FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 361 страница 390 из 1484

1

Тема предназначена для подробного обсуждения новостей о переходах фигуристов, распадах/возникновении пар, объявлений о завершении карьеры.

+2

361

#p2217604,Ольга Григ написал(а):
#p2216575,Lucky Star написал(а):

Все, что нужно знать про то, как ТШТ переманивают фигуристов Давыдова. "Приходи к нам на испытательный срок, но мы тебя можем и не взять" - ну, такое  :D У Муравьёвой ведь маршрут был такой же. Но с Берестовской я скорее удивлена, что сразу не развернули

Очень часто в топ группы берут с испытательным сроком.

Ребенок бывает не достаточно работоспособный, или медленно думает, или мышечная память на такая, как хотелось бы, или не самостоятельный... Это все выявляется не сразу, бывают сюрпризы... Поэтому и - испытательный срок.
Кроме того, спортсмен просто может не подойти тренеру по эгнергетике, или не имеет нужного чувства юмора... или быстро истощается при нагрузках...

Много нюансов, в связи с которыми тренер может со временем отказаться от сотрудничества...

То есть, если фигурист надолго на задерживается у тренера, то обязательно виноват фигурист? Сколько причин перечислено - и все отрицательные именно для фигуриста.

+2

362

#p2217763,OlLe написал(а):
#p2217711,Lera написал(а):

Я думаю этот монополизм для нашего фк это уже как раковая опухоль, которая разрастается и захватывает все вокруг. Конкуренция уничтожена на корню, «осталась одна Лиза».

Ну какая опухоль? Впервые в истории весь пьедестал наш - и это страшная болезнь? Тут скорее естественный процесс стекания ресурса туда, где получается реальный результат. Я хорошо помню, как основной ресурс тёк к шубам ЦСКА, и Этери приходилось дворняжкой бороться за свое место под солнцем. И травм у других не меньше, и загубленных на взлете карьер. Причем не только в России, но и в мире.

А теперь шубой стала сама Этери, вернее, пальто  :D  Прямо убить дракона.

+40

363

#p2217763,OlLe написал(а):
#p2217711,Lera написал(а):

Я думаю этот монополизм для нашего фк это уже как раковая опухоль, которая разрастается и захватывает все вокруг. Конкуренция уничтожена на корню, «осталась одна Лиза».

Ну какая опухоль? Впервые в истории весь пьедестал наш - и это страшная болезнь? Тут скорее естественный процесс стекания ресурса туда, где получается реальный результат. Я хорошо помню, как основной ресурс тёк к шубам ЦСКА, и Этери приходилось дворняжкой бороться за свое место под солнцем. И травм у других не меньше, и загубленных на взлете карьер. Причем не только в России, но и в мире.

Это когда последний раз пьедестал от трех разных тренеров. И очевидно, что это мало кого устроило)) Ну да, в этом сезоне одну Аню на все три места было не размножить, но Саша вполне могла бы принести медальку во славу великого ТШТ. А если б еще Алена туда сюда не бегала, то никакой Лизы конечно на этом ЧМ и в помине не было бы :D

+25

364

#p2217902,vaprol написал(а):

То есть, если фигурист надолго на задерживается у тренера, то обязательно виноват фигурист? Сколько причин перечислено - и все отрицательные именно для фигуриста.

Признать, что методика данного тренера не подходит данному фигуристу нельзя, это всегда фигурист не подходит под методику, фигурист для таких тренеров всегда объект, причем неважно, 10 ему лет или 16-18.
P.S. Меня, например, потрясло, как Дайнеко  говорит о Пете Гуменнике, всячески подчёркивая его разностороннюю одаренность, "человек-космос". Не представляю, чтобы Этери о ком-то из своих фигуристов сказала что-то подобное :D
P.P.S. Да, у Дайнеко нет пока ОЧ и ЧМ, но она тренирует самостоятельно только 4 года, и тренирует очень качественно. Взрослый и два юниора топ-уровня.

Отредактировано М77 (02.05.2021 10:12:36)

+33

365

#p2216575,Lucky Star написал(а):

Все, что нужно знать про то, как ТШТ переманивают фигуристов Давыдова. "Приходи к нам на испытательный срок, но мы тебя можем и не взять" - ну, такое  :D У Муравьёвой ведь маршрут был такой же. Но с Берестовской я скорее удивлена, что сразу не развернули

Вот-вот. Сразу не поняла, зачем она ТШТ.

+1

366

#p2217907,Nyura написал(а):

А теперь шубой стала сама Этери, вернее, пальто  :D  Прямо убить дракона.

Да куда там шубам из ЦСКА до Этери %-)  *остановите Землю, я сойду*
Тарасова: Косторная не сама восстановила аксель. У девочек есть тренеры, данные богом
https://championat-com.turbopages.org/championat.com/s/figureskating/news-4332463-tarasova-kostornaya-ne-sama-vosstanovila-aksel-u-devochek-est-trenery-bogom-dannye.html?publisher_logo_url=https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/2773499/2a000001711ba1b860caafdaa7c85277cd56/orig&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com/?fromzen=abro

+5

367

#p2217763,OlLe написал(а):

Ну какая опухоль? Впервые в истории весь пьедестал наш - и это страшная болезнь? Тут скорее естественный процесс стекания ресурса туда, где получается реальный результат. Я хорошо помню, как основной ресурс тёк к шубам ЦСКА, и Этери приходилось дворняжкой бороться за свое место под солнцем. И травм у других не меньше, и загубленных на взлете карьер. Причем не только в России, но и в мире.

Этери не боролась за место под солнцем, она оказалась в нужном месте в правильное время. Не окажись она там, мы бы про неё не знали. И поначалу перетекаемость фигуристов по маршруту ЦСКА-Самбо была высокой, некоторые по несколько раз туда-сюда переходили, проблема ещё в том, что в ЦСКА неохотно брали, собственно репутация клуба в сетях во многом связана с этим. Все, кому отказали, становились критиками.
А загубленных на взлёте и прилете карьер огромное количество, тут как раз Этери  ничего нового не придумала, так везде и у всех, Лиза-исключение, подтверждающее правило.

Направление развития: от шуб ТАТ к Вуитонам Этери.🤔

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2021 12:31:51)

+5

368

#p2218154,М77 написал(а):

Тарасова: Косторная не сама восстановила аксель.

Она его уже восстановила? Я отстала от жизни.

+6

369

#p2218154,М77 написал(а):

У девочек есть тренеры, данные богом

https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif Хоть бы в праздник такие заголовки не делали!

+17

370

#p2218168,MLidia0912 написал(а):

Этери не боролась за место под солнцем, она оказалась в нужном месте в правильное время. Не окажись она там, мы бы про неё не знали.

Мне кажется, это и есть борьба. И мы бы про неё знали в любом случае. Дело не в том, где она работает или работала, а в том, что она умеет. Другие пока что умеют то же самое значительно хуже.

+6

371

#p2218154,М77 написал(а):
#p2217907,Nyura написал(а):

А теперь шубой стала сама Этери, вернее, пальто  :D  Прямо убить дракона.

Да куда там шубам из ЦСКА до Этери %-)  *остановите Землю, я сойду*

Шубы ЦСКА так откровенно как Этери хотя бы не халтурили, у них как минимум уделялось внимание скольжению, и хореографом был не Желязняков, и постановщиком не Даниил.

+30

372

#p2218185,MLidia0912 написал(а):
#p2218154,М77 написал(а):
#p2217907,Nyura написал(а):

А теперь шубой стала сама Этери, вернее, пальто  :D  Прямо убить дракона.

Да куда там шубам из ЦСКА до Этери %-)  *остановите Землю, я сойду*

Шубы ЦСКА так откровенно как Этери хотя бы не халтурили, у них как минимум уделялось внимание скольжению, и хореографом был не Желязняков, и постановщиком не Даниил.

Это точно.  Там использовали админ ресурс, но совесть имели. А в Хрустальном забыли,

Ничего,  Земля круглая.

Отредактировано KROK (02.05.2021 12:05:23)

+15

373

#p2218176,Natalia написал(а):
#p2218154,М77 написал(а):

Тарасова: Косторная не сама восстановила аксель.

Она его уже восстановила? Я отстала от жизни.

Если учесть, что представители федерации посещают тренировки, то они могут знать больше нашего , если , конечно, это заявление не основано лишь на одной попытке в Ташкенте.

Отредактировано banami (02.05.2021 12:06:12)

+2

374

#p2218181,Natalia написал(а):

Мне кажется, это и есть борьба. И мы бы про неё знали в любом случае. Дело не в том, где она работает или работала, а в том, что она умеет. Другие пока что умеют то же самое значительно хуже.

А что она умеет? Катят в основном плохо, прыжки довольно левые, непрыжковые средние, мимо музыки частенько, конечно же исключения есть, но их очень мало.
Из умений: сильный админресурс и вот что действительно ценно для спорта: в основном ее дети стабильны, вот какой-то психологический секрет она знает.
Да, и связки, которые маскируют коньковые недостатки.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2021 12:08:25)

+21

375

#p2218198,MLidia0912 написал(а):
#p2218181,Natalia написал(а):

Мне кажется, это и есть борьба. И мы бы про неё знали в любом случае. Дело не в том, где она работает или работала, а в том, что она умеет. Другие пока что умеют то же самое значительно хуже.

А что она умеет? Катят в основном плохо, прыжки довольно левые, непрыжковые средние, мимо музыки частенько, конечно же исключения есть, но их очень мало.
Из умений: сильный админресурс и вот что действительно ценно для спорта: в основном ее дети стабильны, вот какой-то психологический секрет она знает.

Админресурс - дело наживное и проходящее. Стабильность дорогого стоит и всегда стоила.

+7

376

#p2218206,Natalia написал(а):
#p2218198,MLidia0912 написал(а):
#p2218181,Natalia написал(а):

Мне кажется, это и есть борьба. И мы бы про неё знали в любом случае. Дело не в том, где она работает или работала, а в том, что она умеет. Другие пока что умеют то же самое значительно хуже.

А что она умеет? Катят в основном плохо, прыжки довольно левые, непрыжковые средние, мимо музыки частенько, конечно же исключения есть, но их очень мало.
Из умений: сильный админресурс и вот что действительно ценно для спорта: в основном ее дети стабильны, вот какой-то психологический секрет она знает.

Админресурс - дело наживное и проходящее. Стабильность дорогого стоит и всегда стоила.

Значимость стабильности с +5 гое и с умелым применением админресурса несколько снижается. И даже значимость базы животворящей :D

Отредактировано lisalapsa (02.05.2021 12:13:00)

+22

377

#p2218197,banami написал(а):
#p2218176,Natalia написал(а):
#p2218154,М77 написал(а):

Тарасова: Косторная не сама восстановила аксель.

Она его уже восстановила? Я отстала от жизни.

Если учесть, что представители федерации посещают тренировки, то они могут знать больше нашего , если , конечно, это заявление не основано лишь на одной попытке в Ташкенте.

Ой, если вспомнить слова ТАТ, то там и квад у Жени Медведевой был готов уже

+9

378

#p2217996,М77 написал(а):

P.S. Меня, например, потрясло, как Дайнеко  говорит о Пете Гуменнике, всячески подчёркивая его разностороннюю одаренность, "человек-космос". Не представляю, чтобы Этери о ком-то из своих фигуристов сказала что-то подобное :D
P.P.S. Да, у Дайнеко нет пока ОЧ и ЧМ, но она тренирует самостоятельно только 4 года, и тренирует очень качественно. Взрослый и два юниора топ-уровня.

Не особо понимаю, что значит "тренирует самостоятельно только 4 года". В позволяющих выходить на топ-уровень условиях - да, 4 года. Сосредоточилась полноценно на тренерской работе, пожалуй, в 2010 году, переехав в Питер, но работала и в Челябинске до этого, только известна была даже больше как судья. В топ-школы ее не взяли, она работала в школе Невский лед, но вполне самостоятельно. Потом в ЗЛ она была "тренером учебно-тренировочных групп", но вела и своих учеников, в начале 2017 года, за несколько месяцев до перехода в школу Москвиной, на ПСпб мл.вз. завоевали 4 из 4 золотых медалей ученики Дайнеко. То есть в топ-школах она 6 лет, в нынешней позиции главного тренера школы в одиночном 4 года, а вот тренирует самостоятельно уже достаточно давно - возможно, накопленный за это время опыт помог ей быстро начать проявлять себя, попав в подходящие условия.

Отредактировано vaprol (02.05.2021 12:27:08)

+1

379

А вот насчет подчеркивания одаренности - да, есть такое. Можно еще почитать инстаграм Николая Морошкина.

Свернутый текст

Герман Легков - победитель первенства России «Всероссийские соревнования Мемориал С.А. Жука» 2021 года 🏆
Не передать словами, какие чувства вызывает этот чудесный мальчик! ❤️

Вообще, очень здорово, когда ученики превосходят учителя, тем самым, они вызывают у меня восхищение своими талантами!

(о видео, где он сам исполняет какую-то дорожку на тренировке)

Пост для @kate__petushkova
Красота и изящность! Самобытная вы пара! Удачи и веры в собственные силы ❤️💪🏿
P.s наша программа заиграла 🎵 🤘🏿

Я не сторонник того, чтобы пары исполняли дорожки шагов в позиции, ибо не танцоры. Эти ребятки меня переубедили ☺️🙏🏿

(о Тумановой-Кунице)

Отредактировано vaprol (02.05.2021 12:26:29)

+4

380

#p2217996,М77 написал(а):

Признать, что методика данного тренера не подходит данному фигуристу нельзя, это всегда фигурист не подходит под методику, фигурист для таких тренеров всегда объект, причем неважно, 10 ему лет или 16-18.

Не подходит под методику - это еще самое мягкое. Из написанного ниже, например, кроме чувства юмора (то есть тренер даже под чувство юмора ученика подстроиться не в состоянии?), все остальное перечисленное если не крест на дальнейшей карьере, то что-то близкое. И вылетают фигуристы после испытательных сроков с такими вот "рекомендациями" от тренеров.

не достаточно работоспособный, или медленно думает, или мышечная память на такая, как хотелось бы, или не самостоятельный...

или не имеет нужного чувства юмора... или быстро истощается при нагрузках...

0

381

Дайнеко до ЗЛ была несколько лет вторым тренером у Мишина, а вот после этого начала самостоятельную работу

0

382

#p2218225,vaprol написал(а):
#p2217996,М77 написал(а):
#p2217902,vaprol написал(а):

То есть, если фигурист надолго на задерживается у тренера, то обязательно виноват фигурист? Сколько причин перечислено - и все отрицательные именно для фигуриста.

Признать, что методика данного тренера не подходит данному фигуристу нельзя, это всегда фигурист не подходит под методику, фигурист для таких тренеров всегда объект, причем неважно, 10 ему лет или 16-18.
P.S. Меня, например, потрясло, как Дайнеко  говорит о Пете Гуменнике, всячески подчёркивая его разностороннюю одаренность, "человек-космос". Не представляю, чтобы Этери о ком-то из своих фигуристов сказала что-то подобное :D
P.P.S. Да, у Дайнеко нет пока ОЧ и ЧМ, но она тренирует самостоятельно только 4 года, и тренирует очень качественно. Взрослый и два юниора топ-уровня.

Не особо понимаю, что значит "тренирует самостоятельно только 4 года". В позволяющих выходить на топ-уровень условиях - да, 4 года. Сосредоточилась полноценно на тренерской работе, пожалуй, в 2010 году, переехав в Питер, но работала и в Челябинске до этого, только известна была даже больше как судья. В топ-школы ее не взяли, она работала в школе Невский лед, но вполне самостоятельно. Потом в ЗЛ она была "тренером учебно-тренировочных групп", но вела и своих учеников, в начале 2017 года, за несколько месяцев до перехода в школу Москвиной, на ПСпб мл.вз. завоевали 4 из 4 золотых медалей ученики Дайнеко. То есть в топ-школах она 6 лет, в нынешней позиции главного тренера школы в одиночном 4 года, а вот тренирует самостоятельно уже достаточно давно - возможно, накопленный за это время опыт помог ей быстро начать проявлять себя, попав в подходящие условия.

Сергей, 🤦 да, я имела ввиду именно её работу у Москвиной, где свободу её действий не сравнить с ЗЛ.

0

383

#p2218242,vaprol написал(а):

А вот насчет подчеркивания одаренности - да, есть такое. Можно еще почитать инстаграм Николая Морошкина.

Свернутый текст

Герман Легков - победитель первенства России «Всероссийские соревнования Мемориал С.А. Жука» 2021 года 🏆
Не передать словами, какие чувства вызывает этот чудесный мальчик! ❤️

Вообще, очень здорово, когда ученики превосходят учителя, тем самым, они вызывают у меня восхищение своими талантами!

(о видео, где он сам исполняет какую-то дорожку на тренировке)

Пост для @kate__petushkova
Красота и изящность! Самобытная вы пара! Удачи и веры в собственные силы ❤️💪🏿
P.s наша программа заиграла 🎵 🤘🏿

Я не сторонник того, чтобы пары исполняли дорожки шагов в позиции, ибо не танцоры. Эти ребятки меня переубедили ☺️🙏🏿

(о Тумановой-Кунице)

Всех остальных ребят не знаю, но Куница с Тумановой очень классно катят, действительно, как танцоры , видимо, начинание Бетины с ПХ может найти продолжение и у других пар.

0

384

#p2218254,Мара написал(а):

Дайнеко до ЗЛ была несколько лет вторым тренером у Мишина, а вот после этого начала самостоятельную работу

Это откуда? Вторыми тренерами у Мишина тогда были Татьяна Мишина и Олег Татауров, Дайнеко была тренером младших групп в ЗЛ. С Мишиным и его помощниками она иногда консультировалась, Татауров как-то выводил с ней Кутового, она вроде подкатывала младших мишинских время от времени, но полноценным участником ТШ Мишина никогда не была.

0

385

#p2218262,М77 написал(а):

Сергей, 🤦 да, я имела ввиду именно её работу у Москвиной, где свободу её действий не сравнить с ЗЛ.

Просто первоначальный комментарий выглядит так, будто у нее до этого не было своих групп, где она главный тренер, что обычно и подразумевается под самостоятельной работой. Если бы я не знал историю Дайнеко, то так бы и подумал. Но было это еще до ЗЛ, а в самом ЗЛ она уже работала как основной тренер и с Кутовым, и в последний год с Угожаевым, который именно к ней приехал из Новосибирска (и благополучно ушел за ней в школу Москвиной), и с другими.

Отредактировано vaprol (02.05.2021 12:42:41)

0

386

#p2218280,vaprol написал(а):
#p2218262,М77 написал(а):

Сергей, 🤦 да, я имела ввиду именно её работу у Москвиной, где свободу её действий не сравнить с ЗЛ.

Просто первоначальный комментарий выглядит так, будто у нее до этого не было своих групп, где она главный тренер, что обычно и подразумевается под самостоятельной работой. Если бы я не знал историю Дайнеко, то так бы и подумал. Но было это еще до ЗЛ, а в самом ЗЛ она уже работала как основной тренер и с Кутовым, и в последний год с Угожаевым, который именно к ней приехал из Новосибирска (и благополучно ушел за ней в школу Москвиной), и с другими.

Просто, будем честными, если бы они не перешли к Москвиной, повзрослев, и Кутовой, и Угожаев потом бы скорее всего перешли к Мишиным.

0

387

#p2218296,М77 написал(а):

Просто, будем честными, если бы они не перешли к Москвиной, повзрослев, и Кутовой, и Угожаев потом бы скорее всего перешли к Мишиным.

Может быть. А может быть, Дайнеко бы смогла уйти в свободное плавание внутри той же школы, как Татауров. Некоторых бы у нее, конечно, не было, например, Гуменника и Ленкова (тот перешел вместе с Панфиловой в школу Москвиной, если не ошибаюсь). В общем, я не согласен именно с формулировкой. Скорее можно сказать "4 года работы в топовых условиях".

0

388

#p2218306,vaprol написал(а):
#p2218296,М77 написал(а):

Просто, будем честными, если бы они не перешли к Москвиной, повзрослев, и Кутовой, и Угожаев потом бы скорее всего перешли к Мишиным.

Может быть. А может быть, Дайнеко бы смогла уйти в свободное плавание внутри той же школы, как Татауров. Некоторых бы у нее, конечно, не было, например, Гуменника и Ленкова (тот перешел вместе с Панфиловой в школу Москвиной, если не ошибаюсь). В общем, я не согласен именно с формулировкой. Скорее можно сказать "4 года работы в топовых условиях".

Сергей, я писала это в дороге между Воронежем и Острогожском, ещё раз прошу прощения за некорректность.

0

389

Дайнеко несколько лет тренировала в Юбилейном младшие группы в составе Мишинского тренерского штаба,а когда открыли ЗЛ ,ушла в "самостоятельное плаванье" одновременно  с Татауровым

Отредактировано Мара (02.05.2021 13:23:25)

0

390

#p2217880,olgal написал(а):
#p2217773,Lera написал(а):

(...) у Лозонов. Ну так они и работают индивидуально с каждой парой. А эти станут? Нет.

Меня вдруг затерзали смутные сомненья... Я понимаю, когда с дивана пишут, что "нет индивидуальной работы", но вы ведь, вроде, должны понимать, что с этим уровнем не работают как с группой начинающих 5-6-леток?.. Или "сейчас все прыгаем лутц сто раз" - "ой, у Саши случайно получился четверной, молодец!"
o.O

Вы путаете индивидуальный подход с индивидуальными тренировками. Я про то, что топовый спортсмен занимается один на один с тренером, на льду больше никого нет, либо кто-то катается рядом, но с другим тренером. В таких условиях организовать индивидуальный подход гораздо легче, чем когда они катаются в группе, пусть даже небольшой. Ну а у ЭТ вообще традиционно с индивидуальным подходом хреново, что она и сама не устаёт озвучивать. В итоге половину работы тренера выполняют сами спортсмены друг для друга, вся эта гипер-конкуренция просто перекладывает часть работы с плеч тренера на плечи спортсменов. .

Отредактировано Lera (02.05.2021 13:34:27)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение