FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 151 страница 180 из 1484

1

Тема предназначена для подробного обсуждения новостей о переходах фигуристов, распадах/возникновении пар, объявлений о завершении карьеры.

+2

151

#p2177446,sanika написал(а):
#p2177444,Nyura написал(а):
#p2177318,sanika написал(а):

Ей же квартиру подарили после Сочи
А майский трансфер АП тоже касается или из Академии можно когда хочешь?)

У тренеров какой трансфер? Захотел работу поменять и поменял. К тому же, трансферное окно уже открыто.

Да я не про тренеров

Про Ковалева? Трансферное окно открыто с 1 апреля.

+1

152

#p2177445,vaprol написал(а):

Там же написано, что на Спорт тайм группа вернулась еще 1 марта. Из школы Плющенко ушли только сейчас, но на Спорт тайм, похоже, останутся. Вопрос, какая теперь там будет школа.

Своя? Как в АП платили ученики, так и Волкову оплатят, если все равно все сами, то логично все.

+1

153

#p2177440,sanika написал(а):

И что это значит, самостоятельно арендует/

Без понятия, если документы оформили, то почему бы и нет.

0

154

#p2177451,Nyura написал(а):
#p2177440,sanika написал(а):
#p2177439,Feba написал(а):

Прочитала в одном чатике, что Волков с женой на том же катке, с которого уехли АП объявил набор группы.

И что это значит, самостоятельно арендует/

Туда же заехала какая- то школа вместо АП. Может, Волков туда на работу устроился.

Писали про Юность Москвы, если не путаю

+2

155

#p2177201,sanika написал(а):

А чем вариант Липнцкой отличается. всяко уж коттедж бы предоставил, работают вместе с женой . Все тоже самое

У Липницкой ребеок маленький, а у Волкова трое, и наверняка школы-сады-прочая занятость в Москве, и коттеджи маленькие для семьи из пяти человек.

0

156

#p2177456,Feba написал(а):
#p2177445,vaprol написал(а):

Там же написано, что на Спорт тайм группа вернулась еще 1 марта. Из школы Плющенко ушли только сейчас, но на Спорт тайм, похоже, останутся. Вопрос, какая теперь там будет школа.

Своя? Как в АП платили ученики, так и Волкову оплатят, если все равно все сами, то логично все.

Для этого Волкову надо быть оформленным как частная структура, или это простот статус подкаток. Он должен где-то числиться.

0

157

#p2177513,uxti_tuxti написал(а):
#p2177451,Nyura написал(а):
#p2177440,sanika написал(а):

И что это значит, самостоятельно арендует/

Туда же заехала какая- то школа вместо АП. Может, Волков туда на работу устроился.

Писали про Юность Москвы, если не путаю

То есть Ковалев будет приписан к Юности Москвы?

0

158

#p2177607,Mariyamirabella написал(а):
#p2177513,uxti_tuxti написал(а):
#p2177451,Nyura написал(а):

Туда же заехала какая- то школа вместо АП. Может, Волков туда на работу устроился.

Писали про Юность Москвы, если не путаю

То есть Ковалев будет приписан к Юности Москвы?

Есть еще вариант как с Самойловым, когда он выступал как фигурист- любитель и не был приписан никуда. Как раз сезон до того, как он перешел в Москвич.

0

159

#p2177616,Nyura написал(а):
#p2177607,Mariyamirabella написал(а):
#p2177513,uxti_tuxti написал(а):

Писали про Юность Москвы, если не путаю

То есть Ковалев будет приписан к Юности Москвы?

Есть еще вариант как с Самойловым, когда он выступал как фигурист- любитель и не был приписан никуда. Как раз сезон до того, как он перешел в Москвич.

Да, было дело... Но как-то для Ковалёва это не комильфо- переходить в фигуристы-любители...

+3

160

Все же не просто так Самойлов даже сезона в этом статусе не продержался, а позже и его бывший тренер Василевский нашел постоянное место работы. Скорее всего, быть "фигуристом-любителем" сложно и в организационном, и в финансовом плане, причем и для самого фигуриста, и для тренера.

+1

161

Хм, интересно, а в сторис Насти Соколовой (которую репостнула группа Волкова) указана Мегаспорт Арена. Правда, Настя там не на льду.

0

162

Как стало известно «СЭ», российский фигурист Артем Ковалев покинет академию «Ангелы Плющенко» из-за ухода его тренера Александра Волкова.
Сам фигурист отказался комментировать свое будущее: «На данный момент не могу ничего сказать, извините», — ответил спортсмен на вопрос корреспондента «CЭ».

https://m.sport-express.ru/figure-skati … m-1778114/

0

163

#p2177699,vaprol написал(а):

Хм, интересно, а в сторис Насти Соколовой (которую репостнула группа Волкова) указана Мегаспорт Арена. Правда, Настя там не на льду.

Уточнение - оказывается, в Мегаспорте соревнования были, к тренировкам группы Волкова он отношения не имеет.

0

164

И снова о Насте Соколовой, на этот раз интересная инфа из инстаграма. Эта девочка в школе Плющенко была едва ли не с момента основания школы, успела потренироваться и у Василевского, и у Ивановой, и у Плющенко-Михайлова-Алексеева, с начала этого сезона ее тренером была уже Алферова. И вот 1.5 месяца назад Настя переходит к Волкову, а сейчас вместе с ним уходит из школы. Но интересная инфа даже не в этом:

Много ли для счастья надо фигуристке? 😅 Медаль в руке, подарки у её ног. 🥉🎁.
Спасибо моей #dreamteam @volkov_iceteam 💪🏻⛸ @martinedagenais8 @olivia_____li ❤️❤️❤️
P.S. И это только начало, всего 1,5 месяца после перехода и переучивания всей техники с перекидного. 37 человек в разряде.

Итак, что же здесь интересного?

1. Оливия Ли, которую отметила Настя, работает в Армии фк https://www.instagram.com/oliva_mentor/ Правда, еще неделю назад были посты с того маленького катка, где сейчас базируется Армия. Так что либо у Оливии теперь 2 места работы, либо группа Волкова тоже будет относиться к Армии фк, только работать на Спорт тайм.

2. Волков решил после перехода Насти сразу переучить ей технику с нуля. На вопрос, почему переучивали, мама Насти (аккаунт ведет она) ответила лаконично "техника другая". Правда, очень затруднительно сказать, чья техника была изначально, т.к. у девочки буквально каждый год менялись тренеры. Но результат начала работы, видимо, понравился, раз она ни с одним из предыдущих тренеров не уходила, а вот с Волковым ушла. Причем там есть еще комментарий, что "вся группа в полном составе с ними" (видимо, речь о том, что вся группа Волкова ушла вместе с ним с Дажене).

Отредактировано vaprol (14.04.2021 11:07:42)

+4

165

vaprol
я в шоке, потому что до Алферовой у Насти не получалось ничего, я вообще думала она для себя занимается больше. а как стала трениться у Алферовой, сразу двойные запрыгала! и ребенок улыбался всегда от похвалы тренера... может им Горки не зашли?

0

166

А мне кажется, Алферова на повышение пошла, и слабых детей от неё просто убрали. У неё сейчас группа с Плющенко, в которой Жилины, Сарновский и Гномыч, почти все звёздочки.

0

167

#p2179126,lika711 написал(а):

vaprol
я в шоке, потому что до Алферовой у Насти не получалось ничего, я вообще думала она для себя занимается больше. а как стала трениться у Алферовой, сразу двойные запрыгала! и ребенок улыбался всегда от похвалы тренера... может им Горки не зашли?

Двойные она и сейчас прыгает, единственная сделала три разных старших двойных на этом старте (правда, упала с лутца и каскада, но каскад аж 2Р-2Р). Возможно, Алферова усложняла на старой технике, а Волков решил переучить?

Отредактировано vaprol (14.04.2021 14:59:34)

0

168

#p2178989,vaprol написал(а):

И снова о Насте Соколовой, на этот раз интересная инфа из инстаграма. Эта девочка в школе Плющенко была едва ли не с момента основания школы, успела потренироваться и у Василевского, и у Ивановой, и у Плющенко-Михайлова-Алексеева, с начала этого сезона ее тренером была уже Алферова. И вот 1.5 месяца назад Настя переходит к Волкову, а сейчас вместе с ним уходит из школы. Но интересная инфа даже не в этом:

Много ли для счастья надо фигуристке? 😅 Медаль в руке, подарки у её ног. 🥉🎁.
Спасибо моей #dreamteam @volkov_iceteam 💪🏻⛸ @martinedagenais8 @olivia_____li ❤️❤️❤️
P.S. И это только начало, всего 1,5 месяца после перехода и переучивания всей техники с перекидного. 37 человек в разряде.

Итак, что же здесь интересного?

1. Оливия Ли, которую отметила Настя, работает в Армии фк https://www.instagram.com/oliva_mentor/ Правда, еще неделю назад были посты с того маленького катка, где сейчас базируется Армия. Так что либо у Оливии теперь 2 места работы, либо группа Волкова тоже будет относиться к Армии фк, только работать на Спорт тайм.

2. Волков решил после перехода Насти сразу переучить ей технику с нуля. На вопрос, почему переучивали, мама Насти (аккаунт ведет она) ответила лаконично "техника другая". Правда, очень затруднительно сказать, чья техника была изначально, т.к. у девочки буквально каждый год менялись тренеры. Но результат начала работы, видимо, понравился, раз она ни с одним из предыдущих тренеров не уходила, а вот с Волковым ушла. Причем там есть еще комментарий, что "вся группа в полном составе с ними" (видимо, речь о том, что вся группа Волкова ушла вместе с ним с Дажене).

У Оливии 2 места работы
Александр Сергеевич ушел не в Армию

0

169

«Все решают деньги. Вкладываешься в фигуриста морально — а тут по мозгам предательство». Тренер Великова — об уходах из питерской академии
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1778664/

+1

170

— Людмила Георгиевна, недавно ваши бывшие подопечные стали чемпионами мира — через год после перехода. Сейчас трансферное окно, процессы ухода от вас не продолжились?

— Еще как. Дело в том, что произошедшее с Мишиной и Галлямовым и их чемпионство, судя по всему, стало таким спусковым крючком, приманкой, и после этого забирать у нас спортсменов продолжили. Ахантьева и Колесов уехали в Сочи к Федору Климову, Костюкович и Брюханов тоже ушли.

— Слышал разговоры, что они продолжат карьеру у Нины Михайловны Мозер. Получается, правда?

— Я знаю, что они в Москве, но об их планах не знаю. С ними не я работала, а мой внук Василий.

— Почему уходят?

— Да понятно почему. Деньги, условия. Валера вот сказал, что ему просто хочется сменить обстановку, почувствовать себя самостоятельным. В родном городе он этого не может сделать. Понимаете, всему можно найти оправдание. Но факт остается фактом — они ушли и заранее в известность не ставили.

— Обидно за происходящее?

— Не обидно, это неправильное слово. Я уже тертый калач. А вот Василий... ему, конечно, тяжело. Он своим трудом заработал за этот год, он честно выкладывался. А тут ему раз — и по мозгам! Предательство. И у нас забирают все наработанное. Прежде всего с моральной точки зрения вкладываешься, а в итоге... Василий уже поставил Костюкович и Брюханову короткую программу, для Ахантьевой и Колесова уже были готовы обе программы. Они бы хоть тогда заранее предупреждали, что ли! Ведь поставить программу — это огромный труд. Теперь его можно просто выбросить.

+4

171

Васю жалко. Если даже и программы уже были поставлены. С обеими парами они много работали. Интересно а Ялину нашли партнершу.

+9

172

#p2179371,dlth написал(а):

А мне кажется, Алферова на повышение пошла, и слабых детей от неё просто убрали. У неё сейчас группа с Плющенко, в которой Жилины, Сарновский и Гномыч, почти все звёздочки.

Это Гномыч-то звездочка? Мамо.

+2

173

Уже хотелось тоже пожалеть Великовых, но после слов о предательстве... Нет, тех, кто вот так называет переходы, я жалеть не собираюсь. Потому что во многом из-за такой риторики тренеров сейчас вокруг ФК столько негатива. И особенно вокруг переходов, из-за чего от спортсменов все чаще требуют быть чуть ли не крепостными.

Отредактировано vaprol (15.04.2021 07:43:15)

+31

174

Свернутый текст
#p2180625,vaprol написал(а):

И особенно вокруг переходов, из-за чего от спортсменов все чаще требуют быть чуть ли не крепостными.

Нет, спортсменов просят быть хоть немножко благодарными, но кому это я говорю.

дан бан

+1

175

#p2180651,Ripper написал(а):
#p2180625,vaprol написал(а):

И особенно вокруг переходов, из-за чего от спортсменов все чаще требуют быть чуть ли не крепостными.

Нет, спортсменов просят быть хоть немножко благодарными, но кому это я говорю.

Т.е. если вас не благодарят, вам разрешается автоматически бросаться словом «предательство»? Среднего никак не даётся?

+9

176

#p2180625,vaprol написал(а):

И особенно вокруг переходов, из-за чего от спортсменов все чаще требуют быть чуть ли не крепостными.

Негатив тоже можно понять, от какого то негатива некуда не деться, как тех же Великовых, не клейми на форумах :-). А если фигуристы станут вдруг "крепостными", то очевидно как раз совсем не из за Великовых. У них нет на это ресурса, а сделать "крепостными" и серьезно повязать контрактами могут сильные и влиятельные, а не те, кто постоянно донорами является для будущих достижений других тренеров. Так что думаю тут этого вряд ли бояться надо.

Отредактировано Preveli (15.04.2021 08:23:09)

+1

177

Ну если люди строят человеческие отношения, то они имеют право чувствовать себя преданными или обиженными и, вы не поверите, даже говорить об этом, даже если им за это деньги платят, а мы прекрасно знаем, что никакой компенсации поусть небольшой но регулярной тренерам, нашедших и подготовивших тех кто потом уже перейдя собрал все награды, во многом на чужой базе у нас нет, бывают конечно случаи когда это не так и технику полностью переучивали, но мы про другие случаи. В общем ничего я в таких обидах не вижу кроме эмоций, причем оправданных отчасти, хотя такие вью безусловно вредят и репутации респондентов.

+9

178

А кто сказал, что они не поблагодарили Великовых? МГ вот с букетами попрощались, а толку? Сколько уже случаев, когда уходили, благодарили и огребали в спину от бывших тренеров.

Особенно повеселило о программах. Кто вообще заставлял их ставить до трансферного? И почему Великова уверена, что уже на тот момент все было решено по поводу перехода? А пока не решено, никто в здравом уме предупреждать не будет - в таком случае, если не возьмут в новое место, прежний тренер с вероятностью 95% выгонит. Не остаться совсем без места работы спортсменам явно более важно, чем дать возможность прежнему ТШ меньше напрягаться с программами. А поставить проги до окна, по логике Великовых, должно быть универсальным способом удержать спортсменов - силы же потрачены, нехорошо уходить.

+21

179

#p2180651,Ripper написал(а):

спортсменов просят быть хоть немножко благодарными, но кому это я говорю.

А что значит "быть немножко благодарными"? Цветы и "спасибо" - это считается? МГ в интервью на всю страну благодарили своих предыдущих тренеров и отмечали их вклад - это считается "хоть немножко благодарны" или все-таки "предатели"?

+20

180

#p2180660,peregrine_falcon написал(а):
#p2180651,Ripper написал(а):
#p2180625,vaprol написал(а):

И особенно вокруг переходов, из-за чего от спортсменов все чаще требуют быть чуть ли не крепостными.

Нет, спортсменов просят быть хоть немножко благодарными, но кому это я говорю.

Т.е. если вас не благодарят, вам разрешается автоматически бросаться словом «предательство»? Среднего никак не даётся?

Из той же оперы, что и слово "крепостные".

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение