FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #9


Анна Щербакова - часть #9

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/e2ERtFo.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #7

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #8

Отредактировано coolcool (29.03.2021 11:10:24)

+12

121

#p2105047,Ятсан написал(а):
#p2105035,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2105021,Linalina написал(а):

Верю в Аню, то, как она собралась и откатала на ЧР, после Саши с чистым прокатом и Камилы с невероятными баллами, эта девочка умеет собираться в нужный момент, главное, чтоб здоровье было в порядке, и Тутберидзе умеет подготовить единственную спортсменку к ЧМ. Так что, надеюсь, что все будет хорошо.
А вообще, всем нашим спортсменам, хочется, чистых прокатов на ЧМ.

Это если нет травм, о которых мы не знаем.

А смысл ей ехать с травмами? За 10ку бороться? Не придумывайте, чего нет.

А смысл ей было через 2 недели после пневмонии ехать на ЧР (вспоминаем полностью заваленную тренировку), просто она очень хочет выступать на ЧМ и надеется на лучшее.

0

122

Аня на тренировке

https://i.ibb.co/GTTbfPN/20210322-132325.jpg

+8

123

Посмотрела отрывок TSL, т.к. спортсом принципиально не пользуюсь, решила оценить сама обзор девушек на ЧМ.

Если резюмировать, то это был разговор о вкусах в ФК, о которых, как мы знаем, не спорят. И пожалуй только один момент меня расстроил, разозлили и озадачил всерьез. Но обо всем по порядку.

Я далеко не симпатизирую Дюамель, но как мне кажется, грань за которой начинается элементарная грубость, она все же не перешла. Сначала сказала, что ей нравится Туктамышева, просто рассыпалась в комплиментах и признаниях в любви. Отметила, как та проходит через все новые поколения российских девочек и заявляет о себе, считает, что это должно вознаграждаться, несмотря на недостатки в хореографии или что-то еще. Также разговор шел о том, что квады других девочек не трогают их, в отличие от Туктамышевских попыток, которые приводят их в восторг. Они считают ее "трушной", как бы выразилась Радионова (она любит кататься, она выглядит здоровой, она наслаждается процессом, ей нравится развиваться, тренироваться, соревноваться) , в то время как другие девочки выглядят для Меган иначе. Трусову она также любит, но меньше Туктамышевой. За ее боевой дух, бесстрашие, энергию. Триксель и попытки квада Туктамышевой и квады Трусовой производят на нее вау-эффект, чего она не может сказать о других девочках .Конкретно про Аню было сказано, что она выглядит очень хрупкой. Конкретно Меган сказала, что не может наслаждаться тем, когда видит, что Анна больна (вообще, наверное, редкий садист мог бы наслаждаться видя то, как Ане тяжело было преодолевать последствия ковида, так что соглашусь с Меган, наслаждаться было сложно). Поднимался вопрос соли, которой давали Ане понюхать на соревнованиях и вопрос о том, как так вышло, что в один день Аня еле катается, а в другой выдает прокат жизни (думаю, понятно, на что намек). Вот эта часть мне не понравилась, речь всерьез вели о допинге и о том, кто будет тестироваться по итогам соревнований. Что касается вырванной из контекста и обсуждаемой фразы, имхо, она куда более безобидна. Речь шла о том, что Этери сделает все для того чтобы вырвать (видимо победу) на этом ЧМ. И уже тогда Меган сказала, что ей трудно (осознать?), что можно заставить кого-то взять титул, ей хочется видеть победителя всесторонне-развитым человеком, наслаждающимся своей победой, не ощущающим того, что пройденный путь был пыткой, человеком. который потратил вою энергию на соревновании хорошим способом, и не ощущающим того, что ты сделал все ради тренеров. Её очень расстраивает Анина манера поведения, в этом смысле, "если можно так сказать". Тем не менее, она очень впечатлена ее четверным флипом и лутцем, она очень красивая фигуристка, с чувством позы, она отлично презентует программы, но в то же самое время она (Меган) ощущает некоторую грусть (по поводу того, что я уже написала выше). Потом я уже не смотрела, они мне надоели :D

В общем, как мне кажется, будучи бывшей коллегой по ФК было бы умнее не давать таких комментариев про Аню. Но формат TLS вообще подразумевается сплетни, перетирания слухов и т.д., так что реплика Меган вписалась в формат канала. С другой стороны это вкусовщина, ну не нравится ей определенные аспекты карьеры Ани (не сама она, про нее также было сказано очень много хорошего), а Ягудину не нравится Браун, его не призвали к ответу и после более некорректных комментариев в адрес действующего фигуриста. Мне кажется, зря вообще всерьез обуждают ее реплику, этим ей придается вес, значимость, а именно это и не нужно делать в подобной ситуации.

Желаю Ане побороться и исполнить задуманное, несмотря на трудности, которые сопровождали ее весь этот сезон.

Отредактировано MyWay (22.03.2021 18:19:50)

+19

124

Ещё сегодня вечером тренировка. Завтра две.

0

125

#p2105054,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2105047,Ятсан написал(а):
#p2105035,ЕвгенияГринева написал(а):

Это если нет травм, о которых мы не знаем.

А смысл ей ехать с травмами? За 10ку бороться? Не придумывайте, чего нет.

А смысл ей было через 2 недели после пневмонии ехать на ЧР (вспоминаем полностью заваленную тренировку), просто она очень хочет выступать на ЧМ и надеется на лучшее.

Не думаю, Аня выглядела перед ЧМ счастливой и неболезненной. Так что это все выдумки

0

126

#p2104807,LGG написал(а):
#p2104717,Glafirok65 написал(а):
#p2104647,Vostok Don написал(а):

Ну вы же не дождались :) и написали, что Ане только бронза светит.

Какое там "светит".  Она за бронзу(!) должна(!!) биться(!!!).

Вообще-то за любую медаль ГС надо биться. Это же ЧМ как никак. Откуда столько иронии и сарказма? Разве Ане кто то что то обещал?

Вообще-то Рика, Аня, Саша будут бороться за золото. Другие медали  для них  ( тем более бронза) будут...скажем так, разочарованием.

+1

127

#p2105025,Coffee Lee написал(а):
#p2105010,Amitié написал(а):
#p2104986,Старшая сестра написал(а):

Плющенко красавчик. Лихо все козыри разыграл и лишние картишки сбросил.
Пока все занимались этими розыгрышами, он подготовил такой шикарный туз в рукаве.

Какими розыгрышами? Возвращением Алёны?
А туз шикарным был и до Плющенко)

Шикарным тузом будет 3А, на мой взгляд. Его до Плющенко всё-таки не было.

Ну вообще. и аксель и вывести спортсмена на пик к ЧМ.
Ну и слухи то про Аню (всё плохо) и Сашу (всё супер) ползут не просто так. В Новогорске всем всех видели, вот слухи и поползли. Шила в мешке не утаишь. Одна на подъеме, другая на спаде.

+2

128

#p2105066,Старшая сестра написал(а):
#p2105025,Coffee Lee написал(а):
#p2105010,Amitié написал(а):

Какими розыгрышами? Возвращением Алёны?
А туз шикарным был и до Плющенко)

Шикарным тузом будет 3А, на мой взгляд. Его до Плющенко всё-таки не было.

Ну вообще. и аксель и вывести спортсмена на пик к ЧМ.
Ну и слухи то про Аню (всё плохо) и Сашу (всё супер) ползут не просто так. В Новогорске всем всех видели, вот слухи и поползли. Шила в мешке не утаишь. Одна на подъеме, другая на спаде.

Слухи как раз про Анин триксель ползли.

0

129

#p2105058,MyWay написал(а):

Ей очень расстравиает Анина манера поведения, в этом смысле, "если можно так сказать".

Те сказать нечего.

STFU, Meghan.

+1

130

MyWay

как так вышло, что в один день Аня еле катается, а в другой выдает прокат жизни (думаю, понятно, на что намек).

Я уже писал кажется, если посмотреть прокат Ани, снятый с трибуны, с другого ракурса, то после проката видно, как Аня тяжело дышит, не так тяжело как после КП, но тем не менее. Явно прокат не дался ей легко. На Первом сразу после проката начали зачем-то показывать Медведеву и Валиеву, и этот нюанс прошёл мимо вимания почти всех, в т.ч. всяких Меган и этих странных...кхм...парней...кхм.. с ТСЛ

Отредактировано Vostok Don (22.03.2021 13:36:09)

+3

131

#p2105068,Ятсан написал(а):

Слухи как раз про Анин триксель ползли.

Пока Саша триксель штампует

+1

132

#p2105075,Vostok Don написал(а):

Я уже писал кажется, если посмотреть прокат Ани, снятый с трибуны, с другого ракурса, то после проката видно, как Аня тяжело дышит, не так тяжело как после КП, но тем не менее. Явно прокат не дался ей легко. На Первом сразу после проката начали зачем-то показывать Медведеву и Валиеву, и этот нюанс прошёл мимо вимания почти всех, в т.ч. всяких Меган и этих странных...кхм...парней...кхм.. с ТСЛ

Меня в этом и не надо убеждать, я и так через экран видела, как Аня вырывала победу и выгрызала зубами каждый прыжок) Но после ПП ей было все же чуть легче дышать. Но на мой взгляд, все объясняется куда проще. У очень многих людей после ковида в течение месяцев наблюдаются такие качели - один день человек бодр, как ни в чем ни бывало, другой день с кровати встать не может. Обычные люди, никакого спорта или допинга.

Отредактировано MyWay (22.03.2021 13:40:23)

+1

133

#p2105058,MyWay написал(а):

Посмотрела отрывок TSL, т.к. спортсом принципиально не пользуюсь, решила оценить сама обзор девушек на ЧМ.

Спасибо вам! Я сама услышала примерно то же самое. Ни про кого не было сказано, что это прямо вау-вау, про Рику, например, сказали, что она мало энергии в аудиторию отдает. Все больше похоже на бурю в стакане воды, TSL на самом деле просто сказали примерно то же самое, что и на форуме тут писали. Про слезы/явное расстройство после не самых плохих прокатов, про давление, ну и про здоровье. Ну что сделаешь, если Меган не первый канал и не любит героические преодоления.

Отредактировано FitPredict (22.03.2021 13:43:24)

+7

134

#p2105068,Ятсан написал(а):

Слухи как раз про Анин триксель ползли.

Не верю вообще в триксель Щербаковой

+8

135

#p2105056,Риццо написал(а):

Аня на тренировке

https://i.ibb.co/GTTbfPN/20210322-132325.jpg

И кто после этого фото скажет, что Аня не изменилась и не в пубертате? Хоть бы все получилось как у Алины в Сайтаме  :unsure:

+6

136

#p2105047,Ятсан написал(а):
#p2105035,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2105021,Linalina написал(а):

Верю в Аню, то, как она собралась и откатала на ЧР, после Саши с чистым прокатом и Камилы с невероятными баллами, эта девочка умеет собираться в нужный момент, главное, чтоб здоровье было в порядке, и Тутберидзе умеет подготовить единственную спортсменку к ЧМ. Так что, надеюсь, что все будет хорошо.
А вообще, всем нашим спортсменам, хочется, чистых прокатов на ЧМ.

Это если нет травм, о которых мы не знаем.

А смысл ей ехать с травмами? За 10ку бороться? Не придумывайте, чего нет.

То есть надо было сразу сдаться и уступить место Алене?

0

137

#p2105061,Glafirok65 написал(а):

Вообще-то Рика, Аня, Саша будут бороться за золото. Другие медали  для них  ( тем более бронза) будут...скажем так, разочарованием.

Аня в таком состоянии и с одним вечно упаденным 4ф поехала бороться точно не за золото, а за бронзу.

+1

138

Если бы Аня была не готова Тутберидзе просто сняла бы ее и поехала Алена. Этери лучше снимется, чем повезет в хлам разваленную спортсменку, хотя Аня может настоять. В любом случае удачи всем нашим девочкам, пусть победит сильнейшая.

+3

139

#p2105092,Светлана56 написал(а):
#p2105056,Риццо написал(а):

Аня на тренировке

https://i.ibb.co/GTTbfPN/20210322-132325.jpg

И кто после этого фото скажет, что Аня не изменилась и не в пубертате? Хоть бы все получилось как у Алины в Сайтаме  :unsure:

Надо скинуть это фото Дюамель)

+2

140

#p2105096,Hijj9 написал(а):
#p2105061,Glafirok65 написал(а):

Вообще-то Рика, Аня, Саша будут бороться за золото. Другие медали  для них  ( тем более бронза) будут...скажем так, разочарованием.

Аня в таком состоянии и с одним вечно упаденным 4ф поехала бороться точно не за золото, а за бронзу.

Первая тренировка, новый лед. Не рано ли судить?

+11

141

#p2105096,Hijj9 написал(а):
#p2105061,Glafirok65 написал(а):

Вообще-то Рика, Аня, Саша будут бороться за золото. Другие медали  для них  ( тем более бронза) будут...скажем так, разочарованием.

Аня в таком состоянии и с одним вечно упаденным 4ф поехала бороться точно не за золото, а за бронзу.

Удивляют подобные выводы на фк форуме. Уж сколько было случаев отличных прогонов, тренировок и разминок и в хлам заваленных программ непосредственно на соревновании... Уже зареклась судить о чем бы то ни было по тренировкам.

+9

142

#p2105086,FitPredict написал(а):
#p2105058,MyWay написал(а):

Посмотрела отрывок TSL, т.к. спортсом принципиально не пользуюсь, решила оценить сама обзор девушек на ЧМ.

Спасибо вам! Я сама услышала примерно то же самое. Ни про кого не было сказано, что это прямо вау-вау, про Рику, например, сказали, что она мало энергии в аудиторию отдает. Все больше похоже на бурю в стакане воды, TSL на самом деле просто сказали примерно то же самое, что и на форуме тут писали. Про слезы/явное расстройство после не самых плохих прокатов, про давление, ну и про здоровье. Ну что сделаешь, если Меган не первый канал и не любит героические преодоления.

Не за что! Если честно, девушки были под конец выпуска и я уже подустала от их обсуждения, поэтому, про Рику невнимательно слушала. И я, конечно, не то что не носитель языка, но даже никаких сертификатов знания языка у меня нет, просто любитель, так что где-то могла что-то упустить, но если учитывать контекст, вроде я более или менее корректно перевела. Что-то, естественно, опускала, но главное сохранила в сообщении.

+4

143

#p2105066,Старшая сестра написал(а):

Ну и слухи то про Аню (всё плохо) и Сашу (всё супер) ползут не просто так. В Новогорске всем всех видели, вот слухи и поползли. Шила в мешке не утаишь. Одна на подъеме, другая на спаде.

Это был наброс Вайцеховской до Новогорска.

+2

144

Ани на тренировки пять раз ставили не ту музыку. Это на случайность уже не похоже совсем. Это специально было сделано, чтобы помешать и сбить. Какой кошмар, бедная Аня.

0

145

#p2105138,Mihailovich написал(а):
#p2105066,Старшая сестра написал(а):

Ну и слухи то про Аню (всё плохо) и Сашу (всё супер) ползут не просто так. В Новогорске всем всех видели, вот слухи и поползли. Шила в мешке не утаишь. Одна на подъеме, другая на спаде.

Это был наброс Вайцеховской до Новогорска.

А про триксель Ани где и от кого было? Я уже запуталась в этих инсайдерах)

0

146

#p2105097,Флипчик написал(а):

Если бы Аня была не готова Тутберидзе просто сняла бы ее и поехала Алена. Этери лучше снимется, чем повезет в хлам разваленную спортсменку, хотя Аня может настоять. В любом случае удачи всем нашим девочкам, пусть победит сильнейшая.

Есть примеры, когда Тутберидзе снимала по собственному желанию? Много раз уже говорилось, что если спортсмен хочет соревноваться, то не в их правилах отговаривать, а Аня хочет.

+1

147

#p2105096,Hijj9 написал(а):
#p2105061,Glafirok65 написал(а):

Вообще-то Рика, Аня, Саша будут бороться за золото. Другие медали  для них  ( тем более бронза) будут...скажем так, разочарованием.

Аня в таком состоянии и с одним вечно упаденным 4ф поехала бороться точно не за золото, а за бронзу.

Вечно упаденный или неупаденный - будет ясно после соревнований. За тренировки у нас пока медали не дают.

+4

148

#p2105156,Amitié написал(а):
#p2105138,Mihailovich написал(а):
#p2105066,Старшая сестра написал(а):

Ну и слухи то про Аню (всё плохо) и Сашу (всё супер) ползут не просто так. В Новогорске всем всех видели, вот слухи и поползли. Шила в мешке не утаишь. Одна на подъеме, другая на спаде.

Это был наброс Вайцеховской до Новогорска.

А про триксель Ани где и от кого было? Я уже запуталась в этих инсайдерах)

Не знаю, я про триксель Анны никогда не слышал.

+2

149

#p2105157,ЕвгенияГринева написал(а):

Есть примеры, когда Тутберидзе снимала по собственному желанию?

Да, Шубодерова рассказывала

Она снимала меня с соревнований. То есть были даже такие ситуации, что перед одним соревнованием мне и одному спортсмену было объявлено: сейчас у вас прокат, и я решу, едете вы или нет. Я откатала всё, она сказала – нет. Мол, ну куда тебе ехать – последнее место занимать? Просто для неё последнее место – это даже пятое. Либо ты в лидерах, либо ты нигде

https://www.championat.com/figureskatin … tkaja.html

0

150

#p2105159,Parisienne написал(а):

Вечно упаденный или неупаденный - будет ясно после соревнований. За тренировки у нас пока медали не дают.

Не дают, но форму и намеченный контент увидеть позволяют.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #9