FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2


Сергей Розанов #2

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1

#p1584210,Nast-ya написал(а):

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Предыдущая часть темы: Сергей Розанов

+6

1351

#p2329001,Anais написал(а):

[b]
Розанов — это один из лучших хореографов-постановщиков в мире. Программа для Алены Косторной («Вивальди»), короткая для Вероники Жилиной... Это было более чем достойно! Сергей — прекрасный специалист. Мы всегда его поддержим, наши двери открыты, и мы договорились о сотрудничестве. Как мы сейчас работаем с Колей Морозовым, который ставит программу нашему сыну Саше Плющенко на условиях фриланса. Для этого не обязательно у нас работать!

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1816712/

Эм... Нет, мне понравились по большей части программы Сергея в этом году, но чтоб один из лучших - рановато :D

+2

1352

#p2328778,Дикий Макс написал(а):
#p2328556,Helen Chan написал(а):

Сергей Розанов взвалил на себя такой груз обязательств, который оказался не готов выдержать

Знать бы ещё, эти обязательства 🤔

Хотя бы самостоятельно вести тренировочный процесс у фигуристок такого калибра, как Александра Трусова и Алена Косторная, т.е. груз обязательств по подготовке этих фигуристок к ответственным стартам. Правда, Александра быстро прекратила тренироваться под руководством Розанова якобы из-за того, что он привел в "АП" Алену. Однако, почему на самом деле Саша отказалась тренироваться у Розанова доподлинно неизвестно

https://youtu.be/_JTMFVMYnuw 
минута 26:00

0

1353

#p2328311,Higgs boson написал(а):

а у Саши из-за этой травмы весь сезон полетел, и ещё не известно, что там с тулупом.

Ага, полетел и на бронзу ЧМ прилетел))) А с тулупом что неизвестно? Прыгала его на том же ЧМ, все в порядке было. В прокате не вышло, ну, это бывает. У нее там и лутц один не получился, вы же не пишите поэтому, что не известно, что там с лутцем?

+2

1354

Думаю Сергей не просто так выбрал Динамо, что-то обещали, может пойдут к нему ученики, начнет с нуля, зато сам, как и хотел. Многие так и находят свой путь. Пожелаю удачи и хороших деток!

+13

1355

#p2328360,Мери написал(а):

Разговаривает с ними как свой, в баню с ними ходит полуголый (что вообще трэш), играет с ними ну и т.д.

Треш - это ходить в баню одетым, ваш Кэп  :D
А играть и разговаривать с детьми - это как раз нормально. Ненормально прессовать и давить детей.

+17

1356

#p2329724,Nyura написал(а):

А играть и разговаривать с детьми - это как раз нормально. Ненормально прессовать и давить детей.

Но дистанция педагог-ученик должна быть, а не - давай по-пацански покумекаем.
И надавить тоже надо уметь, не перегибая палки конечно, без этого результата не будет.

+8

1357

#p2329724,Nyura написал(а):
#p2328360,Мери написал(а):

Разговаривает с ними как свой, в баню с ними ходит полуголый (что вообще трэш), играет с ними ну и т.д.

Треш - это ходить в баню одетым, ваш Кэп  :D
А играть и разговаривать с детьми - это как раз нормально. Ненормально прессовать и давить детей.

Трэш - это ходить в баню не с родными и друзьями. И к Мишину это тоже относится.
Это, в конце концов, неприлично

+3

1358

Баня, парилка в данном контексте это этап восстановления после физических нагрузок.
А не веничек-пиво и... тд

+12

1359

#p2329749,Линявка написал(а):

Трэш - это ходить в баню не с родными и друзьями. И к Мишину это тоже относится.
Это, в конце концов, неприлично

Боже мой, вы ни разу в жизни не ходили в общественную баню? Там никто друг другу ни друзья, ни родственники. Оказывается, это верх неприличия.   :D

+12

1360

#p2329758,Natalia!23 написал(а):

Баня, парилка в данном контексте это этап восстановления после физических нагрузок.

Так не обязательно всем вместе в один заход туда ходить.

#p2329758,Natalia!23 написал(а):

А не веничек-пиво и... тд

У футболистов именно так, я сама видела)))
и у Мишина на даче, мне рассказывала тренер из Питера, которая много лет работает в Андорре, сидели рядом в Барселоне

+2

1361

#p2329768,Nyura написал(а):

Боже мой, вы ни разу в жизни не ходили в общественную баню? Там никто друг другу ни друзья, ни родственники.

Ну так то общественная, а это частная.
Да и общественные уже практически вымерли, все больше сауны компаниями на пару часов.

+2

1362

#p2329773,koradyba написал(а):
#p2329768,Nyura написал(а):

Боже мой, вы ни разу в жизни не ходили в общественную баню? Там никто друг другу ни друзья, ни родственники.

Ну так то общественная, а это частная.
Да и общественные уже практически вымерли, все больше сауны компаниями на пару часов.

То есть, в общественную баню ходить прилично, а в частную неприлично? Чего только не прочитаешь на форуме. Неприлично ходить грязным, а в баню ходить очень даже прилично, и полезно, и одному, и в компании друзей- родственников. А после нагрузок баня - первое дело для восстановления, все спортсмены это знают и этим пользуются.  Удивительно, что тут это целое открытие.

+5

1363

#p2329782,Nyura написал(а):

То есть, в общественную баню ходить прилично, а в частную неприлично?

Вообще я не говорила, что это не прилично. Я сама по-жизни много чего себе позволяю и не осуждаю других.
Для меня общественная - изначально для общества задумывалась. (ну, для тех у кого воды горячей нет к примеру)
А частная - изначально люди строят для себя, а не для всех кому не лень.

+1

1364

Зашёл прочитать про Розанова.
Узнал много про парилки, веники, баню.

+34

1365

Неприлично ходить с чужими детьми

+2

1366

#p2330088,Линявка написал(а):

Неприлично ходить с чужими детьми

В нашей стране чужих детей не бывает!

+9

1367

Вот наглядный пример того, как можно взять и все разрушить собственными руками.
Не знаю, что там его ждет в Динамо
Ну может и научится быть тренером, хотя... вряд ли...

+3

1368

#p2330119,Пчелка написал(а):

Вот наглядный пример того, как можно взять и все разрушить собственными руками.
Не знаю, что там его ждет в Динамо
Ну может и научится быть тренером, хотя... вряд ли...

А кто там есть в Динамо, в смысле - кого там тренировать? Или наберёт новисов?

+1

1369

#p2330123,Vostok Don написал(а):

А кто там есть в Динамо, в смысле - кого там тренировать? Или наберёт новисов?

Можно и не новисов набирать.

0

1370

#p2330131,mick написал(а):

Можно и не новисов набирать

Тем более опыт уже есть.

+1

1371

#p2330119,Пчелка написал(а):

Вот наглядный пример того, как можно взять и все разрушить собственными руками.
Не знаю, что там его ждет в Динамо
Ну может и научится быть тренером, хотя... вряд ли...

Почему все разрушить? Сборы с Ришо прошли прекрасно, Розанов написал в инсте такой душевный пост благодарности и посетил фотки оттуда регулярно. Кстати, по поводу ухода из АП Розанов не написал ни слова. Яна очень тепло о нем отозвалась и ждут Розанова в шоу. Репутация хорошего тренера.

Отредактировано Ёлочка (27.07.2021 20:56:20)

+2

1372

#p2330207,Ёлочка написал(а):

...
Репутация хорошего тренера.

А также "одного из лучших хореографов-постановщиков в мире"! Не пропадёт с такой репутацией, да )

0

1373

#p2330230,Coffee Lee написал(а):
#p2330207,Ёлочка написал(а):

...
Репутация хорошего тренера.

А также "одного из лучших хореографов-постановщиков в мире"! Не пропадёт с такой репутацией, да )

Бенуа Ришо с Вами согласится.

+2

1374

#p2328676,Helen Chan написал(а):
#p2328637,Ёлочка написал(а):
#p2328379,koradyba написал(а):

В том то и дело, что он как в самом начале своей спортивной карьеры со всеми вась-вась, по пацански, так до сих пор там же. То что играет с ними это точно, но ему самому играть интересно - вон как глаз горит!

Может, так тоже можно? Не обязательно быть на дистанции, акцентировать разницу в "рангах", возрастах? Плющенко с его титулами может себе это позволить:)

Можно. Только потом удивляться не стоит тому, что в последствии вчерашние детки ножки с шеи свесят.
Имхо, такой подход возможен со взрослыми, но с детьми и подростками нужна дистанция.

Навряд ли, все понимают, что нужен результат, может пока не дети, так родители

+1

1375

#p2330237,Ёлочка написал(а):
#p2330230,Coffee Lee написал(а):
#p2330207,Ёлочка написал(а):

...
Репутация хорошего тренера.

А также "одного из лучших хореографов-постановщиков в мире"! Не пропадёт с такой репутацией, да )

Бенуа Ришо с Вами согласится.

Думаете, разделяет мой сарказм? Наверное, так и есть. Если бы был согласен с Яной, которую  я процитировала - оставил бы Розанова себе :)

+3

1376

#p2330245,Coffee Lee написал(а):
#p2330237,Ёлочка написал(а):
#p2330230,Coffee Lee написал(а):

А также "одного из лучших хореографов-постановщиков в мире"! Не пропадёт с такой репутацией, да )

Бенуа Ришо с Вами согласится.

Думаете, разделяет мой сарказм? Наверное, так и есть. Если бы был согласен с Яной, которую  я процитировала - оставил бы Розанова себе :)

Розанова из Хрустального никто не гнал. Оставляли на него всех, когда ездили на соревы.
Давнишний фильм, если не ошибаюсь, примерно 2017-2018 года, японского тв, где ЭТ занимается с Загитовой, а Розанов тренирует всех , включая ТЩК, Медведеву. Этот аргумент Вам как?

+5

1377

#p2330254,Ёлочка написал(а):
#p2330245,Coffee Lee написал(а):
#p2330237,Ёлочка написал(а):

Бенуа Ришо с Вами согласится.

Думаете, разделяет мой сарказм? Наверное, так и есть. Если бы был согласен с Яной, которую  я процитировала - оставил бы Розанова себе :)

Розанова из Хрустального никто не гнал. Оставляли на него всех, когда ездили на соревы.
Давнишний фильм, если не ошибаюсь, примерно 2017-2018 года, японского тв, где ЭТ занимается с Загитовой, а Розанов тренирует всех , включая ТЩК, Медведеву. Этот аргумент Вам как?

Смотря что этим аргументом доказывать. .
Если то, что Розанов хорошо справлялся с обязанностями младшего тренера под руководством ТШТ - да, так и есть.
Если то, что у него репутация хорошего тренера и мирового хореографа - это вообще не аргумент.

+4

1378

#p2330245,Coffee Lee написал(а):

Если бы был согласен с Яной, которую  я процитировала - оставил бы Розанова себе :)

А если б не был о нём хорошего мнения, не приглашал бы каждое лето к себе на сборы.

+4

1379

Мне к

#p2330262,EkaVi написал(а):
#p2330245,Coffee Lee написал(а):

Если бы был согласен с Яной, которую  я процитировала - оставил бы Розанова себе :)

А если б не был о нём хорошего мнения, не приглашал бы каждое лето к себе на сборы.

Мне кажется, что когда единственными аргументами в его защиту являются "а его в ТШТ оставляли за главного, когда взрослых не было" и "его зовут на сборы аж за границу" - это само по себе говорит о нём многое :) А ещё он красавчик, да.

+3

1380

#p2330260,Coffee Lee написал(а):

Если то, что Розанов хорошо справлялся с обязанностями младшего тренера под руководством ТШТ - да, так и есть.

Алена с шикарным трикселем уделала всех взрослых в сезоне 2019-20 под руководством младшего тренера. Аминь.
он красавчик в первую очередь, да  :crazyfun:

Отредактировано Ёлочка (27.07.2021 21:34:41)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов #2