FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 1081 страница 1110 из 1484

1

Тема предназначена для подробного обсуждения новостей о переходах фигуристов, распадах/возникновении пар, объявлений о завершении карьеры.

+2

1081

#p2496044,Nyura написал(а):

Может, он из-за Артура ушел? Артур вернулся и набирает потихоньку. Хотя, они с Егором шли по разным разрядам и до ЧР нигде бы не пересекались.

Его скорее всего и брали для спарринга с Артуром, еще до травмы. Думаю, он прекрасно это понимал.
Что-то не сложилось с Буяновой.

Отредактировано MLidia0912 (14.10.2021 21:24:00)

0

1082

#p2496073,Impulse написал(а):
#p2495857,maurita23 написал(а):

Рухин вернулся в Хрустальный к ТШТ.

Откуда дровишки?

Ну вот уже официально с Матча.

16-летний российский фигурист Егор Рухин перешел из ЦСКА в группу Этери Тутберидзе.

По информации источника, спортсмен попрощался со своим предыдущим штабом и уже около недели тренируется в «Хрустальном».

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … Tutberidze

+2

1083

#p2496073,Impulse написал(а):
#p2495857,maurita23 написал(а):

Рухин вернулся в Хрустальный к ТШТ.

Откуда дровишки?

https://matchtv.ru/figure-skating/match … Tutberidze
https://www.championat.com/figureskatin … ridze.html
Только там ошибка в цска он перешел в 2020, а не 2021

+1

1084

Эх, Егор  :|

+4

1085

#p2496147,Коварные +8 написал(а):

Только там ошибка в цска он перешел в 2020, а не 2021

И ему не 17? Да, апрель 2004.

0

1086

#p2495968,MLidia0912 написал(а):
#p2495964,Nyura написал(а):

Так с ним Успенский работал. Тоже перестал тренировать? И почему не брали никуда больше, если просился? У него со здоровьем все хорошо? В Гданьске выглядел нездоровым.

Наверное хочет топового тренера.

Так Успенский и Ковтуна тренировал в свое время. Получается, для Ковтуна было норм, а для Рухина топовости не хватает. Надо же... На самом деле, не думаю, что дело в этом, а в чем - не знаю. Не исключено, что получил предложение, от которого не смог отказаться. Ведь ТШТ не рискует ни-чем, вот - совсем. Пойдет дальше плохо по сезону - спишут на "тяжёлое наследие" бывшего ТШ. Будут успехи - очередные Оды в адрес ЭТ, да ещё расскажут, как он неимоверно улучшился после возвращения, а по поводу вклада предыдущего ТШ - полнейшая амнезия. Все как всегда.
И в качестве совсем уж бредового бреда - попытка попасть в мужской командник, с Самсоновым то туманно всё.

+15

1087

#p2496158,MLidia0912 написал(а):
#p2496147,Коварные +8 написал(а):

Только там ошибка в цска он перешел в 2020, а не 2021

И ему не 17? Да, апрель 2004.

17 конечно) если речь о данном моменте, а не о том времени, когда он в цска переходил.

0

1088

#p2496319,Solveig написал(а):

Так Успенский и Ковтуна тренировал в свое время. Получается, для Ковтуна было норм, а для Рухина топовости не хватает. Надо же... На самом деле, не думаю, что дело в этом, а в чем - не знаю. Не исключено, что получил предложение, от которого не смог отказаться. Ведь ТШТ не рискует ни-чем, вот - совсем. Пойдет дальше плохо по сезону - спишут на "тяжёлое наследие" бывшего ТШ. Будут успехи - очередные Оды в адрес ЭТ, да ещё расскажут, как он неимоверно улучшился после возвращения, а по поводу вклада предыдущего ТШ - полнейшая амнезия. Все как всегда.
И в качестве совсем уж бредового бреда - попытка попасть в мужской командник, с Самсоновым то туманно всё.

Это несерьезно. Какой командник. Вот Морис от Этери  попадёт в грузинский, ее потолок по мальчикам.
Ковтун все же к Гончаренко уходил с участием ТАТ, в период разрыва ТАТ и Буяновой, инициатива была тоже ТАТ. Потом дамы помирились, блудный сын вернулся. С Ковтуном там и человеческие отношения у всех были прочные.
А Рухин возможно сам попросился  , Буянова берет иногда, но без всяких обязательств. Тем более Этери «урыть ». Из серии «не доставайся же ты никому».
А теперь Этери лестно, что к ней вернулся из ЦСКА. Обе как дети.

Отредактировано MLidia0912 (15.10.2021 00:18:20)

+4

1089

MLidia0912, извините, но, мне кажется, что вы рассуждаете так, как будто эти обе женщины ваши подружки. Откуда вы знаете, что они думают и чувствуют, и что им лестно, а что нет?

+21

1090

#p2496319,Solveig написал(а):

И в качестве совсем уж бредового бреда - попытка попасть в мужской командник, с Самсоновым то туманно всё.

Если честно, то я не могу понять, как Рухин может в данных обстоятельствах стать для ЭТ заменой Самсонову. У Самсонова по распределению числилось два взрослых этапа, а у Рухина нет взрослого техминимума для ГС и даже не знаю, где его можно успеть получить. Возможно, что спешно заявят куда-то, но впереди еще и ЮФГП.
Максимально странный переход посреди сезона, очень сложно понять логику этого действа со стороны. Особенно, учитывая, что в ЦСКА Рухин реально прибавил после ТШТ.

+31

1091

#p2496319,Solveig написал(а):
#p2495968,MLidia0912 написал(а):
#p2495964,Nyura написал(а):

Так с ним Успенский работал. Тоже перестал тренировать? И почему не брали никуда больше, если просился? У него со здоровьем все хорошо? В Гданьске выглядел нездоровым.

Наверное хочет топового тренера.

Так Успенский и Ковтуна тренировал в свое время. Получается, для Ковтуна было норм, а для Рухина топовости не хватает. Надо же... На самом деле, не думаю, что дело в этом, а в чем - не знаю. Не исключено, что получил предложение, от которого не смог отказаться. Ведь ТШТ не рискует ни-чем, вот - совсем. Пойдет дальше плохо по сезону - спишут на "тяжёлое наследие" бывшего ТШ. Будут успехи - очередные Оды в адрес ЭТ, да ещё расскажут, как он неимоверно улучшился после возвращения, а по поводу вклада предыдущего ТШ - полнейшая амнезия. Все как всегда.
И в качестве совсем уж бредового бреда - попытка попасть в мужской командник, с Самсоновым то туманно всё.

Так а почему они Рухину-то это предложение сделали? Все выше по списку отказали?

+1

1092

#p2496328,akushka написал(а):

Максимально странный переход посреди сезона, очень сложно понять логику этого действа со стороны. Особенно, учитывая, что в ЦСКА Рухин реально прибавил после ТШТ.

Могли позвонить и сказать "возвращайтесь".
Лена Костылева же тоже вернулась посреди прошлого сезона (правда, вроде снова ушла)

Отредактировано Мери (15.10.2021 00:32:51)

0

1093

#p2496331,galosha написал(а):

Так а почему они Рухину-то это предложение сделали? Все выше по списку отказали?

Не знаю. Могу предположить - потому, что ранее в ТШТ тренировался, типа - осознал, что был "неправ", а теперь "припал к стопам" с мольбой о прощении за "блудливость". Вот не удивлюсь.

Отредактировано Solveig (15.10.2021 00:56:24)

+1

1094

#p2496340,Solveig написал(а):
#p2496331,galosha написал(а):

Так а почему они Рухину-то это предложение сделали? Все выше по списку отказали?

Не знаю. Могу предположить - потому, что ранее в ТШТ тренировался, типа - осознал, что был "неправ", а теперь " припал к стопам" с мольбой о прощении за "блудливость". Вот не удивлюсь.

Нет, я про кандидатуру на командник. Можно ж было попытаться заманить кого-то выше в пищевой цепочке.

+1

1095

#p2496341,galosha написал(а):
#p2496340,Solveig написал(а):
#p2496331,galosha написал(а):

Так а почему они Рухину-то это предложение сделали? Все выше по списку отказали?

Не знаю. Могу предположить - потому, что ранее в ТШТ тренировался, типа - осознал, что был "неправ", а теперь " припал к стопам" с мольбой о прощении за "блудливость". Вот не удивлюсь.

Нет, я про кандидатуру на командник. Можно ж было попытаться заманить кого-то выше в пищевой цепочке.

Про командник - в качестве бреда, я же уточнила. Но, если подойти с практической точки зрения и  абстрагироваться от этого бреда и другого бреда, что взрослый парень согласится на вот это вот всё, зная о  "ленивых и истеричных" списанных в утиль предшественниках... Те, кто выше в "пищевой" цепочке, в основном, питерские. Молодежь привязана к школам/институтам, Коляда - семейный и недавно перешёл к Мишину, у Алиева хорошие отношения с Рукавицыным. Из московских только Самарин и Кондратюк, там с тренером тоже полная гармония. А Рухин молод и, возможно,  не успел особо пустить корни в новом ТШ.
Про командник я сама не особо верю, говорю ж - бред, но, гипотетически, как отвалять в хлам, так и откатать чисто на ЧР может абсолютно любой, так что шансы на пьедестал есть у человек пятнадцати. Результаты могут удивить.

+7

1096

Для Рухина даже при ТШТ невиданной щедрости судей в целом не было, да и сам ТШТ на него не особо рассчитывал, вспомнить хотя бы интервью после юниорских прокатов, где он говорил, что до него руки дошли в плане постановок только к июлю. Еще и рост под 180, и проблемы со спиной в анамнезе - вообще не понимаю этого возвращения.

+5

1097

Много думала, смотрела прокаты Егора.

Вот его последний старт от Самбо-70 в 2019 году (2-й этап КР). ПП выкатана чистейшим образом с двумя квадами и двумя трикселями.

А это недавний прокат ПП на ЮГП в Гданьске, соответственно, последний старт с ЦСКА, где программа была практически развалена.

Хореографически, конечно, Егор с ЦСКА очень прибавил. Технически - не сказала бы...

Что же случилось между Красноярском и Гданьском? В Сибири казалось, что всё окей (в том числе с в отношениях с Успенским и Тагаевой), хотя и там он произвольную еле доехал, пусть и без завалов. С физухой у Егора явно что-то произошло. Даже если учитывать рост...

И ещё: почему ему в ЦСКА так и не сшили костюм к новой произвольной программе? Почему он катался под героико-романтическую музыку из фильма "Храброе сердце" во фраке, предназначеном для прошлогодней программы под Гаррета?

Отредактировано Wella (15.10.2021 04:15:01)

0

1098

#p2496370,Wella написал(а):

Вот его последний старт от Самбо-70 в 2019 году (2-й этап КР). ПП выкатана чистейшим образом с двумя квадами и двумя трикселями.

Вот только после этого он снялся с 5 этапа КР, потом с ПР, больше за весь сезон ни разу нигде не выступил, после чего и перешел.

А в предыдущем сезоне снялся с ЧР уже после разминки, а также не доехал до ПР ст.вз., куда отобрался. При этом из всех стартов, до которых он в этот период доезжал, реально хорош был только один - как раз этот этап КР, после которого он пропал до следующего сезона. А незадолго до него он набрал на ЮГП аж целых 196 баллов, не заработав даже второй этап.

Отредактировано vaprol (15.10.2021 04:14:23)

+23

1099

#p2496327,Wella написал(а):

MLidia0912, извините, но, мне кажется, что вы рассуждаете так, как будто эти обе женщины ваши подружки. Откуда вы знаете, что они думают и чувствуют, и что им лестно, а что нет?

Достаточно информации по этому поводу. Уж так сложилось. Да и наблюдаю за ними давно, и их интервью наслушалась.
Нет, не подружки. Как-то обошлось🤔🙄

Отредактировано MLidia0912 (15.10.2021 08:49:53)

0

1100

#p2496476,MLidia0912 написал(а):
#p2496327,Wella написал(а):

MLidia0912, извините, но, мне кажется, что вы рассуждаете так, как будто эти обе женщины ваши подружки. Откуда вы знаете, что они думают и чувствуют, и что им лестно, а что нет?

Достаточно информации по этому поводу. Уж так сложилось. Да и наблюдаю за ними давно, и их интервью наслушалась.
Нет, не подружки. Как-то обошлось🤔🙄

Ну нет, вы знаете, я бы даже по интервью таких выводов не стала делать. Учитывая, что ни та, ни другая  особенно их и не дают в последние годы.

Тем более оценивать чужие чувства...на основании интервью...! Я почему-то думала, что вы в ЦСКА работаете и общались с Буяновой лично.

Отредактировано Wella (15.10.2021 09:26:52)

0

1101

#p2496359,Solveig написал(а):
#p2496341,galosha написал(а):
#p2496340,Solveig написал(а):

Не знаю. Могу предположить - потому, что ранее в ТШТ тренировался, типа - осознал, что был "неправ", а теперь " припал к стопам" с мольбой о прощении за "блудливость". Вот не удивлюсь.

Нет, я про кандидатуру на командник. Можно ж было попытаться заманить кого-то выше в пищевой цепочке.

Про командник - в качестве бреда, я же уточнила. Но, если подойти с практической точки зрения и  абстрагироваться от этого бреда и другого бреда, что взрослый парень согласится на вот это вот всё, зная о  "ленивых и истеричных" списанных в утиль предшественниках... Те, кто выше в "пищевой" цепочке, в основном, питерские. Молодежь привязана к школам/институтам, Коляда - семейный и недавно перешёл к Мишину, у Алиева хорошие отношения с Рукавицыным. Из московских только Самарин и Кондратюк, там с тренером тоже полная гармония. А Рухин молод и, возможно,  не успел особо пустить корни в новом ТШ.
Про командник я сама не особо верю, говорю ж - бред, но, гипотетически, как отвалять в хлам, так и откатать чисто на ЧР может абсолютно любой, так что шансы на пьедестал есть у человек пятнадцати. Результаты могут удивить.

Пожалуй соглашусь, про танцы уже набредили, все наши топы в полуразвале, тройка на ОИ вполне может быть СА, ДС и МГ. Мужчины туда же , как видим, почему бы нет, главное продолжать бредить

0

1102

#p2496494,Wella написал(а):

Ну нет, вы знаете, я бы даже по интервью таких выводов не стала делать. Учитывая, что ни та, ни другая  особенно их и не дают в последние годы.

Тем более оценивать чужие чувства...на основании интервью...! Я почему-то думала, что вы в ЦСКА работаете и общались с Буяновой лично.

Я и не сказала, что я делаю выводы на основе только интервью. 😊
Но в ЦСКА не работаю.
Но дело не в том в данном случае, не верится в успех Рухина в Хрустальном. Сколько их «уже упало в эту бездну». Фигуристов много, тренеров мало. У фигуристов карьера короткая, у тренеров длинная, они изначально в неравном положении.
И какие успехи у Этери с мальчиками? Морис, который бы давно уже закончил, выступая за Россию. И там с Этери тоже есть человеческие отношения, он ей не безразличен, и «не материал».

+3

1103

#p2496512,MLidia0912 написал(а):

Я и не сказала, что я делаю выводы на основе только интервью. 😊
Но в ЦСКА не работаю.

Нет, вы именно так и сказали.

Но дело не в том в данном случае, не верится в успех Рухина в Хрустальном. Сколько их «уже упало в эту бездну». Фигуристов много, тренеров мало. У фигуристов карьера короткая, у тренеров длинная, они изначально в неравном положении.
И какие успехи у Этери с мальчиками? Морис, который бы давно уже закончил, выступая за Россию. И там с Этери тоже есть человеческие отношения, он ей не безразличен, и «не материал».

Долгосрочный успех с данными Егора в принципе маловероятен, тем более, он ещё явно не закончил расти (вспоминаем Петю). Поэтому я сильно удивлюсь, если он вернулся на дольше, чем до конца этого сезона.

А успехи были - с Вороновым. За что Серёжа до сих пор благодарен и вспоминал в интервью то время, когда он в 25-26 лет был никому не нужен и Федерация настойчиво просила его закончить, а Этери и Дудаков в него поверили и перезапустили ему карьеру. Можно рассказывать и дальше сказки, что его взяли только для спарринга и т.п., но главное не это, а результат. До этого парень ни разу не выходил в ФГП и не выигрывал медали ЧЕ.

Отредактировано Wella (15.10.2021 10:32:15)

+7

1104

#p2496051,Коварные +8 написал(а):
#p2495909,Tuna написал(а):
#p2495888,Wella написал(а):

Думаю, что Егор всё равно куда-то ещё уйдёт в конце сезона, просто что-то случилось в ЦСКА, а больше его нигде не брали, а в Хрустальном по старой памяти взяли. Может, он к Буцаевой или к Мишину хотел.

А я подумала, что Этери сама его позвала. Увидела, что есть потенциал.

А когда он уже был у неё потенциал не видела?))

Может быть, мне хочется думать, что Этери начала что-то понимать. Что быстро сделать из маленького мальчика чемпиона не получается. С Самсоновым непонятно, ее малышей как-то на внутренних стартах перестали высоко оценивать. А ушедшие от нее мальчики понемногу восстанавливаются. Егор в юниорской сборной и финале ЮГП, Ерохов вдруг выдает прокат ПП с техникой за 100. А у Этери некого на ЧР вывести.
Подумала, что Этери решила попробовать по другому, а Рухин ей подходит, квады восстановил

+2

1105

#p2496328,akushka написал(а):
#p2496319,Solveig написал(а):

И в качестве совсем уж бредового бреда - попытка попасть в мужской командник, с Самсоновым то туманно всё.

Если честно, то я не могу понять, как Рухин может в данных обстоятельствах стать для ЭТ заменой Самсонову. У Самсонова по распределению числилось два взрослых этапа, а у Рухина нет взрослого техминимума для ГС и даже не знаю, где его можно успеть получить. Возможно, что спешно заявят куда-то, но впереди еще и ЮФГП.
Максимально странный переход посреди сезона, очень сложно понять логику этого действа со стороны. Особенно, учитывая, что в ЦСКА Рухин реально прибавил после ТШТ.

Как в фюгп вышел, так и понадобился сразу...

+12

1106

В данной ситуации ,возможно, Рухин нужен ТШТ для каких-то целей, для которых Самсонов уже очевидно непригоден, по принципу на безрыбье и рак рыба. Больше ничего в голову не приходит…

+4

1107

#p2496545,Tuna написал(а):

А ушедшие от нее мальчики понемногу восстанавливаются. Егор в юниорской сборной и финале ЮГП, Ерохов вдруг выдает прокат ПП с техникой за 100. А у Этери некого на ЧР вывести.
Подумала, что Этери решила попробовать по другому, а Рухин ей подходит, квады восстановил

Точно! Ещё и Ерохова можно обратно позвать😁

+6

1108

#p2496557,Mariyamirabella написал(а):

В данной ситуации ,возможно, Рухин нужен ТШТ для каких-то целей, для которых Самсонов уже очевидно непригоден, по принципу на безрыбье и рак рыба. Больше ничего в голову не приходит…

Может быть, его просто взяли, потому что он попросил взять? Не знаю, что там произошло в ЦСКА, но просто так ведь он не ушел бы?

Отредактировано Nyura (15.10.2021 10:40:46)

+8

1109

#p2496557,Mariyamirabella написал(а):

В данной ситуации ,возможно, Рухин нужен ТШТ для каких-то целей, для которых Самсонов уже очевидно непригоден, по принципу на безрыбье и рак рыба. Больше ничего в голову не приходит…

Какие бы большие амбиции не были у ТШТ, но что Самсонов, что тем более Егор на данный момент не способны их выполнить.  Егор хоть и хороший парень, но старших квадов у него нет, не сильно стабильный, компоненты тоже не дают очень высокие и очередь претендентов на ОИ настолько большая, что ему даже с лобби ТШТ не пробиться. Думаю, зачем-то сам попросился и что-то в ЦСКА не так пошло. Хотя это все неожиданно, конечно.

+11

1110

#p2496562,Nyura написал(а):
#p2496557,Mariyamirabella написал(а):

В данной ситуации ,возможно, Рухин нужен ТШТ для каких-то целей, для которых Самсонов уже очевидно непригоден, по принципу на безрыбье и рак рыба. Больше ничего в голову не приходит…

Может быть, его просто взяли, потому что он попросил взять? Не знаю, что там произошло в ЦСКА, но просто так ведь он не ушел бы?

То есть родители решили, что в ЦСКА не смогут  Егора подготовить к ФЮГП? Как-то странно… Может они хотят ЮЧМ выиграть? Это, мне кажется ,для Рухина вполне достижимо. Из конкурентов один Малинин, Яблоков нестабильно два квада пока делает. А больше и нет никого. Так что дело за малым - за стабильностью квадов)))

Отредактировано Mariyamirabella (15.10.2021 10:57:17)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение