FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 961 страница 990 из 1484

1

Тема предназначена для подробного обсуждения новостей о переходах фигуристов, распадах/возникновении пар, объявлений о завершении карьеры.

+2

961

#p2392854,katerinovna написал(а):
#p2392834,galosha написал(а):

Так Маша и на ЧР была. Но вообще у них там правая рука не знает, что делает левая. Настю же, вроде и в сборную СПб включили.

Ну как бы да, это максимально странно, что Коган говорит сначала, что не давали релиз, а потом, что дали год назад. И что Горшков ничего не знает, как обычно. Чем же он занят так, что аж не в курсе основных дел федерации?

Как раз было бы странно, если бы нормально отвечали

+1

962

#p2393344,Александра написал(а):

Какие неожиданные переходы...

В любом случае я за поездку Алины Урушадзе на ОИ, которая честно заработала квоту. А то прикольно получается: весь цикл работали и представляли страну одни, а на Олимпиаду поедут другие.

Ну а как? Вон Кучвальская заработала квоту для Латвии и весь цикл пахала, а на ОИ поехала Никитина, не прошедшая в ПП, Кучвальская уж точно бы не хуже откатала, если бы поехала, но зачем тогда отборы проводить? Не факт еще что Настя куда то поедет-  а) паспорт б) внутренний отбор

+14

963

#p2393408,louie написал(а):

У которой все структуры подведомственны минспорту.

:D , ну какие подведомственные структуры?
ФФККР - общественная организация, которая состоит из региональных федераций ( которые тоже общественные организации)

Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (далее – Федерация) основана на членстве общественных организаций; деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, законности и гласности.

Федерация аккредитована в установленном порядке Министерством спорта РФ и  осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом РФ, федеральными законами «Об общественных объединениях» и «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», иными действующими законодательными актами РФ, настоящим Уставом, Конституцией Международного союза конькобежцев (ИСУ), а также общепризнанными международными нормами и положениями.

Федерация является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и иные счета в учреждениях банков, печать, флаг, эмблему и другую атрибутику.

Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность Федерации, равно как и вмешательство Федерации в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Я, если что, тоже иногда удивлена работой пресс-службы ФФККР и тоже иной раз хочется ясности, конкретики и согласованности заявлений ( про работу Ермолиной вообще молчу) , но что поделать, делают как и что могут, и потребовать что-то от них ( тем более на основании "госструктур, подведомственных минспорта ") не выйдет.

+2

964

#p2393380,Enge написал(а):
#p2393379,Feba написал(а):
#p2393376,Enge написал(а):

Виктору Ану тоже надо было отказать ?

Ну вы сравнили  %-)

Какая разница, в спорте должен быть один подход. Отобрался по правилам- поехал, или поехал по решению федерации, но в любом случае во главе- спортивный результат, не так ли? А не вот это все "больше заслужил, отпахал за сборную " и т.п.

Пусть по правилам сначала куда нибудь отберется, хотя с Аном они несопоставимые спортивные единицы, даже я бы сказала что дева уже в который раз рассчитывающая на "А тут я такая красивая, дайте мне путевку на ОИ" это вообще не про спорт.

+2

965

Feba
я без понятия что там говорит сама Губанова о себе, она может думать что угодно. Я говорю лишь о принятии решения со стороны в данном случае федерации Грузии. При принятии решении в ход пойдут только спортивные шансы, а не чьи то былые заслуги.

+8

966

#p2393462,Feba написал(а):

Пусть по правилам сначала куда нибудь отберется, хотя с Аном они несопоставимые спортивные единицы, даже я бы сказала что дева уже в который раз рассчитывающая на "А тут я такая красивая, дайте мне путевку на ОИ" это вообще не про спорт.

Она таких слов не произносила, про красоту, но в любом случае для участия в ГС ей нужен минимум для начала, наверное будет бешка-чешка, потом уже можно делать выводы.
Мне Алина очень симпатична, но пока на своём первом старте сезона выглядела довольно слабо. Ждём Настю.
Что там с ОИ вообще непонятно, неизвестно, есть ли у Насти гражданство.

+7

967

#p2393462,Feba написал(а):
#p2393380,Enge написал(а):
#p2393379,Feba написал(а):

Ну вы сравнили  %-)

Какая разница, в спорте должен быть один подход. Отобрался по правилам- поехал, или поехал по решению федерации, но в любом случае во главе- спортивный результат, не так ли? А не вот это все "больше заслужил, отпахал за сборную " и т.п.

Пусть по правилам сначала куда нибудь отберется, хотя с Аном они несопоставимые спортивные единицы, даже я бы сказала что дева уже в который раз рассчитывающая на "А тут я такая красивая, дайте мне путевку на ОИ" это вообще не про спорт.

Ну  может не только ОИ, может считает, что на международном уровне её будут оценивать по другому. Здесь же тоже пишут, что зажимали. У меня, помнится при прочтении её какого-то интервью такая мысль была, что дева реально не понимает, почему не она, а те, с которыми она когда-то была на равных и даже превосходила

+5

968

#p2393468,Enge написал(а):

Feba
я без понятия что там говорит сама Губанова о себе, она может думать что угодно. Я говорю лишь о принятии решения со стороны в данном случае федерации Грузии. При принятии решении в ход пойдут только спортивные шансы, а не чьи то былые заслуги.

А я не про это комментировала, а про то что Ана с Настей не сравнишь именно по спортивным заслугам, да и в фк былые заслуги играют к сожалению, другое дело сколько их у Алины, но в любом случае Александра может хотеть что хочет, Грузинская федерация поступать по ее советам не обязана.

+1

969

#p2393472,MLidia0912 написал(а):

Она таких слов не произносила

Ну она другие произносила из которых можно такой вывод сделать, а так пусть отбирается, тут никто не спорит, только она в прошлом сезоне практически не выступала, в этом тоже, как ее шансы то оценивать, даже если пока соперница слаба?

+1

970

#p2393475,sanika написал(а):

при прочтении её какого-то интервью такая мысль была, что дева реально не понимает, почему не она

Да, это красной нитью через все творчество так сказать, ну может удивит в кой то веки и будет нежно любима судьями.

+1

971

#p2393450,omms написал(а):

оже иной раз хочется ясности, конкретики и согласованности заявлений ( про работу Ермолиной вообще молчу)

Кстати, непонятно, что они все Когану с Горшковым звонят, когда есть пресс-секретарь. Вот она пусть и отвечает, и выясняет, кто когда перешел, у них сама.

+8

972

#p2393462,Feba написал(а):
#p2393380,Enge написал(а):
#p2393379,Feba написал(а):

Ну вы сравнили  %-)

Какая разница, в спорте должен быть один подход. Отобрался по правилам- поехал, или поехал по решению федерации, но в любом случае во главе- спортивный результат, не так ли? А не вот это все "больше заслужил, отпахал за сборную " и т.п.

Пусть по правилам сначала куда нибудь отберется, хотя с Аном они несопоставимые спортивные единицы, даже я бы сказала что дева уже в который раз рассчитывающая на "А тут я такая красивая, дайте мне путевку на ОИ" это вообще не про спорт.

В который раз?

+1

973

#p2393475,sanika написал(а):

Ну  может не только ОИ, может считает, что на международном уровне её будут оценивать по другому. Здесь же тоже пишут, что зажимали. У меня, помнится при прочтении её какого-то интервью такая мысль была, что дева реально не понимает, почему не она, а те, с которыми она когда-то была на равных и даже превосходила

Это понятно, Настя уникально талантлива, это было очевидно чуть ли не в трёхлетнем возрасте, когда ее привезли в Питер, я ее заметила, когда ей было девять, и это было явление, уже тогда. Но в спорте по-разному складывается, вот у неё не получилось, причин много.

Отредактировано MLidia0912 (01.09.2021 10:24:44)

+1

974

#p2393475,sanika написал(а):
#p2393462,Feba написал(а):
#p2393380,Enge написал(а):

Какая разница, в спорте должен быть один подход. Отобрался по правилам- поехал, или поехал по решению федерации, но в любом случае во главе- спортивный результат, не так ли? А не вот это все "больше заслужил, отпахал за сборную " и т.п.

Пусть по правилам сначала куда нибудь отберется, хотя с Аном они несопоставимые спортивные единицы, даже я бы сказала что дева уже в который раз рассчитывающая на "А тут я такая красивая, дайте мне путевку на ОИ" это вообще не про спорт.

Ну  может не только ОИ, может считает, что на международном уровне её будут оценивать по другому. Здесь же тоже пишут, что зажимали. У меня, помнится при прочтении её какого-то интервью такая мысль была, что дева реально не понимает, почему не она, а те, с которыми она когда-то была на равных и даже превосходила

Ну, а многие, например, не поняли, почему не она выиграла КП на том памятном ФКР-2018, например. Не говоря о ПР годом ранее.Она тоже имела право не понимать.

+10

975

#p2393481,Feba написал(а):
#p2393472,MLidia0912 написал(а):

Она таких слов не произносила

Ну она другие произносила из которых можно такой вывод сделать, а так пусть отбирается, тут никто не спорит, только она в прошлом сезоне практически не выступала, в этом тоже, как ее шансы то оценивать, даже если пока соперница слаба?

Без отбора ее точно никуда не отправят, а в какой она форме , увидим.

+1

976

#p2393484,galosha написал(а):

В который раз?

#p2393482,Feba написал(а):

Да, это красной нитью через все творчество так сказать

0

977

#p2393480,Feba написал(а):

но в любом случае Александра может хотеть что хочет, Грузинская федерация поступать по ее советам не обязана.

Кто это?

+2

978

#p2393441,lisalapsa написал(а):

Ну а как? Вон Кучвальская заработала квоту для Латвии и весь цикл пахала, а на ОИ поехала Никитина, не прошедшая в ПП, Кучвальская уж точно бы не хуже откатала, если бы поехала, но зачем тогда отборы проводить?

Никитина тоже весь цикл представляла Латвию на соревнованиях, хоть и в юниорах. В нынешней ситуации всё совсем не так.

+2

979

#p2393534,Nyura написал(а):

Кто это?

Пользователь с которого дискурс начался, на предыдущей странице.

0

980

#p2393562,Feba написал(а):
#p2393534,Nyura написал(а):

Кто это?

Пользователь с которого дискурс начался, на предыдущей странице.

Ясно, а то я всю голову сломала, о ком речь и кто еще в Грузию  перешел.

Отредактировано Nyura (01.09.2021 11:40:44)

+1

981

#p2393344,Александра написал(а):

Какие неожиданные переходы...

В любом случае я за поездку Алины Урушадзе на ОИ, которая честно заработала квоту. А то прикольно получается: весь цикл работали и представляли страну одни, а на Олимпиаду поедут другие.

Ну по такой логике надо заранее определить состав на ОИ у нас в мужском из тех, кто завоевывал 3 квоты, т.е. Коляда и Семененко, а также Алиев по совокупности заслуг за цикл (тем более он раньше тоже принял участие в зарабатывании третьей квоты, которую потом упустили уже без него). И нечего тут Мозалеву, Гуменнику, Игнатову и т.д. претендовать на квоты, которые зарабатывали не они.

+10

982

#p2393462,Feba написал(а):

Пусть по правилам сначала куда нибудь отберется, хотя с Аном они несопоставимые спортивные единицы, даже я бы сказала что дева уже в который раз рассчитывающая на "А тут я такая красивая, дайте мне путевку на ОИ" это вообще не про спорт.

Вы в голову Насте залезли и нашли там такие мысли? Иначе откуда вы знаете, на что именно она рассчитывает?  %-)

+12

983

#p2393429,MLidia0912 написал(а):
#p2393386,Милуша написал(а):

Поздновато Губанова за другую федерацию собралась. Надо было на несколько лет раньше, а лучше вот сразу как бортанули с ЮЧМ в первый раз, так сразу и менять.

Раньше бы не пустили.
Можно подумать легко уйти под другой флаг , одно второе место на ФЮГП это исключало. Куракову не отпускали, а тут Губанова.

Да и предложений скорее всего не было.

Куракову не отпускали? Когда?

0

984

#p2393595,vaprol написал(а):

Ну по такой логике надо заранее определить состав на ОИ у нас в мужском из тех, кто завоевывал 3 квоты, т.е. Коляда и Семененко, а также Алиев по совокупности заслуг за цикл (тем более он раньше тоже принял участие в зарабатывании третьей квоты, которую потом упустили уже без него). И нечего тут Мозалеву, Гуменнику, Игнатову и т.д. претендовать на квоты, которые зарабатывали не они.

Мозалёв, Гуменник, Игнатов не Россию представляли весь цикл?

Я ведь специально добавила предложение :) : весь цикл работали и представляли страну одни, а на Олимпиаду поедут другие.

Ну Настя так Настя. Алину жалко, зря старалась.

Отредактировано Александра (01.09.2021 11:51:34)

+3

985

#p2393494,Feba написал(а):
#p2393484,galosha написал(а):

В который раз?

#p2393482,Feba написал(а):

Да, это красной нитью через все творчество так сказать

Какое творчество? Раскопанная кем-то сохраненная трансляция в инстаграме? Точнее, пятиминутный отрывок. Красная нить, конечно. И где там было "дайте мне путевку на ОИ"?

+10

986

#p2393604,Александра написал(а):
#p2393595,vaprol написал(а):

Ну по такой логике надо заранее определить состав на ОИ у нас в мужском из тех, кто завоевывал 3 квоты, т.е. Коляда и Семененко, а также Алиев по совокупности заслуг за цикл (тем более он раньше тоже принял участие в зарабатывании третьей квоты, которую потом упустили уже без него). И нечего тут Мозалеву, Гуменнику, Игнатову и т.д. претендовать на квоты, которые зарабатывали не они.

Мозалёв, Гуменник, Игнатов не Россию представляли весь цикл?

Я ведь специально добавила предложение :) : весь цикл работали и представляли страну одни, а на Олимпиаду поедут другие.

Ну Настя так Настя. Алину жалко, зря старалась.

Те же Мозалев и Гуменник на взрослом уровне Россию почти не представляли, кроме чешек. Юниорский уровень к квотам на ОИ имеет такое же отношение, как и другая страна, т.е. никакое. Ну а на тренировках работали все. И старались все. Не проблемы Насти, если Алина окажется ниже уровнем, тем более она тоже тренировалась в российской топ-школе, соответственно, имела достаточные возможности для развития.

Отредактировано vaprol (01.09.2021 11:56:00)

+4

987

#p2393480,Feba написал(а):

Ана с Настей не сравнишь именно по спортивным заслугам

Однако корейская федерация Ана списала. Лук чистили, поди.

+2

988

#p2393612,vaprol написал(а):
#p2393604,Александра написал(а):
#p2393595,vaprol написал(а):

Ну по такой логике надо заранее определить состав на ОИ у нас в мужском из тех, кто завоевывал 3 квоты, т.е. Коляда и Семененко, а также Алиев по совокупности заслуг за цикл (тем более он раньше тоже принял участие в зарабатывании третьей квоты, которую потом упустили уже без него). И нечего тут Мозалеву, Гуменнику, Игнатову и т.д. претендовать на квоты, которые зарабатывали не они.

Мозалёв, Гуменник, Игнатов не Россию представляли весь цикл?

Я ведь специально добавила предложение :) : весь цикл работали и представляли страну одни, а на Олимпиаду поедут другие.

Ну Настя так Настя. Алину жалко, зря старалась.

Те же Мозалев и Гуменник на взрослом уровне Россию почти не представляли, кроме чешек. Юниорский уровень к квотам на ОИ имеет такое же отношение, как и другая страна, т.е. никакое. Ну а на тренировках работали все. И старались все. Не проблемы Насти, если Алина окажется ниже уровнем, тем более она тоже тренировалась в российской топ-школе, соответственно, имела достаточные возможности для развития.

Больше всех старался Коган. Его и отправим.

+11

989

#p2393612,vaprol написал(а):

Те же Мозалев и Гуменник на взрослом уровне Россию почти не представляли, кроме чешек. Юниорский уровень к квотам на ОИ имеет такое же отношение, как и другая страна, т.е. никакое.

Но представляли же. Это ключевое слово.

Я уже написала: Настя так Настя, с человеческой точки зрения просто жаль Алину.

+2

990

#p2393604,Александра написал(а):

весь цикл работали и представляли страну одни, а на Олимпиаду поедут другие

Да. Вместо кого-то из "одних" поедет Самсонов.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение