FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 331 страница 360 из 1484

1

Тема предназначена для подробного обсуждения новостей о переходах фигуристов, распадах/возникновении пар, объявлений о завершении карьеры.

+2

331

#p2216566,Solveig написал(а):

«Возвращение к Тутберидзе – мужественный шаг». Спортивный психолог Гущин о переходе Трусовой
https://www.sportsdaily.ru/news/vozvras … e-trusovoj

Я уверен, что тут должно быть публичное раскаяние. Я, вообще, противник такого рода мероприятий. Но, безусловно, извинения она принести обязана. И она их принесет. Это же общение между взрослыми профессиональными людьми. Уверен, что все кончится хорошо.

Господи, какая мерзость. Это точно слова не человека, купившего диплом в переходе, а психолога? То есть мало того, что покинувшие группу ЭТ вдруг резко превращаются в "группу здоровья", судя по оценкам, так еще нужно и публичное унижение. То есть, взрослые люди нуждаются в этом вот аутодафе? Чтобы уж наверняка не пикнула больше и через год спокойно пошла на первый канал наговаривать на себя? Когда обнаружится, что всегда была "толстой и ленивой". Впрочем ничего удивительного, подобный моральный уровень ФФКР постоянно подтвержают их поступки.
Фи.

Первая мысль: " а вы точно психолог?" А вторая и последующие малоцензурны...

+31

332

Похоже, ему самому нужен психолог  o.O

+15

333

#p2216575,Lucky Star написал(а):

Все, что нужно знать про то, как ТШТ переманивают фигуристов Давыдова. "Приходи к нам на испытательный срок, но мы тебя можем и не взять" - ну, такое  :D У Муравьёвой ведь маршрут был такой же. Но с Берестовской я скорее удивлена, что сразу не развернули

То же самое с Чистяковой и Ливенцевой. Чистякову отправили в пары (далее она как то затерялась), Ливенцева вернулась назад в ЦСКА. Вот спрашивается, почему не отказывают сразу, если знают, что не возьмут?
Софа Самоделкина, вернее ее родители, оказались самыми умными. Хотя два с лишним года тому назад её заманивали и усиленно сватали. Теперь ясно зачем.

+4

334

и на ОИ теперь едут 3 девочки Тутберидзе? Валиева, Усачева и за третью путевку будут драться Косторная, Хромых и Трусова?

0

335

#p2216656,Валерия Валерия написал(а):

и на ОИ теперь едут 3 девочки Тутберидзе? Валиева, Усачева и за третью путевку будут драться Косторная, Хромых и Трусова?

Ну какая Усачева? У нее нет такой репутации и достижений, чтобы ее рассматривали в качестве фаворита гонки. Валиева, Трусова и может Косторная. Хотя могут проявить характер и побороться за путевку Медведева и Туктамышева. Остальные - только если эти красавицы завалят сезон.

+7

336

#p2216674,ladybird написал(а):
#p2216656,Валерия Валерия написал(а):

и на ОИ теперь едут 3 девочки Тутберидзе? Валиева, Усачева и за третью путевку будут драться Косторная, Хромых и Трусова?

Ну какая Усачева? У нее нет такой репутации и достижений, чтобы ее рассматривали в качестве фаворита гонки. Валиева, Трусова и может Косторная. Хотя могут проявить характер и побороться за путевку Медведева и Туктамышева. Остальные - только если эти красавицы завалят сезон.

А Щербакова куда?

+2

337

#p2216680,uxti_tuxti написал(а):

А

Извините, бес попутал. Аня, конечно, главный фаворит на путевку.

+2

338

#p2216680,uxti_tuxti написал(а):
#p2216674,ladybird написал(а):
#p2216656,Валерия Валерия написал(а):

и на ОИ теперь едут 3 девочки Тутберидзе? Валиева, Усачева и за третью путевку будут драться Косторная, Хромых и Трусова?

Ну какая Усачева? У нее нет такой репутации и достижений, чтобы ее рассматривали в качестве фаворита гонки. Валиева, Трусова и может Косторная. Хотя могут проявить характер и побороться за путевку Медведева и Туктамышева. Остальные - только если эти красавицы завалят сезон.

А Щербакова куда?

На пенсию.

+15

339

Плющенко еще какие-то переходы вроде пообещал. Вот эта гипер-текучка уже все границы перешла. Причем тенденция к ней была еще до появления школы Плющенко. Это все еще можно было бы терпеть, если бы не происходящая по этому поводу вакханалия. И эта тенденция тоже была до Плющенко. Но его школа пока весьма успешно в это все влилась, еще ускорив круговорот.

+6

340

Ничего не слышно насчёт Розанова и сестёр и матери Жилиных, они ещё в АП?)

0

341

Новости, что называется с Первым мая))
Обратный переход Алёны мало понимала, а возвращение Саши - тем более.
Но, видимо, в Федерации умеют уговаривать, надавить.

Ведь должны же были понимать родители Саши, как будет в случае перехода к Плющенко, но, видимо, ко всему окружающему оказались не готовы.
А так мне нравилась Сашина короткая, улучшения в презентации и скольжении были заметны.

Плющенко на будущее меньше о планах относительно тех, кто перешёл. И вообще говорить поменьше - это пойдёт на пользу.
Но его тренерский путь хотелось бы сравнить с Крыловой, когда она вернулась.
У неё ведь оказались по меркам наших танцев перспективные дуэты, а сделать с ними ничего не смогла, одни распались, другие явно мало реализовали.
А вот как взялась за юниоров, так и результат определённый есть. На хорошее будущее рассчитываю у КА, если только, дочки, внучки, племянницы чьи-то не перейдут дорогу.
Поэтому и Плющенко логично сосредоточить работу на новисах и юниорах своих.

Насчёт Этери любопытно будет, как она попробует вести спортсменок в олимпийском сезоне.
Саша, Алена, Аня, Камила, Майя, Даша. Плюс Женя - будет/не будет соревноваться? это много. В любом случае все не попадут на ОИ.
Не сомневаюсь, что кто-то уйдёт. В ОИ-сезон или после - это вопрос.
А ведь без конфликта Этери не справилась на прошлой Олимпиаде с двумя.

Ну ещё и ТМ, с которыми Этери собралась спасать наше парное.
И Максим, с которым в плане характера надо сработаться.
И главное, чтобы льда всем хватило.

Отредактировано Каролина (01.05.2021 21:02:52)

+21

342

#p2216656,Валерия Валерия написал(а):

и на ОИ теперь едут 3 девочки Тутберидзе? Валиева, Усачева и за третью путевку будут драться Косторная, Хромых и Трусова?

А Щербакова не едет?

0

343

#p2216702,Nyura написал(а):
#p2216680,uxti_tuxti написал(а):

А Щербакова куда?

На пенсию.

Она согласна?

0

344

#p2216858,Kelly написал(а):

Ничего не слышно насчёт Розанова и сестёр и матери Жилиных, они ещё в АП?)

На счёт Розанова вроде неделю назад что- то было в инсте Ангелов, а мама Жилиных, как и Жилины часто мелькают на фото или видео АП. Вероника недавно показала что-то совсем бомбические, типа каскада  3а4т

+4

345

#p2216858,Kelly написал(а):

Ничего не слышно насчёт Розанова и сестёр и матери Жилиных, они ещё в АП?)

Где-то попадалось вчера (не помню, у кого, со ссылкой на "осведомленный источник" (?)), что отношения АП и Розанова "натянутые". Можно ли верить, не известно. Время покажет.

+2

346

Видимо у Щербаковой и Валиевой большие проблемы.

+8

347

#p2216963,Каролина написал(а):

Новости, что называется с Первым мая))
Обратный переход Алёны мало понимала, а возвращение Саши - тем более.
Но, видимо, в Федерации умеют уговаривать, надавить.

Насчёт Этери любопытно будет, как она попробует вести спортсменок в олимпийском сезоне.
Саша, Алена, Аня, Камила, Майя, Даша. Плюс Женя - будет/не будет соревноваться? это много. В любом случае все не попадут на ОИ.
Не сомневаюсь, что кто-то уйдёт. В ОИ-сезон или после - это вопрос.
А ведь без конфликта Этери не справилась на прошлой Олимпиаде с двумя.

Вестимо, умеет, и способ такой неприхотливый и простой, как пять копеек. По принципу: " не будут брать - отключим газ". Трусовой уже продемонстрировали демо-версию будущего. Видно, не впечатлила.
По поводу "как она попробует вести спортсменок в олимпийском сезоне" проблема далеко не очевидная.
Аня на зубах и грибах доехала сезон с финалом в виде золота ЧМ. Очень мужественная девочка, это я без всякого ерничества, если что. Просто видно было, что организм  уже непонятно откуда черпает силы, даже на единственный этерий сил не хватало, хотя в прошлом прыгала по три в удачных прокатах. Выводы очевидны, природа не даст слишком долго над собой издеваться,  и в Анины  перспективы следующего сезона лично я не верю от слова совсем.
Камила уже сейчас довольно рослая и "форменная" для своего возраста, а еще почти год впереди.
Алена, хоть и чудесным образом "воскресла" в старом ТШ, но не сказать, чтобы сильно белая лошадка. Женя - тоже.
Майя и Даша нужны Этери только в качестве статистов, будут ТКЩ и Женя (что почти фантастично) в форме, их мигом задвинут на второй план.
В любом случае, чем больше материалов, тем  шансы на все 3 путевки крепче. А очевидность данного факта упоминать даже "неприлично". И может еще так сложиться, что необходимость выбора сама по себе рассосется. И в Хрустальном этом понимают, недаром была затеяна компания по возвращению назад "заблудших  овец".

Отредактировано Solveig (01.05.2021 22:22:27)

+14

348

#p2216534,vaprol написал(а):

Не исключен вариант, что она уже не у Этери (это, судя по всему, точно), но ещё не у Плющенко. Поэтому и она до появления официальной инфы отрицает.

Вот так - не успела перейти, сразу выгнали.

Зато перешла не в трансферное окно и это нормально

+1

349

#p2216858,Kelly написал(а):

Ничего не слышно насчёт Розанова и сестёр и матери Жилиных, они ещё в АП?)

Алена Жилина 24-25 апреля выиграла "в гостях у синей птицы" по второму спортивному. Выиграла с огромным преимуществом, что не удивительно - у нее все пять тройных и каскады 3Л+3Т и 3Ф+3Т. И выступала от "ангелов Плющенко".

+6

350

#p2217554,Alex1 написал(а):

И выступала от "ангелов Плющенко".

Так понятно - сезон еще не закончился. Перейти в конце сезона и на соревнованиях того же сезона представлять новую школу - это что-то новенькое. Подопечные Волкова, например, пока выступают от Ангелов, иначе и быть не могло. Правда, дети, Ковалев сезон закончил до ухода Волкова из школы, но у него бы то же самое было 100%. 

Нет, я не говорю, что Жилины куда-то ушли, они как раз не ушли. Просто то, от кого выступают, не показатель.

Отредактировано vaprol (02.05.2021 00:30:59)

0

351

#p2216575,Lucky Star написал(а):

Все, что нужно знать про то, как ТШТ переманивают фигуристов Давыдова. "Приходи к нам на испытательный срок, но мы тебя можем и не взять" - ну, такое  :D У Муравьёвой ведь маршрут был такой же. Но с Берестовской я скорее удивлена, что сразу не развернули

Очень часто в топ группы берут с испытательным сроком.

Ребенок бывает не достаточно работоспособный, или медленно думает, или мышечная память на такая, как хотелось бы, или не самостоятельный... Это все выявляется не сразу, бывают сюрпризы... Поэтому и - испытательный срок.
Кроме того, спортсмен просто может не подойти тренеру по эгнергетике, или не имеет нужного чувства юмора... или быстро истощается при нагрузках...

Много нюансов, в связи с которыми тренер может со временем отказаться от сотрудничества...

+10

352

#p2216970,MLidia0912 написал(а):
#p2216702,Nyura написал(а):
#p2216680,uxti_tuxti написал(а):

А Щербакова куда?

На пенсию.

Она согласна?

А кто там будет спрашивать?

+9

353

Я думаю этот монополизм для нашего фк это уже как раковая опухоль, которая разрастается и захватывает все вокруг. Конкуренция уничтожена на корню, «осталась одна Лиза».

Отредактировано Lera (02.05.2021 04:22:25)

+22

354

#p2216566,Solveig написал(а):

«Возвращение к Тутберидзе – мужественный шаг». Спортивный психолог Гущин о переходе Трусовой
https://www.sportsdaily.ru/news/vozvras … e-trusovoj

Я уверен, что тут должно быть публичное раскаяние. Я, вообще, противник такого рода мероприятий. Но, безусловно, извинения она принести обязана. И она их принесет. Это же общение между взрослыми профессиональными людьми. Уверен, что все кончится хорошо.

Господи, какая мерзость. Это точно слова не человека, купившего диплом в переходе, а психолога? То есть мало того, что покинувшие группу ЭТ вдруг резко превращаются в "группу здоровья", судя по оценкам, так еще нужно и публичное унижение. То есть, взрослые люди нуждаются в этом вот аутодафе? Чтобы уж наверняка не пикнула больше и через год спокойно пошла на первый канал наговаривать на себя? Когда обнаружится, что всегда была "толстой и ленивой". Впрочем ничего удивительного, подобный моральный уровень ФФКР постоянно подтвержают их поступки.
Фи.

Вот и советуй после этого спортсменам обращаться к спортивным психологам.. От такого бежать надо как от огня, если он конечно реальный, а не фейковый.
Пс: а не, реальный, постоянно даёт  интервью по разным спортивным темам. Ну, беда, жаль спортсменов.

Вообще по телеку иногда очень забавных психологов можно наблюдать, их любят приглашать в разные так-шоу к примеру. Сразу видно почему человек вообще пошёл в эту профессию: прежде всего справиться с собственными комплексами и тараканами. И вот сидит такой психолог, слушает что рассказывает главный персонаж передачи, и в какой-то момент (триггер какой-то услышал) заявляет «да! У меня в детстве было то же самое, мои родители (то, се ) и я полностью вас понимаю, мне ваши чувства хорошо знакомы!» И у самого аж руки трясутся и слеза в глазу, явный стресс. А персонаж рассказывал при этом совсем не о том и не про то. Просто психолог услышал что-то отдаленно напоминающее его ситуацию - и  все, встал на рельсы «у меня было точно так же» и далее сто советов на тему как бороться с проблемой, которой у персонажа и близко нет, зато есть у самого психолога. Не знаю, то ли в телевизор массово попадают такие бестолочи, то ли сама профессия бестолковая, то ли учат у нас как попало чему-нибудь и как-нибудь, но общее впечатление печальное. )) Надеюсь за пределами ящика в своих кабинетах сидят нормальные профи. Хотя вот чувак выше опять же не внушает оптимизму.

Отредактировано Lera (02.05.2021 04:31:45)

+10

355

#p2217711,Lera написал(а):

Я думаю этот монополизм для нашего фк это уже как раковая опухоль, которая разрастается и захватывает все вокруг. Конкуренция уничтожена на корню, «осталась одна Лиза».

Ну какая опухоль? Впервые в истории весь пьедестал наш - и это страшная болезнь? Тут скорее естественный процесс стекания ресурса туда, где получается реальный результат. Я хорошо помню, как основной ресурс тёк к шубам ЦСКА, и Этери приходилось дворняжкой бороться за свое место под солнцем. И травм у других не меньше, и загубленных на взлете карьер. Причем не только в России, но и в мире.

+15

356

#p2217763,OlLe написал(а):

Тут скорее естественный процесс стекания ресурса

Посмотрим куда ресурс стечёт в итоге. Есть продозрения, что в сточную канаву. Чтобы выдержать такой уровень конкуренции в одной группе надо быть роботом. А они там все живые люди, к счастью.
И не вижу ничего естественного в искусственном создании монополии.
Естественный процесс стекания у Лозонов. Ну так они и работают индивидуально с каждой парой. А эти станут? Нет.

Отредактировано Lera (02.05.2021 06:06:52)

+7

357

#p2217763,OlLe написал(а):

Впервые в истории весь пьедестал наш - и это страшная болезнь?

Для мирового фк да, абсолютно. Оно и так на ладан дышит. Для нашего фк этот пьедестал был скорее чем-то позитивным, но не потому что «впервые в истории» или «все места наши», а потому что на пьедестале спортсменки разных тренерских штабов. Но теперь мы выряд ли скоро увидим еще один такой пьедестал. И наше фк (вне группы ЭТ) будет так же потихоньку загибаться, как и все мировое.

Отредактировано Lera (02.05.2021 06:05:07)

+19

358

#p2217763,OlLe написал(а):
#p2217711,Lera написал(а):

Я думаю этот монополизм для нашего фк это уже как раковая опухоль, которая разрастается и захватывает все вокруг. Конкуренция уничтожена на корню, «осталась одна Лиза».

Ну какая опухоль? Впервые в истории весь пьедестал наш - и это страшная болезнь? Тут скорее естественный процесс стекания ресурса туда, где получается реальный результат. Я хорошо помню, как основной ресурс тёк к шубам ЦСКА, и Этери приходилось дворняжкой бороться за свое место под солнцем. И травм у других не меньше, и загубленных на взлете карьер. Причем не только в России, но и в мире.

Да так и есть .Это опухоль с метастазами во все органы .И самое интересное, что российские хореографы в отличие от тренеров это в большинстве своем прекрасно понимают. ))

Отредактировано Zulya (02.05.2021 07:30:50)

+1

359

Да начнутся голодные игры с эмоциональными срывами девочек- подростков , грызней родителей и вечными разборками даже в женской раздевалке

+9

360

#p2217773,Lera написал(а):

(...) у Лозонов. Ну так они и работают индивидуально с каждой парой. А эти станут? Нет.

Меня вдруг затерзали смутные сомненья... Я понимаю, когда с дивана пишут, что "нет индивидуальной работы", но вы ведь, вроде, должны понимать, что с этим уровнем не работают как с группой начинающих 5-6-леток?.. Или "сейчас все прыгаем лутц сто раз" - "ой, у Саши случайно получился четверной, молодец!"
o.O

Отредактировано olgal (02.05.2021 08:49:37)

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение