FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 481 страница 510 из 1484

1

Тема предназначена для подробного обсуждения новостей о переходах фигуристов, распадах/возникновении пар, объявлений о завершении карьеры.

+2

481

#p2249628,КГИ написал(а):

Обиду Слюсаренко можно понять, ведь именно он и Тюкова сделали Ясмину парницей, а Ивана стабильным парником. По факту получилась перспективная пара, с тройными прыжками. Но Ясмина из Казани, Иван, если не ошибаюсь, из Ростова, в Перми их ничего не держало кроме ФК. Появился шанс, ушли. Хотя, если судить по словам Павла, ушли не очень красиво.

У всех переходов много граней, в том числе и не очень красивых. Ясмина и Иван классная пара. И в Перми с ними отлично работали. Программы и костюмы были высший класс. Ноооо... ТНМ в мире парников это как ЭГТ в мире одиночниц. Если уж она взяла, значит, это крутая пара.

+5

482

Я бы не сказал насчет высшего класса программ, особенно КП. Но для ковидного сезона это абсолютно нормально. Тем более это даже не новые проги, ставили их еще сырой паре. Что касается сравнения Москвиной и Этери, то нет, ни об одной из них так не скажешь, более того, таких тренеров вообще нет. Если посмотреть, через любого тренера прошло немало фигуристов без громких перспектив. Что КБ - перспективная пара, было понятно по их прокатам, а не по тому, к кому они перешли.

Интересно, как у КБ теперь пойдет работа над выбросами, т.к. у Бальченко явно есть с ними технические проблемы, и если в целом он как парник в Перми вырос, то с выбросами как минимум лучше не стало. Интересно, что переход был по инициативе партнерши, а перспективы после него стали лучше скорее у партнера. По сравнению с большинством других тренеров Москвина и Минчук очень неохотно прибегают к "конструктору", предпочитая работать с тем, что есть, даже если существуют проблемы с антропометрией (конечно, до определенных рамок), которые могут в перспективе возникнуть у КБ, или у одного из партнеров есть какие-то проблемы и, как может показаться, проще этого партнера поменять.

0

483

#p2249676,vaprol написал(а):

Я бы не сказал насчет высшего класса программ, особенно КП. Но для ковидного сезона это абсолютно нормально. Тем более это даже не новые проги, ставили их еще сырой паре. Что касается сравнения Москвиной и Этери, то нет, ни об одной из них так не скажешь, более того, таких тренеров вообще нет. Если посмотреть, через любого тренера прошло немало фигуристов без громких перспектив. Что КБ - перспективная пара, было понятно по их прокатам, а не по тому, к кому они перешли.

Интересно, как у КБ теперь пойдет работа над выбросами, т.к. у Бальченко явно есть с ними технические проблемы, и если в целом он как парник в Перми вырос, то с выбросами как минимум лучше не стало. Интересно, что переход был по инициативе партнерши, а перспективы после него стали лучше скорее у партнера. По сравнению с большинством других тренеров Москвина и Минчук очень неохотно прибегают к "конструктору", предпочитая работать с тем, что есть, даже если существуют проблемы с антропометрией (конечно, до определенных рамок), которые могут в перспективе возникнуть у КБ, или у одного из партнеров есть какие-то проблемы и, как может показаться, проще этого партнера поменять.

Для относительно новоделов ПП была огонь, КП выше среднего, но не шедевра. Многие разглядели в паре потенциал. Ясмина вообще звезда. ТНМ старается выдавать качество. Сложно одиночноее с парным сравнивать. Но топовые тренеры же селекцию ведут. Такое даже не осудят ;)

+2

484

#p2249610,katerinovna написал(а):

Слюсаренко прокомментировал уход фигуристов к Москвиной

"Инициатива перехода исходила от пары, точнее от партнерши, а еще точнее, я так понимаю, от родителей партнерши. После Тамара Николаевна позвонила (пермскому тренеру) Валентине Федоровне (Тюковой), сообщив о желании фигуристов, а Тюкова уже мне. Я в тот момент был в отпуске. Я позвонил ребятам, они сообщили мне о своём решении"

"До этого никаких предпосылок к уходу не было. У нас были совместные планы, они поехали в Новогорск ставить программы у Николая Морозова, и в Новогорске все это произошло. Чего им не хватало в нашей группе? Я не знаю. Причины, которые мне были объявлены, я не считаю истинными. Больше никаких комментариев по этому поводу я давать не буду"
https://t.me/figure_skating_24_7/6912

Что значит "чего не хватало?" Видимо, Москвиной и не хватало. Тренер выглядит смешно с его обидой на спортсменов. Они вправе сами распорядиться своей спортивной судьбой. У тренера спортсменов много, а у спортсменов только они сами и есть. ТНМ, похоже, успешно развивает свою школу и передаёт свой тренерский опыт.

+5

485

#p2249628,КГИ написал(а):

Хотя, если судить по словам Павла, ушли не очень красиво.

А разве можно уйти красиво, если не оставляешь спорт, а меняешь тренера? Если ты нужен тренеру, он с тобой работал - любой уход будет болезненным для тренера, что бы там не рассказывали. Тяжелее - если тренер вырастил спортсмена с малышовки и до хорошего уровня, легче - если уже взял, потренировал и спортсмен пошел дальше. Но и это не приятно. И никакие букеты не сгладят осадок.
Ну а уж расстроиться, погоревать и принять, или обижаться до конца жизни - каждый тренер решает для себя сам.

+9

486

Да много чего могло не хватать. В частности, льда у Слюсаренко, судя по всему, хватает, а вот, так сказать, простора - не факт, пар там гораздо больше, чем в школе Москвиной, и вопрос, как их разводят по времени и сколько их одновременно на льду. Есть еще моменты по тренерскому составу - до сотрудничества с Морозовым с хореографами была вообще беда, сейчас явно лучше, но кто в группе занимается скольжением, чисткой программ, хореографией на постоянной основе? Конечно, не только от этого все зависит, у тех же Великовых есть и скользист, и хореограф, но вряд ли кто-то в здравом уме за этим пойдет к ним от Слюсаренко. Да и только за простором тоже никто бы не пошел. Имхо, как и в случае с большинством других уходов, сыграли роль разные факторы.

Кстати, в теме парного кто-то упомянул, что Ясмина в инстаграме писала о каких-то обстоятельствах. Только у нее инст закрытый, я этого не вижу.

0

487

#p2249802,vaprol написал(а):

Да много чего могло не хватать. В частности, льда у Слюсаренко, судя по всему, хватает, а вот, так сказать, простора - не факт, пар там гораздо больше, чем в школе Москвиной, и вопрос, как их разводят по времени и сколько их одновременно на льду. Есть еще моменты по тренерскому составу - до сотрудничества с Морозовым с хореографами была вообще беда, сейчас явно лучше, но кто в группе занимается скольжением, чисткой программ, хореографией на постоянной основе? Конечно, не только от этого все зависит, у тех же Великовых есть и скользист, и хореограф, но вряд ли кто-то в здравом уме за этим пойдет к ним от Слюсаренко. Да и только за простором тоже никто бы не пошел. Имхо, как и в случае с большинством других уходов, сыграли роль разные факторы.

Кстати, в теме парного кто-то упомянул, что Ясмина в инстаграме писала о каких-то обстоятельствах. Только у нее инст закрытый, я этого не вижу.

"но так сложились обстоятельства и надо двигаться дальше".

+2

488

Канадская одиночница Элен Шартран объявила о завершении карьеры

https://i.ibb.co/gvBPTXk/Story-Saver-Org-skate-canada-192394520-304634061207638-6743681419577709171-n.jpg
https://skatecanada.ca/2021/05/two-time … e-skating/

+7

489

Так и не съездила на Олимпиаду. А ведь в 2018 году одно место было свободно :sceptic:

+2

490

Просто констатация факта. Так сказать: де-юре. Она же уже давно не соревнуется и учится в университете.

+6

491

#p2253068,Anais написал(а):

Матвей Ветлугин продолжит карьеру в группе Алексея Мишина в Санкт-Петербурге. Переход де-факто уже состоялся.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … k-1793634/

Надеюсь, с Матвеем хорошо поработают над прыжками. И не убьют природную компонетность. С Мишей отлично поработали. Если Матвею стабилизируют триксель и парочку четверных, то вот он: обалденный российский фигурист all inclusive 🥰

+26

492

#p2253088,katerinovna написал(а):
#p2253068,Anais написал(а):

Матвей Ветлугин продолжит карьеру в группе Алексея Мишина в Санкт-Петербурге. Переход де-факто уже состоялся.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … k-1793634/

Надеюсь, с Матвеем хорошо поработают над прыжками. И не убьют природную компонетность. С Мишей отлично поработали. Если Матвею стабилизируют триксель и парочку четверных, то вот он: обалденный российский фигурист all inclusive 🥰

слава всем фигурнокатательным богам! Надеюсь не слишком поздно

+17

493

Имхо, Лутфуллину пора уходить. Он и так для своего контента мало набирает даже при хороших прокатах, а тут Ветлугин, который, хоть что-то мало-мальски выкатывая, будет его обходить за счет ГОЕ, компов, непрыжковых. Вот только вопрос - куда уходить. У всех тренеров, которые могли бы дать толковый дальнейший импульс, и так уже полна коробочка, по-моему. Ну или есть явные лидеры в группе.

0

494

Мишин становится главным тренером по компонентам в России :D , два самых компонентных одиночника России теперь у Мишина.

Только успехов Матвею желаю :love: , такая красота пропадает. Боюсь только не было бы уже поздно.

+9

495

#p2253138,Verona написал(а):
#p2253088,katerinovna написал(а):
#p2253068,Anais написал(а):

Матвей Ветлугин продолжит карьеру в группе Алексея Мишина в Санкт-Петербурге. Переход де-факто уже состоялся.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … k-1793634/

Надеюсь, с Матвеем хорошо поработают над прыжками. И не убьют природную компонетность. С Мишей отлично поработали. Если Матвею стабилизируют триксель и парочку четверных, то вот он: обалденный российский фигурист all inclusive 🥰

слава всем фигурнокатательным богам! Надеюсь не слишком поздно

Про Мишу тоже некоторые говорили, что поздно))

+2

496

#p2253141,vaprol написал(а):

Имхо, Лутфуллину пора уходить. Он и так для своего контента мало набирает даже при хороших прокатах, а тут Ветлугин, который, хоть что-то мало-мальски выкатывая, будет его обходить за счет ГОЕ, компов, непрыжковых. Вот только вопрос - куда уходить. У всех тренеров, которые могли бы дать толковый дальнейший импульс, и так уже полна коробочка, по-моему. Ну или есть явные лидеры в группе.

Лутфуллин совсем не прогрессирует компонентно. Ему и проги ставят атас (как развидеть Ва-банк). Его Ветлугин и должен обходить с трикселем одним даже.

+3

497

#p2253176,Nezn написал(а):

Мишин становится главным тренером по компонентам в России :D , два самых компонентных одиночника России теперь у Мишина.

Только успехов Матвею желаю :love: , такая красота пропадает. Боюсь только не было бы уже поздно.

Ещё есть Кутовой. Почему поздно?  Матвею нет 17-ти. Самойлов в этом возрасте вообще был без квадов. Коляда тоже . Самое время.
И Мише компонентный коллега. И Матвею.
Компонентная фракция в рамках группы
Все же мальчики фк спасут.

Отредактировано MLidia0912 (27.05.2021 18:56:04)

+13

498

#p2253183,katerinovna написал(а):

Лутфуллин совсем не прогрессирует компонентно. Ему и проги ставят атас (как развидеть Ва-банк). Его Ветлугин и должен обходить с трикселем одним даже.

Я к тому, что теперь ему даже в своей группе при его сложном контенте ловить, скорее всего, нечего. Значит, надо что-то делать. Хотя бы идти к тренеру, у которого больше шансов прибавить по компам и непрыжковым.

0

499

Мамочки!!! Я честно говоря очень удивилась! Матвей прекрасен просто, очень-очень классный, для меня вообще так один из самых лучших по части компонентов. И переход к другому тренеру нужен ему был, как мне кажется, потому что прыжки надо дорабатывать, но я все равно немножно в шоке почему-то. К Мишину вот вообще не ожидала, вот прямо совсем! Матвей ведь москвич, это ему надо в Питер перебираться теперь. И Алексей Николаевич его взял, хотя итак у него ребят и девочек не мало. Интересно очень, что из этого получится, в любом случае, Матвею желаю удачи, отличый фигурист. У Мишина группа подбирается мне на радость просто)

+19

500

#p2253191,MLidia0912 написал(а):
#p2253176,Nezn написал(а):

Мишин становится главным тренером по компонентам в России :D , два самых компонентных одиночника России теперь у Мишина.

Только успехов Матвею желаю :love: , такая красота пропадает. Боюсь только не было бы уже поздно.

Ещё есть Кутовой. Почему поздно?  Матвею нет 17-ти. Самойлов в этом возрасте вообще был без квадов. Коляда тоже . Самое время.
И Мише компонентный коллега. И Матвею.
Компонентная фракция в рамках группы
Все же мальчики фк спасут.

Кутовой тоже хорош, но по коньку с этими двумя разве что еще Андрей Мозалев может сравниться.

+1

501

#p2253138,Verona написал(а):
#p2253088,katerinovna написал(а):
#p2253068,Anais написал(а):

Матвей Ветлугин продолжит карьеру в группе Алексея Мишина в Санкт-Петербурге. Переход де-факто уже состоялся.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … k-1793634/

Надеюсь, с Матвеем хорошо поработают над прыжками. И не убьют природную компонетность. С Мишей отлично поработали. Если Матвею стабилизируют триксель и парочку четверных, то вот он: обалденный российский фигурист all inclusive 🥰

слава всем фигурнокатательным богам! Надеюсь не слишком поздно

Да ну, какое поздно! Матвей совсем еще молоденький, ему 18 будет только осенью, если не ошибаюсь. Компонентный, музыкальный и вообще чудесный! И время у него еще есть, уверенна в этом.

+7

502

#p2253191,MLidia0912 написал(а):
#p2253176,Nezn написал(а):

Мишин становится главным тренером по компонентам в России :D , два самых компонентных одиночника России теперь у Мишина.

Только успехов Матвею желаю :love: , такая красота пропадает. Боюсь только не было бы уже поздно.

Ещё есть Кутовой. Почему поздно?  Матвею нет 17-ти. Самойлов в этом возрасте вообще был без квадов. Коляда тоже . Самое время.
И Мише компонентный коллега. И Матвею.
Компонентная фракция в рамках группы
Все же мальчики фк спасут.

Матвею уже есть 17, он 2003 года.

https://allskaters.info/matvey_vetlugin/

+1

503

#p2253278,Wella написал(а):

Матвею уже есть 17, он 2003 года.

Обсчиталась. Да, будет 18, вторая половина года, два юниорских сезона есть.

+1

504

#p2253141,vaprol написал(а):

Имхо, Лутфуллину пора уходить. Он и так для своего контента мало набирает даже при хороших прокатах, а тут Ветлугин, который, хоть что-то мало-мальски выкатывая, будет его обходить за счет ГОЕ, компов, непрыжковых. Вот только вопрос - куда уходить. У всех тренеров, которые могли бы дать толковый дальнейший импульс, и так уже полна коробочка, по-моему. Ну или есть явные лидеры в группе.

А может Лутфуллин при виде конкурента воспрянет, как Семененко.

+2

505

#p2253183,katerinovna написал(а):
#p2253141,vaprol написал(а):

Имхо, Лутфуллину пора уходить. Он и так для своего контента мало набирает даже при хороших прокатах, а тут Ветлугин, который, хоть что-то мало-мальски выкатывая, будет его обходить за счет ГОЕ, компов, непрыжковых. Вот только вопрос - куда уходить. У всех тренеров, которые могли бы дать толковый дальнейший импульс, и так уже полна коробочка, по-моему. Ну или есть явные лидеры в группе.

Лутфуллин совсем не прогрессирует компонентно. Ему и проги ставят атас (как развидеть Ва-банк). Его Ветлугин и должен обходить с трикселем одним даже.

Ва-банк по задумке — отличная прога. Она не виновата, что ее Глебу дали:)

+8

506

#p2253191,MLidia0912 написал(а):
#p2253176,Nezn написал(а):

Мишин становится главным тренером по компонентам в России :D , два самых компонентных одиночника России теперь у Мишина.

Только успехов Матвею желаю :love: , такая красота пропадает. Боюсь только не было бы уже поздно.

Ещё есть Кутовой. Почему поздно?  Матвею нет 17-ти. Самойлов в этом возрасте вообще был без квадов. Коляда тоже . Самое время.
И Мише компонентный коллега. И Матвею.
Компонентная фракция в рамках группы
Все же мальчики фк спасут.

С другой стороны там Саша Петров был компонентный, без квадов. Так и пропал:(

+1

507

Мне кажется, Матвею надо было к Дайнеко.

Отредактировано galosha (27.05.2021 19:36:10)

+3

508

#p2253068,Anais написал(а):

Матвей Ветлугин продолжит карьеру в группе Алексея Мишина в Санкт-Петербурге. Переход де-факто уже состоялся.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … k-1793634/

Отличный вариант для Матвея! Я рада за него!

+1

509

Фигурист Егор Мурашов будет представлять Швейцарию
https://rsport.ria.ru/20210527/murashov-1734492422.html

"Егор будет выступать за Швейцарию, мы уже официально отчислили его из школы, - сказала Буцаева. - Тренироваться он будет и в Швейцарии, и в Москве, так как у него есть огромное желание продолжать работу со мной. Будем эти моменты обсуждать".

+13

510

Буцаева станет тренером - международником. Будет тренировать Польшу, Швейцарию....

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение