критику и в адрес ТДГ, никто не святой.

Отредактировано Ёлочка (17.03.2021 09:16:49)

+8

81

#p2095204,Ёлочка написал(а):

Изначально Трусова шла работать с Розановым, а она получше нас с Вами знает, можно ли с ним работать и что он собой представляет

Это не так. Уже было интервью, что Саша сначала пришла в школу Плющенко, а потом они порекомендовали взять Розанова.

+3

82

Ёлочка
мы бы сильно удивились, начни рассказывать что то любая из сторон. Имхо.

+5

83

#p2095206,Asya1993 написал(а):
#p2095204,Ёлочка написал(а):

Изначально Трусова шла работать с Розановым, а она получше нас с Вами знает, можно ли с ним работать и что он собой представляет

Это не так. Уже было интервью, что Саша сначала пришла в школу Плющенко, а потом они порекомендовали взять Розанова.

Но раз порекомендовали,значит были о нем хорошего мнения.

+8

84

#p2095209,marina 1303 написал(а):

Но раз порекомендовали,значит были о нем хорошего мнения.

Ну это да, плохих тренеров у Тутберидзе держать не будут. Другое дело, что Саша всё-таки не к нему шла. Это важный факт.

+2

85

#p2095206,Asya1993 написал(а):
#p2095204,Ёлочка написал(а):

Изначально Трусова шла работать с Розановым, а она получше нас с Вами знает, можно ли с ним работать и что он собой представляет

Это не так. Уже было интервью, что Саша сначала пришла в школу Плющенко, а потом они порекомендовали взять Розанова.

Да, но порекомендовали же! И Саша стала с ним работать, папа точно не допустил бы работать с полным нулем.

+2

86

#p2095207,Enge написал(а):

мы бы сильно удивились

Enge, но нам, очевидно, так и не дадут

+1

87

#p2095211,Asya1993 написал(а):
#p2095209,marina 1303 написал(а):

Но раз порекомендовали,значит были о нем хорошего мнения.

Ну это да, плохих тренеров у Тутберидзе держать не будут. Другое дело, что Саша всё-таки не к нему шла. Это важный факт.

Принимаю Вашу поправку. Но и Плющенко давно бы выгнал Розанова, будь тот нулем. Дело в Алене, ее капризах и в желании Плющенко иметь в АП максимум звезд.

+1

88

При всём, ДМ подписан на Сергея.
А он-не знаю.

0

89

#p2095215,EkaVi написал(а):
#p2095207,Enge написал(а):

мы бы сильно удивились

Enge, но нам, очевидно, так и не дадут

может быть, спустя годы...

+1

90

#p2095224,Турарум написал(а):

При всём, ДМ подписан на Сергея.

Были фотографии, где Дудаков мило общается с Розановым после то ли Кубка, то ли Первенства.
Почему-то кажется, что на форуме +100500 нагнетаний к реальной ситуации.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2